Просмотр полной версии : РДКБ, Отделение онкологии


Настя
28.10.2005, 13:34
Была сегодня в отделении онкологии, отвезла много всего. Подарки Руслану и Полинке Шмыгалевой (спасибо ksuhstik), столики на кровати, которые тут же были переданы лежачим деткам (еще раз спасибо ksuhastik). Дети и мамы были очень довольно. Алиму передала диски для Playstation 2 от Елены, наборы и игры от Екатерины быстренько разбежались по палатам, мальчишки азартно начали собирать модельки. Благодаря денежным пожертвованиям двух Елен, я купила фруктовые пюре и соки для Софьи Шароновой, купила много, поэтому они взяли часть, а остальное разберут остальные мамы, купила Максимке спайдермена, ребенок счастливо улыбался, несмотря на убойную химию, которую он сейчас получает, ну и всякие аппликации и т.д. Плюс еще был пакет с кассетами с мультами.

Теперь о том, что необходимо:



Шакирову Егору 12 лет, в больнице он с бабушкой, диагноз - остеогенная саркома левой ноги. Мама Егора, одна, кто работает в этой семье. Мальчику для химиотерапии нужно лекарство Холоксан или Голоксан, 7 ампул, сейчас в больнице его достали, но на следующую химию, его уже может не оказаться. На это нужно как минимум 7 000 рублей (по словам бабушки). Я еще лекарство не искала, поэтому точную стоимость - не знаю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маленькому Димочке Югову нужны зимние ботиночки и носочки из ангоры, размер ноги 16 (российский) или 13,5 см. Если кто может передать мне б.у. - прекрасно. Нет - куплю сама и отвезу в воскресенье, т.к., возможно, их скоро отправят на лучи. Кстати, если кто знает, что это за размер по европейской системе?
__________________________________________________ _______________________________________________

Полинка Царегородцева заказала мультики на ДВД, ей 5 лет, любит принцесс :-)
__________________________________________________ ________________________________________________

Базаеву Герману почти 4 годика, он очень любит пазлы, но, когда в прошлый раз привезли, ему не досталось, давайте и его порадуем!
__________________________________________________ ________________________________________________

Старшая мама просила привезти на отделение постельного белья полуторного. А еще им бы хотелось иметь духовой шкаф, у них духовка не работает, а детям жареное нельзя, можно только печеное и вареное. Мамы пытаются разнообразить еду, так что им бы хотелось духовочку.

cloud9
28.10.2005, 14:22
Про Егора я тебе мылом написала.

Слушай, у меня есть немного зимних вещей и немного обуви. Как бы мне тебе это передать, чтобы они там посомтрели?

Настя
29.10.2005, 08:15
Ничего не получила :-( А вещи....А ты завтра во сколько в кафе будешь? Может я бы туда ненадолго заскочила?

люляб
29.10.2005, 10:24
Плита газовая с духовкой им подойдет? Я бы могла привезти...

Машуля
29.10.2005, 15:49
А микроволновка подойдет?
А про ХОЛОКСАН смогу выяснить только в пн...

cloud9
29.10.2005, 16:46
Микроволновка есть

cloud9
29.10.2005, 16:46
Нужна электрическая, так как там электроплиты.

cloud9
29.10.2005, 16:47
сейчас продублирую.

Фокс
29.10.2005, 20:45
Единственное что, так я невыездная. правда есть выход, кто-нибудь сможет подъехать к метро 1905 года, а точнее на ул. 1905, д.14. в любое время до 8 вечера?

cloud9
29.10.2005, 20:51
Нужно Настю, которая этот топик завела и попросить, она там живет. :-))

А мы с ней похоже будем пересекаться на этой неделе.

СПасибо тебе!

cloud9
29.10.2005, 20:52
Люди, присоединяйтесь в нашему аукциону, он тоже для детишек из РДКБ. Топик о нем выше, на Доске объявлений.

Или вот по ссылке: http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=help_auction

Фокс
29.10.2005, 21:14

Настя
30.10.2005, 13:16
762-69-06
nastalex собака comtv.ru

Настя
30.10.2005, 13:18
Слушай, Марин, а не попросить ли нам админов выделить здесь место отдельное для таких топиков? А то на Еве есть, на 7е тоже...Или ты уже пыталась?

Настя
30.10.2005, 20:02
Елена передала мне 2 пары ботинок 26 размера, Димке они все таки велики, поэтому ищу теперь 23 размер, думаю, что нужен именно он. Но в эти ботиночки были обуты Мантас и Никита. Аушра сказала, что операция назначена на среду. Очень просила нас всех молиться за Мантаса. Про лекарства я все объяснила маме Егора. Она обратится в группу милосердия, хотя я оставила свой телефон и сказала, чтобы она, не стесняясь, звонила, если что. Пазлы Герману и диски Полинке тоже отвезла. Да, Аушра просила пистолет для Мантаса, если кто поедет на днях!

Настя
31.10.2005, 10:04
Фокс, я все забрала, спасибо большое!

Настя
31.10.2005, 10:17
Марин, я тебе письмо отправила!!!!

Фокс
31.10.2005, 18:17
порадовали?

Настя
31.10.2005, 18:35
Обязательно напишу, думаю, что поеду туда в пятницу.....

Фокс
31.10.2005, 19:47

Medeya
31.10.2005, 19:58
настя! у меня есть Куома 23 размер - в четверг могу передать, надо?

Настя
01.11.2005, 11:18
Медея, спасибо, мне сегодня для Димки уже передали, так что только если еще для кого....

Кимберли
01.11.2005, 14:19
Мультики про принцесс на DVD у меня есть, а также в наличии детские сказки на CD, DVD и CD с песнями певицы Валерии. Если будешь ехать мимо меня - по Тверской - дай знать. Лена.

Настя
01.11.2005, 14:53
Совмещение имени Лены и Тверской улицы наконец-то сложились и я поняла, что ты - это ты :-) Я ж ник твой не знала :-)....Я всегда рядом с Тверской, я ж живу на Пресне, так что как скажешь, так и заеду

Машуля
01.11.2005, 14:56
Нашла представительство АСТА медика (холоксан) в Москве. Новочеремушкинская ул., 61. 937-23-20.

Medeya
01.11.2005, 19:10
если надо для кого-то могу отдать.

Настя
01.11.2005, 20:00
Спасибо, буду иметь ввиду, пока этот вопрос отложен, т.к. мне подсказали другой путь....

Клякса
02.11.2005, 22:58
какой ширины должны быть?

Настя
03.11.2005, 09:01
Точно не знаю, но там обычные больничные кровати...

Клякса
03.11.2005, 12:10
Я могу эти простыни надставить.Шов будет сбоку и мешать не должен.У меня их 20 шт.Есть ещё 3 льняных куска 2,0х1,5.Их тоже могу надставить если надо.Наволочек около 10 шт новых.И полно льняного мерного нового лоскута- на простыни нехватает,но могу наволочек нашить.Если вдруг заинтересует,то напишите e-angelova@mail.ru.Живу в Медведково.

Настя
05.11.2005, 11:14
Итак, вчера мы с Олей (с форума Ева) были в онкологии. Передали Мантасу лимонные дольки, которые он любит :-), самолет (я угадала с этой покупкой, как оказалось. Мантас тут же стал что-то возбужденно говорить Аушре про человечков, которые там сидят) и масло шиповника. Еще у меня были памперсы, немного игр для игровой (спасибо Наде за деньги на покупку этого). А еще был MP3 плеер для Юли Куракиной, переданный prosto_gratia Спасибо огромное от нее, боже, как же она радовалась.......

Читать дальше

Насчет вещей зимних договорилась с мамами, что они составят конкретный список, а мы им постараемся собрать.

Герман просил купить ему металлические машинки, а то у него осталась одна, да и та пластырем заклеена :-(

Ну и, как всегда, список от Светланы Дмитриевны (воспитателя):

- крепированная бумага разных цветов (Детский Мир, 4 этаж, Товары для художника)
- гофрированный картон разных цветов
-рамки овальные 13 х 15 - 5 шт.
-рамки прямоугольные 15х 20 - 5 шт
- гофрированная бумага разных цветов
- золотая гофрированная бумага
-Рамка 29 х 37 - 1 шт
- Рамки 22 х 16 - 5 шт
- Цветная бумага ( на упаковке от этой бумаги написано следующее: construction paper tablet, assorted colors, heavyweight)
- пазлы
- мозаика
- велосипед в микрохирургию
- цветная бумага двухсторонняя
- картон цветной

А до РДКБ я еще заезжала к Юговым и Гальцевым в институт где их облучают. Там вполне прилично. Мамы очень радовались моему визиту, как же им важно наше внимание, честно, показывали мне то, что им привезли другие девочки и т.д. Я им завезла питание и памперсы (еще раз спасибо Наде), игрушки малышам (ну нельзя ж к детям с пустыми руками). Люба еще просила мокрые салфетки, если кто мимо Калужской ездит, закиньте им, пожалуйста, я объясню как их там найти. это очень легко.....

.
Фокс
06.11.2005, 22:54

Настя
07.11.2005, 14:25
Я ответила