Просмотр полной версии : Страхи


Tiffany
12.08.2003, 22:30
Моя годовалая дочь ужасно боится пылесоса и лидера группы "Ленинград" Шнура. И если последнее меня не очень беспокоит, то вот с техникой сложно получается. Раньше ей на этот пылесос было с высокой горы, а теперь даже при виде одной его щетки начинает хмурить губы. Травмировать нежную детскую психику не хочется, может, как-то постепенно дать ей свыкнуться с данным агрегатом? А как? Иначе пылесосить только по выходным, а в будни махать веничком...

kuku
13.08.2003, 02:09
А на руках? У меня по единой схеме - до года пылесос обожали, потом годик-другой пылесосишь одной рукой, а другой power-lifting-ом занимаешься.. Тут храбрости нет предела - можно на врага помахать и поругаться :)).


И способов налаживания отношений с пылесосом - кормление его рваными бумажками. Включение-выключение - мои мужики ну очень любят, когда их кто-нибудь слушается :)).


Куда хуже, когда появляется горячая любовь к пылесосу и пприходится битый час слушать этот рев (с испуганным младшим на руках), зная, что чистоты в доме это все равно не прибавит, а вот обида будет страшная, если я попробую потом за ним допылесосить...

Айрин
13.08.2003, 05:46
тоже самое было.спасались точно так, как вам и посоветовали. на руки. я сажала в слинг и только придерживала одной рукой, а второй пылесосила. прошло где-то к полутора годам. теперь выдирает у меня пылесос из рук. :-)

ДевАчка у гольфiках
13.08.2003, 06:15
А мы на выходные посетили выставку ревущих динозавров. Бежиит вчера ко мне ребенок, а я:"Это что за динозаврик бежит?" - он испугался, залез на руки и дрожит...:-( Сейчас боюсь это слово при нем произносить...:-(

Айдина
13.08.2003, 07:55
С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)

Tiffany
13.08.2003, 08:34
Так и поступаю, если уж совершенно необходимо, но...доча моя - девушка упитанная, тяжелоооо...к тому же, даже если ее на руках держать при процессе - прямо дрожит как осиновый лист, в глазенках ужас...мне ее жалко становится, измываюсь вроде как. Как же ее потихоньку приучать, если даже на выключенный и разобранный пылесос такая же реакция?

Золотая рыбка
13.08.2003, 08:35
Это хорошо,что страх обоснованый.с ним бороться можно.Мы тоже боимся громких звуков.Правда пылесос мы уже перебоялись.Но сейчас много чего другого боимся.
А бывает просто "Боюсь" и всё тут.И не выбить из них что боиться.Вот тут проблема.

Kriska
13.08.2003, 12:03
А Глеб боится фена, причем когда он дует на маму. Когда теплый добрый воздух дует на него- нравится.

пылесоса мы перебоялись за два дня, дрель не любим до сих пор... Просто не нравятся резкие звуки, и они протестуют! А как иначе? Они же не могут сказать-не нравится, выключи!

Невропатолог сказал-нормально это.

kuku
14.08.2003, 03:09

.
Аврора
16.08.2003, 16:28
Говорили, какой полезный пылесос, помогает грязь убирать (смотри, как теперь чисто... - бла-бла-бла ;-)). Опять эе на слоника похож :-). То же самое с блендером, феном и тд. Вот так вот, постепенно... капля камень точит :-). Но пока мальчиш боялся, старались все же при нем не пылесосить. Или так: папа с пылесосом в одной комнате, а я с малюткой и с разъяснительной работой - в другой ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Tiffany
17.08.2003, 22:30
Ииих, у нас папа приходит, когда Нася уже купается перед сном...и рассказываю я, как пылесос маму слушается и вообще общественно полезный...вот сегодня пришлось-таки его вытащить, так она, бедненькая, со всех дрожащих ножек бросилась в другую комнату и забилась под батарею - и такой черствой гадиной я себе показалась! Неее, чего-то я в жизни не понимаю: дрелью при ней работают - нормально, рабочие асфальт долбят (так, что мама от неожиданности подпрыгнула) - никаких эмоций, консультант в супермаркете двигает ящик по полу - страаашно...