Просмотр полной версии : Создать ДИЗАЙН кухни


МусяС
12.10.2005, 10:47
Короче, есть кухня. Коряваяяяяяя... Я уже мозги сломала, как и что там разместить. Не получается - нет ни сил, ни желания. А мебель нормальную хотца. Так как ни одна готовая мебель в нашу кухню из-за кривизны не лезет, надо делать на заказ. Но сначала надо, блин, придумать тщательно - что и куда. Далее - вот сюда хочу полочку, а вот сюда - другую полочку - у меня мысли не идут. Дамы, посоветуйте мне, м.б. кто знает, можно ли в Москве заказать именно дизайн кухни - с полной проработкой (то есть - с размерами желаемых столов-полок и так адлее), но не за бешеные бабки. И только дизайн. То есть - платить за дизайн тысчи уев не хочу (да и нет их), а в основном везде предлагаеют дизайн с последующим сразу ремонтом.

В общем, така грусть...

Помогите:))

barbasusa2
12.10.2005, 11:19
подходите к консультанту, который делает макеты на компьютере и договариваетесь за отдельную денежку о "левой" работе. Можно предварительно под видом покупателя заказать макет из их ассортимента, просто посмотреть, как работает.

МусяС
12.10.2005, 11:27
Я в таких вещах не очень... Особенно - под видом покупателя...

Профиль
12.10.2005, 12:23
Покупаете журнал ИВД спецвыпуск "Кухни" (вышел на прошлой неделе) находите свою мечту, примеряете к размерам своей кухни. Идете в кухонный салон и тыкаете пальчиком в картинку + план своей кухни. Они Вам делают компутерный макет и смету бесплатно.

Шапка
12.10.2005, 12:32
Нам за бесплатно сделали дизайн (именно какой ширины куда полочку ставить) в обычном салоне кухонь. Мы тотом с этим дизайном ходили по другим салонам и спрашивали, сколько будет стоить такой вариант. И в конечном итоге заказали там, где нам этот дизайн и сделали. Правда было это 4 года назад. Салон в Электронном Раю на Пражской.

МусяС
12.10.2005, 12:49
фигушки... только при условии, что у них потом мебель заказываем..

МусяС
12.10.2005, 12:50
Сколько я таких журналов не смотрела - ничего не порадовало... тем более для нашей корявой кухни

pollly
12.10.2005, 14:32
Что значит "фигушки"?? А как они хотят продавать Вам кухню, если Вы рисунка не увидите? Может, Вам не понравится?
Наглые стали такие!
В Европрестиже должны нарисовать, мы недавно ходили. В Доме Кухни тоже. Просто скажите, что хотите посчитать кухню и они нарисуют.

Libretta
12.10.2005, 14:42
На самом деле странная у вас ситуация - нам нарисовали эскиз в Elt, даже несколько вариантов, причем не ставили условия, что кухню мы у них заказывать должны и ни о каких деньгах за эскиз не заикались. Мы в итоге заказали кухню совсем в другом месте по этому эскизу, но и в том салоне, где мы заказали кухню, всем рисуют без проблем дизайны.

ХХХ
12.10.2005, 14:59
В Доме кухни на Юго-западной раньше делали бесплатно, а сейчас, кажется, 1000 рублей. Но эти деньги возвращают, если вы делаете у них заказ. Почему вы так не хотите? ПРоще же в салоне сразу сделать и план и кухню заказать. Да мне кажется, сейчас в любом месте, где торгуют кухнями делают бесплатный макет.

Ляля
12.10.2005, 15:17
еще этой зимой делали бесплатно, в скаволини. Правда, мы туда пришли с намерением заказать, но денег за это не брали. В результате Стелс отпал. еще где-то сделали бесплатно на этаже кухни в Трех китах. Только не помню что за фирма. Съездите туда, там много консультантов, и российские, и импортные кухни. Они там делают точно. Зазывают даже.

Аврора
12.10.2005, 16:36
так... погулять к ним пришли :-) Алгоритм таков: приходите в любой салон, выбираете модельку ну хоть отдаленно похожую на Ваш идеал :-) И просите посчитать, сколько будет стоить такая кухня в Ваших условиях. С рисунками, иначе Вы не можете решить, сколько всего Вам надо, и вообще Вам непонятно, подходит она Вам или нет ;-) Все. И никаких "левых" работ - это прямая обязанность любого менеджера по продажам кухонь :-)

яшенька
12.10.2005, 21:53
идете в салон кухни ,выбираете понравившуюся, просите расчитать . Для ээтого приносите рамеры кухни ВСЕ. Т,е. от окна столько то, по стене столько то, трубы там то .... Вам рисуют, далее вы говорите, ах да, вы мне все эти рисунки дадите, я посоветуюсь. Вы же в любом случае будете выбирать и покупаь кухню, т.е. вам эти расчеты нужны. (я все это в стильных кухнях делала, но это нормальная практика, люди сначала выбирают кухню, потом делают ремонт, розетки прорубают где надо ,потолок опускают, и т.д.), далее с выбранным дизайном кухонной мебели идете в ближайший старик хоттабыч, и вам за 1000руб рисуют все отальное, плитку обои, потолки и т.д. Все оч. экономно, ИМХО. ДА, и если вы материалы будуте у них покупать ,то вам эти деьнги вернут:-).

Сова
12.10.2005, 22:01
Эх, жаль, что не умею фото вставлять...
Обожаю придумывать кухни, напишу что вспомню, извините, если покажется назидательно, просто устала очень, а советовать хочется... Если могу чем помочь - пишите bersenevka собака inbox точка ru
Итак, пошагово:
1. В каком стиле свою кухню видите? Если четкого желания нет - нужно ходить и смотреть. Невозможно захотеть то, что никогда не видел! А вдруг как раз этого Вам и не хватало всю жизнь?
2. Лучшее место для осмотра, заказа и консультаций (бесплатных!) - специализированные выставки. Там - только качественная продукция, барахло на выставку не возят, дорогое удовольствие. Я свою обожаемую кухню (российско-немецкая Экомебель)нашла именно там.Посмотрите по и-нету - если время терпит до ближайшей выставки - очень советую дождаться. Там, кстати, и каталоги с описанием и типоразмерами, и скидки до 20% дают!! Да и консультанты компетентные и доброжелательные.
3. Походите по подругам, присмотритесь - что лично Вам на их кухнях удобно, что нет - зарисовывайте, мелочи нужные часто забываются.
Например, я подсмотрела в гостях - под встроенной варочной поверхностью не духовка,а два выдвижных ящика для кастрюль и сковородок. Рядом (снизу вверх)- шкафчик 40 см, над ним - духовка, она получилась на 50 см выше общей столешницы. Над духовкой - кусок столешницы, на которой стоит СВЧ. Мне очень удобно! Да и столешница сократилась! У меня при ремонте предыдущем был триллер с вносом столешницы длиной 3,4 м в лифт. Она туда не лезет!! Пришлось ехать с ней в обнимку НА КРЫШЕ ЛИФТА!! А тут - красота, заранее отрезали кусок над духовкой, все вошло!
Еще момент - у меня осталось 15 см у окна "лишних", которые мне предложили закрыть фальш-панелью. Я вовремя сообразила приделать эту панель на магнитах - образовалась ниша для противней!
Многие сейчас ставят вытяжки электрические, по мне - лишняя вещь, да и фоновый шум раздражает.
На чем можно сэкономить - встроенную технику и столешницу покупайте сами. Только при заказе кухни у Вас должны быть на руках их параметры. В "Техносиле" мне без звука сделали ксероксы нужных страниц техпаспортов.
Ой, что-то я заучила совсем! Просто пережила два ремонта подряд и консультировала несколько подруг... Удачи!!

Тата
13.10.2005, 10:07
А ещё поднятая духовка удобна в семьях с маленькими детьми -- фиг дотянется!
И когда духовка более-менее на уровне глаз, удобнее процесс контролировать.

МусяС
13.10.2005, 10:43
договор с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ потом выкупом у них кухни - а мне это не нать.. так что вот так..

МусяС
13.10.2005, 10:45
класс... если Вы не против, я Вам напишу!! попробую воплотить в жизнь Ваши советы:)

МусяС
13.10.2005, 10:47

Зай
13.10.2005, 11:59
Знаете, мне тоже эти спецвыпуски не очень нравятся. Очень интересные идеи есть в обычных, не спец-, выпусках ИВД. Полистайте, не покупая, я вот хотела купить не глядя, и разочаровалась. Хотя на вкус и цвет, как говорится.....

Зай
13.10.2005, 12:12
Как интересно :) Мне это тоже все только предстоит (вон хвастаюсь новой квартирой :))) Сова, простите меня, пожалуйста, за вопрос - а разве нельзя было столешницу по лестнице занести? Я бы умерла, но на крыше лифта ни за что бы не поехала :))) Или через окно бы вносила :)))

robbit
13.10.2005, 13:28
Например, по поводу духовки на уровне глаз...
Во-первых, не будет вытяжки, поэтому все запахи начнут плавать у вас в квартире, так же, как и горячий воздух, выходящий из духовки. Лично я не представляю себе кухню без вытяжки.
Во-вторых, например, я не высокого роста, и мне было бы сложновато вынимать из такой духовки что-то тяжелое и очень горячее... а также смотреть, хорошо ли поджарилось то или иное блюдо, если протвень стоит на самом верху.
Также подумайте по поводу высоко стоящей микроволновки, опять же, мне не удобно тащить оттуда тарелку с супом и не расплескать.

Потом, обязательно делайте шкафы под кастрюли и противни (ящики бывают даже 90 см., очень удобно).
Также подумайте по поводу удобства подхода к рабочей зоне столешницы, раковине, мусорному ведру. Чтобы никто никому не мешал, по возможности. А то у меня получилось, что если я одна, все удобно.. ну а если кто-либо решит сполоснуть руки или выбросить мусор, приходится меня сдвигать в сторону, иначе не подойти (не подумайте, что я гигантских размеров :-)). По той же причине, появляется проблема, если кто-то вызвался помочь на кухне.

Козля
13.10.2005, 14:19
да даже и договариваться необязательно! приходите в салон кухонь (желательно, среднего класса), выбираете там мебель, которая нравится и просите сделать вам расстановку. Можно в несколько салонов сходить. Вам сразу и варианты расстановки сделают и по деньгам посчитают. Вы ведь это имеете в виду?Никакого "левачества" не надо и никого вы этим не обманете, это НОРМАЛЬНО! У вас могут попросить телефон и потом позвонить поинтересоваться, будете ли вы покупать кухню. Просто скАжете, что передумали или нашли в другом месте. Это тоже номрально!

Козля
13.10.2005, 14:22
Какие-то странные вам салоны попадаются! Что значит "при условии"?! Вы в какие салоны ходили?

Козля
13.10.2005, 14:24
О, господи! муся, да вы в заповедник какой-то ходили!:) Где это такие идиоты кухни продают?!

МусяС
13.10.2005, 15:23
2 салона в центре - что-то типа Элитные кухни, это у туда с горя пошла, опосля посыла меня в более дешевых местах...

и пара салонов подешевле.... Эх:((

МусяС
13.10.2005, 15:25
не, я точно никогда кухню не сделаю... хнык...

robbit
13.10.2005, 20:31
Лично я делала так:
взяла свою кухню с размерами, окнами и дверьми... нарисовала на листочке в клеточку. После чего решила, как и что я хочу поставить. Типа того - в этом углу стол, а кухня вот тут вдоль стены (ну, это будет понятно исходя из окна, расположения ваших водяных стояков и вытяжки). Понятно, что раковину лучше к стоякам ближе, плиту и пм нельзя очень близко друг к другу ставить, варочную панель лучше под вытяжкой (чтобы далеко не тащить короб).
Далее, у всех производителей кухонь (ну уж штук 15 разных я точно смотрела) стандартные размеры ящиков. Бывают:
- 15 см узкие с сетками(под бутылки, сыпучие продукты и прочее) - их обычно в качестве разделителей лепят или когда при размещении больших ящиков остается место. Например, возле мойки удобно, туда моющие средства складывать.
- 45 см у кого как, но смысл один.. либо просто полки, либо выдвижные:
- 60 см аналогично предыдущим, только шире
- 90 см. выдвижные ящики, либо полки.
Дальше, в зависимости от производителей, начинаются интересные варианты, включая 30 см. выдвижные высокие стойки, повортные механизмы, шкафы для посуды широкие... паровозики выдвижные ... но варианты все равно укладываются в параметры 15 см, 30 см., 45 см., 60 см., 90 см., 120 см.
Поэтому с размещением можно определиться. Плита 60 см (либо бывает варочная панель, например, 90 см.).. пм машина либо 45 либо 60 см., если стиралку встраивать, те же 60 см... если холодильник встраивать они тоже для встройки в те же размеры влезают... мойка (раковина) 90 - 120 см. Набросать технически свою кухню в ваших силах, подумав куда что положите и поставите. Поверьте, это достаточно приятный процесс и, главное, полезный, т.к. лучше вас кухню никто не сделает.
После этого приезжаете в салон и выбираете модель кухни, которая нравится, ну или две. Там же можно посмотреть варианты шкафов - полочек, которые имеются именно в этих моделях.. что есть интересного, не стандартного, чтобы можно было это учесть.
И после этого вы так же сами в силах это нарисовать уже учитывая модель. Те проекты кухонь, что делают в большинстве салонов - полная ерунда, я сама лучше нарисую и занимаются "дизайном" там обычные тёти (опять же, чаще всего), которые ничего путного вам предложить не смогут, чтобы учесть именно ваши привычки и склонности, либо предложат так, как ей удобно, а не вам.
Да, действительно, часто в салонах не желают просто так делать проект. Либо просят денег, либо его делают халявным (где наглядно ничего не видно), либо не отдают схему на руки (что чаще всего).
Лично мне, самый лучший проект, рисовали в двухмерном изображении и в цвете. Бесплатно, учитывая мою плитку на полу и цвет стен. На руки выдали только с договором, до этого показывали на экране компьютера. Салон и кухня французской фирмы Mobalpa (была в салоне на ул. Д. Ульянова). Вариант не дешевый.
Но интересно смотреть в плане уже именно ту модель, которую хотите брать, в противном случае можно просто не подобрать аналогичные шкафчики.

МусяС
14.10.2005, 08:51
попробую так сделать... а можно за советом к Вам?:)))

Я нарисую, сфоткаю и сюда поставлю - а Вы оцените. А?

Тата
14.10.2005, 09:03
Я что-то не поняла про "не будет вытяжки". Почему вы думаете, что если духовка на уровне глаз, то вытяжки в кухне сразу не будет?

Что касается запахов из духовки, то если вас эта тема очень беспокоит, попробуйте пакеты для запекания или духовку с конвекцией.

.
robbit
14.10.2005, 10:51
Если ее разместить выше и в стороне от варочной панели.
Тата, про пакеты для запеканя, я в курсе, спасибо. :-)
Только, например, мясо на гриле в пакете вы не сделаете, как бы вам этого не хотелось :-)
И духовка у меня, простите, с конвекцией :-), только при чем тут она? Наличие или отсутствие конвекции никак не влияет на запахи из духовки или поступающий оттуда горячий воздух :-)
Не понимаю, чем Вам так не понравилось то, что у меня отличное от Вас мнение? :-)

Да, и тема с запахами лично меня не беспокоит, я автору топика предложила подумать на эту тему. Я с вами и не спорю, это ваше мнение, а это мое, поэтому давайте не будем пытаться друг друга переубеждать, подкалывать или склонять автора на ту или иную сторону. Она прочитает все мнения и решит, что ей больше подходит.
Лично у меня вытяжка стоит электрическая, причем мощная, которая от жаркого воздуха и запахов избавляет. И чтобы ее работа была эффективной, находиться она должна НАД варочной панелью и духовым шкафом.
Зависит же еще от того, кто как и в каких количествах готовит. Кто-то включает духовой шкаф по большим праздникам, а другая хозяйка будет пользоваться активно каждый день, вот я, как раз, из их числа.
И опять же, лично мне не нравится, когда в квартире пахнет рыбным супом или жареным мясом, либо когда на кухне дышать нечем, потому что духовка работает 1,5 часа и весь горячий воздух идет мимо вытяжки.
Да, возможно, перенос духовки отдельно от варочной панели - это вариант дизайнерского решения. Вопрос, нужно ли это автору, будет ли удобно, не пожалеет ли потом.
МусяС, конечно, если Вас интересует мое мнение, я с удовольствием Вам помогу. Да и другие девочки тоже. Пишите, спрашивайте.

Искра*
14.10.2005, 12:34
У меня, похоже, точно такое же расположение. Варочная панель и духовка находятся в разных местах. Духовка на уровне груди. Смотреть удобно (и приятно - там свет горит постоянно, пока идет процесс).

В выбранный мной салон кухонь ходила как на работу:) Месяца два или три в обеденный перерыв - за новым дизайном. Кухня рождалась в муках:) как все разместить, где какой шкафчик, где какая полочка - все было продумано, каждая мелочь. Благо, в этом салоне рисовали макет в выбранном мной цвете фасада, то есть можно было очень хорошо представить себе конечный результат. В промежутках между походами в салон рисовала карандашом на бумаге сама (у меня есть трафарет для рисования кухни). Между первым походом в салон и покупкой кухни прошло полгода. Не платила ничего и ничего не подписывала, никаких обязательств. Кухня немецкая.