Просмотр полной версии : Тональный крем или пудра. Первый раз :)


barbasusa2
26.10.2005, 09:26
Девочки, посоветуйте, плиз. Сколько раз не пыталась намазать тональники подруг - ужас, не переношу это ощущение. Да и не любитель я вообще косметики. Мне бы средство, немножко выравнивающее кожу и дающее возможность сухим румянам ровно лечь. Подозреваю, что это пудра. Кожа скорее жирная, с расширенными порами. Только какая пудра? Компактная? В шариках еще какая-то есть, рассыпчатая... Или может все-таки тональник какой-то легкий?

Оксана
26.10.2005, 12:23
интересный все-таки народ, эти тетеньки. Ну сами же написали, что не переносите тональник на лице и что, теперь, если вам напишут, что надо мазаться тональником, вы побежите покупать себе тональник и будете мучаться, осознавая, что так НАДО? Сами себе на вопрос ответили, не переносите тональник - пробуйте пудру. Нет - так ничего, значит не надо. Я, например, ни то, ни другое не переношу. Решаю все эти проблемы салонными процедурами, чтобы кожа безо всего выглядела здоровой и ухоженной.

Инкогнита (Daisy)
26.10.2005, 12:45
Присмотритесь к Shiseido Fluid Foundation SPF 15. Наносить спонжем. Он ОЧЕНЬ легкий. Но может подсушивать.

-
26.10.2005, 17:58
Инкогнита, ответьте, пожалуйста, в топике про микробразию!

Инкогнита (Daisy)
26.10.2005, 22:54
Знаете, я про микродермабразию инфу не искала, т.к. меня эта тема не интересует (а если честно - до смерти пугает :). Косметолог моя, которой я доверяю, уважает только хим. пилинги, далее - хирургию). Вот статья о м/дермабразии: http://www.galka.ru/articles/10/0/37/print/polishing-skin.html

Курица
27.10.2005, 01:25
крем-пудра слишком тяжелое средство и вблизи очень заметна на лице днем и при неудачном освещении. Автору, на мой вгляд нужно что-нить совсем жидкое и прозрачное, чтоб естественно смотрелось.

barbasusa2
27.10.2005, 12:02
может есть какие-то современные, суперлегкие, почему все пользуются, а мне неприятно?

barbasusa2
27.10.2005, 12:04
Пудры ведь тоже разные, может не крем-пудра...
Рассыпчатую пробовала, но она очень толстым слоем на кисточку набирается, а компакт-пудра говорят поры забивает.

fly
27.10.2005, 15:41
попробуйте мери кей. мне нравится. пудра компактная на кисть берется не густо, хорошо ложитьс,отлично матирует. Очень легкая и не чувствуется на коже совсем.У меня тоже жирная кожа.

Василиса
27.10.2005, 15:58
Почему все? я не пользуюсь. у меня от одной мысли, что на лице что-то ровным слоем для цвета лица намазано, нехорошо. я тоже обхожусь салонными процедурами и увлажняющим кремом

-
27.10.2005, 16:43
Спасиб! Чего-то мнея тоже это всё пугает, уже подумываю отказаться от этой процедуры. А после фрукт.кислот кожа сильно облазит и как долго?

Инкогнита (Daisy)
27.10.2005, 22:25
Зависит от концентрации. В моем случае (абр-пилинг холилендовский) она была неизвестна, но шелушилось сильно. Началось где-то на третий день, продолжалось два-три дня. Поэтому я хожу на пилинг в среду, чтобы за выходные облезть :).

Она мне счас сватает ретиноевый пилинг. Собираюсь сделать.

Оксана
28.10.2005, 12:06
Не все. Я тоже выше написала, что не переношу ни тональник, ни пудру. в крайнем случае крупной кистью румянами чуть-чуть. А с жирной кожей, мне кажется, матирющий крем, чтобы блеск убрать, ну и уход соответствующий, чтобы она была здоровой и красивой :)

Лена
30.10.2005, 12:55
Оксана, а какими процедурами решаете эи проблемы, если не секрет?

tasha_ab
31.10.2005, 21:09
Клиник очень тонкий и прозрачный. У меня есть тональник, пудра (компактная) и маскировочный карандаш. Карандаш хороший, именно маскирует маленькие участки (красные прыщики), тональник - тонкий и прозрачный, им красные прыщики маскировать бесполезно, но общий тон он дает хорошо. Особенно если потом влажнокьй салфеткой промакнуть все лицо. Пудра хорошая, только я ее использу редко - у меня кожа сухая. Так может нос припудрить иногда.

Грустно
01.11.2005, 06:00
а вот у меня бледный и неровный цвет лица.... мне что с этим делать? пользуюсь или тональником или пудрой, тоже не люблю ощущение "маски" на лице... все легкое-легкое... а хочется безо всего походить.... не получаеЦЦа :-( у меня темный круг возле рта и под глазами...

Незабудка
02.11.2005, 09:20
как бы густая водичка с легким цветом. Ложится прозрачно, при этом выравнивая цвет.

Dane
02.11.2005, 11:23
А вы часто пилинг делаете, и какой концентрации, в смысле процент?

.
Инкогнита (Daisy)
02.11.2005, 11:38
В прошлом году сделала весной (2 сеанса), осенью - 1 сеанс (кол-во сеансов определяла сама косметичка. Сказала, что мне больше не нужно), в этом году не делала, но второй год регулярно мажусь кислотами. По ощущениям, и сейчас не требуется, но мне просто интересно, что это за новый пилинг :).

Концентрация, как я уже написала, неизвестна.

Курица
03.11.2005, 21:13