Просмотр полной версии : Курица, помогите советом, plz!


Terry
19.09.2005, 03:06
возраст - 49 лет, кожа сухая, тонкая. Поры расширенные, но чистые, никаких черных точек, это у нее еще от увлечения масками-пленками в 20 лет:)

Выглядела всегда очень хорошо, но сие исключительно наследственное, вообще практически ничем не пользовалась. За последний год кожа ухудшилась, несколько болезней с применением сильных антибиотиков, плюс возрастные гормональные проблемы, стресс один за другим и сон 6 и меньше часов в сутки (очень много работает):(

Я понимаю, что нужен комплексный подход и исключительно кремами тут не спасешься... но кремы, в отличе от сна, я ей могу притащить:)

Собственно вопрос - как думаете, кремы какой фирмы попробовать? Я начиталась про чудодейственный Creme de lа Mer, может он поможет в таком запущенном случае, а? Или начать с Dаrphin (пилинг оттуда ей очень нравится, остальное не пробовали пока)?

Мы в России, так что метод "набрать пробников" не прокатит, их просто так не дадут:)

И что именно покупать? Умывалку, дневной крем, ночной крем...какие-нибудь маски с подтягивающий эффектом? я совсем ничего не знаю об уходе за кожей в 49 лет, от противоречивой информации в инете уже башка пухнет.

И какие еще процедуры ей помогут? Ботокса и пр. серьезных манипуляций она боится.

А еще (вот я нахалка сегодня:) - мне тоже советы нужны:) Проблем две: мимческие морщинки у губ (тот способ с кремом и кусочком газеты не работает:( и темные круги под глазами (а иногда и отеки). Под глаза пользовалась дарфеновской сывороткой, перестала помогать, сейчас герлен хеппилоджи - эффект есть, но слабый (т.е. если не пользоваться - ЖУТЬ, а если пользоваться то просто жуть:)

Сорри, что завалила вопросами:) Если будет время, посоветуйте, а?:)

Курица
19.09.2005, 09:07
рем с AHA 10%(например в той же Сефоре наверняка есть фирма Peter Thomas Roth), как ночной можно даже 12-15%. Это щадащий постоянный пилинг. Для тела желательно тоже крем с AHA.
Крем-автозагар и под него по цвету подобрать тональник(make-up) с лифтинг-эффектом(есть такие,например, у Виши, у Клэрол), именно жидкий, потому что компактная крем-пудра(foundation) делает из лица маску. Я думаю, что у нее нет цели выглядеть на 30 лет, есть цель просто выглядеть ухоженно(читай хорошо).
Румяна только жирные, избегать ярких и темных цветов. От пудры отказаться(только нос), тональник и автозагар придадут коже однородный оттенок с легким блеском. Для усиления эффекта под тональную основу можно положить основу под макияж(base) со светоотражающими частицами(есть белая и кажется розовая у Шишейдо). Главное избегать матирующих кремов и косметики, воспользоваться просто впитывающими излишки жира салфетками(должны быть в Сефоре).
Касательно умывалки, лбязательно ср-во для снятия макияжа, а умывалку любую для чувствительной кожи.
Витамины и жидкость 2 литра обязательно(зеленый и ромашковый чай). Для восстановления после антибиотиков что-нибудь пила, типа хилак-форте?
Пропить ей надо большой флакон. И еще пусть в местах, где торгуют медом, поспрашивает пергу-пчелиный хлеб. Пить по столовой ложке натощак за 20 минут до еды. Кефир на ночь. Ну и бадягу можно поделать на лицо и шею, только смешивать с оливковым маслом. Подогретое оливковое масло также желательно наносить на лицо и шею перед мытьем.Касательно крема под глаза, тут лучше не экономить, купить увлажняющий и питательный у того же La Prairie.

Насчет тебя попробуй народный метод под глаза. Капля витамина E(выдавить из капсулы) и по пол-чайной ложки оливкового и миндального масла. Смешать, наносить по косточке дважды в день.
Насчет носогубных, там с газетой была холодная вода, размочить газетную бумагу без текста в холодной воде, приклеить и не говорить, не смеяться до полного высыхания. А с кремом клеится калька. Массаж, я уже говорила раньше элементарный.Разогреть ладони, лицо смазать кремом, ладони делают четкие быстрые движения от подбородка через щеки и фиксируются на висках, делать нечетное кол-во раз. Следить за мимикой и почитать еще про фейс-форминг, там есть упражнения, тренирующие группы мышц, которые без специальной тренировки выглядят не ахти со временем, кожа на них со временем провисает.
Желаю легких родов!!!!

Terry
19.09.2005, 13:26
У Peter Thomas Roth обнаружила "AHA 12% Ceramide Hydrating Repair Gel" - это оно? Мазать на ночь? А днем тоже использовать крем с AHA? А после такого постоянного пилинга кожу ничем "накормить" не надо...маски там питательные...нет? Касательно лифтинга - лифтинг кремы или маски не надо, если тональник нужный использовать?


Тональник - имелся ввиду Clairol (там вроде только для волос) или может быть Clarins? Виши ей наверняка не подойдет, пробовала что-то, пошло раздражение.

Какой из La Prairie попробовать:

Age Management Eye Repair

Cellular Lipo Sculpting Eye Gel

Cellular Eye Contour Cream

Cellular Radiance Eye Cream

Cellular Smart Eye Cream


я для себя открыла сайт strawberrynet.com, там, к счастью многое есть, так что могу следовать советам:)

хваленый De la Mer таки гадость, да? я почти уже купилась на рекламу и высокую цену, вроде как за такое-то результат должен быть:)) Ок, будем пробовать указанные.

касательно себя - упс, все я перепутала:)) Пасибо:) А никаким кремом специальным их не мазать? я читала про серум Expressionist от Helena Rubinstein, специально для мимических морщинок. Не действует?

вот загрузила так загрузила...:)

Насчет родов -пасибо, постараюсь...чтоб не так как в прошлый раз:) А потом мы с вышеупомянутой гражданкой будем сидеть с малявкой и истошно занимать ее и моей внешностью - под предлогом помощи с малявкой она хоть у меня от работы слегка отдохнет:)

Курица
19.09.2005, 13:57
Clarins конечно, сорри, если очепяталась.
AHA 12% Ceramide Hydrating Repair Gel, есть еще Glycolic Acid 10% Moisturizer, 10-12% лучше на ночь, но для начала все-таки лучше тестером намазаться, если кожа у нее чувствительная, может отреагировать покраснением или жжением, тогда процент AHA нужно поменьше поискать.

Для глаз вашей гражданке мне кажется, что подойдет Cellular eye moisturizer с spf 15 и Age management eye repair c AHA.

Крема не избавляют от морщинок, они лишь предупреждают их появление. От мимических морщин помогает только массаж, специальная тренировка лицевых мышц, контроль за мимикой лица, ну и прочие инекционные и более жесткие методы. Но в, сколько тебе, 23-24? , два последних пункта тебе не подходят, а идеально подойдет - контролировать мимику. Для этого всегда при себе иметь маленькое зеркальце.
Helena Rubinstein в твои юные лета рановато.
De la Mer не гадость, я думаю, у вас с гражданкой еще будет шанс и его пропробовать на досуге, просто не все сразу, всегда в перспективе должно оставаться какое-то средство про запас, как там в сказке про волшебную дудочку, одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещется. :-)))

Оксана
19.09.2005, 14:53
Ну как тут пройдешь мимо!:) Вопрос про автозагар. На днях косметолог сказала, что к автозагарам нужно ОХ! как осторожно относиться, типа некоторые из них на основе какого-то жутко вредного красителя, что безумно вредно для кожи! Это так? Если с составом кремовхудо-бедно потихонечку разбираемся, то на что обратить внимание в автозагаре? Или это к Иногните вопрос?
А еще, а зачем под крем-автозагар тональник?

Викки
19.09.2005, 18:34
Курица, а как газету наклеивать на носогубные? я за всеми Вашими советами слежу, а это пропустила.

Terry
19.09.2005, 18:41
ну-с, теперь ясно в каком направлении работать:) Спасибо!

...да мне уже 25 вообще-то:) а контроль тут мало поможет, эти морщинки от улыбок, а улыбаюсь я часто:) Массаж попробую, газету в правильном варианте тоже...а потом, увы, придется таки колоть. У гражданки:), которая матушка моя, эти морщинки оччень глубокие, а мы с ней страшно похожи...и улыбается она тоже постоянно:)

Курица, а вы не знаете какой-нибудь проверенный на адекватность источник информации на тему ухода за кожей на русском? (увы:( мой английский даже не ужасен, а практически не существует:) А то мне жутко неудобно из-за собственной необразованности...и стыдно мучить вас чайниковскими вопросами:)

...написали бы наконец книгу, а?:)

Курица
20.09.2005, 02:00
полоску без текста, ее под холодную воду, потом расслабляете лицо и клеете вдоль носогубки по всей длине. Нельзя напрягать мыщцы, говорить, смеяться, лучше полежать эти 10 мин с закрытыми глазами, потом снимаете и наносите крем.

Курица
20.09.2005, 02:09
на более смуглой коже недостатки менее заметны, но естественного цвета с только автозагаром очень сложно добиться, а тональник придаст здоровый блеск и естественный цвет, основа под него-сияние.
Насчет "вредных" красителей, сейчас кремы-автозагары нового поколения, дорожащие репутацией фирмы не могут себе позволить использовать вредные вещества в косметической продукции, т к косметические и пр. журналы очень любят проводить свои независимые исследования и выискивать недостатки(ровно как и достоинства) в косметической продукции. Найдут что-нибудь вредное для здоровья, фирме грозит скандальное банкротство.

Курица
20.09.2005, 02:21
Если портят внешний вид, сделаешь себе инъекции к 30 годам, глядишь, чего-нить более новое и эффективное изобретут за это время. Просто живи и радуйся. :-)
Кстати, чудесный способ выучить английский-читать что-нить очень интересное на английском.:-)
А адекватный источник на русском, известный мне, только , наверное, лайф-журнал Инкогниты.
PS ОФФ Ты никогда не изучала английский?

Оксана
20.09.2005, 12:28
Значит правильно ли я поняла?:
1. Наносим автозагар (ну, понятное дело, после пилинга :). Он продержится где-то 3-4 дня.
2. На "загоревшее" лицо наносится сначала основа- сияние, на нее тональник.
3. Каждые 3-4 дня обновляем автозагар.
4. Автозагар выбираем любой известной фирмы.

Все верно?

Оксана
20.09.2005, 12:37
Terry, а где вы в России Peter Thomas Roth обнаружили? В Москве в Сефоре о таком даже не слышали :(. Я вот тоже сейчас себе подбираю кремы с АНА, ВНА, но в Москве с этим бо-о-о-льшая проблема :(

Курица
20.09.2005, 13:05
а известной аптечной(фирмы, которая лечебную косметику производит). Он поры не закупоривает.

Terry
20.09.2005, 13:43
попыток было явно больше десятка:) Не лезет он в меня. А если и залезает ( к концу месяца в америке болтала вроде довольно понятно:), то без практики очень быстро забывается:) А уж читать нечто умное с терминами я явно буду десятилетиями:)

Terry
20.09.2005, 13:47
насчет "где нашла". В москве нигде пока не нашла, да и не искала, я пытаюсь через один инет-магазин наладить приток косметики в свой дом:) Работает ли там доставка в москву пока не поняла, второй рабочий день The sales order is processing , сегодня буду письмо ругательное писать (деньги с кредитки ушли). Девочки на еве говорят что вроде кто-то заказывал и все приходило. сайт - strawberrynet.com

мирабель
20.09.2005, 13:52
де ла мер - классная вещь, подтверждаю. Сначала вроде бы эффекта нет, а через пару недель исключительная гладкость и свежесть. Буду еще покупать.

Terry
20.09.2005, 13:53
никогда не покупала ни шампуни, ни маски от всяческих хороших фирм (максимум - велла и шварцкопф). Таки наверное стоит попробовать, а?:)

у нежно любимого мной Дарфена что-то для волос есть...никто не пробовал? Или у кого-нибудь еще?

Terry
20.09.2005, 13:55
Чем именно пользовались? При каких исходных условиях? Какой результат?

я пока только рассказ одной попробовавшей девушки на еве читала, но у нее после энного кол-ва времени дикое раздражение началось. До этого все было супер, правда:)

Оксана
20.09.2005, 14:17
Ну в общем-то в этом и была суть вопроса. Я думала, может, уже появилось и здесь где-то. А интересно, сколько стоит доставка? Мне кажется, игра не стоит свеч.

мирабель
20.09.2005, 14:20
исходные условия нехороши :) в анамнезе шрамы после акне, купероз. Кожа нормальная. Взяла пробник увлажняющего Creme de la Mer 3 мл, за неделю вымазала на себя, решила что фигня. Через неделю при ярком освещении посмотрела в зеркало и не увидела пор! Побежала купила 30 мл, впридачу дали пробник сыворотку 1,5 мл. Весной вымазала полбанки вместе с сывороткой 2 раза в день, сначала эффект не заметен, а потом кожа стала очень гладкой. Летом не пользовалась (очень жирный). Вместо этого мазала Lierac Apaisans от купероза. С сентября мажу оставшиеся полбанки, скоро закончится. Довольна. Гасит раздражения. Брала пробник крема для рук - не понравилось. Да! Покупала в Дании, подделка имхо исключена.

Terry
20.09.2005, 22:59
будем иметь ввиду, тем более что поры у испытуемой как раз расширенные.

...как приятно готовится к экспериментам над родной матушкой:))

Terry
20.09.2005, 23:01
вас там цены смутили? меня некоторые наоборот, оччень порадовали:) доставка бесплатная, еще можно скидки получить. главное чтоб в москву таки доставили без проблем, через недели 2 думаю выясню это:)

Оксана
21.09.2005, 13:45
Обычно доставка превышает стоимость товара, а почему это у них доставка бесплатная? Что-то тут не так... А вы заказали уже? А расскажите потом, только не забудьте, ладно? А цены, действительно, отличные :)

Курица
22.09.2005, 10:18
но экстракт морских водорослей,минеральное масло, вазелин, глицерин, растительные масла и консерванты не стоят столько, тем более, если это продукция Эсте Лаудер, репутация у них не ахти.
:-(

мирабель
22.09.2005, 12:07
одозреваю, что в составе заявлено не все, потому как такого эффекта у меня давно от крема не было, и пофиг мне сколько он стоит )) Обычно мои поры забиваются даже дорогими кремами, а здесь наоборот, кожа разгладилась. Эсти Лаудер я после него зауважала.

Кимберли
22.09.2005, 13:58
А под глаза и на лоб что наклеивать? Это курсами делать или каждый день? Пропустила я эту тему. И пару слов про фейс-форминг, если можно, а то я что-то ничего полезного не нарыла, хотя набирала в поиске по-русски и по-английски.

Оксана
22.09.2005, 15:31
Опа! А Инкогнита наоборот говорила, что у Эсти Лаудер с сотавами обычно все нормально. Я пользуюсь дневным увлажняющим с 15 спф и мне очень нравится.

Оксана
22.09.2005, 15:33
А он для чего/от чего? Дневной, ночной, увлажняющий, питательный, для какого возраста?

Курица
23.09.2005, 13:00
а Пола-любительница родной косметики устами Инкогниты. У меня оч много претензий к ЭЛ.

Курица
23.09.2005, 13:04
т к расчитаны на здоровую ровную кожу. Как правило дамочки, которые себе позволяют крема по несколько сотен ye не страдают проблемами с кожей, т к решили их путем всевозможных дорогостоящих косметических процедур и операций.

Курица
23.09.2005, 13:06

.
Оксана
23.09.2005, 13:07
Интересненькое дело, а Инкогнита за слова не отвечает, которые она своими устами говорит?

Викки
23.09.2005, 22:23
Привет! вижу, так мы об одних проблемах и печемся:)) я тебе написала на мейл.