Просмотр полной версии : Выпадают волосы!!!


Ира
16.10.2005, 10:55
У меня длинные волосы, стала замечать, что после расчесывания очень много волос остается на массажке, да и домашние постоянно зудят, мол, везде твои волосы! Подскажите что-нибудь радикальное и стоящее для укрепления волос: шампуни, маски, ампулы. Я по складу характера человек ленивый, поэтому мне дешевле купить готовое, чем делать маску самой из натур продуктов. Заранее спасибо за советы.

Laly
16.10.2005, 11:33
Я довольно долго ношу длинные волосы, не год и не два, и за все это время у меня несколько раз сильно выпадали волосы, первый раз это случилось, когда кормила грудью. Если Вы кормите, то первое, что поможет,- это прекращение кормления. Если нет, то сначала подстригите волосы на 5-6 см, а если не жалко, то и на все 10. Подберите комплекс витаминов специально для волос (или для ногтей и волос). Ну и маски. Из готовых Вам могу посоветовать только японскую Celeb, это единственная покупная, которая мне помогала. А вообще я делала из натурпродуктов, кефира, хлеба, втирала репейное масло. Хотя я считаю, что самое главное-это питание изнутри.

Бабушка Удава
16.10.2005, 14:39
У моей мамы длинные густые волосы. У меня тоже густые, но я "короткошерстная", т.е. коротко стригусь, поэтому выпадения моих волос никто не замечает. Считается, что в норме у чел-ка выпадает 70-100 волос в сутки. Есно, если это волосы до 10 см длинной, то это практически незаметно в доме. Но, если это волосы более 30 см длинной, то их будет точно очень заметно. Моя маман знает это, и просто НАУЧИЛАСЬ ДАВНО УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ ВОЛОСЫ, а то вплоть до засорения ванны доходило. Выпадение волос (без облысения) - естественный процесс. Но, если женщина с длинными волосами не будет собирать за собой волосы, то все жилище будет в них!

Anastazy
17.10.2005, 08:18
Есть такая штука, Нутривал называется, в аптеках продается. Очень хорошо помогает. Я пила курс месяц, мне понравилось.
Ну а из народных средств - лучше чесночной маски я не встречала, правда тут надо решать проблему с запахом ((((

Ира
17.10.2005, 10:10
Я вот тоже домашним говорю, что просто мои волосы заметнее (хотя за собой убираю), но у меня появился комплекс, вернее навязчивая идея, что у меня слишком сильно выпадают волосы, поэтому хочу что-то предпринять.

Ира
17.10.2005, 10:11
Нутривал-это витаминный комплекс?

Anastazy
17.10.2005, 14:02
наверное это скорее БАД, чем витаминный комплекс,
http://www.narmed.ru/apteka/bad/cutis?a=item&id=738 тут почитайте про него

Бабушка Удава
17.10.2005, 17:41
Найдите объективного оценщика объема и густоты Ваших волос, желательно такого, который способен оценить Ваши волосы в динамике(-)

DD
18.10.2005, 01:47
витамины попейте -В.

Кларисса
19.10.2005, 07:14
Витамины Софья - проверено на себе. Плюс вот такие рецепты (я их уже выставляла):

Рассказываю три народных рецепта. Все, кто их пропагандировал, утверждали, что в итоге они поменяли почти лысину на шикарную шевелюру. Надо только набраться терпения и делать эти процедуры регулярно.

1) Настойка стручкового перца. Покупаете ее в аптеке, лучше в маленьких темно-коричневых флаконах, чем в больших светло-коричневых. Натираете ею кожу головы за час до мытья: наливаете в блюдце, обмакиваете ватку и руками в резиновых перчатках(!) ряд за рядом смачиваете всю голову. Следите, чтобы не потекло на лицо. Лучше, если это вам сделает кто-нить другой. Быстренько пакет наголову, сверху полотенце.
Голову потом моете только наклонившись вперед так, чтобы ни одна струйка не попала на лицо. Дальше все, как обычно, но с очень большой аккуратностью: старайтесь, чтобы даже чистые волос не контактировали с кожей. Не касайтесь руками глаз и любой слизистой, т.к. на них даже после шампуня остается перец и тогда мало не покажется.
"Пекло" на голове должно чувствоваться, когда вы час сидите под пакетом и полотенцем и еще более того, когда смочили голову водой. Если совсем легко переносите жжение, значит ищите настойку от другого производителя.
Когда волосы выпадают интенсивно, повторять раз в три дня, потом можно раз в неделю.

2) Отвар корня лопуха. Корень тоже покупаете в аптеке, завариваете и тут есть разные варианты применения:
а) Просто густым отваром смочить всю кожу головы, сверху полиэтилен и полотенце. Можно к отвару еще добавить пару желтков.
б) Если у вас сухие волосы, то учтите, что отвар сильно сушит. Тогда его можно размешать с маслом, касторовым или оливковым. Или намазать масло сверху.
б) Вымыть голову как обычно, отжать волосы и поласкать их минут 5-10 отваром, разведенным водой. К примеру, наклонились над тазиком с отваром, черпаете его ладошкой и втираете в кожу головы. Потом сразу в полотенце, не споласкивая обычной водой. Учтите, что светлое полотенце может испачкаться отваром.
г) Мне почему-то вот такой рецепт приглянулся. Разбавляете отвар водой литров до 6-10, смотря сколько вам надо на помывку волос и при обычном мытье используете только эту воду, поливая из ковшика.

У меня волосы окрашены хной. Отвар, как ни жаль, этот окрас смывает под чистую. Не знаю, как он поведет себя с обычными красками.

3) Маска из питательных для волос продуктов. Размешайте в миске 2 желтка, ложку меда, ст. ложку с горкой морской соли (подается в косметических, как соль для ванн, выбирайте бесцветную), чайную ложку настойки календулы или той же настойки перца (тогда соблюдайте все правила осторожности) и разбодяжьте все это кефиром или отваром крапивы, или того же корня лопуха (или придумайте сами чем еще можно подкормить волосы) до необходимого объема. Если не лень потом возиться со смыванием масла, можно добавить касторовое или репейное. Размешиваете, втираете в кожу головы (по всей длине распределять не стоит) и под теплый колпак минимум на час. Моете как обычно.

Еще вспомнила, что выпадение может быть вызвано гипофункцией щитовидки. Если вы уверены, что склонны к гипофункции, попейте йодомарин по 200 единиц на 2 дня. Не повредит

Up
24.10.2005, 19:53
Up

.
katel
26.10.2005, 16:30
маска: 1 яйцо, 1ч.л.меда, 1ч.л.коньяка, 1ч.л.сока лука, 1ч.л. касторового масла, 1ч.л. шампуня

Кларисса
27.10.2005, 07:43