Просмотр полной версии : Чего делают с головой, которая кружится?


Мирьям
26.09.2005, 09:48
Идешь себе - и вот тебе на. Головокружение, слабость. Сразу же сажусь куда попало либо ложусь прямо на пол, чтобы не упасть. Проходит через некоторое время, особенно если что-нибудь съесть, желательно шоколад, или выпить, желательно кофе. Потом плакать хочется без видимых причин.

Диабета нет, беременности тоже нет. Я понимаю, когда такое раз в месяц, когда в кресле у дантиста, когда кровь берут из вены или на операционном столе - это только в путь, это нормально. Но третий раз за неделю на ровном месте - это как-то чересчур.

Я теперь без шоколадки в кармане боюсь из дому выходить.

Ну и что мне с этим делать, граждане? К врачу идти? Ну найдет он у меня слегка низковатое давление, чуть пониженный гемоглобин, однако ж в пределах нормы, но а дальше-то что?

Посоветуйте что-нибудь, а? Шоколад уже видеть не могу :(

Ptica
26.09.2005, 10:14
Это может быть проблема с щитовидкой. У моей сестры такое тоже было. Сходите к эндокринологу.

Rijik
26.09.2005, 11:06
Привет подруга по несчастью.:-) Я уже так привыкла к вечным головокружениям, что не представляю, как нормальные люди без него обходятся.:-) Что делаю я. Наклоняюсь низко, чтобы кровь прилила к голове. Через минуту - все нормально. У меня такое низкое давление, что медсестры, когда меряют, думают, что аппарат сломался.:-) Я их всегда успокаиваю и шучу, что может я уже умерла? Так как пульс у меня тоже почти не прощупывается. Одна надежда на электронику. Она все видит и слышит. :-) А люди-свидетели обычно сильно пугаются, когда я бледная, покачиваюсь, при этом у меня в глазах темно и звон в голове. Бррррррр. Это у меня бывает, когда я резко встану или понервничаю. А ложиться на пол - это прикольно. Ты что, прям вот так посреди дороги и укладываешься?:-)

Елена Д-ова
26.09.2005, 11:49
Сосудистую систему проверьте. Может, у вас беда с кровоснабжениме мозга? Кстати, бывает из-за банального остеохондроза.
Кроче, к дохтуру. Можно прямо к невропатологу.

Мирьям
26.09.2005, 12:36
Невропатолог и индо... эндокринолог.

А касаемо эндокринолога - если щитовидка чуть-чуть увеличена, но гормонов плюс минус скока нада, то это что может означать?

Мирьям
26.09.2005, 12:45
А сегодня на лестнице в парке уселась во время экскурсии. Потом с трудом добралась до скамейки и там сжевала полплитки. Не, у меня само не проходит, если не съесть-не выпить правильную вещь я скорее всего так и буду валяться, мой рекорд - полдня. Причем странно - тогда кофеин в таблетках - не пролечил, еда обычная съелась но не подействовала, а помог кофе с молоком и сгущенкой.

Ничего не болит при этом. В общем, если много и часто есть - то вероятность меньше, но не нулевая все равно.

Сказать что это такая вот индивидуальная особенность организьма и забить?..

мамсик
26.09.2005, 13:28
У меня такие же симптомы. Тоже кружится голова, причем проходит если что-нибудь съем. Ещё слабость и тремор появляется. Я уже боюсь этого состояния.))) У меня гипотериоз - проблемы с щитовидкой.

Курица
26.09.2005, 13:34

Rijik
26.09.2005, 13:52
Тогда у нас обеих такая особенность. Я ем часто , но по немногу. Если не поем, все, можно заказывать трупоперевозку. Пульс все равно не найдут, если хлопнусь где. :-) Так что, если еда вам помогает, как мне, тогда носите везде с собой.

Kat
26.09.2005, 18:22
Слушайте, ну очень похоже на гипогликемию (низкий уровень сахара в крови)! Там симптомы: слабость, головокружение, упадок сил, дрожь, ГОЛОД. Лечится кусочком сахара под язык + чаем с сахаром, чтобы быстро повысить его уровень в крови.

Такое бывает при диабете (больной "гипует" - такой неформальный термин я однажды слышала). Но видимо, может быть и просто особенностью организьма, без болезни.

У меня, например, гипогликемия переносится очень плохо эмоционально: я злюсь, капризничаю, попадаю ножом мимо салата по пальцу... снова злюсь. Головокружения при этом нет.

А если головокружение - основной симптом, тогда надо раскручивать эту тему. Когда, КАК все кружится. Невропатолог, ЛОР - тогда это к ним.

А с вашими симптомами - ИМХО - первый ваш консультант должен быть эндокринолог. Пусть последит за уровнем сахара в крови, нарисует кривые, сделает тесты на переносимость глюкозы... что там еще у них есть в арсенале?

Лана
26.09.2005, 18:44
Надо бы проверить сахар.

Stya
26.09.2005, 22:14
Лет до 35 страдала именно этим. Пониженый сахар, пониженое давление - как правило сопутствуют. У меня до "голодных" обмороков доходило, через 3 часа после еды :-(

Из дома не выходила без конфетки в кармане.

Есть часто понемногу. Сладкого поменьше. Но с собой ВСЕГДА иметь в БЛИЖАЙШЕМ доступе. А то как прихватит, в сумку не успеешь залезть.

К эндокринологу обязательно. Но... не лечится это, само проходит... если проходит.

Тут самая опасность чтобы сладкого не переесть.

Мирьям
27.09.2005, 13:42
>
> Тут самая опасность чтобы сладкого не <BR>
> ереесть. <BR>

А почему??
<BR>

Мега
27.09.2005, 14:02
Очевидно, потому что после приема сладкого поджелудочная вырабатывает инсулин, после этого хочется опять сладкого, а после этого вырабатывается опять инсулин. Поджелудочную можно сорвать.

У меня тоже так было. Причем, пока не съем шоколад, не проходило, обычная еда совсем не помогала. Чувство голода зверское, а подавить его можно было только шоколадом.

tasha_ab
27.09.2005, 18:57
Вообще говоря похоже что в таких случаях нужно иметь в сумке нечто с низким гласимик индексом - тогда сахар в кровь поступает равными "членораздельными" порциями в течение длительного промежутка времени, ну скажем хотя бы яблоко к примеру.

Мега
27.09.2005, 19:01
Я не очень в этом деле разбираюсь, но понимаю, что глюкоза должна поступать в мозг, а не в кровь. Если в крови много глюкозы, то это уже диабет. А для мозга глюкоза в самый раз.

tasha_ab
27.09.2005, 19:13
глюкоза -это один вид сахара, кроме него сахароза, фруктоза, надколько я понимаю уровень сахара в крови (любого из них - поправьте если я неправа) понижается инсулином. Когда выработка инсулина нарушена - это диабет. Повышенное содержание сахара в крови - это следствие.

В любом случае - повышенном или пониженном уровне сахара нужно есть продукты с низким гласимик индексом - они "выбрасывают" сахар в кровь небольшими равномерными порциями и помогают избежать голодных пиков.

Как правило очень хороши в этом отношении цельнозерновые и бобовые. Перловка из каш очень хороша, за ней идет овсянка. Причем имеются ввиду чистые крупы - не на молоке и масле с сахаром, а на воде. Ибо при смешивании продуктов их гласимик индех меняется.

Т.е. я бы ела на завтрак порцию овсянки. На обед вкличила бы в рацион бобы. Вместо сахара ела бы мед - у него гласимик индекс ниже, и онна 25% слаще. И носила бы в сумочке яблоко. Не очень сладкое, но и не очень не сладкое :o).

Stya
27.09.2005, 19:14
Не, Наташ. Яблоко не помогало точно, еще и желудок мог начать болеть.

Если чувствуешь приближение, т.е. еще не дошло до голодных болей, головокружения и пр., то мог хлеб с маслом помочь, т.е. все-таки углеводы.

Лучше всего и впрямь приступы снимала шоколадка. Причем эффект потрясающий.

Как-то с отцом поехали на байдарке под парусом кататься с одного водохранилища на другое. И еда была с собой, и не жарко. И вот уже сложили байдарку, собираемся на электричку садится, и меня ...накрыло прямо на платформе. Отец в почти в панике, я просто падаю. В здании станции киоск, продаются старые седые шоколадки. Побежал - купил. Со мной сердобольные бабки сидели. И даже такая подняла меня на ноги за 3 минуты. Потом конечно слабость и все такое, но уже нормально сели в следующую электричку.

Правильно там выше говорят. Надо специальные диаграммы снять. Т.е. анализы крови на сахар через 5, 30, 60, 180 минут. Там из несколько разных.

Но спасение только правильные режимы питания. Во всяком случае, мне ничего другого врачи не рекомендовали.

Оксана Алешина
27.09.2005, 19:22
Нет. на щитовидку не похоже

Оксана Алешина
27.09.2005, 19:23
То, что сгущенка помогла, действительно наводит мысль о гипогликемии

Оксана Алешина
27.09.2005, 19:36
На мой взгляд, действительно симптомы напоминающие гипогликемию, т.е. пониженный сахар крови. В принципе, все объяснили довольно грамотно (респект всем, особенно Наташе), при приеме простых сахаров идет быстрый выброс инсулина, он также быстро понижает уровень сахара крови и человек ощущает симптомы гипогликемии. Кстати, у женщин самый ранний симптом - плаксивость, а у мужчин - необъяснимая агрессивность. Поэтому разговаривать с мужьями на голодный желудок (их) опасно:-) Съедят:-) Особенно склонны к такому виду гипогликемии высокие худые люди астенического телеосложения, у них желудок такой формы. что пища в нем не задерживается, а быстро переходит в кишечник, где простые сахара быстро всасываются. Способ бороться с этим - это исключить до минимума простые сахара (сахарозу, глюкозу) и расширить диету за счет "медленных" сахаров. Это каши, хлеб грубого помола, коричневый рис, макароны, фрукты. Они будут всасываться дольше и соответсвенно не будет резкого повышения-понижения уровня сахара. Неплохо сочетать углеводы с овощами (грубая клетчатка еще замедляет всасывание). Желательно кушать небольшими порциями, но часто. Мирьям, а ночью кушать просыпаешься? Кошмары не снятся? Это может быть признаком ночных гипогликемий. При обследовании делают простой или продленный глюкозотолерантный тест, т.е пробу с сахарной нагрузкой, последнее только в условиях стационара. Мирьям, если остались какие-нибудь вопросы, пиши, я еще раз пожалуюсь на свой глючный мейл, поэтому меня здесь проще найти.

Золотая рыбка
27.09.2005, 20:51
Тоже самое было когда Противозачаточные таблетки начала принимать(диане35).Перестал пить,перестала голова кружиться.Гормоны значит.

tasha_ab
27.09.2005, 21:07
ага, понятно. Я заинтересовалась полезла на инет поискала инфо. Похоже что гипокласимия может быть из за разных причин. Вот тут есть статья от эндокринолога, если кто читает по английски. Одна из причин - абнормалия желудка. Т.е. то как он переваривает пищу. Похоже что общие рекомендации это - есть от 6 до 12 раз в день, понемного пишу которая долго переваривается комплексные углеводы и белки (хе хе - енто как раз и есть низкий гласимик индех). Рекомендуется сахар и его вариации (рафинированный особенно) усиленно избегать. К доктору в обяз надо, вы правы - штука эта похоже серьезная.

Rijik
27.09.2005, 21:20
А я сладкое в такие кризы вообще есть не могу. Мне от него еще хуже становится. Поэтому спасаюсь частым приемом пищи малыми порциями, т.е. ем один раз , но весь день.:-) Но я хорошо изучила свой организм и стараюсь не допускать голодных обмороков. Никогда даже в голову не приходило, что нужно к врачу обратиться. А на что жаловаться? А нет , вру, один раз жаловалась врачу на головокружение. Так она посоветовала пить больше воды. :-) Хорошее лечение, не правда ли?

Rijik
27.09.2005, 21:25
Ну вот прямо про меня. Худая, ночью просыпаюсь покушать, почти каждую ночь и т.д. по списку. И что, это лечится или просто придерживаться диеты, которой я , как-то интуитивно придерживаюсь, т.е. минимум сладкого, побольше мяса, хлеба, каши,ну и т.д. Что делать то с этой гипогликемией? Вот уж спасибо форуму, никогда не знала, что я больна или это не болезнь?

Котька
27.09.2005, 21:54
Кавинтон пила и ноотропил курсом. еще йогой стала заниматься. Что помогло не знаю, но помогло.

tasha_ab
27.09.2005, 22:49
ага - классное. У нас как правило еще хуже - советуют дышать глубже. Симптомы особого значения не имеют. Род заболевания - тоже.

Stya
27.09.2005, 22:59
К сожалению, по-англйски не читаю. Но сейчас этой проблемы нет, и уже довольно давно. Как-то постепенно на нет сошло. Правда проблемы ЖКТ остались :-(

Что интересно. Обострялось это дело особенно после деньрожденских тортиков на работе. Так я к сладкому довольно равнодушна. Но на работе... да в советское время :-)

Дельфин
28.09.2005, 11:33
У меня то же самое. Я - их клиент каждые 4-5 месяцев, кровоснабжение мозга ухудшается из-за сдавленности каких-то кровотоков.
Я езжу в центр мануальной терапии на Вернадского. Москва - бесплатно, но по очереди, без очереди (случалось, припекало, забывала, что уже пора) платно. Врач Сасси Евгений Мариович просто спасает меня. Там до 60 лет можно. Я вот иногда думаю, если доживу, как потом с обмороками и головокружением?
Пока я добралась до мануального терапевта, я прошла кучу невропатологов, сидела на разных гадких лекарствах, с которых потом не могла сойти. В центре проверят, показаны ли Вам в принципе манипуляции.

Дельфин
28.09.2005, 11:36
Вам противопоказано, шоколад, бутерброды - не лучший выбор, горячего бы Вам побольше (но это я о себе сужу). Вам нельзя долго сидеть и долго стоять. В общем, заботиться о себе надо, хоть это и раздражает порой.

besenok
28.09.2005, 16:56
вроде только глюкоза влияет на выработку инсулина...

tasha_ab
28.09.2005, 18:02
еее, насколько я понимаю глюкоза это тот вид сахара который получается из других видов сахаров для попадания в кровь (подобно железу, которое становится "гемоглобином" когда оно в крови). А сахароза (рафинированный сахар из тростника) sucrose т.е. по моему состоит из глюкозы и фруктозы.

Kat
28.09.2005, 19:37
Подождите... ночью просыпаются за "покушать" еще те, у кого желудок болит. Гастрит, язвенная болезнь. Ночные боли, голодные боли.

У меня тоже бывает. Кот, зараза, в пять утра орет и меня будит (у него, видите ли, тоже гипогликемия!). Сомнабулически кормлю его, жую кусочек булочки и ложусь досыпать... Гипую или желудок с 12перстной шалят - не пойму. Но уж если разбудили вночи. маяться буду и не усну, пока хоть что-то в себя не заброшу...

Я даже не знаю, считают ли эндокринологи это состояние отдельной болезнью. Что-то не припомню официального имени гипогликемии...

besenok
28.09.2005, 20:37
я тут прочитала, что кроме глюкозы в кровь всасываются еще фруктоза и галактоза, причем фруктоза на уровень инсулина не влияет. про галактозу, правда, ничего больше не написано.

tasha_ab
28.09.2005, 21:20
О да, я такое тоже читала. То была какая то study-group - я не уверена в каком виде (ин'екции или как ) это было им administered, но тогда получается что употребление фруктов не влияет на сахар в крови, а насколько я знаю это не так. Возможно важна доза. ?

Valiko
29.09.2005, 09:15
Алёш, а как это - бесплатно? Как вы туда попали? По направлению или просто записались на прием и дождались своей очереди? Я вот хожу сейчас к мануальщице, так там за 15 минут больше 700 рублей. Пять раз уже сходила, а голова как болела так и болит. У меня вроде в шее какая-то зажатость, от этого и кровоток плохой. Да плюс еще от таблеток галлюцинации начались, в глазах темно и в сон вырубает мгновенно. Пришлось даже руль на время бросить ((

Дельфин
29.09.2005, 09:35
терапии с паспортом и страховым полисом, Вам открывают карту (НЕ ПОТЕРЯЙТЕ НОМЕР КАРТЫ!) и дают талончик на очередь. Вы приезжаете, разговариваете с врачом (они все невропатологи), он Вам дает направление на рентген, Вы записываетесь на рентген, если ждать не можете, делаете рентген платно (2000-2200, что-то вроде этого). На минуты там счет не ведется, это не массаж, Вам делают показанные Вам манипуляции (в моем случае, с шейными позвонками манипуляции занимают минуту-две). В первый сеансы (Вам там всё закостеневшее поломают, хруст стоит ещё тот) ждите болей в местах манипуляций, туда ведь кровь хлынула, кости вправили, для идеального результата надо проделать 5-10 манипуляций ежедневно, или через день, Вам всё расскажут. МОй доктор неразговорчивый, но мне от него не это надо, я туда влетаю, пулей раздеваюсь, хрясь-хрясь, и выхожу ЧЕЛОВЕком ПРЯМОХОДЯЧИМ. жЕНЩИН-МАНУАЛЬЩИКОВ В ЦЕНТРЕ НЕТ, Я ТАК ПОНИМАЮ, ЭТО РАБОТА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ И ЮВЕЛИРНАЯ.
Удачи Вам!

Дельфин
29.09.2005, 09:38
с мозгом.

Дельфин
29.09.2005, 09:41
Утром встаю и бегом есть, но не булочку, а гречку, если носью проснусь, не усну, пока не съем каши, за ночь сока накопилось, и он ест мой желудок.

Дельфин
29.09.2005, 09:45
я бросила это дело, мне вечно надо бежать греть еду, из дома притащенную, я уж не говорю про "полежать". Теперь вот дома работаю, практически нормально себя чувствую.

Valiko
29.09.2005, 10:58
Спасибо за такую идею!!! Обязательно попробую туда записаться

MP
29.09.2005, 11:15
М.б. вегето-сосудстая дистония. Моя золовка после вторых родов мучилась ужасно. И очень очень долго лечилась. Плюс у нее паровозом была дисфункция щитовидки.
И эмоциональная составляющая у нее присутствовала. Повышенная плаксивость.
Был курс препаратов + полноценный сон+ свежий воздух+ исключение отрицательной информации.

Rijik
29.09.2005, 14:01
К сожалению, там, где я живу, такой болезни , как вегето-сосудистая дистония не существует. :-)

Т@ня
30.09.2005, 15:51
Только что хотела написать.(-)

Т@ня
30.09.2005, 16:03
Щитовидка может быть увеличена ,но в пределах нормы(экологические зоны)У нас в Кургане уже узлы в норме:-(
Хорошо бы сделать УЗИ и сдать кровушку на ТТГ(норма 0,25-5,0 мМЕ\л),Т3(1,2-3,0 нмоль\л),Т4(60-160нмоль)и на антитела к ТПО,к МСФ и тиреоглобулину.
А у невролога глазное дно и УЗДГ.И сразу станет ясно.Удачи!

Margo
30.09.2005, 20:16
он был свидетелем у нас на свадьбе :-) старинный учитель и друг муже (который естественно работает в том же центра) :-)

Мирьям
03.10.2005, 18:07
только скажите мне граждане, что мне делать с 2-мя килограммами приставшими чуть ли не за неделю жизни по "новым правилам", а?

Сижу вот теперь вся в депрессии по этому поводу :(

tasha_ab
03.10.2005, 20:38
правила то какие ? чем вы питаетесь ?

tasha_ab
03.10.2005, 21:50
Я не гипоклакимик, но вот сижу целый день жую, жую, для вас специально сейчас подсчитаю.

Завтрак - порция овсянки (1/3 ст крупы на 2/3 стакана воды) + ст.л. пшиничных отрубей - 120ккал. Не удержалась добавила туда бобов гарбанзо, примерно 1/3 стакана - 70ккал, ох люблю я видимо пожрать т.к. еще и нежирного творожка туда же (0.1% жира + сластитель) грамм 120 - 110 ккал. Итого 300ккал на завтрак. Ела я его целый час (за рабочим местом). Потом я пила чай. Наверно часа 2 пила. Упилась - кружки 3 или даже 4. Фруктовый какой то. Без сахара т.е. Калорий 0. Потом я с'ела 3 яблока - мы вчера ездили в сад , яблоки свежие, небольшие по 70 ккал каждое - итого 210ккал. Потом я пила воду с лимоном и льдом, потом я с'ела грамм 20 черного шоколада без сахара - 100 ккал. Потом я с'ела бутерброд с куринной грудкой (я ее вчера на гриле делала - она без кожи и кляра), хлеб там был 80ккал курица где-то порядка 50-60 я ее 1/3 отрезала на будет. Ох, потом неудержалась с'ела копченую колбаску из индейки - 50ккал. Сколько калорий покуда ? 750. И это 3 часа дня. А мне с моим бараньим весом, ростом и старческим возрастом нужно 1354. Т.е. еще почти половина, а я уже по швам трескаюсь.

Т.е. если я на сегодня свернусь с едой то таким темптом за 5 дней я ПОТЕРЯЮ 500г веса. Вы понимаете куда я гну ? Чем вы там питаетесь что 2 кило за неделю набрали ? Давайте подбирать альтернативы. Бородинский хлеб целый кусок всего лишь 90ккал. Носите лучше его в сумочке чем шоколад - шоколад того же самого размера что кусок бородинского хлеба будет не 90 , а все 900ккал.

Мирьям
04.10.2005, 05:28
так не умею считать. Я только знаю, что для того, чтобы вес мой был примерно на одном уровне (48-49 кг), надо поменьше есть хлеба, каши и прочих гарниров, завтракать через раз, ну и в общем, все, как это не смешно. Моя двигательная активность при таких условиях позволяет больше ни о чем не думать.

А углеводы как раз в гарнирах. И в завтраках. А я столько не бегаю. А если бегаю, то кушать хочется еще больше.

у меня просто 2 стационарных состояния - 48-49 и 52-54. Со второго очень трудно перейти на первое. "Практически невозможно", я три года пыталась без толку, живя в общаге, питаясь капустными салатиками и черным хлебом и плюс к тому посещая физкультуру. Потом вдруг свалилась на первое состояние, за счет некоторых изменений в личной жизни. Вот с тех пор ем что мне хочется и когда хочется, не задумываясь практически про калории.

Вообще, конечно, можно предположить, что лишний первый килограмм - это изменение как раз мышечной массы, патаму шта мы тут по горам активно бегали и на велосипеде... И его тогда трогать не нада...

А со вторым килограммом разберусь как-нибудь...

Вот сегодня. Завтрак типа - 2 бутерброда с авокадо и сыром, один огурец. (Здесь нет черного хлеба, в принципе, а авокадо дешевле яблок)

Обед (еще не было, но я примерно знаю, что там будет) - суп-мисо, рыба граммов 150, рис и немножко овощного салата.

Ужин (в холодильнике) мясо с овощами, хлеб, огурцы, зеленый салат. И что-нибудь вкусно-сладкое.

Проеду на велосипеде 10 км (в Нару и обратно) и пройду, наверное, 3-5.
И в спортзале полчаса - типа на пресс упражнения.

Казалось бы с чего бы толстеть...

tasha_ab
04.10.2005, 17:25
Ок, гарниры и хлеб - разные, углеводы - тоже разные. Вам нужны (жизненно необоходимы как гипклакимку) КОМПЛЕКСНЫЕ углеводы. Я почему за бородинский хлеб и толкую - комплексные имеют низкий гласимик индех и "отпускают" сахар в кровь рамеренными порциями по мере переваривания. А не как шоколадка - раз и много и сразу в пику, а потом резкий спад и жуткий аппетит. То же самое с любыми РАФИНИРОВАННЫМИ углеводами. Хлеб то какой - белый ? Если черного нет в продаже, попробуйте поискать либо черные сухари, либо пшеничный цельнозерновой, либо (в порядке приоритетов) пшеничный с отрубями - это замедлит выброс сахара в кровь и обеспепечит вам безоблачное существование на следующие пару часов.

То же самое рис - коричневый ? Нужен коричневый.

Также завтрак у вас нужно скорректировать - уберите либо авокадо либо сыр. Один крупный авокадо несет в себе 360 ккал. Кусок белого хлеба - порядка 150-200, сыр - зависит от жирности, какой сыр ? Огурец вам ни калорий ни (как гипоглакимику) пользы не принесет - ешьте огурец, если вам так вкуснее. Только сильно не солите его (если солите). Соль задерживает отток жидкости в организме. Особенно заметно в определенные дни месяца :о). Так что ваши лишние килограммы может быть лишняя вода. Таким обазом - 2 бутера: 2 куска белого хлеба (300ккал и это по скромному), половина авокадо 180ккал, сыр ну скажем унция - 100ккал итого = 480ккал.


Едем дальше с обедом - с рисом разобрались, рыба какая ? Вареная ? Если да то 150г Ок. Овощной салат с заправкой ? Сколько ее ? (ложка, две, три ?) Суп (в зависимости от величины порции) по божески 100ккал. Если рыба вареная то 150ккал, если жареная в кляре 260-300. Предположим что рис просто на пару, 100г белый - 150ккал, немножко овощей - это сколько и чего ? Ну пускай будет 50-60 ккал плюс ложка масла (135ккал) - 200ккал. Итого 600-800ккал в зависмости от способа приготовления рыбы. Т.е. на момент обеда у вас 480+(усредним) 700 = 1180 ккал.

Теперь ужин - мясо какое ? Предположим говядина. Предположим постная. Овощи какие ? Ну за мясо порядка 300ккал + 60-70ккал овощи (предполагаю тушеные), зеленый салат - фиг с ними с калориямив в нем, заправка к нему какая ? Предположим раст. масло 1 ст. ложка - 135 ккал, хлеб какой ? Белый ? Сколько ? Ну скажем 1 кусок белого хлеба - 150 ккал. Вкусно-сладкое - 400ккал как минимум. Итого 650+400(сладкого) = 1050ккал за ужин только. А добавим завтрак и обед - 2200 ккал за день. Я причем скормно считаю - уменьшаю. Вам (не знаю сколько лет и рост ваш тоже - поставила 30 и 162), с весом в 49 кило и супер физически активным днем нужно 2031ккал. Ве переедаете похоже. По калориям т.е. В общрм целом-то неплохо, довольно сбалансировано, просто калорийность сомнительная. Возможно вам стоит пересмотреть рацион ? И заменить одни продукты другими, менее калорийными ?

Мирьям
05.10.2005, 05:30
Значится авокадо всего четверть, сыра граммов 20. Минус 130 калорий на самом деле.

Рис на пару с ложкой майонеза. Овощи - капуста без нифига. Так на так.

Ужин - салат без заправки. То есть минус 200..

Итого получилось 2200-200-130=1870.

А, забыла, еще порция суши - оголодала типа в дороге. Калорий, наверное, 200?

А велосипед не состоялся из-за дождя. Рост 160, 31 год.

Типа все равно переедаю...

Сладкого, значит, не есть... А зачем тогда жить? :(((

Елена Д-ова
05.10.2005, 10:57
49 кг - это при каком росте?

tasha_ab
05.10.2005, 16:49
:о). У вас есть небольшой дисбаланс с нерастворимой клетчаткой и кальцием. Я бы заменила сладкое на 2-3% жирности йогурт (125г порция порядка 70-90 ккал), убрала бы хлеб из обеда, заменила рис на коричневый, убрав напрочь майонез. Весь хлеб заменила бы на черный, если возможно, один из бутеров заменила бы порцией отрубевых хлопьев (но один опредленный вид - там есть 14 грамм клетачки, и 1г сахара и 9 крахмала, так называемые НЭТ углеводы). Я безуловно не знаю размеров порций, это конечно очень сильно влияет на калорийность (размеры т.е.). Но если брать за основу среднее нечто (например фабрично резаный кусок хлеба - как одну порцию и т.п.), то подобной ракировкой вы можете скосить калорий этак 500. По крайней мере.

С вашими данными вы тратите от 1878 до 1996 ккал в день. Нижний предел для средней активности, верхний для сильной активности.

У меня есть подруга. Она ездит (уже 3 года) на работу и кругом только на велосипеде - это примерно 30-40 километров в день. Кроме этого, она занимается тик-ван-до 2-3 раза в неделю, и пару раз йогой в сауне (есть такой вид йогу как оказалось :о)), плюс в обед она делает забеги рысцой с сотрудницами - пару раз в неделю, и в выходные делает велосипедные забеги по 20 километров. Она не замужем. У нее нет детей. Она весит обидных 100 килограмм пори росте 175. И вес у нее не двигается вниз. А почему ? Ну кушает она хорошо. Вот и все. А вы говорите велосипед ... :о)

Мирьям
05.10.2005, 18:13
49 мне нравится. Особенно когда оно же 47-48. А вот когда 51-52...

Dario
05.10.2005, 20:57
отрезать:)

Оксана Алешина
06.10.2005, 09:25
Мирьяш, сложно по одному дню весь рацион оценить. Просто из опыта( в том числе и личного) я заметила, что если люди переходят с 1-2 разового приема пищи на дробное питание (которое необходимо как профилактика гипогликемии) начинают совершенно инстинктивно есть больше. И нужно включать голову, чтобы осознать, что если я съела яблоко два часа назад, то сейчас я не буду есть два бутерброда, как обычно, обойдусь одним. А при такой еде, как написала, приступы головокружения были? И ты не написала, как быстро головокружение проходит, если съесть что-то сладкое. А если прибавка веса будет идти такими же темпами, то милости прошу на обследование. Все-таки придется продленный глюкозотолерантный тест сделать.

Мирьям
06.10.2005, 14:50
При таком режиме приступов не было. Когда я начинала себя чувствовать "не так" - ела что-нибудь.

От сладкого когда проходит... Чисто сладкое есть не пробовала, ем шоколад. Быстро проходит, минуты через 3-5 состоние близкое к нормальному. Но некоторое время хочется плакать почему-то. Давление?

Нет, вес перестал вроде увеличиваться. Тьфу-тьфу-тьфу.

У меня вот есть приятельница - та вообще по жизни озабочена поблемой похудания. И вот она когда к нам в гости приходит - то говорит примерно так - ой, мясо... Ой, да там еще и жир есть... я это не ем. А вообще-то давайте. (А муж ее давно и радостно ест все, что ему дали и просит добавки.)

То есть ест она творожок, гречневую кашку, фрукты - это основа. И мужа так кормит. Который потом отъедается печеньем, когда она не видит. В результате муж наел себе немаленькое пузико, она тоже не худышка, но все бы ничего, но вот во время беременности она стала набирать вес очень быстро и реально стала толстеть, вся.

В обчем, сначала она отпинывалась от меня, когда я ей говорила, что вообще-то надо бы за весом следить, потом спросила меня, что это мы с мужем такое едим и такие сравнительно худенькие. И почему это я после родов была такая вполне ничего себе. Нет, ну я не идеал, конечно, но тогда не жаловалась.

Я сказала примерно, что если организм не кормить, когда ему хочется и чем ему нравится, то он думает, что вокруг зима, война и голод и переходит на энергосберегающий режим. И каждую лишнюю ложку еды тут же откладывает на будущее.

Она стала покупать вроде бы рыбу, сою, еще что-то, яичницу стала делать вроде бы, перестала пугаться каждой калории в супе - в результате за 2 месяца она вес не набрала совсем практически и стала не пухлой тетей у которой еще живот зачем-то торчит, а такой спортивной девушкой, откровенно беременной притом.

Мораль...

Все равно жрать надо меньше. Надо меньше жрать...
Я сегодня съела плюшку... Значит завтра без обеда... То есть три раза без супа... Только как бы уговорить организм, что все нормально...

Огранизм - он у меня такой. Он когда еду не видит - ну и как бы ему и не надо. А вот когда видит... Дробный режим питания нам с ним противопоказан.

Ладно, я его зато в баню свожу. В онсен то есть.

.
Мирьям
06.10.2005, 14:53
И кошмаров нету пока.

А пробу эту сколько стоит сделать, не знаете?

tasha_ab
06.10.2005, 18:03
:о). Ох и юмористка же вы, Мирьям ! Слушайте, а может это вам кажется что вы 2 кило прибавили ? Может это просто то самое время месяца, так эти килограммы как пришли так и сойдут через недельку ? Как то это слишком много даже для той калорийнсоти что вы описали. Это скорей всего просто вода (ну или енто самое, тот вес который в туалете быстро сбрасывается ...). Для того чтобы прибавить полкило нужно с'есть 3500 ккал СВЕРХ нормы. Т.е. те ваши 1850 ПЛЮС 3500. И это только полкило, а не 2.