Просмотр полной версии : Тест на беременность


alenka22
03.10.2003, 07:55
Подскажите, пожалуйста, что это со мной может быть. Был секс без предохранения в последний день месячных (месячные с 16 по 21 сентября). Практически на следующий день начало тошнить. Сегодня купила тест Be-Sure-S. Сначала - 1 полоска, через приблизительно 10 минут (разговаривала по телефону) - слаааабая вторая. Я беременна??? По срокам - сейчас время овуляции - вроде так?? Или нет?? Встречала на форуме сообщения о том, что именно этот тест положителен во время овуляции. У кого так было? Или пока ничего сказать нельзя?

Ришка
03.10.2003, 08:36
Дождитесь задержки (если, конечно, она будет) и сделайте тест Клиар Блю. Или Фрау тест - тоже надженый. Бумажкам по 30 ре я не доверяю, если честно. Be-Sure-S ругали говорили, что именно он показывает все и всем - включаю мужей и свекровей. До начала задержки не имеет смысла деклать ни один тест.

alenka22
03.10.2003, 10:01
Только от этого не легче. Дело в том, что у меня цикл скачет - то 37 дней, то 27 (именно последний раз). И тесты эти я покупаю чаще, чем прокладки :(((. Сходила сейчас купила еще один - MonAmi. Написано - оцените результат через 5 минут. В течение 5 минут, не отрываясь, смотрела на него - одна полоска. через 15 минут кинула случайно взгляд - вроде 2... или нет... непонятно... Понимаю я все насчет задержки, и ребенок есть у меня - проходили. Тогда вроде сразу 2-я полоска была, не дожидаясь 5 минут... Но и тошнить начинало уже когда задержка была, соответственно, и тест тогда же делала. Мандражу сейчас, потому что непростая ситуация с мужем, все сложно, и при этом он хочет 2-го ребенка, а я - нет, по крайней мере, сейчас. Интересно, УЗИ сейчас что-нибудь покажет (если есть беременность)?

Ришка
03.10.2003, 10:11
Аленка, да пусть их хоть бесплатно раздают - ну что тест может сказать умного на 15 день цикла (если я правильно считаю)? Да ничего... Если хотите подробностей - спросите в хочушках, там объяснят с научными объяснениями. Я так понимаю, что раньше чем через 10 дней после зачатия даже анализ крови является надежным способом потратить деньги и потрепать нервы. А уж домашний тест - тем паче. Ждите 28 дня, и не дергайтесь раньше - такова наша женская доля - вечно мы чего-то ждем... УЗИ - не раньше 4 недель, т.е те же 2 неджели от зачатия.

Я вас понимаю - сама весь год тесты по три раза в месяц - и так, и эдак, и еще сразу после м. - а вдруг это только имплантация, они ж на два часа короче, чем в прошлый раз :-)... Правда, я все хотела положительный тест - а они все гады, по одной полосе давали... Сколько я на эти чертовы тесты денег извела...
В апетеке спрашивают - "Вам какой нужен тест" - я, не задумываясь "Положительный..."


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

alenka22
03.10.2003, 10:24
Спасибо, Ришка. Да, конечно, подожду 2 недели. Если крыша не съедет. А месячные, действительно, были в этот раз на день короче. Охохонюшки...

alenka22
03.10.2003, 13:50
А вот такой вопрос. Ведь бывает так, что беременность есть, а месячные идут? Как в таком случае должен вести себя тест?

Сладкая_N
03.10.2003, 14:05
Теоретически беременность наступить могла. Насчет тошноты на следующий день - психологический эффект, имхо :) А этот тест мне вообще ВСЕГДА две полоски выдает. В общем, присоединяюсь к предыдущим ораторам - ждите задержки :)

alenka22
03.10.2003, 14:06
Тошнота была все последующие дни. И сейчас тоже..(-)

Ришка
03.10.2003, 14:22
В этом случае тест должен показать беременность.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка
03.10.2003, 14:25
Аленка, если б каждый раз когда меня тошнило, где-то в течении месяца был интим и тест мне что-то такое призрачное показал я бы оказывалась беременной - я бы сейчас была матерью-героиней. Детей так 10. И это только за 1 год - а если за всю "сознательную" жизнь подсчитать? Аленка, немедленно выпейте валерьянки. А лучше - пива, мне в таких случаях помогало :-). И отдыхайте, и не думайте ни о чем. Честное слово - нервничать - точно не надо!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Вера
03.10.2003, 14:47
Я имею в виду без таблеток

Ришка
03.10.2003, 14:56
Вера, что значит "стимулировать"? У вас есь каке-то проблемы? Нужно какое-то вмешательство? Беременность не настапает?

Вы знаете свой цикл? знаете, ка определить овуляцию? Уверенны, что пробовали забеременеть именно в опасные дни?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

alenka22
03.10.2003, 15:15
Спасибо на добром слове. Я действительно нервничаю, и причина не только в тестах. Ришка, я правильно понимаю, у Вас были проблемы с тем, чтобы забеременеть? У меня вот обычно проблемы противоположные, по многим причинам, :-( или :-), не знаю. Пойду, куплю валерьянки (пива не пью :-)).

.
besenok
03.10.2003, 23:18
Тошнота на следующий день не может означать беременность. Потому что организм еще около недели не будет даже подозревать о беременности(пока зародыш не зацепится в матке). Так что расслабьтесь пока, тошнота у Вас нервная.

Обманувшаяся
04.10.2003, 12:30
К сожалению, этот тест не всегда правдив. Он у меня тоже две полоски рисовал, а потом (т.к. я засомневалась) - нарисовал две полоски и моему мужу заодно:):):). Так что лучше другими тестами пользоваться, типа Фрау теста.

Удачи.