Просмотр полной версии : VELEDA - поделитесь своим опытом!


Vesta
25.09.2005, 19:48
Я недавно купила, наугад, масло для волос этой фирмы, розмарин с лавандой и чем-то там еще. Купила для дочки. Давно ее не стригла, захотела укрепить-подпитать волосенки. Ей нанесла на 2 часа, а себе на ночь - компресом и в открытую.

Много инфы в интернете. Положительной. А здесь не припомню отзывов.

Итак, масло для волос сделало волосы мянкими, блестящими и очень "покладистыми. Все-таки, бассейн и летнее солнце сильно высушили волосы. Любимая хна придает объем гриве, но уложить ее в прическу сложнее. А теперь - просто отлично!

А теперь хочу узнать от вас, что полезного еще можно купить? В нашей аптечке Health Store продают еще крем для тела и лица (?), и зубную пасту двух видов. Все содержит натуральные компоненты. Но все очень ДОРОГО! В Канаде европейская косметика недешева. Если похвалите здесь, я все куплю. В принципе, в свои 38 лет, пользуюсь, в основном, кремами под/вокруг глаз. Мордочка сохнет только в отопительный сезон. И то - слегка. Тело вообще ничего не требует во внекурортный сезон. Но очень аппетитно звучат отзывы в сети о Веледе.

Раскажите, кто знаком, довольны ли вы?

Flash
25.09.2005, 20:18
У нас эта фирма очень недорогая, качество среднее. Смотря что вы хотите получить. Крема их мне не понравились, что-то типа польской косметики. Брала одно время молочко и тоник Ирис, потом нашла средства получше.

Nastenka
25.09.2005, 21:41
Конечно не СD но и не Bebe.Мне беременной очень нравилось их масло для живота, против растяжек.

Flash
25.09.2005, 23:30
то субъективное впечатление. От растяжек во время беременности ни одно средство не помогает, с таким же успехом можно вообще не мазаться. А Веледа своей безыскусстностью напоминает дешевую российскую косметику типа Кладовые природы и т.п..

Vesta
26.09.2005, 03:21
Все сайты из Гугля мне выдавали тоько хорошие отзывы о Веледе! А здесь - почти все наоборот :-)

Внешний вид коробочки, уж точно, примитивен до невозможности. Качество бумаги - из отходов. Но я не придала этому значения. А теперь, выходит, и качество содержимого баночек - ничего особенного?

Nastenka
26.09.2005, 09:42
Там все таки больше людей Веледой пользуются.
(форум русскоязычный)

Tina
26.09.2005, 10:48
Хотим:-)(-)

Tina
26.09.2005, 10:55
А вот качество бумаги и коробочки - ни о чем не говорит, имхо:-) Есть фирмы, которые берегут природу, что называется, и делают свои коробочки из переработанного сырья. Чем у меня, например, вызывают только уважение. Кстати здесь (в Германии) во всяких био-магазинах, где продается "натуральная" косметика, практически все упаковки не вызывают восхищения:), зато содержимое очень даже ничего.

Косметикой Weleda я не пользовалась, но покупала для ребенка только ее продукты. Никакой Бепантен нам от красной попы не помогал, а Weleda - вмиг снимало:-)

Nastenka
26.09.2005, 11:40
www.germany.ru , вот я тут в форуме Мода и стиль, завела тему про Веледу.
http://foren.germany.ru/postlist.pl?Cat=&Board=lifestyle&page=0&view=expanded&sb=5

Tina
26.09.2005, 19:52
Этот да, знаю:) Думала, может какой-нибудь новенький подкинут:-)

Vesta
27.09.2005, 01:38
Коробочки - из перераьботанного сырья, и я не против. Но они совсем не приковывают к себе взгляд без рекламы. Масло же купила наугад, а довольна невероятно!

А сайтик я тот читала, гугль и его выдал :-)

Flash
27.09.2005, 09:43
У них много пробников бывает. Для знакомства достаточно. Могу на своем опыте написать, совсем не понравился крем с розовым маслом, он очень жирный, потом даже мылом трудно смыть. Смотря что вам нужно от этой продукции. Если просто ощущение , что что-то мажется, то вред будет минимальный.

tasha_ab
27.09.2005, 21:36
Ну знаете ли. Из всех супер-пупер кремов которые мне довелось использовать до ныне мне помнится самым лучшим польский крем, который продавали в любом галантерейном в Киеве 20 лет назад. Он не жирный был, а именно увлажнял. Самое близкое к нему что я изыскала за последние 20 лет - это Клиник, и то она не на все 100 тянет в сравнении. Так что характеристика "простой польский крем" заставила бы меня по крайней мере попробовать его !

Vesta
27.09.2005, 23:21

Vesta
28.09.2005, 03:48
Оригинальный взгляд на косметику! :-) И, главное, мне нравится! :-)

tasha_ab
28.09.2005, 19:33
ага - все кроме "ну знаете ли" :o). Попробуй. Сколько стоит там крем для лица ? Я на инет видела порядка 17 баксов, но не знаю какой конкретно. По крайней мере цена не умопомрачительная и один крем попробожать можно. Причем если пойдет - шансы что все остальное тоже пойдет. Ели он как "польский крем" - это может как раз хорошо, скорее чем плохо.

Vesta
29.09.2005, 01:00
если сравнивать с широкоизвестными марками - 12-14 каксов. Знаешь, что смутило? Что один тюбик - для лица и для тела же. Разве так бывает?

Я мало пользуюсь кремами для лица, для тела вообще не пользуюсь. Руки, пятки, и под глазами :-) Куплю, пожалуй. Скоро затопят, живо придется мазюкать лицо - после бассейна в тепле вся мося к носу съедет :-)

tasha_ab
29.09.2005, 21:50
а где ты покупаешь? on-line ?

.
Vesta
30.09.2005, 05:01

tasha_ab
03.10.2005, 23:05
Ок. Спасибо за наводку, я тоже посмотрю.