Просмотр полной версии : КХБ(2)


Страницы : [1] 2

tasha_ab
01.11.2005, 22:41
Ок, переезжаем ибо старый уже долго грузится. Неправильно написала название темы - доверяй мне открытие топиков.

Веста. Продукты. Хехехе (потираю ручки). Значится так. Blue menu Presudent's Choice - очень одобряю. Молодцы - отличное начинание. У них самая лучшая сухая каша cereal в смысле - Fibre First, обрати внимание. Там 13г of fiber, 5 sugar и 5 крахмала. Одной порции в день достаточно, ибо ты и так ешь много овощей. У них же есть пшеничные отруби в голубом пакете, скорей всего в отделе круп или муки. Natural Wheat Bran - хорошо добавлять в кашу или вафли, или оладьи. Кстати насчет оладьев отдельная песня. Также в сухих cereal General Mills Bran Complete, насколько я помню название. Она с сорбитолом по-моему, но зато у нее нет сахара вообще, а клетчатки тоже 13-14г на порцию.

Овсянка - Quaker Quick Oatmeal. Ммм ! Супер. Делается в микроволновке за 1 минуту. 1 проция 120ккал, добавь туда 3 ложки отрубей (плюс 40ккал) и будет ну вааааще. Следуй рецепту на пакете и можно посолить. Самое главное она меня наполняет на долго - вероятно потому что горячаяя. Так что правило 200ккал каждые 2 часа на самом деле это НЕ больше 200ккал и НЕ раньше 2 часов. Если ты не голоден - то лучше не есть. Золотое правило. Но если голоден, то не боле 200ккал и не ране 2 часов. Вот.

Еще у них же , у Blue Menu т.е. есть сухие супы - удобно на работу. Типа Spicy Black bean и еже с ним. Посмотри - их там разновидностей всяких есть. Этот конкретный 230ккал, но это ничего. Также бобы в банках - в воде. Калорийность написана и можно их добавлять в салаты, а можно купить уже готовый - mixed bean salad. Творог я уже писала - Western Creamery 0.1% жира и лучше без соли (мне такой кажется вкуснее). У laufing cow есть сырки с пониженной жирностью - 2 куска на 50ккал. У blue menu есть whole wheat crakers 10 штук 80 ккал и нет транс жиров.

Блин как я замучилась с этиму транс жирами до последнего года невозможно было ничего найти без них. Сейчас слава Богу стало лучше.

Если ты любишь ударять по колбаскам, consider this - turkey bites or chicken bites копченые сосиски по 50 ккал на штуку (по сравнению с 200 на свинные/говяжьи). Я не адвокат, но если уж есть копчености, то лучше баловаться малокалорийными. Не помню brand, взгляни в мясном отделе где сыры и колбасы типа ziggi или PC brands - там будет и эта (но она не PC).

С бородинским хлебом ничто не сравнится, но если у вас имеется Market Fresh супермаркет, то там есть черный ржаной хлеб. Он не тяжелый, и не очень dense, но не мокрый из которого лепить можно фигурки. Он сухой и легкий.

Из йогуртов предпочитаю Astro 2% для себя (детям 3.2%).

Тофу хорошая штука. Я его просто так могу есть. Рецептов особых не знаю разве что в салат кинуть. Он(о?) также продается с herbs.

Щас еще повспоминаю и напишу. А что ты вообще любишь ? (молочное/кисельное какое ?)

tasha_ab
01.11.2005, 22:47
О да - какой у тебя setup на работе ? В смысле - ты на машине ? Холодильник у вас там есть ? Я как правило в понедельник привожу сумку с йогуртом, еще там какой дребеденью. Одним словом тем что мне на неделю хватит, чтобы не таскать каждый день. А потом, ежедневно привожу что-нибудь свежее, но уже немножко - на этот день. Так что у меня работе может хлеб лежать, cream cheese, и т.д. Или кучу cereal, сухих супов, или суп в банке может на полке стоять. Очень удобно на случай когда забуду или не успею взять что-то свежее. Главное не довести себя до степени голода когда прибегаешь домой и готов с'есть лошадь. Ну и с'едаешь конечно. Ненароком так. Т.е. какие у тебя возможности в этом плане ?

tasha_ab
01.11.2005, 23:03
МамеТоли.

Все меня беспокоит ваш кишечник. Есть еще одна действенная мера. Т.е. если при всей видимости что все Ок - при адекватном употреблении клетчаки, жидкости все равно случется запор, может помочь разгрузочный день. Т.е. в этот день кушать можно еще меньше, но обязательно пить. Или весь день на кисломолочном (в пределах калорийной нормы). Может быть действительно кишечник забит и нужно дать возможность ему прочиститься ? Или жидкие горячие супы, или яблоки - вобщем что для вас работает. Я думаю что при таком раскладе и аппетит должен быть плохим ? Т.е. разгрузочный день должен пройти довольно легко ? Ну или хотя бы пол-дня (щадящее). Я не знаю как вы реагируете (в смысле ваш организм) на такое, поэтому это просто идея, скорей чем какая то жесткая рекомендация. У меня такое работает, может и вам подойдет ? Только на следующий день аккуратно - не забить и кушать понемножку. Клизма или слабительное тоже конечно выход, но пожалуй самый крайний.

Vesta
01.11.2005, 23:24
Похже отвечу внятно.

Спасибуще тебе уже! :-)

Смотри, что я люблю и не люблю: не люблю все сладкое. Хлеб "Бородинский" люблю и могу съесть 1-2 ломтика, в виде тостов, за день.

Супы и салаты я готовлю сама. Думаю, порция домашнего овощного супа не хуже покупного будет. Вот только что щей съела на ужин, и намерена больше не есть. Правда, сушку съела с чаем, каюсь.


Вот эта линия BLUE - никогда не обращала внимания. Теперь буду смотреть. Отруби - fiber, да? Т.е. они не калорийные,

Я очень люблю сыр Хаварти. Наверное, надо пореже его есть? Я ем ломтик-два за день. Слайсик, по-нашему :-) Тоненький, значит.

Яйца есть? Мясо - ? Мне поискать таблицу, или ты дашь пример граммы-каллории для говядины/курицы/свинины? Я ем мало мяса. И редко. и никогда жаренным. И без подлив.

Наташа, я совсем не толстая. Все окружающие плохо понимают мои страдания :-) Но я ем мало (если хоть с кем сравнить, кроме моей дочки), но совсем не теряю в граммах!

Йогурты ем Астро, редко-редко. Yoplait 0% - максимум для меня, в качестве дессерта. Сладко.

Все, дети идут рисовать :-) Под ночь загляну. Спасибо!!

Vesta
02.11.2005, 03:56
В тофу есть польза? Насыщает? Однажды пробовала - не прониклась.

Забралась в поиск. Вот, понравился рецептик:

Квашеная капуста по-азиатски


Ингредиенты:

500 г квашеной капусты

около 4 см имбирного корня

4 ст. л. кунжутного масла

1/2 ч. л. смеси пряных трав

250 г тофу

3 стебля зеленого лука

5 морковок

2 стручка красного сладкого перца

1 ч. л. сахара

5 ст. л. соевого соуса

100 г ростков сои

80 г поджаренных орехов кешью

Способ приготовления:

Квашеную капусту откинуть на дуршлаг и отжать, собрав отдельно сок. Имбирь очистить и мелко порубить. Перемешать с капустным соком, 2 ст. ложками растительного масла и пряными травами. Тофу нарезать кубиками и замариновать на 15 минут в имбирном рассоле.
Тофу достать из маринада, дать обтечь и слегка обжарить в оставшемся растительном масле в воке или в глубокой сковороде. Выложить и на время отложить. Овощи вымыть и очистить. Зеленый лук нарезать кольцами, морковь - тонкими кружочками. Стручки сладкого перца нарезать кубиками. Овощи вместе с капустой выложить в оставшийся от жаренья жир и обжаривать около 5 минут. Затем влить маринад и немного потушить. Затем приправить сахаром и соевым соусом. Соевые побеги промыть и дать им обтечь. Квашеную капусту приправить специями и добавить в нее кубики тофу, орешки кешью и ростки сои. Блюдо украсить, по желанию,

МамаТоли
02.11.2005, 07:34
Я делаю утром в микроволновке овсянку за пять минут! Бест! 2,5 ложи овсянки соли по вкусу+ 1 таб. аспартам заливаю водой чуть выше крупы и на 5 минут в СВЧ! И усе! красота. Я и не знала, что овсянка так быстро готовится. Теперь балуюсь кашей практически каждое утро!

МамаТоли
02.11.2005, 07:46
Думаю пора кому-нить показаться. Я бы не сказала, что у меня ЗАПОР :-D в чистом виде. Хожу я каждый день :-), но... То что выходит мне не нравится ни по количеству ни по качеству :-). По количеству может еще и ладно. Фиг знает может есть меньше стала и стало меньше выходить, но по качеству... Видно, что забито... Еще вчера свекла выходила. А ела я ее на выходных. И чувствую я в районе кишечника дискомфорт какой-то... Не постоянно, но часто. Как будто кирпич там лежит. Ну и как результат геморр выскочил, млин :-(. В общем надо лечить это дело.

МамаТоли
02.11.2005, 07:56
А сидела на Аткинсе. Как уже писала сбросила 10 кг. Диета хороша тем, что сбрасываешь быстро сдуваешься как шарик. И при этом можно есть сытную пищу. Ну вот наверное и все плюсы. Минусы - однообразная еда. Я уже писала выше, что с ума схоила от ограничений. Сбросив 10 кг я уже не могла ни о чем думать кроме запретных продуктов. Ну и срыв конечно страшный произошел... Это один минус. Второй - кишечник. Я его испортила именно на Аткинсе. До сих пор расхлебываю. Да и самочувствие при этой диете не ахти - головные боли, запах изо рта и т.п. Третье - хотя я действительно стала есть меньше. Практически исключила картофель, крупу, белый хлеб, сахар, макароны и т.п. И все равно при этом я набрала мои кг. Не до конца, но только потому, что я старалась все-таки контролировать процесс.

Кремлевка похожа на Аткинса, принципы основные теже, ну может чуть полегче. Поэтому она меня не привлекает.

Главный плюс для меня в посчете калорий - то, что нет жестких ограничений в еде. То есть нет вероятнсти срыва. И при этом есть результат - вес уходит! Вот такие у меня мысли.

МамаТоли
02.11.2005, 07:59
Да! Все забываю написать, что в КББЗ втсупать не буду! Так как если у меня чего и нет, так это БЗ! :-) БЖ-есть, БГ-есть, БС-есть, даже ББ-есть, а вот БЗ - нету.:-). На танцульках надо ею родимою трясти, а меня не получается. Все трясется кроме З. :-).

Маме показала, она говорит так чему там трястися костям чтоль? :-)

mamaSlava
02.11.2005, 08:40
А в предыдущем топике высказалась об этом, а все оттуда ушли...
Да, у Таши был список 200 граммовых перекусов когда-то. Сохранился у кого-нибудь?

Алена
02.11.2005, 12:07
Присоединиться к вашей компании можно? А то ка-то застряла между 59 и 62 кг. Меньше 59 ни как не получается. На диету не могу себя загнать. Хотя, полтора года назад на Монтиньяке 8 кг сбросила. За 3 недели. Кстати, безвозвратно.
При моем росте (161 см) такой вес, как гиря. Если не 16, то по крайней мере 10 кг лишние.

Алена

Vesta
02.11.2005, 13:16

Vesta
02.11.2005, 13:18
выпишет или порекомендует что-то мягкое, не сильнодействующее из аптеки. Чтобы просто наладить работу кишечника. А потом поддерживать будете.

Вы борщ так и не варили?

Vesta
02.11.2005, 13:33
Я дважды на японке была - супер! Плюсы - познала первоначальный вкус продуктов и научилась ценить самую простую пищу. Мне изысков кулинарных теперь не надо. Минусы - депрессия. И гастрит схлопотать можно.

Hell
02.11.2005, 13:54
посчитайте, если можно... Спасибо :)

tasha_ab
02.11.2005, 15:39
1 минуту делается - там так и написано one minute oats. А есть 3 minutes oats. От тофу есть прямая польза - калорий мало, углеводов тоже, клетчатки много и белка много.

Спасибо за рецепт - единственное там нет калорийности. А судя по тому что там орехи и жарить все надо в масле калоройнсоть не такая уж маленькая, хотя блюдо конечно в совокупности питательное.

tasha_ab
02.11.2005, 15:57
Наташ, домашние супы могут быть засадой - кажется что раз там овощи то все ок. Оно может быть питательно, но калории ты не знаешь. Я бы поэтому попробовала покупные (есть масса хороших, не обязательно сухих) просто чтобы понять как скажем 200ккал чувствуются в желудке. С недельку этак побаловаться ими чтобы иметь представляние - руку набить так сказать.

Яйца - да. Я ем не просто большие, а экстра большие. Ну пускай оно будет не 75ккал, а 80 - зато это ж будет яйцо :о)!


Отруби - fiber, все верно. 6 грамм на 3 ст.л. Если надоедает (или нет любви к) cereal - то можно заменить кашей с 3 ложками отрубей. 2 порции за день.
Хаварти - один из САМЫХ жирных и многокалорийнх сыров. Ты попадаешься на очень общую удочку - ты ешь мало по об'ему, но много (или просто достаточно) по калориям. Иначе вес бы шел вниз. Если никак иначе не можно - попровный его маложирную версию. Голландский, ементаль, мозарелла менее жирные сыры. А еще лучше маложирные cream cheese или тот сыр о котором я писала выше.

Мясо - ешь. Читала где-то рекомендации для женщин нашего возраста рекомедуется включать в диету больше белкой пищи, если вес никак не идет вниз. Возьми за линейку собственную ладонь - это будет примерно 100г. Куринная грудка (печеная без кожи) что-то около 130ккал. Нежирная говядина - порядка 200.

Ты ешь много овошей, и это хорошо. Но как правило они у тебя в готовом виде (суп). Во первых в овощах много углеводов. Т.е. если ты не занимаешься кардио спортом - вот тебе и ответ почему вес не идет вниз. Ты все углеводы из овощей тратишь ежедневно, а из запасов - нет. потому что нужды нет в этом - адекватное количествп приходит с едой ежедневно. Так что овощи то продолжай есть, только побольше в сыром виде, и мясо - тоже. И хорошо что не жареное - все правильно ты делаешь, только следи за жирностью самого мяса и его количеством. А еще лучше - купи пищевые весы (если уже не обладаешь) и обязательно - measuring cup. Чтобы убрать ambiguity.


Не ешь !!! обезжиренные йогурты. Это такой гиммик я тебе скажу. Я прямо должна с отдельным обращение ко всем выступить по этому вопросу.

Выступаю ..

tasha_ab
02.11.2005, 16:13
Значится так. Все борются жиром. Это было модно. Уже не очень, но по инерции все еще продолжают. Не все обезжиренное есть хорошо.

Например - йогурт обезжиренный это полное, пардон, г-но.

Почему ? Well, жир является своебразным клеем , который связывает всю эту субстанцию вместе. Если его убрать - нужен какой-то заменитель. Производители обезжирив йогурт заменяют его ... крахмалом. Ну на худой конец пектином. И полиучается лажа - обезжиренное молоко разбавленное крахмалом. Причем оно по калорийности ну не намного меньше. Например разница между 2% и 3.2% йогуртом - 76ккал и 80 ккал на порцию. И это йогурты в которых есть жир. А там где нет - постольку поскольку добален крахмал- куча углеводов при той же примерно калорийности. Оно надо ? Не лучше ли с'есть цел-ный продукт ? Тем более что риск от 2-3% йогурта для артериального давления ... мининальный. Это тепичное перехлестывание - производите работают на публику (не очень образованную кстати) пытаясь продать товар под лозунгом "без жира!" как будто это панацея от всех бед.

Жир нужен организму. Примерно 20% дневных калорий должны приходить с жиром. Ненасыщенные жиры ПОМОГАЮТ понизить холетерин (т.е. если для кого-то это проблема). Гораздо худшим фактором для здоровья скорее будут углеводы - особенно так как они появляются в обезжиренном йогурте.

Если вы возьмте огранический обезжиренный йогурт, то возможно с удивлением обнаружите что он - жидкий! Ага, потому что нет там ни крахмала не пектина ну и жира тоже. Вот что случается с йогуртом когда его обезжиривают - он становится кефиром по сути дела.

А вот обезжиренный кефир - дело совсем другое. Пейте. И калорий ам мало и полезные бактерии нормализующие работу кишечника в наличии. (особенно полезно тем у кого проблемы с запорами :о) ! не будем показывать пальцем, хотя это был эээ - жираф).Обезжиренный творог - дело балгородное. Нет не просто благородное, а ОЧЕНЬ благородное. Вот тут нужно убрать 4%, и заменить его на .1% или тому подобное. Или сыр - ну не обезжиренный (я такого просто не встречала), а уменьшенной жирности.


Ведь когда идет речь о сокращении жиров в рационе - она идет о таких вешах как бюргер из регулярного (не нежирного) фарша с сыром. Да еще и дрессингом. Уберите оттуда сыр и дрессинг и будет терпимо. Но убирать жир из йогурта - право лишне.

tasha_ab
02.11.2005, 16:17
Мамочка, милая, сделайте 1/3 стакана (сухой) овсянки - это будет всего 120ккал ! Вы ж не морите себя голодом - 2.5 ложки, беднында вы моя :о((. И добавьте 3 ст.л. отрубей. 3/4 стакана воды нужно будет, к слову. Вам бы утром И вечером можно было баловатся порцией такой. 170ккал на порцию.

tasha_ab
02.11.2005, 16:33
Еще я вспомнила кое что.В качестве snack, особенно вечером, если это food for comfort - low fat (or fat reduced) popcorn. 120kkal на 6 (!!!) стаканов. Посмотри - он должен быть там где snack foods. Также неплохой deal - PC sweetener, 200 packs for 4.99. aspartame based. И Tetley herbal teas - те что в пакетиках, но в круглых баночках. 20 шт. на банку по-моему. Я вообще провела исследование и поняла что herbal tea в пределах 4 баксов за пачку - есть гуд. Tetley что-то около 3.5, но одной пачки хватает на почти литровый запас чая - он очень сильный.

Я пью такой чай вечером (с аспартамом) и с попкорном когда телек все сидет смотрят - просто отдыхаю, не для еды одним словом, а для того чтобы расслабится. Рекомендую.

tasha_ab
02.11.2005, 16:36
Так ведь сказала же - те у кого нет особенно милости просим :о)! Секреты, секреты нам нужны !

tasha_ab
02.11.2005, 16:49
вам всем считала калории по немного щадящей схеме. Она довольно близка к правде, но щас я вам дам формулу (наконец-то я ее нашла!) которая по моему мнению очень, очень, очень близка к реальности. Чуток ближе чем та, другая. Вы сами можете себе подсчитать калорийность, но имейте ввиду - эта формула может быть менее щадящая и рамки мигут получится уже. Ок ?

Вот она:
655 + (9.6 X вес в кг) + (1.8 X рост в см) - (4.7 X возраст в годах)= минимум калорий в день.

Минимум калорий в день или BMR - basal metabolic rate. Это формула Харриса Бенедикта для женщин, для мужчин она такая:
66 + (13.7 X вес в кг) + (5 X рост в см) - (6.8 X возраст в годах).

Теперь, чтобы узнать свой TDEE (или по-русски дневные энергозатраты), возьмите то что у вас получилось для BMR и умножьте на:
- 1.2 (немного или легкая активность, оффисная работа)
- 1.375 (легкой интенсивности спорт 1-3 раза в неделю)
1.55 (средней активности спорт 3-5 дней в неделю)
- 1.725 (очень активный, интенсивный спорт 6-7 д/н)
1.9 (ехтра активный - тяжелая физическая работа или спорт 2-жды в день - типа марафонов, контестов - одним словом для работников литейного и профессиональных спортсменов)

tasha_ab
02.11.2005, 16:51
Веста, вот ссылка на очень хорошую англоязычную сайт, ну очень - там все и про вес и про калории и про многое очень полезное и все (на мой взгляд) правильно:
http://www.weightlossforall.com/calculate%20cals.htm

tasha_ab
02.11.2005, 16:56
Если вы в формулу подставите свой целевой вес, то узнаете сколько вам ЖЕЛАТЕЛЬНО тратить калорий чтобы придти к этому весу.

3500ккал - это полкило жира. Т.е. сжигая экстра 3500ккал вы (эффективно) сжигаете полкило жира. Отсюда и исходим когда считаем СКОРОСТЬ потери веса.

tasha_ab
02.11.2005, 16:59
Вот тут неплохая подборка калорийности продуктов:
http://www.calorie-count.com/calories/item/08028.html

Фокс
02.11.2005, 17:38
мужем решили посидеть на нем. муж соблюдал очень строго похудел кг на 8, а я нормально соблюдала - результат 0!!!! То есть ни одного кг в минус. Обыдна:)) Сейчас хочу на кремлевке посидеть, точнее 2 недели уже сижу, но как шарик не сдуваюсь?!

tasha_ab
02.11.2005, 18:31
И еще - я беру маленькие snack-packs знаешь как зиплок, только мааааленькие. И туда делаю порционки (для работы в основном) 10 кракеров, или 2 яйца. И наделав несколько таких порционок ем оттуда. Потому что тогда я знаю точно сколько я с'ела, ибо замечаю - прямо из коробки счет идет как-то не всегда точно :о). И потом лучше взят порционку из холдильника и принести на рабочее место, чем целую коробку перед собой держать - это чревато.

Кароче, я закидала тебя "полезными советами" :о). Надеюсь ты в них не утонешь :о).

tasha_ab
02.11.2005, 22:33
Прочитала совсем недавно очень интересную весчь. Говорят (ученые, не мои соседи :о)), что потребление витамина Ц ежедневно в размере 500мг ускоряет метаболизм на 30%. Надо будет проверить.

А еще 15 минут здорового смеха может сжечь порядка 50ккал, что за год дает пару кило. :о) Так что нужно нам открыть нам тут спец подраздел - всем смеяться 15 минут :о).

Фокс
02.11.2005, 23:27

Vesta
03.11.2005, 01:08
Овощи я ем больше в сыром виде - салаты с каплей масла. Сегодня не нашла в магазине указанных тобою каш и отрубей. В выходные посмотрю тщательнее (у нас всего один под носом магазин - IGA).

Суп куплю, чтобы прочувствовать 200 кк, но буду есть домашние, собственной руки. Я жира очень мало использую, и они совсем не сытные. А вот свекровь сейчас готовит вкусно, но много масла. Я только дегустирую ее блюда :-)

Слушай, творог я купила - 0,1% жирности (мне по барабану, что жевать). Но как же с обезжиренностью быть? Или ты не то имела ввиду под вредностью? Творога не касается?

Vesta
03.11.2005, 01:12
я люблю, но считала его джанкфудом :-)

Vesta
03.11.2005, 01:18
Утром отнесу что-то в холод-к, что-то по ящикам припрячу. И беру раз в 2 часа одну "порцию", будь то яблоко или салатик. Или суп - половину съем, а потом - вторую, через 2 часа.

Vesta
03.11.2005, 01:22
Все, нафиг, вытекло за 15 секунд! Кароче, я ее завариваю кипятком просто.

Тофу купила средней мягкости. Может, в виде омлета сделаю. Например, так: на тефлоне с каплей масла обжарить лук, перец сладкий, бросить тофу кусочками и залить яйцом. Располовинить - две порции с собой на работу. Как думаешь?

Vesta
03.11.2005, 01:24
Или я не угадала? ;-)

Vesta
03.11.2005, 01:25
где БГ - не Борис Гребенщиков, а Большая ГРУДЬ!!! :-)

Vesta
03.11.2005, 01:27
Правда, при росте таком,возможно, 5 кг - лишние. А возраст? "Бабам-ягодкам-опять" даем скидку на возраст ;-)

Vesta
03.11.2005, 01:29
Хорошо, что ты мне все просчитала уже :-)

МамаТоли
03.11.2005, 06:51
Вот как раз БГ - это большая Хрудь, а вот БС- это большая спина :-(

МамаТоли
03.11.2005, 06:59
Эх! Я бы ее (БГ) так отдала, если б могла... А БЗ мне не нужна, мне только ее для полного Щастья не хватает :-(

МамаТоли
03.11.2005, 07:02
Жду когда муж уедет на сессию. У меня сейчас ремонт в кухне и тянуть кормежку на всех нет возможности. А вот он уедет и я себе только такой борщ варить и буду :-)! А уедет он скоро - уже послезавтра! :-) :-(

МамаТоли
03.11.2005, 07:04
А мне кажется нормально! Я себя чувствую по утрам хорошо! Больше и не надо, по ощущениям....
Я вроде как посчитала - ничего у меня завтрак так получается... Это я не добираю что ль? Блин, не научилась я еще прикидывать эти калории.

МамаТоли
03.11.2005, 07:06
Я делаю в большой глубокой тарелке, даже больше похоже на пиалу большую. У меня не вытекает. А вот рис, греча и т.п. вытекает. Поэтому их и не варю в СВЧ.

МамаТоли
03.11.2005, 07:08
Я сдувалась как шарик на Аткинсе. Он строже кремлевки - первые две недели - углеводы почти в 0.

МамаТоли
03.11.2005, 07:15
Про жирафа намек понят! Пошла покупать кефир. Тянула с покупкой потому что ну не люблю я его...

МамаТоли
03.11.2005, 07:18
В творог не добавляют крахмал. Он там в принципе не нужен, поэтому угеводам там неизчего взяться! Правда, Таша?

МамаТоли
03.11.2005, 07:19
А я свои борщи и щи расчитала. Я же их делаю стандартно. Один раз все перевесила и записала расчет. У меня порция получается в районе 200 ккал.

МамаТоли
03.11.2005, 07:26
2349,05

Этоя свои калории для 62 кг - 2349,05*1,375(легкий такой спорт 1-3 раза в неделю). Правильно?

Получается я совсем-совем не доедаю?

Алена
03.11.2005, 08:21

Алена
03.11.2005, 09:07
А я на Монтиньяке худею. Главное от желания пожевать что-нибудь избавляюсь. Не хочется просто. Но мне что-то очень тяжело сейчас загнать себя на диету. Спортзал - однозначно не для меня. Да и времени у меня на него нет.

Алена

Василиса
03.11.2005, 11:42
Таша, я поставила свой целевой вес и умножила еще на спорт и у меня получилось 1318 :((( это не маловато будет? и вопрос: как скорость похудения считать? если честно, я не поняла совсем...

mamaSlava
03.11.2005, 12:35
у меня много получилось... Эх, не зря у меня с математикой были всегда сложные отношения...
Поняла!! Я все складывала... :-(

Vesta
03.11.2005, 13:27
Двухдневный уже крепить может. И самый нежирный, а то запрет наверняка :-)

Vesta
03.11.2005, 13:28

Vesta
03.11.2005, 13:31
Складки на спине, что ли?

Так ты же танцами живота занимаешься, или я путаю? Очень полезно! Плаванье - тоже. Обруч. У меня никогда не было жира на спине или торсе до талии, но мышцы подтягиваются всем выше перечисленным.

Vesta
03.11.2005, 13:34
Я и себя, и Вас уговариваю :-) Истерю по этому поводу, отмахиваясь от комплиментов по поводу фигуры :-)

Или у нас кости тяжелые, или..Где-то читала, в человеке может скапливаться до 6 кг каловых камней :)))) Вот знаю, что не про меня (запорами не страдаю, пардоньте), но ведь не оставляет эта мысль меня в покое :-D

Vesta
03.11.2005, 13:36
Объясните плиз дурехе! Я-то тоже спортсменюсь раз 5 в неделю по часу, интенсивно. Но толку НЕТ!

Василиса
03.11.2005, 14:12
Ага :) там вычитание еще есть :) но у меня со спортом мало прям... хотя, я обычно больше не ем... но по весу не худею уже очень давно - год примерно, только в размере

Алена
03.11.2005, 14:46
Нет, я знаю, где у меня жирок висит и его можно убрать. Мне тоже комплименты делают, только тяжеловато перемещаться. До родов и ресторанов я весила 46-48 кг. Я не стремлюсь к этому весу. Мне достаочно будет 50-52. Это реально и я постараюсь все же добиться такого результата. Вот только со спортом у меня сложности. Все я вспоминаю рассказ "Антицеллюлитный джихад".

Алена

mamaSlava
03.11.2005, 14:52
Так, стоп, при умножении на спорт (1,55 хотя бы) удет УВЕЛИЧЕНИЕ цифры. У меня при умножении получается больше 2000.

tasha_ab
03.11.2005, 16:58
Йогурт пойдет. 2% ный без добавок - там тот же ацедофил и бифидум. Можно перемешать с аспартамом самой (если хочется сладкого) порезать сверху свежей клубники. А также можно кинуть туда ложку сухого какао порошка (чистый шоколад) и перемешать. Для любителей сладкого незаменимое блюдо.

tasha_ab
03.11.2005, 17:01
но но, можно - нежирный только. На коробках там написано должно быть, и для отрастки калорийность проверь должно быть 120-140ккал на 6 чашек. Даже диетологи рекомендуют - уж если есть нечто типа, то лучше попкорн, чем чипсы и еже с ними.

tasha_ab
03.11.2005, 17:03
Совершенно верно. Трактат посвящен именно йогурту. Творог, Cream cheese, кефир - в обезжиренном виде весьма полезные и диетические вещи. Это именно йогурт.

tasha_ab
03.11.2005, 17:08
Молодец. Можно (и нужно) сделать так, если полагаться на супы домашнего приготовления. Иначе можно попастся - помидоры, морковь, паста томатная (а еще хуже того - кетчуп), даже лук - все в упарено-сокращенном виде могут нести в себе кучу углеводов. Да и калорий тоже. У меня например такой борщ, что ложка стоит. И не в жире даже дело. Вобщем не борщ у меня , а засада для диетчика :о).

tasha_ab
03.11.2005, 17:09
Ок, Ок - раз нормально, значит нормально. Не буду вас развращать. Не нужно есть больше чем хочется, и тогда когда не хочется. Ешьте по 2.5 ложки раз такое дело.

tasha_ab
03.11.2005, 17:16
да кстати, отличная идея - омлет. Я делала раньше, да забыла. Можно, только за калорийностью следи. Как тебе не лень все это жарить - лук да перец :о) ? Блин, я детям еще сподоблюсь, а вот себе на завтрак больше чем сварить яйцо не могу. Мне лень :о).

Овсянку лучше теплой водой или прохладной. И миску поглубже. Аа - набьешь руку, чай не brain surgery :о). Из микроволновки очень классно получается. Попробуй еще раз. Особенно хорошо когда она нежидкая. А, постой постой - а у тебя measuring cup есть ? :о)

tasha_ab
03.11.2005, 17:17
и да - в омлет я тофу наимягчайшее кладу и просто разминаю - получается однородная масса и уже не поймешь где яйцо, а где тофу.

tasha_ab
03.11.2005, 17:20
Вспомнила еще один трюк. Я делаю разгрузочные дни - два-три на примерно 4й день после начала МС. Как то более эффективно (равно как с волной все выносит), и легко и естественно получается именно в это время.

tasha_ab
03.11.2005, 17:23
Мне главное начать. Я спортом люблю заниматься. На спорт. зал тоже времени нет, но сейчас перехожу на вечернее расписание - т.е. эту неделю бегаю как утром так и вечером - потом буду только вечером. Так приятно. Вчера вечером бежала - воздух такой свежий, тихо, ой не передать. И главное - тело свое чувствуешь. Пока в оффисе сидишь я вообще забываю что оно у меня есть.

tasha_ab
03.11.2005, 17:25
Оо, и мне 37 и рост примерно такой же !

tasha_ab
03.11.2005, 17:26
Что рассказ ? И мне , и я хочу !

tasha_ab
03.11.2005, 17:29
Да, люди, если у кого сложности - я вам рассчитаю все равно. Я в школе всем всегда списывать давала :о), на экзаменах подсказывала и в универе экзамены за подружек сдавала - так что не тушуйтесь, если надо - я вам подсчитаю.

tasha_ab
03.11.2005, 17:42
Я хочу сказать, что для меня лично эта формула считает очень точно к реальности. 1200ккал это мой BMR. И это святая правда - ибо если я спортом не занимаюсь и ем столько, то вес начинает приближаться к 50 кило (с 46 т.е.).

Я очень маленькая по конструкции. И кроме мускул у меня имеется в наличии жир. Т.е. формула не берет в расчет композицию тела, а это может иметь значение - т.е. мышцы ускоряют метаболизм, вернее их процентное соотношение ко всему остальному, к жиру т.е. Возможно в вашем случае это маловато. Но я не буду утверждать. Дайте мне еще раз ваши данные (включая нынешний и целевой вес) - я пересчитаю .

Скорость расчитываем так - берем калории тратимые сейчас, берем те которые целевые - находим разницу. Ну к примеру разница 300ккал. Значит если вы сейчас будете употреблять 1318 ккал, то 300ккал будет уходить из жира (ну в вашем случае из святого духа, вероятно, потому что жира у вас нет). Если 3500ккал - это полкило жира, за 12 дней вы сожжете примерно 3600ккал - т.е. полкило. Таким образом получается полкило каждые 12 дней.

Скорость я хочу заметить - примерная. Просто для ориентировки, потому что чем меньше вы весите, тем меньше вы сжигаете калорий. Т.е. зависимость тут будет не линейная тут надо формулу выводить и графики строить), но все же хоть примерно прикинуть можно вот так.

tasha_ab
03.11.2005, 17:51
Для 62 кило, с легкой степенью активности вы тратите (вернее будете тратить) 1.2 * 1407.6 ккал = 1689.12 ккал в день,

а средней сетепени 1.375 * 1407.6 ккал = 1935.45 ккал ежедневно.

Если прекратите заниматься спортом - то 1407.6 ккал в день.

tasha_ab
03.11.2005, 18:01
Василиса, у вас, получается вот что:

655 + (9.6 X 58) + (1.8 X 172) - (4.7 X 36)=>1352.2kkal * 1.375 = 1859.275 ккал в день для средней физ. активности при весе в 58 кило. Для легкой - 1622.64ккал в день.

tasha_ab
03.11.2005, 18:03
Мама Слава у вас :
655 + (9.6 X 66) + (1.8 X 171) - (4.7 X 34)= 1436.6 ккал в день. На 66 кило. Если добавить легкую активность, то 1436.6 ккал*1.2 будет 1723.92ккал в день.

tasha_ab
03.11.2005, 18:15
Веста, ты тратишь:655 + (9.6 X 70) + (1.8 X 173) - (4.7 X 38)= 1459.8kkal ежедневно как минимум

с легкой степенью активности это будет 1751.76 ккал, а со средней 2007.225ккал.

Но ! Если ты столько же с'едаешь (в калориях, а кусок пиццы в среднем 500ккал), то ты как не толстеешь, так и не худеешь.

Если ты хочешь весить 62 кило, то:
655 + (9.6 X 62) + (1.8 X 173) - (4.7 X 38)= 1383ккал твой ежеднежный (с'едаемый и сжигаемый)минимум чтобы стрелка весов не пошла ни влево, ни вправо. При легкой активности цифра станет: 1659.6ккал в день, а при средней кушай на 1901.625 ккал и не поправишься. Это при условии что ты будешь 38, если больше надо пересчитать, но если 39 то вряд ли разница будет значимой.

tasha_ab
03.11.2005, 18:22
Для Hell.
655 + (9.6 X 65) + (1.8 X 168) - (4.7 X 29)=1445.1ккал в день. При подключении легкой физ. активности вы будете тратирь 1734.12ккал.

Ваш целевой вес я не припоминаю. Поэтому цифры наверху это столько сколько вам нужно на данный ваш вес чтобы не набирать/сбрасывать вес. Когда вес уменьшается - эти цифры тоже уменьшаются. Чем меньше вы весите, тем меньше вы тратите.

Vesta
03.11.2005, 20:00

tasha_ab
03.11.2005, 20:07
с градацией т.е., прозрачная такая ? Oatmeal должен получится идельный если по ней точно отмерять - 1/3 и 2/3 воды. Выбегать может если либо миска мелкая, либо чуть больше передержать чем минуту. Или микроволновка мощная - тады ой, нужно подбирать 45-50 секунд. Или т-ру воды сделать ниже.

Vesta
03.11.2005, 20:08
I just can not believe, that I eat more than 1383ккал/day

Vesta
03.11.2005, 20:09

Табби
03.11.2005, 21:53
Умницы! Срочно подскажите, сколько калорий сжигает 30 минут быстрой ходьбы с 2 кг рюкзаком за плечами? Я вынуждена вторую неделю (и на ближайшие 3-4 месяца) по утрам после завтрака полчаса топать пешком до станции в любую погоду... Топать приходится быстро, потому что станция далеко, надо успеть на поезд, а слишком рано из дома выходить не хочется. Ну и обратно вечером, соответственно, тоже полчаса пешком до дому. Сколько калорий так сжигается? Чтоб я хоть утешалась мыслью, что не зря кроссовки стаптываю :)

tasha_ab
03.11.2005, 22:00
Тут надо считать. Отсупи от привычного рациона - считай скурпулезно хотя бы неделю. И домашние супы не ешь потому как - а как тогда проверишь ? Сделай разницу в 500кал ежедневно с тем что сейчас потребляешь и смотри - если сбросишь полкило, значит пошло. Только вокруг МС тоже может быть засада - можно воды набрать и будет непонятно двигается дело или нет. Но если жир сгорел, то он сгорел - вода сойдет и результат "обнажится".

Если нет результата при скурпулезном подсчете - тут нужно задуматься, а не гормональное ли это ? Я замечаю с годами последнее время они у меня буйствуют. Я читала статью про и для диетчиков нашего возраста. Многие жалуются на stubborn weight. Диетолог в ней советует заменить некоторые углеводные блюда белковыми и кушать почаще и мелко. Мелко и дробно одним словом :о).

Опять же - совет не новый, но никто никогда нигде не осмелится указать - мелко это сколько ? Я путем проб и ошибок примерно нахожу что 100ккал на каждый час. Т.е. с'ел 100ккал - переваривай их час. Ну каждый час есть замучишься. Редко есть - можно, но метаболизм не получает экстра boost. Поэтому лучше кушать почаще, но на пустой желудок - давая возможность перевариться предыдущей порции. Получается 200ккал за присест. Можно 250, но я бы эксперимента ради делала 200. Если пойдет - то можно сделать 250 и вместо 6-7 раз есть 5-6. А можно конечно и раз в день с'едать все 1400 и не парится. Единственное - метаболизм will slow down, и после такой порции уже не встанешь :о). Особенно вечером.

tasha_ab
03.11.2005, 22:01
No, no ! Не надо :о). Даже можно не размешивать - овсянку, воду сверху и в печь..

tasha_ab
03.11.2005, 22:02
Это зависит от вашего веса, роста, и возраста :о).

Табби
03.11.2005, 22:45
Вес 91, рост 175, возраст 31 :)

Vesta
04.11.2005, 02:33
http://www.perfect-body.ru/calories.htm

Судя по этой ссылке, Творог нежирный - 88 ккал

Творог 20% жирности - 96 ккал

А кофе черный - калорийный! А я еще и с молоком, бывает, пью. Пора завязывать так увлекаться кофе. Думала, соки только калорийные, не пила. А кофе черный практически столько же содержит калорий.

Vesta
04.11.2005, 02:34
Но если не мясной - все по-божески :-)

Vesta
04.11.2005, 02:36
Если в термосе с ночи заварить, как думаешь?

Vesta
04.11.2005, 02:38
Зато плавать могу 45 минут без перерыва - кролем и брассом. Что и делала два вечера подряд. В офисе я вообще загибаюсь - душно и неподвижность угнетает.

Vesta
04.11.2005, 02:46
Сегодня что ела, опишу.

в 7.30 - 2 столовых ложки творога нежирного + чайная ложка варенья.

В 10 утра - мисявочка (граммов 100) капустного салата с каплей масла.

В 12 сожрала, давясь от стыда, круассан ( с подругой в обед зашли кофейку испить, да запали на круассаны).

В 3 дня - та же мисочка /ланчбокс (100 граммов) - пару ложек риса, овощи и выжаренное досуха мясо - мизерный кусочек, размежеванный на мелкие части.


в 8 вечера - пиалка капустного салата, после 45 минут интенсивного плавания.

Много, да? Но надо мной уже ржут все: жующие на завтрак бутерброды сотрудники и плотно ужинающие муж со свекровью. Прочно зовут меня Кроликом, т.к. моя основная еда - яблоки и капуста.

Vesta
04.11.2005, 02:49
http://www.perfect-body.ru/energy.htm

Ужас! 30 минут плавания сжигают всего 175 ккал! А бег трусцой или современные танцы - 300! И нафига я 45 минут мокну в этой хлорке?! Так и протанцевать - иди попробуй 30 минут!

Обидно, короче :-(

Vesta
04.11.2005, 03:20
http://www.iwoman.ru/article592.html

palma
04.11.2005, 07:57
Так бег трусцой и танцы - 300 за ЧАС небось?;)(-)

palma
04.11.2005, 08:13
Мания какая-то :) Прихожу домой (особенно когда после 2х тренировок подряд) - есть-то хочется, т.к. после работы не емши бегу на тренировки, вот в десять вечера и наедаюсь селедки (больше ни на что не тянет!) много достаточно, целую упаковку или даже полторы.. никак не могу себя сдержать. Результат такой что плакать хочется ;) Отчего бы это и как с этим бороцца?

Vesta
04.11.2005, 13:16

Vesta
04.11.2005, 13:31
Пальма, а как Вы относитесь к капустному салату? Он отлично насыщает! А калорий - мизер. Помню, после шейпинга, я лопала квашенную капусту. Это если Вас на соленое тянет.

Не покупайте селедку и все. Когда у нас в доме есть селедка, у меня тоже крышу сносит :-)

tasha_ab
04.11.2005, 17:19
Ты срываешься потому что ещь мало в одни приемы, доводя себя до голода в других. Что ты в самом деле как кролик ?

500г пачка творога - раздели на 5 частей это не будет 2 ст. ложки творога - это будет больше. При этом 100г это не 200, а 90ккал. Варенье - сколько так калорий ? Ну да ладно. Сделай себе по человечески творога с клубникой свежей, можно даже с орехами - немного, чтоб не превышало порцию. И огромную чашку горячего фруктового чая. Я делаю с аспартамом. Я и в творог аспартам кидаю. Но это на любителя есс-но - no pressure.

Вот смотри , завтрак:
2 яйца с половинкой бородинского хлеба + кофе. Или 1 яйцо и на хлеб намажь cream cheese положи сверху огурец свежий и кофе - и никто смеятся не будет, все будут завидовать.

Второй завтрак - творог с клубникой и орехами. Можно вместо орех с'есть яблоко плюс чай.

Обед. Суп с хлебом. Или бутерброд с говядиной с горчицей, с соленым огурцом и чаем. Или у Blue menu есть замороженые entries - без гарнира курица с овощами всего 150ккал плюс хлеб ржаной. (Рис убери из блюд и не овощные гарниры тоже, лучше мяса увеличить. Я делаю мясное рагу типа Blue menu - нежирная говядина, лук, морковь, грибы, чеснок, острый перец, сладкий перец, сельдерей - что под руку попадет кроме цветной капусты, кукурузы или картошки и тушу в собственном соку пока мясо не станет убийственно мягким. Потом на порции - и во freezer).

Потом - салат из свежих овощей с ржаным тостом с сыром. Плюс чай.

Потом, йогурт с шоколадом (с какао как я вверху писала)

Потом каша с отрубями. Яблоко.

Потом - салат из свежих овощей с куринной грудкой или креветками. С хлебом. С чаем.

Ну 7 приемов, каждый не превышает 200ккал, и некоторые даже меньше, так что в сумме 1300-1400ккал.

После такого дня люди будут коситься и думать сколько можно есть ? (и куда в нее лезет :о). На самом деле это не много, но я сомневаюсь что будет мучить голод до срывов.

Яблоки да капуста - это не еда. Это хорошо для разгрузочных дней которые длятся 1-2 ну 3 дня. А постоянно так кушать не можно - это дисбалансировано.

Вот тут ссылка на калорийность куассонов :
http://www.annecollins.com/calories/calories-croissants.htm

Именно в этот день - ты с'ела меньше нормы, но для того, чтобы сбросить вес нужно постоянство. Если ты ТАК ешь КАЖДЫЙ день в течение года - то не похудеть ни на грамм просто невозможно. Но это именно КАЖДЫЙ день. Потому что если каждый 2-3 день ты добираешь то что не с'ела в первый - то все уравнивается и вес с места двигаться не будет. А чтобы выдержать КАЖДЫЙ день на пониженной калорийности - не можно себя истощать. В смысле можно и нужно, но помаленьку и каждый день. А не так что много один день и восполняешь в другой. Поэтому попробуй вести подсчет не за один день , а за неделю - и потом посмотри есть ли результат. Регулярность и постоянство is the key, понЫмашь :о)?

tasha_ab
04.11.2005, 17:27
Well, в этом то и засада. Мясо кстати (если оно нежирное) лучше там иметь, чем не иметь. С'едаешь меньше с ним, и овощи в отличие от мяса богаты углеводами. Т.е. это конечно хороший источник углеводов по сравнению с тортом, но ведь почему - потому что во-первых их там меньше, во-вторых в овощах есть масса полезностей которых не в торте. Но тем не менее, углеводы в конечном итоге есть углеводы - и они в первую очередь расходуются на энергию. Уж из ожощей они пришли или из торта не суть как важно. А если углеводов нет - то запасы с боков расходуются, а мясо как источник энергии используется в самую последнюю очередь (если вообще? я что-то не уверена после Аткинса уже). Так что лучше с мясом борщ для похудания как это ни странно. И при этом все равно - домашний борщ: я никогда не знаю сколько там калорий. С мясом или без. Я его боюсь :о)!

tasha_ab
04.11.2005, 18:01
Нет, я не знаю что это будет. Я знаю что точно инструкции получается супер вкусно, а по другому - не уверена насчет вкусовых качеств. Может миска не достаточно глубокая ? Оно должно кипеть (иначе странно будет), но если края по крайней мере см. 7 то все должно остатся внутри.

tasha_ab
04.11.2005, 18:03
Молодец - плаванье вообще отличная штука. И не только для фиругы - и для спины тоже, а я замечаю что спина у меня стала ахилессовой пятой последнее время.

tasha_ab
04.11.2005, 18:19
вы за 30 минут с 2х киллограмовым рюкзаком жжете 326.19 ккал.

Дополнительно к 1679.1 ккал которые вы сжигаете чтобы просто жить.

tasha_ab
04.11.2005, 18:29
Веста вот тут конкретно Western Creamery творог nutritional info:
http://www.westerncreamery.com/nutri.html

Я не знаю где у них 4% творог (вероятно нет), но по сравнению с 10% 0.1% содержит в 2 раза меньше калорий. Т.е. 90 в нежирном, и 184 в жирном.

В одной чашке кофе с молоком порядка 15ккал (http://www.weightlossresources.co.uk/calories/calorie_counter/drinks.htm), откуда эта инфа про его калорийность ? На той странице, что ты дала я не вижу, но возможно там где ты это прочитала имеется ввиду 100г СУХОГО кофе ? На русских сайтах обычно дается калорийность на 100г продукта. Или имеется ввиду латте и еже с ними - там как правило намешано сливок да сахара, поэтому и калорийно.

Ты кстати тот куассон с латте или простым кофе?

tasha_ab
04.11.2005, 19:11
Да уж пожалуй, посмотрела - стакан квашеной капусты 26 ккал, стакан маринованой селедки 367ккал. Так что можно даже с луком :о). Или кефир нежирный. Очень он наполняет хорошо.

Фокс
04.11.2005, 19:41
детьми, но зато я пошла в салон, где супер-массажист будет меня мять, жать и засовывать в капсулу:)) вчера первый раз пробовала: в капсуле приятно, а массаж - нереально больно, чуть слезы из глаз не брызгали, а он говорит, что в четверть нагрузки делает. Боже, тогда в полную это как - до крови?! Но может потом привыкнуть можно. Мне помимо веса нужно жопные уши убрать (или хотя бы уменьшить) и целлюлитище разогнать.

Фокс
04.11.2005, 19:43

Василиса
04.11.2005, 20:17
Таша, спасибо огромное. Мой целевой вес - 55 кг, убирать надо БЗ - у меня очень сильный контраст между верхней частью и нижней. Я почти не ем больше 1300 ккал и совершенно не худею по весу. Есть теория, что когда начинаешь есть мало, то организм начинает копить чего-то там... я вот попробовала вчера налопаться - через сутки - минус полкило.... Что-то не так.... может, я реально мало ем и мне надо придерживаться хотя бы 1600?

Василиса
04.11.2005, 21:48
В черном кофе без молока и сахара 2 ккал. Давно он стал калорийный? я пью полтора литра в день растворимого кофе - я бы уже в дверь не проходила :)

tasha_ab
04.11.2005, 22:38
Я думаю что нужно есть по BMR и не меньше - так рекомендуется чтобы не принести ущерб здоровью. А излишек создавать путем занятий спортом. Это правда что если регулярно недоедать (ниже BMR), то метаболизм занижается.

Это впринципе. Конкретно для вас. У вас весь вес - мышцы. Я предполагаю, что формулы не берут в расчет этот фактор. Я думаю, что формулы преполагают среднее соотношение (порядка 20-21 BMI - body mass index) жира к мышцам. Поэтому (моя догадка) для вас эти цифры могут быть действительно маловаты - ведь мышцы жгут больше калорий.

Единственное что - если вы постоянно ели меньше вашей BMR (т.е. меньше 1300ккал) и организм начал сохранять и метаболизм замедлился, то лучше не наваливаться резко на 1400-1500ккал, а в течение нескольких дней постепенно повысить уровень. Но есть регулярно и понемножку - чтобы заставить метаболзим "работать". Попробуйте. Единственное - в вашем случае я не могу определить сколько вам нужно. Ну попробуйте 1450 для начала. Т.е. в течение недели доведите до 1450 в день, только чур аккуратно считайте, ок ?

Я думаю, что когда уже такое потребление станет регулярным - там можно немножко расслабится и не считать каждую калорию. Но до тех пор нужно аккуратно проконтролировать. И да - ни в коем случае не бросать занятия спортом. Ну и все остальное - жидкость, витамины и проч. - все что способствует ускорению метаболизма не упускать.

ЛЕНА
05.11.2005, 00:39
НЕСЧАСТНАЯ ЛЕНА ПРИШЛА В НОВЫЙ ФОРУМ. ТАША, Я ЗДЕСЬ!!! ВЫ ХОТЕЛИ У МЕНЯ ЧТО-ТО СПРОСИТЬ???

Vesta
05.11.2005, 01:48
сегодня варила дочке обычным путем, пока себе - кофе, а сыну - бутеры.

palma
05.11.2005, 08:40
Квашеная капуста - да, кефир - да, любая другая капуста - нееееет ;)) Кстати мне тренер посоветовала покупать и пить молочные продукты "Тан" и "Айран" после тренировок - это молоко с солью (или прямо с минералкой?) - говорит что соли хочется т.к. во время тренировок с пОтом выходит соль и необходимые минералы, и организм стремится пополнить запас. В принципе кому-то даже вкус нравится :-) мне лично не особо, но после него по крайней мере перестает хотеться есть. Но это в России.. а какой соответствующий продукт в Штатах и Канаде я даже и не знаю :-)

Василиса
05.11.2005, 10:06
Таша, спасибо. У меня в верхней части жира нет, в попе есть наверняка, и в верхней части ног тоже есть наверняка. За счет этого и хочу из БЗ (по сравнению с верхней частью) сделать просто З :) Но судя по косточкам , которые ширину бедер определяют, Уже сделать нельзя, только площе :))) потму что Уже косточек похудеть нельзя :) Но вот в спортивных обтягивающих штанах и облегающей майке выглядит реально ужасно - слишком большой контраст между верхней частью и нижней, такое впечатление, что на столе стоит графин. Но у меня еще ОЧЕНЬ узкая спина - размер бюстгальтера - 65С. Вот от такого эффекта я и стремлюсь избавиться... но, как я понимаю, это уже можно только в час по чайной ложке - потому что параметры-то то вцелом "Общепринятые" почти - 86 -62- 92 при росте 172. Но 86 в груди у меня исключительно за счет собственно груди, грудная клетка - очень узкая. И плечи у меня российского 42-го, канадский какой - даже не знаю, британский - 8.

Marifishka
05.11.2005, 14:01
Наташ, видела "худеем за неделю" сегодня в "универсаме77" около метро Коньково, в диетическом отделе по 280 руб. за упаковку на 5 дней.

Marifishka
05.11.2005, 14:03
Надюш,привет, видела твое письмо, чуть позже отвечу.Обнимаю.

Vesta
05.11.2005, 14:10
Знаешь, скажу честно, что я очень контролирую свое питание. Если б я ела, как ты описала, я бы была просто неприлично сыта! :-)

Смотри, если я и наедаюсь, то меньше ем в остаток дня, или наоборт. Вот вчера что ела (уж простите за подробность, но вдруг мои менюшки тоже кому-то приглянутся :-))Ж

Утро: 50 граммов нежирного творога и половина тертого яблока с корицей. Кофе черный с кофейной ложечкой сахара (не могу грызть сухой пресный творог вообще без сладкого).

В 10.30 - второй завтрак - капустный салат и яйцо всмятку. Капустным салатом пришлось делиться с товарками-сотрудницами. (Я сижу у принтера, и все идущие к нему слышат мой хруст и лезут посмотреть, что я там жую :-) Удивляются и просят попробовать.) Вот я и располовинила свою порцию :-)


В 12.30 - яблоко и кофе с молоком.


В 2.30 - свекольная икра (обжаренный лук с морковкой и свеклой отварной, потертой на терке + соль, перец, укроп). И кусочек мяса, выловленный из гуляша. По количеству - очень маленькая порция, но оказалась сытной.

Ужинать пришлось поздно - в 7.15. И это были 6 пельменей и пиалка капустного салата! Стыдно? Нифига, упали в пустой желудок, не оставив воспоминаний в мозгу :-)

Бывает, что позволю себе сытный обед (относительно сытный), зато ужин будет наилегчайшим. Т.е. откровенного обжорства я за собой не наблюдаю лет 5, наверное. Вылазки в "буфеты". типа "Мандарин" - пустая трата денег. Я там грызу креветки и мидии с лимонным соком. А потом - немного фруктов. И случается это, как у Крокодила Гены - только раз в году (отсилы - два).

Но за год и 3 месяца я в одном весе! Как мумия :-) Нет, памятник.

Vesta
05.11.2005, 14:11

Vesta
05.11.2005, 14:14
Лена, Вы начните читать все предыдущие посты. Мы постоянно обсуждаем каллорийность нашей пищи, количество и качество.


Потом, практическм каждая из нас как-то занята физическими упражнениями-спортом-танцами. Вы можете себу выкроить полчаса в сон младшего на интенсивную зарядку?

Василиса
05.11.2005, 20:53
Тока что посмотрела, что написано на моей банке растворимого кофе: Калорийность 2г менее 8 ккал (это означает, что калорийность чайной ложки сухого порошка - менее 8 кал, если вы кладете в чашку 2 ложки, то ваша чашка кофе - 15 ккал) Ну больше, чем 2, как я думала, но явно не как сок, у которого калорийность 45-65 на 100 г напитка, а не на чашку.

Василиса
05.11.2005, 20:55
А поближе к центру нигде никто не видел? у нас в районе нет вообще, а в Коньково не поеду точно...

Vesta
05.11.2005, 21:47
Ибо за кофе "родину продам" :-)

Vesta
06.11.2005, 04:04
http://diets.h14.ru/diet2.php

Просто удивительно, что я, не подозревая о ней, питаюсь и предпочитаю/игнорирую продукты, мне подходящие! У меня вторая - вегетарианская группа. Недоумеваю из-за мужа (тоже вторая) - мясоед и стройняга :-)

Колючка
06.11.2005, 04:58
ПО-моему, полная ерунда. Все люди разные и у каждого свои особенности.

Табби
06.11.2005, 13:19
По-моему, полная фигня. У меня первая группа крови. Мне, оказываетсЯ, нельзя кислые фрукты (а я обожаю лимоны и кислые мандарины), зато можно ананасы (ненавижу). Исключить овсянку и пшеницу (обожаю овсяную и пшеничную каши). Нельзя капусту и цитрусовые, но можно пиво (зачем?? зачем мне пиво???). Я так долго не протяну :)

Василиса
06.11.2005, 16:39
ХОть маленькая, а радость :) (-)

Vesta
06.11.2005, 19:21
Остаюсь в недоумении, ибо мои принципы о здоровом питании никак не стыкуются с такой "диетой".

Примерила на себя - ни-за-что! Совсем отвыкла есть мясо :-( Пополам с дочкой едва осилили котлетку, стоит в горле комом :-) Зато утром сбацала легкий омлет из тофу и яйца - дочка смела в полминуты.

Вопрос: как без мяса зимой не "умереть с голоду"? :-) Коль и хлеба нельзя, и сладкого? Чем насытиться?

palma
07.11.2005, 06:44
Оно сытное, вкусное и надолго энергии хватает. Если не есть жирного мяса и не переедать - с него не поправитесь, там же белок. Можно откажиться от свинины в пользу говядины и курицы.

palma
07.11.2005, 06:45

МамаТоли
07.11.2005, 07:06
У меня сегодня с утра - 71 кг. Ура! Ура!!!!
Молодею прям на глазах :-).
Продолжаю есть овсянку по утрам. Сварила себе "улетный" борщик. Сегодня вечером опробую. Кефирчик пью. Туда бросаю отрубей ложки 2-3 и ягод замороженных, ну и + таблетку аспартама. Вкусненько так получается. С кишечником вроде потихонечку все налаживается. Пока сказать чтобы все хорошо было - не скажу, но положительная динамика есть.
Да! Девы! У меня перестали сыпаться волосы! ДАже не знаю на что грешить, на овсянку чтоли??? ТАк здорово!

В общем настроение отличное, процесс идет!

Теперь вопрос. Разъесните мне про воду еще раз. Значит пить надо много -около 2 л. воды. Но что такое вода - суп вода? А кефир вода? Чай или кофе, я так понимаю, не вода. А сок вода? А то я прсто воду пью стаканами, и честно говоря мне уже это дело поднадоело!

МамаТоли
07.11.2005, 07:20
Почему суп тяжелый по калориям получается - не пойму? Да и морковка и лук и капуста присутствует, но ведь в них калорий не много - в районе 50 на 100 грамм. А вода к супу разве добавляет калорий? Вот сейчас сделала улетный супчик от Весты - морковь+лук+свекла+капуста+ перец+чеснок+картошка+чт.ло жка масла для пассировки. У меня итоге порция получается 150 ккал. Я планирую вечром ее съедать на ужин. Разве это много? Или тут дело не в калориях а в углеводах?

А еще вопрос про бобы! Вот вы пишите что это полезно и низкокалорийно. Посмотрела в таблицах - действительно калорий не много. Но это же не фасоль тогда? А что? Под каким названием искать в магазинах? я не могу в магазине найти бобов!

mamaSlava
07.11.2005, 07:53
Насколько я понимаю, пить стоит все-таки воду. Но травяные чаи, вода с соком лимона и пр. - вполне к просто воде относятся.
Чай, кофе, суп - не вода... В соках огромное количество коварный углеводов...

ЛЕНА
07.11.2005, 08:33
Да нет, крупными буквами, чтоб было сразу понятно, кто явился...

DD
07.11.2005, 09:47
Белок -белком. Можно рыбой. Хотя я сама при всей моей любви к рыбе , чаще , чем 2 раза в неделю не могу. Подойдут белки морепродуктов - кальмар, креветки, омары, гребешки и т.п. - только дорогие, гады. Поэтмоу часто не позволяю. Орехи - сколько бы я их смогла съесть - ни моей зарплаты ни моей красоты не хватит. Приходится активно контролировать. Фасоль, чечевица тоже в виде замены.

МамаТоли
07.11.2005, 09:50
Таша подскажите к какой активнойсти (легклй или средней) отнести мои занятия танцами 2 раза в неделю + один раз бассейн?

МамаТоли
07.11.2005, 09:55
Танцами я занимаюсь только третий месяц, но результаты уже есть. А спина - это да,складки безобразные, я их называю - гофре

Алена
07.11.2005, 11:08

Vesta
07.11.2005, 13:49
Сколько часов идет занятие?

Знаю способ хороший - обмотать проблемные места полиэтиленом под одеждой. И так всю тренировку провести - жир плавится быстрее! :-)

Vesta
07.11.2005, 13:49
Алена, в чем суть-то рассказа?

Vesta
07.11.2005, 13:54
Я в Вашей "шкурке" давно. Только что старшой - куда взрослее. Но фишка быть красивой не покидает меня все эти годы, а только набирает обороты :-)

МамаТоли
07.11.2005, 15:00
Танцы арабские. Пошла потому что там крутятся/вертятся все мои проблемные зоны. Занятие полтора часа. Достаточно напряженно. Если не танцуем то упражения на растяжение, пресс и т.п. Купила себе шорты и топ для похудания. Потею хоршо. в бане у меня такого эффекта нет, а тут ухожу вся мокрая, но довольная!!!!

Алена
07.11.2005, 15:24
Мне его самой переслали...
СКОРО ЛЕТО или АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ ДЖИХАД

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.


Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на 'Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки'.

Алена
07.11.2005, 15:27
Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока.
Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего ваще такое, я не поняла?..
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не порозовела:
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава Богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

Алена
07.11.2005, 15:32
Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром... Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить?

Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное - антицеллюлитный джихад.

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни...

И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся!
Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет <три>. Простите меня все за всё!
Иии.... хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите...

Але, муж?
Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы..... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...
Ыыыыы... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо!

tasha_ab
07.11.2005, 16:43
А ты именно одноминутную купила (именно Qauker) или какую другую ? (ибо "обычным" путем ее по-моему не сваришь. В смысле на плите можно, нот там свои тонкости по-моему).

tasha_ab
07.11.2005, 16:50
Ооо, я плакаль :о) ! в позе рака-эпилептика :о))) уу, мне дурно. Классный рассказ :о). Спасибо - я его еще пару перечитаю. :о)

tasha_ab
07.11.2005, 17:06
Аа, понятно. А я целые выходные думала что же вам делать - ибо если есть жир, то с ним я знаю как бороться, а вот с мускулами ... В общем у вас похоже примерно то же самое что у меня, в смысле того что жира больше нигде нет, а там - есть. Я рассуждаю так :
1. Если больше жира нет нигде, то худеть будет там - больше негде
2. Если энергия сначала берется из углеводов в пище, и лишь потом из жира на боках, то углеводы надо сократить так чтобы - не страдать запорами и чтобы можно было сподобится на физ. упражнения, но ни как не больше.
3. Чтобы не умереть от голода при этом, не замедлить метаболизм и не скомпромитировать процесс похудания на БЗ - нужен белок.

Так что - немного углеводов для вышеперечисленного, белок на оставшиеся калории, кардио спорт чтонбы побольше сжечь жира, и спец. упражнения именно для этого места чтобы поднять там мышечный тонус и чтобы жир горел именно там и побыстрее. Так что у такой план - предворяю. Вроде как процесс пошел. ТТТ.

Алена
07.11.2005, 17:22
Вот и я говорю - не для меня это! Я Йогой когда-то занималась. В центре Йоги. Мне это болльше по душе. Ну и танцы. Вот только времени нет.

Алена

tasha_ab
07.11.2005, 17:37
Веста, постольку поскольку ты калории не считаешь, но ешь по-минумуму как чувсвтвуешь - ты в результате с'едаешь ровно столько сколько тратишь. Твой организм контролирует это - сколько тратит, столько и берет.

Например - 6 пельменей это примерно 250-300ккал. Капустный салат (ну с маслом) пускай 50. Итого 350. Свекольная икра может быть очень калорийной - ты навряд ли точно знаешь сколько там было калорий. И кусочек мяса - я не знаю его размер и какой он был жирности. И что это за обед такой - кофе с яблоком ?! Ты себя угробить решила ?!

Понимаешь ли - пища может быть сытной и малокалорийной. А также - многокалорийной и совсем не сытной. Пример тому шоколад - плитка от 500-600ккал, а с'ешь ее и не знаю насколько сыт будешь. Да и об'ем тоже маленький. Если об'ем маленькин еще на значит пища мало весит в калориях.

Тот рацион, который я тебе дала, сделает тебя НЕ голодной, но вряд ли сытой. Ты попробуй сначала - не бойся. Но он во-первых заставит работать твой метаболизм (чтобы худеть эффективно надо есть. Но есть его не забивая). Это так кажется только что если не будешь есть ничего , (или очень мало) то быстрее похудеешь - не фига. Поверь - плавали, знаем. Зато ты будешь не только голодной, с медленным метаболизмом, но также больной (страдает имунная система от не доедания), ты будешь уставшей, ты будешь плохо соображать. И ты будешь срываться.

Прежде чем выносить вердикт - попробуй. Если хочешь "войти" в диету - начни с пары разгрузочных дней - моежт бть чисто морально тебе это принесет комфорт и удовлетворение. Но потом начинай потихоньку есть - и именно так как я сказала не превыщая 200ккал барьер. Можешь это делать абсолютно спокойно - не бойся растолстеть. Твоим гарантом будет являтся точный подсчет. Именно ТОЧНЫЙ. Не прикидывай,не еш- непонятные продукты - ешь то вес чего ты знаешь НАВЕРНЯКА, иначе с ума можно сойти от неизвестности (потолстею - не потолстею) . Не потолстеешь. И даже похудеешь. И даже будешь чувствовать себя лучше. Начни с 1200ккал в день и разгони до 1400ккал в течение недели. Не вадавайся в утомительную готовку - делай то что готовиться попроще. И покупное (сейчас стол-ко всего хорошего покупного можно найти и полезное, и время сохраняет и силы) - и вся инфа там будет написана.

Вещи которые малокалорийны и здорово наполняют это - творог, горячая овсянка с отрубями, горячий суп. Но не пререполняют.

Начни день с яйца на завтрак. Хотя бы одно (плюс кусочек хлеба). Оно малокалорийно, но питательно, тебе железо нужно - ты женщина. И аппетит от него не разовьется - т.е. на день жор не коим обазом не гарантирован. Потом творог - хотя бы 100г. Это тоже 100ккал (ну точно не растолтеешь). Потом - купи Blue menu обед с курицей и овощами плюс хлеб, прошу тебя - оставь яблоко с кофе на потом. Ты почувсвуешь как ты готова к каждому приему пищи - ты не будешь зверски голодна, но ты будешь ГОТОВА - и ты почувствуешь что ты худеешь из за того что ты ЕШЬ. Тут просто нужно быть хитрым и знать КАК есть. И тогда можно есть спокойно, не боясь растолстеть.

Старайся избегать комбинации - жир + сахар. Эта самая вредная порождающая жир на боках. Т.е. чтобы в продукте сахару и жиру было как можно меньше (особенно сахар). Пельмени например (мука то белая, не ржаная поди ?). Мясо с овощами лучше, а не рисом или каротофельно-мучным (т.е. крахмалисто-сахарными). И побольше жидкости при этом. Хлеб можно - но немного и не белый, а лучше ржаной.


Кушай одним словом - не голодай.

tasha_ab
07.11.2005, 17:45
Если танцы по часу , то нечто между легой и средней. Тоже зависит от препон при достижении рабочего места - общетсвенный транспорт (тогда ближе к средней), собственная машина (тогда ближе к легкой). У меня например своя машина (иначе нельзя тут), но как результат уровень моей активности в течние дня сводится к походам на кухню и в туалет. Поэтому я бегаю каждый день, для восполнения так сказать. И уровень мой активности - легкий. А если бы мне пришлось идти на автобус, плюс пробежка по продуктовым после работы - то это было бы уже средняя или даже выше средней.

tasha_ab
07.11.2005, 17:47
У нас тут есть кефир с солью. Хорошая мысль кстати.

tasha_ab
07.11.2005, 17:55
Я хотела у вас спросить несколько вещей.

Во-первых - как и сколько вы спите ? Когда ложитесь когда встаете и как дети влияют на сон (какие проблемы есть в этом отношении).

Во-вторых - напишите мне пожалуйста, что вы ели вчера, и сегодня. (т.е. пару дней мне надо) Прямо сядьте и повспоминайте что пили, что ели и когда и сколько. Каждый мален-кий перекус - и с детских тарелок тоже. Одним словом ВСЕ. Мне нужно иметь предтставлние о некоторых вещах. Тольку чур - честно ! Ладно ?

Мне нужен ваш вес, рост и возраст. Это в третьих. И сколько бы вы хотели весить.

Вы живете в Англии ? (мне нужно знать чтобы понять на какие продукты можно рассчитывать)

И не переживайте ради Бога :о). Вы едите безконтрольнопо двум причинам (как мне кажется) -первая вы не досыпаете и организм пытается восполнить потерянное за счет еды. Вы едите не те вещи которые бы надо бы есть. Все что я предлагаю вам сделать это - пересмотреть рацион так чтобы вы могли есть, худеть и не мучатся чувством вины (это самое противное). Вам нужно есть, просто похоже что питаетесь вы не тем чем надо.

tasha_ab
07.11.2005, 17:59
Ешь мясо, Весточка, плииииииз. У меня тоже вторая группа крови. Я не могу исключительно на мясе, но и без белка дряхлеешь. Ешь его - муж то у тебя потому и стройняга.

Мясо, птица (малокалорийна), рыба, креветки, яйца, творог - все без гарниров. С овощам и желательно сырыми.

tasha_ab
07.11.2005, 18:07
Правильно - котлеты это еще одна засада. Бюргер из extra-lean мяса значительно лучше. Или кусок нежирной говядины. Веста, обрати внимание на frozen entries от lean cuisine. Не ратую за их постоянное использование, но они в основном под 200 ккал . Т.е. можно составить себе мнение о том что такое 200килокалоревое entry. С мясом. И сколько там того мясо должно быть. Lean cuisine более elaborate - т.е. там есть какой-то соус и рис и т.п. А есть такие (не обязательно lean cuisine) где написано нечто типа carb counter или carb wise - в таких будет больше субстанции потому что нет гарнира и соус попроще. Вот с'ешь такое - и поймешь почему на 200ккал порции растолстеть трудно :о). Вроде как и не сыт по горло, но и не голоден тоже. (типа покушал как радио полсушал :о))

tasha_ab
07.11.2005, 18:18
Да, да - все вода, суп тоже вода. Только то, что с кофеином - то не вода.

Молочина ! Ну все - по-моему ты уже на мази и все сама знаешь как делать, так что я тебе уже не нужна ! Главное не полагайся на авось и проверяй калорийность. И около МС - если вес пойдет наверх, не расстраивайся и продолжай давить на педать в том же темпе - это просто вода. Уйдет также быстро как пришла. На 7 день после начала точно уйдет.

tasha_ab
07.11.2005, 18:27
Суп, если считать точно, получится такой какой просчитан. Это если на глаз делать - тогда трудно сказать сколько там беды. Особенно борщ. Потому что там сахар и овощей преогромная куча. И когда вкус доводишь со ума с борщем - то одного добаишь, то другого (все ж зависит от кислости-сладкости овощей данного сезона). Короче пока доведешь до ума - я уже и не знаю сколько там калорий у меня. Но если вы все просчитали - то вперед.



Я имела ввиду бобовые - т.е. и бобы, и фасоль и горох. Фасоль темного цвета считается самой наиполезной. Как правило (тут у нас) она продается в банках - просто вареная в воде. Бобы гарбанзо - мои персональные любимые. Я тут рецепт салата с ними давала. И где-то еще я давала с фасолью рецепты салатов. Суп конечно тоже можно с ними делать.

tasha_ab
07.11.2005, 19:34
и нужно не 2 литра , а 1.5 - 8 стаканов (каждый по 250 мл)

tasha_ab
07.11.2005, 19:41
Спциально для тебя, Веста. Вот тут статья про белок, почитай:
http://www.hsph.harvard.edu/nutritionsource/protein.html

Нужно 1г на кило веса (ежедневно), иначе наступает нехорошее состояние здоровья. Больше тоже не стоит - можно кальций из костей потерять. У тебя с давление проблемы , ты (отчасти может) из за этого на мясо косо глядишь ? Если да , то ты просто выбирай нежирное мясо (и калории скосишь кстати) - именно этот фактор важен для здоровья артерий. Также тофу (см. статью) - не только отличный источник белка, но и обладает определенными полезнейшими качествами. Ешь хоть его ? Бобовые - тоже отличный источник. Орехи конечно тоже, но это не продукт, а черная дыра какая то. Я лично всякий раз рискую туда улететь, посему другим не советую. Хотя если не увлекаться ( ну как, скажите ме на милсоть - КАК ими возможно НЕ увлекаться ?) то замечательная штука.

Vesta
07.11.2005, 19:41

tasha_ab
07.11.2005, 19:43
и да - 6 унций, это многовато. Чисто американский стандарт :о) - 3 унции как правило стоит брать как "порцию".

ЛЕНА
07.11.2005, 20:29
Ложусь спать я примерно после часа ночи. Иногда, в последние годы часто, очень часто - в два. Встаю около восьми утра. Старшего в сад провожаю, одеваю. Потом ложусь в его комнате, чтобы мелкого не будеть. Еще полчаса-час сплю. Иногда бывает так: ребенок проснулся, курлычет в кроватке, а я досыпаю. Когда от такого режима я совсем с ног валюсь, то ложусь раньше, около 11-12 ночи. Дело в том, что когда мои вырубаются наконец, я могу заняться своими делами: погладить, прибраться и так далее. Если перемены погоды, или совсем замучалась - то пробую спать днем. Иногда получается, но вообще мне очень трудно заснуть днем.


Что ела, завтра напишу, надо вспомнить. Так как в последние дни я в стрессе, жру гораздо чаще и больше, чем обычно.


Я живу в России. В Москве.

Мой рост 170 см, вес 80 кг. 14 ноября - мой тридцатник :(

А Вы живете в Англии?

Спасибо Вам большое за участие. Правда, я очень рада, что кто-то пытается мне помочь.

tasha_ab
07.11.2005, 22:39
Ну вот вам корень проблемы - вы явно недосыпаете. Нет, вы конечно можете продолжать, но это замкнутый круг. Из за недосыпа все кругом видится гораздо темнее чем есть на самом деле. И увидеть разницу (что подтвердит мою правоту) сможете только когда отоспитесь и отдохнете.

Поверьте мне - я знаю 100% через что вы проходите. Я с моей первой 2 года не спала - до сих пор отхожу. Так и не успев отоспатся, отдохнуть как человек, постянно под стрессом - давай, давай, давай, заработала себе расстройство сна и хроничекую болячку. Поверьте мне - никакая глажка, уборка, и прочая фигня не стоят этого. Я потом буквально силком заставляла себя расслабиться - не могла, стесс сдавил я уже не могла себя представить без "давай, давай". Расстегивайте потихоньку корсет - серьезно.

Разве глажка главное ? Разве стерильная чистота в доме ? Да ну его в пень. Пускай будет не глажено и не стерильно, но зато вы будете в себе, и в хорошем настроении и дети (как следствие) будут с счастливой, здоровой и веселой мамой. Пускай в не очень чистой квартире. Уж лучше чем в идеальнй чистоте, но с мамой у которой все нервы наскоряку и ничего ей уже не надо.

Тем более что все это - неглаженое белье, нестерильная квартира - это временно. Вы еще успеете это все наделать, но потом, когда время появится и силы на это. Здоровье, отношения с детьми и мужем можете угробить сейчас. Стоит ли оно все этого ?

Отдыхайте. Поставьте себе сейчас основную цель - восстановится. Отдохнуть. Ложитесь спать рано - все остальное требуха. Это и есть вам время "для себя" - используйте его мудро. Не сидите перед телеком, не читайте книжек до поздна, и уж тем более не занимайтесь поломойством и еже с ними.

Вы знаете зачем человеку дана здоровая лень ? чтобы не переработать. Сер'езно - чтобы не заболеть. Я на свой шкуре испытала - учитесь на ошибках других.

Ну и жор неконтролируемый - ноги у него откуда по вашему растут ? Все оттуда же. Невозможно соблюдать какую-либо диету если ты невозможным образом УСТАЛ. Чисто физически. А это вы и есть. Кроме того - плохо огранизм отдыхает, начинает функционировать хреново - отеки, запоры. Совсем не улучшает фигуру, согласитесь ? А цвет лица у вас есть ? А черты :о) ?

Так что нацельтесь - прежде чем начинать что бы то ни было - уйдите в "отпуск". Хотя бы на неделю. Спите, гуляйте. Вам не нужно садится на какую-то особую диету - вам нужно просто изменить кое что в вашем образе жизни и все само собой уладится. Вам придется не раз делать волевое усилие - а как его делать если ты такой уставший ? Как заставить себя занятся физ. активностью если ни на что сил нет ? Чисто физически ? Как заставить себя не есть то что не нужно при таком раскладе ? Так что для успеха вам необходимо дать себе разрешение перейти из разряда супер-женщины в обыкновенную. Не совершенную. Ну и ничего страшного - мы все такие. Ок ?

Теперь к вопросу о диете. Вы тратите :

655 + (9.6 X 80) + (1.8 X 170 ) - (4.7 X 30)= 1588 ежедневно. Т.е. чтобы не толстеть вы можете просто вписываться в этот лимит и все. Кушать можно все что хотите - главное калорийность выдержать. Если вы хотите похудеть, скажите мне пожалуйста - какой у вас целевой вес ? И не забудьте написать чем вы питаетесь, ок ?

Vesta
08.11.2005, 01:10
Так раз она вытекла, какая разница? ;-)

Vesta
08.11.2005, 01:26
И вспоминала свой первый урок степа на Кубе.

Дата случилась особенная - Пятница 13. Я решила попробовать степ впервые и полет на парашюте в тандеме с тренером. Кубинцы-парашютисты меня первую в тот день "запускали". Но я предупредила. что только после степа. Там все удовольствия на берегу, рядом друг с другом. Т.е. мой первый урок наблюдали не только праздно загорающие, но и команда симпатичных крепких ребят-парашютистов :-)

Тренер тоже был красавчиком - иди-ка опозорься перед таким! ...А я аккурат два года (беременность и роды) тяжелее пеших прогулок с коляской ничего не предпринимала.

Начали пять дам, вот именно - разной комплекции и возраста. Урок длится обычно 30 минут. Через 10 минут осталась я и одна кореянка лет на 10 моложе. Еще 10 минут, кореянка решила, что ей хватит и не надо изнурять свое здоровье так стрессово - смылась...

Vesta
08.11.2005, 01:42
Что я там видела после 20 минут, не помню: сердце стучало в ушах, глаза застил пот, мозги уже не работали - зомби-автомат. На ступеньку попадала по наитию, просто приноровившись в начале занятия. Часто пролетала мимо - странно, что не убилась окончательно при этом :-)

Тренер все спрашивал:" Are you o'key?"...Хех, насмотревшись в Канаде американских фильмов, я уже знала, что даже если ты практически умер, ответ должен быть один:"I am fine!" Вот и мычала что-то похожее...

Я не помню, как урок закончился. Помню ощущение съеденной на завтрак яичницы на выходе из организма - горлом, а не естественным путем, конечно :-) ...С горячей - горячечной, точнее, головой я направилась мимо обеспокоенного тренера к воде, наступая на тела тех лежащих, кто еще не понял, что мне искренне плохо, и я не претворяюсь.

Но я же выросла на фильмах про Олега Кошевого и Зою Космодемьянскую! Раз сказала - полечу на парашюте, значит - выполню обещание! Только окунусь сейчас...Пшшшшш - вскипела вода вокруг, я нырнула и ушла на дно. Просто лежала потом на волнах, прислушиваясь к пульсу, едва замедляющему темп...

Потом был кайф! Меня мокрую запихали в стремена, сзади приставили симпатичного парня-тренера и подняли на тросе и парашюте в воздух! Полный атас! Даже кошмары степа забылись в момент :-)

П.С. я честно отходила на еще три занятия степа и два аэробики (они чередовались). Безо всяких диет, за неделю ушло тогда 2 кг. Надолго ;-)

Vesta
08.11.2005, 01:47
Разве он не жутко калорийный?

Пельмени я ем раз в пятилетку. Но вот думаю перейти на завтрак из овсянки на воде. Раз уж здесь все так хвалят :-)

Blue menu снова не купила - в китайском отоваривались в выходные. Купила их сухие супы, но там калории не написаны.

Vesta
08.11.2005, 01:50
У меня от него желудок "тяжелеет". Т.е. порция мяса должна быть критически малой, чтобы я себя хорошо чувствовала...Ужасно нежный желудок (сама избаловала).

Vesta
08.11.2005, 01:52
Но не умею сама вкусно готовить :-(

Vesta
08.11.2005, 01:54
Яйца - хорошо. Теперь варю, как ты, утром. Но редко...Я, действительно, меньше всего о себе думаю. Всем все успеваю, а сама - что попало ем.

Vesta
08.11.2005, 01:56

Vesta
08.11.2005, 01:57

МамаТоли
08.11.2005, 06:51
Значит у меня средняя, потому что я до танцев хожу пешком и в горку и быстрым темпом,потому что вылетаю из дома постоянно с запозданием. Правда добегаю за пятнадцать минут. Обратно уже бреду :-) минут за 20-25...

МамаТоли
08.11.2005, 07:02
Вчера попробовала вечером первый раз. Вкусный борщик -хочу сказать. Правда я забыла туда лим. кислоты+сахар бросить. Но это и лучше - меньше весит по кал. :-) Все равно вкусно получилось. Ну а эффект жду... Пока жду...

МамаТоли
08.11.2005, 07:24
Таша! НУжна! Очень нужна! Я себя знаю, уже проходили и не раз... Мне нужен стимул. Иначе я быстро слетаю и нахожу себе новые оправдания. Так что Вы меня не бросайте!!! Я аж испугалась :-).
Вроде пока слетать не с чего. Ни о чем сильно не тоскую. Хлеба уже не ела неделю. Сегодня взяла кусочек (распилила его пополам :-) и рыбную котлетку попалам + ломтик сол. огурчик) Это я на перекусы. На обед - опять рыб котлета (я их расчитала :-) у меня получились они по 120 кал)+грамм 50-80 картофеля отварного +сол. огурчик (я его для соли взяла - забыла посалить котлеты, млин :-)). Ну а вечером улетный борщ от Весты. Потом танцы. После танцев ничего не ем, только пью воду. Так что кефир пролетает. но в среду выпью стаканчик. Кстати действительно вкусно :-). ну а утром у меня овсянка + стакан воды.
Чай-кофе не пью, не люблю. ТАк и запиваю водой.

Нормально это? На сл. неделе буду лопать творог на перекусах + фрукт какой-нить типа яблока.

МамаТоли
08.11.2005, 07:31
Но фасоль то весит ого-го! По таблицам - 309, а бобы -58 ккал.получается -это разные вещи. А фасоль я не лублу...УЖ лучше зеленую стручковую, чем такую. Хотя ради дела можно и фасоль.
И про суп. То есть я могу суп считать за выпитый стакан воды?

И вот про соки мамаСлава написала, что там много скрытых углеводов. Вот беру пачку сока. Там написано - на 100гр 52 ккал. То есть я могу спокойно чашечку жахнуть получится чуть за 100 ккал. Естественно расчитываю то, что прилагатся к чашечке. Где тут могут быть подводные камни?
Не понимаю я все-таки до конца связи калорий и углеводов. Если по калориям у меня все получается могу я на углеводы не смотреть??? Или что??

Алена
08.11.2005, 08:00
Это смешно! Очень смешно!
Алена

mamaSlava
08.11.2005, 08:56
(смущенно, но занудно) Таша, 8*250=2000...

mamaSlava
08.11.2005, 09:00
Не претендуя на точность - углеводы, помимо всего прочего, дают сигнал организму выделять инсулин, который работает на усвоение жира. Плюс "раскупоривают аппетит" (это из Сибарита). А по калориям - стакан сока 104 ккал. А сытости не дает, скорее наоборот.

МамаТоли
08.11.2005, 09:46
От стакан сока получаешь удовольствие! А если его приплюсовать к 200 ккал обеду, то с сытостью проблем не будет из из нормы не выйдешь -я ем пять раз день из расчета 300 или чуть больше ккал.
А еще я сок разбавляю водой - мне его сладко так пить, то есть калорий на стакан меньше и пью я его не каждый день - изредка так...

DD
08.11.2005, 10:10
Я думаю, что речь идет о сухой фасоли. Мне 250 гр. сухой фасоли хватает на 3-5 дней обедов на работе. Т.е. получается по 50-70 гр в день.- а это 150-210 ккал. вполне нормально.

мама Ли
08.11.2005, 10:56
где-то недавно прочитала забавную мысль, если не можете питаться правильно в целях похудеть, то хоть СПИТЕ БОЛЬШЕ, подробностей не помню, но я реально стала толще, когда вместо отрубанья с ребенком в 11-11.30, стала с книжечкой до 1 часу сидеть (правда на кухне и с чаем и не только)

для справки - рост 160, с ребенком в загнанном виде была 4.5 года 51-52 кг, сейчас подрасслабимшись - 55, зато с привлекательными формами и нормальной кожей, собственно это и был обычный вес в 18-29 лет, опять же мне уже 35, так что годы тоже могут давать себя знать

МамаТоли
08.11.2005, 13:45
Расскажите как вы ее готовите, плиз... Может я ее не умею готовить правильно, мне она что то не нравится.

МамаТоли
08.11.2005, 13:53
Нашла на работе пачку каркаде - никто не пьет. А мне так нра... Вопрос - каркаде без кофеина? ЕГо можно пить вместо воды?

tasha_ab
08.11.2005, 16:07
ну вот тебе и ответ. Разница есть - она пре-обработана специально. И 5 минутной у них нет. У них есть 3х. А есть просто овсянка - овсянные хлопья которые возможно варятся 5 минут - я не знаю.

tasha_ab
08.11.2005, 16:08
Я смело предлагаю бородинский хлеб - 1/2 куска на присест. Это есть 45ккал.

tasha_ab
08.11.2005, 16:11
О, сорри - я хотела написать 6 стаканов. Впринципе рекомендуется от 6 до 8, так что 2 литра можно. Тут возможно нужно исходить из размеров об'екта :о) - тем кто покрупнее и мужского пола тем 8, ну а всем остальным по 6 достаточно.

tasha_ab
08.11.2005, 16:15
Очень нормально. Главное чтобы не страдать (что влечет к срыву), ну и умудряться выдерживать при этом дневной клаорийный лимит. Ну и сбалансированно кушать. У вас с этим похоже все как надо - вы умница. (вот вам и результат на лицо) Главное - продолжайте в том же духе.

tasha_ab
08.11.2005, 16:31
Бобы по таблицам сухие или уже вареные ? Вот смотрите - красная фасоль вареная 1 стакан 218 ккал. Углеводов 39.9g , но из них 16.4 (!!!!) г - клетчатка. И всего лишь 0.6 г сахара. Белка же - замечательных 13.4 г. Замечательный продукт. При чем - вы же не будете фасоль стаканами кушать ?

Сок на мой взгляд вещь бесползеная. Да калорий там мало, зато сахару много. Например яблочный сок - 1 стакан калорий 118, зато углеводов 29.0г из которых 0.2 клетчатки (т.е. считай почти все - сахар). Дело в том что эти углеводные калориии могли бы быть вычтены из жира на боках, а так - сок пойдет в расход. Ну и рискуешь развить аппетит неконтрольный. Для сравнения - стакан молока 2% жирности примерно той же калорийнсти -125ккал на стакан, зато углеводов там 11г, и плюс 8г белка. Я уже молчу про кальций.

Дело в том что фруктовые соки это не целый фрукт. Вот от целого фрукта есть толк, потому что там все компоненты работают вместе и приносят максимальную пользу. А сок - как чемодан без ручки. Ладно еще детям если они не могут или не будут есть фрикт целиком - сок на худой конец можно дать. И желательно свежий. А нам - а, я бы не стала тратится на сок. Пустые калории на мой взгляд. Но если очень хочется - то пожалуйста. Лучше выпить, чем глядеть на него и обливатся слюнями.

tasha_ab
08.11.2005, 16:33
А вареная в банках она у вас не продается ?

tasha_ab
08.11.2005, 16:42
иии, а что такое каркаде ?

tasha_ab
08.11.2005, 17:44
И вообще - вы принцип поняли, я вижу (вы умница :о)), и следуете рекомендациям поэтому моя помощь на этом этапе - чисто символическая. Хоять я вас не брошу - не бойтесь :о), но вы в общем то сами себе помогаете (тем более - я ж не могу помочь тому кто сам себе не хочет). Я тут - если будут какие вопоросы.

Кстати, про капсулы - я то думала что они содержат вот это:
http://avicennacompany.ru/item/psyllium-husk
или
http://www.immucor.ru/preparat/pre462.htm

Псилиум называется - содержит много клетчатки. А вот насчет целлюлозы я ничего не знаю. Может и не стоит их принимать ?

Сухие завтраки с орубями выглядят вот как:
http://www.vostock-photo.com/index.php?id=16&ns_search=bran_cereal&cHash=fcaef2962a

на первой картинке хлопья, на второй типа стружки, но именно вторые содежат больше клетчатки. Если устроить себе день на таких как последний - то можно очень даже неплохо почистить кишечник (только за сломаный унитаз в вашем доме на следующий день я не отвечаю :о)).

Если бы вам такие найти - можно было бы отставить овсянку (можно оставить , но лишь разнообразия ради). Там и калорий меньше, и сахара, и одна порция несет в себе кучу клетчатки - значительно больше чем овсянка, даже с отрубями. Посмотрите, может найдете таки ?

tasha_ab
08.11.2005, 18:17
Ешь то на что тянет. Не нужно себя заставлять, ничего хорошего из этого не получится. Главное - считай калории, и не примерно, а точно. Пускай это будет пицца, но прими ее калорийность во внимание - тем более что на коробках у нас все написано-расписано. И не допускай такого что пропускаешь приемы, а потом голодная как волк. От этого - не похудеешь, а все что случится - потеряешь контроль и наешься больше чем надо. Чувство (особенно острое чувство) голода не помогает похудеть. Оно может присутствовать в притупленном состоянии, но в остром лишь влечет к срывам. И путайся балансировать рацион - у нас все на бирках написано, не то что в России. Кстати - лучше чем овсянка, те самые хлопья Blue menu, вернее стружка - там 13г клетчатки, причем она разносортная там. Я ем такое вечером - она очень хорошо прочищает кишечник выталкивая все что было с'едено днем. Овсянка же - так, для разнообразия ради (тофу кстати можно в овсянку кидать).

И еще - примеры двух дней которые ты привела значительно ниже по клаорийности чем тебе нужно. Ты можешь в результате оголодать и сорваться (не гарантирую - может быть у тебя очень сильная сила воли, но все же есть такой риск). При калорийности ниже чем твой BMR ты рискуешь замедлить свой метаболизм - т.е. вместо того чтобы сжигать свои положенные 1400ккал он будет жечь значительно меньше - сохраняя энергию и при этом ты будешь чувсвовать себя плохо и lifeless - т.е. ты и худеть будешь медленно и при этом ни на что тебя не хватит - есть такая danger в слишком низкокалорийном рационе. Во всем нужен баланс. Лучше худеть медленно, но верно (ну и весело тоже было бы неплохо, а когда голодно-обессиленный - какое тут веселье).

И еще один момент. Я не знаю как тебе, но я заметила что для себя НУЖНО готовить. Иначе блюда "для семьи" - компромисс ни тебе ни им не справедливый. НО! Не стоит для себя готовить нечто, что занимает кучу времени и сил. Лучше выбирать простые в приготовлении блюда, но исклюительно предназначенные для себя любимой. Если они будут слишком elaborate - ты скоро заб'ешь на готовку для себя просто потому, что это непрактично. Пускай они будут простые, но nutriotious и отвечают твоим и только твоим запросам. Но - тебе решать, это мой личный взгляд на вещи, может тебе это не подходит.

DD
09.11.2005, 03:41
я ее замачиваю на ночь. утром варю в той же воде, что и замачиваю. Больше всего мне нравиться бурая фасоль (темно красная). Варю в течение 1,5 часов примерно. По вкусу понятно, что готова. В отдельной кастрюле - горшке тушу сельдерей, могу добавить перец сладкий, помидор (можно еще что угодно, напрмиер, кабачок, можно томатную пасту - но я ее не ем). Добавляю туда чего-нибудь прянное - перц черный, душистый, белый, кориандр, траву - что угодно. Тут можно подбирать на свой вкус. И потом ссыпаю туда фаасоль вместе с остаттками воды, в которой варилась (или без нее, опять дело вкуса). Потом вместе потушить чуть-чуть, буквально 2 минуты.

DD
09.11.2005, 03:43
Продается, но в ней много сахара бухают (в банках).

DD
09.11.2005, 03:45
это лепестки цветка, кисленькие на вкус, красного цвета. Сомневаюсь в наличии кофеина в этом продукте. Думаю, вполне можно считать его травяным чаем.

palma
09.11.2005, 05:44

МамаТоли
09.11.2005, 14:59
Кто-нибудь кроме меня еще худеет по расчету калорий? Или все на кремлевке?

Пишите результаты. Очень интересно!

mamaSlava
09.11.2005, 15:17
У меня сегодня была мечта о разгрузочном дне: кефир 0% и творог 0%. Пятнадцать минут назад не выдержала, съела ломтик шоколада (75% какао). А еще вечером дома держаться... Причем, есть не хочется, хочется "жевать что-нибудь вкусненькое"...

Фокс
09.11.2005, 15:27

мама Ли
09.11.2005, 16:38
пошли лучше на роликах кататься, пока снег не выпал (шутю, в таких потьмах только ноги переломать, зато теперь недалеко от места катанья можно потерять много калориев, денег и времени в шоппинге)

ЛЕНА
09.11.2005, 20:14
Да, от недосыпа совсем мне фигово. По утрам не могу себя от подушки отодрать. Дите орет в кроватке, а я рядом - ща, ща, дорогой, подожди, в медведей поиграй.

Короче, что съела за 2 дня.

Утром бутеры с колбасой, сыром, вчера 4, сегодня 2, йогурты по 1 шт в день.
Обед: вчера 2 куска шейки свиной жареной с белым хлебом, чуть салата из огурцов-помидоров, чай с сахаром, с вареньем, с печеньем.
Сегодня, макароны с тушеным с лечо мясом. Одну порцию. Не очень большую.
Вечером: вчера картошку одну (доела за старшим, что обычно не делаю, кладу обратно в сковородку), салат огур-помидор, банан, чай сладкий, печенье 2-3 шт. Грудинку сырокопченую, грамм 100-150, не меньше. Сегодня бедро куриное. Йогурт питьевой, 0.5 литра, сладкий.
Перекусоны типа: чай огромная чашка плюс бутеры. С чем найду. Несколько штук.

Я последнее время не могу есть мало, мне обязательно нужно сожрать все!!! Йогурт могла бы и на завтра оставить, так нет, выпила весь!!! Просто колбасит меня. Муж денег не дает. То есть дает, конечно, но не хватает. За садик надо заплатить, так третий день прошу полторы тысячи рублей принести. Он мне говорит, что давала 5 тыс. на прошлой неделе, но этого не было!!! Реально!!! Он просто не помнит!!!!!!!!! Орет на меня, что постоянно мне деньги дает, а их у меня нет никогда. "Ты тратишь больше чем я", - говорит мне человек, который тратит деньги только на бизнес ланч и на бензин. Я в шоке. Не знаю, как донести до него, что если я и дальше буду клянчить деньги и унижаться, то просто уйду от него и буду жить, расчитывая на себя. Может, отсюда жор такой??? Да еще тридцатник скоро... Денег на парикмахерскую не дает... Опять одно и то же....

ЛЕНА
09.11.2005, 20:19
Хочу весить добеременных 60 кг. Это возможно????????????????

tasha_ab
09.11.2005, 23:04
Отчсти вы не можете сдержаться просто потому что недосыпаете и устали. Организм пытаясь поддержать себя просит есть. Вторая и пожалуй не менее важная причина - сахар. Я тут уже неоднократно об'ясняла, но т.к. сопбшщений много и раскопать что-то конкретное трудно я повторюсь для вас. Когда сахар поступает в кровь, и уровень его высок, нормальная реакция организма понизить сахар в крови. Для этого вырабатывается гормон который называется инсулин. Инсулин откладывает немного сахара в виде гликогена в печень и мускулы (для того чтобы испльзовать в течение дня на энергозатарты), остальное идет в жир. Причем чем резче скачек инсулина, тем ниже потом падает сахар в крови (из-за воздействуя инсулина). как только сахар упал - появляется резкая потребность его поднять - жрать охота. Причем это не голод - это просто аппетит. Сахар - это углевод. Он есть в чистом виде - рафинированный сахар, а есть натурально, в продуктах типа белого хлеба. Если внимательно читать информацию на продуктах (при ее наличии), то увидите что сахар содержиться в таких вещах как йогурт БЕЗ добавок, творог, овощи, фрукты, зерновые (рис, овсянка, перловка, ..), уже не говоря о рафинированных продуктах типа печенья, тортов и еже с ними.

Какк только кровь очищается от инсулина и сахара - жор прекращается. (внимание - жор то да, но не значит что голод уходит. Настоящий голод, если о есть останется, но подконтрольный, не БЕЗконторльный).


На этом и основаны диеты типа Аткинса, кремлевской, и прочие белковые. Если углеводов нет (а они, в частности сахар в первую очередь), то энергию огранизму приходится черпать из других источнков, типа жира на боках, мускул, запасов из печени (последние расходуются быстро). Ну и конечно же жира и белка из пищи. Однако как только вы убрали сахар из пищи, вы также становитесь способны конролировать свой аппетит. До сих пор понятно ? (спрашивайте, если нет).

tasha_ab
09.11.2005, 23:05
Это не значит конечно что вы магически похудеете только от одного этого. Вам придется кушать меньше, но если вы будете контролировать сахар в еде - вам будет легче контролировать свой аппетит. Т.е. вам придется делать волевое усилие, но если мы с вами правильно откорректируем ваш рацион - это будет делать ЛЕГЧЕ. Также, вам безулвно будет очень трудно делать волевое усилие если вы будете продолжать ТАК недосыпать. Вы очень быстро сорветесь. Я вам настоятельно советую наплевать на все кроме детей и СПАТЬ. Иначе все может окончится фиаско.

Сможете ли вы похудеть до 60 кило ? Да. Почему нет ? Мне 37 лет, двое детей, я вешу 46 кило по желанию несмотря на предупреждения сторонних наблюдаетелей что в моем возрасте это невозможно. Ну невозможно так невозножно, чего я буду спорить. И волос у меня седых кстати тоже нет - я к тому что рацион у меня сбалансированный, зубы целые, т.е. я не сижу на кефире и святом духе. Почему это невозможно для вас ?

Вам нужно будет уменьшить количество энергии приходящей, по сравнению с той которую вы расходуете. Т.е. создать энергетический дефицит (меньше кушать, по калориям). Например вы сейчас тратите 1588 ккал в день. Каждые 3500ккал - это примерно 500 жира. Т.е. если вы вдруг совсем перестанете есть, то за 2 дня потеряете почти полкило. Я вам это не советую делать, это просто пример чтобы понятнее было.

Почему я такое не советую ? Потому что оголодав за два дня вы сорветесь и наедите их обратно, да еще и с лихвой. Лучше худеть медленнее, но зато верно.

Теперь, я очень не люблю диеты как таковые - типа вот буду сидеть на рисе, или мясе только а потом когда похудею - буду жрать все подряд ну или буду стараться не жрать все подряд. Это какой то не очень конкретный план. Похудеть не штука - удержать вес такой постоянно, вот в чем дилемма.

Поэтому я вам посоветую следующее. Для того тобы весить 60 кило, вам нужно поглощать в день:
655 + (9.6 X 60) + (1.8 X 170 ) - (4.7 X 30)=1396ккал.

Т.е. если вы сейчас, просто станете каждый день есть в таких пределах (но именно КАЖДЫЙ), то за день разница между тем, что вы расходуете и что потребляете будет 192ккал. За 18 дней вы потеряете 500 грамм жира. за 36 дней - килограмм. А так как вам нужно сбросить 20 кило, то вам понадобиться почти 2 года. В общем то неплохо. Потому что вы будете есть нормально. и ничего больше не делать - типа спорта. Для примера - 2 яйца плюс 1/2 бородинского хлеба это примерно 200ккал. Т.е. это 7 раз в день такое есть - то это и будет 1396ккал. Т.е. плавно опустившись к 60 кило продолжая есть точно также вы уже не похудеете, но и не потолстеете. И заодно - привыкните так кушать, т.е. это не диета какая то , а ваш такой образ жизни. Ну как пока, понятно или не очень ?

tasha_ab
09.11.2005, 23:06
Если вам это слишком долго, то можно добавить физический активности. Например, каждый день 30 минут размерянного бега трусцой дадут вам примерно 300ккал сжигаемых. Т.е. вместо 200ккал , вы станете терять 500ккал. А это означает полкило жира не за 18 дней, а за неделю. Что есть кстати самый оптимальный темп. Т.е. примерно 2 кило за месяц.

Теперь я бы хотела поговорить о рационе - что вам кушать. Но прежде чем я начну, скажите мне все ли я понятно об'яснила, и подойдет ли вам такая метОда ? Сразу оговорюсь - 7 раз в день по 2 яйца вы есть не будете :о). Это был пример. Чтоб пощщупать было можно :о). Вы будете питаться разнообразно - чтобы не было соблазна сорваться. И часто. Но вам придется кое какие ваши вкусовые привычки изменить.

Покуда я бы вам посоветовала что на что заменить - остерегайтесь сахара и сахаросодержащих. Это сахар, мед, белый хлеб, макароны,картошку, рис, печенье. Белый хлеб можно поменять на бородинский ? Я боюсь что вы едите больше чем вам текущий лимит - а посему еще больше толстеете. Я также не совсем понимаю какой размер порций. Йогурт - какая порция ? Какая жирность ? Будерброд - сколько хлеба ? Колбасу мы с вами заменим. Во сколько вы завтракаете и как часто (какие интервалы) вы едите ? Пьете ли вы кофе ? Любите ли молоко ? Творог ? Кефир ? Как долго и часто ходите пешком ?

В общем-то, если вы не будете против - судя по рациону можно найти для вас заменяемые продукты в 2-3 раза менее калорийные. Т.е. впринципе вы будете кушать примерно похоже, но КАЛОРИЙ будете поглощать меньше. Ладно - жду от вас ответа.

tasha_ab
09.11.2005, 23:09
слушайте, может вам таблицу завести для мужа - три графы дата, сколько дал, его галочка - повесить на холодильник , пускай записывает когда дает, чтобы не доказывать потом ничего. Ну сер'езно - зачем тут орать, ссориться, когда проблема так легко и просто решается ? начертайте ему таблицу если ему самому некогда.

Vesta
10.11.2005, 03:51
Как и твои Келоги брэн.

Vesta
10.11.2005, 04:01
Я действительно слегка ослабела. Глюки, мутит, сил нет. Но это, скорее, от нехватки кислорода - мало гуляю сейчас. А железо мне врач наказала пить еще летом - уровень низкий.

Потому стала брать с собой в обед мясо с овощами в обязательном порядке. Мало, но все же - сытно, значит, достаточно по калорийности.

Все не могу отрубями запастись - не дойти до нужного магазина. Но если хочется хлеба, делаю пригоршню келоги-брэн с молоком 2%.

Vesta
10.11.2005, 04:04
Видимо, мало двигаюсь. Можно так вообще не есть :-)

МамаТоли
10.11.2005, 07:03
Т.е. совсем не худеется? Вот ни капельки? А вот думаю, что когда перейду отметку 70-т у меня тоже все начнется по другому... намного медленней и муторней.

Да, наверное вас расстрою немного, но ожидаемого эффекта от улетного супчика так и не дождалась :-(. Но вкусно, все равно буду его делать. Только теперь без картошки заменю ее лучше зеленой фасолью.

МамаТоли
10.11.2005, 07:06
Я пока и не задумываюсь о разгрузочных днях! Я стараюсь убегать от голода. Как только почувствую, что накатывет сразу его зажевывая на корню :-). Для меня самое страшное - это срыв. Если сорвусь то все - не могу потом остановится. А голод и приводит к таким срывам. И мне кажется что "Хочется пожевать что-нибудь вкусненькое" - это тоже вариант голода. Сигналы голодный желудок подает!

МамаТоли
10.11.2005, 07:33
ЛЕНА! Я искренне Вас советую прислушаться к Ташиным рекомендациям. Я как бывалая диетчица и проблемница могу сказать что такой вариант похудания ОЧЕНЬ хорош! У нас с вами практически одни параметры начальные у меня 171 рост и вес с которого я стартанула 77кг.
Стартанула я в середине октября, т.е. окало месяца назад. У меня уже 71 кг. И не хочется чего то сладкого... То есть нет жора! И нет пока желания сорваться. Наоборот есть желание дойти до своих вожделенных 62 кг. :-). Но! Я сразу оговорюсь - я ем примерно 1400 ккал в день, но при этом активно занимаюсь физ. нагрузками. Я начала ходить на арабские танцы и там стараюсь выкладываться по максимуму. И добавила себе бассейн. Так же страюсь везде где можно ходить пешком и в быстром темпе. Поэтому думаю у меня быстрее вес уходит. Я для себя решила, что главное НЕ ГОЛОДАТЬ! Это ведет к срывам. Только почувствовали что пора - быстро зажевывайте голод. Тут много рецептов небольших перекусов...
Удачи Вам! Очень хочется помочь!

МамаТоли
10.11.2005, 07:37
Таша! Вопрос про Цветную капусту.Сейчас перечитывала рецепты, которые я аккуратно копирую в отдельный файлик :-) и вспомнила что давно хотела узнать, почему вы цв. капусту выкидваете из гарниров, вместе с картошкой и кукурузой (про последние вопросов не возникает). Она же всего 28 ккал на 100 гр.? И я ее ТАК люблю!

mamaSlava
10.11.2005, 07:38
А у меня вчера получилось продержаться на разгрузочном дне. Случайно - вместо того, чтобы наесться принесенного мужем "вкусненького", я с ним повздорила и ушла спать. :-( или :-) В итоге у меня получилось за день: литр кефира - 370 ккал, пачка нулевого творога - точно не помню калории, но кажется 57 на 100 гр, то есть в пачке 142,5 ккал (что-то мало...). Плюс кусочек шоколадки в середине дня (75% какао).

Hell
10.11.2005, 08:03
равно мнешьше 1200 калорий потреблять не стоит?

Hell
10.11.2005, 08:17
считать калории. с завтраком все просто: широко разрекламированое яйцо с половинкой хлеба "8 злаков" и кофе без сахара. Обед сложнее - был салат из огурцов + зеленая фасоль. Все в столовой в офисе, поэтому точное кол-во калорий не знаю. 4 мелких зеленых яблока на перекусы. В связи с необходимостью подготовки к гастроскопии пришлось ничего не есть после 6 вечера. Вообще, я не могу не ужинать :( Страаюсь съесть салат из 1 помидора и огурца и ложку кабачковой икры. салат заправлен чайной ложкой масла. Воды пью много. 2 литра точно получается. Девушки, скажите, нормально? :) Есть шансы. Обязуюст в выходные купить весы для продуктов.

МамаТоли
10.11.2005, 08:55
Я конечно не спец, но мне кажется вы недоедаете совсем... Что то очень мало у вас получается даже с учтом ужина. Хотя Таша скажет точнее.

Hell
10.11.2005, 09:22
я не голодаю совсем. Для меня самое сложное не перекусывать за книжкой или компом. Рука так и тянется к семечкам и фисташкам :) не покупать не могу - остальные - то не худеют :) А семечками два укуса не проходят ... Собираюсь еще творог купить, айран и йогурт для перекусов.

mamaSlava
10.11.2005, 10:04
Вот если бы в обед был еще нормальный кусок мяса или рыбы, то выжить можно. А так - согласна с мамой Толи - мало Вы едите, рискуете срывом. И лично я ничего страшного в салатике вечером не вижу (если это не тазик и без хлеба).

МамаТоли
10.11.2005, 10:17
Ну давайте прикинем:
Ваш завтрак у меня получается 150 ккал с учетом что 8 злаков это не ржаной хлеб, а ржено-пшеничный. ну пусть 200, но это уже по максимуму :-)

Салат из фасоли и огурца... Ну это совсем мало. Огурец 15, стручковая фасоль 31. То есть если с маслом и если 300 грамм салата то с натягом 200ккал. И я не думаю, что Вы съедаете 300 грамм. это много.

4 яблока. Ну если маленькие, то усредняем. 100гр яблок по моим таблицам 45 ккал. Думаю что маленькие яблоки (4 шт) потянут на 200, ну 300 грамм. То есть 150 ккал.

Так, теперь ужин. тут совсем мало :-) один помидор ну грамм 200 (огромный такой помидор :-)) 45 ккал и огурец грамм 200 (тоже огромный) 30ккал + масло итого 100ккал. Прибавляем грамм 30 кабачковой икры - примерно 30 ккал. Усредняем, получаем примерно 150 ккал на ужин.

Итого за день у вас получается 200+200+150+150 = 700ккал!!!!!! И это учтите при ГРУБОМ подгоне в плюс! Тое сть думаю реально у вас еще меньше! Тое сть вы едите половину нормы!

А что там Таша про метобализм при недоедании писала??? :-)

palma
10.11.2005, 11:35
:-( Вчера вместо плановых 2х тренировок подряд пошла домой и съела 2 тарелки пасты (очень вкусно и калорийно), торта 2кус и киви штук 6.. и весь вечер лежала смотрела кино. О точно, еще полторы бутылки пива. Ужасно стыдно.

mamaSlava
10.11.2005, 12:01
Сочувствую. Очень знакомо. Может организьм испугался двух тренировок подряд и таким образом забастовал?

МамаТоли
10.11.2005, 12:10
Представляю как ввам было хорошо :-) или не очень хорошо :-). Ну ничего главное не кждай день пасту лопать с тортами! Давайте с нами по новой!

Vesta
10.11.2005, 13:32
у нас продается 2.5%. По-мрему, для разгрузочного дня - жирновато? А то тоже собралась.

Это, простите, мочегонный вариант разгрузочного дня? Где-то читала, что весь день на молочном такой эффект оказывает...

Vesta
10.11.2005, 13:37
Вода "гуляет", вечером +2 кг. Но даже после тренировки я меньше 70ти не вешу (когда семь потов сойдет).

Жалко, что борщок не возымел действия :-)

Vesta
10.11.2005, 13:38
Кнута на Вас нет, Пальмочка! ;-)

Vesta
10.11.2005, 13:41
Это у Вас - диета какая-то, а не переход к правильному питанию ;-) Холодно же сейчас, а у Вас в меню - ничего "согревающего", кроме утреннего яйца!

mamaSlava
10.11.2005, 13:52
Кефир 0,5л 0% + 0,5л 1%. Я на калории смотрела, так что жирность просто на автомате минимальную выбрала... А эффект - я давно научилась много пить, так вот на этом фоне ничего особо не участилось - как бегала, так и бегала. Причина мочегонного эффекта еще и в том, что Вы едите-пьете на разгрузочном все без соли, вот организм от лишней воды и избавляется...

МамаТоли
10.11.2005, 14:40
Но от этого он не стал менее вкусным. Я думаю у меня проблемы глубже... :-) Тут замена продуктов уже не пройдет к сожалению

Да, странно, что не худеется. Где то что то значит неверно. Может наоборот не доедаете и как писала Таша метобализм замедлен?
Правда я тоже не доедаю по калориям...Хулиганка :-)

Сегодня приеду поздно домой, поэтому ужин сводится к стакану кефира с отрубями. добавлю ка я туда ложочку несквика :-). Весит он ого-го ложка-70 ккал. но думаю вместе с кефиром и отрубями я не выйду за 150-200 ккал на ужин.

Hell
10.11.2005, 14:47
но забываю? :)Ошибку я поняла свою. начитавшись про 200 ккалорийные порции, я не учла, что у меня 3, максимум 4 приема пищи... Надо добавлять.
Для меня самое сложное - не есть, когда не хочется, и не больше чем хочется. Вот пока пытаюсь, не хочется себя заставлять :) Попробую кефирчика попить и позволю себе больше кабачковой икры!
Спасибо Вам за поддержку, МамаТоли.

palma
10.11.2005, 14:58
А мне действительно было классно..(хоть и стыдно) с МЧ заодно помирилась, "Король Артур" кинцо посмотрели, повалялись, такое ощущение что за вечер ни одной калории не потратила. Действительно - кнута на меня нет :) Благо, сжигать осталось немного. В общем, с завтрашнего дня исправляюсь.

МамаТоли
10.11.2005, 15:03
Да не за что! Может я где и сама ошиблась, Таша подправит :))). Но я согласна с мамаойСлавой. Вам не хватает мяса и рыбы в рационе. И я блоки для перекусо мне кажется не совсем то. Может их действительнов кефирчик или в творог?
А вообще я считать люблю, как никак математик. :-)

Hell
10.11.2005, 15:41
Творог и кефир куплю обязательно. надо только придумать, с чем творого есть. Может с йогуртом, в чистом виде он для меня суховат :( Рыба в планах. Я э только с понедельника держусь:) мясо стараюсь заменить на фасоль.

Hell
10.11.2005, 15:44
с понедельника сижу и себе ничего не приготовила. А на неделе реально некогда. В столовой все зажаренное и замайонезенное, а дома семье борщ калорийный и ризотто. Если начну ужинать, то точно не 200 - 300 ккал будет :)

mamaSlava
10.11.2005, 15:44
его можно с тем же кефиром... Творог у Вас не в пластиковых коробочках? "Домик в деревне" 0% очень даже "мокрый", и Останкинский, и Президент...

tasha_ab
10.11.2005, 16:14
Сейчас Келлоги стали делать Buds с псилимумом. Очень хорошая вещица.

А хлеб кстати можно и другой - желательно цельнозерновой. Мне ведь главное чтобы это был зерновой продукт с:
1. низким гласимик индексом
2. с известной калорийностью
3. желательно быстро приготовляемый

У нас - вся калорийность расписано на пакетах(легко и удобно, не как в России), и куски уже порезаны - так что можно впринципе любой whole wheat или ржаной. А также можно и перловку, коричневый необработаный рис, овсянку - зерновые с низким гласимик индексом. Просто их готовить надо, калорийность замерять - я их тоже предлагаю, но просто не знаю насколько народ захочет 7 раз в день возиться с готовкой, поэтому и пишу - хлеб.

К тому же я не знаю какие там в России сейчас хлеба, какая порция, какая калорийность - знаю этот, и россиийские девчата его знают - поэтому его и рекомендую. А принципе - если учесть пункты 1,2,3 то любой зерновой на его месте.

tasha_ab
10.11.2005, 16:17
И кстати, насчет келлогов - в хлопьях там всего 5 г клетчатки, а в стружке (особенно Blue menu или General Mills) 12-13г. И сахара значительно меньше. Так что я рекомендую лучше bran cereal в таком виде - толку больше.

tasha_ab
10.11.2005, 16:24
ух ты - да вы вон как много активности добавили. Я хочу вам сказать - то что вы делаете, это идеальный вариант. Лучше быть не может. Вы ну просто умница, что вам сказать ! Калорийность - очень оптимальная. Такая не оставит голодной и разбитой и не замедлит метаболизм. Зато даст возможность похудеть, а скорость вы отличным образом увеличили за счет спорта и физ. активности.


И волосы у вас перестали выпадать не столь из за овсянки, а из за правильного, здорового, сбалансированно рациона. Вот и все. Рисовая или мясная диета, или яблоки вкупе со святым духом не смогут дать таких результатов просто потому что там нет баланса.

Я вам пророчу - будете так продолжать, вы не только похудеете, с вас можно будет на обложку журнала фотографию сделать. Потому что это не просто худоба будет, а здоровье. За чем и погоня собственно.

Вы молодец ! Не останавливайтесь.

tasha_ab
10.11.2005, 16:32
Вам нужно:
655 + (9.6 X 55) + (1.8 X 168) - (4.7 X 29)=1349.1ккал ежедневно для целевого веса.

Меньше 1200 не рекомендуется. Лучше остановиться на 1349 и добавить спорт. Здоровее и эффект лучше.

Если вы уроните до 1200, то конечно будете худеть быстрее. Просто если вы привыкните к 1349 вам ничего не нужно будет менять в привычках и рационе когда вы дойдете до целевого веса. На этой отметке потеря веса просто остановится и все.

tasha_ab
10.11.2005, 17:05
Конечно же ослабела - питаешься духом святым в купе с яблоками и капустой. Грохнешься там где-нить посреди улицы.

Мне кажется я поняла что у тебя в голове. Поправь если не так. Тебе нужно именно "сидеть" на диете, чтобы (морально) ощущать что ты что-то делаешь чтобы похудеть. Типа - на яблоках и капусте. Я права :о) ?

Знаешь что, давай попробуем вот что. Сиди на яблоках и капусте. Только добавь к ним мясо. Смотри много не добавляй :о) - еще чего глядишь желудку тяжело будет :о).


Вообще то говоря, "тяжело" желудку будет если мясо есть с углеводами - гарнирами типа картохи или макарон. Если ты с'ешь 100г мяса без всего- ты даже не поймешь что ты поела. Желудку будет ни тяжело, но легко - ему будет никак. И причем ему так будет довольно долго - что означает, тебе будет не голодно. Чтобы ему стало немного тяжелее нужно значительно больше мяса с'есть. А я больше за один присест не рекомендую.

Конечно просто кусок мяса без всего это варинт. Но все же лучше его сопроводить гарниром , но не крахмалистым, а овощным. И овощи желательно - сырые. Можно (не обязательно, но можно) добавить немного хлеба (как мы выше с тобой обсудили). А если ты с'ешь не 100, а 50г за присест - в таком виде, я тебе гарантирую желудку тяжело не будет. Зато хоть ветром тебя не сдует.

Обычно (если нет пищевых весов) мерилом является ладонь. Все что помещаеся в ладонь (и примерно такой толщины) - это порядка 100г.

Так что молодец про мясо с овощами - только следи за калориями. Я такое блюдо обильно запиваю горячим чаем и есть потом не хочу. И желудок не тяжелый (терпеть ненавижу когда он перегружен).

Альтернативный вариант вышеописаному - суп. Горячий суп с мясом(рыбой/морепродуктами) и овощами. Я тут давала рецепт острого рыбного супа - калорий там немного, зато он жутко полезный и в силу своей остроты и температуры очень сытный. Не "ох как я нажралась" сытный, а просто удовлетворительный.

Так что вот - сиди на капусте с яблока плюс мясо, и периодически "срывайся" на суп, мясо с овощами (другими чем капуста), и на завтрак ешь яйца (с хлебом с огурцом например) или творог (нежирный) с кофе.

Иногда (например каждый второй день :о)) "срывайся" на ужин на порцию blue menu Fiber First без молока. Или когда захочется сладкого. Также можешь "сорваться" на порцию овсянки с отрубями, или 2% йогурт.

А в остальном - только яблоки и капуста :о), да гляди ж в яблоках по 100ккал в наших, так что пара яблок в день не больше. Капусты можно больше :о).

И главное - следи за калориями, иначе не похудеешь. Т.е. если ты не будешь их считать, то в худшем случае у тебя будет сбалансированный рацион питания и башка будет соображать четко, и энергии на дела хватит. В лучшем же случае, т.е. если ты будешь их считать (подводить под целевые) - сбросишь вес в добавку.

tasha_ab
10.11.2005, 17:23
О да , про отруби - это для нас с тобой бонус. У нас есть другие продукты с более высоким содержанием клетчатки - я тебе наверху о них писала, и сегодня еще раз написала.

Вот как выглядит этот сириал:
http://www.presidentschoice.ca/FoodAndRecipes/GreatFood/ProductDetails.aspx/id/17055/name/PCBlueMenuFibreFirstMultiBranCereal/catid/176

Отруби кстати можно добавлять не только в овсянку. Я покупаю не только пшеничные отруби, но и овсянные. И добавляю их в оладьи. В смысле - в бельгийские вафли (то же самое что оладьи).

Если будешь в Loblaws, посмотри на president's choice extra fluffy pancake mix. Но только не organic !! (у органического зеленая коробка - оладьи дрянь). Этот же синего цвета. Есть он же красного - buttermilk вариант. Его не пробовала. Синий - класс. Там ничего не надо кроме воды. 2 стакана микса люс 1.5 стакана воды. Все. Можно делать не открывая глаз спросонья. Оладьи - супер. То что надо. Но я лично делаю из этого бельгийские вафли - так интереснее. И в этот рецепт кидаю 1/2 стакана пшеничных отрубей плюс 1/3 стакана овсяных. Одна вафля порядка 60-70ккал. Зато какая пользя. А дети их лопают и даже не понимают (как впрочем и муж мой, и коллеги на работе) что там ОТРУБИ ! Они без малейшего понятия о том что это полезно :о) (хе, хе, хе). Можно тесто перемешать с орехами, сушеной клюквой (cranberry ?), изюмом, currants - но это уже роскошь. Хотя, я такие всякие стряпаю утром в воскресенье и замораживаю огромный зиплок пакет - в течение недели в тостер и вуаля.

tasha_ab
10.11.2005, 17:35
Ты не считаешь, а прикидываешь. Это раз. Некоторые дни ешь слишком мало - чем создаешь почву восполнить дырку в последующие. Кроме того ты замедляешь себе метаболизм. От того что очень мало ешь ты думаешь худеется ? Наоборот. Тут есть определенный норматив. (я прошлой зимой не ела ничего 2 дня - не потеряла ни грамма). И углеводов у тебя больше чем белка. Одним словом - Веста ты впринципе делаешь то же самое что делала в течение последнего года. Есть очень небольшие изменения, но они пока лишь в зачатке. Откуда будет сдвиг ?

Нудным голосом повторяю - скурпулезно считай калории в течение недели. Не 2х дней, не 3х, а целой недели. У нас это делать легко - все написано на пачках. На одну (эспериментальную) неделю можно запастись провиантом с этикеками - покупные обеды, супы и т.д. Чтобы леге было считать. А лучше 2 недели, потому что твоему замедленному метаболизму нужно дать время и возможность разогнаться.

Прикинь что физ. активность тебе дает дополнительных 150ккал в день и от этого исходи.

tasha_ab
10.11.2005, 17:42
еее, она крахмалистая, насколько я помню. Просто боюсь за контроль аппетита. Если вы ее ТАК любите - кушайте :о). Есть люди которые более предрасполжены к диабету чем другие. По-моему это называется синдром Х. Т.е. пре-деабетическое состояние. У таких жор может быть спровоцирован значительно легче, чем у остальных. Просто у них такая инсулиновая реакция. Я поэтому и осторожничаю. Всем подряд не предлагаю - боюсь срывов. Только поэтому. Попробуйте. Тем более что вы довольно активны физически.

tasha_ab
10.11.2005, 17:50
Очень мало. Слишком мало - сорветесь. Купите весы. Найдите таблицу калорийности продуктов. Купите об'емную мерку с градациями (стакан - 250 мл, и под-деления).

Воду - пейте. На перекусы - творог, нежирный, можно с орехами (считайте калории). Йогурт 2% - 1 стакан, можно с аспартамом, можно со свежими ягодами. Яблоко - хорошо, к нему добавьте пол-куска бородинского хлеба с 1 чайной ложкой плавленого сырка намазаного на него. Если у вас продается cream-cheese - его, следите за калориями. Можно отварить гоядины и сделать будерброды (я писала рецепт). Испеките рыбы себе на обед - возмите порцию с грибами, свежими овощами. Или куринную грудку без кожи.

Я вам просто даю идеи - размеры порций исключительно важны, поэтому весы и таблица калорийности необходимы. Либо используйте покупные продукты - но чтобы там калорийность была четко написана.

Избегайте сахарасодержащих по мере возможности - жор может развится.

tasha_ab
10.11.2005, 17:58
поужинайте овсянкой на воде раз такое дело. А на будущее, если у вас нет в продаже достойных полуфабрикатов с калорийностью на этикетках, сделайте себе порционки дома (отдел-ный контенер), заморозьте и в течение недели доставайте из морозильника и берите с собой на работу. Если на работе есть микроволновка - супер. Нет, можно греть дома. Можно купить термос для еды. Можно и суп в него же.

В запеченной куринной грудке без кожи 140ккал на 100г. В треске (на пару) 90ккал на 100г.

Возьмите намаринуйте их травами, чесноком, специями - что вам любо и на пар или в духовку. К ним салат из свежих овощей (перцы, зукини, броколли, даже фасоль, помидоры, киндза) и немного ржаного хлеба. Вот вам и ужин. Или обед.

Сделайте рагу из мяса (птицы) - мясо плюс грибы, овоши (сезоные), лук-чеснок - что любите в собсвенном соку на медленном огне на 3 часа в кастрюле. Все. В порционки и в заморозить для работы.

tasha_ab
10.11.2005, 18:19
Девочки, я замечаю что многие думают - щас скошу калорий до фига и похудю в одночасье со скоростью света.

Ага. Только не так быстро.

Во первых ваш организм начинает думать - война,хлеба нет, и замедляет метаболизм. Вы едите меньше, но и жжете то ведь тоже меньше. И в результате и не худеете и не едите. Кроме того накапливаете голод, чтоиб в один момент сказать себе - да фиг с ним, не ем и не худею особо, буду жрать. Или сяду на рисовую диету.

Так не делается. Ваша задача - сжечь больше калорий чем потребляется, а не начать жечь хуже.

Поэтому вы своему организму постоянно что-нибудь вкусненькое (но маленькое!!) давайте - на тебе вот кусочек того-то( но маленький, не больше 200ккал по раземеру :о) !), и еще кусочек (через пару часов), и так его маленькими кусочками кормите постоянно - чтобы он знал что войны нет, и его всегда покормят. Немного, но покормят. И можно не боятся. И тогда он расслабиться и начнет жечь калории те. А если вы добавите к этому адекватную физ. нагрузку - огого вы раздуете пламя в печи. Понимаете ? Не сокращайте количество калорий ниже чем то что я вам подсчитала как целевые! И ни в коем случае не идите ниже 1200.

Причем - организм помнит режим еды за последние несколько дней - 3-4. Т.е. если вы например не ели завтрака (или обеда или чего там еще) - он на этот период замедляет метаболизм - пытясь сохранить энергию. Потому что знает , что есть ему в это время не дадут. Поэтому нужно НЕСКОЛЬКО дней только для того, чтобы его "разубедить" - т.е. начать есть регулярно - в том что энергия не надо сохранять .

tasha_ab
10.11.2005, 18:30
поэтому нужно не просто потреблять меньше, а ЖЕЧЬ больше !

А тут начинается еще одна история ...

tasha_ab
10.11.2005, 18:42
история такая. Ну ладно - все понятно нужно есть Н-е количево калорий в день - все теперь знают сколько. А как бы их побольше СЖЕЧЬ ?!

Первым делом - физическая активность. Мама Толи делает все очень правильно: кроме калорийного лимита и сбалансированого (здорового) рациона она активно занимается спортом - от этого такая скорость.

Скажите мне какими видами спорта вы бы реально могли заниматься (и ходьба пойдет) и сколько по времени (можно несколько альтернативных) и можно выбрать наименьшее из всех зол. Я подсчитаю вам сожженые эктра калории на ваш вес.

Также есть определенные другие вещи которые помогают повысить метаболизм. Витамин Ц как я писала наверху. Оптимальный отдых - обязательно ! Также есть определенные виды продуктов с негативными калориями. Т.е. метаболизация их занимает больше энергии чем они приносят с собой. Мы можем на это тоже обратить внимание.

Количество мускул в теле - тоже очень важный фактор. Например человек весом в 60 кило, где одно мускулы жира нет, и человек весом в 60 кило где 50% жира и 50% мускул - первый даже когда спит жжет больше чем второй. Поэтому, хотя кардио виды спорта весьма полезны и жгут эктра калории - боду билдинговые работают "про-запас" - т.е. на будущее. Вы нарастили мускульную массу с ними сегодня , а жечь калории эта масса будет завтра, послезавтра и т.д.. Даже когда вы спите она будет их жечь.

Когда вы просто уменьшваете количество калорий и все, и особенно ниже того что нужно - случается такая лажа: организм начинает жечь мускулы. Ага - не жир, а мускулы сначала. Ну а потом уже жир. Поэтому метаболизм замедляется еще и потому что вы лишаете себя мускул ! которые жгут жир. Посему это очень важно не опускать калорийность слишком низко - вы себе все портите. Снизьте ее до оптимального уровня, но слишком низко, а чтобы мускулы не горели - занимайтесь спортом и ешьте белок (мясо т.е.).

tasha_ab
10.11.2005, 19:17
вы не ешьте когда не хочется. Но входите в режим. Не хотеться может просто потому что не привыкли. Хотя заставлять себя есть ни в коем случае не надо. В общем целом - 700-800ккал в день вам не повердит если это 1-2 дня не больше. Т.е. назовем их "разгрузочными" условно. Некоторым людям чисто морально нужны такие вот "разгрузочные" дни чтобы "войти" в режим. Это не обязательно, но если ОЧЕНЬ хочется, то можно - но не долго, иначе будет больше вреда чем пользы. Хорошо что вы если ЦЕЛЫЙ день. Вот это - хорошо. По крайней мере организм не подумает "война" :о).

tasha_ab
10.11.2005, 19:24
сама мешаю творог с аспартамом. Сухой именно. У него фактура тааакаая мммм, жевательная. И наполняет здорово. А если туда добавить орехи ! все об'едятся (100г 0.1% товорога - 90ккал, плюс орехи - например 1 миндальный орех это 7ккал. В ст. ложке грецких порядка 50ккал. Можно добавить 1 порезаную н кусочки клубнику 0 ккал ? - 1 целый стакан клубники порядка 30ккал).

tasha_ab
10.11.2005, 20:19
Ничего страшного. За один раз - сойдет с рук. Тем более - иногда рассляблятся нужно. Только не долго. Быстренько обратно на рельсы.

Заметьте - чтобы сбросить вес одного дня усиленных треноровок и голодания мало - эффект будет минимальный. Для того чтобы набрать вес нужна СИСТЕМА. Нужно СИСТЕМАТИЧЕСКИ откладывать "про-запас". Т.е. никто за 1 день не набрал 20 кило - это делатеся месяцами и годами.

Одно и то же самое справедливо в обоих направлениях - нужно систематически перебирать чтобы набрать вес, и систематически недобирать чтобы его сбросить. Ключевое слово - систематически.

Поели пасты , получили удовольствие ? - ну и славно. Главное не превращать это в систему.

Кстати о срывах. А почему не запланировать себе срывы ? Ну скажем определить периодичность - раз в 2 месяца буду считать допустимым позволять себе то, что ординарно не позволяю ? Но не чаще. И то если нужда есть (ведь может и не хотется ничего). Или раз в пол-года, но только не недельно - это больно часто, хотя тоже можно - все зависит от размера "срыва". Это называется жизнь :о).

Оговорюсь - только не нужно планировать "маленькие" срывчики каждую неделю плюс побольше в месяц - это уже нехорошая система, один больший сплошной срыв получается. Одним словом все можно - только с умом.