Просмотр полной версии : Еще про ГОА вопросы


путешественница
01.10.2005, 09:57
Был тут топик, а я его прозевала и как-то неактуально было. Помогите поднять если у кого остался плз!!! И еще: стоит ли мне - в одиночку туда ехать - 1.не скучно ли 2. не опасно ли?

Какое там море: можно ли в нем реально плавать или только в волнах у берега прыгать (как во многих местах без волнорезов, кажется в Индии с ними туго?)? Бассейн меня не интересует.

Как там с организованными экскурсиями, меня интересует не только пляжный отдых, куда экскурсии и да Бомбея далеко (есть ли туда экскурсии)?

Дарима
01.10.2005, 20:11
зайдите в жж комьюнити ru_goa там много инфы. экскурсий в бомбей нет, ехать далековато, 10 часов на таксо :) экскурсии в джунгли, на водопад, в Хампи. выбрала бы только Хампи, остальное сами посмотрите. В одиночку не страшно абсолютно, если вы коммуникабельны, зайдите раз в джусцентр, найн бар или бабу ягу, быстро обзаведетесь приятной компанией. море наоборот прикольное, волны у берега, подальше зайти и можно плавать спокойно. нам очень понра. вопросы будут, задавайте, постараюсь ответить. и я вам завидую, в гоа едете :)

путешественница
01.10.2005, 21:03
а как это туда зайти в жж комьюнити ru_goa? Чего то я туплю :-) , Вы б мне адрес написали бы латинскими буквами, а? Я это жж никак не освою и не зарегистрирована.

Мне даже хочется не в Гоа, а в поездку по стране на 2 недели или я бы поехала в тот же Бомбей (какое-никакое море то там есть (мне особых условий и какого-то сервиса не надо), а посмотреть гораздо больше можно (например мне так Каир больше Хургады понравился, на автобусе тоже часов 6 или 7 - ничего- вытерпела, так что 10 часов меня бы не испугали, но если организованных экскурсий нет, то на таксо одна не поеду), но я понимаю, что вряд ли в такую поездку найду компаньона. Может посоветуете где в жж (или вообще в и-нете) знакомятся для поездок, ну типа как я, которым не с кем поехать или нету там в жж такой функции? Загрузила Вас, но я так рада, что хоть Вы ответили.

Не, я не очень коммуникабельна, тем не менее не интроверт (люблю короче общаться (и даже очень) с теми уже с кем знакома :-) ), боюсь с этим у меня будут проблемы и мне будет скучно. Я уже так ездила, правда не так далеко и на 4 дня, можно сказать выла со скуки :-( . Так что не завидуйте, если никого не найду, никуда не поеду.

Дарима
02.10.2005, 12:51
прямая ссылка http://www.livejournal.com/community/ru_goa/ там кстати можно и попутчиков найти леХко, вот девушка Аня, собирается с 5 по 27 ноября с минимальным бюджетом, мне кажется, вам подойдет :) http://www.livejournal.com/community/ru_goa/57586.html только не соглашайтесь на скутерах до Хампи, попу оттрясете :) уламывайте на такси или автобус :)
Море в бомбее есть, конечно. только купаться там я не рискнула, уж на что мы адвентуристски ездили :) и смотреть там кроме элефанты и ворот индии ну абсолютно нечего.
насчет общения. я тоже не особенный экстраверт, мне трудно подойти первой к людям, но тем не менее за десять дней в гоа мы познакомились с такой кучей народа! все подходили к нам, наоборот :) предлагали покурить, ну вы понимаете, мы отказывались, но беседу поддерживали. причем все люди там асболютно приятные, "наши" :)

Ваниль
03.10.2005, 16:23
Не скучно. Там в январе вся Москва :)

путешественница
04.10.2005, 09:06
Спасибо огромное!!! Но там какие то советы по поиску жилья: что лучше искать на месте и лучше домик на море. Но во-первых я просто буду одна бояться в этом домике на ма море жить (а как там мыться то в этом домике, душ то есть, по фоткам как-то незаметно?) Я вообще так поняла, что там одна молодежь - мотоциклы, музыка, выпивка, наркотики на пляже, так ? :-) )Может мне вообще это не подходит, я дама так хорошо за 30 :-) , дискотеками не интересуюсь, муж отпустил отдохнуть от детей :-) , мне бы все-таки лучше в отеле (но там пишут, что цены какие-то заоблачные или можно отель найти на месте?) Мне бы вообще хотелось поездить на всякие экскурсии, посмотреть храмы (а в Гоа я так поняла мало чего можно посмотреть?), фотки красивые: море/ пальмы/закаты :-), но это я и в других местах видела, а в Индии интересуют в первую очередь ХРАМЫ!!! :-)

Василиса
04.10.2005, 09:28
На Гоа индийских храмов как таковых нет. это колония Португалии была до недавнего времени со всеми вытекающими. Нам экскурсовод говорила, что Гоа отличается от всей Индди примерно так же, как Прбалтика от остального СССР. В Гоа есть даже католические храмы. и не факт, каких больше. а жить вам лучше в гостинице у океана.

.
Mashula
04.10.2005, 18:16
Posmotrite tut.

http://www.awd.ru/bb/viewforum.php?f=1

Дарима
04.10.2005, 20:40
лучше всего на месте, в аэропорту берете таксиста, говорите ему, куда хочется, на юг или север. и он с вами будет искать жилье, такси очень дешево. мы были в литтл вагаторе в гестхаусе 250 рупий сутки, курс 44 руп = 1 долл. комната с душем, верандочка, до моря 2 минуты. с индийскими храмами в гоа действительно туговато :) если только хампи, но там действительно отпадно.
на пляжу очень много и не юнцов, я вас уверяю :) а немцы так вообще, все тетки за 50 загорают топлесс ;)

мне кажется, вы девушка боевая, хоть и прибедняетесь, и все там вам должно понра ;) шопинг отпадный - ночной маркет в арпоре по субботам и ярмарка в анджуне :) я столько всего себе привезла! и надо сказать, что смотрится все более чем органично. фейка много ;) классный кожаный саквояж типа Marlboro 40 долл. ;)
а вы смотрели http://india.ru/