Просмотр полной версии : Где удалить молюск на лице?


Лена
22.09.2005, 08:16
Не знаю правильно ли я назвала этот нарост. Это ни бородавка и ни родинка, а плоская такая штуковина телесного цвета. Присутствует возле губ и на веке, не сильно заметно, но все-таки неприятно. Были возле губ еще когда я в школе училась, чем-то удаляли - остались небольшие малозаметные шрамики, а потом и новые выросли. Хочется удалить с наименьшими потерями для внешности. Буду признательна если кто посоветует где удалять

Katiko
22.09.2005, 09:18
не знаю как возле глаза, а так просто щипчиками дернут и прижгут йодом - и все. так наименьший шрамик останется. можно еще азотом прижигать, но шрам больше получается. и от лазера тоже.

uma
22.09.2005, 09:28
у взрослых контагиозных моллюсков вроде не бывает...

Натали
22.09.2005, 09:32
Бывают(-)

palma
22.09.2005, 12:39
Еще, вроде, удаляют жидким азотом. Он засыхает и отваливается

Antonio
24.09.2005, 12:44
1.йодная терапия - не менее 5 раз в день точечно (очень тонкая работа) прижигать 5% йодом в самую середку этого гада.
2.хирургически - выдернуть серединку пинцетом (будет сильно кровить, обработать перекисью водорода) затем в серединке будет беленький шарик - это он самый гад и есть - вот его и надо выковырить и замазать йодом. С первого раза может и не выйти. придется повторять.
3.жидким азотом прижигать у дерматолога. наиболее безопасно и эффективно. Потребуется несколько сеансов (на лице кожа нежная и сразу выжечь будет больно). Своему 2-х летнему сыну я делала по 3 методу, хотя,каюсь, один удалила сама 2 методом. Ходили 2 месяца (1 раз в неделю)и все равно пошел в сад и у кого-то там опять схватил...Придется опять ползти. Желаю удачи!

Натали
24.09.2005, 18:01
На самом деле способов гораздо больше, но, насколько я поняла, автор сама себе поставила диагноз, поэтому я ему не доверяю :) Надо проконсультироваться с дерматологом

...
24.09.2005, 19:09
Я свои бородавки удаляю в Институте косметологии и пластической хирургии на Ольховской.

Лена
24.09.2005, 20:44
Спасибо большое за подробный ответ. Можно вопросы? По первому способу - как долго надо прижигать йодом чтобы отвалился? Месяц, два или год? По второму способу - остаются ли шрамы? У меня вот после прижигания жидким азотом (видимо мне делали в детстве классе в 3-м этим способом) такие белесые точечки остались, но мне кажется мне сделали все за один сеанс, может поэтому и сожгли кожу. По третему - а где конкретно Вы прижигали? И сколько стоит эта процедура хоть приблизительно?

И еще я не совсем поняла про то что Ваш ребенок опять у кого-то это схватил в саду. Это что передается как болезнь какая-то? Извините за дурацкие вопросы. И еще раз спасибо!

Лена
24.09.2005, 20:45
Проконсультируюсь. Но диагноза я думаю верный, тк было уже такое.

Лена
24.09.2005, 20:46
А можно телефон и более подробный адрес? (-)

ХХХ
24.09.2005, 20:49
Так вы никогда от него не избавитесь. Он будет снова и снова вырастать. Я со своей дочерью так больше года мучалась, пока не купила риодоксол. Правда, им мазать надо долго, но зато избавились, я надеюсь, насовсем. Уже больше двух лет нет.

ot_tuda
24.09.2005, 21:03
Moej dochke ne udaljali, vrach skazal, chto sam ischeznet. Ischez.

Натали
25.09.2005, 07:31
Попробуйте правда риодоксолом. Говорят, у него довольно высокая эффективность. Потому что эти удаления удаляют только внешние проявления, а сам вирус остается. И что-нибудь для поднятия иммунитета попейте параллельно (иммунал?).

Лена
26.09.2005, 21:47
Спасибо, попробую. Только я не совсем поняла - это действительно вирус? И можно ли эту мазь мазать на веко? Надо будет эти вопросы задать дерматологу.

Лена
26.09.2005, 21:50
Как исчез - просто отвалился сам? А сколько времени был? Я помню в детстве мои были несколько лет, пока я совсем не стала стесняться своего лица. И сейчас вот уже больше 4 лет. Мало того, они появляются в других местах. И расти в размере :-(

Натали
27.09.2005, 05:40
Если это моллюск, то вирус. Насчет мази я не знаю точно, но думаю, что точечно можно. Вообще моллюски лечатся всякими препаратами с фенолом, который является сильнейшим канцерогеном, но считается, что точечное лечение допустимо. А риодоксол хотя бы без фенола, что радует, но он почему-то противопоказан беременным, что тоже настораживает.

Домби и сын
27.09.2005, 15:07
Сорри, нет времени все читать. У ребенка были множественные контагиозные моллюски. Ходили в Семашко. Врач сказал, что можно по-разному удалять, но самое действенное - выдавливать. У сына их было около 100 (!) - наследие детского дома. Удаляла сама. Нужна мазь обезболивающая (Эмла, к ней прилагается пластырь)- наносите где-то на 15 минут, потом пинцетом его выдавливаете. Обеззаразить потом и все. Тьфу-тьфу, уже год прошел - ничего нет. У младшего тоже пара вылезла тогда же - так же удалила. И еще что-нибудь для повышения иммунитета.
Удачи.

Лена
27.09.2005, 20:51
Спасибо большое за советы. После консультаци с дерматологом объявлю этим фиговинам войну. Надоели они мне сил нет!

ot_tuda
28.09.2005, 17:16
Byli goda poltora i proshli. Snachala uvelichivalos' chislo, a potom stalo umen'shat'sja. Kak ja znaju, ih tut ne udaljajut.

.
Лена
28.09.2005, 21:36
А как долго мазали? (-)

Лена
29.09.2005, 21:06
Была у дерматолога, он сказал что это плоские паппиломы.