Просмотр полной версии : Собака БЭФ


Nastenka
27.10.2005, 15:45
Мой ребенок "превратился" в Собаку Бэфа (иш,имя то какое выдумала)ей 3г4м,это длится уже месяца 4.Когда обращаешься к ней по имени, кричит- Я НЕ АЛИСА, Я БЭФ! Недавно сама придумала версию, Алиса уехала в Киев к бабушке Гале(моей маме), это ее(Алисина) мама, и она там будет жить. На вопрос, а АЛиса за мной не скучает?- Еще как!
Все чаще этот Бэф проявляется в разговоре, Бэф то сделал,Бэф там был.
Иногда,это просто пугает.
При чем у нее все логично, я ,например,говорю - Раз ты собака, почему ты спишь на кровати? - А я специальная собака,дрессированая.итп. На все вопросы, у нее логичные ответы.
Как к этому относится? Называть ее по имени?(что чаще всего вызывает крик)Подигрывать? У кого было нечто похожее?

Машулик
27.10.2005, 16:24
У нас было :-( И сейчас еще иногда есть :-(( , дочь тоже придумывает себе имя и просит себя так называть. То она олень Бэмби, то собака, то кошка :-(, а ей уже почти 7. К счастью, сейчас это меньше проявляется, играет так, в основном, на прогулках и вовлекает в эти игры других детей.
Я иногда подыгрываю, но чаще меня это раздражает :-(

==Nikki==
27.10.2005, 19:10
"игра в стадо" называется

Мы вчера играли в стадо,

И рычать на было надо.

Мы рычали и мычали,

По-собачьи лаяли,

Не слыхали замечаний

Анны николаевны.

А она сказала строго:

-Что за шум такой у вас?

Я детей видала много -

Таких я вижу в первый раз.

Мы сказали ей в ответ:

-Никаких детей тут нет!

Мы не Пети и не Вовы -

Мы собаки и коровы!

И всегда собаки лают,

Ваших слов не понимают.

И всегда мычат коровы,

отгоняя мух.

А она в ответ: - Да что вы?

Ладно, если вы коровы,

Я тогда - пастух.

И прошу иметь в виду:

Я коров домой веду.


Извините, что длинно :)))) надеюсь поможет :)
Детство - это игра, ведь нам намного проще сдержать свое раздражение или злость :) чем ребенку подстроиться под "взрослые правила". Все равно им придется рано или поздно повзрослеть :)))), мое ИМХО


Удачи!

мама Ли
28.10.2005, 07:54
то ничего страшного, ребенок фантазию проявляет, это я вам как мама Троллейбуса-Бетономешалки-Мерседеса-Пингвина-Фаэтона-Стеллы-Адели говорю. Вообще-то это девочка, представляться Троллейбусом стала с 1 г. 9 мес., сейчас 5 исполняется, только недавно в старшей группе садика воспитатели умудрились убедить, что Лиза вполне пристойное имя для употребления (ха, они 2 года ее наблюдали в младших группах и готовились, мы тоже вели беседы). Одна моя знакомая даже рекомендовала к психологу идти, в детсадике воспитатель-психолог удивилась, не надо, ничего плохого, наоборот, более яркое воображение. Где-то год назад был похожий топик, оказалось довольно много детей кто олень, кто бегемот, кто собака... в образе:)

Kriska
28.10.2005, 10:09
У меня с 2.3 до 2.9 примерно был Крокодил. Когда его спрашивали, как его зовут , говорил -меня зовут Крокодил...И требовал, чтобы к нему только Крокодил обращались. Потом был Котенком Гавом-около месяца Потом долго был мальчиком . А вот сейчас (3.4) он- Елка.А я-Звезда, кстати...Так и живем...

Акварель
28.10.2005, 10:23
Дык это же прекрасно! У сына, правда, ничего такого нет, но вот по рассказам мамы, я сама в его возрасте перевоплощалась во что хотела. В львов, крокодилов, машинки, бетономешалки и тыды.

Отдельный и наиболее запомнившийся маме пункт заключался в том, что я решила, что у меня есть семь маленьких собачек (СЕМЬ!). Мама лежала в истерике, а я при выходе из квартиры-магазина-троллейбуса ничтоже сумняшеся собирала всю эту свору по именам, ждала задержавшихся, ругала расшалившихся, гладила, тискала, выстраивала по росту... Бугага, я как представлю эти сцены в общественном транспорте. Мама, правда, не смеется, ведь если какой-нить Джульбарс упрямился, и не шел к двери, я отказывалась выходить на своей остановке:) Прикиньте, полностью выдерживала роль - в садик с собаками нельзя, и мама должна была взять все поводки и вести их обратно домой. Не дай бог, кого-нибудь потерять - обвинения в черствости и невнимательности.

Вы наоборот используйте это для игр на всю катушку. Ролевые перевоплощения - суперски. А уж воображение как развивается!

Прочитала Ваше сообщение - детство вспомнила. Спасиб:)

Баффи
28.10.2005, 10:54
Не знаю прекрасно ли это,но я уже задолбалась "жить" с собственной двоюродной сестрой,которую каждую минуту изображает моя дочь-с утра до ночи она то "тётя Маша",то "тети машин Ромка"-сын сестры:-).Сестра хохочет,когда я её спрашиваю не икается ли ей,когда Вика её изображает.Маразм длится вот уже полгода и конца ему не видно:-(.

Акварель
28.10.2005, 11:10
Ну по крайней мере, все это совершенно нормально. Чем лучше развито воображение, тем чаще дети этим страдают. Вот мой прагматик на любые "ты мое солнышко" четко отвечает "нет, я Андрюша". И точка. И нефиг спорить. Солнышко там, зайчик:), баловство одно.

Рекомендую игру в Вашей ситуации: если она тетя или тетин сын, проверьте, насколько она может называть родственников по отношению к своему воображаемому я. Типа "кто твой брат, кто твой папа". Такой тренинг логики.

Баффи
28.10.2005, 11:15
"По крайне..."-что?:-)

Акварель
28.10.2005, 11:26
Что -что? :-)

Nastenka
28.10.2005, 13:36
не одна значит я такая, мама Собаки 8-))
Правда она дедушку называет МАМА ПЁС.
А вчера,проговорилась, Алиса уже вернулась, но теперь она у дедушки Саши живет.Приходим в тот же вечер к дедушке, я спрашиваю- А ГДЕ АЛИСА?
А эта Хрюшка вывернулась- Алиса опять уехала в Киев 8-))

Nastenka
28.10.2005, 13:37

Nastenka
28.10.2005, 13:39
То Марьюшку Царевну спасаем с чердака!(Надо обязательно открыть дверь, и она ее выводит за "руку")Сегодня вот с "Зайченком" ехали в садик. Она его за лапу вела.

Баффи
28.10.2005, 13:58
Эт я вам написала,когда был скопирован мой пост и снизу была приписка:-),а теперь всё понятно.

.
Баффи
28.10.2005, 14:06
О,я её именно так и достаю:раз ты тетя Маша,то как твоя фамилия?А адрес?А сына/мужа твоего как зовут?С логикой,судя по ответам,там лады,но я зверею-от тёти Маши в натуральном варианте я уже успела давно устать-мы и работали и учились вместе,а сама тетя Маша хихикает,весело ей.

Tiffany
28.10.2005, 15:07
А если бы она себя какой-нибудь принцессой Аделаидой называла, вам было бы легче? По идее, чем собака от принцессы отличается :))


У меня племянник был Бетономешалом, вот :)