Просмотр полной версии : Беспредел на дороге


Ксеня
22.09.2005, 08:06
Пожаловаться хочу. Сегодня утром ехала на работу. У меня главная дорога. Пытается втиснуться *удак с боковой, но не успевает, потом догоняет меня в пробке, открывает свое стекло и начинает отламывать мое зеркало, поливая меня отборным матом. Собственно за что? Я никого не подрезала, правила не нарушала. Что его вперед не пропустила? Так ведь не обязана была. Зеркало нападение вроде выдержало. Номер его я запомнила. Есть большое желание отыскать машину и выдернуть ему зеркальце с корнем. А вопрос то собственно в чем. Как поступать в таких хамских случаях?

Криспи
22.09.2005, 08:29
принимать такие выходки близко к сердцу. Хотя, обидно конечно, спору нет.

Шапка
22.09.2005, 08:45
Мне один раз такой спустивший с аула товарищ на копейке набитой бананами на светофоре вышел и долбанул ногой в дверь (большая вмятина). Сел в машину и уехал.

МамаТоли
22.09.2005, 08:52
Интересно, а вот если бы мужик за рулем сидел...

Klinton
22.09.2005, 08:57

Незабудка
22.09.2005, 09:08
Он ехал с прекрестка или вы шли параллельно? Хамья на дорогах, конечно, хватает. Но в пробке обычно при пересечении главной и второстеп. пропускают через одну машину (неписанное правило). Хотя в Москве водители в основном, как одно большое стадо. Попробуйте дать номер его машины мужу или МЧ, пусть он с ним и поговорит и "научит любить советскую влсть" :-)

Натали
22.09.2005, 09:09
Можно попробовать достать телефон и сфотографировать, это может напугать. Но вообще, конечно, дураков много, просто нужно стараться быть выше этого.

aline
22.09.2005, 09:10
Вау! Даже не знаю, что посоветовать. Скоко езжу - ни разу такого не видела. Ну, максимум фак покажут, так я в ответ сама на двух показываю и радостно уезжаю. В общем, искать, я думаю, не стоит. Мало ли идиотов.... А в конкретной ситуации стараться держаться подальше, ну и на хамство отвечать еще большим хамством - таких уродов это, как правило, тормозит.

Ксеня
22.09.2005, 09:15
С боковой в данном случае означает, что я еду по улице, а он выезжает из двора.

Тильда
22.09.2005, 09:21
Понятно, сидел бы за рулем мужчина, он бы сто раз подумал. А вот если бы он машину попортил? Как поступать в такой ситуации? То есть вот прямо на глазах какой-то идиот отламывает у вас зеркало? Нажать на сигнал? Красноречиво вытащить мобильник? Даже не знаю...

Ксеня
22.09.2005, 09:33
Вот и я растерялась. Я просто дара речи лишилась от такого.

Тильда
22.09.2005, 09:41
Чито делать в момент откручивания/пинания? Хотелось бы заготовочку иметь, случай-то почти типический :-(

Незабудка
22.09.2005, 09:43
обидел. Забыть и все.:-)

Незабудка
22.09.2005, 09:46
. У меня у знакомых фотик спас все дело, когда им разбили машину, а потом те отпирались. А на фотках все четко видно: и номера, и ущерб. А так трудно сказать. На ментов надежды мало :-(

Klinton
22.09.2005, 09:48
Звонить в ГАИ и страховую - пусть они разбираются.

Kriska
22.09.2005, 09:50
Забавно. Точно такая же ситуация вчера у меня была. Только я была на месте вашего обидчика-не в смысле зеркало ломала, а в смысле-втискивалась в пробке в левый ряд на бульваре чтобы потом повернуть налево. И господин на 470-м лексусе очень обиделся, что я втиснулась перед ним...Тоже ехал за мной какое-то время, сигналил и был настроен очень агрессивно. Мне повезло- я убежала на закрытую шлагбаумную парковку, куда он не стал за мной ломиться. Постоял немножко, попринимал решение, решил, видимо, что это ниже его достоинства и уехал ( я в зеркало наблюдала). А так я немножко стреманулась, конечно.Учитывая, что его машина раза в 4 дороже моей и его настрой, он бы мне вполне мог и шею сломать, не то что зеркало. Но я не специально лезла перед ним-я просто лезла в дырку. Там место такое-не пролезешь, не повернешь...

Вобщем-неадекватных людей хватает...

Ксеня
22.09.2005, 09:51
Номер я записала. А дальше то что? Хорошо что зеркало вроде держится. А если бы оторвал? Как бы я потом доказывала, что именно водитель именно той машины мне его оторвал?

Klinton
22.09.2005, 09:58
Но думаю вашего заявления было бы достаточно... И потом - пусть страховая и млиция разбирается.

Шапка
22.09.2005, 10:00
Меня честно говоря больше гораздо раздражют люди, которые не пропускают. Вот ты стоишь, мигаешь поворотником, ну надо тебе перестроится. Нет, блин, тетки на своих матиссах будут уперто переть вперед, смотря четко перед рулем, ни в право ни в лево не смотрят, и мужики в шапках на волгах такие же. Вот НИКОГДА тетки не пропустят. Пропустят именно мужики нормальные на недорогих иномарках - опелях там, тойотах. Я почти всегда пропускаю, особенно если человек поворотником мигает, а не нагло прет наперерез. И меня часто хорошие иномарки благодарят (включают на пару секунд аварийку) и я благодарю. Но только мужики. Тетки считают, что им все вокруг должны.

Ксеня
22.09.2005, 10:22
Шапк, Вы же сами женского пола:-)) Так чего же Вы всех женщин грязью поливаете? Сами пропускаете, я вот тоже в пробках пропускаю, да и не в пробках тоже. Но вот нарвалась сегодня на урода. Да и обычно женщины гораздо вежливее на дороге чем мужики на недорогих иномарках.

mama Slava
22.09.2005, 10:23
Можно я к исключениям присоединюсь - не пропускаю только если "сторможу" притормозить вовремя, ну и тех, кто выезжает не через одну могу оставить подождать следующего пропускающего...

-
22.09.2005, 10:27
я бы заяву написал в милицию по теме причиенение умышленного вреда имущества и оскорбление в общественном месте... благо номер известен и отчепатотчки на заркале хорошо храняца. И еще не поздно кстати.

Шапка
22.09.2005, 10:30
Нет не вежливее. Они ПО ПРАВИЛАМ ездят.Это им кажется что вежливее, а на самом деле вот ни разу не было со мной, чтобы женщина проявила настоющую галантность или вежливость. У них правило - я еду по главной, никого не пропускаю, потому что не обязана.

Ну наверное конечно не все такие женщины. Кто хорошо водит и уверенно себя чувствует, те вежливые. А не вперед-перед-рулем смотрящие.

Я не про вам вообще говорила. То что вы нарвались на урода - урод он и есть урод, никаких выводов про ваше вождение я не делала. И рада, что вы пропускаете. Я бы тоже может выезжающего по наглому из двора не стала пропускать.

Klinton
22.09.2005, 10:31
Я тоже замечал)). Мне кажется это желание показать - типа я такая же как мужчина, вот уже за рулем и правила типа знаем)))... Или может не видят ни хрена, вцепятся в руль и токо вперед смотрят...)

Katiko
22.09.2005, 10:34
а когда нагло лезут не мигая я из вредности не пускаю. когда сама тиснусь тоже норвлю перед мужиком))) ну их баб нах

Katiko
22.09.2005, 10:35
тот и прав. вывод - начинать орать первой.

Irian
22.09.2005, 10:35
Абсолютная неправда. Вежливых и невежливых хватает с двух сторон. У нас женщин водителей достаточно мало, но статистикособирательно вполне. Женщины реже нарушают правила, реже подрезают, чаще пропускают, практически всегда включают поворотники при перестроении.

Мужчины тоже пропускают и тоже останавливаются, чтобы дать перейти дорогу мамочке с коляской. Но, учитывая разницу в процентном соотношении мужчин и женщин - водителей, мужчины это делают реже.

Тут еще другой фактор - женщины за рулем чаще более хорошей и дорогой машины, соответственно из семьи с доходом выше и, пожалуй, более "интеллигентной". Это не истина в последней инстанции, конечно, но так чаще всего. Ты ыерно подметила, что скорее пропустит кто-то на иномарке, чем на девятке или волге.

Я пропускаю всегда, когда имею возможность. Не люблю только, когда втискиваются и перестраиваются не глядя, не включая поворотники.

НО!!! Вот опять шокирована я от Москвы. Даже представить себе не могу ситуаций, когда у нас тот, кого подрезали или не пропустили, едет за тобой, чтобы зеркало сломать или матом покрыть. Максимум - посигналит сердито.

Шапка
22.09.2005, 10:36
А еще прикол не в тему немного. Мне сегодня водитель рассказал. Короче, кто-то провел эксперимент. Взяли джип BMW, нацепили на него дешевейшую китайскую мигалку и матюгальник, и стали гонять по встречке, по разделительной, разворачиваться через двойную сплошную, поворачивать налево из правого ряда и т.п. Проверяли поведение гаишников. В большинстве случаев гаишники отворачивались и делали вид что я ничего не вижу, ничего не слышу. А некоторые, особо ретивые, еще и выбегали "помочь", разгоняли обычные машины, чтобы помочь проехать, освободить дорогу. :-)

Шапка
22.09.2005, 10:39
Вот опять путаешь "правила" и "вежливость". Вежливость - это когда сделать что-то сверх правил. Поворотники, подрезания - это все правила. А вот просто остановиться или притормозить, когда ты не обязан, это уже другой уровень. И у нас в москве на садовом кольце таких женщин почти нет.

Шапка
22.09.2005, 10:45
А еще я на прошлой неделе еще раз удостоверилась, что чтобы водить волгу надо сдать экзамен на мудизм.

Стою на светофоре на внутр. стороне садового, где пересечение с каретным рядом/краснопролетарской. Первая стою, в левом ряду. Зажигается мне зеленый. Машины с Краснопролетарской поперек садового продолжают ехать, газуют там, спешат. Ну наконец вроде как все проехали. Секунд 10 прошло. Ура. Трогаюсь, начинаю ехать. Вдруг блин слева на меня поперек дороги выскакивает волга. Я по тормозам. Она по тормозам. В 30 см остановились, а то бы не видать мне левого крыла. Причем заметьте в более правых от меня рядах машины уже некоторое время едут себе спокойно через перекресток. Куда этот мудила ехал, да еще с такой скоростью? Я стопудово уверена, что с краснопролетарской он выехал уже на красный, и вообще, там в центре на этом перекрестке полно места переждать поток. Урод. Показала ему фак и поехала дальше. А гаишник только на визг тормозов среагировал и так в развалочку стал подходить.

*
22.09.2005, 10:47
Позвонить в милицию по 02 и сообщить о нападении.

Irian
22.09.2005, 10:53
Ну я это тоже имела ввиду. КОгда не обязан, но делаешь. Когда останавливаешься, чтобы дать отъехать от обочины, например, или пропускаешь того, кто перестраивается. Это начинаешь делать, когда сам окажешься в подобной ситуации - не выехать, не перестроиться. Тебя пропускают, ты тоже пропускаешь. Бывает, что не пропущу, когда самой придется слишком напрягяться - тормозить резко, например, или поздно заметила. А так, в основном, практически всегда это делаю.

Незабудка
22.09.2005, 10:53

Незабудка
22.09.2005, 10:57

Шапка
22.09.2005, 11:11
С нашей милицией из-за оторванного зеркала связываться себе дороже. Еще хуже будет :-)

Шапка
22.09.2005, 11:13
В общем я очень рада, если в Новгороде такие примерные водители :-) Москва конечно звериный город, и правила тут как в джунглях. Вот и радуешься и удивляешься каждый раз, когда кто нибудь аварийкой поблагодарит, прям настроение полнимается.

Klinton
22.09.2005, 11:13
Пошлют ее на Х.. даже не мягко). Тем более никаких провреждений нет... Вот если бы были, тогда да.

Irian
22.09.2005, 12:38
Ааааа! Раз уж здесь автомобилисты собрались, скажите мне, чего-то клинит совсем: перекресток, с другой стороны перекрестка, спиной ко мне, знак "главная дорога", на пересекающейся дороге, справа от меня, знак "уступи дорогу". У меня нет знака "главная дорога". Справа, невзирая ни на какие знаки, вылетает девятка. Мне приходится делать дугу и оттормаживаться. Если бы мы "встретились", кто был бы неправ в итоге? Или обоюдка получается?

Irian
22.09.2005, 12:42
Да ни фига у нас не примерные водители. Тоже идиотов полно, особенно на девятках, волгах, газелях и такси. Пропускать не слишком принято, но у нас трафик на порядок менее напряженный. Вот в Питере действительно относительно "примерные" водители. И пропускают, и уступают.

Кстати, в воскресенье, когда отъезжали от Савеловского рынка, два милых человека остановились, придержали трафик и дали сдать задом, развернуться и выехать (там дорожка с односторонним движением). Так что есть в Москве хорошие люди, и немало :-).

Меня больше шокирует вот это: догнать, обхамить, обложить матом, или еще ущерб причинить. И все ради чего? Нервы успокоить? ПОчему нервные-то все такие?

Ксеня
22.09.2005, 12:43
Абсолютно не претендую на знание ПДД, но, имхо, он виноват. У него же был знак уступи дорогу, и он не мог знать есть ли у Вас такой знак или нет. На его месте я бы предполагала, что вообще выезжаю на главную дорогу. И уступала бы.

Шапка
22.09.2005, 12:48
Потому что в москве полно скобарей и лимиты, основное хамство от них. Ну и москвичи конечно себя в обиду стараются не давать :-)

Незабудка
22.09.2005, 12:48
равнозначных дорог. Я пропускаю справа, они меня и только потом я вижу их зан "уступи дорогу". А мне главной дороги знака нет.

Irian
22.09.2005, 12:57
То, что он виноват, это однозначно. НО вот виновата ли я, я же должна была справа пропускать если знаков нет. Сижу, штудирую ПДД, в поисках ответа, пока не вижу ничего.

Кимберли
22.09.2005, 13:50
Ещё сильно тонированные восьмерки себя хамски ведут, обычно у них, кстати, помяты одно или два крыла. Шумахеры, фиговы. И никогда не пропускают мужики на ржавых шестерках-пятерках.

Шапка
22.09.2005, 14:22
На ржавых шестерках-пятерках ездят торгаши с рынков всякие. Их надо бояться. А тонированные восьмерки - дявятки это отрыжка времен перестройки, я ржу над ними, прям ухихитаться, помните выражение "на навороченной девятке" - с тюнингом там, труба может какая толстая, на панели - корона золотая обязательно, чехлы из псевдо-зебры.

Ase
22.09.2005, 14:41
Шла я как-то по аллее. Дождь, лужи. Попробуй еще обойди их. На дороге пробка. Ессно, один козел потащился по тратуару. Я понимаю, иногда очень надо проехать по пешеходной зоне, иногда пропускаю, но, если мене не удобно (в данном случае - лужи), то иду себе спокойненько.
Ну он раз бибикнул. Я иду. Второй раз бибикнул. Я чесно принципиально даже не поворачиваюсь.
Тут водила выходит из машины и.. в общем покрыл меня трехэтажным, типа чего здесь прешься, когда Я еду. Что интересно, рядом с ним дама сидела (молча). Я обернулась и опять иду. Этот козел поехал - короче бампером мне под коленки, я еле равновесие удержала. Прыгнула к нему на капот. Успокоился, лишь когда я одной рукой ключами начала размахиваться с угрозой машину нафиг расцарапать, а второй по мобильнику, вроде как милицию вызываю. Дал задний ход. Я спрыгнула, а он обратно на дорогу выехал - в пробку. Вот.
У меня вопрос, если бы я ему машину поцарапала в такой ситуации (вроде как равновесие потеряла и случайно задела) кто с точки зрения властей был бы виноват?

Шапка
22.09.2005, 14:55
Ну вы даете!!!!

Ase
22.09.2005, 15:05

Kriska
22.09.2005, 15:06
Еще синие лампочки вокруг номерной таблички...

МусяС
22.09.2005, 15:25
У меня так во дворе - двор проходной, вернее, проездной. Когда стоит шоссе - а оно всегда стоит - умные водилы сворачивают в наш двор, надеясь выехать на "свободную авиамотрную". И. блин, до них не доходит, что Моторная тоже стоит... Так вот - что утром, что днем, что вечером пробираться по нашему двору нужно в позе безумного мартовского зайца - абы водилы влетают во двор с дикой скоростью, видят хвост стоящих машин, тормозят с визгом и еще пытаются развернуцца! и уехать обратно! пипец... Пару месяцев назад таким макаром сбили у помойки трех - один насмерть, два в больнице... Казлы

Klinton
22.09.2005, 15:30

Шапка
22.09.2005, 15:31
Ну то что вы запрыгнули на капот и стали предпринимать агрессивные действия! Не испугались! (это я с уважением говорю ну вы даете). Тут был топик про девушку,Мышь кажется, которую достала орущая во дворе по ночам сигнализация и она спустилась вниз с кувалдой и изуродовала машину... Все боялась что ее потом владелец мерса прибьет :-)

МусяС
22.09.2005, 15:35
вокруг на 360 градусов. у нас въезды во двор - со всех сторон - 4 въезда. Машины вылетают из-за угла - не успеешь отпрыгнуть - пипец. При том, что зачастую вылетают они почти одновременно - с двух-трех сторон. Ну и куда прыгать? Особенно неприятно у помойки - там ваще ни хрена не увидишь - закоулки сплошные. Я, когда из подъезда выхожу, сразу бегу на газон и топаю по нему... Зимой сложновато - сугробы выше моей башки... и Лееееед вокруг...

Klinton
22.09.2005, 15:36

МусяС
22.09.2005, 15:37
соберут что надо и сваливают:))

МусяС
22.09.2005, 15:39
на день:) гы:)

Ase
22.09.2005, 15:52
Я не испугалась угрожать, а вот царпать, чесно испугалась. Слава богу он об этом не догадался :-)

Криспи
22.09.2005, 15:58
напролом, как будто все кругом его должны пустить, без мигалки лезет и все, а когда скромненько так с достоинством помигает, не вклиниваясь, всегда приторможу и пущу. Мне не жалко, особенно если никуда не опаздываю.

Тамара Ремешевская
22.09.2005, 16:19
Он виноват, у вас главная дорога. У него знак уступи дорогу, он должен уступать. Это не равнозначный перекресток. А вообще, такие вот перекрестки, где половины знаков нет очень опасны в плане аварий.. Мудаков навалом, которые не притормаживая вылетают на перекресток и по сторонам не смотрят..:((

Тамара Ремешевская
22.09.2005, 16:20
Если нет дополнительных знаков приоритета дорог (типа изгиба), то по умолчанию главная улица та, где стоит хотя бы один знак главная дорога :)))).

ksu
22.09.2005, 18:19
точно мои слова, и правда чего это Вы Шапка, сами же пропускаете, я вот тоже всегда пропускаю, ну или почти всегда (если меня кто-нибудь сильно разозлит на дороге , то могу всех послать подальше и переть как бык на пролом.

Kat
22.09.2005, 20:19
Я бы тоже растерялась... И впала бы в ступор. А потом бы думала "ну что ж я так тупила! надо было фотоаппарат с собой взять!" Но у меня машинка старая, езжу я "оборонительно", не агрессивно. Уступаю часто, щемлюсь, когда надо проехать, тоже аккуратно с извиняющимся мигающим поворотником...

Вообще, как села за руль, узнала много нового:)
Как в джунглях, есть разные звери - так на московских дорогах тоже есть разные "звери". Из каждого правила есть исключения. но основная тенденция налицо.

Отдельные разновидности:

"Девяточник" - первый приз за наглость. Он - "гоночная машина", которой в падлу тормозить. Боевые шрамы и вмятины должны внушать трепет всем остальным участникам движения и демонстрировать ярко выраженный "мачизм". Если вижу нетипично ведущую себя "девятку" или "восьмерку", которая едет непривычно спокойно или наоборот, странннно - за рулем, чащу всего, оказывается женщина.

"Газель" - первый приз за "без мыла везде влезет". И без поворотников, что характерно. Просто потихоньку заваливается на соседнюю полосу и оттесняет.

"Маршрутка" - без комментариве.

"Волга" - водитель живет под девизом "я танк - а все лохи".

"Джип" - если с женщиной во главе, то зачастую - аналог "Волги"

"Маленькая хорошенькая иномарочка" - вся такая воздушная. загадочная... где у нас право. где лево... какая нафинг разница?

"Пятерки" - это "братья". Вы не обращали внимания, как трогательно они пропускают друг друга на дороге и как встают стеной перед мерсом, пытающимся вписаться в пробку? Беда в том, что и у меня "пятерка". "Братья" очень удивляются мне, периодически спрашивают "как проехать туда-то?"

"тонированная супер-пупер машина" - первый приз за "забывчивость". Забывают поворотники, забывают, что направо - из правого ряда, забывают правила...

"подержанная иномарка без выкрутасов" - самый ИМХО спокойный и предсказуемый участник движения.

"бегемоты" - это я про себя так общественный транспорт называю. Надо успеть их вовремя объехать:)

clover
22.09.2005, 21:25
Нуу, это как бы он знает, что у меня главная дорога, а я-то не знаю, я его знак лицом к себе не вижу. Тогда для меня равнозначный перекресток, я обязана справа пропустить. Так и не нашла ничего толкового в правилах. хотя вероятнее всего, конечно, что все-таки он будет виноват.

ksu
22.09.2005, 21:28
я все время когда мне на дороге что-то не нравится начинаю ругаться, и я пар выпускаю и окружающим всеравно, не слышат же. К сожалению у меня в машине нет кондиционера и летом я езжу с открытыми окнами. Очень долго не могла понять почему так странно на меня смотрят окружающие. -:)

Volzanka
22.09.2005, 22:10
Тут опять меня расстроили, женщины от 30 до 40 - самые аварий устроительницы (Эхо Москвы, "Проехали"), мелких но аварий.
Про интеллигентность молчу.
А про мигать - тем более.
У меня родной муж не мигает, а у подруги целая теория на тему, когда мигать надо, когда нет. (по-моему, чётко по правилам - перед совершением манёвра, причём, с разъяснениями, что в пределах одной полосы - тоже желательно, когда кочку там объезжаешь, или от пешехода шарахаешься) - так нет, что-то там про "когда вижу, что никого нет" и т.д. и т.п.)
И что особенно обидно, не далее как месяц назад я влезла таки в эту статистику мелких аварийниц (в оправдание 5 лет без аварий, но как-то не оправдывает оно меня)
Так что плохие мы тётки и вредные. Я даже джип категорически отказалась покупать, чтобы не присоединиться к этой армии дамочек, видящих далеко и плюющих на правила вежливости...
(к присутствующим это, конечно, не относится:-))
Как в том анекдоте: два приличных водителя - Вы и я...
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

Nastik
22.09.2005, 22:45
Отличное описание.

Незабудка
23.09.2005, 08:20
на капот запрыгнули :-) А вообще, рисковая Вы !!!

Шапка
23.09.2005, 08:26
Самая страшная разновидность - это "ара-мобили". Раздолбаннейшие копейки или москвичи, 5 рублей за кг их можно купить в Из рук в руки, набитые бананами, пэрсиками или тюками с одеждой, за рулем - агрессивно настроенный гражданин с неудавшейся жизнью. Подсознательно (а может быть и сознательно) он надеется, что с честью погибнув на дороге от руки (машины) неверного, его ждет другая - более счастливая жизнь в мусульманском раю. Ни свою, ни тем более чужую жизнь не ценят, и тем более не ценят свою машину (не чинят никогда), потому что ему по-любому будет проще купить еще одну такую же за 100 баксов, чем ремонтировать и что-то там в нее вкладывать.

Тильда
23.09.2005, 08:30
Круто!Тоже была свидетелем, как волга (!) по тротуару бабулек пугала (я как раз в пробке стояла). Вот точно, в таких случаях надо мобильник вынимать и его номер сообщать гаишникам.

Godiva
23.09.2005, 11:51
Описываю наиболее возможное развитие событий. Понимая, что если я сейчас же что нибудь не предприму, то этот *удак бесследно исчезнет, я бы впала в состояние праведного гнева и специально слегка долбанула бы его машину. Предварительно спровоцировав его чтобы он нанес ЗАМЕТНЫЙ вред моей машине. А потом закрылась бы в своей машине и, закрыв глаза и включив музыку, ждала бы ГАИ. 90% вероятности что я бы так сделала (10% оставляю на тот вариант, если бы у меня случилось особо просветленное расположение духа - тогда бы я просто проводила его недоуменным взглядом). У меня были бы в итоге все его координаты, у него были бы хлопоты с ремонтом и потерянным временем - в следующий раз 100 раз подумает чем ему могут быть чреваты такие истерики. У меня времени дофига, полное КАСКО, на повреждения машины я особо болезненно не реагирую. И самое главное - за повреждения нанесенные моей машине ему пришлось бы отвечать перед моей страховой, так что влетел бы наш *удачок и на бабки. Глядишь еще и дело бы ему пришила заодно - мелкое хулиганство например. Благо, все было бы запротоколировано в присутствии ГАИ вызванного на ДТП (это более реально чем искать свидетелей оскорбления).

В общем, опасно со мной связываться, у меня в жизни была пара-тройка случаев когда вот таких вот офигевших от безнаказанности мужичков наказывала по полной программе. И по закону.

Klinton
23.09.2005, 11:56
Вы же его долбанули) Да еще стоко времени просрать... Вы просто шизофреничка).

Godiva
23.09.2005, 11:56

Godiva
23.09.2005, 11:57

Klinton
23.09.2005, 12:05

Александр
23.09.2005, 12:10
По номеру машины можно установить владельца, его адрес, его телефон.
Телефон можете разместить в газете Из рук в руки в разделе " Окажу интим услуги мужчинам, недорого "

Klinton
23.09.2005, 12:14

Irian
23.09.2005, 12:21
А в чем техническая сложность включения поворотников, что нужно специальные теории разрабатывать, когда их включать-не включать. Я после трех месяцев вождения делала это на автомате. Есть только одно правило: не вводить в заблуждение участников дорожного движения.

Я даже когда еду одна на проселочной дороге, и то включаю поворотники на автомате.

Рони
23.09.2005, 13:27
а метод вождения машины. Причем, что характерно, самый распространенный класс "теток" - это Матисы и Гетцы. Иногда хочется собрать в большую кучу и закопать где-нибудь в огороде...
Тетки (в том числе и "тетки") обычно вроде бы вежливы, но адекватно оценивать ситуацию не умеют. Если у нее нарисован знак главная дорога - она будет переть по этой дороге, как танк по болоту. Если нарисована "морковка" - будет стоять хоть до полуночи, пока поток машин не кончится.
Или будет со черепашьей скоростью ползти вдоль ряда припаркованных машин и искать место для парковки. Потом она остановится, будет долго прицеливаться и потом с третьей попытки все-таки поставит свой матиз туда, куда при определенной ловкости рук можно быстренько припарковать пару грузовичков. Причем поставит его так, что больше туда уже никто не припаркуется. Все по правилам? Да, все по правилам. Я, конечно, понимаю, что водители такого типа гораздо безопаснее, чем "шумахеры" всякие, посколько вроде бы не создают опасных ситуаций, но иногда - честное слово - просто придушить хочется.

мама Ли
23.09.2005, 14:55
мне инструктор по вождению говорил, что эти знаки "главная дорога" и "уступи дорогу" специально сделаны особой, отличающейся от других формы, чтобы можно было понять и с другой стороны

Irian
23.09.2005, 15:00
Да, но только знак "главная дорога" может оказаться знаком "конец главной дороги". А "уступи дорогу" с моего места вообще не видно, я просто знаю, что он там есть :-).

Козля
23.09.2005, 19:15
Если б номер запомнили, можно было бы попробовать в суд подать.

Козля
23.09.2005, 19:16
:):) Супер!:)

Козля
23.09.2005, 19:20
Он не прав! Если у него "уступи дорогу", то он обязан ее ВСЕМ уступить.

Vervain
23.09.2005, 19:42
Случай в тему :-) Произошел не так давно в нашем городке (в NJ). На перекрестке одна машина долбанула другую сзади и попыталась уехать. Дама, владелица пострадавшей машины, оказалась решительной и пустилась в погоню, которая длилась около получаса :-) Дело было вечером, они в темноте гоняли по улицам, постоянно переезжая из одного городка в другой (здесь городки крохотные, сейчас ты в одном township, переедешь через перекресток - уже в другом, но полиция у каждого своя). Пострадавшая машина, догнав обидчика (кстати, там водитель тоже была женщина), пыталась заставить ее притормозить и стукала ее в бок, на что получала ответный удар. Очевидцы звонили в полицию, но каждый звонил в полицию своего городка. Только через 20 минут полицейские догадались, что все звонки об одном и том же. В общем, когда их таки остановили, на обоих машинах было более 20 следов от ударов :-) Полиция потом заявила, что тетке, пустившейся в погоню, никаких обвинений не предъявлено. Что сказала ей страховая компания - покрыто тайной :-)

Anneke
23.09.2005, 20:29
Если у тебя преимущество, то это уже дело личного усмотрения, пропускать или не пропускать. Да, действительно почему-то именно дамы, особенно такие светские-светские удавятся, но не пропустят, ну да это их право, в данном случае раздражение - собственная проблемка, лучше всех просто похихикать (мы как раз себгодя с мужем мигали-мигали, чтобы нас пропустили в сплошной поток со второстепенной, так такая ухоженная светская тетенька на навороченной машине, мягко и укоризненно на нас посмотрела на нас и - фигу, зато мужик сзади пропустил и еще и помахал весело). Сама пропускаю часто, но... и не пропускаю тоже часто - особенно, когда действительно тороплюсь и когда уже невозможно больше всех пропускать.

Вика
23.09.2005, 20:52
Поддерживаю. Идиотов много. Ты- одна. Меня тоже каждый раз бесят такие выходки, сама долго кипячусь, успокаиваю тем же, что и написала.

LinaMalina
24.09.2005, 10:35
Бывают случаи, что такие ездуны и уезжают с места ДТП. У меня, например, уехал один...я правда номер запомнила..гаи его разыскало...денег, видимо сняло по полной программе...ну и страховая моя его счас дрючить будет. Но сатисфакции немедленной на месте я не получила ;-)

OWIC
24.09.2005, 11:41
если хотите наказать такого нахала.

1. Записываете номер.
2. Желательно записываете данные хотя бы одного свидетеля.
3. Идете травму и снимаете ушибы под коленками и на попе (сорри).

Усе, дальше травма дает телефонограмму в районное гаи по месту ДТП. Вас вызывают в ГАИ один раз и даете показания. Все, Вы свободны.

Нахал никогда больше не будет так делать. Потому что он пойдет по трем статьям автоматом - езда по тратуару, наезд на пешехода, а главное - оставление место ДТП.

Очень набегается, уверею Вас. И очень заплатит.

OWIC
24.09.2005, 11:48
:) ты главное за ними в погоню не просайся. А то будешь тоже уехавшей с места ДТП.

А если поддалась эмоциям и пустилась в погоню, вернись на прежнее место, позвони 02 и сделай вид, что оно так и лежало. :)

OWIC
24.09.2005, 11:53
Если есть фотик - достать и фоткать.

И не изображать из себя женщину-кошку из Бэтмена :-)

OWIC
24.09.2005, 11:57
02 надо звонить не для того, чтобы агрессору по ушам дали. А чтобы он не успел худших повреждений нанести. Если бы агрессия всегда кончалась попыткой оторвать зеркало... :(

ksu
24.09.2005, 12:18
главно, что бы место не было занято -:)

OWIC
24.09.2005, 13:06
мда:) тогда поздняк метаться...(-)

Аврора
24.09.2005, 14:07
дорогу" или нет? Вроде опрокинутыйх треугольников больше среди знаков нет? Или я путаю? ;-)

А виноват конечно он! Только в случае аварии это, как говорится, "не греет" :-( Я после столкновения при подобных же обстоятельствах с таким же муд№;%: (только мне его из-за угла видно не было) - перестала садиться за руль :-/

Godiva
25.09.2005, 10:24

Godiva
25.09.2005, 10:25

Clover
25.09.2005, 20:23
Блин, да я понимаю, что он не прав. Но ведь я-то формально не видела, что он не прав. Я вижу перекресток, у меня никакого знака нет, справа от меня машина. Для меня по сути это равнозначный перекресток и по правилам я обязана пропускать справа. Просто я знаю, что у него знак висит, потому что я этот перекресток знаю :-), потому и еду себе спокойно, потом уже обратила внимание, что в эту сторону знака не повешено.

Колючка
25.09.2005, 21:25
Страховая компания , наверняка, подняла ей рейт на след. год! Почти уверена! Потому , что если каждый мягко говорю взбалмашный будет таким образом бить свою и чужую машину, то страховке это просто не выгодно поощрять таких клиентов.
Этот клиент - повышенной опасности.
Не легче ли было записать номер машины, которая стукнула в зад и пусть бы полиция с этим сама разбиралась.

Тетки эти- дуры.

Колючка
25.09.2005, 21:26
Хорошо, что это не совет, надеюсь никто не последует. Полностью согласна с Клинтоном.

Агнесса
26.09.2005, 13:47

опа
26.09.2005, 17:48
ну, ясное дело, все форумские тетки за рулем от рождения и никогда тупо перед собой от ужаса на дорогу не таращились и с первого дня на дороге только и думали, как погалантней поступить :-)

ну просто вот на минутку сообразить, что эти гетцы и матисы в основном вчера куплены и за рулем у них просто начинающие водилы, а?

тетки, это не только метод вождения машины, это стиль жизни, не важно в форуме или на дороге. здесь как раз повылезало тетство на дороге маскирующееся. и то верно, там мужчинки кругом, вдруг плохо подумают, а здесь можно и расслабиться.

фи, тетеньки.

Козля
26.09.2005, 18:21
Они сейчас общую базу данных делают, так что осторожнее:)

Рони
26.09.2005, 18:43
Для того, чтобы "тупо не таращиться от ужаса" нужно водить машину с рождения?
Я знаю довольно большое количество дам, которые потратили много времени и денег на качественное обучение и тем самым счастливо избежали периода "тупого таращения".
"Тетство" на дороге часто связано не с воспитанием. Более того, оно не имеет ничего общего с воспитанием. Просто сочетание природного инстинкта самосохранения с отсутствием навыков и знаний дает такой результат - медленно ползущие матисы и гетцы, а в них - до полусмерти перепуганные тетки.
По поводу матисов и гетцев - да, эти машины наиболее популярны у начинающих водителей. ОТсюда, кстати, высокая аварийность у тех же гетцев, которую иногда пытаются списать на технические недостатки, но на самом деле - это следствие специфичности аудитории покупателей.
Возвращаяся к воспитанию - у действительно воспитанного человека привычка вести себя корректно закрепляется чуть ли не на уровне инстинкта. И в желании вести себя так, чтобы не создавать неудобств окружающим. В том числе и на дороге.

Godiva
26.09.2005, 18:53
ситуацию когда такой вот офигевший гоблин на вас нападет. Я видела. Когда две тетушки в Оке задели какого то *удака на иномарке (даже не на Мерсе или подобном) - они сидели в машине и боялись выходить. так он просто выломал приоткрытое водительское стекло, просунул руку и стал таскать женщину, годившуюся ему в матери, за волосы. Мент стоял в 20 метрах от этой картины и усердно отворачивался.

Godiva
26.09.2005, 18:56
назад - так они мне сами понимающе сказали, что наверно большой повышающий коэффициент был в предыдущей. Я не отрицала. Никто ничего не проверял никогда ни у меня ни у мужа.

И в конце концов, даже если когда нибудь и придется заплатить больше, оно того стоит. Воспитывать надо всяких уродов.

Godiva
26.09.2005, 18:58

опа
26.09.2005, 20:05
чтобы не создавать неудобство окружающим, лучше вообще из дома не выходить :-) и уж если говорить об инстинкте самосохранения, то по мне, лучше пусть он будет, чем отсутствие навыков и знаний, которое есть у любого начинающего водителя (вы в курсе, что первые три года вождения все это только формируется?) в сочетании с отсутствием такого инстинкта. они мешают, эти дамы, но они довольно безопасны, максимум вмятину все это организует, а вот настоящий мачо на новой тачке, решивший проверить, как она дает 200 в городе - вот это катастрофа, только он не успевает вызвать раздражения - либо он пролетел мимо вас и его уже не видно, либо он вам приехал и тогда совсем другие чувства :-(

так
26.09.2005, 20:57
Господи, ужас какой! А в каком это городе и в каком году?

Колючка
26.09.2005, 21:23
На меня смотреть не надо, со мной такого не случится, надеюсь. Просто хотя бы потому, что я живу в стране, где уважаются права человека. И если вдруг я в кого-то въеду - выйду и дам реквизиты моей страх компании. А если въедут в меня - постарась не уезжать с места происшествия и запомнить номер виноватого - дальше дело полиции. Но в догонялки и запиралки играть не буду.

vass
26.09.2005, 21:32

Klinton
27.09.2005, 07:17
Кому и как продавать

Klinton
27.09.2005, 07:18
А не сатисфакция.... Сидеть там целый день ГАи ждать, а потом еще по ментовкам шататься...

Рони
27.09.2005, 07:26
Я так понимаю, спорить бесполезно, потому как вы пытаетесь логически связать соверенно разные категории. Инстинкт самосохранения не исключает ни знания, не навыки и далеко не все решают проблему "невыездом" из дома. Не надо судить по себе.
Удачи!

Godiva
27.09.2005, 07:58

Godiva
27.09.2005, 07:59

Klinton
27.09.2005, 08:11

Козля
27.09.2005, 08:20
Не, не слухи. Я страхуюсь у своего друга в компании, он мне и сказал об этом. Сейчас еще нету такой базы, только формируется, ну и, наверное, это только крупные компании делают. И копию старого полиса он у меня взял.

Снежка
27.09.2005, 10:01
и парковаться суперско научились и адекватно оценивать ситуацию?:-) И по-черепашьи не ползали?:-) Да еще закопать всех?? мама дорогая!
вот так почитаешь, и не хочется права получать, все агрессивны вокруг, все куда-то спешат, никому в голову не придет поспокойней себя вести и не раздражаться на чайников, тем более, когда-то сами такими были. Куда Вы торопитесь так, что Вас "черепахи" раздражают настолько, что закопать всех хочется?


Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004

Снежка
27.09.2005, 10:09
корректности и поведения на дороге- кто-то мигает, гетц его пропускает, а позади гетцу Вы, например, сигнатилите и ругаетсь,что ж, типа, ты встал и пропускаешь!, - вот Вам и неудобство с точки зр. "заднего". На всех корректности не напасешься, и что самое главное- у всех на дорогах об этом понятие разное. к сожалению.

Удачи,
Снежка и крокозябра-декабренок 2004

МусяС
27.09.2005, 10:54

Манюня
27.09.2005, 11:08
Неужто не слышали, как у нас ( в Питере) в аналогичной ситуации пешехода, не уступившего тротуар машине, забили бейсбольной битой.Насмерть.

Рони
27.09.2005, 12:06
И не парковалась по полчаса в километровую дырку.
Потому что мне повезло с хорошим инструктором, очень хорошей школой и потому что я накатала почти сотню часов практики ДО того, как самостоятельно села за руль.
Я не сказала, что мое отношения -правильное. Конечно, неправильное! Я понимаю, что злиться и раздражаться не имеет смысла, но есть определенная категория водителей, по отношению к которой меня обуревают самые смешанные чувства.
Вопрос в другом - я не проявляют эти чувства. Я жду, пока тетка на Гетце/Матисе etc запаркуется, перестроится, развернется и тд. Более того, в некоторых ситуациях "прикрываю" таких водителей- притормаживаю, приостанавливая поток и давая им совершить свой нелепый маневр и уехать.
Испытывать к ним нежные чувства я не обязана. Более того, мне никак не понять людей, которые находят 10 килобаксов на новую машину, но не могут заплатить 700 рублей за урок у хорошего инструктора.

Godiva
27.09.2005, 12:09

опа
27.09.2005, 17:56
"Не надо судить по себе" - абажаю этот аргумент, абажаю, в нем и тонкость воспитания и уверенность в своей правоте и удивительная ирония, отличающая настоящую леди от какой-нибудь тетки, а главное, это так свежо и оригинально, что хочется замереть, наслаждаясь красотой момента ;-) я его ждала в ответ на свое первое сообщение, если честно, и дождалась же! вот радость-то :-)

Оля В
27.09.2005, 18:58
Ой девочки начиталась, не в тему конечно, но вспомнила как я свой автомобиль поцарапала об железное ограждеие, а сзади меня стояла Волга, в ней два мужика увидели как девушка в машине раз 5 как минимум дороже чем у них, обшарпала заднюю дверь и крыло, умерли со смеху, собаки, ну ездийте на своих Волгах до конца жизни. Как им было приятно, наверно будут до конца жизни эу хохму вспоминать

ksu
27.09.2005, 19:27
паркуюсь у подъезда , там низинький заборчик, мне его из машины не видно, боюсь поцарапать бампер, рядом стоят мужики и смотрят очень внимательно как я потихонечку пытаюсь припарковаться. Вобщем мне это надоело и я вышла чтобы оценить расстояние. Увидела, оценила. После сажусь за руль и тут слышу Вам помочь? Блин, а раньше нельзя было? Хотя наверно надо было сразу самой попросить, но уж с такими они ухмылками наблюдали.

vass
27.09.2005, 19:31
лет этак несколько, чтобы уж насквозь его видеть :)

Рони
28.09.2005, 10:41

pollly
28.09.2005, 15:18
напишите тут номер, найдем владельца :)

Deff
28.09.2005, 15:21
а то как машину бросить посреди дороги, так это нормально, а как мужики стоят и смотрят, так сразу козлы.
Только сегодня разговаривал с коллегой, он последнее время стал часто ездить по городу и говорит, что хуже всех - женщины, никогда не уступят и не пропустят.
Вчера видел как девушка задом разворачивалась, так она чуть пешехода не задавила, девушке пешеходу пришлось пробежаться, так еще и сдавая задом уперлась задом в бетонную колонну с цветами, и потом поехала вперед. И таких примеров масса, зеркала делают не только для того, чтобы вы любовались в них на себя.

ksu
28.09.2005, 15:33
никого козлами я не называла, кстати если даже правильно ездить, то это не значит , что проблем не будет, проблемы могут создать те, кто правильно ездить не умеет. А по поводу зеркал, так я лучше что бы в тумбу не въехать выйду и лишний раз посмотрю, а зеркала к сожалению не всегда помогают

Deff
28.09.2005, 15:39
А вообще женщины допускают такие ошибки, которые мужчины не делают. Это даже не ошибки, а безответственность, когда думают только о себе. Если Вы не такая, то вы мой поклон Вам и не принимайте все на себя.
Жалею, что не увидел этой темы раньше.

Kriska
28.09.2005, 15:44
Справедливости ради - все же машину посреди дороги бросают в основном именно мужики. Или паркуются на двух местах сразу...Или запирают . Вот такая "милая особенность"...

ksu
28.09.2005, 15:49
не согласна

Kriska
28.09.2005, 16:14
Ну значит у меня субъективное впечатление...

aline
28.09.2005, 16:18
Ну уж нет, мужики, даже на самых отстойных машинах, так не делают, я, по-моему, ни разу не видела. Ну, запиреть еще могут, но бросить посреди дороги машину или, еще лучше, перегородить узкий переулок полностью, тока женщины.

Godiva
28.09.2005, 18:21
И я всегда с улыбкой смотрю на результат его парковки. С улыбкой - потому что мне он особо не мешает, я паркуюсь раньше всех. И мне интересно, когда человек поймет, что ставить машину под углом 45 градусов там, где все ставят параллельно тротуару (там узкий проезд), а также на расстоянии 40-50 см от бордюра - это выглядит уже просто нелепо! Полтора года ему мало чтобы понять. Что ж, посмотрим когда допрет и допрет ли вообще.

ksu
28.09.2005, 19:55
ну мое тоже субъективно, но не совпадает с вашим

ksu
28.09.2005, 21:46
начитавшись форума поехала я сегодня на учебу, причем дойти мне обычно быстрей , чем доехать, но лентяйка я жуткая. Стою в пробке на пересечении Балтийской и Ленинградки. У рядом стоящей машины открывается окно. Я тоже открываю, думаю может спросить хотят что-то. Мужик говорит : как вы интересно машину водите. Я в недоумении: да. Он: не по женски. Я: это хорошо или плохо. Он говорит: здорово, я за вами уже километров 5 наблюдаю. Вобщем было очень приятно, даже нудная лекция настроения не испортила. Кстати при развороте на Ленинградку два раза меня пропустили именно женщины.

Volzanka
29.09.2005, 02:28
Вы и я :-) :-) :-)
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)

aniuta
29.09.2005, 04:52
Моральная не стоит материальных жертв :) Уж там точно практически невозможно от страховых ничего скрыть. Подняли ей страховку как пить дать. В Канаде такое бы не случилось, тут ей бы на страхову после такого вообще денег не хватило :0

Klinton
29.09.2005, 07:34
Он познакомится хотел, думал сейчас разомлеете и броситесь в объятия... Кстати, не бросились?

Irian
29.09.2005, 08:50
1,5 года это не срок. У меня сосед на волге, ему лет 40 уже. По крайней мере уже 4 года он на этой волге, а паркуется точь в точь, как вы описали. И еще вечно так раскорячится, что на месте, где три машины можно поставить, он один влезает.

ksu
29.09.2005, 08:52
я девушка доверчивая,чего бы и не поверить? броситься бросилась, но в первую попавшуюся дырку, а то бы еще час простояла

Незабудка
29.09.2005, 11:47

опа
29.09.2005, 12:45
не знаю, как на отстойных, а вот на хороших таких машинах парконуться вторым рядом, типа "на 5 минуточек" - легко, особенно в центре. видимо, вам пока просто везло :-)

опа
29.09.2005, 12:46
:-)

Козля
29.09.2005, 13:07
думаю, что не допрет, пока му кто-нить задницу не отрихтует:)

Рони
29.09.2005, 14:43
Или она основана только на вашем личном мнении?
С точки зрения психологии, у женщин при вождении задействованы другие психологические механизмы, нежели у мужчин. В частности - очень сильный инстинкт к самосохранению (это мне мое мнение, цитирую - не дословно, но по сути профессора Цыганкова). Женщины (цитирую тот же источник) более ответственны на дороге, более аккуратны. Большая часть проблем у женщин-водителей имеет следующие причины:
1. слабое знание устройства машины (отсюда, например, проблема с работой сцеплением - большинство дам не знает, как работает маховик, прижимной диск и тд).
2. привычка перестраховываться, неуверенность (решается занятиями с хорошим инструтором).
По мнению Цыганкова, женщины - более успешные водители, если их хорошо учить. Они легче учатся, с легкостью переучиваются, легко избавляются от ошибок и приобретают правильые навыки. Переучить же мужчину фактически невозможно - если они учился вождению "у соседа", то привить ему правильную технику уже, скорее всего, не удастся.

Пример - "женщины не уступают дорогу при перестроении". да, во многих случаях это так (мне тоже если уступают - то чаще мужчины). "Неуступание" связано не с привычкой "думать только о себе", как Вы выразились, а - в 9 из 10 случаев - в неуверенностью. Грубо говоря, если женщина едет - значит ей комфортно, она спокойно движется в нужном ряду и не парится. Но если она видит, что кого-то надо пропустить - для нее это стресс, потому что надо останавливаться, потом трогаться, авдруг кто-то еще влезет, а вдруг я его задену... Короче, эти мысли быстро проносятся в женской голове, и в результате она принимает единственно верное для нее решение - не пропускать. Она проедет - а дальше кто-нибудь пропустит.
Но если процедура пропускания кого-то не вызывает у женщины дискомфорта - если для нее это привычное отработанное действие - то она будет легко пропускать кого-то. Просто этому нужно учить, вот и все.

Рони
29.09.2005, 14:43
&gt; у мое тоже субъективно, но не совпадает с вашим <BR>
<BR>

.
Рони
29.09.2005, 14:45
любое мнение будет субъективным. Оно меняется в зависимости от настроения, какие-то запомнившихся моментов и тд.
Мне как-то пропорционально попадаются бестолковые водители разных полов.

Агнесса
30.09.2005, 18:42
прочтении таких историй про зеркала и таскания за волосы. Возить в машине газовый баллончик в кармашке двери. Чуть кто покусился на нас и собственность - получите дозу перцу)))