Просмотр полной версии : ужас про няню:((


рина
11.10.2005, 10:30
Я вообще всегда была "за" нянь и даже здесь категорически доказывала, что вские ужасы про них чаще всего придуманы нерадивыми журналистами.
Сейчас позвонила знакомая, вся в шоке. Наняла ребенку - 3 года - няню. При чем это был уже не первый вариант, но прежние кандидатуры были не слишком радивые, добрые или другие какие недостатки находлись у женщин. И вот нашлась идеальная няня 54 года, воспитанника обожает, правда, приезжая из Саратова что ли, но с временной регистрацией, рекомендацией и т. д.
Проработала где-то два месяца. Вчера ушла с ребенком гулять, дома осталась бабушка, которая вернулась с работы. И вдруг звонок в дверь. бабушка открывает, на пороге работники органов с корочками. "Где находится такая-то?" "Гуляет с ребенком!"
"Поедем-те немедленно ее искать, она в розыске..."
Оказалась... мошенница на доверии. Семья в ужасе, правда ребенок на улице был жив-и -здоров, когда тетю забирали в "черный воронок" он еще спрашивал: "А куда теть Наташу повезли?"
Знакомая собирается звонить следователю - может, какая ошибка? Ведь такая идеальная была няня и к ребенку замечательно относилась.

tatyana re
11.10.2005, 10:45
ну, не перебарщивайте, ужас про няню - это когда ребёнка украли-сломали руку-сбежали и оставили одного в квартире-потеряли. А обвинения в её адрес - дело смутное и к ребёнку точно отношения не имеющее.

рина
11.10.2005, 11:05
Ага, а если ребеночек просто с маньяком по цлице погулял, то ничего особенного, можно и не расстраиваться.
Никто же не знает, что она сотворила до этого и что еще могла бы сделать имено в этой семье.

Баффи
11.10.2005, 11:10
"Обвинения дело смутное"-вас лично часто в воронок сажали?Ни разу?И меня,и автора и половину здешних обитателей уж точно.Вам кажется нормальным,что за няней менты приезжают?По вашему не ужас-эт как сказать-смотря по целям няни(наводчица,рэкетирша,п собница киднепперов и т.д.),возможно не приди за ней менты финал для ребенка и родителей был бы плачевным.

Баффи
11.10.2005, 11:10
Вот именно.

Лошаденка
11.10.2005, 11:11
Ну она ж ничего с детьми не делала. Небось, потихоньку тырила вещи из квартиры, а потом в один прекрасный день не приходила на работу. Конкретно для ребенка опасности не было ведь.

tatyana re
11.10.2005, 11:23
возможно. а возможно, обвинения несправедливы. от тюрьмы точно не стоит зарекаться, там сидит очень много невинных.

рина
11.10.2005, 11:26
за исключением последствий для детской психики.

Fiona_S
11.10.2005, 12:44
вообще няне ключи давать? У нас деньги в квартире хранятся (немного, но все равно), золото. Вдруг наведет кого или сама утащит?

Мега
11.10.2005, 12:52
Знаю семью, где няня пять лет тырила деньги понемножку. Никто не замечал, все были в восторге от нее. Через пять лет только поняли, что это она. Выгнали не смотря на ее замечательное отношение к ребенку.

рина
11.10.2005, 12:55
А до этого ребятенка в исчезновениях купю р винили. или вообще не замечали пропаж - счастливые ж люди!!!

Мега
11.10.2005, 13:21
Думали наверное друг на друга, что просто берут и не говорят. Я деталей не знаю. Просто такая няня была, что им в голову не приходило, что она воровка.

Наташа
11.10.2005, 14:31
К сожалению, подобные вещи не редкость. Деньги, конечно, далеко не все тырят , но столько слышала о том, что порошок стиральный отсыпают, кремами-духами пользуются. Подруга моя заметила, что няня её косметикой периодически пользуется... Мелочь, конечно, кто-то к этому философски относится.

Баффи
11.10.2005, 15:03
А ребёнок у вас есть?

Вишенка
11.10.2005, 18:46
когда у меня была помошница, ээх, золотые времена :-), я спальню запирала. Лучше самой пол помыть, чем каждую неделю золото-брилианты гыы пересчитывать.

tatyana re
11.10.2005, 20:00
есть.

Rijik
11.10.2005, 20:15
Да что там няна. У меня ремонт делал один дядечка. Я его иначе, как клептоман-фетишистом назвать не могу. Вот зачем ему упаковка , 6 штук, мыла или мой домашний халатик? Ну мыло понятно, руки можно помыть. Ну а с халатом неновым он что собирается делать?

Брусничка*
11.10.2005, 20:58
Всяко может быть, меня сажали вместе с мужем, т.к. сотрудникам "М.Видео" показалось, что наша пластиковая карта, которой мы собирались расплатиться поддельная. Приятного было мало, сейчас смеемся, когда вспоминаем, а тогда было пакостно на глазах у всего магазина... фу

Лита Александер
12.10.2005, 07:09
Любовнице подарит ;-) (-)

ONA
13.10.2005, 05:16
На улице что-ли целый день гулять? :-) Есть еще вариант, чтоб ребенок был у няни дома, но это лишнее время, чтоб отвезти-привезти, да и не всегда удобно. Например, вы отдаете его в 8 часов утра, он же еще спит. Будить жалко. Приходящая няня гораздо удобней. А деньги и драгоценности положите в банковскую ячейку, если полного доверия к няне нет.

ONA
13.10.2005, 05:20
была очень хорошая няня 2 года. Единственная у ребенка. И взяла я ее буквально с улицы, с детской площадки. Ей мой ребенок понравился, а я как раз искала няню. Я очень довольна. А быть против нянь можно, конечно, когда у вас есть другой выход - родственники или вам самой не так уж обязательно работать. А есть ситуации, когда няня - единственный способ выживания.

Masha
15.10.2005, 00:30
Вишенка, вы серьезно, что ли? :-) Зря пол сами намывали - если у человека ключ от квартиры и он захочет что-то украсть - неужели запертая дверь спальни его остановит?!

JJJ
15.10.2005, 10:05
это еще далеко не самое страшное. Гораздо страшнее, когда няня приводов в милицию не имеет, не разыскивается, а на ребенка в отсутсnвие родителей руку поднимает.

.
tatyana re
15.10.2005, 16:03
Точно. Вот этого надо бояться.

Н
16.10.2005, 15:34
у меня уже 2 года работает одинокая (без мужа и детей)дама - убирает кв. Я уже практически уверена, кто выпивает практически до дна початые бутылки хорошего алкоголя. Думаю, с кофе и думаю, потихоньку - за месяц-два-три. я коньяк или ликер типа Бейлиса пью редко... Ну, хватилась раз Hennesy - нету полбутылки, метку сделали - убывает понемногу, испаряется :). Расспросила ВСЕХ родных, кто бывает доиа и теоретически мог похозяйничать... никто. Ну, наверное, она... Убирается умеренно прилично (не идеально, но и неплохо), я ей доверяю ключи уже 2 года!.. Ну, нафиг эти бутыки. пусть...