Просмотр полной версии : Что творится с волосами, я в ужасе!!


Anastazy
18.10.2005, 10:43
у меня несколько дней уже проблема с волосами... ничего не понимаю.... голову помыла, высушилась, а волосы торчат сосульками, будто грязные. на шампунь грешила, вчера другой купила - то же самое... такое впечатление, как будто саловыделение резко увеличилось.

может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать-то?

Сова
18.10.2005, 12:27
Я серьезно, иногда для профилактики ржавения труб в них какую-то фигню закачивают. Мне как про это рассказали, я стала замечать, что вода иногда из крана течет какая-то жирноватая на ошупь.

Аннеке
18.10.2005, 13:01
Такое случается в случае серьезных гормональных изменений, например, беременности. :-)

Шапка
18.10.2005, 13:07
У меня тоже вдруг как будто волосы стали жирными. Я грешнула на шампунь и купила другой. Получше но тоже как то не так. Думаю сменить кондиционер (а то я купила как то какой-то профессиональный 2 литра, уже полтора года по-моему им моюсь никак не кончится).

Anastazy
18.10.2005, 14:12
нее,не беременна... у меня как раз была мысля, что это с критическими днями связано, но тогда бы так было каждый месяц....
может реакция волос на осеннее похолодание, да и версия с водой кажется правдоподобной... хотя у нас в дом подача только холодной воды, горячая получается через газовую колонку.
с утра после очередной головомойки переворошила волосы - основной участок сальности на макушке и челке, волосы ближе к вискам у корней нормальные, чистые и пушистые, а эти- на тебе (((( и чего делать не пойму ведь. кондишен отменила, оставила только шампунь

Anastazy
18.10.2005, 14:50
чего делать-то с ними???? чем отмыть???

Колючка
18.10.2005, 16:25
Купите *Фрутис* шампунь *для сухих концов и жирных корней*, или просто *для жирных волос*. КОндиционером не пользуйтесь ( если волосы не динные и не вьются)или тот же Фрутис используйте. И сушите жирные места феном, только не сильно пересушивайте.

Если остальные волосы не быстро жирнятся, то одну челку можно по утрам мыть и укладывать феном.

besenok
18.10.2005, 18:00
попробуйте намыливать голову дважды за одно мытье. кстати, фруктис тут советуют, у меня как раз на него такая же реакция - волосы словно немытые :(. никогда его больше не куплю.

Колючка
18.10.2005, 19:06
Это смотря какой Фрутис. Он же бывает разный. ВОт те виды шампуня,о которых я выше написала, отмывают хорошо, еще мне просто нравится для нормальных волос. А вот после Фрутиса для сухих волос или поврежденных или после покраски - у меня тоже эффект жирности на голове.

Но не исключаю, что кому-то может и не подойти.:-)

Laly
18.10.2005, 20:26
Поддерживаю, попробуйте намыливать несколько раз, по крайней мере я спасаюсь именно так. А по поводу фруктиса - та же история, волосы словно не до конца вымытые, тоже зареклась не покупать больше.

besenok
18.10.2005, 20:55
Люди же все разные :). Я пробовала как раз "для жирных у корней и сухих на кончиках".

Masha
19.10.2005, 02:29
Надо же, и у меня недавно так было. Именно на макушке прядка не отмывалась у корней. Я тогда погрешила на то, что вместо маски вытерла о волосы руки, вымазанние маслом ши :-). Мол, не отмылось :-). Следующие несколько раз наносила шампунь неразбавленный именно на это место, старательно мыла и тщательно споласкивала - вроде прошло.

Anastazy
19.10.2005, 07:57
не-а, у меня с Фрутисом та же история как и у большинства - не подходит.... я как раз на него и грешила. Закончился мой Сансилк. пользовалась мужниным Фрутисом. Теперь купила Эльсэв, новый, в розовом флаконе - та же фигня, как я уже говорила. Голову мою каждое утро, вот уже дня три точно, намыливаю по 2 раза, кондишен отменила нафинг ((((( ужинала соком и фруктами, чтоб не дай Бог ниче жирного не слопать.
Ну просто странности какие-то..... наверное опять пойду вечером за новым шампунем. вот думаю, купить такой=же Сансилк, как и был до ентой проблемы, или какой другой шампусик?

Энергия
19.10.2005, 08:03
Купите сансилк, тогда поймете: это от шампуней поблема или ваш организм чудит

Anastazy
19.10.2005, 08:09
да наверное так и сделаю. Завтра расскажу тогда, изменилось что или нет.

Katiko
20.10.2005, 09:59
похоже это организм как-то нездорово реагирует на приближение зимы )))) запасается защитным жиром. будем надеяться что этот его глюк на волосах остановится )))))
мне тут нельзя было неделю башку мыть (ну по причине этих на башке ссадин), я чуть не постриглась нах от злости

Машулик
20.10.2005, 10:07
Это от беременности? :-(( А я думаю что это со мной такое... Жалко :-(, в предыдущие два раза такого не наблюдалось :-(

Anastazy
20.10.2005, 15:41
Так, докладаюсь значицца.
купила вчера тот-же самый сансилк, который у меня до этой фигни был. помыла вечером голову, 2 раза намыливала... феном не сушила, завалилась в кровать, читать. весь вечер щупала, по мере высыхания - та-же фигня (( с утра соответственно встала с революцией на голове, помыла еще раз и высушила - вроде поменьше стало.. по крайней мере так сильно не видно, но все-равно до конца не прошло.... хотя надежда появилась. вот такие дела. Может это и правда волосы таким необычным способом среагировали на осеннее понижение температуры?? скорей бы прошло!

tasha_ab
20.10.2005, 20:29
вы знаете на волосах накапливается residue (остатки это или как правильно по-русски будет, не помню) build-up - со всех кондиционеров, шампуней, лаков, муссов - одним словом всем чем пользуетесь. Есть такие специальные шампуни, которые снимают этот самый residue build-up. В частности Neutrogena, вот как он выглядит :
http://www.dooyoo.co.uk/hair-care/neutrogena-anti-residue-formula-shampoo/1009788/

Anastazy
21.10.2005, 11:27
Таша, вы прям один в один повторили слова моего мужа. Он мне сразу так заявил, мол ты всякую фигню на голову льешь постоянно, вот она и не смывается толком...
но раньше то - все смывалось!! и Фрутисом этим я уже раньше мыла голову, за неимением другого шампуня....
Слава Богу, что сейчас волосы пришли в норму.
чистенькие-пушистенькие )))
Спасибо девчата за поддержку и советы!

tasha_ab
24.10.2005, 21:58
"но раньше то - все смывалось" - ааа, тут какая то фигня пардон с разными шампунями. Типа меняешь когда один на другой, вроде как сначала эффективно, а потом уже нет. Это как-то закономерно, не помню какое об'яснение, но там же писалось что именно такие вот спец шампуни смывают налет от других полностью. Я такой себе держу, и использую ну скажем раз в пару месяцев. А потом - обыкновенными шампунями мою.

Хню*
25.10.2005, 11:50
спокойненько могу после ей помытыми волосами 2 дня ходить! Это для меня рекорд :-) И вообще, когда ею мою, волосы мягкие, не путаются, но в то же время чистые потом. И дешшшшёвый!.. Гы :-)

Весна
25.10.2005, 12:38
А че такое с башкой???

Anastazy
17.04.2006, 14:50

Masha
17.04.2006, 22:31
Продолжу обсуждение после долгого перерыва, вдруг кому пригодится - такой эффект бывает от того, что на волосах хоть чуточку, но накапливаются вещества из привычного шампуня и кондиционера. При переходе на другой шампунь этот налет смывается, поскольку моющие вещества другие. А "привыкание" после которого эффект уже не тот - это постепенное накапливание налета уже от нового шампуня. Поэтому в отличие от косметики, шамуни и рекомендуют чередовать. Причем вполне достаточно пользоваться одним любимим, просто изредка мыть голову другим, особенно хорошо Clarifying для удаления налета от парикмахерских средств.

Masha
17.04.2006, 22:32
Спасибо, почитала, полегчало. Сменю шампунь, постепенно отмоется. Все же это именно происки Fructis у нас с Вами.

Masha
17.04.2006, 22:34
А дешевые шампуни часто неплохие - нету лишнего в них ничего. Вот в Штатах VO5 прямо таки копеечный, а хорошо действует. Особенно я вдохновилась, когда узнала, что шикарные длинные волосы состоятельной знакомой именно им моются.

Кэт
18.04.2006, 14:31
для нашей воды вообще подходит только Виши.

Masha
19.04.2006, 01:56
А Ваша - это какая? :-)
У меня дома смягчитель воды стоит, думаю, это тоже имеет значение.

Кэт
19.04.2006, 12:03
Московская.Со смягчителем,что и говорить...

Вика Л
19.04.2006, 12:23
Какая тема хорошая, Спасибо, что подняли! :-)

Донна Роза
20.04.2006, 14:40
Многие шампуни, способствующие объему волос, содержат ингридиенты (напр. силикон) вызывающие buildup при долгом использовании. Фрутис из этой оперы.

.
Masha
22.04.2006, 08:48
У меня именно лак для волос Fructis был в использовании оба раза, когда проблема появлялась. Не отмывается, видимо.

да неважно
22.04.2006, 18:00
Ну бесцветной хной попробуйте - после мытья нанести и смыть (-)