Просмотр полной версии : Устройство для очистки пор лица. Кто-нибудь пробовал?


Monya30
16.09.2005, 16:09
Что это за зверь такой? Принцип действия не пойму. Он что, распаривает типа "Ромашки", а потом самой вычищать?
Так уже эти чернушки надоели :(...

http://www.panasoniceplaza.ru/cnt/shop/item/?all=3,319,31901&model_id=88

Хню*
16.09.2005, 16:36
Знаете, я тыщщу лет назад читала такой рецепт от черных точек: крупная соль (наверное можно морскую) + хоз. мыло - и всем этим растирать.. Не знаю что получится :-)

МусяС
16.09.2005, 16:42

Monya30
16.09.2005, 16:57

Terry
16.09.2005, 16:57
цель конечно будет достигнута - черные точки беспокоить больше не будут:)) ибо лечить морду после такого - дело долгое и захватывающее, не до точек станет:)

Monya30
16.09.2005, 21:33
Ну неужели просто так берет и отсасывает (гм, :)), безо всякой подготовки. Представляю тогда ощущения, типа как в рекламе, где девушка с вантузом :-О Ну раз никто не пробовал, может специалисты здешние чего добавят, а то я даже через яндекс отзывов не нашла

m
17.09.2005, 18:18
Я читала отзывы на него в инете, в Тонусе в Кофейне. Говорят, что фигня, ничего не высасывается им, хотя по принципу действия должно.

Tiffany
17.09.2005, 21:33
Точно. Пылесосом лучше :)

Курица
19.09.2005, 01:52
приборчики для шлифовки и полировки ногтей в домашних условиях? Фигня полная. Так и здесь, такой маленький пылесосик не может быть мощным.
Если у вас две-три черных точки, их гораздо эффективнее удалить(высосать ;-) шприцем без иглы.
Если черных точек много, сначала проверьте косметику и ср-ва по ухожу на комедогенность, а потом дважды в неделю маску для глубокой очистки кожи и ср-ва с AHA 5%-10%(процент зависит от чувствительности и типа вашей кожи).
А еще можно Инкогниту спросить про BHA, хотя у некоторых на них раздражение. Она уже скоро вернуться должна.

Masha
19.09.2005, 08:35
А мне понравился приборчик для шлифовки. Правда, всего один из трех, которые пробовала. Наука подпиливать край ногтя приборчиком оказалась выше моего понимания, но он удачно полирует поверхность. А использую в основном для ног - шлифовать неровности ногтей более грубой насадкой (мозоли, разумеется, не "сошлифовывает", как обещано). Кстати, никто не знает "правильного" способа избавиться от уже существующих мозолей?<br>
И как проверить косметику на камедогенность? То есть можно ли доверять надписи "non-comedogenic", есил она есть и куда смотреть, если ее нет?<br>
А тоник с салицилкой считать средством с BHA или непременно нужен крем?

Курица
19.09.2005, 10:58
но я лично не вижу в нем необходимости вообще, совершенно бесполезная, на мой вгляд вещь, которая лишний раз травмирует кожу, как собственно и любове средство по уходу. Одно лечим, другое калечим. :-)
Надписи вполне" не комедогенно" достаточно.Это означает, что в основе косметического средства нет веществ, закупоривающих поры, но они могут присутствовать, просто в малом кол-ве, недостаточном для закупорки пор.

Шапка
19.09.2005, 11:12
Пылесосом отсасывается целлюлит!

Tiffany
19.09.2005, 11:23
По-моему, им все отсасывается :) Универсальное средство :)

Terry
19.09.2005, 13:35
комаров еще и от целлюлита? Сколько в мире нового!


...ушла пробовать:)

Monya30
19.09.2005, 15:05
Спасиб. Тогда можно еще вопрос, может тут уже обсуждали... С камедонами боль-менее ясно. А что делать с той гадостью, что лезет изнутри аккурат за 3-5 дней до месячных? Прямо как напоминание, красные болючие шишки появились - закупай прокладки. Идти к гинекологу, просить что-то гормональное внутрь? Я даже читала версию, что это наследственное. Да уж, моей маме скоро на пенсию, и то периодически выскакивают

Курица
20.09.2005, 02:36
гнойников, лучше за неделю до "дел" сесть на безмолочную диету и пить как можно больше ромашкового и зеленого чая.

.
Monya30
20.09.2005, 15:25

Masha
21.09.2005, 08:48
Большое спасибо. Мне в тонике нравится эффект "доочищения", на ватной салфетке остаются следы недосмытого макияжа. Может, я чем-то не тем для очищения пользуюсь...<br>
Я правильно поняла, что если надписи "non-comedogenic" нет, то брак?<br>