Просмотр полной версии : Красивая фигура


Vesta
04.10.2005, 03:40
Девочки, которые занимаются дома своей фигурой, подскажите, пожалуйста, что поискать в инете?

Мне надо не эаробика, не прыжки. И без тренажеров.
Например, нашла сайт - t-tapp.com. Вроде бы, как раз, что надо: не прыжки, дыхалки хватит и на все группы мышц. Но я не могу выбрать чисто упражнения, куча примочек сверху дается.

У кого есть опыт приобретения кассет/DVD такого плана?

Вишенка
04.10.2005, 05:20
моя подруга занимается, очень довольна.

Инкогнита (Daisy)
04.10.2005, 09:16
Я недавно купила вот этот диск: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00015401O/103-1442070-4971014?%5Fencoding=UTF8&v=glance . Правда, занималась всего пару раз :). Однако ощущения приятные - чувствуешь себя одновременно и позанимавшейся, и отдохнувшей.

А вообще лет пять периодически занимаюсь по кассете Синди Кроуфорд - восстановление после рождения ребенка. Там элементы и аэробики, и йоги, и прочего. Через месяц занятий эффект заметен.

Марья-искусница
04.10.2005, 09:37
Тоже месяца 2 занимаюсь по кассете С.Кроуфорд -
результатом вполне довольна.

Василиса
04.10.2005, 14:51
А что за кассета и что произошло за 2 месяца?

Курица
04.10.2005, 22:41
порекомендовать курс вам должен профессиональный тренер, учитывая ваши природные данные и особенности.
Одно дело когда нужно только вес скинуть и мышцы подтянуть, совсем другое если нужна серьезная коррекция.

Vesta
05.10.2005, 02:09
что такое пилатес :-( Т.е. могу по поиску наклепать инфы. Но вживую не видела, и среди моих подруг никто не занимался, чтоб внятно объяснить.

Vesta
05.10.2005, 02:17
Что там "внутри" - в общих чертах понимаю, но выглядит аппетитно.

А Синди у меня есть. Я, правда, сейчас какой-то развалюхой стала. Вот, например, на разминке Синди крутит головой во все стороны, быстро. Моя больная шея этого не выдержит. Мне мягкую растяжку надо, темп другой...А потом, мне дыхалки хватает только на долгие заплывы. А вот прыжки - все, язык на плече :-)

Но пока Синди - только то, что есть у меня в наличии. Я поробую в выходные с утра весь комплдекс прогнать.

T-TAPP - в ритме степа, стоя или на шагах. И недолгие заходы. По 8 раз в подходе, по три подхода за цикл каждое упражнение. И "тетушка" - где-то под 40 :-) Выглядит замечательно! Все группы мышц превосходно работают. Наберите ссылку www.t-tapp.com...Там есть пробные занятия, прямо скачать можно, чтобы представление иметь.

Vesta
05.10.2005, 02:19
Фигурка у Синди - не совсем, что мне надо. У меня самой тонкий верх и тяжеловатый низ (попец не подтянутый). Вот у Синди - такой же склад. Хотя , будь я мужчиной, очень оценила бы именно такую комплекцию :-)

Vesta
05.10.2005, 02:25
Отдав дите в сад, я и в бассейн не успеваю (три недели не была!!!), при том, что раньше три раза в неделю плавала кролем по 45 минут.

Серьезной коррекции не надо. Но после беременности (3-4 года), фигура стала очень неправильной: ноги похудели, не видно мышц, как раньше. Пресс есть, но на нем и жирок имеется. Зад -больное место, я сижу на работе 7.5 часов! Т.е. я нормально выгляжу не для спортсменки. Но раньше фигура спортивная была, хоть бы что-то вернуть!

Марья-искусница
05.10.2005, 09:40
Кассета называется "Новое измерение" подруга дала теперь хочу купить себе и ей отдать. Изменения такие: тело подтянулось в целом, а в частности подтянулась попа, никакой повисшей кожи рук, пресс почти мне нравится. Я еще делаю упражнения для галифе, здесь кто-то давал (со стулом)от него ноги стали стройнее и подтянутее, галифе уменьшилось, но не до конца. Думаю месяца еще через 2 исчезнет.Я увидела на себе результат через 1-1,5, окружающие через 2 мес. Я делаю комплекс по 45 мин. первый месяц делала каждый день, сейчас 4-5 раз в неделю. Удачи!

Vesta
05.10.2005, 13:25
А время? Ежедневно 45 минут мне не выкроить. Зато результат Ваш - то, что надо мне! Вы - умничка! :-)

Марья-искусница
05.10.2005, 15:51
Спасибо. Vesta, у Вас все получиться, надо только ОЧЕНЬ сильно захотеть или иметь стимул :-) Удачи!

Ева и дети
06.10.2005, 10:11
Очень хочу такую кассету,слышала,что эти упражнения решают некоторые женские проблемы.

Vesta
06.10.2005, 18:48

Vesta
07.10.2005, 01:50

Vesta
07.10.2005, 01:53
Для начинающих курс. 45 минут. Для начала, очень неплохо. Но я давно не занималась. Боюсь, тренированному человеку просто не пригодится подобная система.

Решила по выходным Синди Кроуфорд делать. а в будни - т-тэп.

Vesta
07.10.2005, 01:55
Я пробовала, когда на Кубе отдыхала. Просто песня! :-) Семь потов за полчаса, все мышцы работают, язык на плече - килограммы летяяят! :-)

Даже видела ступенечку в продаже. Но надо же кассету к ней!

Оксана
14.10.2005, 08:24
Что такое ти-тапп? Посмотрела сайт, но так и не поняла, что за упражнения...

Василиса
14.10.2005, 08:48
Я занималась в зале. только потому, что прочитала где-то, что такой потрясающий эффект. у меня так не получилось.

Vesta
15.10.2005, 03:35
На сайте, кстати, можно скачать кусочек, чтобы сделать себе представление...

Движения все производятся в положении стоя, на слегка согнутых ногах. Это: наклоны. скручивания, повороты и ! много-много всего на бедра, ягодицы и ноги! Приседания в выпаде, разные махи..Рыхлая попка заметно твердеет, ножки упругими становятся.

Жаль, сейчас у меня мало времени. Гости.

Vesta
15.10.2005, 03:39
Но мне не понравился комплекс тот. Рассчитано на средний (не начальный) уровень. Скажу, что я проскакала те 25 минут и нифига не устала. Потом т-тэпп на "ура" пошел. Разогрелась степом, а силовые - после. И обруч - душевно 2 часа провела :-)

Степ хорош, когда не просто мельтешенье, а добротные упражнения. На Кубе, помню, я устала до смерти. Думала - там мне и конец :-) А здесь...

Василиса
15.10.2005, 09:51
Вот и я скакала на степе и никак не могла понять, когда же я устану, наконец. Но мне аэробные нагрузки легко даются, намного хуже силовые

Vesta
15.10.2005, 14:19

Киця Мура
15.10.2005, 19:16
мяче, а ребенка на руках держала и пружинила. Ноги похудели сильно.

Vesta
15.10.2005, 21:29
Надо бы мне найти коплекс упражнений с мячом на кассете...Мячей продается валом. Только вот сидеть некогда :-)

Masha
16.10.2005, 08:00
Я как всегда с кассетой двадцатилетней давности - калланетика здорово подходит, если времени особо нет, не нужны прыжки и кардио. <br>
Только лучше оригинал, а не нечто "по мотивам", которое предлагается в России. Важно выполнять упражнения правильно.<br>
Для особо ленивых, кому трудно настроиться на час занятий (не обязательно ежедневно), есть комплекс утро/вечер - по 20 минут. Самочувствие после такого короткого занятия - просто класс. Если долго не упражнялась - чувствую себя просто деревянной по сравнению с днями, когда занимаюсь, там на растяжку много.<br>
Я результатами в плане избавления от галифе и коррекции фигуры вообще довольна, разве что талию хотелось бы еще уже (кручу обруч утяжеленный для этого). Ну и для плеч/бицепсов отдельно гантели/штанга, когда настроение есть.

Киця Мура
16.10.2005, 09:34
диете сидела. А сидеть перед телевизором можно. А вот мне обруч крутить некогда - вечно кто-то норовит под него попасть. А когда младшая спит - куча дел.

Vesta
16.10.2005, 14:07
Я посмотрю в магазинах...

Nataly_Cher
16.10.2005, 16:35
Я купила фильм с упражнениями по калланетику и спасла свою спину после родов. Заодно подтянула чуть мышцы.. Не сказать похудела, но... мне нравилось делать эти упражнения - приятно было телу!..

Курица
17.10.2005, 09:59
и жирок на животе отлично убирается бегом, плюс ноги окрепнут.
Для вас идеальный вариант - беговая дорожка. 3 месяца через день по 40 минут, и я вам гарантирую 99% останетесь довольны своей фигурой. Потом просто достаточно будет поддерживать себя в форме.

Весна
17.10.2005, 14:40
А скажите пжлст, мяч энтот между занятиями сдувают или в надутом виде держат? (мне такую красоту девать некуда...)

Vesta
19.10.2005, 03:36
Вот честно, я довольна очень! На попку, бедра и ножки - ну очень хорошо! Только мне пора дальще двигаться, за неделю для бегиннеров освоила, уже мало нагрузки. Надо через интернет выписывать, дорого (+ доставка и таксы). Ты же в США, значит - дешевле выйдет.

Vesta
19.10.2005, 03:38
Бег на улице очень поднимает кровяное давление. Даже в молодости я не особо это любила - голова болит ужасно после бега.

Vesta
19.10.2005, 03:41
После занятий мышцы побаливают слегка, ноют...Т.е. сразу. Насколько я помню, раньше после активного шейпинга у меня все так разогревалось, что болеть могло только через день. Как призыв к новой порции упражнений.


Значит ли это, что нагрузки недостаточно, или она - неполноценна?

Курица
19.10.2005, 09:47
а в чм выражается недовольство? Форма не устраивает или объем или просто выискиваете недостатки на ровном месте(оч любимое многими занятие)?

Курица
19.10.2005, 09:52
Джинсы на размер меньше, чтобы только лежа застегивались. А юбки и брюки только узкие и на плотной подкладке. И пойдет дело само-собой. :-)

tasha_ab
20.10.2005, 18:40
Об'ем у меня такой что я не могу найти себе штаны чтоб они с меня не падали. Хоть в детский отдел иди. Форма меня не устраивает. Висит она у меня, при всем своем маленьком об'еме. Сменила я упражнения. Старые хорошие, но либо эффект уже не тот либо впринципе нужны другие. Небольшой прогресс вроде как есть, но пока рано говорить. Я уже порядком на свою задницу сил истратила, уж очень она у меня вредная. Хотя порой я тоже думаю - может быть и в самом деле на ровном месте недостатки ищу ? ааа, няя - человеку свойственно сомневаться ...

tasha_ab
20.10.2005, 18:42
Веста, да мы с тобой соседки (заходи в гости ) - я в Оттаве. А что енто такое - t-tapp ?

Vesta
21.10.2005, 13:28
Вот только родственница отправилась туда в тур (Оттава, Монтреаль и Квебек). Я б тебе отправила кассету-копию. Но, Наташ, надо приобретать полный курс - не для бегиннеров! www.t-tapp.com. посмотри, почитай. Скачай кусочек бесплатно, чтобы понять, что к чему.

Мы с подругой хотим скинуться и заказать двд-шки полного курса. Нравится мне! 45 минут хорошей подкачки мышц всех групп - без одышки, но потея :-) Никаких тренажеров - кроссовки и все.

Если соберешься в Торонто - всегда рада! Накормлю полезным и вкусным, повожу по городу - обогрею и развлеку :-)

Весна
21.10.2005, 13:29
А как это работает??? :-) (-)

Vesta
21.10.2005, 13:30
На "канадский" взгляд я тоже - красавица ;-), но сама к себе куда критичнее отношусь!

reka
21.10.2005, 14:59
Попробуйте бодифлекс, мне помогло уменьшить обьемы после родов. Сначала купила книгу, случайно. Поверила. Купила в ОЗОНЕ видео - там все объясняется очень понятно. 15 мин утром ( у меня реально занимает от 20 до 30 мин ), 12 упражнений на все проблемные группы мышц. Все это в сечетании со спец. дыханием. ДЕЙСТВУЕТ!!! http://www.ozon.ru/?context=book_search_list&searchstring=%f7%e0%e9%eb%e4%e5%f0%f1
http://www.ozon.ru/context/dvd_detail/id/1923820/#comments - у меня другая версия, но ее не нашла.

tasha_ab
21.10.2005, 17:24
Ооо, спасибо :о) ! Мне уже тепло, от одного приглашения. Ты тоже заходи ! Предупреждаю - я знаешь какие торты и плюшки пеку ? - офигительные. Вся семья, друзья и коллеги наслаждаются :о). Хобби у меня такое - поверишь или нет :о). А уж гостям чтобы плюшечку не подложить да разве ж я устою :о) ? Так что на время визита про диеты можно забыть ...

Vesta
22.10.2005, 04:07
Я хоть пеку редко...Как же сама-то не ешь печеное, Наташа? ;-)...Я спокойно обхожусь без магазиных сладостей, но домашняя выпечка - очень большой соблазн! :-) Спасибо и тебе за приглашение :-)

Vesta
22.10.2005, 04:10

Киця Мура
23.10.2005, 18:20

tasha_ab
24.10.2005, 18:50
Я сама очень спокойно не ем то что я произвожу на свет.

Вообще есть один единственный продукт который может превратить меня в вампира - это орехи. Если вдруг один из них попадает рот - война и немцы, я немогу от них оторваться. Хныыыыыыыы, а я их ТАК люблю. И я их просто не покупаю. По крайней мере если для выпечки , то пытаюсь сразу пустить в расход, иначе будет плохо ... :о).

Vesta
25.10.2005, 00:47
Но я так мимо яблока не пройду :-) А у нас сегодня блины - бабушка приготовила. И я съела 2. Готовлюсь к физкультуре теперь - выгонять калории. Хотя устала на работе, как собака...

DD
25.10.2005, 11:17
Делаю я несоклько упражнений из т-тапа на бедра. И ты (можно на ты?) , представляешь, у меня попа стала уже груди на 3 см. Хотя всегда было точно одинаково. Теперь думаю, а чгео в нем нет и на грудь (я не видела точнее).

DD
25.10.2005, 11:19
я тоже зверею без орех. Если их дня 3 нет - я на стены уже бросаюсь. Но у меня они заменяют белки - я мясо не ем. А рыбу могу только раза вдла в неделю, больше она у меня не идет. НО я себя успокаиваю - в них витамин Е. И мне кажется, жир от них очнеь быстро сходит ... не то, что от фруктов.

Весна
25.10.2005, 12:52
Даже не представляю где его в квартире держать тады. (Мне рисовался такой большой мяч, с которым раньше дети играли в море:-))

Весна
25.10.2005, 12:53
Ты шо, хочешь грудь меньше на 3 см??? НЕЕЕТ!

Vesta
25.10.2005, 13:54
как у тебя, меня можно было бы отдавать в балет! Ибо груди у меня почти не осталось - нулевой :-)

А на грудь нет в этом комплексе. Зато я вчера, совершенно случайно, на диске для родивших мам, набрала недурственные упражнения с гантьелями - просто писк! Но как я их здесь опишу?...Там и ручки, и грудь укрепляются.

Теперь делаю кусочно: разминка - аэробика или степ, потом руки с гантелями, потом - ноги и бедра. Великолепные подъемы ног/махи нашла на диске из библиотеки черти какого года - лет 20 назад. Но эффективно очень!

Вот, так, с миру по нитке, формирую себе собственный комплекс упражнений :-)

Vesta
25.10.2005, 13:55
Три коляски, два велика - дочкины, моя ступенька и обруч, коврики - ну все собой заполонили в доме! :-)

tasha_ab
25.10.2005, 17:57
У меня самый подлый и устойчивый набор веса из за орех. Хныыыы, а я их ТАК люблю ...

DD
26.10.2005, 05:36
Хочу!!! у меня 4-ый. объем в груди 98 (правда бюстгалтеры ношу 75D)! хочу 92. Мой лоюбимый размер 92-58-92. А я теперь 98-63-95. Где гармония.. или задницу наедать или в груди худеть.

Мария
26.10.2005, 12:58
Вопрос к тем, кто работает с утра до вечера и дома бывает только утром ДО 7.00 и вечером С 20.30 (если таковые имеются). А вопрос вот в чем - когда все-таки лучше заниматься: утром сразу после сна до работы (т.е. вставать где-то в 5) или вечером, уложив ребенка и сделав все дела (у меня это время наступает примерно часов в 23.00). Я не в смысле где время найти, а как лучше для организма, ну и что ваш личный опыт подсказывает. Заранее спасибо.

Vesta
26.10.2005, 13:52
Но Вам бы время на отдых выкроить. Ходите пешком по лестницам везде, где есть возможность. Никаких лифтов. И в обед - пару спусков/взлетов. Отличные упражнения.

Мария
26.10.2005, 15:17
Ну да, отдыхать нужно, конечно, но физической нагрузки явно нехватает. Сижу на Кремлевке, но чувствую одной диеты маловато...

tasha_ab
26.10.2005, 21:14
Согласно моему скромному опыту вечером лучше. Я кстати обычно утром бегаю, но буду переносить на вечер - вместо ужина. Единственное плохо - я в темноте бегать боюсь. Вечером эффективнее, наутро выглядишь хорошо (за счет вечерней тренировки, а из за утренней - ночью хорошо выглядишь). Отдыхается лучше, сон глубже. И после бега в душ, а потом сразу в постель - удобно.

В общем я за вечер, после экспериментов над собой. Даже может быть вот как - кардио лучше вечером, а силовые утром. На силовые можно 15 минут отвести, а на кардио 30. За день очень неплохо получится - 45 минут.

Киця Мура
27.10.2005, 14:24
на него, он откатывается и она на пол. Пришлось спрятать в кладовку.

.
Vesta
28.10.2005, 13:27
Утром - только потягушки, растяжка. А вечером - очень конкретные силовые. А прыжки и тряска перед сном - не очень, у меня давление подскакивает и долго заснуть не могу. Т.е. я делаю все с гантелями - на руки и плечи, потом стоя - приседания на выпаде (разные). Затем на полу - подъемы ног, махи и следом - пресс. Душ, и через час - сон.

Vesta
28.10.2005, 13:31
Два раза в день уединяйтесь в офисном туалете :-) Я так и делаю. Сначала - череда наклонов в стороны, вперед. Потом - повороты/скручивания у стены и просто. Затем - 20 приседаний. Растяжка на ывпаде. И еще - сколько смогу. Подъемы на носках и перекат на пятку, стоя, ноги вместе, сама - в струнку ровная.

Придумаете себе сами комплекс. Но хоть что-то для мыщц!