Просмотр полной версии : Через небулайзер чем дышать при начинающемся ОРВИ?


ela
09.09.2005, 14:36
Какие препараты вы использовали и в каких порциях для лечения только начинающего ОРВИ. А может и не ОРВИ, а просто у детей горло рыхлое, а у одного сопли немного и нос заложен. к врачу не хочется идти. Думаю сама справлюсь. Хотелось бы узнать что давать, что-нибудь типа боржоми? Сколько раз в день и в каком соотношении? Другие препараты?

Lora
09.09.2005, 15:46
дышать. Боржоми приносили с собой. (сколько лить, не знаю), нафтизин (нужен, если нос заложен, чтобы отек снять), спирт. раствор календулы (для рыхлого горла) или хлорофилипт (при бактериальной инф.). Все добавки по неск. капель, опять же не помню сколько точно.

Ioulia
09.09.2005, 16:31
Я прошлый год за детьми с небулайзером бегала, заливала минеральную воду. Насколько он помогал не знаю, но действительно часто у них насморк-кашель насморк-кашлем и ограничивался, а ни в какие температуры не переходил. Еще весной с младшей при ангине лазолваном вроде дышали, температура переодически поднималась дней 10, но до антибиотиков не дошли... хотя кто его знает был в этом небулайзере смысл или нет.

.
ежонок
09.09.2005, 18:59
люди, если не трудно, укажите модель своих небулайзеров - просто название, если вы им довольны. Знаю, знаю, что были обсуждения, но я как-то мало из них вынесла - мне бы лучше запомнить пару названий, если с ними все ок. Спасибо, если кто откликнется

Верояна
09.09.2005, 20:57
Пари Бой юниор - просто нас спас.