Просмотр полной версии : Услуга за услугу...НО


я
29.10.2005, 22:50
Одна новая знакомая собираясь на родину несколько раз мне предлагала что-то мне привезти. Мне в принципе ничего особенного не нужно было, так ей и говорила, что не надо (еще и из-за того, что вообще по характеру не люблю никого ничем напрягать, лучше без чего-то обойдусь. Ну или попрошу если только дико нужно.) Но она тогда начинала: ну ты подумай, у меня еще несколько дней, ты подумай...До самого отъезда мне напоминала, что готова полностью к моим услугам :-) .Я до последнего дня ничего ей не говорила, но в последний день надумала и заказала ей 2 вещи, без которых в принципе спокойно могла бы обойтись (в аптеке и в магазине кое что купить, она так и так для себя туда бы пошла). Она мне все привезла. Так вот: в скором времени я собираюсь через россию проездом (еду в другую страну и максимум буду в москве 2 дня, а самое худшее - может вообще день прилета и отлета :-( ). Теперь она мне говорит: я дам тебе адреса, купишь мне то-то и то-то (буквально таким тоном). Что и следовало вообще-то ожидать, мне теперь надо будет рваться на части, чтобы ей угодить. А у меня самой в Москве несколько очень срочных дел, сделать которые надо будет просто позарез. Наверное мне мало что можно посоветовать, я так понимаю :-) . Грустно и смешно над самой собой..

aline
29.10.2005, 23:43
Да ничего Вам не надо. К чему эта гиперответственность. Что, кто-то умрет, если Вы не привезете эти вещи? Думаю - нет.... Нам регулярно, когда мы едем из штатов пытаются всунуть какую-нибудь посылочку. Я ничего крупнее письма не беру.

Flicka
30.10.2005, 00:52
Так и сказать, что если сможете - купите, если нет, то нет и что у вас реально будет там мало времени. Мне постоянно надо что-то передать в/из Питера/Москвы и когда летят знакомые я спрашиваю могут ли они. Да - хорошо, нет - значит нет. Я не обижаюсь. Если ваша знакомая обидится - ну пусть. С таким подходом все равно обидится рано или поздно. Если б я обижалась на тех кто не могжет, от меня бы люди шарахались уже :-) и никто ничео бы точно не возил.

Анука.
30.10.2005, 06:31
Не говорить ничего. Взять поручения. Если легко получится, сделаете, если нет, прямо объясните, что было времени 2 часа, за это время нельзя успеть выполнить такую-то просьбу. Зачем заранее создавать конфликт? Она же не просит срочно лекарство для спасения жизни. Пообещайте, а там, как выйдет. Может быть Вы сможете выполнить ее просьбы не в Москве, а там, где будете подольше. :)) Я на опыте убеждалась, откажешь, потому что и так дел много, а времени мало, а потом оказывается, что элементарно выполнить эти просбы, а человека уже настраиваешь против себя.

Козля
30.10.2005, 08:51
Я бы согласилась, но предупредила, что может не получится. Если обидится-ее проблемы.

.
Flicka
30.10.2005, 18:07
Ну не знаю :-( я ужасно не люблю, когда мне сначала обещают, а потом объясняют что не смогли и почему :-( лучше бы сразу сказали, что может смогут, а может и нет. Если б мне было важно, то я бы может кого другого попросила.

Но это мое ИМХО. Никогда не угадать на что обидится другой человек.

Манюня
30.10.2005, 20:51
ППКС. Я бы тоже.