Просмотр полной версии : Сумки живут один сезон?


Terry
22.09.2005, 22:49
я знаю, что я неаккуратная:) Или все такие?;)


Вобщем имеется нежно любимая летняя сумка, кожаная, желтая, куплена этой весной. За лето в паре мест слегка пообтерлась и на цыпляче-желтом там темные пятнышки. Это конец?!:( Да не, я понимаю что можно и так носить след. летом, но мой перфекционизм вопит "не то".

Собственно вопрос-то в чем - нет ли каких контор (химчистки?), где добрый мастер волшебным образом все исправит? Слышала что кожаные куртки например как-то исправляют...или я что-то перепутала?

Katiko`
23.09.2005, 07:55
и покрасить. в больших обувных

Курица
23.09.2005, 13:14
она может окрашивать одежду.

Дельфин
23.09.2005, 13:26
так как мои светлые перчатки попали под дождь и полиняли жутко, покорежились, стали жесткими. Парень-хозяин отдела ответил, что светлая мягкая кожа перчаток/курток/сумок очень нежная и любая капля на ней останется. Прощай, перчатки!

Katiko
23.09.2005, 13:49
я подкрашиваю таким черную сумку, которая из очень мягкой кожи и легко трется. теперь правда я не подкрашиваю, потому как вроде как и мода такая и стильно выглядит. но красила ее два года. ничего не бралось на одежду.

есть именно специальные средства, которые не берутся за кожу и одежду после высыхания. обычный цветной крем для обуви конечно не пойдет

Terry
23.09.2005, 14:45
хотя было бы конечно спокойней не самой, а сдать умельцу из специализированной конторы "красим сумки":)

Katiko
23.09.2005, 15:09
не пользовалась сама

-
23.09.2005, 15:29

Lista
23.09.2005, 15:30
я не поняла, крем для обуви цветной не пойдет? а в обувных то спреи для обуви продаются? нет? такие пойдут?

Katiko
23.09.2005, 15:46
после высыхания.

.
Anneke
23.09.2005, 20:07
Поломалась в этом году и купила симпатичную светлую кожаную сумку с веселенькими маками. Терпеливо ждала распродажу, дождалась, когда цена будет приличная и - ура. Дык, они мне в магазине настоятельно посоветовали побрызгать ее специальным спреем (от дождя, грязи и проч.) И ведь знала же, что фигня это, ну не пойду я с такой сумкой под дождем или по грязи. Так нет - купила, побрызгала и через пару дней сумка из нежного сливочного цвета стала грязно-желтой с разводами (не слишком уродливыми, чтобы перестать пользоваться совсем, но достаточно, чтобы кайф был сломан). Понимала, что такая тренди-сумка максимум на пару сезонов, но что на один - тоже перебор, имхо.

palma
25.09.2005, 20:50
ага :-) Сумки живут один сезон, а то и еще меньше :-( У меня по крайней мере. А про закраску - да, я тоже видела такие услуги в химчистках.