Просмотр полной версии : Детская мебель. что купить?


Тиллотама..
18.10.2005, 11:04
сломала уже голову себе. не знаю что делать с мебелью. детской. нашли комплект детской мебели - выдвижная кровать на 2 сп места, угловой шкаф, стеллаж, угловой стеллаж, шкаф и письм стол с прибамбасами. Вот со столом письменным не знаю... то ли не покупать, то ли покупать два сразу... Ритка часто что то пишет уже, рисует. Ромка через пару лет уже тоже подрастет. мебель яркая, потом такую не подберем в тон. и уголок хочу еще спортивный в комнату. как все это впихнуть...

опа
18.10.2005, 16:09
а нужно столько стеллажей? лучше уж второй стол, если есть выбор. выдвижная кровать, имхо, вариант требующий раздумий...

Виталия
18.10.2005, 17:26
имхо, не надо много мебели в детской :). Зависит от деток тоже,мне кажется, имхо, два маленьких стола лучше чем один большой. спортивный уголок важнее чем стелажи, опять же мое мнение. И самое главное простор и простота в уборке.

яшенька
19.10.2005, 14:17
аналогичная проблема.

Вы какую мебель выбрали??

Я хочу каждому по шкафу:-), каждому по кровати и 1 письменный стол, второй стол у папы в кабинете. Если останется место книжные полки открытые. Такая стойка как шкаф, только узкая:-).Кровати принципиально с ортопедич. матрасами. Мебель вероятнее всего корпусная, ее как то легче "спрятать:-)" в комнате. И еще шведскую стенку и все на 15 метрах.

Тиллотама..
19.10.2005, 14:30
http://www.mebelvamnarod.ru/elmebaist.html
вот такую мебель

Тиллотама..
19.10.2005, 14:32
а почему выдвижная кровать это раздумья? и дома барахла столько, игрушек, хочется их спрятать и систематизировать

опа
19.10.2005, 14:37
выдвинутая кровать обычно довольно неуютна, бортиков нет, изголовья нет, у нас была выдвижная, но мы ее использовали как двуспальную, иначе неприятное чувство на этой выдвинутой койке. во - именно койка получается. кроме того, вопрос пространства она решает не так радикально, ведь остается проблема одеяла и подушки - нужна тумба под постельное белье. ну и всякие габаритные игрушки, типа настолькного хоккея, которые обычно прекрасно живут под кроватями, остаются без места, но это у меня проблем, может есть для них другие места :-)

опа
19.10.2005, 14:39
ой, а кровать там потом поднимается на ножки? или так они лесенкой и стоят рядом? тогда идущий ночью по своим делам резидент верхней кровати будет вынужден топтать нижнего же, нет?

яшенька
19.10.2005, 14:42
а вы ее в реале видели??

Я тут столкнулась с тем что все что я выбрала в инете в реале не фонтан:-(.

А как вы двухуровневым кроватям относитесь?? Меня что то смущает ,не пойму что:-(..

Тиллотама..
19.10.2005, 14:43
да спасибо я подумаю. но у нас похоже вариантов нет других. двухъяр кровать не покатит - у меня ритку пока приходится будить а я ее со 2 этажа не стащу

Тиллотама..
19.10.2005, 14:45
да, в реале видела! я ее уже потом по инету искать стала. Смотрится очень неплохо. двухярусные кровати меня не впечатляют. во первых те что одна над одной вообще не нравятся, тк сама на такой спала, а буквой Т - вариант неплохой, если бы ребенка со 2го этажа не поднимала ночью на горшок

Тиллотама..
19.10.2005, 14:47
нет не поднимается, но ее можно откатить подальше

Роса
19.10.2005, 16:17
Кровать из ДСП?
у меня стенка очень долго пахла, побаиваюсь
Кровать симпатичная

Ося
19.10.2005, 21:23
Мне кажется, низковата мебель. Это основной недостаток всей детской мебели, имхо. Столько места до потолка пропадает зря... Я вот давно заглядываюсь на эту модульную систему "Фокус":
http://www.mebel-club.ru/inline/system_fokus.htm
(может, можно нйти более удачную ссылку, у них масса модулей, и угловые шкафы, и стеллажи). К этой мебели можно добрать антресоли (см. 001 и 004). Но это не самый дешевый вариант :( И за каждый верхний ящичек надо, увы, платить. Опять же, нет такого варианта двойной кровати. Хотя, может, можно сделать на заказ (по мне - лучше уж 2 кроватки).

Тиллотама..
20.10.2005, 10:24
низковата меня не смущает. мы 3 года на полу спали, мне оч даже нра :)

Тиллотама..
20.10.2005, 10:24
у нас стенка из дсп в комнате. пахла неделю. потом все ок

Роса
20.10.2005, 13:49
у нас Столплит и Шатура, я много раз пожалела.
Электрогорская кухня - вроде нормально.

Тиллотама
20.10.2005, 13:55
вот блин сколько людей столько мнений

.
Звездочка
20.10.2005, 21:47
А вот такое как вам?
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=110355
Это моя детская. Мебель икеевская. Я просто сейчас ее продаю и может кому то понравится :) Она и не низкая и пространства не отжирает - поскольку и полки сверху открытые, а внизу удобные шкафчики и еще потому что она светлая.

Ося
21.10.2005, 08:07
Ссылка не открылась. Даже если Вы уже продали, оставьте, пожалуйста, фото, очень хочется посмотреть! Мы сейчас тоже в творческом поиске :)