Просмотр полной версии : КББЗ - запись по понедельникам и остальным дням недели


tasha_ab
27.10.2005, 17:07
Люди, хто сюда ? Я точно сюда. Сразу с налету поделюсь новым упражнением, не знаю насколько эффективное, но взято из журнала Shape.

Исходное положение - сидим на полу подогнув под себя ноги (т.е. ноги под БЗ). Одну ногу вытаскиваем и протягиваем вперед как пистолет на фигурном катании (только в фигурном катании это делается на корточках). Стараясь держать спину прямо (и даже можно попробовать при этом улыбаться, но это совершенно по желанию) легким движением переносим ногу назад на 180 градусов. Потом обратно - так же легко - вперед. И так 15 раз для начала. Потом - то же самое с другой ногой.

По мере тренировок - увеличить к-во раз.

И вопрос - люди, какая диета (по ващим наблюдением) особо эффективна для больного места ?

Василиса
28.10.2005, 07:25
По моим наблюдениям плохо помогает даже диета "не жрать" :( у меня верхняя часть уже совсем изящная, а вот БЗ :(((

Vesta
28.10.2005, 13:33
Если будет время - попытаюсь. Но лучше один раз увидеть...Жирное место, БЗ, становится твердым и несколько меньше в объеме :-)

Клер
28.10.2005, 15:14
Насчет "лучше один раз увидеть" - я ЗА! Жду фоток :-)))))

tasha_ab
28.10.2005, 16:49
Как угодно - если непонятно спросим ! Можно с фотками - еще лучше.

Есть у меня еще одно упражнение. Как раз из серии "трудно описать".

Каароче. Перед тем как его делать нехило было бы встать перед зеркалом (в полный рост) и оглянуть критическим взглядом З. У меня например возникает желание взять ее и подтянуть вверх. Если вы со мной солидарны , то это упражнение для вас.

Исходное положение ноги шире плеч, колени полусогнуты (как будто на толчке, пардон), тело наклонено вперед - спина почти параллельно полу и БЗ висит между ног. Теперь берем напрягаем мышцы спины (по бОльшей части нижние мышцы), БЗ, и задней верхней части ног так как будто мы хотим ее поднять наверх. Мышцами попы и поясницы (а не руками, но так как бы в идеале хотелось бы ее поднять).

Это упражнение подобно шевелению ушами - вроде как шевелятся, а вроде как и невзаправду. Я себе напоминаю какое-то насекомое - не то оса, не муравей. Лучше чтоб при этом вас никто не видел -это зрелище не для слабонервных :о). Если есть упражнение взамен - я с удовольствием поменяю.

tasha_ab
28.10.2005, 16:51
Дык, вот же ж. Такая, извините, Ж с этой БЗ.

Vesta
28.10.2005, 17:03
I'd like to try it right now, at my desk :))

tasha_ab
28.10.2005, 19:50
Гы :о) - ты главное попробуй при этом держать улыбку (типа как танцоры или инструкторы по аэробике) - я те скажу - тут лучше самого себя не видеть, а то по ночам спать плохо можно. Я так чувствую еще немного и снесу яйцо или что-нибудь в этом роде.

Не, в оффисе лучше пробовать его не надо - уволят еще. Неправильно понять могут.

Ох, надо комплекс упражнений менять.

DD
29.10.2005, 02:54
Еще можно сидеть на полу, ноги вытянуты вперед, спина прямая. И пошли на попе по квартире, перенося ноги и задницу вперед. Дошли кудани-будь и назад - спиной двигаемся. Все делаем, сидя на попе. Ну это упражненеи мне кажется или разминочное или в конце сделать. Для ляжек - тяжелую палку (я кладу 5 кг штиф) положить на ногу - сами полусидим на полу с вытянутыми ногами. Одну ногу согуть , а на другую положить штиф. Придерживая его рукой, медленно поднимаем ногу со штифом вверх градусов на 30-40, и опускаем вниз - на пол не кладем. Одна сторона плка на ноге другая как бы прижаат к полу. Три подхода по 20 раз.

DD
29.10.2005, 02:59
Еще верхнюю часть ног (в том числе и ляжки) хорошо тренируют приседания - берем вес на плечи - я беру штиф 5 кг., и медленно приседаем, спина прямая (это важно). 3 подхода по 15.
Неплохие упражнения на статику с резиновым бинтом. Берем бинт пошире и потуже, чтобы с трудом растягивался. Связываем его в небольшой круг и используем для рахных упражнений. Например, сидим на попе ноги вытянуты вперед на них надето резиновый бинт, поднимаем одну ногу, преодолевая сопротивление резины, должно быть напряжение - тренировка наружней части ноги, если встанем у стены и будем резину развдигать ногами, поднимая одну ногу градусов на 20 - опять под напряже7ием резины, то ренируется и внутрення и внешняя часть. Если ляжем на живот, резина на щиколотках и будем поднимтаь ногу вверх , то тренируется задняя часть.

Vesta
29.10.2005, 04:44
Исходное положение: Стойка на коленях и прямых руках (собачка), живот втянут, спина прямая, ягодицы напряжены. Не терять равновесие и не раскачиваться-не заваливаться. Все махи выполняем со ступней - утюжком, никаких "вытянутых" носочков.

1) Махи одной ногой: колено выпрямляется - раз, прямая нога идет немного вверх - два, и еще выше - три. (Т.е. не одним движением мах выполнять, а ступенчато) 8 раз.

2) Этой же ногой выполняем сгибания в колене. Исходное положение - то же, но рабочая нога - прямая, вытянута параллельно полу. Не раскачиваясь, в полном напряжении, сгибаем ногу в колене до прямого угла, секундная задержка - выпрямляем. 8 сгибаний-разгибаний. Следите за коленом - оно не должно опускаться - держите параллель ноги с полом!

3) Той же ногой. Исходное положение: согнутая после сгибания нога в колене, бедро не опущено - параллельно полу, а ступня пяткой смотрит в потолок (вот такой вот "утюжок". Медленно выпрямляем и вытягиваем ногу к потолку, прямо вверх. Совсем-то вертикально не выйдет, чай не гуттаперчевые мы. Но надо стремиться! :-) Возвращаем в исходное, согнутое, положение. 8 раз.

Теперь все три упражнения другой ножкой.

Качаются и ягодицы, и бедра.

Vesta
29.10.2005, 04:57
Знаете, хорошо бы, если б кто вслух зачитывал, а дЭвушка на слух выполняла :-) Таша, пусть муж зачитает.

Это с т-тапа.

1) Сделайте низкий выпад ногой вперед, правая нога согнута в колене под прямым углом, носок - вперед.
Левая - прямая, колено смотрит в пол, опора - на носке. Руки для равновесия - в стороны. Из этого положения поднимаемся вверх, выпрямляя колено. Главное - держать прямо, вертикально, тело, спинку. А живот и попка втянуты и напряжены. 8 раз надо подняться из положания низкого выпада.

2)Так вперед и смотрим, но подтянули прямую ногу на расстоянии шага к согнутой ноге. Т.е, практически встали. Руки опущены вдоль тела. Садимся вертикально вниз. Задняя нога опускается коленом почти до пола - не касаясь! Передняя получается согнутой до прямого угла....Медленно встаем. 8 раз.

Вы хоть что-нибудь поняли?! :-) Я бы сфоткалась, но это значит - просить кого-то. И не сильно охото свои телеса здесь демонстрировать. Потому постарайтесь понять :-)

Vesta
29.10.2005, 05:01
Пришли на ум яблоки...Коровы и козы траву жрут, и попы костлявые. Побочный эффект - большое брюхо :-D

palma
31.10.2005, 07:47
Одно очень важное замечание - если вы хотите, допустим, стройную попу, стройные ноги, то НЕОБХОДИМО в обязательном порядке после упражнений на мышцу(ы) РАСТЯНУТЬ ее и чем сильнее чем лучше, растягивать ее долго, с болью, как в детстве, шпагаты, бабочки, полушпагаты с ногой впереди(для задней поверхности бедра) и т.д. Ибо только одновременная и прокачанная и растянутая мыщца будет гибкой, эластичной, красивой, в общем - такой как нам всем нужно!

palma
31.10.2005, 07:53
Если честно, то я скептически отношусь к самодеятельности дома (может это просто я такая неумеха что дома у меня ничего не выходило).. на мой взгляд лучше заниматься равномерно (хотя бы 2 раза в неделю) но постоянно и у одного и того же тренера, и лучше - ходить на специальные комплексы упражнений (например у нас есть "ножки мирового стандарта", "ABL"(на попу и ноги, не помню как расшифровывается) - в общем специальные комплексы упражнений для КББЗ :) )
А дома сложней организационно да и на ошибки никто не укажет.
Я просто говорю это как человек, за последнее время определенных успехов добившийся в ББЗ :) За 2 месяца таких тренировок моя широкая уплывшая вниз З стала тьфу-тьфу конфеткой :) чего и всем желаю. Еще, кстати, если за месяц вперед заплатите то.. "за что уплочено должно быть проглочено" т.е бросать будет жалко :) будете ходить со всеми вытекающими. Успехов всем в этом нелегком деле.

Vesta
31.10.2005, 13:24
Потому занимаюсь дома. И даже дома трудно выкроить положенные 45 минут.

Клер
31.10.2005, 14:26
Я имела ввиду не фото упражнений, а фото твоей милой симпатичной З :-) Щютка!

Клер
31.10.2005, 14:29
Эх, когда было время на зал... Сначала разогрев минут 20 на кардио, потом прокачка мышц, потом растяжки, потом реклакснуть в сауне мин 5 и в бассейн. Было время. И не было ни БЗ, ни прочих прэлестей.

tasha_ab
31.10.2005, 15:59
Ооо, это очень ценное замечание - я была без понятия (я вообще валенок в этих делах. Ну почти валенок). Спасибо - будем растягивать. А кстати как их растягивать сзади (на попе) - наклоняться вперед ?

tasha_ab
31.10.2005, 16:04
Да кто ж будет спорить - конечно с тренером лучше. Дело не в деньгах - дело во времени. Я бы имела бы время на это - не то что каждый день с удовольствием с тренером это делала, я бы поселилась бы с тренером :о) ! Времени нет - дети плюс работа ставят в такие рамки что не получается. Вот и пытаемся найти хоть какой-то выход (лучше чем совсем ничего).

Но вы же нам секреты то раскроете ?! Пожалуйста , а (ну хоть чуть чуть)? Я вот про растяжку например не знала - спасибо что сказали.

tasha_ab
31.10.2005, 16:09
Гыы, а блеять не начну как побочный эффект ? :о) Яблокам безусловное да. Я тут на медне к выводу пришла, что худеть мне видимо еще надо. Т.к. мышцу я видно за последние полгода видимо накачала (чувствую). Но жирок на ентой самой мышце не дает ее обозреть. Похоже киллограмма три нужно убирать. Хныы, не хотелось бы худеть-то больше, но другого выхода не вижу - если только в том месте жир остался, то вроде как остальное уже не похудеет.

tasha_ab
31.10.2005, 16:19
Значится вопрос такой - когда шагаем на попе по квартире - пол лучше (для мышц т.е.) покрытый ковром или типа паркета ? И еще - можно ли придерживать при этом пол руками (особенно когда "идешь" назад) ?

tasha_ab
31.10.2005, 16:32
У меня классно натренировалась верхняя часть ног и бедер перебрасывая ногу через стул. Хорошее упражнение, только именно для попы не столь эффективно.

Есть еще такой дурной побочный эффект в такого рода упражнениях - можно накачать переднюю бедренную мышцу. Может кому конечно не хватает, но у меня достаточно больше не хочу :о). Нужно ее пожалуй даже растягивать как Пальма советует. Только как эту переднюю мышцу растянуть ?

Нюра
31.10.2005, 18:07
Сядьте на пол. Спина прямо. Одна нога вперед, другая согнута в колене и пятка лежит выше колена ноги, которая прямая (понятно?:) Берете колено согнутой ноги и тянете к себе. И чувствуете, как тянется БЗ:) То же самое с другой ноги:).

Еще упражнение. Нужен утяжелитель (килограммовый). Надеваете на одну ногу. Ложитесь на спину. Одна нога согнута, другая прямая (на ней утяжелитель). Держа ногу с утяжелителем прямо, поднимаете БЗ так высоко, как только возможно. После примерно 20 повторов прямую ногу поднимаете под углом 45 градусов и опять 20 повторов, затем, когда уже вообще невмоготу поднимаете утяжеленную ногу вверх, чтобы пятка была параллельно потолку и на последнем издыхании еще 20 подъемов. Повторить с другой ноги.

tasha_ab
31.10.2005, 20:26
Так, есть вопросы. Кстати - спасибо за растяжку, поробовала и в самом деле здорово !

Вопросы - "одна нога согнута" как ? К груди ? Или как "шагаем" под прямым углом к телу ?
Другая нога прямо - на полу лежит или поднять ?

DD
01.11.2005, 01:30
Руки должны быть вытянуты, перед собой .. а вот по пводу ковра-пола, тут, думаю, значения не имеет, кроме одного, если по ковру задницей ходить, то оджновременно будет такой легкий массаж.

DD
01.11.2005, 01:35
1. Стоишь около стены (стула, чего угодно), держишься одной рукой, ногу одну сгибаешь в колене и рукйо держишь за щиколотку. И рукой начинаешь отводить эту ногу назад, при этом ступня ноги упирается в попу. Тут главное не разхибать колено, иначе тянуттся другие мышцы, а согнутым и назад. Тогда как раз растягиваются мышцы передние на ноге.
2. Задние растягивать хорошо - берешь груз - можно кг 5, встаешь на возвышение, сгибаешься и на прямых ногах тянешься с грузом вниз, груз тянет ниже уровня возвышения чем ниже, тем лучше задние мышцы растянутся.

Нюра
01.11.2005, 03:04
нога согнута под углом 45 градусов. Ступня на полу. Другую ногу (с грузиком) надо держать на весу. Ну то есть получается поднимаете попу и ногу сразу.

palma
01.11.2005, 05:32
1. Задняя боковая поверхность бедра (галифе): садитесь в полушпагат, заднюю ногу прямо как обычно, переднюю согнутую под себя, так чтобы если правая нога согнута, например, то правая пятка в районе левой ягодицы, и наклоняетесь вперед, придерживаясь руками за пол, т.е. контролируя себя руками. Должна очень хорошо чувствоваться мыщца.

2. Все задняя поверхность: 1 упражнение - ноги на полторы ширины плеч, руки тоже на полторы ширины плеч, представьте что из "упора лежа" (как отжимания делать) вы подняли попу и получился домик, спина прямая (спина с руками образуют одну линию), ноги прямые. Изначально стоите на носочках, потихоньку, очень аккуратно(чтобы не перетянуть сухожилия) пытаетесь поставить ноги на пятки - тянетя икроножная и задняя повержность вся.
2 упражнение: ноги под себя поджимаете, садитесь на них и наклоняетесь вперед, тянитесь руками как можно дальше. 3 упражнение: садитесь на пол, ноги бабочкой, НО так, чтобы колени почти лежали на полу т.е. стопы как можно дальше от себя. Тянетесь вперед, ноги нужно менять (т.е. одна нога получается снизу, вторая сверху, это положение и нужно менять)


3. Внутренняя повехрность бедра: ну это самое простое. Садитесь на пол, ноги в разные стороны и наклоняетесь вперед.

palma
01.11.2005, 05:35
Ох, боюсь даже представить, что когда-то у меня не будет хватать времени на зал. Страшно же... :-) сейчас все кажется таким простым(когда деток нет)! Про растяжку БЗ я ответила выше ;)

Эсмеральда
01.11.2005, 13:14
А очень эффективное и занимающее как можно меньше времени упражнение для пресса подскажите! особенно для нижней части - той, что ниже пупка. Сотню качков "лечь-встать" не приветствую, может есть что-то поудачнее? Нагрузка побольше, а времени поменьше чтоб. Когда-то кто-то ф форуме давал что-то на эту тему, но поиск не желает это находить... :-(

Vesta
01.11.2005, 13:27

Vesta
01.11.2005, 13:28
никто и не мяукнул в ответ на мои упражнения :-( Значит, нифига не понятно :-)

Vesta
01.11.2005, 13:31
особый кайф, когда кто-то нежно и плавно нажимает на спину. Моя трехлетка вполне справляется с этой задачей.

Vesta
01.11.2005, 13:33
на брюшке давно есть хороший пресс - он всегда при мне, вообще-то. Но беременность и сидячая работа не дают разогнать НЗ жира на этом прессе.

Vesta
01.11.2005, 13:34
а дети очень от нас зависят. И корректируют любые намеченные планы не в нашу пользу :-)

Vesta
01.11.2005, 13:35
нагрузка на шею (больное место).

palma
01.11.2005, 13:37
расслабленные мышцы гоорааааздо лучше тянутся. :)

tasha_ab
01.11.2005, 17:14
Массаж это хорошо :о). Я попробовала без рук "идти" назад - я застряла позорно. Вот то то и оно-то. Надо тренировать. Спасибо за упражнения!

Vesta
03.11.2005, 01:31

Клер
03.11.2005, 15:31
Мне усё понятно, я ж сама это все когда-то делала. А народ просто в процессе :-)

.
tasha_ab
03.11.2005, 16:55
Я причем тащусь от растяжек. Класс ! Спасибо за совет. Может можно только ими одними обойтись :о) ? Шутю.

tasha_ab
22.11.2005, 20:52
Чего я нашла ! Но все английски. Зато с картинками и описаниями:
http://exercise.about.com/cs/exerciseworkouts/tp/butt.htm

10 упражнений для БЗ!!