Просмотр полной версии : Приватизация


Барабулька
11.09.2005, 17:35
Народ, а не подскажите, кто-нибудь приватизировал кооперативную квартиру, то есть получал документы о правах на собственность? Какая последовательность действий? Речь идёт о давно выплаченном пае. Ходила на сайт мосжилрегистрации, там всё очень доходчиво, но о государственных квартирах. И ещё вопрос, есть приватизированная в 95 году государственная квартира, действительны ли документы на это дело или их надо менять?

дылда
11.09.2005, 17:54
Кооперативная квартира и так в ваша, ее не надо приватизировать, вы выплатили пай, она является вашей собственностью, вам нужно только получить свидетельство о собственности. Моей маме выдали такой документ. А вторая квартира у вас уже приватизирована, все правильно, зачем вам менять документы??

Дикси
12.09.2005, 10:01
про вторую квартиру не совсем так, они стандарт документов поменяли, то есть пока вы ее не собираетесь продавать, можно ничего не делать, но перед продажей придется менять документы о приватизации

Верба
12.09.2005, 10:15
Дылда, а где Ваша мама получала свидетельство о собственности? В какой организации?

Барабулька
12.09.2005, 10:58
Речь как раз о получении документов на собственность. Какие документы для этого потребовались вашей маме кроме справки из ЖСК о выплаченном пае? И если не затруднит, напишите этапы этого процесса. По поводу второй квартиры: я слышала, что старая форма свидетельства о собственности уже не имеет юридической силы.

.
Весна
12.09.2005, 18:57
Я родителям (по доверенности) такое свидетельство получала в Мосжилрегистрации. На кооп. квартиру давно выплаченную. Последовательность действий такая: идете в ближайшее отделение и там все списываете со стенда, а если народу немного, и в окошечке проконсультируйтесь (на сайте могут не все подробности быть указаны). Я, помню, справку из БТИ получала, выписку из пасп. стола, короче в МЖР списочек получите и вперед.

Барабулька
13.09.2005, 13:58
Спасибо.