Просмотр полной версии : Электроэпилятор-где и какой купить


Aleksi
22.09.2005, 10:05
не тот который выдергивает волосы, а который током.. Я в России видела рекламу как-то давно , а теперь сунулась в инете искать и опять не могу найти.. Вобщем по рекламе судя, это такой небольшой аппаратик с проводками и шипчиками.. Щипчиками зажимаешь волосинку, подается разряд эл.тока и волосяная луковица погибает совсем.. вот.. где такое чудо можно купить и сколько примерно оно будет стоить??

Шапка
22.09.2005, 10:25
Не тратьте деньги, если бы волос так прям раз и погибал от такого маневра, дураков бы не было ходить на электроэпиляцию, когда в луковицу внутрь кожи ВВОДЯТ ИГЛУ И ПУСКАЮТ РАЗРЯД, и так на каждый волос, и так - по нескольку сеансов. Это просто разводилово на бабки.

Aleksi
22.09.2005, 18:45
Ну должны же существовать какие-то методы как НАСОВСЕМ избавиться от ненужных волос!!!!????!!! Ну не могу я бриться каждый день, раздражение сильное.. воск тоже не помогает, выщипывание тоже.. а от всяких там пенок и гелей эпилирующих они (волосы) как назло еще быстрее растут.. Издевательство просто!!!!!! а небритой ходить тоже не выход.. У нас круглый год лето и что мне кутаться?? или народ пугать ( ну может и не пугать, но мне стыдно так) ХНЫЫЫЫЫЫ... :-(((((

Terry
22.09.2005, 19:13
они конечно есть, эти методы. Электроэпиляция в салоне - проверено на собственной шкуре:) Шапка вроде какой-то другой способ проверяла.

Но этот приборчик - не оно:)

Шапка
23.09.2005, 08:04
ой-ой-ой :-) Прям вы так хныкаете Алекси, как будто бы вы единственная волосатая женщина в мире, смешно читать :-) Такие способы есть. Но чтобы достичь нужного эффекта надо во-первых регулярно проводить ОЧЕНЬ болезненные процедуры в течение долгих лет, а во-вторых выделить на это сумму 10 (а то и 20) тысяч долларов. Терри делала электро в салоне в провинции - там подешевле. Я делаю фотоэпиляцию в одном достаточно дорогом салоне москвы - делала 5 или 6 раз бикини, за каждый раз - около600 баксов, но результат уже <s>на лицо</s> на сами знаете что, но еще пару раз буду делать. А если хотите избавиться еще и на ногах, и лице, и подмышках, то вот считайте...

И то - там, где я больше всего хотела убрать - в районе слизистой ("волосатый поп"), там фотоэпиляцией почти не убирается. Если соберусь с духом, пойду иглами туда колоть.

Ase
23.09.2005, 11:00
Как мен объясняли, волосы никогда не выростают на шрамах (там выробатывается слой каллогена). Наверное при электро и фото эпилляции создают в точке роста волоса ОЖЕГ, который при заживлении образует рубец под внешним слоем кожи, и , поэтому там уже расти не будут. Сложность заключается в том, чтобы попасть именно в корешок, долбануть сильно, чтобы ожег произошел, но и не очень, чтобы снаружи не было видно.

Шапка
23.09.2005, 11:17
Ой ужасы какие рассказываете :-) Не думаю что там основной принцип - шрам :-) Там как раз основной принцип - чтобы кожу не задеть. Так подбирают чувствительность, чтобы темный волос убился, а кожа вокруг него нет. Поэтому на заггорелой коже не делают - тепло перейдет на темную кожу и будет во первых ожег, а во вторых не вся энергия пойдет на волос.

Ase
23.09.2005, 11:39
на шрамах действительно волосы не растут. Место для шрама - волосяной мешочек - он под кожей. А про темные волосы, это, как я поняла, про фотоэпилляцию? Тогда разговор идет о фокусировке луча под кожей для того, что бы вообще не задействовать наружний слой кожи? Может при загорелой коже сложно сфокусироваться на волосе?

Ляля
23.09.2005, 12:49
видела результат на коллеге. Не могла понять, что это у нее над верхней губой кожа какая-то неровная что ли, даже не знаю как описать. А потом она рассказала, что током усики удаляла, несколько раз ходила, т.к. за один раз они не делали. сколько было не зняю, потом все число, если не считать неровной кожи. Про ожог она мне сказала. Да и внешний вид ее это подтверждал. Я тоже до этого думала пойти, потом сразу передумала, купила эпилятор Браун Силк Эпил и на этом успокоилась.
Кстати, на ногах она делать не стала.
правда, может технологии изменились. Это речь о 96-97 годах идет.

Шапка
23.09.2005, 14:08
Ой ну брееед! Не надо пожалуйста результаты некачественной эпиляции проведенной каким-то эпилятором-любителем переносить на все. Смешно читать. У меня и после лазера, и после электро, и после фото кожа везде (и на бикини, и на усах)гладкая - идеальная. То что ваша коллега ходит в какие то сомнительные места где ей какой-то лох неумелый на старом аппарате чего-то обжигает - это исключительно проблема коллеги.

Шапка
23.09.2005, 14:10
Конечно. При фото- основная боль - под кожей. Кожа сверху почти не задействуется - краснота, конечно, есть, потому что волос сжигается и температура от него передается на кожу, но у меня она проходит через полчаса.

tasha_ab
23.09.2005, 17:05
Никакой . Несколько лет назад тут такой начали продавать и быстренько с прилавкож сняли из за судов - люди им понаобжигались

tasha_ab
23.09.2005, 20:49
Эпилятор который выдергивает волосы обожествляла года полтора, пока проблема вросших волос не встала дыбом - это ужас, а не красота, все красное раздраженное - ну его в пень. Забросила его подальше и больше пользоваться никогда не буду. Только брить. Причем не многоразовыми "крутыми" лезвиями типа Жилет для дам и еже с ними, а именно дешевыми (за рубь пучек) , но именно ОДИН раз и выкидывать. Это самое классное ср-во на ИМХО.

Aleksi
24.09.2005, 09:00
еси не секрет зачем делаете??? Вам то чего, а я живу в Малайзии в интернациональном городке.. Здесь много китайцев и индусов помимо малайцев.. китаянки совершенно лысые, епть.. Ну в смысле ноги/мышки/бикини зона... А остальные в длинных одеждах ходят.. привычные по такой жаре закутанными ходить, а мне??? Мне либо бриЦЦа каждый день, либо с жары пухнуть... и к бассейну с детьми толком не походишь.. Моя б воля, каждый день бы ходила..

Шапка
25.09.2005, 01:02
Я делаю чтобы денежки на себя потратить. инвестировать так сказать. Ну и чтобы не брить и не эпилировать всю жизнь. Сочувствую - сама помню как на Кубе мучалась ноги брила, а на них раздражение ужасное фу

Кокро
25.09.2005, 21:35
У меня была драма с волосками на груди и на животе. Ходила долго и нудно на электро, ту самую, где иголку вводят в корень. Довольно долго ходила. Так вот, там где волоски перестали совсем расти остались едва заметные белые бугорочки, видимо они - шрамы эти. Точно лучше, чем волоски.

Шапка
26.09.2005, 08:39
Ну правда, не так это. Волосы перестают расти НЕ ОТ ШРАМА. Шрам это побочный, совсем не обязательный продукт :-)

ляля
28.09.2005, 10:52
я написала, что это было Бог знает когда. В те времена (впрочем, не знаю, сколько Вам лет,может, в те времена Вы еще не интересовались подобными вещами) такие аппараты были только в очень дорогих салонах, ни о каком любительстве не могло идти речи. Стоило это немеряно, поэтому о больших участках кожи тоже речь не шла (ноги, например). Девушка эта в те времена была супер обеспеченная. Но это была новинка в то время. Воск был, кремы были, а электро - новинка, фото эпиляцию вобще еще не придумали. Вариантов было не до фига.
Если у Вас все прошло идеально - ну хорошо, но ведь бывает и по-другому. Почему об этом не предупредить человека? Тем более, что и другие подтверждают.

.
Шапка
28.09.2005, 14:37
То что шрамы могут остаться это правда, я знаю. Я не согласна с тем, что волос не растет потому, что не может пробиться через шрам :-) Принцип все таки другой :-)

Ляля
29.09.2005, 14:54
волос пробьется, если ему надо. Там луковица должна погибнуть. А не погибнет луковиц - рубец волосу не помеха. Это правда.