Просмотр полной версии : Резать или НЕ резать ИЛИ стричь или Не стричь???


МамаТоли
23.09.2005, 08:03
Хочу посоветоваться с вселенским разумом на счет стрижки.
Лет так в 29-ть обстригла свои длинные, по_попу волосы. До этого ни разу не стриглась с начальных классов школы.
Окружающие сказали, что помолодела лет на десять, мама всплакнула, а я почувствовала себя стриженой болонкой. Укладывать и т.п. я совсем не люблю, поэтому попросила, чтобы постригли так, чтобы потом было меньше хлопот. В принципе, так и получилось. Помню, тогда было очень жалко свои отстриженные волосы, поэтому решила опять отращивать.
Сейчас у меня волосы ниже лопаток. Думаю отращивать ли дальше или подстричь. Посмотрела старые фотки – а вроде как и ничего!
Подскажите как мне лучше со стрижкой или без.

1 фотка. Это я в первоначальном виде.

2 фотка. Это я собрала фотки со стрижкой.

3 фотка. Это стрижка немного отрасла и мне ее отказаись уложить а просто завили (на 30-тилетие)

4 фотка. Ничего не смогла найти кроме этого с обычной моей прической. В общем на бок, все это закалываю. Сзади получается типа "волна", остальные волосы либо распущенные, либо убираются наверх.

5. фотка А это я просто с гладкой прической.

Шапка
23.09.2005, 08:56
Мне со стрижкой очень понравилось, но и когда заколото назад тоже очень хорошо.

Тамара Ремешевская
23.09.2005, 09:01
На мой вкус: носить ПРОСТО длинные волосы вам уже не стоит. Это все-таки для девочек хорошо :) Я считаю, что около 30 уже мало кому идут ПРОСТО длинные волосы. Они прибавляют годы, имхо. Мне больше всего понравился вариант на фотке, где коллаж из "коротких" волос (хотя они ни фига не короткие, а длинные): фотка в самом центре. Там вы и выглядите моложе и прическа в порядке :). Гладкая прическа (волосы убраны в хвост сзади) мне не нравится категорически.
Вы можете подстричь опять волосы, но сохранить длинну волос до лопаток. Одно другому не мешает.

МамаТоли
23.09.2005, 09:06
А тогда вопрос на засыпку - а что НЕ понравилось???
Я вот думаю может стригануть мне мои волосы, но сделать стрижку длиннее чем была... То есть оставить длину по лопатки...
И вот принципиальный вопрос мне лучше с челкой или без???!!!
Спасибо, что откликнулись :-)

МамаТоли
23.09.2005, 09:08
Да, мне уже ЗА 30-ть и я тоже думаю, что просто длинные это чего-то не то...
"Короткие" - это самый короткий мой вариант. :-)
Да, спасибо. Думаю надо стричь :)))

Irian
23.09.2005, 09:13
Мне меньше всего понравилась предпоследняя фотка. Как-то очень простенько с такой "волной".

Когда назад все гладко убрано, то красиво - у вас лицо яркое, гладкая прическа хорошо подходит. Кудри - тоже хорошо и очень нарядно, но по-взрослому, по-моему. Хотя для праздника самое то.

Там, где ступеньками, мне больше всего "морская" фотография понравилась, а меньше всего - где назад верхние волосы убраны, это простит, выглядит как у школьницы. Все ИМХО.

Шапка
23.09.2005, 09:15
А мне все наоборот! С кудрями меньше всего понравилось! А с волной и убранными назад волосами понравилось.

ХХХ
23.09.2005, 09:15
А где это у вас короткие волосы? Не увидела ни одной фоты:-). У вас везде ДЛИННЫЕ волосы, и мне понравилась 1)кудрявая прическа, 2) гладкая. В общем, почти все, кроме второй.

МамаТоли
23.09.2005, 09:18
Еще проблема в том, что меня раздражают волосы :-). Они мне мешают :-). Наверное сказывается, то что я почти тридцать лет ходила с убранными волосами ну и дерматит мой непроходящий :-(.
Только не предлагайте мне подстричься налысо :-)

МамаТоли
23.09.2005, 09:19
А мне вот "кудрявая" напоминает учительниц начальных классов 80-х, почему-то :-). Хотя было время - мечтала о спиральной химии по всей длинне. Но во всех салонах умудрялись отговорить...

МамаТоли
23.09.2005, 09:20
Ну короткие, это типа САМЫЕ короткие из всего что у меня было.

МамаТоли
23.09.2005, 09:24
Про короткую стрижку. Маман моя сказала, что она меня упрощает. Засело тогда это в голову...

Б.Горячка
23.09.2005, 09:28
во, и мне центральная понравилась(-)

Irian
23.09.2005, 09:34
Да, точно, про учительницу 80х, те же ассоциации и у меня были. Прическа, как у Алферовой. Потому и говорю, что взрослит очень. Но красиво.

Irian
23.09.2005, 09:34
Мне когда гладко назад - понравилось, а с волной - нет.

Irian
23.09.2005, 09:36
Она простит, если с ней что-то делать. Как на той фоте, где верхние волосы убраны назад, или где челка начесана. Это слегка старомодно выглядит, как-то по-школьному. А где ничего не сделано - просто волосы ступеньками, там мне очень нравится и очень молодит.

МамаТоли
23.09.2005, 09:37
Дам где "волна", там конечно не очень отражена прическая. Я уже там разлахмаченная.
А вот на "морской" :-) фотографии я себе кажусь как раз болонкой :-)

МамаТоли
23.09.2005, 09:47
Да соглашусь, тоже какие-то ассоциации с 80-ми...
А может вообще другую стрижку?

DD
23.09.2005, 09:49
Вы мне больше всего нравитесь с хвостом - убранные от лица волосы. А там длина занчения не меет

DD
23.09.2005, 09:57
я ближе к 40 стала отращивать длинные, но убираю в хвост. распущенные получаются страхолюдство форменное.

Irian
23.09.2005, 10:06
Чтобы на болонку не было похоже, надо, чтобы ступеньчатость не очень высоко начиналась, не выше, чем от кончика носа. У меня тоже стрижка ступеньками (кстати, некоторые присутствующие в топике ее видели, может раскритикуют, критика приветствуется), но ступенчатость начинается достаточно низко, где-то от середины щеки, и ступеньки нечеткие, мне парикмахер очень долго все это "художественно" выравнивает.

МамаТоли
23.09.2005, 10:09
Это последняя фота? А мне она кажется самой неудачной...

Irian
23.09.2005, 10:09
Если вам хочется, чтобы волосы выглядели длинными, то достаточно иметь длину, чтобы чуть плечи закрывали. А на этой основе уже что-то придумать.

МамаТоли
23.09.2005, 10:21
Я бы хотела,
1. чтобы можно было ходить с распущенными волосами (8-ми часовй раб. день кое-как выдержу)
2.чтобы волосы можно было собрать в хвостик (с челкой). Это чтобы дома отдыхать.
3. Чтобы минимально укладывать и т.п. Потому как я ужасно ленивая :-(

Может это и не "лесенка"... Да, волосы тонкие, прямые, путающиеся. В общем, противные :-)
И цвет. Менять или не стоит?

DD
23.09.2005, 10:21
мне больше всгео понравилась предпоследняя. И последняя тоже ничего. А вот там , где коротокие и кучерявые, там меньше. На этих двух последних лицо интеллигентное, мне это нравиться.

DD
23.09.2005, 10:22
челку Вам не надо.

Б.Горячка
23.09.2005, 10:23
:)))) а мне понравилась уложенная челка от стрижки, и челка мне кажется подойдет:))))

Medvedka
23.09.2005, 10:59
Мне показалось, что сама стрижка была не очень удачная. Слишком уж резкая "лесенка", действительно напоминает 80е. Мне кажется, что вам пойдет не очень короткая стрижка, где-то до плеч, спокойная, без выпендрежей. Типа каре слегка градуированного.

МамаТоли
23.09.2005, 11:05
Каре я на себя примеряла, когда стрижка отросла. У меня лицо полноватое. Очень тяжелым становится с каре.

Василиса
23.09.2005, 11:09
Поддерживаю. Мне абсолютно так же кажется - и больше всего предпоследняя фотка понравилась. она самая "молодая" и самая интеллигентная.

Курица
23.09.2005, 12:55
олова, сзади хвост.

МамаТоли
23.09.2005, 13:03
А я вот на самом деле не люблю хвост. Он у меня висит, как у облезлой кошки, хотя густота волос неплохая. Да еще и волос запутывается. И распущенные смотрятся не очень, когда прямые. Волос не тяжелый и не гладкий, поэтому через некоторое время как-то неряшливо все это выглядит, ИМХО

МамаТоли
23.09.2005, 13:06
Народ! Потерпите еще немного! Скоро ухожу! ПОдскажите про цвет!!!! Цвет как вам????
Это мой натуральный :-). Я вообще мало что с волосами делала

мама Ли
23.09.2005, 14:19
с легкой лохматостью предпоследняя больше понравилась, гладкая - слишком строго (может и лучше наперекор маме быть попроще:)

поделюсь опытом - тоже "немного за тридцать" и не могу с волосьями расстаться, захотелось мне хоть чего-то новенького, пришла в парикмахерскую, говорю, отстрегите челку как-нибудь по-новому, в результате совместных с парикмахершей изысков срезали её наискосок, проредили, тонкая длинная часть или за ухо засовывается или на щеку, но я обычно дома распущенная, а на работе с хвостом или еще как собранные, но вокруг лица вроде как с прической

мне кажется, что Вам тоже пойдет длинная челка, чуть ли не до челюсти, чтоб как раз тяжеловатую часть лица и прикрыть, но опять же нужно свои длинные приложить к лицу с боку и посмотреть как будут лежать (у меня вьются, так что с челочкой моей новой очень невероятное иной раз приключается)

мама Ли
23.09.2005, 14:20
цвет нормальный, но если не экспериментировали, то пора начинать

МамаТоли
23.09.2005, 14:25

МамаТоли
23.09.2005, 14:35
Нашла еще одну фотку с челкой. Она как раз отрасла и зачесана за ухо. Только тут все залачено намертво :-(. Иначе это все свисает сосулькой у носа и ужасно раздражает.

МамаТоли
23.09.2005, 14:56
Подвела промежуточные результаты голосования. Пока - 50/50. Радует то, что никто категорическое "НЕТ" не сказал ни одному варианту.
Постараюсь к понедельнику отсканировать и вывесить более приличный вариант №4.

мама Ли
23.09.2005, 15:13
вот-вот примерно, только перед ухом выпустить и сверху не так высоко, лак конечно заметен, а пенки не выдерживают?

мама Ли
23.09.2005, 15:16
в смываемую, если на всю голову, или разноцветными прядями, цвета, мне кажется, можно любые естественные

Аврора
23.09.2005, 17:11
хвостом (номер 4?) :-) Я бы из этого и исходила. Умеренная длина, легкая небрежность прически - но ни в коем случае не завивка кудрями! ИМХО, это на мой вкус :-)

Криспи
23.09.2005, 21:18

Kriska
23.09.2005, 21:55
Я бы сделала как то, что вы назвали "короткой" (там где 4 фотки, нижняя). У хорошего мастера только, Челку редкую, самые длинные волосы-до лопаток примерно, самые короткие-до висков или даже до основания носа. Между ними-градуировка. Коротко -нельзя. Волосы, похоже, не просты в укладке. Будут торчать или слишком много времени укладка потребует. Они у вас не совсем гладкие-можно будет укладывать эмульсией и руками (типа взбивать). Челку слегка направлять феном или утюжком. Волосы, если здоровые, срез под углом, чтобы естественно лежали. Без бритвы.
Можно и без челки обойтись, если волосы все же неплохо держат укладку, но в любом случае- самые короткие волосы -до основания носа примерно.

Курица
24.09.2005, 00:45

ХХХ
24.09.2005, 13:11
Ну тогда мои самые длинные- это такой длины, что у вас самые короткие.

Briz
24.09.2005, 20:30
согласна! там где 4 фотки, нижняя самая лучшая - молодая и современная девушка. остальные простоватые какие-то

palma
24.09.2005, 21:17
На мой взгляд, чем короче - тем лучше, НО так, чтобы волосы смотрелись не короче плеч. Т.е. это мне видится как стрижка, сделанная в дорогом салоне у хорошего мастера градуированная, с нечетко переходящими друг друга длинами волос (нижние-самые длинные), без челки (потому как редкая челка будет стАрить имхо, а за не-редкой нужен хороший постоянный уход). И еще я советую Вам поменять цвет волос, поярче чтоли его сделать.

palma
24.09.2005, 21:18
По-моему такая челка уже не считается актуальной.

palma
24.09.2005, 21:21
Кстати - поищите в инете сайты со стрижками и прическами, их полно, я в свое время там много интересного для себя почерпнула, даж к мастеру ходила с распечатками стрижек :-)


И еще - есть такие программки типа "космополитан что-то..", куда загружаете фотографию вашего лица и там имеется возможность подобрать прическу, цвет волос, макияж, цвет глаз и т.д, поспрашивайте в компьютерных салонах.

EJIKA
25.09.2005, 19:51
Кудрявая - просто супер!!!(-)

МамаТоли
26.09.2005, 07:22
Мне тоже нравится в принципе эта фотка. Ну там настроение прЁт :-). Вот с таким лицом я справляла свое 30-тилетие. :-)

МамаТоли
26.09.2005, 07:26
Я тогда пришла в парикмахерскую на укладку. На меня вытаращили глаза и сказали:"Вы что! Такие длинные волосы вам никто не уложит..." Ну растрепой-то то на юбилее не хочется быть совсем. Вот и пришлось отдаться бигудям :-). Хотя я до сих пор понять не могу - действительно нельзя уложить такую длину? Тем более ступеньками?

Тамара Ремешевская
26.09.2005, 09:10
Можно. МОжно уложить в прическу, можно просто вытянуть феном. По поводу бигудей - можно даже на бигудях сделать стильную прическу. То что сделали вам... Оно вам в принципе идет.. Но очень старомодный вариант получился. Возраста вам прибавили :)).

МамаТоли
26.09.2005, 09:59

МамаТоли
26.09.2005, 11:47
Всем спасибо! Суть ясна! С вашего позволения, фотки убрала.

.
Тамара Ремешевская
26.09.2005, 13:09
Ну лет на 5:))) (ИМХО).

МамаТоли
26.09.2005, 13:31