Просмотр полной версии : Альтернатива Рейме


elenav
03.10.2003, 09:24
Неужели все покупают Рейму, действительно она того стоит? Мы прошлую зиму проходили в комбезе с подкладкой из исск. меха: дешево, легко и тепло. Но больше таких в продаже не вижу. Подумываю о пуховике, моя дочка не очень активная, любит в коляске кататься. Что посоветуете?

olga_l
03.10.2003, 10:09
Две предыдущие зимы ходили в раздельном комбезе на искусственном меху. Выросли, отдали сестренке.

В этом году купила очень легкую и очень теплую куртку на исскуственном пуху (нынче довольно распространен - холофайбер называется, им зимние спальники альпинистов утепляют) - тоже очень довольна. СтОит польская (заводская) в районе 1000 р., есть и у других производителей. И отдельно купила теплые штанишки с грудкой на лямках на одинарном синтепоне (мы очень толстое не любим, да и закаленные) местного пошива. Вообще дешево обошлись...

А Рейма мне, с нашими провинциальными зарплатами - тоже очень дорого.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

Choo
03.10.2003, 10:17
Я процитирую сама себя (только что написала на Еве):

Вчера была в Детском мире. Немного шокирована :) Посмотрела еще раз Рейму и Рейматек. Рейма - страшненькие такие комбезики, расцветки ужасные. Рейматек получше, особенно раздельные на 3-4 года, и выглядят получше, и цвета поинтереснее. Но и цены где-то от 4 тыр до 6.
Потом пошли в другие одежные отделы. Мама дорогая! Там столько комбезов!!! Правда, все на деток постарше (или я плохо смотрела). Особенно меня потрясло количество разных финских комбезиков, по ценам примерно от 2 до 3 тыр, но при этом сделанных из того же материала, что и Рейматек, да еще и лучше и красивее. НАФИГ рейму, я лучше куплю что-то финское, но менее расрученное. И в два раза дешевле. Мембрана - она и в африке мембрана, я на современных тканях собаку съела, статьи писала и переводила. На след.год куплю ребенку лучше реймы, но дешевле :)

Глазастик
03.10.2003, 10:56
Мне и дизайн реймовский не очень нравится, а цены совсем не нравятся. Пока не собираюсь ее покупать. Тем более всяких комбезов в продаже полно.

Алиса
03.10.2003, 13:22
...с этого момента,плз,по-подробнее-что-это вы про "мембраны"?!

Мама Славы
03.10.2003, 15:07
российской фирмы "Шалуны"? Они тоже на мембране. Поделитесь пожал-та.

janochka
03.10.2003, 17:26
Не знаю может они и дороги рейматеки, но ведь очень удобны все же - вода :под краном лежал комбез под струей воды не промок минут 15 точно, гуляем и в лужах и с горок катаемся разных, грязь - просто рукой мокрой под краном сполоснула и все дела, никаких разводов и быстро высыхает, где еще и что так же быстро сохнет и не пачкается?

Choo
03.10.2003, 19:10
Несколько раз прочитала. Вопрос не поняла.

Катеренище
03.10.2003, 19:14
Расскажите про то что мембрана они и в африке мембрана. Я слышала обратное кстати, что мембрану типа той что у реймы или гортекс еще очень сильно постараться надо чтобы сделать. А более дешевые аналоги не так хороши. Но тоже годятся вообще :-)

Таня П.
03.10.2003, 22:05
Мы относили уже три года комбезы фирмы Керри,тоже финские,в этом году опять купили.Они подешевле Реймы,хотя цены тоже ползут вверх,и дизайн у них в этом году новый.Носятся очень хорошо,не промокают,детям в них удобно двигаться,всю зиму носим на тонкую водолазку и колготки(кроме совсем уж сильных морозов),но и когда тепло,дети в них не потеют.Младший начал носить еще когда сидел в коляске,но не замерзал.Рекомендую!

Кашка
04.10.2003, 07:37
каким запасом по росту необходимо покупать зимнюю одежду? Моему малышу сейчас 1,3г. он очень подвижный - в чем будет удобнее?

Алиса
04.10.2003, 11:49
Сорри, я-то сама поняла, что спросила-думала,что и всем понятно...По-подробнее про мембраны-что это и в чем их приемущество(подскажите несведущей мамашке)

Таня П.
04.10.2003, 20:21
По-моему,слитные комбезы намного удобнее.Сыну шесть,мы только в этом году купили раздельный,и то только в расчете на то,что на будущий год нам в школу,а я рассчитываю относить пару лет.А запас большой делать не нужно,максимум сантиметров десять,и то многовато.Финские комбезы шьют так,что если даже перерастешь свой размер,он все равно влезает.

Choo
04.10.2003, 20:51
Я коротко отвечу, ладно? Цитатами :)

Goretex и клоны. После того, как срок оригинального патента на Goretex истек, появилось большое количество подобных материалов. Вот лишь небольшой список - Pertex, Dermizax, Bibler ToddTex, MemBrain и PreClip (используются компанией Marmot), H2No (Patagonia), Conduit (Mountain Hardwear). Особый интерес представляет новый материал Goretex XCR, который столь же водонепроницаем, как и обычный Goretex, но "дышит" лучше на 25% (по крайней мере, так утверждает компания-производитель). Так же они стали выпускать материал Paclite - очень тонкий, легкий, но, тем не менее, довольно прочный. Компании Cloudveil и Marmot используют в частности и эластичные версии гортекса, но их эластичность пока уступает другим тканям, имеющимся на рынке.

Choo
04.10.2003, 20:52
продолжение

Абразивное сопротивление гортекса и подобных материалов. Изностостойкость собственно гортекса, пертекса и подобных водонепроницаемых/дышащих материалов (которые обычно представляют собой сложный поли-тетрафторэтилен; компания DuPont использует для подобного химического соединения торговую марку Teflon) равна нулю. Так что изностостойкость всей ткани полностью зависит от основы, к которой ламинирована мембрана. В некоторых материалах в качестве основы используется обычный тонкий нейлон (как например, в некоторых куртках фирмы LL Bean), но подобный вариант плохо переносит трение о камни. Материалы, используемые в куртках фирм Patagonia, Marmot, Cloudveil, Arc'Teryx обладают лучшей износостойкостью. Один из наиболее интересных вариантов - это материал ToddTex, разработанный Тоддом Библером для палаток "Bibler". Этот материал содержит ворсистый слой, который работает как встроенная морозоустойчивая прокладка. Хорошая ткань, но довольно непрочная - мне приходилось ремонтировать протертые отверстия на моей палатке Bibler Torre.

Pertex и подобные ему материалы достигают больших "дышащих" качеств, правда, за счет некоторой потери водонепроницаемости. У меня есть английский тент (фирмы Cotswold Outdoor Equipment) сделанный из пертекса. Этот тент очень легкий и может вместить под собой до четырех человек (или двоих, если вам также потребуется пространство для приготовления еды о время дождя). Водонепроницаемости Pertex'a достаточно, чтобы капли дождя практически не проникали сквозь него.

Choo
04.10.2003, 20:52
продолжение

Эластичность гортекса и его клонов. Сейчас на рынке существует несколько эластичных Goretex-подобных материалов. Ни один из них, конечно, не обладает эластичностью материала Polartec Powerstretch фирмы Malden или даже эластичностью ткани Spandura. Фирма Cloudveil выпускает брюки, которые выглядят совершенно обычно, но обладают эластичностью, водонепроницаемостью и при этом "дышат". Материал, из которого они сделаны, называется Dermizax Stretch Light (откуда они только берут эти названия? ;-) ) Помните, что Goretex, покрытый сверху сплошным слоем воды, все-таки не дышит. Но в переменную погоду, когда дождь периодически прекращается и сопровождается ветром, подобные брюки ведут себя хорошо. И, что самое главное, они более эластичны, чем прочие аналоги.

Pertex и подобные ткани. Здесь подразумевается целый ряд похожих тканей, устроенных следующим образом - слой политетрафторэтилена, нанесенный на водоустойчивую основу (а не на полностью водонепроницаемую, как у Goretex-подобных тканей), но обладающих хорошими ветрозащитными качествами и отчасти "дышащими". Кроме собственно Pertex'а, в качестве примеров можно привести Activent (предназначенный для верхней одежды) и Dryloft (предназначенный для спальных мешков) от все того же У. Л. Гора; что примечательно, одна из компаний, выпускавших экспедиционные пуховые парки, была вынуждена вернуться к использованию старого доброго Goretex; то же самое пришлось сделать некоторым производителям спальных мешков - Dryloft оказался недостаточно прочным.

...


Первым материалом с мембраной был GORE-TEX (гортекс), использовавшийся в скафандрах американских астронавтов, сейчас уже появились и другие материалы с мембраной (ComfortTex, SimpaTex) или специальной дышащей пропиткой (южнокорейская фирма HI-PORA).


А вот одна из моих любимых ссылок по теме:
http://www.geartrends.com/outdoor_site/fabrics.html


Я могу и дальше тему продолжить, но надеюсь, что этого хватит :-) Мембраны разные бывают...

Medeya
04.10.2003, 21:06
мы вторую зиму заказываем комбезы из каталога ОТТО фирмы Baby World. Я довольна, ребенок, по моему, тоже :-).. Удобные, легкие, дизайн нравится (в отличие от Реймы), недорогие. В прошлом году размер 86 нам обошелся в 1000р, в этом году размер 98 - 1500р.

Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)

Кашка
06.10.2003, 07:16

Irian
06.10.2003, 08:25
Были на выходных в Питере. Придирчиво осмотрела комбезы Арктика и Керри. Арктика не понравилась - достаточно громоздкая, ощущение, что меха внутрь напихано больше, чем нужно. Расцветки, честно говоря, не очень. Керри были ничего себе, ткань гораздо приятнее - такая шелестящая, хотя они светлые, но, наверное, легко чистятся, они легче (там синтепон внутри или пух?), написано водо и ветронепроницаемые. Но, ужас, те же самые комбезы Керри в Эстонии стоили ровно в два раза дешевле - 700 крон (1400 рублей), а в Питере везде около 3000 рублей.
Реймы и Шалунов я нигде не встретила.Ау, Петербуженки, где они в Питере есть? А то, та Рейма, что есть у нас (купили в Эстонии) выглядит гораздо тоньше и Арктики и Керри, мож, все-таки холодная она.
А выглядит моя Рейма все-таки лучше и Арктики и Керри. Такой аккуратный темно-синий комбез, без лишних прибамбасов.
Ирина и Миха (16.08.02)

katiko
06.10.2003, 08:39
у всех разная степень водопроницаемости и износостойкости.

Примечательно, что вы очень подробно изучили мембраны самых дорогих производителей, которые действительно с горетксом потягаться могут.

Lulusha
06.10.2003, 08:45
Подруга хвалила (ее сын носил прошлой зимой). В этом году купили и мы своему. Внешне понравился, цена - еще больше :-). Как будет носиться - узнаем зимой.

Юля и Санька (30.09.02)

Лена
06.10.2003, 09:25
Мы тоже заказали в этом году Baby World, только не комбезом, а куртка + штаны на лямках. Но ведь это осень. Зимой будет холодно в них. Это те комбезы, которые в 3 цветов? Синий, хаки, красный? Других Baby World вроде там нет, я смотрела. Вы что в них зимой ходите? Я на зиму собираюсь пуховый комбез Охару покупать.

таблетка
06.10.2003, 09:28
да, если говорить в ценовом разрезе, то не думаю, что Marmot, например, является выгодной альтернативой Рейме:)

Катеринище
06.10.2003, 10:59
Альтернатива Рейме это бавернилон. Ткань такая на одежде из этой ткани висит ярлык с бобром. Ткань это смесь нейлона и хлопка, когда она ткется то нейлон получается снаружи, а хлопок внутри, в сочетании с водоотталкивающей обработкой ткани дает неплохой результат. Такой комбез у нас стоит примерно 40-50 евро.

Катеринище
06.10.2003, 11:04
Недорогая мембранная ткань, цена комбеза из нее в 3 раза ниже чем у Реймы. Или вот новая eagletex у H&M. Мы купили из второй, будем проверять что это такое этой зимой... но что-то я уже почти уверенна что куплю рейму все же на буд год :-)

Кстати часто дело бывает не только в качестве мембраны. Удорожает комбез и увеличивает его водонеприонцаемость еще и заклейка швов. У Реймы проклеены все швы, а например у нашего нового комеза из НМ только сзади на попе (я его раза 4 топила, чтобы понять откуда он протекает и при каких условиях и как долго его можно топить чтобы он сухим был :-) ), но не между ног. Хотя когда ребенок садится на землю, этот швы часто не соприкачается с поверхностью. Только если лужа глубокая :-)

katiko
06.10.2003, 11:07

Катя
06.10.2003, 12:43
Была неделю назад, просто обалдела - в Москве намного все дешевле. Питерцы! Как Вы выживаете?))))

Таня П.
06.10.2003, 21:09
Точно хватит! Мы младшему в 1,5 года покупали 92 см,он отходил два года и сейчас еще влезпет,с треском,правда(сейчас ему три)

WattRuska
06.10.2003, 21:32
12 лет в Финляндии живу,:-) а что такое Керри - не знаю :-). Может, Это что-то перефразированное... Ссылки нету? или фотки...
А вот у нас уже пару лет новая марка комбеза етсь - Lennie. Еще не покупала, говорят, ничего. А Rasavil тоже ничего, хотя мы на Рейматеке живем... но у нас он не так, как у вас там в Москве стоит.

WattRuska
06.10.2003, 21:34
на 2 сезона -то и хватит, но , в принципе, если ребенок постарше, то ему в слишком большом тоже неудобно... и размеры у разных фирм тоже разные. сравнивать надо.

WattRuska
06.10.2003, 21:40
а порядка 60 евро стоит Травалле ( у нас). Его продают под соусом двойника рейматека, но все же он на порядок более непрочен, хотя для малышей еще можно - они не так коленки рвут, как 4-6 годовалые.
ой, а в прошлом году у нас в центре, в форуме была распродажа магазина реймы, так там народ просто-таки по 10 комбезов набирал. прислушалась - русские мамы. порадовалась за сестер :-), все же там скидка была. я тоже своей штаны тогда купила зимние под пуховик.
а может, нам трансконтинентальный круиз на викинге лайне соорудить по теме " комбезы" :-0

Zhanna
06.10.2003, 22:03
В Питере есть Рейма :-). Самый большой выбор - в сети магазинов Юниор. И, честно говоря, по обсуждениям прошлого года в Питере Рейма была дешевле, чем в Москве. Как и Куома. Да и Финка рядом - можно там купить :-P.

Таня П.
06.10.2003, 22:26
Шлю фотку. Но в этом году дизайн другой.

Катеринище
07.10.2003, 08:53
Вообще интересно поговорить с финскими и еще наверное норвежскими мамами о комбезах :-)

Я в том асортименте что есть у нас разбираюсь плохо.... Бавернилон, может это что-то типично шведское? Двойником Реймы ее назвать нельзя, там мембраны нет. Но нейлон он довольно хорошо сам по себе противостоит воде и прочный. Чаще всего если комбез из бавернилона, то колени и попа из другого материала, пишут что прочнее, но кажется это не всегда так...

Вот такие у нас есть комбезы и фирмы:

1 Магазины LINDEX и KAP AHL со своими комбезами. Примерно за 500 крон можно купить бавернилоновый, с "усилением" (которому я не очень доверяю) на попе и коленях и крон за 300 можно купить комбезы из тканей попроще, на котороый всегда нужно одевать галон.
2 НМ до прошлого года был для меня в той же категории что и первые два. В этом году у них есть комбезы из Eagletex и что примечательно что цены тоже 500 крон как и за бавернилоновый. Мы такой купили. Он мне понравился тем что на попе явно прощупывается два слоя и один из них кажется галоновый. Dобщем там моoная попа, что мне редко встечалось :-)
3 PoP относитьельно этого комбеза я в замешательства... Он целиком бавернилоновый (что для меня плюс, потому что чаще всего усиление на попе и коенях мне кажется приводит ослаблению :-)), с вынимающейся подстежкой и его можно носить весной и даже когда прохладно летом. НО он без капюшона... идиотская дань представлениям о безопасности Стоит прмерно 900 крон дико дорого на мой взгляд, для такого простого комбеза.
Отедьная история другая одежда из PoРа, куртки 3 в 1, вроде очень хорошие, но за 1000 крон с размера 98 (до 92 они стоят 500 непостижимая для меня разница...) и такие же по цене штаны... не пмоню на мембране или нет... если на мембране (то есть не нужно галона) и можно использовать их как осенние то может и стоит овчинка выделки....
4 магазни в нете "Linus och Lotta" не знаю работают ли они с Финляндией. www.linusochlotta.se там похожий на поповский кмобез из бавернилона целиком (я все же считаю его прочным...) и с вынимающейся шкурой и с капюшоном и с застежками от снега...В общем нелпохой комбез, только доставка долгая :-) За 500 крон
5 Очень часто встечающиеся в больших детских магазинах Mik-line и Ketch. Второй стоит крон 700 и тоже бавернилоновый... точно про него не помню... но кажется он у меня вызвал сомнения про ощупывании. Mik-line вроде считается дешевой альтернативой Реймы, там тоже есть мембрана, стоит дороже 500 крон и протекает на шве между ног. То есть там не все швы проклеены.
6 Рейма в тех же больших магазинах где есть все для детей
7 забыла упомянуть сеть магазинов для дома Соор кажется у вас он тоже есть... судя по тому что их фирменные товары надписаны и по фински :-) Так вот там продавются как бавернилоновый комбезы того же порядка что и LINDEX и компания, а так дже комбез, который был раскуплен очень быстро с yадписью FINETEX и с ценой 500 крон. Тоже некая мембрана, по цене сравнимая с хоэмовмким Eagletex, но видимо многим уже знакомая. Пока я размышляла хочу или не хочу я этот комбез его не стало :-)

После чего я стала обращать внимание: FINETEX стоит на всех куртках у персонала в садиках! Но я не видела чтобы он где-то продавался... Хотя потом случайно купила с рук комбез с мембраной FINETEX причем с вынимающейся подкладкой, женщина котороая мне его продала сказала что он из INTERSPORT и что ее сын сидел в луже в этом комбезе. В Интерспорте я так и не нашла ничего подобного... может у них все меняется быстро... сейчас там детских комбезов нет вообще. А про лужи верю... сама его мочила и он не промок, ну и попа и колени там ОЧЕНЬ реальные. Я такого усиления ни на одном комбезе не видела... правда я и Рейматека плюс пока не щупала :-)

Вот все мои знания о комбезах в Швеции... Наверное не полные, если жеть в Стокгольме то навернака выбор больше :-)

Irian
07.10.2003, 09:32
Жанна, а не кинете пару адресков Юниора, мож мы в следующий приезд заедем? Желательно в районе Московского проспекта или в Центре - Загородный, Лиговский и т.д.
Ирина и Миха (16.08.02)

Paiilette
07.10.2003, 09:48
Еду на следующей неделе в Хельсинки, будьте добры подскажите адреса детских магазинов одежды, где можно купить зимние вещи на мальчика 3-4 лет
Заранее благодарю,
Ирина

Zhanna
07.10.2003, 11:25
Кидаюсь :).
Московский пр., д. 8 или 10, Б.Конюшенная, напротив ДЛТ.
Ещё много Реймы (на вчерашний день) в Стокманне, думаю, в Москве тоже есть :).

Kaeko
07.10.2003, 13:05
Мы купили осенние куртку и штаны отечественной фирмы Диоли. Мне пока нравится, не промокает, легко очищается просто влажной тряпочкой, теплый и т.д. Вот думаю насчет зимнего комплекта. Кто-нибудь знает что-нибудь об этой фирме? Может не стоит покупать?

Заранее спасибо.

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

Medeya
07.10.2003, 13:50
в них в самых!
прошлую зиму ходили до -5. Потом одевали пуховик. Но! на Новый Год мы ездили в Таллинн, температура там была -15-20, поехали без пуховика. Гуляли по многу, в этом самом Baby World и абсолютно не мерзли. Так что в этом году планируем всю зиму в нем отходить.

Медея и мои дети (Евгений 15.06.2001 и Алексей 25.08.2003)

Medeya
07.10.2003, 13:50
глюк

Kriska
07.10.2003, 14:44
Тоже очень довольна осенними штанами Диоли...

shadow
07.10.2003, 15:45
На зиму купила пуховый комбез Zera.
В прошлом году ходили в комбезе на иск. меху, питерская фирма делает (покупали на Тульской).
На осень купила штаны теплые GeeGay, их Глория Джинс шьет, в принципе их и на зиму можно (у них на ярлыке написано, что наполнитель Полифайбер обеспечивает тепло и в самый лютый мороз) стоят они вообще смешные деньги 400 рэ :-) Выглядят супер, подкладка теплый флис. Моделей 4 у них, если не ошибаюсь. На след. год куплю и куртку теплую GeeGay.

Кэт и Настёна 20.02.2002

Kaeko
07.10.2003, 16:47
Зимние куртки у них вроде на 2-й синтепоне. Не будет ли это холодно?

Ира, Анюта (23.09.92) и Мишаня (20.08.02)

vikcha
07.10.2003, 19:29
Я на 2 года покупала размер 90 РеймаТек, сейчас ему 3 - влезает отлично.

А мелкому взяла 80 , ему только будет год , но взяла Рейму-шалун , велик ужасно, пришлось другой комбез покупать, а этот на след. год, видимо.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Irian
07.10.2003, 20:30
Стокманн это где-то напротив Авроры? Блин, в этот раз тащила мужа в ДЛТ, а он "нет, там движение, парковка, крутиться много". Спасибо за адреса. Московский 8 это ж прямо на въезде, обязательно в следующий раз заглянем.
Ирина и Миха (16.08.02)

Zhanna
07.10.2003, 21:07
Нет, напротив Авроры - продуктовый Стокманн, а вещевой - на Невском, около Казанского.
А в ДЛТ теперь у нас цены, действительно, зашкаливают. Орчестра оккупировала. :-( И вообще, после Московского детского мира, в ДЛТ делать нечего.
Да, Московский начинается от Сенной :-).

Irian
08.10.2003, 07:30
Упс. Спасибо за уточнения.
Ирина и Миха (16.08.02)

Kriska
08.10.2003, 12:08
У них вроде бы и на шерстяном меху куртки есть (типа как у Арктики).
А двойной синтепон-тоже тепло должно быть.Вы же не будете гулять в минус 30! Ну можно еще флисовый свитерок пододеть, если что. Флис-он теееплый!и легкий.

Ксюхастик
08.10.2003, 12:50
У нас альтернатива это Baon мне нравится я сама в курте ходила очень теплая одеваю после минус 10, а то жарко. Старшему сыну купила куртку за 1200 и штаны с грудкой за 600. Нормально. Расцветки симпатичные. Модели можно посмотреть на сайте www.baon.ru

Kuku
08.10.2003, 15:03
А Зера не промокала? Я тоже Зеру на этот год купила, вот теперь думаю, не сделала ли ошибку. Все удовольствие - 1400 рублей.

Хотя мы еще не такие шустрые, чтобы Рейму покупать.

Ксюхастиk
08.10.2003, 15:27

Kuku
09.10.2003, 11:58
Спасибо. У нас осенний есть комбез, а Зера именно на холода. Но снег все равно же мокрый, если материал плохой, то сразу почувствуется.

Ксюхастик
10.10.2003, 09:54

S.Vas
11.10.2003, 06:25
Мы носим сейчас куртку Диоли (не зимнюю, естественно:-)). Относили весной нормально, а осенью немного оторвался воротник во время стирки. Зимний комплект, наверное, у них покупать не буду, но мне вообще больше пуховик хочется купить.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Сашенька_
11.10.2003, 13:51
А на рост 92 (где-то) ни у кого зимний комплект не завалялся? Я бы купила... На мальчика... В приличном состоянии... С хорошими рекомендациями... :))

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

Иришка
11.10.2003, 15:19
А вот спрсить хочу, а флис-это не синтетика?

Allochka
11.10.2003, 21:06
а мне не понравилось, что в самой нижней точке молнии (т.е. на самой попе) молния изнутри не прикрывается кулиской. сел на попу, поерзал - снег уже внутри... я не купила, хотя специально ездила за ним на Усачева.

Allochka
11.10.2003, 21:33
Купили немецкий LEMMI. мне понравился с первого взгляда - дизайн симпатичный и эргономичный. внутри - хлопок. можно стирать в машине. молния защищена двойной кулиской - внутри и снаружи. модель хоть и сплошная, но выглядит как куртка + штаны (сверху скроена в виде наружного жилета). как будет носиться - не знаю. пишут, что применяют супер-пупер технологию, которая позволяет применять вещь до -40 градусов...:) will see! уверена, что выдержит до минус 10 (можно надеть еще вниз шерстяной комбез, тогда может и больше). далее придется надеть пух. а может и обойдемся? вдруг зима будет мягкой?:) что касается обуви, на позднюю осень планируем обойтись Canadian. есть опыт по этим сапожкам? что делать с зимней обувью - пока не решили.

MarinaM
13.10.2003, 11:09
Но еще только начали носить, пока ощущения хорошие.
А разве они на мембране?

Kriska
13.10.2003, 11:47
Да ,Флис это хлопок с каким-то искусственым волокном. А что? Это же не белье...Все утеплители в зимних вещах вобщем-то синтетика...

Ксюхастик
13.10.2003, 11:50

Kuku
13.10.2003, 12:45
Нет, написано Zera. А одно и то же это или нет - не знаю.

fina
13.10.2003, 13:24
Я эту модель, которую вы купили, недавно смотрела в Бемби-6, все хорошо, но ткань верхняя мне показалась тонкой и мягкой, с моим ребенком мы до середины зимы не доживем в нем... вся попа обдерется на горке и об ветки деревьев, в отличии от Скилы или Реймы, у которых верхняя ткань очень плотная и сносу ей нет.

Ксюхастик
13.10.2003, 13:34

Kuku
13.10.2003, 14:14
Сорри, что влезла, но я на Усачева и покупала. И точно такие же комбезы я видела потом в магазинах (в Семеновском торговом центре по 3100 р!!)и на Совенке (по 2500). Честно говоря, комбезы абсолютно идентичные по качеству и материалу, да и по этикеткам.

Иришка
13.10.2003, 15:44
Ничего, просто поинтересовалась у знающих людей :)) Спасибо.

Редиска
14.10.2003, 01:42
Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)

Allochka
14.10.2003, 21:23
согласна. наслышана по поводу прочности и удобности и практичности в носке Реймы. но мне уж оченно не привлекателен их дизайн. но нам пока год и три, есть надежда на приличное поведение зимой... слаааабенькая. а пуховый видимо придется все равно иметь в виду... а у Лемми мне ткань не показалась слишком тонкой. я вообще люблю немцев. они "доки" в одежде, особенно в детской. Фины конечно тоже преуспели в зимней одежде. но с дизайном уних проблемы.

.
Filia
14.10.2003, 21:34
Это просто в тему. У нас в прошлом году были российские Шалуны. Грязь тряпочкой не смывалась, приходилось стирать часто. Коленки к весне практически протерлись, в марте, к самой сырой погоде наши Шалуны начали промокать. Я с тоской вспоминала нашу первую Рейму.
В этом году купили финский комбез SuperRemu утверждают, что это аналог ReimaTec+. Весной расскажем :)
Кстати немного арифметики.
Рейму размер 92 купили в 2000 году за 3900. Старший носил 2 года и хвостик третьего. Конец третьего года носила младшая (Арктика оказалась дубовой и бестолковой, дочка отказалась в ней ходить), в принципе размера хватит еще года на 2.
В декабре купили Шалуны за 2000, с трудом доносили
до конца зимы, со слезами (моими) и вечно мокрыми коленками. Стирали через день в стиральной машине, надо бы каждый день уж больно он грязный от соли московской становился. Но боюсь, нам бы тогда пришлось покупать новый комбез где-нибудь в феврале.
Дальше деление: 3900/5=780 руб, ну пусть мы не сможем еще 2 года его носить, то будет 1000 руб в год. Это получается дешевле, чем Шалуны. Если ребенок один, то рейма будет примерно равна шалунам по цене, но не по качеству.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

yoyo
03.11.2004, 13:07