Просмотр полной версии : Чистка - для чего и когда??


Элинамама
24.10.2005, 08:43
Вот сходила тут брови сделать к косметологу... Она пока "творила" спросила, давно ли я была на чистке? Честно говоря ни разу не была и в принципе не собиралась. Но ее вопрос заставил задуматься: а что , эту процедуру все должны проходить? Я как-то не очень хочу и наверное не буду делать ничего подобного, по крайней мере пока. Но объясните, плиз, когда и для чего делают чистку?

Просто мне показалось не совсем профессионально со стороны косметолога впервые видя "пациента", пришедшего за совсем другой услугой, предлагать подобные вещи. Она ведь даже не знает мою кожу, не знает моих мыслей по поводу лица и вообще... Что думаете?

Katiko
24.10.2005, 09:13
не на улице же отлавливать пациентов. Вот в вас заронила зерно сомнения. Авось и решитесь на чистку. Тогда еще бы и масочку поделать, потом массаж и тп. Ну надо же как-то услуги продвигать.

Но справедливости ради, без чистки мало кто может обходиться. Она бывает разная. Ну там механическая с распариванием, или гелем.

Элинамама
24.10.2005, 10:47
Т.е. норма - такой вариант продвижения собственный услуг? Это я просто для себя уточняю - стоит мне дальше в этот салон ходить или нет...
На чистку я не решусь - но масочки бы поделала.. хотя про масочки она говорила как-то без особого энтузиазма...

Отметив, что у меня сосуды близко к поверхности (это купероз называется?), спросила, не хожу ли я зимой вся красная. Я ответила, что не замечала подобной особенности... обычно все в меру,как у всех. На что она ответила.ю что и не надо тогда маски делать... вот...

А про чистку - объясните, плиз, ЗАЧЕМ ЕЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕМ?

Katiko
24.10.2005, 11:02
есть люди наверное с идеальной кожей. им не надо.

я сама если честно очень редко чистку механическую делаю. предпочитаю постоянно "подчищать" какими=то средствами, скрабами, масками, отшелушиванием и тп. наклейками на Т-зону и тп.

а продвижение - это талант, правда, должен быть? как в любом продвижении ))? иной раз так косметолог здорово впарит, что воьзмешь да и сделаешь уход за глазами за 30 баксов (зачем? что это было?). а иная так начнет гундеть, вот надо бы масочки поделать, мы на японской косметике работаем, так откровенно впаривать... не хочется)))

особо ограниченные особы почему то ))) те, которые пытаются мезотерапию впарить. как подумаю, что она вот такой бред несет, и после этого будет мне уколы делать, мне плохо становится.

с кожей склонной к куперозу я бы наверное не торопилась чистку делать механическую, каким-то более щадящим средством бы обошлась

Лошаденка
24.10.2005, 11:28
Кстати, да.. Катико права. Я тоже сначала долго делала брови в одном салоне, мне там тоже между слов так сказали, мол, а вы чисточку никогда не делали? Можно было бы... Но я не обратила на это внимания, а потом перешла в другой и мне там тоже мило намекнули о том, что можно бы сделать чистку..Все с ними ясно, лишь бы денежку выцыганить..:)

Katiko
24.10.2005, 11:31
иногда же и в тему говорят про чистку-то ))) иной бы чистка очень не помешала ))))

Лошаденка
24.10.2005, 11:55
хи, ясен пень, что иным не скажешь и не укажешь, они так и будут "в угрях ходить". Но я же себя могу адекватно оценить. Мне чистка требуется раз в три месяца, не чаще. А советы дают чуть ли не через неделю после этой самой чистки.

Элинамама
24.10.2005, 11:58
Вооооот, об етом и речь! Это-то меня и напрягло, что не разобравшись толком с моей кожей и ее особенностями - заводится песня про чистку... При этом на вопрос о масочках - отвечает очень нехотя.. Подозреваю, что по цене чистка стоит дороже и кроме того, подсаживает на енто дело, а маски - так, особого барыша не приносят, да еще и не требуют регулярности (ну имеется ввиду, что кожа может и без повторной маски прожить, а вот без последующих чисток - хуже)

Незабудка
24.10.2005, 13:24
такого смертельного вам сказали? Каждый продвигает свой товар потенциальному клиенту. Если вы считаете, что вам не надо - послушали и забыли. А если вы никогда этого не делали, то на взгляд профессионала она может и предложила вам корректно, чтобы не обидеть.

Б.Горячка
24.10.2005, 13:25
Что значит "не разобравшись толком с моей кожей"? она как должна разбираться? Брови делают под яркой лампой, вполне себе видно в первом приближении, чо как.
<br>А особенности кожи - это уже как и чем чистку эту делать. Второй вопрос уже.
<br>Имхо, зря вы ее подозреваете в дурном:-) Моему мужу вон вчера зуб выдрали как-то подозрительно, такое ощущение, что на*бали.

Элинамама
24.10.2005, 14:17
Да нет, ну что вы, я не завелась! Просто я раньше не сталкивалась с подобным, вот и интересуюсь, это нормальная практика или как? Исключительно для того, чтобы при повторном посещении данного специалиста (если таковое случится) быть уверенной, что хожу к профессионалу, просто мне сравнивать не с чем. поэтому и обратилась с вопросом к бывалым.

Б.Горячка
24.10.2005, 14:52
Вы ее спросите - какие показания к чистке, пусть вообще обоснует свои предложения. Можем потом обсудить тут и проверить ее на вшивость.

Элинамама
24.10.2005, 16:15
Точно! Так и сделаю!

Инкогнита (Daisy)
24.10.2005, 17:54
Видимо, поры у вас забиты, вот и предложила чистку. Кожу для этого знать не обязательно, достаточно - видеть.

Ева и дети
24.10.2005, 18:38
Хотя к обычной чистке отношусь плохо-для меня это всегда воспаленное лицо минимум на неделю.Но у нас тут теперь какую-то атравматичную делют,вроде как вообще ничего не давят.Завтра сделаю и,если интересно,поделюсь впечатлениями.

Аннеке
24.10.2005, 19:17
А у этих "специалистов по красоте" встречается довольно часто жлобская привычка нагнать страху и застыдить, а потом милостиво согласиться "помочь"... Самое забавное было, когда меня десять лет назад послали на чистку под предлогом "ну очень засоренных пор", а через пару дней этими же словами мою знакомую, у которой кожа, в отличие от меня "как пэрсик" и засоренные поры бывают, если она только грязью намажется специально, мы с ней очень повеселились, когда обменялись впечатлениями (мы обе ходили на "пробный макияж").

Б.Горячка
24.10.2005, 20:20
Пробный макияж - это на халяву? тогда чего удивляться?

Terry
25.10.2005, 01:08
механическая чистка - таки жуткая пакость. поры расширяются, забиваются хуже прежнего - в лучшем случае. в худшем просто расковыряет, грязь занесет и прыщи полезут.

...я с целью очищения на пилинг фруктовыми кислотами пошла - нравится безумно:) возвращаешься домой и линяешь, прямо вся кожа одним махом слезла. Хвастаюсь мужу, гляди, я сменила шкуру, какой цвет лица, ура-ура, а этот негодяй, пересмотревший "Маугли" задумчиво отвечает "кого-то мне это напоминает..."смотри, как блестит моя новая кожа после купания":)) Вобщем да, я довольный удав Каа после линьки:) И еще пойду:)

Элинамама
25.10.2005, 08:22
Терри, а где вы энто делаете? Почем? И какие показание к такой процедуре? Я имею ввиду, вам косметолог предложила сама этот вариант или на выбор? Чем аргументировала?

katiko
25.10.2005, 08:37
хорошенько. боже сколько у меня планов на эту больницу )))))))))))))

Хню*
25.10.2005, 11:39
http://www.anjeliu.ru/pili_fru.shtml. ..Надо самой почитать.. :-) Кстати, там есть и Кремы для домашнего применения с АНА кислотами MASPY LINE - 25-32 у. е. И фотки с исчезновением морщин впечатлающи.. Впрочем, фирмочек-производителей наверняка до фига. Интересно.. Может дома самой делать правда, и всё, и не ходить в салоны?... :-)

Оксана
25.10.2005, 14:03
Терри, какой делаете? Поверхностный или срединный?Сколько процедур? действительно стоящая процедура? Вот думаю-думаю, на что лучше сначала пойти - на пилинг или мезо.

Ева и дети
25.10.2005, 16:00
Мне понравилось,мелкие морщинки разгладились,цвет лица улучшился.Посмотрим теперь,как долго сохранится результат.

Гюльчатай
25.10.2005, 16:29
Я сделала чистку, т.к. совсем лицо запакостилось....результат на лице, кожа чистенькая, розовенькая. Мне понрДра!

Terry
25.10.2005, 20:26
делаю в салоне рдом с домом у проверенного знакомыми мастера. стоит - 1300 руб за процедуру. раз в неделю, всего надо штук 6.

показания - следы от прыщиков, ямки такие противные. глубокие не уйдут, а те что поменьше - могут. да и вообще цвет кожи улучшается, мимические морщинки может исчезнут:)

не, я сама искала косметолога кот может сделать, в инете начиталась и народ рекомендовал. Да и Курица писала что эти кислоты - хорошая штука, а она для меня супер-авторитет:)

Terry
25.10.2005, 20:27
в больнице спокойно облезать - так это не оно. тут нормально выглядишь и нет смысла после этого пилинга в больнице прятаться:)

кать, шоб у тебя все там прошло успешно:)

Terry
25.10.2005, 20:29
30%, второй (сегодня сделала) - 50%, третий тоже 50, потом по 70. всего мне косметолог 6 процедур рекомендовала сделать. и курс проводить 2 раза в год.

пока что - легкий результат есть. а то дальше будет - посмотрим:)

Terry
25.10.2005, 20:31
такую концентрацию дома нельзя. но можно пользоваться кремом с АНА, вроде тоже результат должен быть. что лучше - не знаю. мне спокойней в салон ходить (плюс повалятся там часок в тишине:)))

Katiko
25.10.2005, 20:42
ну еще просто светло мне кажется очень.

Оксана
26.10.2005, 11:40
А сколько процедур сделали и сколько это стоило? Лицо шелушилось? (сколько процентная кислота?)

Криспи
26.10.2005, 12:29

Татьяна К
26.10.2005, 12:32
может спросить что там и как со стоматологом ,чем занимался:-).

Б.Горячка
26.10.2005, 12:48
Не, там такая бой-баба хирург, у него вряд ли встанет, да еще после суточных страданий:) просто мы думали, что один удалят, а удалили другой, да еще за 1650 рублей:)) как-то это все неприятно

Ева и дети
26.10.2005, 20:34
Мне говорили,но плохо у меня с цифрами,и что надо делать еще несколько .Лицо почти не шелушилось,краснота сошла быстро,в общем,для вводной косметической процедуры-вполне-вполне.Да,удивило,что в нашем салоне нет такой процедуры в чистом виде,как пилинг.Есть некие Комплексы под номерами.Но как объясняла мне врач( а это была именно врач-дерматолог,она в нашей поликлинике принимает),часть из них-именно химические пиллинги.

Элинамама
27.10.2005, 13:38
Терри, а рядом с домом - это где?
И после процедуры на улицу-то можно выходить? как кожа выглядит? и сколько дней в себя приходит?

Гюльчатай
27.10.2005, 16:44
Ева, а пилинг чем был сделан?

Вика
28.10.2005, 06:52
это... как? мне предлагали давно уже.... вот думаю попробовать что ли , но в сомнениях... Рожа красной не будет, как ободранная? И скока делать надо?

Кимберли
28.10.2005, 10:05
Ну и ну! Даже не верится, что есть взрослые женщины, ни разу не делавшие чистку. Дамы, а эпиляцию вы тоже никогда не делали? А укладку? А маникюр? Это же как бы... э... базовые составляющие ухоженной внешности.

Элинамама
28.10.2005, 12:39
Кимберли, обобщение в данном случае не совсем уместно, я считаю... Чистка в моем понимании - процедура исключительно профессиональная. А по сему, как минимум, не всем доступная...
Все прочие составляющие, которые вы перечислили, вполне реализуемы своими силами (это при условии отсутсвия средств на подобные услуги).
Думаю, все очень индивидуально.

хы
28.10.2005, 14:44
но если вы ни разу не делали чистку, может она вам просто "намекнула" что пора

Марья-искусница
29.10.2005, 15:32
Да нормально все,ИМХО. Я тоже пришла делать бровки и мне посоветовали чистку лица. Я как и Вы раньше не делала никогда. Сделала, мне понравилось, теперь хожу раз в полгода.Удачи.

Ева и дети
29.10.2005, 21:18
Девочки, же в первый раз в жизни что-то подобное делала!Мне врач говорила что-то про какую-то кислоту,про проценты,но запомнить конкретные названия я себе цели не ставила-просто наслаждалась процессом:-)

Ева и дети
29.10.2005, 21:20
я делала чистку лет в 16.Причем в Институте красоты на Ольховке.С лицом после этого творилось что-то невообразимое,из чего я сделала вывод,что данная процедура мне не подходит.Вообще,сообщение выглядит,как грубый наезд,что не делает чести хорошенькой женщине:-)

Агнешка
30.10.2005, 22:32
Ев! а эффект-то какой?
красивше стала?
и как процедура происходила?

phone
31.10.2005, 02:13
Я попробовала. Сделала пока только один раз, а нужно курс из 5-10 процедур, раз в 2 недели. В промежутках использую ночной крем с фруктовыми кислотами, а днем солнцезащитный дневной. Сейчас самое время делать - солнце в наименьшей активности. Из того, что прочитала в сети, мне делают поверхностный пилинг, кожа не облазила совсем, красная была в течение 2 часов. А вообще стало лучше - поры сузились, стала шелковистее. Надеюсь, дальше будет еще лучше.

Ева и дети
31.10.2005, 09:25
кожа подтянулась,мелкие морщинки на лбу ушли,поры стали как-то незаметнее,цвет лица улучшился.Но меня предупредили,что надо продолжать-а я пока к этому ни морально,ни материально,ни технически не готова:-)Вся процедура заняла больше двух часов.Сначала что-то намазывали-смывали,снова намазывали,снова удаляли,что-то оставляли на лице на какое-то время,что-то накрывали пленкой,то,что было собственно пилингом( как я понимаю:-))-довольно ощутимо щипало.Лицо какое-то время было довольно красное,но шелушения сильного не было.И все это леджа под одеялом под приятную музыку:-).В общем,мне понравилось:-)

palma
31.10.2005, 11:42
Дак а чистка самостоятельно - не считается? :) Эпиляцию - тоже не в салоне а электроэпилятором "с детства" :) Не считается?
Я просто боюсь, может вы скажете при каких симптомах нужно уже идти на эту чистку и самостоятельно не лезть?

Акварель
31.10.2005, 11:45
Есть :-) Дофига. Чистка - это ж проблема расширенных пор, а большАя часть женщин с этой проблемой не знакома. У меня на лице не видно ни одного места, которое следовало бы почистить. И ни одного прыщика нет. И чистку я соответственно не делала никада.

С эпиляцией это уж точно никак не коррелирует.

Катя
31.10.2005, 13:16
Это весьма специфическая процедура, которая не всем необходима и не всем подходит.

Я делала 2 раза, у хороших специалистов. Но больше не буду. Оба раза кровоподтеки (!), синяки (!), и просто красные пятна держались у меня на лице до 3х недель. Как сказал мой бойфренд, отвез к косметологу нормального человека, а забрал монстра. Такая вот кожа.

Кимберли
31.10.2005, 16:38
Да не наезжаю я, просто удивилась, потому что не было ни разу, чтоб мне не предложили чистку, с этого обычно и начинается любой разговор с косметологом. Это у меня одной что ли так? Причём, не то чтобы у меня кожа была проблемная или какие-то прыщи или поры (разве что на носу, но у кого их нет). Кожа сухая, но чистку мне косметолог делает раз в месяц, для профилактики, удаления ороговевших клеток, и лучшего усвоения питательных веществ из последующих масок (во всяком случае, так она говорит). Поэтому я и думала, что чистку надо делать всем, а раз оказывается не надо, тады ОЙ. Что касается Ольховки, то от всех процедур, которые я там делала, не было никакой пользы, кроме вреда.

Энергия
31.10.2005, 21:30
Есть! Вот скажите, сухой чувствительной коже на кой ляд нужна чистка? м? :)
Ну, эпиляция с укладкой, это дело такое, как платье поменять
А вот маникюр - ни когда не делала и, думаю, никогда не пойду! ну их нафих! здоровье жалко

DD
01.11.2005, 00:52
Я не делала чистку. Мне 38 лет. И укладку никогда не делала. И эпиляцию не бритвой тоже никогда. С вашей личной точки зрения я, скорее всего, не ухоженная. Но, с моей, вполне .. только спать больше надо. А зачем делать чистку, если кожа нормальная? Зачем делать укладку, если нрпвится именно творческий беспорядок, зачем делать эпиляцию, если волосы на ногах парктически не видны. Зачем? Чтобы стать ухоженной в глазах отдельных личностей? Вы слишком усложняете жизнь и вносите в нее ненужные условности.

Ирена
01.11.2005, 10:05
А мне сегодня в салоне предложили чистку ультразвуком. Это что за зверь, кто-нибудь делал?

aniuta
02.11.2005, 04:42
Их дело предложить (работа такая), ваше согласиться или отказаться. Я первыйраз в жизни сделала чистку 2 недели назад, честно говоря большой разницы не вижу. Но приятно было, что возились со мной. И извели один застаревший прыщик и один жировичок. Из-за них и пошла собсно.

Крыська
02.11.2005, 12:07
хожу на процедуры по уходу за лицом (чистка фркутовыми кислотами, массаж, питание, увлажнение, смотря что нужно моей кофе в данный момент) и коррекцию бровей раз в 2-3 недели - нужно бы чуток почаще - но чаще не могу - муж прибьет :) и так ухожу на 2 часа, делаю это по выходным - в будни не успеваю приехать с работы. Так вот - очень нравится, виден реальный результат. Мне 30 лет, кстати. Кожа сейчас стала намного лучше - была очень сухой, особенно под глазами. После косметолога чувтсвую себя отлично как мин 2 недели. Но я регулярно пользуюсь косметикой - крашусь каждый день на работу, так что в моем случае это необходимость - иначе лет в 40 буду как моченое яблоко :)

Крыська
02.11.2005, 13:23
гордиться то нечем совсем. Знаете, для некоторых мыться каждый день роскошь - и зачем это делать? грязь сама отваливается :) ну вот для вас творческий беспорядок нужен, чистая кожа в вашем понимании... а для кого то это не приемлимо - и для них - как для вас помыться - нормально тщательно следить за собой с помощью профессионалов. И все при этом правы :) и вы и они. каждому свое. Но трудно спорить с очевидным - если есть финансовая возможность - а стоимость этих процедур довольно дорогая - то всегда лучше ей пользоваться и с большей тщательностью за собой ухаживать.

Крыська
02.11.2005, 13:25
может вам просто не подходит такая именно чистка - ручная - но есть и другие- фруктовыми кислотами, ультразвук - от них нет такого кошмара :)

DD
03.11.2005, 08:16
Во-первых, я не горжусь, а конститурю факты. Во-вторых, упоминания слов "всегда" в описании своего личного мнения попахивает мания величия - это о Вашем мнрение по поводу процеду. Я не мешаю никому делать что угодно со своим лицом, но на заявление, что не делать чистку - это носненс не смогла не прореагировать, потому что не делаю, и пока не собираюсь. Для меня очевидность чистки неочевидна как и эпиляция ног и укладка волос.

Nastik
05.11.2005, 08:28
ответте плиз про ультразвуковую.Тоже очень интересует.

Ляля
05.11.2005, 14:44
штука хорошая, лежишь, на руку какую-ту фигню цепляют, а косметолог по лицу какой-то плпстиной водит. Поскольку лежишь с закрытыми глазами, то не рассмотрела как следует чем именно. После нее лицо - супер. Гладенькое, как у младенца. Но, есть засада. После нее лицо шелушится. То есть, перед отпуском она не стала мне делать, чтобы там не облезала. Кожа у меня сухая. Не знаю, как это на жирную действует.

Ляля
05.11.2005, 14:50
представление о чистке. Чистка это ведь не только механическое удаление прыщей, хотя раньше было только это (лет 10 назад), и кстати, не так уж это плохо в профессиональных руках, на эту процедуру совершенно не подсаживаешься, хочешь - делай, хочешь - нет. Т.е. лицо не становится "грязным", в прыщах, если ее не сделать во время.
А сейчас чистка это, в том числе, снятие верхнего слоя омертвевщей кожи. После таких чисток (пилинг, фруктоваяч, ультразвуковая), кожа становится нежной, мягкой.
И если косметолог знает, что вы этого не делаете, то почему бы не предложить? Они всегда предлагают новинки или то, что я еще не пробовала. А дальше я отвечаю, заинтересовало меня или мне это не интересно. Так что косметолог не со зла, вы попробуйте! Вам понравится. Дорого это, конечно, но здорово!
Впрочем, раньше (наши мамы) чистку делали собственными силами. Мыльной мочалкой терли лицо, эффект тот же - удаление верхнего мертвого слоя кожи. А потом сметанкой мазали, может, видели? Так что не так все плохо!

Крыська
05.11.2005, 16:39
трудно спорить с человеком, которому очевидное кажется невероятным... всего вам хорошего.

.
Ленка-пенка
05.11.2005, 22:49
Поддержу вас. Я, правда, и чистку делала (в подростковом возрасте, на лице был ужас-ужас), и фотоэпиляцией баловалась (на ногах лес растет). Первую и последнюю укладку в своей жизни делала на свадьбу, равно как и маникюр. И больше мне это не надо. А еще скажу страшную вещь-я не пользуюсь косметикой, ну иногда губы крашу. И прекрасно себя чувствую. И мне, честно говоря, абсолютно все равно, что кто-то будет считать меня дикарем, деревещиной или городской сумасшедшей :-)

Ирена
06.11.2005, 13:20
Мне сегодня сделали. Вполне сносная процедура, после нее лицо не было красным и воспаленным, хотя у меня кожа очень чувствительная, краснеет от любых вмешательств. Вся процедура вместе с масками после чистки заняла около часа.
Кожа гладкая, пока ничего не шелушится. Косметолог сказала, что это одна из самых легких чисток.