Просмотр полной версии : Реноводы, отзовитесь:))


ОльгаЮ
26.09.2005, 10:54
Надумала свою семилетнюю фелицию махнуть на 4х-5ти летний Рено клио-символ. Вот теперь пытаюсь понять - а хорошо ли это:) как вам машинка, может что вообще слышали. Ну, типа, довольны ли , часто ли ломается, легко ли в Москве починить - чтоб детали не под заказ. Дорога ли в обслуживании (вот Шкода напр. не очень).
А если посчитаете нужным - выскажитесь плиз, что можно тыс за 6-6,5 прикупить. Только не отечественную. Не хочется:)
Заранее Спасибоо!!

Diona
26.09.2005, 11:52
По поводу второй части вопроса. Примерно за такую сумму у меня Рено Меган Классик, заметьте, именно КЛАССИК. Что по внешнему виду, что по комфорту, что по надежности, - я считаю, машина просто супер. Я ее выбирала для себя, но получилось так, что муж тоже ездит, он водитель с 14-летним стажем, ездил на многих, но эта его просто покорила :-).

Klinton
26.09.2005, 12:19
Мне тоже нравится дизайн и характеристики... Уж лучше клио однозначно. Вот только отношение к самой марке у меня предвзятое...

Diona
26.09.2005, 12:37
Мой муж тоже недолюбливал, но я уже давно от него ничего плохого не слышу в адрес Рено :-) Наверное, стоит просто поездить на ней, чтобы оценить :-)

kuku
26.09.2005, 12:52
А символ внутри больше обычного клио? Я на прошлой неделе брала клио напрокат - тоска :((. Я вроде не очень крупная персона, но даже при максимально поднятом руле было ощущение, что на детском велосипедике коленками об руль стукаюсь. Сидение маленькое, очень неудобное - спина ныла два дня потом. Дети сзади просто взвыли - ноги к ушам прижимали потому что свесить их из карситов было некуда. При этом, хотя я очень спокойно вожу, но уж масенькая машинка с движком 1.6, которая до лимита скорости разгонялась с трудом под горку - как-то странно... Я ездила раньше на маленьких машинках, но такое ощущение впервые было. Конечно, привыкнуть надо или просто мне неудачный экземпляр попался, но такую хорошо миниатюрной начинающей водить старшекласснице покупать - чтобы ездила тихо и толпу дружбанов возить не могла :)).


Если символ внутри совсем другой - то простите, что крик <strike>души</strike> больной спины не в кассу :)))

Klinton
26.09.2005, 13:12
Попробовать я могу, даже пробовал ... (нормально - меган). А вот менять японца на француза не Хочу).

ОльгаЮ
26.09.2005, 13:16
Я поездила денек на этой машинке - напрокат брали в туретчине - мне понравилось. Я персона совсем некрупная:) и поэтому мне мелкая машинка ндравится:) но за день ведь представление не составишь:) и всегда полезно послушать советы бывалых:)

Diona
26.09.2005, 13:57
Ну ест-но, у каждого свои пристрастия. Хотя у мужа коллега поменял японку на Рено, правда там Сценик. Вроде, не жалуется. Что касается "дорогого удовольствия", мой муж, наверное, поспорил бы :-)

Klinton
26.09.2005, 14:06
Что дороже рено или японка? Думаю что по сервису и обслуживанию примерно одинаково). Я имел в виду сам процесс обмена дорогой (будут потери на транзакциях как материальные, так и морально временные)... и непонятно стоит ли менять или нет. Т.е. чего ради менять француза на японца?) Или вы хотите сказать что французы лучше)

kuku
26.09.2005, 15:07
Да, наверное, даже не в габаритах дело, а в том как сидеть привыкнешь. У меня в одной Хонде вообще было почти лежа, да и Тойота сейчас такая довольно расслабленная. А в клио надо было попендикулярно сидеть как на стуле - тут-то с непривычки все и заныло.

Diona
26.09.2005, 15:16
Не знаю, насчет лушче, но не хуже, я думаю, точно. А вообще, я про то же, сервис и обслуживание стОит где-то на одном уровне.
По поводу процесса - согласна, хотя каждый выбирает для себя, некоторых это не смущает, вот именно - главное знать, ради чего меняешь.

Klinton
26.09.2005, 15:19
Шурин наверное (муж сестры жены), поменял меган на мицубисси (лансер) - очень рад (не нарадуется), хотя меганом тоже был доволен.... И вообще Рено - это марка второго сорта.

Diona
26.09.2005, 15:38
Я же говорю, каждому - свое. Можно долго обсуждать, что лучше, - вечная тема. Если бы был однозначный и общепризнанный ответ, все поголовно ездили бы на одной и той же марке. Поэтому так категорично высказываться я бы не стала.

Klinton
26.09.2005, 15:40
Для статистики так сказать...

cloud9
26.09.2005, 17:33
У меня Меган, поэтому только про обслуживание смогу рассказать. Я сама в этом совершенно не разбираюсь, так как муж занимается, поэтому цифр не скажу. Но он утверждает что очень недорого и быстро главное. Нет проблем с запчастями, как это часто бывает с другими марками. Может потому что Рено не очень популярно в Москве.

Ну и для меня большим плюсом было то что их мало угоняют ( тьфу, тьфу), а моя все время под окном стоят на проезжей части.

.
cloud9
26.09.2005, 17:36
Согласна. МНе она после Мегана просто чуланчиком показалась, когда я в ней посидела. Хотя с одним ребенком может и ничего, если свое кресло до отказа назад, а соседнее до отказа вперед, чтобы ребенку было куда ноги девать.

ОльгаЮ
27.09.2005, 08:34
Большое спасибо!
А по поводу тесноты - я в основном одна буду кататься на работу/с работы. Меня устраивает:) Просто в этой же цене других иномарок примерно 2001 года нет. А больше я на свою машину потратить не хочу. Много других проблем глобальных:-)