Просмотр полной версии : Удаление усиков


Сенька
26.09.2005, 09:10
У меня усики. Темные. Гормоны в норме. Врачи говорят генез появления неясен. Но делать то что-то надо. Кто удалял? Чем? Где? Сколько процедур потребовалось? Довольны результатом? Есть ли шрамы? В общем ПОМОГИТЕ!!!!

Шапка
26.09.2005, 09:56
Лазером. Ок. 1000 руб за процедуру. Надо не меньше 6 раз. Зато очень быстро и совсем не больно. Никаких шрамов - безконтактно.

Еще делала первый раз электро. Вот тут могут быть шрамы, если делает непрофессионал. Не советую. Больнее и дольше, и рискованней. На лице особенно. На ногах то такие шрамики не будут особо заметны. А на лице не хотелось бы шрамов.

Сенька
26.09.2005, 10:50
А каким именно лазером и где? Через сколько делают курс? И сколько у вас прошло времени после удаления? И не выясняли ли вы причину их появления (усиков)?

Сенька
26.09.2005, 10:52
И еще помогите безграмотной. Их удаляют каждый волосок, воздействуя на корень, или воздействуют на целую область над губой? И что остается после удаления, т.е. на работу можно показаться или надо отпсук брать?

Шапка
26.09.2005, 11:21
Электро - иголкой в каждый волосик вставляют и бьют током. Лазером - это вспышка, надо где-то 10-15 вспышек на все усы, быстро и не больно. Краснота у меня лично проходит минут через 15. :-) Какой отпуск :-)

Я делала раза 4, у меня усики были почти совсем не заметные, но я решила все таки уж убрать их, еще немного осталось, но получше уже.

Шапка
26.09.2005, 11:22
Рубиновым лазером. В Сан-Лазаре. надо делать когда новые вырастут - через месяц-полтора. Я еще продолжаю делать.

Сенька
26.09.2005, 11:25
А Вам изначально сказали, что понадобится не меньше 6 сеансов или это выясняется в процессе? И есть ли у Вас знакомые, которым удалось избавться от усов раз и навсегда? Просто у моих знакомых отрицательный опыт:-((

Шапка
26.09.2005, 14:04
Это везде написано. почитайте в интернете. У меня с усами нет такой особой проблемы, но я уверена, что ваши знакомые либо делали в каком то сомнительном месте или бросили на полдороги, пожалев денег. Потому что я делаю фото на бикини (фотоэпиляция применяется на жестких волосах, а лазер - на мягких черных), и результат за 8 месяцев вполне виден.

Незнайка
26.09.2005, 18:58
А координатами не поделитесь? Во время беременности все так активизировалось, очень хочеться избавиться.

Шапка
26.09.2005, 22:19
сан лазар. я же сказала!

Daniela
27.09.2005, 16:25
у сестренки знакомой прямо черные усищи, ребята дразнят. Она кремом удалила. Но у нас лазера, наверное, и нету. эээх, в какую деревню меня занесло?

Шапка
27.09.2005, 16:44
Кремом это на 1 день :-) Смотрите, стремно лазер делать в непроверенном месте. Там может какой аппарат старый.

Daniela
27.09.2005, 17:05
у нас ВСЕ делать стремно. Я ж в перуанской глубинке живу :о)

Шапка
28.09.2005, 09:57
:-) Может у вас заговорами шаманы лечат?

pollly
28.09.2005, 14:09
Шапка, неужели лазером совсем не больно? А там обезболивают или правда совсем не больно? Я ходила на фотоэпиляцию бикини в Сан Лазар (давно) - меня хватило на 1 раз - очень уж больно было :((

Шапка
28.09.2005, 14:36
Лазером совсем-совсем не больно (особенно по сравнению с фото) - безо всякого обезболивания, вообще как почесаться. Я как раз в своем ЖЖ жаловалась на то, как больно фотоэпиляция. Я вчера ходила делать ноги. 5 часов гестапо. Почитайте - там про это мы сейчас говорим http://www.livejournal.com/users/caperucita77/35961.html

Бикини я делаю уже 6 раз фотоэпиляцию, в общем бикини если правильно обезболить эмлой, то почти не больно. Вот большие объемы - ноги - это просто пиз-ц, серьезно. Я думала я умру там.

pollly
28.09.2005, 15:25
Спасибо за ссылку, все прочитала. А то как раз хотела спросить, почему на бикини не сделать лазером :)
Короче, надо решиться на усы :)
Маш, а по времены "усы" сколько займут?

Шапка
28.09.2005, 15:37
по времени в смысле одна процедура или пока совсем не выпадут? Одна процедура - секунды. Ну вместе с ожиданием в коридоре, настройкой лазера, подбриванием - планируйте пол-часа. Вспышек будет штук 5-10 может. Быстро.

А сколько ходить - тут никто гарантий не дает к сожалению.

pollly
28.09.2005, 15:57
Да, я про одну процедуру спрашивала. Насчет подбривания - чего-то стремно, не будут они колоситься, как у Н. Михалкова? И еще - если Вы извели их уже, сколько процедур потребовалось?

.
Шапка
29.09.2005, 12:35
Нет, подбривание никак не отразится на густоте, волосы всегда перед эпиляцией подбривают, чтобы тепловой заряд шел внутрь, в корень, а не распространялся по всей длине волоса, теряя силу. После лазерной эпиляции волосы сразу исчезают (в отличие от фото, после которой волосы никуда не исчезают, продолжают расти и начинают выпадать только через 1-2 недели), так что подбривание тут никакого риска не дает - их все равно сжигают через 1 минуту.

Я честно говоря плохой советчик про усы и лазер, потому что у меня изначально ситуация была не запущенная. Я их делала заодно уж со всем остальным. Я не знаю, может со стороны мои усы и видны, но лично мне кажется, что темных волосков там было оч. мало, особенно потому что они выгоревшие были все. Щас пыталась разглядеть - ну может несколько сереньких растет (что они серенькие видно снизу, потому что сверху они выгоревшие), а остальное - светлые белые волосики, на которые лазер и так не действует.

Pollly
29.09.2005, 21:49
Спасибо большое за подробный ответ! Все равно, с трудом верится, что не больно :) :)