Просмотр полной версии : Это только Я не умею сама делать маникюр?


неумеха
30.09.2005, 10:21
Руки-крюки. 1)Не умею нормально обрабатывать кутикулу. Кусачками обрезаю - всё-равно получается не очень ровно, плюс почему-то вокруг ногтя (вверху) кожа сухая и трескается (несмотря на применение крема). Пыталась по совету специалистов делать необрезной маникюр - вообще ужас. Я не знаю, как это у народа получается отодвинуть кутикулу так, чтобы её не было. Никакие масла, никакие карандаши не помогают - вид паршивый после такой обработки 2)Не умею аккуратно наносить лак. Разве что прозрачный или очень бледненький. Если лак цветной - накрашено будет всё, что вокруг ногтя. Хожу иногда в салон и делаю маникюр там. Но нереально ведь делать его ТОЛЬКО там: времени не хватает, да и вообще - ну почему другие умеют а я нет? Может быть дадите пару советов?

Пальма
30.09.2005, 11:02
я тоже не умею :)

неумеха
30.09.2005, 11:04
Будем в перчатках круглый год ходить? Те, кто умеет, советы вон не хотят раздавать:-).

Bэлла
30.09.2005, 11:05
я сходила за всю жизнь только раз 5 в салон, с тех пор делаю сама. Получается гораздо лучше чем в салоне (или, может, со времен СССР они научились делать нормально?).

У меня очень нежная кожа на пальцах и у ногтей. Мне почти всегда в салоне при откусывании кутикулы кожу до крови ранили. Или как начнут махать пилкой - шах-мах, туда-сюда, мне аж страшно.

Делаю сама - и маникюр и педикюр. Уже много лет. Отодвигаю кутикулу палочками деревянными и потом отрезаю, но не до самых корней и мяса, а чуть-чуть. Щипчиками не умею откусывать аккуратно, у меня есть очень тонкие острые ножницы, ими и отрезаю, уже научилась виртуозно это делать.

Katiko
30.09.2005, 11:12

Tiffany
30.09.2005, 11:13
Аналогично. Из салона ухожу вся в кровище :) Тоже аккуратненько обрезаю ножницами, и не под корень. Вот красить умею хорошо. Только не тремя мазками :) Зато ногти любой формы и запущенности :)
Чего плохо умею - так это подпиливать ногти большого и среднего пальцев на правой руке. Все время норовлю криво, поэтому надо долго стараться.

неумеха
30.09.2005, 11:15
А перед тем, как отодвигать, вы кутикулу чем-то обрабатываете? И лак: вам удаётся нанести его так, чтобы не разукрасить пальцы под хохлому? Мои руки можно только издалека показывать, если я решилась накрасить чуть более ярким, чем безцветный или бледно-розовый.

Тамара Ремешевская
30.09.2005, 11:18
Я делаю только в салоне. Примерно раз в неделю или две. Иногда крашу сама. Но не темным цветом:)

ХХХ
30.09.2005, 11:41
Я не умею, лень, некогда. Большую часть жизни хожу без маникюра и не парюсь:-).

palma
30.09.2005, 11:47
причем выбираю самый дешевый - т.к. на моих руках любой маникюр смотрится одинаково стремно)

Зай
30.09.2005, 11:50
Я сама делаю. Делала в салонах неск. раз - то не нравилось, то нравилось, но снова туда ехать, записываться - ой-ей..... мне проще самой, дома. И хорошо получается. Красить, правда, хорошо не всегда получается, но я яркие/темные лаки не люблю, а неяркими вроде нормально выходит :)) Не хохлома :) Я щипчики очень тщательно выбираю, и ручки долго в воде разогреваю, с каким-нибудь средством. Тогда совсем нетрудно сделать хорошо.

Машук
30.09.2005, 11:58
Так берете ватную палочку и убираете все хохлому в округе :-). В чем проблема-то? :-)

я теперь кутикулу обрабатываю средствами Салли Хансен. Перепробовала кучу всего, остановилась на одном средстве для кутикулы - ярко-синего цвета (не помню как называется). Через 15 сек. после нанесения кутикулу можно палочкой деревянной соскоблить :-). Очень мне нарвицца это средство. Сама по жизни мучаюсь сухой кутикулой.

Кимберли
30.09.2005, 12:12
Я не только сама не могу, но и не знаю ни одного человека, который бы себе на дому мог сделать обрезной маникюр и покрытие френч. Для этого же надо... ну как минимум, владеть левой рукой так же, как и правой (иначе сразу видно разницу)

DD
30.09.2005, 12:22
ни разу сама не делала. Да и вообще, у меня на мелкие детали руки из другого места растут. приходится ходить в салон

мама Ли
30.09.2005, 12:59
тренироваться надо, я вообче на это дело всегда забивала, тут пообщалась с девушкой, которая маникюрщицей работает, ес-но руки у нее были идеальные (и это в нашей поездке с палатками в глухомань-деревню, грязюку всякую), просто стыдно стало, прям нокотки её в глазах стоят, по образу-подобию все более похожая такая форма получается, главное для меня оказалось - лак быстросохнущий купить, а контрастные цвета я в принципе не люблю. Вообще если такие страданья, то можно и на курсы сходить, интересно и полезно.

неумеха
30.09.2005, 13:01
Это как это(одинаково стрёмно)? Заинтриговали, что у вас за руки:-)?

неумеха
30.09.2005, 13:06
Убираю ватной палочкой. Но всё-равно остаётся след-развод как бы. Причём, если ничего не убирать палочкой, то через какое-то время (через день, например)само "отвалится". А если убирать палочкой, то как будто в кожу въедается (особенно если палочка смочена в жидкости для снятия лака)

Bэлла
30.09.2005, 13:07
да ничем не обрабатываю, я почти каждый день что-то отодвигаю деревянными палочками или такими специальными "отодвигалками" с витамином каким-то. И когда их постоянно отодвигаешь, потом очень легко обрезать лишнее (не под мясо).

у меня ногти самые обычные - не широкие крестьянские, но и не длинные аристократические (как в рекламе лака). Самой обычной формы. Так что я их не ращу и крашу их только светлыми лаками, чтобы не привлекать внимание. А чаще вообще не крашу.

ну и крем втираю после обработки.

неумеха
30.09.2005, 13:08
А я парюсь. Потому что мои руки всегда навиду. В первую очередь видны мне самой (поскольку работа "на столе", на компе). Я всегда очень обращаю внимание, когда у кого-то ухоженые руки.

неумеха
30.09.2005, 13:14
Зай, а скаким средством разогреваете в воде? Я обычно с пеной для ванны, которая с кремом.

Bэлла
30.09.2005, 13:18
а если френч не нравится, зачем его делать, тем более самой? Это ведь не самый идеальный вид маникюра. Это сугубо дело вкуса.

неумеха
30.09.2005, 13:27
Страданья - это громко сказано, конечно. Просто после очередной неудачи захотелось узнать: я безрукая или это нормально - не уметь в домашних условиях сделать руки красивыми.

мирабель
30.09.2005, 13:43
Если хотите окончательно себя добить, попробуйте сделать дома френч. Я когда-то с понтом купила полный комплект для френча, расселась, разложилась... Истерика потом была долго.

Зай
30.09.2005, 13:53
Да, с пеной или гелем для душа (обычно увлажняющие какие-нибудь). А тут попалась какая-то "Ванночка для рук", с ней нормально тоже. Иногда одновременно и средство для удаления кутикулы намазываю, оно размягчает хорошо.

Tiffany
30.09.2005, 13:55
А что такое френч? :)

Б.Горячка
30.09.2005, 13:55
C вашего разрешения, нокотки запишу к котологам(-)

Зай
30.09.2005, 13:57
Да, френч у самой никогда идеально не получался, только в салоне. Даже с тарфаретами не получался :))) (-)

Б.Горячка
30.09.2005, 13:57
у меня была душераздирающая история; на ногти плевать - всю жисть ломались и не росли, в офисах давно не работаю, а знакомая как-то с завистью спросила, где я френч делаю. О как оно бывает:-)

мама Ли
30.09.2005, 14:00
кто такие котологи?

Б.Горячка
30.09.2005, 14:01
может, родственники нокотков? я и сама пока не знаю:)

Klinton
30.09.2005, 14:04

Донна Роза
30.09.2005, 14:12
главное щипчики хорошие купить надо. Лапки распарьте нанесите средство для удаления кутикулы.Затем щипчиками медленно и ласково все безобразие вокруг ногтя подрежьте. Не лишне приобрести какой нибудь крем для кутикулы увлажняющий/питательный. В общем еженедельная практика - залог успеха! :-)

Весна
30.09.2005, 14:41
После нанесения ср-ва для удаления кутикулы через минуту-две кутикулу отодвинуть деревянной плоской палочкой, можно чуть поскоблить ей ноготь где нужно. А потом что осталось лишнее - щипчиками или ножничками, кому как удобнее.

:)
30.09.2005, 15:54

Оля
30.09.2005, 15:59
А почему, когда делаю маникюр сама, подправлять, подпиливать, подрезать приходится уже на 2-й день, а когда в салоне - то на неделю хватает?

Была б возможность, ходила бы только к маникюрше, да где ж взять столько времени и денег :(

Tiffany
30.09.2005, 16:00
Ааа. Ну, это я не ем :) я вообще синие люблю :)

Весна
30.09.2005, 16:19
Потому что некачественно делаете. Я спрашивала об этом мастера. Ответила, что мол неправильным движением кутикулу подрезать - от этого быстро неровности всякие. Я бы Вас посоветовала - ходите на маникюр куда-нить в простую парикмахерскую недалеко от дома или от работы. Я раньше в Перово работала, там напротив работы за 140 р. делали, хоть раз в неделю ходи в обеденный перерыв. И хватало, действительно, на несколько дней очень хорошего состояния.

911
30.09.2005, 16:43
А я - нет. Хватило пары раз прищемить)(.

Оля
30.09.2005, 17:10
У нас недорого - минимум 20$, в салонах, где без записи, по-моему, не стерильно, страшно как-то. К проверенной маникюрше записываться надо как минумум за день-два, потом со свеженакрашенными ногтями за руль не сядешь, а дома перед тв, за книжкой или за компом можно посушить. И еще часто случается, ни раньше ни позже как за день-два до назнач. маникюра ломаются и расслаиваются ногти, приходится самой срочно подпиливать(как правило под корень), уже не с чем идти к мастеру.

Весна
30.09.2005, 17:25
может как-то совсем по-другому себе маникюр представляю:-) Не длинные накрашенные ногти, а аккуратно обработанная кутикула прежде всего. Отшлифованный ноготь. К мастеру я иду за тем, чтоб кутикулу поправили, а пилить и красить мне самой не проблема. Стерильность по-моему везде одинаковая, у/ф облучение в машинке, (запись стерильности не придает, это факт), но у меня ни разу никаких порезов до крови не было (тут был топик про стерильность стоматологического оборудования, я в обычную клинику хожу, может я просто такая немнительная). В салоне лак не наношу обычно, дома лечебный и цветной на обработанные ногти. Лак, ИМХО, самое простое, если ноготь хорошо подготовлен.

ХХХ
30.09.2005, 17:30
А я и не обращаю :-). У всех свои недостатки :-). Человек всегда найдет, из-за чего париться.

Kat
30.09.2005, 17:38
Хм... Я не умею. Но и не заморачиваюсь. Ногти короткие. Лаками пользуюсь редко.

Оля
30.09.2005, 18:28
Я длинные ярко накрашенные тоже не ношу. Мне нравятся ногтики квадратненькие, но без углов, 1-1,5 мм длиной, а когда у меня из 10 2-3 сломанных и спиленных по корень, остальные тоже приходится ровнять под них, а ведь хочется выходить из салона не просто аккуратной, а еще и красивой :-) Мне как-то сделали френч на короткие - ой как красивенько было...А насчет стерильности - мне "проверенная" маникюрша(почему я так ее и обозвала) первым же делом рассказала-показала, как она стерилизует инструменты, объяснила все почему и зачем. А когда я попала в салон без записи, ужаснулась, как там всех обрабатывают, как на конвейре, не меняя инструментов между клиентами. При том что я в общем не брезгливая, охота туда ходить пропала.

неумеха
30.09.2005, 20:23
Не хочу показаться сумасшедшей, но френч у меня как раз неплохо получался пару раз, когда удалось отпустить достаточно длинные ногти.Правда, с прилагаемыми трафаретами точно ничего не получилось, растеклось.Только твёрдой рукой без всяких трафаретов. Но у меня редко бывают длинные ногти (с ними на компе быстро печатать неудобно), а на коротких он не очень смотрится. У меня проблема с цветным маникюром: вот цветной лак не могу наносить вообще.

Колючка
30.09.2005, 20:35
Я очень люблю сама себе делать маникюр. Просто удовольствие! Кутикулу отрезаю маленькими кусачками, только тупыми! Т.е. ногти им стричь совсем никак нельзя, а для кожи - самое то. А острыми кусачками ногти стричь хорошо, а кутикула обрезается неровно. Крашу очень аккуратно любым цветом - руку уже набила за много лет.

Но декоративный маникюр как в салоне ( с рисунками) делать дома не пробовала, на то и салоны есть.

Tiffany
30.09.2005, 20:40
С ностальгией вспоминаю, как было некогда у меня много свободного времени, а заодно и коробища всяких хитрых штук от Mary Cay. Уходило на все часа 3, но такая лепота получалась... вот только лаком другой фирмы пользовалась. И все это держалось недели 2, как минимум...

Аннеке
30.09.2005, 23:50
Купила себе недавно такой специальный "карандаш" со специальным маслом для увлажнения кутикулы и кожи вокруг ногтя и "отодвигалку" кожи. И то, и другое, сорри от Herome. И то, и другое замечательно умещается в сумку и всегда под рукой. Кто-то кроссворды отгадывает в свободную минуту, кто-то ногтями занимается. Правда, никогда такого надругательства как "обрезной маникюр" над своими ногтями не допускала, зато слышала, что чтобы с него "соскочить" требуется определенное время и терпение.

Bэлла
01.10.2005, 08:41
или ножницы. Я вот щипчики вообще не умею в руках держать. А с ножницами со специально заостренными концами (далеко не любыми!) виртуозно обращаюсь.

Tina
01.10.2005, 14:53
А мне просто дико лень этим заниматься. Хотя я бы смогла сделать себе красиво:)
Мне даже лень морду себе 2 раза в день мыть и кремами всякими обмазываться:-) Еле заставляю.

Женька
01.10.2005, 17:48
Моя лучшая подружка гениально делает себе любой маникюр.Коронный номер -френч. Причем трафареты делает себе сама из обычного скоча. Ее секрет в том что она левша плюс постоянная практика.А еще она накладывает лак обычными беличьими кисточками

Гюльчатай
02.10.2005, 16:05
Я не то что маникюр, я подпилить ногти путём не могу...соответственно хожу в салон.

Гюльчатай
02.10.2005, 16:10
Неужели так цепляют эти ноКотки?

Ната В.
03.10.2005, 15:36
А я не представляю, как можно делать "отодвижной" маникюр. Пыталась "соскочить", и карандаши покупала, и другие средства. Вместо желаемого аккуратного маникюра получались какие-то истерзанные пальцы. Если даже и удавалось кутикулу отодвинуть, она на следующий день всё-равно вылазила и смотрелась жутко неопрятно.В моём понимании маникюр - это когда кутикулы нет. Я не представляю, куда она денется, если её просто отодвинуть. Она же не исчезнет, просто "сомнётся"?

VikaChka
03.10.2005, 16:22
О где прикол-все поранила,даже коленки.
Я гипер безрукаю-(

Весна
03.10.2005, 16:28

Ната В.
04.10.2005, 07:52
Коленки поранить - это умудриться надо:-).

Tiffany
04.10.2005, 11:37
А у меня сегодня появился новый фаворит - колошки :)))



С Евы эти звери :)

Tiffany
04.10.2005, 11:38
А у меня сегодня появился новый фаворит - колошки :)))



С Евы эти звери :)

Kt
04.10.2005, 14:37
А я люблю маникюр делать, меня это успокаивает и душевное равновесие восстанавливает. А в салоне делаю, только когда хочется художественный маникюр

Аврора
04.10.2005, 16:43
Я их и подстричь-то ровно не сумею. А сейчас красота - гелевые ногти, выглядят здоровее собственных убогих, а еще на них лак гораздо дольше держится :-) Почти всегда делаю френч. Ну а если по какому-то случаю захочется ярких ногтей - в салон ;-)

Рони
04.10.2005, 16:52

неумеха
05.10.2005, 07:51
И сколько раз на неделе в салон бегать? Мне времени жалко, я после работы несусь домой чтобы с ребёнком лишний час пообщаться... Да и раз в неделю, в выходной, тоже жаль этого часа. тем более, что мы как правило в выходной либо вообще из Москвы уезжаем, либо по делам в Москве. Вот и получается, что без умения делать маникюр самой нельзя. Может быть, если бы я не работала, то ходила бы в салон хоть раз в неделю в будни.

Аврора
05.10.2005, 16:34
гелевых ногтей :-) Хожу на коррекцию раз в 3 недели примерно. Но это если ногти не слишком быстро растут и если Вы согласны долго носить ногти одного цвета (их, конечно, можно перекрасить - но я сама не умею, а далее... см.выше ;-))

Дина
05.10.2005, 18:36
Красиво не умею :-(, а на каждый день более-менее получается. Когда надо выглядеть хорошо, то иду в салон.

неумеха
06.10.2005, 07:43
А разве вокруг гелевых ногтей кутикула не отрастает? В принципе, у меня была идея такая. Но как-то не решаюсь. Во-первых, верю в то, что натуральные ногти под ними портятся, во-вторых - вижу как моя сотрудница периодически их ломает и несётся в салон:-)...

Katiko
06.10.2005, 07:50
процесс. ее можно и вовсе не срезать. вполне себе на любителя зрелище общипанной кутикулы. если ее не трогать шипцами и ножницами и мазать всякие средствами, то она аккуратная остается и ее не надо срезать постоянно.

мирабель
06.10.2005, 08:43
это парадокс, но действительно с гелевыми ногтями кутикула не зарастает.

palma
08.10.2005, 09:52
У меня вообще ни разу в жизни ногти не отрастали длиннее пары мм :-(( То есть одна-две недели не обрезаю, далее все - начинают ломаться и слоиться, приходится под корень и весь цикл сначала :( В салон хожу, но на меня там таааак сочувственно смотрят :) Как вот решиться нарастить? Мне это представляется сразу кучей проблем.. может можно нарастить короткие ногти? И какие мне нужно - гель или акрил? И еще, я на компе работаю, у меня они будут застревать в клавиатуре? :-)

palma
08.10.2005, 09:52

Terry
08.10.2005, 15:37
выход - нарощенные ногти одного цвета несколько недель:) меня не напрягает. лучше один цвет на неск недель чем результат самостоятельной попытки накрасить:)

Terry
08.10.2005, 15:39
мне на еве посоветовали, пока не звонила. Но тут как-то роднее и если кто порекомендует свою - буду очень благодарна:)

интересует нарощенные - акрил, и чтоб расписывать любила (тянет меня на это периодически:), ну и простой маникюр (маме) и педикюр тоже делала.

Terry
08.10.2005, 15:56
как решится - да просто взять и сделать, утешая себя тем что хоть завтра можете пойти и снять:) как раз одного-двух миллиметров достаточно для наращивания. Сделать короткие - конечно можно. Какие нужно - сами решайте, у всех по разному. я дико неаккуратная, гель ломаю моментально (тк наращиваю очень длинные+природная неаккуратность в размахивании лапами:). Гелевые потоньше акриловых, зато акриловые крепче:)
Не будут:) я ногтями печатаю, правда у меня на ноуте клавиши мягкие такие, на обычной клавиатуре перестук получается как в машбюро:)

Аврора
08.10.2005, 16:19
проблемы маникюра, но и спасением от своих ломких, тонких и слоистых ногтей :-) Тоже ногти мои вечно обламывались в младенчестве ;-)

Делаю гелевые и именно короткие - выглядят совершенно натурально и не мешают жить (ни на компе работать, ни колготки надевать;-)) Раньше делала акриловые, такой же длины (то есть максимум - миллиметра 4) - но они почему-то ломались... с гелевыми ни разу таких проблем не было. Даже когда из-за отпуска целый месяц не делала коррекцию - жить было не так удобно, как раньше (отросли!), но не поломались

Rune
09.10.2005, 09:26
да-да.. это средство в тюбике и мне нравится. А у Салли Хансен есть еще и карандаш для стирания неаккуратно нанесенного лака. Я, правда, не пробовала. Мой вариант маникюра - раз в месяц в салоне, остальное время (раз в неделю) - домашний маникюр со средством для удаления кутикулы.

phone
10.10.2005, 04:35
Средство для укрепления ногтей "умная эмаль", по совету с этого форума, мне помогло избавиться от ломких и слоящихся ногтей. До этого я думала, что мне ничего, кроме наращивания не поможет.

palma
10.10.2005, 06:51
Что за "Умная эмаль"? Какой фирмы?

phone
11.10.2005, 09:45
Американской фирмы « Frenchi Products, inc.». Здесь можно почитать что у них есть:
http://www.kerch.com.ua/articleview.aspx?id=1996

А вообще, по крайней мере, у нас в городе, эти средства есть во всех больших магазинах парфюмерии и косметики, и в аптеках в отделах с косметикой. И название фирмы Вам на самом деле не понадобится, просто спросите "Умную эмаль". Удачи.

palma
11.10.2005, 09:50

Лошаденка
11.10.2005, 11:07
Другой вопрос по теме "не умею". А брови ровненько, красиво, аккуратненько все себе умеют выщипывать, или я одна такая "криворукая"?)

Рони
11.10.2005, 12:51
Я люблю ходить в салон, мне нравится мастер, которая делает мне маникюр, для меня это возможность отвлечься от работы. Маникюр делаю раз в неделю, а то и в полторы - состояние ногтей это позволяют.
Но я не люблю сидеть дома, у меня нет домашних дел, я не готовлю и тд, так что то минимальное количество свободного времени, которое у меня есть, я с удовольствием посвящаю себе.

Босая
11.10.2005, 14:32
только таким пинцетом, у которого кончики не как лопатки, а как пуанты :-) Лопатками у меня не получается захватить волосок, я его не выдергиваю, а просто резко провожу по нему пинцетом - бееееееее! бррр! :-)

Наташа
11.10.2005, 15:02
Нужно, чтобы пинцет был очень хорошо заточен.

Рони
11.10.2005, 15:23
Любым пинцетом, в любой обстановке, даже в темноте и с похмелья:-)
Это вообще единственная косметическая "процедура", которую я по какой-то непонятной мне причине обожаю делать сама, и у меня это хорошо получается:-))))

.
Katiko
12.10.2005, 10:49
ту красоту, которую мне навели в салоне.

Незабудка
12.10.2005, 11:57