Просмотр полной версии : перманентный макияж... ваши отзывы


she
02.10.2003, 11:53
интересно услышать ваши отзывы...
меня больше всего интересует окраска ресниц, потому как сильно надоело тратить на это драгоценное время (согласитесь, иногда хочется утром забить на все и поспать лишние 10 минут)...
мне интересно, не ослабнут ли ресницы после этого? (у меня они длинные, но достаточно тонкие), как часто надо обновлять? посоветуйте хорошего мастера...
заранее спасибо

Terry
02.10.2003, 12:49
не относится, потому как п.м. - это татуировка неглубокая. Насчет окраски ресниц не знаю, а перм. макияж бровей это супер (на своем опыте) и губ - тоже супер (на опыте подруги). Только мастер нужен провереный, подруге первый раз неудачно сделали, а вот во второй она получила то что хотела. Мастера (если вы в Москве) можем дать, ее губы (вт. раз) и мои брови одна и та же тетенька делала.

she
02.10.2003, 13:00
это по незнанию, в общем хочу покрасить именно ресницы (как это кстати называется?) и есть ли вообще такой вид услуг?

спасибо за ответ, подумаю про губы...

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
02.10.2003, 14:19
косметичке) абсолютно всегда и везде тебе покрасят ресницы. Хватает примерно на месяц - зависит от степени свежести и стойкости краски. Я крашу так уже болше 10 лет. Очень удобно. Ресницы только лучше, т.к. не травмируются постоянным смыванием и нанесением туши. Попробуй.

she
02.10.2003, 14:45
и еще: ношу контактные линзы. не вредно сочетать их с краской? (вечная проблема подобрать тушь, чтобы не было раздражений)...

lalena_olga
02.10.2003, 14:51

lalena_olga
02.10.2003, 14:51
Знаете, существует много тушей, которые очень мягкие для глаз и смываются водой. Я ношу линзы и к идее подкрасить ресницы в парикмахерской отношусь очень скептически. Если у вас ресницы густые, то можно использовать гель - утолщает и питает ресницы, его можно использовать на ночь.

she
02.10.2003, 15:23
в магазинах продавцы обычно теряются, если их спросить, подходит ли тушь тем, кто носит контактные линзы... и начинают говорить что-то невнятное...

ресницы средней густоты, но длинные со светлыми кончиками, так что если не подкрашивать, то плохо заметны на лице :)

вроде мне подходить удлинняющая Буржуа, хотя уверена, что есть более оптимальные варианты...

Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
02.10.2003, 19:56
обязательно. Цена около 100 руб. Это как окрас волос. По времени примерно минут 15 занимает. Это так многие делают, что даже не парся - иди в любую парикмахерскую - тут мастерства не требуется.

Марина
03.10.2003, 07:18
Крашу ресницы уже несколько месяцев, еще ни одна не выпала, выглядит красиво. Лучше всего там, где пользуются краской Шварцкопф.

lalena_olga
03.10.2003, 09:40

lalena_olga
03.10.2003, 09:41
Мне нравятся туши Helena Rubinstein MASCARA VERTIGINOUS MASCARA BASE (это как раз гель) и MASCARA VERTIGINOUS MASCARA, очень хорошие туши у Lancome. Гель-база есть и у IsaDora, он тоже утолщает и затемняет реснички. <P>
Я вовсе не хочу отговаривать Вас от покраски ресниц, просто имхо для моей кожи и волос краски кажутся агрессивными. Как-то раз купив, в аптеке краску для волос Лореаль, и смешав состав, чтобы получить желанный янтарно-ружий цвет, чуть понюхала это..:-(. Потом весь вечер лежала с чайными примочками на глазах. И перешла на хну "янтарь". <P>
А двусторонняя коричневая буржуа мне тоже нравится, особенно коричневая. Белая база похоже содержат питательные элементы, смотрится все это здорово!<P>
Посмотрите сайт http://www.cosmetix.ru/.

she
03.10.2003, 09:57
вот закончится буржуа - попробую новую...

дааа, аллегрия страшая штука... вот сижу теперь вся в раздумьях :)

Лена
04.10.2003, 08:56
Что красили ресницы краской ДЛЯ ВОЛОС!!!?Так понятно почему с примочками пролежали. Нельзя же глаза красить краской предназначенной для волос. Надо специальной для бровей и ресниц.
Что касается меня, то предпочитаю красить брови краской для бровей и ресниц, а ресницы крашу тушью, тушь пушит ресницы, и ярче и объемней. Тем более сейчас такой большой выбор различных тушей, можно подобрать, то что подходит тебе.

lalena_olga
06.10.2003, 08:35
Нет, что вы! :-) Я хотела красить волосы, но осознав, что у меня аллергия на такую краску, то другой я все-таки пользоваться не стала бы ни за что :-) Но Вам искренне желаю быть довольной своим выбором :-)

Вилка
06.10.2003, 08:59
А мне казалось что перманентный макияж это татуаж.
У меня брови и веки. Мне нравится.

Инуська
06.10.2003, 12:05
Terry, а сколько Ваша мастер берет за татуаж бровей?

Terry
06.10.2003, 12:28
что-то не понравилось уже после того как корочки сошли). Я звонила по салонам, такой цены не нашла, если она такая же, то коррекция платная. Мне правда корректировать и не понадобилось, сразу очень хорошо вышло.

если понадобится, напишу ее телефон. Она на дому принимает, правда очень далеко - м. Домодедовская

Инуська
06.10.2003, 13:27
Напишите, пожалуйста.

наташа
07.10.2003, 10:33
Можно попросить телефон мастера. Как раз собралась сделать губы и брови.
Веки сделала в прошлом году. Большое спасибо

Наташа
07.10.2003, 10:34
Да, плиз, можно телефончик

Terry
08.10.2003, 04:31
Ирина Валентиновна тел 397-75-19 м Домодедовская

Она еще косметолог по совместительству, но я в этой сфере ничего не делала. Еще может татушку временную сделать или подновить(это я делала, очень хорошо). Да и вообще шикарная дама, хотела бы я в таком возрасте так выглядеть и быть такой жизнерадостной:)

наташа
08.10.2003, 08:00

Рыжая
08.10.2003, 22:20
Когда ресницы уже окрашены для линз никакой разницы нет, наоборот даже, обычная тушь не будет попадать в глаза и на линзы при смывании. Только не повторяйте мою ошибку: я пришла красить ресницы без контейнера для линз и парикмахерша меня уверила в том, что все будет ОК. Немного краски попало на линзу и т.к. это более менее перманентный состав несколько дней я ходила с пятном на линзе. Но потом с помощью мыла и раствора смылось. Очень удобно. Единственное, я крашу только верхние ресницы, а там мне и нижние окрасили. Интересно, можно ли только верхние, а то у меня вид несколько странный получился.

.
Фиалка
10.10.2003, 17:10
Терри, а краска тату со временем сходит?
Больно?
Какой цвет у бровей (кор. или черный)?
Тонкие или средние по форме "её" брови?
Вы со своей любимой формой пришли или она вам корректировала по своему вкусу?
Щипапь отростающие волоски так же часто надо?
Это естественно смотрится или не совсем (как свеже покрашенные брови)?

Terry
11.10.2003, 21:28
Татушка, сделанная не у нее, слегка подстерлась через полтора года, сделала коррекцию. Брови делала полгода назад, так что когда начнут бледнеть не могу сказать, вроде еще пару лет не должны.

Больно, но вполне терпимо. Но я вроде без обезболивания делала (уж не помню почему). Подружка делала губы с обезболиванием, вообще ничего не почувствовала. Цвет можно любой, у нее разные оттенки коричневого есть, а можно и черные.

Форма - какая вам нравится, она вначале карандашом рисует варианты, когда вы говорите "эту", начинает делать. Щипать - также часто. Смотрится просто классно. Единственное - пока не сошли корочки (недели две) лучше дома сидеть, чтоб людей не пугать - корочки черные и выпуклые, вид как у цыганки:)