Просмотр полной версии : Как мне не дали больничный


bas_mcc
27.09.2005, 12:15
В воскресенье заболела спина, ниже поясницы, к вечеру я дошла до утробных вскриков при движении. Ночь спала, но повороты аукались. Утром собралась в пол-ку за больничным и физио, по дороге пугала окружающих воплями при ходьбе. Получила только физио. Врач провела тесты на поясничный радикулит, их я выдержала, больничный мне не дали.
Дословно:"Болит же!" - "Боль - это жалобы, а симптоматика для больничного совсем другая." Моей симптоматики оказалось недостаточно для освобождения от службы. После 2 разогревающих процедур под ветром на работу. День на стуле перед компом привел к тупой боли во всей спине. Лежать хочется все больше.
Завтра иду на снимок.Снова идти к врачу и доказывать, что я не симулянтка, очень не хочется.

Что посоветуете?

Киця Мура
27.09.2005, 14:51
При этом я была еще и беременная! тоже больничный не дали, да и лечения особого не назначили из-за беременности. Может я не умею достоверно говорить? Моя одноклассница постоянно на больничном. Она перед эти была у того же врача, тоже шею застудила, так ей дали больничный. А мне беременной - нет!

Так как было действительно плохо, вызвала врача на дом. пришла терапевт и дала больничный, пришлось, правда соврать, что была температура.

иа
27.09.2005, 14:54
Да, изначально надо было врача на дом вызывать, дома бы дала. А вы позвоните завтра в поликлинику, скажите, что идти не можете, вызовите на дом.

ЕЛКА
28.09.2005, 10:03
Обязательно вызывать на дом. Придя к Вам домой, они не имеют права НЕ ДАТЬ больничный лист. Другое дело, нужно придумать веские причины, когда звонишь в пол-ку и пытаешься вызвать врача:) К веским они, как правило, относят температуру "под 38 и выше":) А дальше, когда доктор уже заполучен на дом, можете рассказывать ему реальные симптомы, ну...можно немножко приукрасить.

bas_mcc
28.09.2005, 10:13
1.Прописана в Москве, живу в Люберцах, пол-ка - по ДМС, в Подмосковье не выезжает.
2. Рассчитывала сразу попасть на снимок и начать лечиться (физио). А потом вернуться домой и с блаженством растянуться на фанере.

Не получилось.

Kat
28.09.2005, 20:04
Видимо, перевод такой "раз дошла своими ногами - значит. для больничного не дозрела". А что, физиотерапия - это прямо-таки наилучшее лечение в остром периоде? а как же мази противовоспалительные? А обезболивание? Нет, оно, физио- конечно, тоже весчь... Но боль может так уж сразу и не снимет.

Присоединяюсь к советам попробовать позвать врача домой.

.
маманя
29.09.2005, 12:01
приведу свой пример совсем не давно мой муж возвращался с работы на машине позвонил и сказал что-то не внятное вобщем от того места где он был добираться до дому максимум минут 40 он же ехал 3часа когда приехал я давай ругаться итд а смотрю что сним чтото не так пытается говорить со мной а несет какуюто чушь слова переворачивает на оборот я перепугалась у меня мама так себя вела когда отходила после эпелепсического припадка и после инсульта тоже побежала своему папе говорю посмотри что сним он сказал подожди при переутомлении иногда такое бывает вобщем уложила мужа поспал вроде лучше стало однако через раз то хорошо то плохо на работу я его в этот день не отпустила договорилась со сменщиком чтоб вышел за него на следующий день ситуация повторяется то заговаривается то вроде нормально получается под вечер стал падать и нести околесицу я вызвала скорую которая ехала 2 часа у мужа к этому времени приступ прошел вобщем обясняем картину врачу т. мол и т заговаривается один раз даже при ней не смог выговорить слово на что эта врач давай его смотреть говорит я ничего не вижу давай мять ему живот и говорит везем в больницу с АПЕНДИЦИТОМ!! типа я диагноза не знаю а везти то с чем то надо типа раз вы настаиваете вобщем вызвала другую машину которая приехала еще через два часа и доставили моего мужа в больницу на хирургическое отделение уже после 00часов всю ночь его мурыжили ренгенами итд в итоге все ок с утра отправили домой я приехала за ним пошла к зав отд. обьясняю ему картину и симптоматику мужик слава богу попался нормальный вник сразу сказал что его привезли естесственно не по адресу и что нужно обязательно обратиться к невропатологу сказал что судя по всему у мужа был гипертонический криз больничный закрыли одним днем т.к после 00 в больницу привезли в выпеске обозначен визит к хирургу к которому тоже пришлось идти чтобы уже окончательно закрыть больничный в поликлиннике не удалось попасть к невропатологу тк опять к хирургу отправили итд вобщем ушли ни с чем но на прощание я тетке сказала что муж работает на машине и если такой приступ повториться и он попадет в аварию то это целиком и полностью будет на ее совести и не поверите просто по стечению обстоятельств не по вине приступа итд муж попал в крупную аварию с жертвами и на этой аварии было телевидение и показывали во всех новостях .вобщем картина такая болит голова лечат жопу и наоборот

bas_mcc
30.09.2005, 14:15
и "назло кондуктору" хожу на работу......