Просмотр полной версии : КХВ(3)


Эсмеральда
12.11.2005, 15:29
Таша, открываю новый топик - а то старый очень долго грузится уже. Итак:

655 + (9.6 X 72) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)= 1820.7 Это минимум калорий, который требуется сейчас. Нагрузок почти нет, т.е. умножить на 1.2 будет 2184.8 Это я сейчас столько расходую, раз вес стоит и не двигается?

Теперь хочу быть 62 кеге хотя бы. То есть мне при идеальном весе надо будет тратить 1724.7 калорий. Умножив на 1.2 получим 2069.6 Это столько буду расходовать. А дальше я что-то торможжжжжуу... Если я хочу к апрелю достигнуть желаемого веса, то сколько я должна калорий в день наедать?

И в соответствии со списком продуктов "отрицательных", как бы составить грамотное сбалансированное меню? Я обожаю помидоры-огурцы, листовой салат ем прямо так, иногда посыпая солью, но могу и добавить в нарезанный салатик. Капусту брокколи полусырую люблю, особенно люблю с яйцом сырым на сковородочку и пару минут под крышкой потомить. Мясо-птицу люблю, а творог вот со скрипом идёт, могу заставить себя его съесть, если надо, но если можно отказаться - лучше откажусь нафиг. Таблетку кальция морского съем и запью для здоровья. Очень люблю кукурузу, но как я поняла, её максимум раз в неделю на 140 калорий и не больше. Маму продам за маринованные огурцы или грибы, но раза два в месяц и не больше - это я уже поняла. А чего ещё? И как отрицательный продукт рассчитать по калориям-то?

И о физ. нагрузке. В спортзал ходить пока нет возможности, я для себя решила каждый день спускаться к почтовому ящику пешком и подниматься тоже пешком. 11 этажей, между ними - по 20 ступенек. Интересно, сколько калорий сожжётся? В ссылке, что давалась в прошлом топике, такого "вида спорта" не было. ;-) И, пожалуй, смогу выкроить время на бодифлекс. Он сколько калорий сожжет? Беру упражнения отсюда - http://women.far.ru/main.php?p=vnesh/sport&pp=part4 Вот. Надеюсь, смогу с Вашей помощью разобраться, как же мне построить рацион и как таки за прогнозируемое время достичь результата!

ЛЕНА
12.11.2005, 23:52
Я тут. Очень хотела бы узнать про формулы. Кое-что не понимаю. Что за негативные калории?

Насчет спорта - не знаю. У меня вегето-сосудистая дистония. Бегать нельзя. В школе было ОСВ от физ-ры. Двигаюсь мало, т.к. дома с мелким, на площадке хожу с ним, с горки катаю и пр., но все недостаточно. Хочу в бассейн, когда няня будет работать. Вообще, я сова. Утром даже раньше, когда ложилась вовремя, не могла долго себя от подушки отодрать. Сейчас вообще ужас. В периоды скачков давления, как у нас сейчас, вообще так плохо, что еле соображаю и ноги волочу. Пониженное давление - 90 на 60 по жизни. Вот. Похудеть так сильно хочу, а вот сейчас взяла и обглодала косточки жареной в карри курицы (спинку и жопку).

Vesta
13.11.2005, 04:15
Голова больная. Но для пеших прогулок и плаванья, а так же - для физических нагрузок, моя голова адаптирована на ура :-)

Читаю Вас. Низкое давление лечится движением. Прогулки на свежем воздухе - самое то! Главное - вынести попу на улицу, а там - поставить цель и двигаться к ней. Магазин какой-нибудь в получасе быстрой ходьбы, например.

Лена, но Вы мне ужасно нравитесь своей откровенностью! :-) Это - честно,то, как Вы пишете. И это располагает к Вам.

А еще, для совы упражнения после обеда или вечером - самое милое дело! Я - жаворонок, но успеваю заниматься только вечерами. И вполне довольна. А Вам и вовсе - карты в руки :-)

Vesta
13.11.2005, 04:18
Вкусно и полезно, 12 граммов на порцию - полчашки этого добра на полчашки молока (140 калл).

Эсмеральда
13.11.2005, 18:24
Лена, эти формулы Таша давала в предыдущем топике.
"Вот она: 655 + (9.6 X вес в кг) + (1.8 X рост в см) - (4.7 X возраст в годах)= минимум калорий в день.
Минимум калорий в день или BMR - basal metabolic rate. Это формула Харриса Бенедикта для женщин. Теперь, чтобы узнать свой TDEE (или по-русски дневные энергозатраты), возьмите то что у вас получилось для BMR и умножьте на: - 1.2 (немного или легкая активность, оффисная работа) - 1.375 (легкой интенсивности спорт 1-3 раза в неделю) 1.55 (средней активности спорт 3-5 дней в неделю) - 1.725 (очень активный, интенсивный спорт 6-7 д/н) 1.9 (ехтра активный - тяжелая физическая работа или спорт 2-жды в день - типа марафонов, контестов - одним словом для работников литейного и профессиональных спортсменов)
Если вы в формулу подставите свой целевой вес, то узнаете сколько вам ЖЕЛАТЕЛЬНО тратить калорий чтобы придти к этому весу.
3500ккал - это полкило жира. Т.е. сжигая экстра 3500ккал вы (эффективно) сжигаете полкило жира. Отсюда и исходим когда считаем СКОРОСТЬ потери веса."

А "отрицательные продукты" - это в конце топика КХВ(2) - те продукты, на сжигание которых от организма требуется больше калорий, чем они несут в себе. Сочувствую насчёт ВСД - у меня она тоже цветёт махровым цветом... :-( Как на улице понижение атмосферного давления, так я с дикой мигренью валюсь с ног. Но сейчас закончила уже кормить грудью, так что мой верный КЕТАНОВ меня спасает от боли.

Меня в пятницу обломали на работе.. :-( Когда новая начальница меня впервые увидела в прошлом году беременную (но пузо ещё не было видно), так сказала - "я думала это волонтёрка-студентка, а оказывается это наш старейший сотрудник!" А сейчас я приехала за зарплатой - она меня не узнала "Я помню такую молоденькую студенточку, а сейчас вижу - тётенька солидная, извините, не узнала". Представляете, каково мне это было слышать?! Так что стимул у меня появился капитальный - привести себя в форму, чтобы больше ТЁТЕНЬКОЙ не называли! (Ох, возможно ли это? задумчиво так...)

Юля
13.11.2005, 20:20
Что-то я запуталась "отрицательные продукты" - те продукты, на сжигание которых от организма требуется больше калорий, чем они несут в себе" то есть их НАДО кушать или нет??? Голова не соображает...

DD
14.11.2005, 01:32
а покажите того, у кого нет этой ВСД. Но спорт как раз уменьшает ее проявление ощутимо. Постепенно перестает кружиться голова, приступы мучают только в очень критических ситуациях. Только подберите то, что лучше подойдет. Можно менять предпочтения. Я в тренадержный хожу. Сейчас у нас на работе бассейн открыли , хочу добавить по субботам. Собираются йогу еще открыть, может заменю часть транжерки йогой, если понравиться.

МамаТоли
14.11.2005, 08:00
Никого я еще не достала своими отчетами???
Я подошла к рубежу. На выходных весы выдали 70 кг. но вчера я переборщила с фруктами и сегодня несколько больше :)) Но думаю, это очень временно за пару дней сбросим :))).
так что у меня переломный момент переход с 7-го десятка на 6-ой. В прошлые разы такие переходы давались мне уже сосвем с трудом и максимум до чего я доходила - до 68. Так что переживаю. :))

Хотела написать что я себе наготовила на эту неделю. Готовлю один раз. Это конечно плохо, но возможностей нет -в кухне ремонт и все раздолбано.
Завтрак - овсянка на воде, без отрубей :((
Приготовила себе кур филе с овощами и с фасолью. тежеловатое блюдо однако получилось. Порция на 300 ккал потянет. Но это я на обед себе оставляю. Думаю перевариться за раб. день. На перекусы сделала салатик - салат+св.огурец+горошек+яйц о+сметана10% чуть-чуть. Салат легкий потянет не максимум на 50 кал порция (200 гр) поэтому к нему 20гр. бородинского хлеба Бородинского хлеба -50 ккал намазанного плавл. сыром. Ну пусть еще 50 ккал.
То есть перекус весит у меня окало 150 ккал.
Ну и на ужин супчик. Сегодня доедаю постный суп от Весты!!! Представляете - никак доесть не могу. Но сегодня должна. А на эту неделю сегодня сварю грибной суп - белые грибы + перловка + лук обжаренный. ДОлжно быть не очень тяжело. Подсчитаю вечером :)).
На поздний ужин - кефир + отруби + ягоды или фрукт. ВОт мой рацион на эту неделю.
Посморим на результат.

Хочу на этой неделе отказать от МКЦ. Во-первых хочу проверить как организм будет чувствовать себя вечром, а во вторых проверить реакцию кишечника. А то прочитала в одном из топом, что от них может забить кишечник. Вот посмотрим.

Да, купила каркаде. Теперь если захочется чего-нить горяченького, то буду пить его.

А еще у меня появились ученики-последователи! :-)
Одна сотрудница загнала меня в угол и потребовала рассказать о моих чудо приемах. Я ей как смогла объяснила концепцию и она сказала, что на выходных будет думать и примкнет к нашим рядам. Вот такая ответственность у меня появилась! :)))

МамаТоли
14.11.2005, 08:04
Как я уже писала, основные блюда я рассчитываю. И вот тут возникает проблема. Например купила я филе куры. Смотрю на упоковку написано 100 грамм 91 ккал. Смотрю в таблицу 100гр - 150 ккал. Улавливаете разницу! Почти в два раза!!! Чему верить? И кстати таких вот разниц очень много!

DD
14.11.2005, 10:23
Можно варьировать. Один день - когда сыты, счиатем, что 150, а когда жутко голодны, то считаем 91 :))) А серьезно - может быть 150 - это с кожурой или курица жирная была. А Вы купили жертву Освенцема.

МамаТоли
14.11.2005, 10:56
Нет, по таблицам 150 - это кура без кожы, с кожей аж 241!!!
Жертву не покупала. У нас филе куриное без кожи очень даже вкусненькое и розовенькое на 100 гр. 91 кал. Но я ж говорю, что не с одной курой я уже попадала на разницу в калориях. Про яйцы Вы по-моему еще писали :-). Просто тут так разница резанула.

Hell
14.11.2005, 12:15
Как-то в рабочие дни получается себя дисциплинировать, а вот в выходные - никак. Наелась массу всего вредного и оверкалорийного. Держалась - держалась, а после прогулки с дитятком зашла в Макдоналдс, и ... :( Но продолжаю себя воспитывать. Сегодня 40 минут плавала и делала в бассейна упражнения как с перекидыванием ноги через стул. Надеюсь, поможет ...

DD
14.11.2005, 12:34
Да, я.. я иногда усредняю. Или ищу третье решение, кто перевесит. 100 гр. белого мяса , думаю не больше 100. А вот ближе к бедру, там может и 120-140.
у меня сегодня огорчение. За воскресенье наела снова 1 кг. Опять 65. А ведь уже была 64. А все непомерное увлеченность орехами. И мороженое съела твороженное. И обруч давно не кручу, сил не хватает. И вообще ... все болеют, начальство меня оставило писать отчет (совместный), а само умотало в Египет. И я снова 65. Это мне в осеннюю хандру.

МамаТоли
14.11.2005, 13:42
Да! Выходные это искушение сплошное. В субботу я держалась честно, а вот в воскресенье фруктов налопалась. но я все-таки контралирую количество. Налопалась :-) это маленькая веточка винограда + кружочек ананаса +одна хурма. И этого хватило чтобы пару сотен грамм вернуть обратно.

Hell
14.11.2005, 14:32

tasha_ab
14.11.2005, 18:19
Девочки, пока нет времени все читать - я нагоню в течние недели.

Лене (ЛЕНЕ т.е. :о)) пока напишу.

Лена, оптимально для вас потреблять калорий которые вы будете жечь при весе 60 кило. Тогда вы привыкните к этому рациону и когда дойдете до 60 кило вам ничего не нужно будет менять.

Дополнительные сжигайте посредством физической активности. Если не можете бегать - ходите. Как далеко от вас гастроном ? Сделайте себе ритуал. Прежде всего наладьте график сна - иначе будет невозможно все это претворить в жизнь. Гуляйте пару раз в день - утром час и вечером - час. Берите коляску и идите в магаз (это утром). Не закупйатесь на неделю - купите на сегодня ТОЛЬКО. Или на 2 дня. Пускай у вас будет об'ективная необходимость выходить из дому и ходить. Через пару недель увеличьте до 2 часов - 2 утром и 2 вечером. Я вам могу подсчитать сколько дополнительно вы будете тратить с прогулками. Дам вам также одно клевое упражнение попозже. Если вы (при том что спите нормально) чувствуете некоторую рамытостьи неохоту для физ. упражнений помните одну такую вещь - как только вы НАЧИНАЕТЕ физ. активность сердечный ритмидет наверх и как только он достигает определенного уровня это чувство улетает как утренний туман. Главное начните и дайте сердцу разогнаться. Ок ?

Теперь о еде. Чтобы похудеть вам НУЖНО кушать. Нельзя голодать. Однако - вам нужно кушать другие продукты. Вам нужно заменить то, что вы едите сейчас, их низкокалориными версиями. Запаситесь пищевыми весами, измерительной емкостью и таблицами калорийнности. И читайте бирки на продуктах - ЧИТАЙТЕ внимательно.


В общей сумме за день вам нельзя превышать калорийности, что я вам дала для 60 кило. И уж тем более не больше текущей - иначе будете 90 кило. И даже при ваших 80 - риск заболевания думаете маленький ?

Что вам подойдет и не подойдет. Исключите сахар - полностью. Иначе это будет провоцировать жор. Ешьте йогурт - без сахара. И не более 2% жирности для вас. Для детей можно 4%. Им кстати тоже сахар нафиг не нужен - вы знаете КАК он подавляет иммунную систему ? (кроме всего прочего) Такой йогурт будет в 3 раза меньше калориен, чем то что вы едите сейчас. Только это не значит !! ,что его можно будет есть в 3 раза больше - нет, одну порцию. Хлеб белый - убрать, заменить на ржаной. Если есть бородинский - им. Для вас лично - когда я говорю "порция" хлеба - имеется ввиду 1/2 куска бородинского.

Вам нельзя - картошку, белый рис, макароны, изделия из белого хлеба и уж никак нельзя выпечку , сладости и конфеты.

Вам можно - черный шоколад, если можно со сластителем, и не больше 2 квадратиков за раз.


Вам нельзя абсолютно ничего жареного. Колбасы - нельзя, копчености - нельзя, грудинку отдайте врагам.

Мясо - можно. Но лучше убрать свинину, или сократить до 1 раза в 2 недели (она жирновата). Впринципе жирное мясо нельзя - это пустые калории, опасные для сердечно-сосудистой системы. Масло сливочное - пока никогда. Сметану - пока не надо. Можно низкожирную. Можно курицу, птицу , но без кожи ! Печеную, вареную, на пару - особенно грудку она самая постная. Ножки - деткам. Постная говядина - да, рыба и морепродукты - да, но не из консервов. Если вам нужны рецепты - я дам.

Можно бобовые - фасоль, бобы, горох.

Можно обезжиренный творог. Можно клубнику, апельсины(цитрусовые), яблоки, персики, арбуз, СЫРЫРЕ овощи - брокколи, капуста, сладкие перцы, цукини, помидоры, шпинат, зеленый салат, лук, чеснок, огурцы.

tasha_ab
14.11.2005, 18:20
Можно молоко, но не увлекаться. Можно сыр - но следить за калорийностью. Яйца - можно. Попкорн нежирный (если у вас есть) в качестве снака - можно. Каша овсянная, перловая - можно, следите за калорийнсотью. Отруби пшенинчые - в обяз, добавляйте их в кашу. Они создают ощущение сытости и очищают кишечник (как у вас с кишечником кстати ?). Сухофрукты - нельзя. Аспартам - можно. Пейте воду, фруктовый чай без кофеина от 1.5 до 2 литров в день (БЕЗ САХАРА!!!), это очень важно - жидкость поможет вам худеть.

Можно авокадо, но он очень калорийный - один 360ккал, так что можете 1/4 либо намазывать на хлеб, либо кидать в салат вместо растительного масла. Раст. масло в салат можно и нужно, но т.к. 100г это 800-900ккал, то его должно быть МАЛО, 1 ч.ложка.

Из всех этих продуктов вам нужно будет соориентироваться с меню. Я пока вам оставлю возможность задать вопросы, а потом дам примерное меню. Однако вам придется следить за размером каждой порции - отмерять и считать.

Ваша задача НЕ быть голодной, потому что во первых вам нужна энергия (вы мама двух детей и этим все сказано), во-вторых - мы просто меняем ваш образ жизни на здоровый - не садим на диету с которой можно сорваться: вы так будете теперь есть всегда, и в тертьих - для того чтобы худеть НУЖНО есть. Только нужно знать ЧТО есть, СКОЛЬКО есть и КАК есть.

О том ЧТО - я немного написала, СКОЛЬКО - см. калойность из предыдущего топика. Теперь немного о том КАК.

Есть много трюков. Например - временное ограничение. Некоторым помогает есть в определенное время суток - оттягивать первый прием пищи до полудня и не есть после 6. Это вариант, который приемлем если человек может стабильно СИСТЕМАТИЧЕСКИ это выдерживать. Что вполне реально кстати, потому что это просто привычка - если ее в себе выработать , то это будет легко. Также нужно не сидеть до 2 часов ночи, а идти спать в 9-10 - кушать будете меньше. И в любом случае на ночь лучше не есть - будете плохо спать. Прекращать еду за 2-3 часа до отхода ко сну.

Вам бы я порекомендовала (кода вы сдвинете свой график и станете ложится спать рано) передвигать последний прием пищи назад по 30 минут каждые 2 дня. Пока не станет 3 часа до сна. Таким образом вы (если идете спать в 9-10) будете есть последний раз в 6-7 вечера.

Возврашаясь к КАК - также можно питаться дробно. В вашем случае это может быть как раз оптимальным - вы и так едите часто. Ешьте. Только не превышайте 200ккал за присест, и не чаще 2 часов между приемами пищи. Если вы заватракаете в 10 , то получается порядка 7 приемов пищи за день - т.е. 1400ккал. Что вам и надо. Есть МЕЖДУ приемами - нельзя. Ничего. Можно пить - сколько угодно. Без сахара напитки (и не молоко) - типа чая и желательно без кофеина. Ограничьте напитки с кофеином к 2-3 в день. Эти не счиатаются когда считаем жидкость.

Также, чтобы чувствовать себя сытой ешьте продукты создаюшие ОБ'ЕМ, но малокалорийные. Отруби - один из примеров. Они разбухают в желудки создавая ощущение полноты, но калотий там мало - 40 на 3 ст.л. В 3х столовых ложках есть 6г клетчатки. Вам нужно по крайней мере 14 за день, а еще лучше 24. Мы с вами хотим не просто сократить калорийность, а мы хотим в эту калойность впихнуть по максимуму полезных и нужных вашему организму витаминов, минералов и неоходимым микроэлементов. Поэтому хотя можно с'есть зефира на 1400ккал и ограничившись этим похудеть, мы этого делать не будем. Задача не только похудеть, но и остаться здоровым при этом. Поэтому речь идет не просто о диете чтобы похудеть, а о здоровом питании вкупе.

Так что заедайте голод (как это делает Мама Толи), но в переделах данной вам калорийности и здоровыми продуктами.

Просмотрите КХВ1,2 - там могут быть ответы на кой какие ваши вопросы. Также, девочки, у кого-нибудь есть линки на Головкружител-ный топик в В&О и Хочи жрать после спиртного там же ? Там тоже масса полезной инфо для вас.

tasha_ab
14.11.2005, 18:20
Офф. Муж вероятно удивляется что раз вы дома, то чего по крайней мере не пропылесосили ? Хе,хе - он не один такой. Я даже статью в журнале про это читала. Там была такая рекомендация - оставьте мужа на целый день с ребенком. И пускай посмотрит сам, можно ли что-либо еще делать присматривая за годовалым. Пускай пропылесосит, помоет посуду, кроме того как примостреть и покормить детей. А вечером - придете, пускай отчитается. Видите ли вытый голодного никогда не поймет - пускай один раз попробует сам :о).

tasha_ab
14.11.2005, 18:23
Надо, в сочетании с хорошими источниками белка. Я правда сама в это (отрицательность) не очень то верю, но продукты эти просто полезные и к тому же создают большой об'ем будучи малокалорийными. Так что - ешьте.

tasha_ab
14.11.2005, 18:25
cool ! Который из них ? Псиллиум buds или All Bran Original ? Если второй, то PC Fiber First лучше - там сахара на 2 г меньше, а клетчатки на 1 г больше.

tasha_ab
14.11.2005, 18:29
Нет, не достала - очень интересно. Главное - держись, переломные моменты очень подлые. Кстати, чем ближе к цели тем медленее будет прогресс - главное иметь это ввиду, не отчаиваться, это нормально - так должно быть (ну это как идти в гору с рюкзаком в 6 кило или без него - без него тратишь меньше. весьма есс-но)

tasha_ab
14.11.2005, 18:30
У курицы разные части по разному весят - самая постная грудка. Она 140 ккал на 100г. Т.е. без кожи. Ножки - жирнее. Так что детям можно ножки, а себе - грудку. А кожа - это впринципе жир. Пустые калории.

tasha_ab
14.11.2005, 18:35
Да - режим другой. Меня больше сбивает с толу именно разница в режиме, чем то-либо другое. Может побольше выходить из дому ? Если есть возможность уделить делам утро до полудня, а после 12 - ни ни, пускай все стоит вверх дном. Одним словом сколько успеем, столько успеем, самое основное, а потом - из дому. Это один вариант.

Другой - продумывать себе выходной в плане еды в пятницу. И не оступать от этого плана - иначе идем по самотеку и самотек течет не туда. Не сразу, но со временем получится, если конечно стараться в этом направлении

Vesta
14.11.2005, 18:44
12 grams of fiber, some sugar - 2 g (?). - 1/2 cup - 90 calories, with milk - 140/per cup. I usually take less.

tasha_ab
14.11.2005, 18:49
Я бы подошла очень консеративно - не умножать на 1.2. Ступеньки и проч - калорий мало, не стоит их брать во внимание.


Подсчет неверный:
655 + (9.6 X 72) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)= 1472.9ккал на данный момент. Вы столько едите если вес не двигается

Для 62 кило нужно:
655 + (9.6 X 62) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)=1376.9ккал


Чтобы не худеть год без спорта - нужно идти либо на аэробику или танцы. Или бегать.

Если укреплять мышечную массу - не столь интересно сколько калорий уйдет за тренировку, сколько тот факт что мускулы начнут жечь больше энергии.

Ваши диетические пристастия довольно невинны. И при том как вы их (разумно) ограничили проблем быть не должно. Вам просто двигаться нужно побольше, жирного, сладкого не есть - одним словом ничего нового пожалуй не скажу.

Нам тут пожалуй нужно начать рецептами делиться. И меню.

tasha_ab
14.11.2005, 18:52
Ага - они. Только сахара там 7г не 1. У меня перед глазами сейчас обе коробки стоят. В PC 5г сахара. А вот келлоги с псилиумом ооо, спасите помогите: очень вкусно. 70ккал на порцию, она правда 1/3 стакана всего.

Знаешь как вкусно делать ? Я беру 2% йогурт, мешаю с аспартамом, в стакан, сверху сыплю слой стружки, а еще сверху - порезаную кубиками свежую клубнику - получается офигенный десерт.

tasha_ab
14.11.2005, 19:27
Лена, не голодайте, а кушайте как человек. Только не спинку и жопку, а грудку. И не в карри (там знаете СКОЛЬКО калорий - оно же все на сливках или кокосовом молоке делается !), а печеную.

Берем куринную грудь без кожи. Можно рыбу (желательно красную) без костей - филе. Солим, перчим, натираем натертым чесноком, поливаем лимонным соком и оливковым маслом (1 ст. л. на каждую грудь), можно посыпать сушеными травами, можно мелконарезаным укропом (особенно рыбу). Маринуем от 5 до 15 минут. Пока маринуется - разогреваем духовку на 370 F и птицы/рыбу туда на 25 минут. Все.

100 г (с ладонь, но лучше взвешивать) куринной грудки - 140ккал. Рыбы - и того меньше.

Не ешьте гарниров. Замените их салатами из СЫРЫХ овощей.

Можно из этой же курицы делать будеброды. Берем 50г режем ломтиками и кладем на хлеб (1/2 и 1/2 бородинского два бутера), сверху можно ломтик свежего помидора, петрушку (витамин А), плюс чай, горячий.

Ешьте суп. Горячий - лучше наполняет. Острый - меньше с'едите и острое ускоряет метаболизм. И следите за их калорийнсотью - купите в банке овощной ,если есть такие, где калорийнсоть написана.

tasha_ab
14.11.2005, 19:35
вам ниже написала про физ. активность. Если вы будете гулять так как я вам внизу написала, то будете тратить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 560 ккал в день. При вашем текущем весе (из за того что вы такая тяжелая) вы и жжете много. Чем больше вес - тем больше расход горючего. Поэтому чем худее вы будете становится, тем медленнее вы будете худеть. Это совершенно нормально. Поэтому время которое я вам считаю нужно чтобы похудеть - ориентировочное. Примерное т.е. Иначе мне придется строить экпоненциальную формулу, для каждого считать график - я физически это не смогу сделать :о). Но примерно, если вы сократите калороийность до 1400 в день, плюс 2 часа прогулок (только ГУЛЯТЬ как человек, не сидеть, не филонить ! :о) а именно ходить), то за 2 недели вы будете терять 3 кило. А если не будете гулять , то 500 г за 18 дней. Чувствуете разницу ? Так что давайте, отсыпайтесь, и выметайтесть из дому - гулять, гулять, ходить, ходить. 2 часа в день. И вам и детям черезвычайно полезно.

tasha_ab
14.11.2005, 19:40
О да - если вы продлите до 4х часов в день, то вероятно очень скоро вы растворитесь в воздухе :о). Каждые 2 часа ходьбы вам дают 570ккал ...

ЛЕНА
14.11.2005, 20:52
Во-во, в бассейн хочу походить, когда няня будет сидеть. Бегать не могу, пробовала, так после этого чуть в обморок не рухнула. В глазах почернело, дышать не могла. Побегала по лесу, называется... В тренажеры точно не пойду. Кстати, дома есть велик тренажер. Но не верю в его пользу. Йогу не могу: болит спина, в районе копчика очень резкая боль. Ходила к мануальщику, чуть лучше, но в Турции пыталась по утрам йогой заниматься, так почти ни одно не могла сделать упражнение из-за боли в спине. Прям до слез!!! Инструктор даже заметил и сказал, чтоб ни в коем случае не делала, пока не вылечу! Займусь, когда смогу....

ЛЕНА
14.11.2005, 20:57
Так, про прогулки поняла. Еду тоже буду доводить до ума. Очень большое спасибо!!!!!!!!! Прямо настроение лучше стало, как начала с вами общаться. Ну супер просто. КСТАТИ, СЕГОДНЯ, 14.11. - МНЕ 30 ЛЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!! АААААА! НЕ ХОЧУ ВЗРОСЛЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!!!!

ЛЕНАр
14.11.2005, 21:09
Спасибо. Меню очень будет нужно. Буду ждать. Постараюсь начать как можно скорее так делать, как вы советуете. Еще раз все перечитаю. Я ведь такой тормоз, ужас :))))). Прям крылья вырастают!!! Когда читаю ваши ответы!!!!!! С кишечником в данный момент у меня нормально..... С поджелудочной так себе. Но кишку глотать боюсь жутко! Но проверить надо. Обострение гастрита бывают, кишечный грипп регулярно в последние пару лет, отравления тоже бывают.

tasha_ab
14.11.2005, 21:36
С днем варенья ! Забыла вам дописать - вам нужно (желательно) есть пищу с НИЗКИМ гласимик индексом. Гласимик индекс это характеристика того или иного продукта. Она характеризует то, КАК он выбрасывает сахар в кровь, и посему как долго ты себя чувствуешь сытым после него. Такие вещи (например) как овсянка или еще лучше перловка имеют низкий гласимик индекс. Это значит, что хотя они и содержат сахар (натурально - само зерно), но он не выбрасывается в кровь как пушечный залп (как например продукты с добавленным к ним РАФИНИРОВАНЫМ т.е. белым сахаром). Сахар из этих поступает в кровь медленно, маленькими порциями. Поэтому нет инсулинового скачка, и в результате - нет необузданного жора , а как раз наоборот - сахар выдаваясь в кровь маленькими порциями по мере переваривания держит вас НЕголодной долгое время. Вот и получается - вы с'ели по калориям мало (ибо порция овсянки - 1/3 стакана сухой крупы , всего лишь 120ккал) , а есть не хочется долго.

Такой продукт (типа горячей овсянной каши) отлично перед прогулкой. Он не обременит, но наполнит и на долго. И даст энергию. Вы будете чуствовать себя комфортно. А если туда добавить пшеничных отрубей (3 ст. л) , то будет немного больше калорий (на 40ккал больше), но полезно для кишечника.

Придете с прогулки - не хватайте все подряд. С'еште яблоко чтобы снизить голод или выпейте нежирного кефира стакан (и то и др. 100ккал), и приготовьте себе что-нибудь малокалорийное и полезное и спустя некторое время с'ешьте приготовленное. Не доводите себя до голодного состояния - ибо это чревато хватанием и с'едением всего подряд, а этого надо избегать.

И помните - очень часто жажду принимают за голод. Пейте, пейте, пейте - чай с лимоном, много, без кофеина. Вам нужно чтобы худеть эффективнее (и шлаки выводить).

И ходите в соседний супермаркет, если у вас такой есть в диапазоне ходьбы, даже не чтобы что-то купить, а для того чтобы изучить ассортимент. Просто придите и читайте информационные бирки на продуктах чтобы знать наперед что вам можно будет покупать, а что нет. Просто определите себе круг разрешенного. Чтобы в следующий раз не хватать что попало , а купить целенаправленно это и только это. Из всего молочного и кисломолочного - определите те наименования которые вы теперь будете покупать. Из всего мясного - тоже. Потом - крупы. И т.д. И про все остальное - забудьте. Навсегда. Это "остальное" продается для толстушек. Не для вас. Ок ?

tasha_ab
14.11.2005, 21:51
Лен почитайте - особенно те темы, там есть и примеры меню уже готовые, несколько штук. Одним словом - заменяйте высококалорийные продукты низкокалорийными. К примеру обычный йогурт с сахаром и фруктовыми добавками порядка 250ккал на стакан (250мл), а 2% без добавок - 140-150ккал. Мало того - сахара там значительно меньше (в таком порядка 7-8г). А обезжиренный творог еще лучше (0.1% жира) 90ккал на 100г и сахара вообще мало - меньше 2г. Т.е. одна порция вашего йогурта эквивалентна почти 3м творога ! Так лучше с'есть один творог , не так ли ? И жора не будет, и желудку полезно, и костям приятно и сердечно-сосудистой системе отрадно и талия ваша тоньше.

Или копченая свинная грудинка - на 100г 425ккал. А если приготовить куринную грудку как я написала - вкусно не меньше, зато калорий 140.

Тут 200ккал лишних, там 300, еще 150 то тут, то там - вот и набегает лишние калории и получается лишний вес.

Так что кушайте, обязательно, только выбирате что вы кушаете.

tasha_ab
14.11.2005, 21:54
Вот тут одна из многочисленных ссылок на таблицу калорийности (их в сети миллион):
http://www.ciaocacao.it/contacalorie.htm

Я где-то 100 лет назад , по-моему на кулинаре видела шикарную таблицу. Там была не только калорийность, там были качественные характеристики, если найду - приштампую.

tasha_ab
14.11.2005, 22:22
Да, еще - это не тормоз вы, а похоже что для вас много новой информации просто. Вы просто читайте тогда, изучайте - в этой области знания не помешают никому. Просмотрите те темы - там куча всего.

Про кишечник - я имела ввиду запоры. Если все в порядке и отлично.

МамаТоли
15.11.2005, 07:16
Вот имено, что филе из красного мяса. Вероятнее всего бедра и ноги. Кожи нет. Но вот не вру, на упаковке написано 91 ккал на 100 грамм. Таша а Вы бы чему поверили? Лучше наверное ориентироваться по таблицам...

МамаТоли
15.11.2005, 07:19
Я вас тоже поздравляю! Очередной рубеж! Надо что то менять в жизни :))) Кстати, у меня д.р. было ровно месяц назад! В подарок муж купил весы для продуктов :-)!

mamaSlava
15.11.2005, 07:37
С днем рождения! А и не взрослейте! Зачем это надо? Пусть жизнь становится с каждым днем все светлее! А там и день удлиняться начнет - с 22-го-то декабря...

mamaSlava
15.11.2005, 07:41
У меня две межпозвоночных грыжи и именно в поясничном отделе. При грамотном инструкторе - начиная с терапевтических классов, йога ИМХО - единственное спасение от ощущения себя вечно болезной. Если хотите - поделюсь информацией.

Эсмеральда
15.11.2005, 10:14
Так я не очень поняла - мне, чтобы за 5-6 месяцев дойти до 62 кг нормального весу - склько надо в день есть калорий? И на сколько тогда калорий двигаться-сжигать? Я вот этого не пойму, никак рассчитать не получается. 6 месяцев, 180 дней, лишнего весу - 10 кг. Вот тут я тормоз...

МамаТоли
15.11.2005, 11:25
1.цв. капуста "Равиоло" в панировке -100гр.-78ккал. +свеж огурец. и кофе или чай.

2.вариантов у равиоло много и пампушки картофельные с грибами на 100гр.-135ккал. и броколли в панировке-87ккал. к этим блюдам добавляю либо огурец либо помидор, либо делаю салат, из ростков фасоли,капусты "айсберг"и огурца или

3.капилетти овощные(или с грибами или шпинатом) 100гр-200ккал.

4. творог(100гр "благода"-88ккал)+ кефир(0.5ст - 20ккал)+пол.банана+пол.яблок =в блэндер

5. 2 отварных яйца + огурец или салат(выше писала),салат не заправляю.

6. сейчас появилось масса мороженных диетических смесей "4 сезона" французская смесь,смесь с морепродуктами,с индейкой и курицей, все смеси не превышают 127ккал на 100гр, в пакете 600гр.,разогревать можно так же в микроволновке.

7.(для любителей мясного)продукция садиа в картонных упаковках, котлеты из индейки на порцию(1котлета)56ккал, можно съесть 2-3 шт + овощь свежый., куриные грудки в панировке, на порцию(1шт)около 200ккал.+ тот же овощ, филе индейки и т.д.

8. равиоло "легкая жизнь" низкокалл.

9. котлеты из говядины "легкая жизнь" низкокалл.

10. заливная рыбка как один из вариантов.


11. Печеная красная рыба без костей (или курица) 150 ккал на 100г: лимонный сок, соль, перец, укроп (для рыбы), тертый чеснок (по вкусу) и немного растительного масла - это маринад, маринуем минут 10 не боле. Потом в духовку на 370F на 25 минут.

12. Суп из рыбы: Филе (грамм на 300, я лично беру либо салмон либо форель). Пассируем лук (1 головка) плюс чеснок (к-во - до фанатизма я его просто люблю :о) , на самом деле зубчика 2-3 как минимум) с 1-2 ст.л. растительного масла, когда лук размягчился добавбляем либо свежий красный острый перец либо сухой с чешуйками (семенами), пассируем на мед. огне минуты 3, потом добавляем либо большую банку помидор (800г), либо штук 5-6 свежих, тушим минут 5-6, кладем рыбу, заливаем 2 л воды и варим минут 20. Да - не забудьте посолить бульен во время варки. После варки засыпать мелко нарезной зеленью киндзы или кориандра. Порция супа (с кусочком рыбы) не больше 150 ккал. Можно есть с (отдельно свареным и охлажденым) рисом. Или бородинским хлебом - будет 200 ккал.

13. Салат из помидор и бобов гарбанзо: 1 банка вареных бобов (1 1/2 стакана - 300ккал), один большей или 2 маленьких помидора, чеснок соль по вкусу, лимонный сок, мелко нарезанная зелень кикдзы или кориандра. 2 1/2 ч.л. оливкого масла (100 ккал) итого 450 ккал всего, делим на 3 части - 150 ккал каждая плюс 1/2 бородинского хлеба будет 200 ккал

14.Обжарить лук, морковь тертую, добавить резанную и помятую капусту, перемешать и тушить под крышкой на маленьком огне минут 5. Потом бросить горсть кураги и/или чернослива, добавить чуток воды, если возникла опасность подгорания, накрыть крышкой и тушить до готовности. В конце посолить. Я не перетушиваю, не издеваюсь и не мордую капусту. Она уже не хрустит, но и не размякшая до неприличия. Вот тогда вкусно!

MARA
15.11.2005, 11:48
Там горький шоколад (70 и выше % какао) обозначен как продукт с низким гликемич. индексом. Значит можно есть во время диеты? И сколько? Или как? Спасибо.

МамаТоли
15.11.2005, 13:05
на этой неделе купила мне сестра отрубей в виде палочек. Я расстроилась немножко, но потом решила их в кефир вместо простых отрубей. Очень даже ничего получилось - типа кефир с гренками. По тому же принципу бросила горстку в суп. Они конечно от горячего быстро расползлись, но все равно получилось вкучно, типа гренок в суп набросала. Зато полезно!

так что берите на заметку.

МамаТоли
15.11.2005, 14:13
Спасибо, но ровняться еще рано. Вот когда до своих вожделенных кг похудею, тогда можно будет :-)

tasha_ab
15.11.2005, 17:42
наверное верьте упаковке. Таблицы дают усредненные данные , довольно верные, но однако - сейчас например спеициально выращивают свиней с менее жирным мясом. Почему бы не курей ? То может (без смеха) специальная курица какая ? диетическая. В средней курице то же самое мясо - ножки-ляжки без кожи в 2 раза более калорийны - 180ккал.

tasha_ab
15.11.2005, 17:55
Вопрос странноватый. Размытый. Попробую ответить - есть можно сколько влезет - до предела дневной калорийности, если хочет питаться одним шоколадом. Можно и любой другой шоколад, можно сахар ложками есть , можно торты и пирожные - главное не превышать дневной нормы калорий. Не знаю правда если можно таким образом удержаться в пределах нормы - будет жутко хотеться жрать, но хозяин - барин. Т.е. это в среднем 2.5 плитки шоколада в день - на этом все. На здоровье это отразится отрицательно - она будет худая, прыщавая, с серого цвета кожей и выпадающими волосами.

Я не пропагандиру какую то особенную диету - это образ жизни. В любом случае человку нужно поглощать ровно столько стколько он потребляет. В дневную норму калорий нужно суметь впихнуть максимальние количество нутриентов - вот ей и норматив для вопроса "сколько".

tasha_ab
15.11.2005, 18:01
Ок, я нашла ваш оригинальный пост. Это (выше) другая , более консервативаная, и на мой взгляд более точная формула. То что я вам считала на 1700ккал, то была другая формула. Та к тому же автоматически принимала во внимание активность, а эта дает базовый расход и за активность нужно считать отдельно.

Давайте начнем сначала с консервативной формулой.

tasha_ab
15.11.2005, 18:14
655 + (9.6 X 72) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)= 1472.9ккал это текущий BMR.
1472.9ккал * 1.2 = 1767.48 это при легкой активности - т.е. если вы работаете и ездите на работу на ОТ, и бегаете по продуктовым ногами, а не на машине. Если у вас машина и офиисная работа и все что вы делаете это ходите к почтовому ящику в смысле активности :о) - тогда забудьте про 1767 и считайте что тратите 1472.


Для 62 кило нужно: 655 + (9.6 X 62) + (1.8 X 167) - (4.7 X 37)=1376.9ккал , без активности.

Поэтому если сходим с 1472ккал на 1376ккал, т.е. начинаем кушать по 1376 ккал в день, то разница всего в 96 ккал. Т.е. вы расходуете 1472ккал , а с'едаете 1376. Для того чтобы за полгода потерять 10 кило, нужно терять грубо 2 кило в месяц. Или 1 за 2 недели. Или 500г за неделю. Чтобы терять 500г за неделю, нужно сжигать дополнительно 3500ккал за неделю. Просто за счет еды в вашем случае этого не случается - вы будете сжигать лишь 700ккал за неделю (100ккал за день). Поэтому вам нужно за день сжигать дополнительных не 100ккал, а 500ккал. Вам нужно заниматься спортом. Каждый день. Спортом, который будет вам сжигать по 400ккал.

Давайте подберем какой - какой вы бы хотели ? (точнее какиЕ - рассмотрим варианты)

tasha_ab
15.11.2005, 18:31
Блин, просчиталась - не 3 кило, а 3 фунта за 2 недели (у меня башка набекрень с фунтами и килограммами уже). Т.е. 3 кило не за 2 недели, а за 4. Сорри, Лена. Но это очень хороший темп - право. За 7 месяцев получается вы сможете потерять практически все 20 лишних. (7месяцевх3кило=21кило)

-
16.11.2005, 06:57

МамаТоли
16.11.2005, 08:32
http://www.ediet.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1910

МамаТоли
16.11.2005, 08:50
Кстати, про грибной суп. Очень даже не тяжелый суп получился - перловка 150 грамм+40 грамм сушеных белых грибов+лук пассированный в масле.
На трехлитровую кострюлю.Получилось усего на три литра супа - 876,6 ккал. Делю это на шесть порций - получается где то порция 500 грамм - 133 ккал!!!!!! А сытненько и вкусненько!!!! И густой супчик за счет перловки получается, а еще я туда вместо гренок бросаю отруби и вкусно! Рекомендую!

МамаТоли
16.11.2005, 09:26
http://gazeta.harbor.ru/hudeem/article.php?id=598

Сразу вопрос! А что вы думаете о соевом майонезе?

MARA
16.11.2005, 12:50
Все так накинулись...А я хотела только узнать, согласно таблице гликемических индексов, продукты с индексом ниже 50 - для употребления во время диеты. Они предпочтительнее. Значит и шоколад горький туда же? Я понимаю, что во всем нужна мера, одним шоколадом питаться не хочу. Но люблю горький больше молочного(который, кстати, типа, вредный в отличие от горького, согласно таблице). Хотела уточнить, есть понемножку и радоваться...

tasha_ab
16.11.2005, 16:49
Видите ли - все что дает низкий гласимик индех - это забитое чувство голода надолго. Поэтому вопрос - сколько можно есть шоколада с низким индексом немного странный. Я не накинулась - мне просто непонятна была мотивация - звучит вроде как человек планирует одним шоколадом питаться - ведь если индекс-то низкий, значит вроде как должно получится (типа не гОлодно будет). Понимаете ? (вы ж поставьте себя в мое положение :o)) Тем более что подобные вопросы не редко спрашивают - типа а можно ли питаться одним шоколадом или зефиром , так что я бы не удивилась если бы вы именно это спрашивали.

Щас перейду на другой комп - тут клава раскладка не удобная

tasha_ab
16.11.2005, 17:09
Ок, перешла. Значит горький шоколад - конечно. Ешьте. Я сама его ем. Он полезен, и даже не в индексе дело. Он несет в себе bioflavonoids - антиокислители, полезные вещества для здоровья. Однако там есть кофеин, а в шоколадках еще и сахар - поэтому лучше особенно не увлекаться. Я лично с'едаю 1-2 квадратика за присест. Количество "присестов" за день от 0 до 2.

Именно черный хорош потому, что в молочном шоколаде молоко не дает биофлавиноидам абсорбироваться.

Что касается индекса, как я писала выше - продукты с низким индексом хороши тем что позволяют сохранить чувство сытости надолго - просто потому что такие продукты перевариваясь отдают сахар в кровь постепенно, по мере переваривания, а не одним большим пушечным залпом, как продукты с высоким индексом. Последние, выбросив немервяное к-во сахара в кровь вызывают резкий скачек инсулина. Инсулин в немеряных же количествах начинает сахар из крови быстро убирать (енто его работа такая) и вскоре в крови сахара нет, а инсулина полно и он так понижает сахар, что человеку жутко начинает хотеться есть. Вернее жрать. И как результат - через час вроде бы как сытной еды вдруг жор - и начинается порочный круг. Ем сахар, инсулин в кровь, сахар понижается - жор, ем сахар - и т.д.

Именно поэтому рекомендуется выбирать продукты с низким индексом, а не высоким. Однако, не все так просто. Во первых при смешивании продуктов - гласимик индекс меняется. Поэтому имеет смысл говорить об индексе, когда имеется ввиду овсянка на воде. Шоколад - не еда, и как правило идет как десерт, т.е. смешивается с другой пищей. Поэтому вряд ли такая характеристика как гласимик индекс важна именно для шоколада. Также, некоторые совершенно не полезные и многокалорийные продукты имеют низкий гласимик индекс - например картошка во фритюре. Поэтому только индекс как основную характеристику брать во внимание не стоит - его конечно нужно имееть ввиду, но вкупе с калорийностью, витаминами, микроэлементами которые тот или иной продукт с собой несет. Плюс - иметь ввиду что он меняется, когда продукты смешиваются.

tasha_ab
16.11.2005, 17:34
Да весьма. У меня кстати мертвым балластом лежит небольшая коллекция кулинарных книг, присланных родичами (безусловно от всей души, из благих намерений, просто потому что знают что я люблю готовить). Там такие рецепты типа что у нас (в России) считается "вкусно" - типа берем свинной окорок, маринуем его в майонезе, после суток мариновки обжариваем в масле, потом печем его пока он не умрет окончательно, и пока он там в духовке умирает - готовим к нему соус сметанный. И это будет очень вкусно. При чтении подобного меня охватывает тихая паника (мне кажется что я тостею только от прочтения :о))

tasha_ab
16.11.2005, 17:35
Один момент про статью. Вместо масла я часто использую авокадо в салатах из сырых овощей. Авокадо натуральным образом жирный фрукт, но калорий все же меньше и другая польза есть. Вообще говоря ненасыщенное (растительное) масло полезно - оно понижает уровень плохого холестерина. И для мозга необходимо. И помогает усваиваться полезностям из овощей. С количеством конечно нужно быть начеку.

И еще. Если говорить о фритюре, то есть один такой ньюанс. Если масла очень много и оно очень хорошо разогрето, то масла в картошку проникает мало. Дело в том, что если картошина плавает в раскаленном масле (полностью погружена в него), то из картошины начинает испарятся вода. Пока она испаряется - создается водозащитный барьер между картошиной и маслом. Тут главное не упустить момент и не пережарить - потому что именно когда барьер изчезает, то масло начинает проникать в картошину. Также если масла мало - и картошина не полностью в него погружена , а частично - тогда у нее есть возможность охладиться, барьер пропадает и опять же маслу дается возможность проникнуть внутрь.

Так что если когда-либо у вас возникнет желание или необходимость жарить что-либо во фритюре - наливайте много масла (кастрюлю или фритюрницу) , раскаляйет его порядочно, и следите за тем чтобы еда была в него погружена с "головой" и не передерживайте. Тогда блюдо будет значительно менее калорийным.

Также маслА имеют разную температуру горения. Т.е. та температура при которой масло начинает гореть. Чем выше она - тем более масло пригодно для фритюра, потому как меньше его (при вышеперечисленных условиях) проникнет внутрь продукта. У арахисового масла т-ра выше чем у соевого, а у соевого выше чем у подсолнечного или оливкового. Подсолнечное и оливковое лучше для салатов, а не для фритюра.

Что касается сливочного - оно не пригодно для фритюра вообще. Оно горит сразу. На нем порой жарят нечто типа заправки для супов, при этом в него добавляют немнго растительного - чтобы не горело, потому что тогда температура гореня сливочного масла повышается за счет добавленного растительного.

tasha_ab
16.11.2005, 17:45
Очень хороший суп.

Я кстати в один момент была очень удивлена, когда обнаружила что томатный суп (из банки) довольно таки много калориийнее куринного с лапшей (из банки же). Хотя казалось бы ...

tasha_ab
16.11.2005, 18:08
Я про соевый майонез не знаю ничего - никогда не встречала. Я предполагаю, что там просто меньше жира, если он сделан не на яйцах, а на сое. И немного меньше калорий, ибо если он на растительном масле, это не очень существенная разница потому, что в масле калорий столько, что яйцо по сравнению будет как слону дробина. Однако если уж выбирать между двумя майонезами - то соевый наверное лучше, хоть немного но все менее калориен, насыщенных жиров меньше, белка больше, ну и соя сама по себе несет полезности (хотя яйцо тоже, но другие, железо например).

Одним словом однозначно пожалуй не скажешь который из них лучше - зависит от цели и индивидуала.

Рецепты - замечательно. Еще раз показывает что есть можно все что угодно, просто с умом. Знать сколько и чего и нелишне - зачем . Я не думаю что основная масса людей толстеет целенаправленно - это скорей всего случается нечаянно, по незнанию. Если бы все поголовно были бы образованы в этом плане, то излишек веса был бы значительной редкостью. Ну разве что в случаях откровенного обжорства, или гормональных нарушений. Знание - сила :о)!

Vesta
17.11.2005, 04:56
Все "благодарила" тебя вчера :-)

Хряпнула я чашечку ентого добра на завтрак, в офисе. Спустя час летела по коридору, сама знаешь в каком направлении, быстрее ветра в поле :-)

Кто там в наших рядах тужится-потужится - вытянуть не может? ;-)

Vesta
17.11.2005, 05:01
Утром вес сошел с мертвой точки - 1 кг минус. Все помнят мои замороженные весы? ;-)

Сегодня вечером - все те же 70 кг :-(

Все дни очень мало ела. На дне рождения дочки пиццу не пробовала вообще, а собственноручно сделанный торт попробовала в объеме 2х чайных ложек. И вот потеряла килограмм, типа. Не до занятий спортом - куча проблем + женские дни. Всех читаю на работе, старательно обходя посты с рецептами, ибо вчено хочу есть :-)

мамаТоли
17.11.2005, 07:16
На счет калорийности соевого майонеза. Нашла его в инете - на 100 гр 300 ккал. То есть по сравнению с простым в два раза меньше. То есть существенно. По составу да масло растительное есть, а яиц нет - есть соевое молоко.

mamaSlava
17.11.2005, 07:18
Сейчас придет Таша и расскажет, что жить голодной нельзя. Во-первых, организм бьет тревогу и переходит на режим экономии трат - замедляет обмен веществ. Во-вторых, желудочный сок грызет слизистую желудка. В-третьих, срыв обеспечивается. А что кг на весах не изменились - так чего Вы хотите в МС? Организм ВСЕГДА задерживает воду в эти дни - 2-3 кг может легко. Утром вес ВСЕГДА меньше, чем вечером. Это факты. Поэтому, кстати, не стоит взвешиваться каждый день - только нервы себе мотать будете. Раз с неделю, утром, в одно и то же время - так есть смысл следить. Возьмите-ка меню дня - Таша много уже примеров писала - и СЪЕШЬТЕ ВСЕ, что входит в предписанное меню. Ходить голодной - нельзя.

мамаТоли
17.11.2005, 07:38
ПОсле этой статьи я решила попробовать заправлять салаты не сметаной 10% (на вкус слишком просто), а попробовать йогурт+добавки описанные в статье.

Василиса
17.11.2005, 08:01
И попадается гадость редкая, а попадается очень даже ничего

MARA
17.11.2005, 09:48
Эсмеральда, дайте, пожалуйста, список "отрицательных продуктов". Спасибо.

DD
17.11.2005, 10:57
как же я тебя понимаю. сижу на 65 мертвым сиднем, и ни с места. Думаю, надо запастись терпением тебе (и мне тоже). Спорт все же стараться не пропускать. Если не получается бассейн, дома попытать в эти дни. Хотя бы пресс ненавязчиво покачать. и продолжать есть часто, мелко, полезно. и спортом все усугублять. Если иметь цель и двигаться в этом направлении мелкие шаги должны привести к положительным изменениям.

mamaSlava
17.11.2005, 11:44
О, еще вспомнила. С сайта Сибарита - там очень многие наблюдали следующую картину. Вес стоит как вкопанный, но уменьшаются объемы. и так по недел-две может продолжаться, а потом вдруг (если за это время, конечно, не потерять бодрость духа и не обожраться чем не надо) резкий скачок веса вниз. Причину такого явления объяснить не могут, но констатируют очень многие. Так что действительно, терпение и еще раз терпение...

Vesta
17.11.2005, 13:59
Где не ущипнешь - тверденько, ни складочки (на пузе, ниже пупка только - но это мой НЗ :-)). Про вес просто удивляет меня ситуация!

Спорт сегодня возобновлю, а то замоталась ужасно. Но замотанность - совсем не чета приятной усталости после физической нагрузки :-)

Vesta
17.11.2005, 14:02
Срыв вчера выразился в котлете на ужин и паре картофельных вареников :-) Но они растворились в голодном желудке безо всяких воспоминаний :-)

Буду есть, но много уже не втолкну в себя никогда - сжался желудок и поменялись привычки (собственно, как я писала, я очень давно себя контролирую без труда).

mamaSlava
17.11.2005, 14:16
А Карина - это кто? (-)

МамаТоли
17.11.2005, 14:39
хде-ж 70 кг то сидят? Или это мускулы вЕсят? Тогда может поэтому и худеется тяжело?
Вот у меня так сразу понятно, где лишнее. И тут оттянуть можно и там :)))

tasha_ab
17.11.2005, 16:55
А я то думаю - чего мне икается :о) ? Я ж и говорю - если на этом деле посидеть денек, целостность сантехники гарантировать трудно :о).

Слушай, у меня закончились PC стала доедать келлоги - сделала вывод : PC (стружка т.е.) не впример вкуснее. Будет возможность - попробуй. А келлогов Buds с псилиумом отпадные. Честно говоря, я когда на них смотрю мне кажется что я кот :о) или bird какая то - уж больно они pet food мне напоминают по виду.

Слушай, глянь сюда: http://www.halls.md/ideal-weight/body.htm
введи свои данные и удивись. Особенно самый последний box, где 'Other IBW formulas' есть drop down с 4мя разными формулами - самая отпадная Miller formula. Согласно ей мой идеальный вес 57 кило !

tasha_ab
17.11.2005, 17:00
Оо, ну если в 2 раза тады ой - это существенно конечно.

tasha_ab
17.11.2005, 17:04
Спасибо за рецепт, кстати - я перловку очень уважаю. Щас доем свой рыбный и сварю ваш грибной.

tasha_ab
17.11.2005, 17:13
Веста, в течение дня вес колеблется до 2х кило ! Нужно во-первых взвешиваться в одно и то же время дня - желательно утром натощак. И не каждый день.

Я порой за ночь каким-то чудесным образом теряю кило. Это до туалета т.е. Просто - вечером встал на весы один вес, с утра едва глаза продравши туда же - на кило меньше. А уж после туалета так вообще молчим. Куда он девается ? Испаряюсь что-ли ?

В общем мало есть и много двигаться и при этом набирать вес противоречит законам термодинамики :о). Это вода. Я в течение 4х дней за последние МС набрала 3 кило. Это было ужасно. Я совершенно не поняла почему - ем мало (1000ккал), бегаю каждый день и вдруг прямо на глазах такое !. Но ведь отек видно по рукам и ногам. Гормоны. Другого об'яснения у меня нет - они тракже быстро сошли как и пришли кстати. Одним словом из за цикла вода задерживается в организме. У меня так было всегда в большей или мнеьшей мере (может зависит от сезона или общего состяния здоровья). Но вот так чтоб 3 кило за раз это вааще, такого раньше не было - видимо старею.

Короче - ешь мясо чтобы вечно не быть голодной. Творог. Покуда ты в пределах калойного лимита - ты safe.

tasha_ab
17.11.2005, 17:34
Веста, правильно тебе мама Слава говорит - с'ешь меню. Много тебе просто кажется из за количества наименований. Когда ты на самом деле станешь есть, то есть ты поймешь, что это немного. Это "много" в сумме составляет 1200ккал в день - для тебя этого мало ! Ты грохнешься говорю тебе я !

Кстати в Blue menu появились lean italian meatbаlls. Порция - 6 штук 150ккал, в то время как обыкновенные - 260. Попробуй - по крайней мере будешь уверена и спокойна и сыта за одно.

Грудка куринная - тоже ж там калорий мало.

Или сделай котлеты на пару:берешь 1 фунт extra lean ground beef солишь его, перчишь, с чесноком и луком перемешиваешь, делаешь 5 штук котлет и на пар. Каждая 187ккал, ну пускай 190. Сделай 6 штук - кажадая будет 160 ккал или около того. Pleasee , eat!

Посмотри в PharmaPlus или любой другой аптеке, или аптечном отделе в любом супермаркете будут чаи Traditional Medicinals. Они для чего угодно есть - в том числе мочегонные Infusion diuretic, а также есть специальный diuretic для PMS. Если замучала задержка воды во время PMS - попробуй такой чай.

tasha_ab
17.11.2005, 17:40
Между прочим ! Это и в правду так - я сколько раз такое наблюдала по себе. Чем это об'яснить - тоже без малейшего. Согласно моему опыту нужно стоять на своем и не отступать.

Это как будто организм задумался типа - это временное явление или как ? Если временное , то надо бы не дергаться - скоро все встанет на круги своя. А если это "безобразие" (малокалорийный рацион) продолжается и конца ему нет - тут вроде как нужно сбрасывать вес, потому что сбрасывая вес организм сбрасывает и энергозатраты. Чем меньше весишь, тем меньше тратишь. Т.е. получается с одной стороны - сброс веса это метод сохранения энергозатрат, только организму нужно время чтобы на это "решиться" что-ли. Это мое себе такое об'яснение.

Vesta
17.11.2005, 19:49

DD
18.11.2005, 01:17
Дык, я же :))

Vesta
18.11.2005, 01:56
товарок заставила проверить вес. Что удивительно: толстые упрямо верят в свою красоту. А стройные весьма заинтересованы моим питанием, системой :-)

Vesta
18.11.2005, 02:00
Нет, вес снова - при мне. Правда, кольца снова туго сидят. Отеки - это мое.

Vesta
18.11.2005, 02:02
И вес при мне, и штаны противно висят. Талия появилась, что радует - по ремню видно! Сантиметров 5 за месяц ушло.

DD
18.11.2005, 05:55
Ничего себе! И она еще жалуется :)) Штаны висят не противно, а свободно струятся. Так это же победа! Вес это вторично. Главное, чтоб "костюмчик сидел", ну т.е. фигура была.

МамаТоли
18.11.2005, 06:56

Василиса
18.11.2005, 07:41
Я где-то вычитала теорию, что если человек утром весит на кг меньше, чем вечером, то у него меньше шансов поправиться от ужина. Т.е. если человек питается, как привык и утром на кг меньше, то и пусть так лопает дальше, ему ничего не грозит.

МамаТоли
18.11.2005, 08:16
Я тоже худею за ночь. Не на килограмм конечно, но пару тройку сотен грамм точно сбрасываю. А почему - непонятно... У меня пока объяснение предложенное Ташей о том, что мускулы-таки (:-) гы-ыыыы)что-то там сжигают, пока я сплю

mamaSlava
18.11.2005, 08:30
И мускулы, и работа всех внутренних органов, и поддержание температуры тела, и дыхание... В общем, организм трудится не покладая... всего, тратит энергию - вес испаряется.

mamaSlava
18.11.2005, 08:32
У меня во время беременности был классный метод борьбы с отеками. В теплой ванне после часа пребывания активнее начинают работать почки - выводят лишнюю воду. Так вот - раз в неделю по полтора часа ванны, море книг перечитано, даже телевизор в ванну встаскивали тогда....

мамаТоли
18.11.2005, 08:38
Во-во... У меня скорее органы работают и дышится активно :-). Все-таки я по жизни трудоголик :-))))

Эсмеральда
18.11.2005, 09:44
Со спортом - напряжёнка. Как таковым им заниматься где-то вне дома нет возможности. Есть возможность делать что-то дома и около дома. Бегать с коляской в руках по тротуарам вдоль автотрассы, сбивая прохожих - вряд ли выход. Могу делать бодифлекс по утрам - это когда мелкий заснёт, а я успею за это время выполнить работу и ещё полчаса останется. Ну в конце концов, если не всё успею - ночью посижу доделаю. Могу ходить по лестнице вверх-вниз, это лучше тренажеров, что я видела по телику - где имитация ступенек (академик Амосов в своих "Раздумьях о здоровье" писал, что по лестнице ходить лучше, чем бегать - нагрузки те же, а суставы не травмируются). Вопрос только, сколько раз спуститься-подняться надо, чтобы сжечь эти 500 ккал. Другого спорта, пока мелкий не пойдёт в садик, не предвидится.

А! Вот ещё возможность - занятия с ребёнком. Наверняка кто-то знает такие? Я пока придумала себе одно - лёжа, согнуть ноги, сажаешь или кладёшь ребёнка к себе на пузо и поднимаешь таз. А для пресса не знаю упражнений - мне надо или которые очень сжаты по времени, но интенсивны; или те, что с ребёнком можно делать. А то пузо в состоянии полной порнографии... И вообще не фигура, а так, тьфу, смотреть противно... :-(

Эсмеральда
18.11.2005, 09:48
Таша давала этот список в прошлом топике - кхв2, только он у меня почему-то поиском не находится а себе не сохранила, только прочитала... :-( Это условно-отрицательные продукты, и, как показал яндекс, весьма спорным является это их свойство. В основном, зелёные листовые продукты - салат, капуста и т.п. Очень хорош ревень, насколько помню. Я просто выделила себе - салат и капуста, которые обожаю, и обрадовалась. :-)

Vesta
18.11.2005, 13:03
Если только ночью, всех уложив :-)

Vesta
18.11.2005, 13:06
Дыхалка, сердце - все работает, мышцы ног и попца укрепляются! В юности меня, пышку, тренер гоняла - 10 раз на пятый этаж и обратно. Зверский метод, но работает.

У нас здесь только аварийные лестницы - крутые, с маленькими ступеньками :-)

Vesta
18.11.2005, 13:08
Пузырем из под ремня -веером этаким, а потом струятся :-)

Но 6 лет назад я весила 64 кг! Значит, можно. Как?!

Vesta
18.11.2005, 13:10
А вот оно где "собака порылась"! :-)

Flash
18.11.2005, 15:12
Мне кажется, что это вода за день накапливается, а потом сбрасывается.

tasha_ab
18.11.2005, 17:17
Спорт, кардио. Для расхода калории т.е. Прогулка (ходьба, без бега, но и без отдыха) 253.00 ккал за час. Если бегать по ступенькам в течение 30 минут - 216.87 ккал за 30 минут.

Похоже эти два варианта в вашем распоряжении. Либо 2 часа ходьбы, либо час ходьбы плюс полчаса по лестнице.

Что касается щейпинга (пресс, бицепсы, попа , талия) - делайте хотя бы просто для формы. Если будете по 30 минут в день делать , то сожжете немного дополнительных калорий. Но не это главное. Главное что улучшится форма тела и мускулки будут, что улучшит метаболизм. Иначе будете худая и обвисшая - тоже мало приятного.

Хорошее упражнение кстати то, что с мАлым на животе. Я очень люблю еще то где ногу через стул перебрасывать - суперское. Оно же кстати может спасти от "чего бы такое с'есть" - делаем вместо того чтобы с'есть, и сразу ничего вдруг не хочется. И польза.

tasha_ab
18.11.2005, 17:19
можно на ТЫ, между прочим :о).

tasha_ab
18.11.2005, 17:35
У толстых выхода другого нет :о). Ты знаешь что, т.к. я не могу тебя поШШупать, скажи мне пожалуйста какая у тебя композиция ? Может у тебя мускулы преобладают ? Все эти формулы по калориям не берут в вид одну очень важную деталь - отношения жира к мускульной массе. У меня например его замеряли в спорт зале специальным прибором. Потому что идеальный вес и метаболизм здоровски зависят от этого. Формулы же скорей ориентировочные для среднестатистического Джо. Я уже писала где то - что лучше иметь 49 кило , но плотных и упругих с мускулами, чем рыхлых 46 где все висит. Вот именно что в таком случае - 46 это корова (похудевшая), а 49 - стройная лань. Так что гляди - может быть тебе не стоит зацикливаться именно на весе.

Если у тебя порядочно много мускульной массы - тогда мясо лучше есть меньше чем больше (но белок все равно нужен, хотя бы из молочно-кисломолочно-растительных источнков). И за железом следить. Еще есть одна такая вещица (я вчера-сегодня все думала про тебя и вспомнила про это, забылось как-то) - кислотная или щелочная среда. Рекомендуется чтобы в организме была щелочная среда, но если рацион состоит из много мяса-жира то она становится кислотной. Может быть ты инстинктивно пытаешься поддерживать щелочную среду, уходя от продуктов с мясом ?

Можно конечно и без него, но лучше все таки есть, хоть немного - оно ведь сытное. Ты может хоть раз в день, немного, чтобы не страдать от голода ? Не бойся, если оно в пределах калорийности, то не поправишься. У нас (в советской России) была такая notion что от мяса толстеют. Но это скорей просто потому, что оно калорийное - говядина в среднем 300ккал на 100г. На самом деле если обращать внимание на калорийность - мясо хорошая штука в умеренных количествах, по крайней мере не умираешь от голода.

tasha_ab
18.11.2005, 17:38
а ты уверена, что ты тогда выглядела лучше ?

tasha_ab
18.11.2005, 17:40
Оооо ! Как интересно. А в чем был аргумент ? (я совершенно не против, мне очень нравится такой расклад дел, и готова поверит на слово, но просто любопытно - чем аргументируют)

tasha_ab
18.11.2005, 17:41
а потом ты еще дивишься на отеки ? Дык - вот же ж. И вес потому уходит с борьбой.

tasha_ab
18.11.2005, 17:43
скорей всего, просто не понятно как за ночь может испарится киллограм воды (я ведь до туалета-то еще не добежала)

Василиса
18.11.2005, 21:49
Я совершенно не помню, в чем был аргумент, но за собой заметила, что если утром вес такой же, как вечером, через пару дней можно ждать +кг. Потому что если мы налопались сегодня, то поправимся мы не завтра, а на третий день, по-моему... Поэтому если у меня вечером и утром 57, то днем после такого утра - у меня разгрузка.

DD
19.11.2005, 02:25
присоединябсь к вопросу таши.Если фигура подтянутая, то вес не имеет большого значения. А как я понимаю, объемы уходят.. значит все идет в правильном направлении. И вес тоже уйдет. А брюки - у тебя ж появилась отличный повод купить себе новые. У меня подруга, схуднув с 76 до 59 на утяжеленном круге, разорила мужа на приобретение нового гардероба - носить же стало нечего .. зато говорит, теперь дома есть все возможные размеры .. материально она может сееб позволить худеть и толстеть в большом диапазоне ;)

Vesta
19.11.2005, 03:33
Я сегодня пошло наелась мучного на ужин! У меня две недели прошли в цейтноте. Сегодня подруга привезла свежие французские булочки на мои ватрушки на парУ. Завтра буду это дело выгонять ударной дозой физкультуры.

Кстати, гардероб еще боюсь обновлять. Твоя подруга на 17 кг похудела! И до приличного веса. Тут хочешь-не хочешь прикупнешь нового. А я пока не обольщаюсь, что надолго.

Карина, что за круг утяжеленный? Обруч? Ну, я крутила прошлой весной. Но на килограммах это не сказалось.

Vesta
19.11.2005, 03:34
Вот поела запретных ватрушек - сразу отекла. Т.е. все мало-мальски недиетическое моментально вызывает отеки.

Vesta
19.11.2005, 03:35
во время секса, значит ;-)

tasha_ab
20.11.2005, 14:07
это стесс, Веста.

tasha_ab
20.11.2005, 14:10
Aha, right, I wish - целый киллограмм, то должен быть some sex :o).

Vesta
20.11.2005, 15:35
как бы его расплескать, не перенеся во что-то более серьезное...

Vesta
20.11.2005, 15:36
то я при своих кг. и останусь до пенсии...

tasha_ab
20.11.2005, 17:43
у меня работает только один способ - наплевать на все, расслабиться и не думать, что от того, что я что-то сделаю/не сделаю завтра упадет вся планета. На самом деле мы до такой степени рабы обстоятельств, что контроль над ситуацией совсем не той degree, что ожидаешь. Думаешь что можешь контролировать ее "вот только если я сделаю ..." то то, и то то, на самом деле это не так. Зачастую лучше просто relax and enjoy. ПО крайней мере try to enjoy.

tasha_ab
20.11.2005, 17:44
все равно в конечном итоге все умрем(-)

tasha_ab
20.11.2005, 17:47
кстати это действительно так - в смысле что реакция идет через 2-3 дня. То же самое в отношении сброса веса. Поэтому, на мой опыт, важно не ожидать немедленного результата, а продолжать двигаться в намеченном направлении несмотря ни на что - рано или поздно результат обнажится.

Vesta
20.11.2005, 19:42
Природа наделила меня колоссальной ответственностью, но позабыла о "здоровом эгоизме".

На дворе - полдень ясного теплого дня. Я только села после генеральной уборки (в одиночку) и готовки. Думаю, в бассейн податься или съездить, куда наметила... Давно понячла, что на работе по крайней мере моя задница отдыхает и нервы. А в выходные просто круговерть. Бесполезная бытовая суета.

tasha_ab
20.11.2005, 21:18
О да - овсянка та что я тебе писала. Ведь не просто так - она очень сытная. Особенно если с'есть горячей. И главное - быстро. 1 минута и над ней стоять не надо - попробуй говорю тебе. К тому же ее можно сделать не только дома, но и в оффисе - микроволновка была бы. А с отрубями так совсем зашибись - мало того что сытно, полезно. А калоии всего нечего 120 без bran, и 160 с ним (3 ст. л.). Она получается не такая как обычная на плите - она суше, вкуснее ей ей - поверь. Если бы не considerations здорового питания, мне бы больше ничего не надо было б - 2, максимум 3 порции в день держали бы меня совершенно не голодной. Просто на одной овсянке сидеть как-то нехорошо вроде. Одним словом - хочешь что-то сытное и не мясное (и быстрое) - вот.

tasha_ab
20.11.2005, 21:30
Вот !!!! Ключевое слово - бесполезная. То же самое - я благославляю рабочий день. Нет - рабочую неделю - я на работе отдыхаю. Ну кому нужна моя генеральная уборка , если так очень хорошо подумать ? Мужу ? - да на фиг ему это сдалось. человек прекрасно будет себя чувствовать в хлеву и не почешется. Детям ? Нет - им это тоже до фени, им надо чтобы мы gingerbread house делали и как можно скорей. А грязь там или чисто - им трава не расти. И все так. Получается что уборка нужна мне. Ну нужна. Но не так уж чтобы убить всю свою молодую и красивую жизнь на нее. Я так себе завела - если меня что-то очень сильно волнует, как грязные кабинеты на кухне - я возьму в любой день и вытру их к чертовой бабушке чтоб они мне на нервы не действовали. Или положу в виртуальную корзинку "кухонных дел" ко всем остальным претензиям. Ведь на самом то деле мне хочется утром побегать часок хороший. И руки привести в порядок, давно хотела. И прочитать про lean body mass, тоже было интересно. Все равно всех моих стараний по готовке и уборке никто не оценит. Так тока. Время уб'ю и зодоровье. И вообще от уборки портится осанка - не те мускулы работают. Вот.

Vesta
22.11.2005, 03:07
Выкроила время :-) Купила очки anti-fog и шапчонку - волосы от хлорки беречь. Теперь вообще без единой минуты отдыха отрабатываю свои 45 минут.

На работе объедаюсь "фибрами" :-) На завтрак и на полдник. Потом хоть не с голодухи плаваю. Капусты натушила и мясо постное к нему - обед. Порции маленькие, все честно. В бассейне мне сказали, что я похудела - девушка месяца 2 не видела. Приятно, хотя на весах и не заметно.

Vesta
22.11.2005, 03:09

tasha_ab
22.11.2005, 17:00
Я разорилась на найковскую одежду чтобы бегать зимой - водонепромакаемую куртку, штаны, кроссовки не скользящие. Рада по уши - бегаю теперь как кум королю и сват министру. Вес не только не упал - наверх пошел. 47 кило. Пожаловалась мужу - я на 1000ккал дневных, бегаю, откуда бы ? Он сначала хмыкнул, зато когда я разделась (жалуясь поди на толстую попу)мне сказал что я выгляжу лучше и стройнее чем летом (летом когда я весила меньше т.е.). Наверное мускулы - другого об'яснения нет. Потому как юбки, купленные месяц назад падают с меня.

tasha_ab
22.11.2005, 17:04
кстати говоря тоже - когда бегу то лишнее чувствую - оно как одеяло сверху мышц, летом было начиная от середины бедра до поясницы, а сейчас под попой только чувствую 2 булочки, будь они неладны. Но я настроена давить на педаль - потому как внешний вид моей задницы меня категорически не устраивает, я просто протестую !

Эсмеральда
22.11.2005, 19:10
Не молчим... Перевариваем информацию. Я ещё попутно борюсь с бронхитом у третьей и пневмонией у мелкого... Вот же болячка какая приставучая. :-( Нас хотели госпитализировать, мне пришлось писать отказ, т.к. детсадовку ещё не выписали. оставлять её на на двух школьников у меня совести не хватило...

tasha_ab
22.11.2005, 20:42
Классный сайт , правда все на английском, зато подсчитывает калории для всего чего хошь и в каком хошь размере, да к тому же с рецептами с рассчитанной калорийностью. Во как ! Веста, то наверное тебе. Кто по английски не читает, можете спросить - я там поищу.

http://www.calorieking.com/foods/food.php?category_id=37068&brand_id=1&food_id=63878&entry_id=17555847&position=1&partner=&keywords=apple

tasha_ab
22.11.2005, 20:48
А вот это формулы (просто интереса ради) по которым можно примерно подсчитать вес своего тела без жира совсем (т.е. кости, мускулы, внутренние органые и т.д.):

мужчины = (1.10 x вес в кг) - 128 х(( вес в кг/рост в см) в квадрате)

женщины = (1.07 x вес в кг) - 148 х ( вес в кг/рост в см) в квадрате)

tasha_ab
22.11.2005, 20:50
или можно использовать калькулятор тут:
http://www.intmed.mcw.edu/clincalc/body.html

то же самое считает

Vesta
22.11.2005, 21:37
I have to weight 64 kg. How?!

Vesta
22.11.2005, 21:38

tasha_ab
22.11.2005, 22:06
Веста, вот специально для тебя нашла термин: bioelectric impedance analysis . Тебе нужны такие весы или прибор, вот например take a looksy: http://www.allheart.com/scales.html. Все эти формулы среднестатистические. Даже lean body mass - ну как можно у индивидуала определить наверняка сколько у него жира , а ? Это просто ориентировочно. Например body builders - они могут весить по 250 фунтов, они что overweight ? Нееет. У них может быть 8% body fat. И что ? И то, что тебе нужно узнать сколько из этих 70 кило на самом деле жира ! И оттуда исходить. У тебя может кости тяжелые, ты смотрела что твой range от 57 до 75 кило ?

Нужно знать с чем боремся. Если кости тяжелые - ударим по потере кальция из костей , если мускулы - уб'ем мускулы, а то - чего такое вес "излишний" ?! Шучу конечно. Но в самом деле - не терять же кости в конце концов ? Ну от мускул еще можно избавится. Если очень хочется.

tasha_ab
22.11.2005, 22:26
вот вчера утром, выпила 2 чашки капучино. Не чашечки, а ЧАШКИ , декаф правда, но там же у меня аж до стакана молока. Потом пожевала порцию отрубей , потом с'ела 3 , не 4 яблока, потом 1/2 стакана йогурта. Одним словом к 4 м часам это то что я успела освоить (было некогда). И что ты думаешь ? Набежало что-то близко 550ккал. Как будто ничего, а на самом деле - вона. И в результате вечером я была голодная как зверь - добрала до дневного максимума(1000ккал) на ужине (правда разбила его на 2 присеста, с 1.5 часовым перерывом , ну и то).

Не, я подумала, так дело не пойдет. Сегодня сделала бутеры с куринной грудкой, сыром, огурцом, ржаным хлебом - отмеряла на весах, каждый по 85 ккал. С'ела один в 10, потом небольшое яблоко кусочками и стакан клубники, потом суп PC blue menu тот что с бобами - сначала пол. порции (115 ккал) плюс стакан свежей малины (60ккал), потом опять бутер (90ккал) плюс яблока на 90ккал. И да - капучино утром одну чашку, то 60ккал пускай будет. И суп доела - 115ккал. И что - к 16.30 получается порядка 650ккал, дык я ж не голодная. Тут еда перед глазами лежит и я как человек нормальный ее не хочу совсем !

Flash
23.11.2005, 10:03
Можно вопрос. Как у бутера так мало калорий получилось? У меня на упаковке с хлебом из цельнозерновой ржи стоит, что один кусочек(половинка от буханочного) - 89 каллорий - плюс сыр, курица??? Я для простоты бутерброт с лососем, например, сразу за 200 считаю. Набегает на самом деле мигом. Но если плотно завтракать, потом есть целый день не хочется.

Vesta
23.11.2005, 17:00
So there is nothing wrong with my bones. May be, that's just because my brain became heavier? ;-)

Or "Bremia zisni"? :)))

tasha_ab
23.11.2005, 18:03
Кстати :о), почему никто ни в каких формулах не берет в расчет этот фактор ? :о) Кости, мускулы, кишки даже, а вот про brain ну никто даже не заикается :о) ?

Шутки шутками, а я знаешь что еще вспомнила ? - я все время когда сажусь на диету (в смысле понижаю калорийность и принимаю меры для сброса веса) всегда начинаю с разгрузочных дней - 1-2. Вероятно что этим самым я посылаю организму сигнал о своих намерениях (иначе чего глядишь не поймет :о) ). Но самое главное, после этих двух дней строго придерживаться установленной планом калорийности и на быстрые результаты не рассчитывая очень твердо "давить на педаль" не срываясь. Это получается как бы разбежка перед прыжком - тебя потом несет по инерции, главное не затормозится. И периодически (ну скажем раз в неделю, нужно смотреть по состоянию) делать разгрузочные дни.

tasha_ab
23.11.2005, 18:55
О, беднында вы. Вот так всегда, себя на последнее место. Грустно, но факт - а куда денешься ?

Vesta
23.11.2005, 21:00
Tasha, I think it would be good to start to have it...Could you please tell me more about these days, like what you would prefer to eat (apples, kefir, what else?). And how much/the amount of food in one day? Two days should go together, or it's like twice a week, with some rest between them?

Thanks!

Vesta
24.11.2005, 13:55
И много хочу написать, но некогда. Этот топик во главе с тобой - мой маяк :)))

Vesta
24.11.2005, 13:57
Карина, Эсмеральда, вы как? Почитываете втихую?

Эсмеральда, как детки?!! Удалось ли дождаться улучшения. Эк, как на вас навалилось все...Дай Бог вам всем сил и ЗДОРОВЬЯ!

Flash
24.11.2005, 15:49
Да, вы правы. Кусочек черного хлеба в стандартной упаковке - 40 грамм - 80 каллорий. Мне утром мин. 2 нужно, чтобы не быть голодной, зато потом уже свободней себя чувствуешь.

mamaSlava
24.11.2005, 16:33
(сумрачно) Я здесь. Хвастаться пока нечем. основной принцип - жрать надо меньше. С Доктором Слимом тут день через день живу. Как результат будет - для меня результат спуститься ниже 64 кг - так обязательно хвастаться появлюсь...

А детям надо запретить болеть, вот. Пусть поправляются!

tasha_ab
24.11.2005, 16:59
да - яблоки, кефир, ягоды, жидкость безкалорийная, можно немного молока, можно порцию хлопьев, стужки в смысле. Можно зеленые сырые овощи - сельдерей, салат, перец. Если это для начала диеты - то 2 дня подряд. Если просто разгрузочный день (что кстати не лишне иметь независимо от на диеты ты или нет, просто для очистки, подтянутости и замаливания "грехов" за неделю ) - то один, ну скажем - воскресенье.

Причем общая калорийность разгрузочного дня должна быть меньше чем нормально - т.е. если для тебя 1400 норма, то разгрузочный будет скажем 1000. Для меня - меньше.

Я чувсвую что такие стимулируют весь процесс. Омолаживают даже. Главное - после таких дней не наедаться, иначе эффект будет с точностью наоборот - вес очень ловко наверх пойдет. А если сдерживаться и возвращаться в нормальное диетическое русло - то вес идет вниз веселее.

Хотя можно конечно и без них обойтись, но с ними получаешь extra kick. Также с ними нужно осторожно , потому что они во-первых создают некую эфорию (я летаааю :о)), и могут сподвигнуть на срыв. Поэтому разгрузочные дни не для всех.

tasha_ab
24.11.2005, 17:10
О, О ! Еще что вспомнила (сразу все не вспомнишь, тут столько всяких ньюансов).

Когда начинаешь худеть (т.е. начинает сжигаться жир) то развивается хороший аппетит (в отличие от плохого - жора от сахара скажем). И чувствуешь себя постоянно немножко голодным. Чувство голода притупляется едой, но именно притупляется, а не заглушается - для меня это отличительный признак что метаболизм работает. Так вот, как только создается достаточно дефицита, чтобы вес скакнул вниз - чувство голода достигает апогея. В этот момент можно сделать 2 вещи - либо нажраться, чем вернуть все на свои места обратно, либо переждать. Так вот, если переждешь - голод уйдет, но и вес тоже (будет скачек вниз).

Это по-моему очень важно - по-моему это самое зерно процесса.

tasha_ab
24.11.2005, 17:39
О да, о да :о) - еще непосредственно в апогей, не знаю кто как, но я лично думаю - хватит худеть и так нормально будет (ну уж очень кушать хочется) :о). Но если переждать, и голод уляжется, то в этот момент ты вдруг начинаешь опять трезво оценивать ситуацию и видишь что худеть есть еще куда :о). Интересно я одна такая или у кого-то еще так же ? :о)

Vesta
24.11.2005, 17:57
Me - the same :-)

tasha_ab
24.11.2005, 18:27
what about the sequence :o) ? what's funny is the thought process. The same one, actually, if instead of waiting-out I eat. Only with one small difference - guilt.

The whole physiology of the process is quite interesting, I find.

Vesta
24.11.2005, 20:26
With this counting of calories I lost my mind at all :)))

tasha_ab
24.11.2005, 20:56
О, слушай, чего я еще откопала , такая штука Weetabix , типа как хлебцы (2 за 130ккал)- очень классно для супа например:
http://www.weetabix.ca/pop_up_b.asp?b=12&ID=3

И у Astro 3% йогурт с такой же калорийностью что и 2%, только там углеводов меньше.

А калории я всегда все равно считаю - подсознательно.

Vesta
25.11.2005, 03:14
Весь день в офисе есть не хотела. С работы прибежала, пару сосисок схрумкала и унеслась на встречу в школу, с учителями сына. Пришли в 9 вечера, сквозь сугробы и метель. Сделала немного салата и бутер (туркибрест слайс + бординский хлеб). Ужасно стыдно, что на ночь, но именно тогда и захотелось. Днем часто в глазах темнеет, но аппетита нет. А вечером - пожалуйста.

mamaSlava
25.11.2005, 07:33
Предлагаю изменить формулировку - организм затребовал вечером еды, решила обеспечить ему полезный перекус. То, что Вы съели - не срыв. Если подходить так строго, то жизнь может стать не в радость, а превратится в сплошное ощущение вины. Оно Вам надо?

tasha_ab
25.11.2005, 17:12
Ээ "сорвалась" с голодного дня ?! Я не вижу криминала в том что было с'едено.

Если превысить калорийность выше положеного в один день - нужно в следующий уравнять - чтобы калориность в сумме за два дня, поделенная на два была в допустимой норме.

Кстати, Веста, про сосиски. Я не знаю какие именно ты схрумкала - свинные/говяжьи сардельки доходят до 250ккал за штуку, куринные ( Chicken Wieners ) маленькие для hot dogs по 80-90ккал на штуку. А есть в Lowblaws chicken bites and turkey bites - копченые сосиски по размеру чуть больше чем wieners , но по калорийнсоти - 50ккал на штуку.

tasha_ab
25.11.2005, 17:20
Насчет про жрать я подумала , а почему бы и не нажраться ? Вот скажем продукты отрицательной калорийности. Ну положим отрицательные они вряд ли, однако вероятно в этом что-то есть. Я подозреваю (именно подозреваю, не проверяла еще) что калории от этих можно просто не считать. Таким образом - хочется нажраться, можно нажраться яблок например. Или сельдерея. А других продуктов за день кушать так, чтобы было не более калорийной нормы.

У вас сельдерей продается ? Салат из него - стакан нарезаного сельдерея (15ккал, но вроде как эти не считаются), пару столовых ложек вареных бобов гарбанзо (они же chick peas 20ккал примерно), соль, можно перец, и 1 ст. л. обыкновенной сметаны - 15 ккал. Так что за 35-40ккал получаем очень даже об'емый салатик. Если очень хочется - можно 2, или 3 таких салатика с'есть. Об'ем порядочный. Калорий кот наплакал. Можно такое назвать "нажраться" ? (и вкусно между прочим. И полезно тоже кстати)

Vesta
25.11.2005, 19:24
very small

Look, tasha, I am in the big stress now, depressed, physically weak as well. I want just junk food. I bouhgt one tea biscuit this morning, and right now I am drinking tea with two cookies Maria. Not satisfied yet. Not hungry. I will get weight very soon. Now I understand Lena :-(

tasha_ab
25.11.2005, 21:26
do you mind if I ask you what happened ?

all this time I had a feeling that you might be overdoing this. Only was not sure what was the reason for it. Was that only a desire to get it done and be over with asap, or is there something else that is driving you ? talk to me.

МамаТоли
28.11.2005, 07:37
Девчонки! Я была на больничном с ребенком неделю. Вы меня еще не совсем потеряли?

Пердставляете какое испытание - неделя дома! Но я практически справилась. Так! Не отчитывалась я две недели. первая из двух недель прошла не очень. Я застряла на цифре 70, уже хотела вступать в клуб Весты :-). Зато за вторую неделю вес начал просто скакать вниз. Даже не знаю чем это объяснить. Ведь сидела дома, правда на кухне ремонт :-), до холодильника особо не добраться :-) :-). В общем на выходных -

68,2!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

Сегодня правда -68,5. Тоже не знаю почему, но особо не расстраиваюсь. Я честно говоря сейчас вставая на весы не верю, что это я на них стою!
Вещи так приятно болтаются!
в конце декабря выложу фотки до и после. Посмотрите разницу.

Так на счет моих открытий очередных.
Хлебцы Елизавета (Сафоновхлеб). Девчонки! это такие вкусненькие вафельки. Очень легкие. Смотрите 100 гр- 344 ккал. В пачке 75 грамм то есть - 258 ккал. И делим это на 16!!!! хлебцов. Получаем один хлебец - 16 ккал. Здорово правда! Там, кстати разные хлебцы есть. Я покупаю ржаные - 70% ржаной муки. Маринованные карнишоны!
Вкусняка! На банке написано на 100 грамм - 7ккал!!!! один огурчик просто ничего не весит! Можно периодически безболезненно ими радоваться!
Еще чего-то хотела написать, но забыла. Вспомню - допишу!

Vesta
28.11.2005, 13:39
Я сама скатилась с катушек. И скоро мои килограммы поползут вверх :-(

А вот ты (я уж на радостях перешла на "ты") - просто молоток! Это очень хорошо! За неделю - полтора кг!

Пиши, я с работы почитаю про успехи :-)

Vesta
28.11.2005, 13:51
Тоже по порядку. Выяснила, что после бассейна теряю около килограмма - 2-3 паунда. Так, например, в субботу сделала такой заход: 40 минут плаванья в холодной воде, 20 минут сауны, 20 минут очень быстрого плаванья. Устала мертвецки. Вес был 69 кг. Но я поужинала к ночи! Не бог весть как, но ела же.

Вчера я просто разошлась. Свекровь с мужем сделали манты. Чтобы их не обижать. я составила компанию, да под водочку. ПОЗОР! Ела и "плакала": ну,почему я не могу есть, как все?! :-D

Короче, сегодня я даже не взвешивалась. Надо снова поголодать на неделе. И ужины - просто грех! Живот сразу вырастает. А уже был почти втянутым.

Ну и, прошлась по магазинам - ничего не подобрала нового. Простирала в горячей воде джинсы и вельветки офисные. Надеюсь, они подсели чуток.

Вот вам два примера, положительный - мама Толи, и я - отрицательный ;-)

МамаТоли
28.11.2005, 14:10
Нет, Веста, держись! Все должно быть нормально! У тебя зато фигура я так поняла в норме. А у меня все весит. И я боюсь, что это навсегда :-(. Но под одеждой то не видать! И главное моя БГ уже не такая Б :-), можно даже с натяжкой сказать, что она чуть больше СР. :-)! Теперь хожу гордо ее выпятив!

МамаТоли
28.11.2005, 14:11

tasha_ab
28.11.2005, 17:31
Ооо, молодец ! У меня тоже лед тронулся - правда не ожидаемых 500г за неделю , а 400. Но я нахожусь в преддверии МС - так что особо не тушуюсь по этому поводу. Но чувствую по внутреннему состоянию что щас начнется - похоже что вес пойдет вниз теперь по инерции пока не ударится в следующую ступень.

Кстати - сварила грибной супчик и умерла от восторга - ммм, супер ! Спасибо за рецептик :о).

tasha_ab
28.11.2005, 18:33
"ну,почему я не могу есть, как все" - кто такие "все" ? Щас я буду тебя пинать ногами и все ниже пояса.

Веста, а ты все делаешь как я тебе советую ? Ты продукты, что я тебе огромный список написала - купила ? Ты домашнюю работу делаешь ? Ты все считаешь или хрумкаешь непонятного состава и калорийности сосиски или печенье Мария и еже с ними? Ты кушаешь в течение дня или выматывая себя наедаешься чего попало под его конец ? Ты даешь себе возможность адекватно отдохнуть физически ?

У тебя и Лены есть существенная разница - ты живешь в цивилизованной стране и не хочешь take advantage of it. Даже Мама Толи - живя в России умудряется все это делать - а ведь там надо все самому готовить с нуля, размеривать и взвешивать. У тебя есть такое коллосальное преимущество - море диетических продуктов, полуфабрикатов не хуже домашнего, с калорийностью и всеми составляющими уже для тебя подсчитанными. Это же Канада, а ты застряла в русском магазине. Даже если вы семьей отовариваетесь не в супермаркете - те продукты что я тебе посоветовала могут хранится долго, что означает - поход в супермаркет нужен 1 раз в месяц. Они либо сухие (cereal, каши) либо в банках (chick peas), либо frozen (lean itailan meatballs, lean cusine etc.). Кроме того - все эти продукты не требуют трудоемкого приготовления - каша 1 минута , meatballs 1.5 минуты - в микроволновке. Стыдно должно быть, Веста. Плюс выбор овошей и фруктов тут значительно шире, чем яблоки и капуста.

Диета это стресс. У современной работающей замужней женщины с детьми и без диеты его достаточно.

У меня создается впечатление , что ты пытаешься форсировать события. Т.е. чтобы похудеть тебе нужно создать дефицит в энергии. Но видишь ли, ты пытаешься его накопить за один день, в то время как это же самое должно быть сделано в течение недели. Поэтому у меня например кризис случается раз в неделю (когда мне нужно бороться с голодом, потому что он накопился за неделю), а тебе - ежедневно. Кто может выдержать такой уровень стресса ? Не знаю, но уж точно не работающая современная замужнаяя мама. Поэтому твой food intake pattern похож на синусоидальную кривую вместо почти пологой прямой идущей вниз. И когда мы берем твою синусоиду и складываем все пики и все впадины - в сумме будет прямая не идущая не ввех ни вниз, плюс комок нервов и усталось (ну я думаю - прыгать по синусоидальным то горам). Уж лучше тогда не худеть - хоть нервы будут в порядке.

tasha_ab
28.11.2005, 18:33
Мне лично нужно примерно 100ккал на каждый час рабочего дня чтобы нормально функционировать. Тебе вероятно 120. Ты пойми - ты не растолстеешь если будешь есть часто. А будешь голодать целый день во первых будешь уставать, плохо соображать, и вечером в качестве расслабителя будешь есть больше чем надо.


Также прими во внимание одну такую вещь. Как ты будешь питаться когда дойдешь до 64 кило ? Будешь сидеть на яблоках и капусте ? Когда ты будешь 64 кило тебе и потереблять нужно будет меньше чем на 70. Не на много, на одно большое яблоко в день, но нужно привыкнуть к этому. Т.е. нужно питаться так как будто ты уже весишь 64 кило и не хочешь поправится, т.е. нормально, но без этого яблока в день.


До сих пор ты строго восполняла свой энергодефицит - организм требует. Но не превышала - подсознательный контроль не с'есть больше. С'едать стролько сколько требует 64-киллограмовая Веста подсознательно невозможно. Поэтому я даю тебе очень точную линейку - калорийность рациона для 64 килограммой Весты. Твоя задача это проконторлировать. Все условия у тебя для этого есть - дело за тобой.

И кроме всего прочего тебе нужно бороться со стрессом. Физическая усталось - одна его составляющая. Step back and reflect на те вещи где можно скосить углы. Например - я сдаю в прачечную простыни. Не хочу тратить время и силы на их глажку и стирку. Или поломойство - у меня 300 квадратов и все паркет или плитка. Ты думаешь я буду заниматся мазохизмом и мыть все это в ручную ? Ну нет уж. Спасибо. Берется уже имеющийся в наличии пылесос, швабра Swifer, и microfiber полотенца из Loblwas за 3 бакса за 2 штуки. Microfiber подбирает ВСЕ (после пылесоса). Быстро, чисто и без напряга. Поэтому мне (неизмотанной) и не трудно выдержать то, что действительно важно - диету ! И не хочу я тратить свою молодую и красивую жизнь на большее - меня любят за то что, я женшина приятная во всех отношениях, а не за поломойские качества. И тебя - тоже.

tasha_ab
28.11.2005, 18:53
а вот то, что в бассейн ходишь - вот это молодец. Умница просто. Одно дело иметь красивый вес, другое - красивую фигуру. Спорт как раз помогает последнему. Да и просто приятно. Я уже contemplate поездку на юг, и что мне там нужно будет чтобы бегать ! (хочу потому что :о))

Vesta
28.11.2005, 18:53
I don't know if it will explain something to you. Actually, I am guilty, guilty, guilty :-)

tasha_ab
28.11.2005, 19:29
Веста ! Ничего нет :о(. Ты можешь переслать ? Напиши на subject что-нить типа KXB или МАМА-РУ, или ВЕСТА, у меня столько спама туда приходит что я могу просто не понять что от тебя, pleese ! sorry about that, when did you sent it ?

tasha_ab
28.11.2005, 19:56
И еще - zip не посылай, они на сервере сейчас блокируют все послания с zip attachements due to viruses.

tasha_ab
28.11.2005, 21:10
Если кому надо. Они не полные, но кроме калорийности также дают кой какие другие составляющие. Вот одна:
http://www.cook-master.ru/dieta/kalor/kalor.shtml
Вот еще одна:
http://www.cooking.ru/interesting/important/contents_fat/

обе на 100г продукта

Табби
28.11.2005, 21:40
Отрицательный пример - это я :(

Пару месяцев назад вроде бы наладила питание и скинула пару кило. Изменилась ситуация дома, изменился режим, все пошло коту под хвост :( сижу злая на себя - дальше некуда, а поделать ничего не могу. Мне немного помогает не есть после 6 часов (немного - в смысле, никогда не бывает радикальных результатов, но слегка есть). Теперь же в силу не зависящих от меня обстоятельств я могу ужинать только в 7 часов, не раньше, а иногда и позже :( вариант поесть на работе - практически не рассматривается: я ухожу с работы в 4 часа и до начала седьмого на перекладных еду до дома :( Не есть после 4 вечера - это для меня крутовато, я так ноги протяну, каким бы плотным обед в час дня ни был. В результате вернулись килограммы и вообще состояние распухшее :( Даже ходьба пешком час в день с рюкзаком и бегание дома по лестнице не помогают :( Имею огромно брюхо, жирную спину и рубенсовские плечи :(

Очень грустно и обидно, но ближайшие 3 месяца ничего изменить не могу. Как есть дальще = не представляю :(

Vesta
28.11.2005, 21:53
I didn't save the copy. And it was sent from my mail box natavesta@hotmail.com. Check, if it's still in your spambox.

The letter was too emotional, I can't repeat it. But I'll try to write it down again in the common words, probably this evening...I sent my mail on Friday everning.

Vesta
28.11.2005, 21:54

Vesta
29.11.2005, 03:54
Это только упражнения и плавание ее подтягивают.

Но вот сегодня я спросила свою коллегу, молодую спортивного вида девушку, считает ли она меня overweight (с излишком веса)? Она искренне удивилась, сказав, что мне надо бы поправиться. Что я очень slim (стройная) на ее взгляд, но какая-то даже нездорово-стройная. Вот же ж критерии у них! :-)

Vesta
29.11.2005, 03:59
Но Вы постоянно исчезаете. А вот давайте ежедневно появляйтесь! Очень стимулирует худеть сообща. Что посоветовать кокретно, не знаю. Надо выбирать для себя. Мне помогают дробные порции, ранний ужин и хроническая физическая нагрузка. Но я тоже срываюсь, видите.

Vesta
29.11.2005, 04:07
десь напишу, в двух словах. Я стрессую. Довела себя до полного истощения. Причин полно. Первая: мой контракт заканчивается 31 декабря, и я ничего не нашла взамен. Мне даже шансов не дали толком.

Вторая: очень плохие отношения с мужем. И усугубил все приезд свекрови. Мы - разные люди. От того эти полтора месяца живем в стрессе. Я - особенно, ибо мужу сейчас мама ближе (она больной человек, и видятся они редко).

Периодически болеют дети. Отдыха нет мне в этой жизни - так устроена. Мои голодовки не привели ни к чему хорошему, кроме звездочек в глазах и упадку сил. После плавания я готова от себя отгрыздь кусок - так голодна :-)

Но прощения мне нет! Потому что я знаю, мои срывы в еде снова вернут рыхлость телу. Даже зарядка не поможет. Сейчас еще и холода стояли. В пятницу у меня был стресс - от усталости. Меня разбила трясучка на работе и дикая слабость. Лунатиком приползла домой и заставила себя есть, чтоб унять дрожь во всем теле. Надо есть мясо, но я всегда мужу его подкладываю, а сама - что придется. Отруби и капуста для зимы - мало.

Vesta
29.11.2005, 04:09
Сидячая работа выматывает неимоверно. Потому пол мою раком с удовольствием :-) А вот готовку стала не любить.

МамаТоли
29.11.2005, 06:53
Очень рада, что понра. А я вот чего не вдохновилась рыбным супиком. Съесть то его съела, ео сказать чтобы "ах", не скажу....
Может рыбу не ту выбрала со слишком резким рыбным запахом. А еще мне густаты там не хватало.
Сейчас сварила "улетный супчик". Вместо картошки забубенила цв. капусту. В горячий супчик - отрубей как гренок набрасаю, они там расползутся и получается совсем мням! Нравится.....

Эсмеральда
29.11.2005, 08:25
Ооооо, корнишоны!!!! Уже текут слюнки. Не говорите мне про маринованное, я наркоманю просто от этого. Вспоминаю, как во времена студенчества, покупала 3-х литровую банку маринованных кабачков или патиссонов за рупь восемьдесят и за 9 копеек полбуханки чёрного хлеба - еда на 2 дня!!! ммммм.... как вкусьненько было... ;-) Но это так, лирическое отступление.

Я разобралась с пневмонией у мелкого, сейчас лечим только образовавшийся от антибиотиков понос плюс остаточные явления в виде небольшого насморка. От стресса маленько отошла, готова опять повторить попытку. Моё открытие - консервированные ростки сои! Там в 100 гр всего 15,4 калории, т.е. 400-граммовая банка - около 60 ккал, а как сытно! Если ещё добавить кусочек мяса или курочки на оставшиеся 100 ккал - полноценный обед получается! Эту сою можно прямо так есть, а я немножко соевого соуса добавляю для пикантности. Можно, наверное, и нелюбимого на этом форуме майонеза добавить - но по калориям смотреть, чтобы не переборщить. Вот.

Эсмеральда
29.11.2005, 08:44
Мне тоже грустно - я за это время даже набрала! Сегодня встала на весы - 74 кеге, как ни крути. Мне теперь уже 12-14 кг сбрасывать надо. Мааамаа! :-(
Я думаю так: надо бы мне для разгона организма сесть на коротенькую диету типа японской, а дальше уж продолжать питаться по типу считания калорий и физнагрузка. Может, и желудок сожмётся малость, не будет требовать тазиков салата для утоления чувства голода... Я уж перерывы делаю по 20-30 минут - съем горсточку и жду, надо ли ещё? не пройдёт ли голод? Не, нифига. Съедаю ещё грсточку... так вот пока весь тазик не сожру, чувства насыщения не происходит! Пью нарзан или боржоми - тоже не снимается.. Хотя когда приходится раз в месяц выезжать за зарплатой на работу - могу целый день на утренней чашке кофе и литре минералки продержаться, голода даже не возникает! Домой прихожу - и всё, баста, условный рефлекс срабатывает - срочно в рот напихать помидорку-огурчик, а ещё лучше - рыбы кусок солёненькой... Ужас-ужас-ужас!

Люди, вот я ещё одно упражнение придумала с ребёнком делать, мне кажется, это на пресс - но оцените, оно хоть что-то для убирания живота даст? Ложусь на пол спиной, ноги согнуты в коленях и подняты так, чтобы голени были параллельно полу, прямой угол под коленкой. Ребёнка животом на эти голени,держать его за ручки, свои плечи над полом приподнять и коленки вперёд-назад качать, оставляя голени параллельными полу. Т.е. как бы сгибаюсь-разгибаюсь, угол между голенью и бедром то острый, когда колени к себе, то тупой, когда колени от себя. Ребёнок в качестве утяжелителя так и лежит, держась своими ручками за мои руки. Вот, думаю - это что-нибудь для моего пуза отвисшего даст?

Эсмеральда
29.11.2005, 09:22
Ой-ой-ой... :-( Я понимаю, как это фигово, ситуация - не приведи Господь... А чтобы поддержать себя в такие жуткие минуты, Вы что-то делаете? Ну - поливитаминки полопать, новопассит попить, чтобы войти в состояние "ниибёт"? Конечно, самый лучший способ - на пару дней куда-нибудь свалить в одиночку или с подругой, день погулять или в баньке попариться, вечером ужраться глинтвейном, поорать песни до полуночи, а потом со спокойной душой проспать до обеда следующий день, и под вечер домой вернуться. А? ;-) Раз свекровь в гостях, уж за детьми-то она приглядит вдвоём с сыночком своим субботу-воскресенье! Можете им даже сказать, что начальник на работе, увидев Ваше "состояние нестояния", пригрозил досрочным увольнением прям не дожидаясь 31-го, если не приведёте своё здоровье в порядок. (кстати, а не может ли в этом быть и доли истины - когда принимали во внимание вопрос о продлении или непродлении контракта?) Забить на всё и всех, за 2 дня с домом и детьми ничего не случится, раз двое взрослых людей рядом. И они наедине побудут, без Вас - тоже хорошо, у них ведь стресс также имеется наверняка, а Ваше присутствие - фактор, не позволяющий расслабиться. Нет? А так - и овцы целы, и волки сыты... Может, они тоже нажрутся вечерком водочкой в зюзю, не стесняясь присутствия такой положительной мамы (невестки), поговорят, пообсуждают, выпустят пар... Как Вам такое предложение по выведению себя из эмоционального тупика? :-)

МамаТоли
29.11.2005, 10:57
А я уже и забыла когда майонез в последний раз ела. Сейчса покупаю йогурт без добавок, туда чесночка+ всякие приправки+плюс чуток винного уксуса+сольку и получается очень даже вкусненький соус. Им и заливаю салатики.
А про сою можно поподробнее. Как называется? Как выглядит банка? Искать в супермаркетах? А вообще о сое давно подумываю, но она у нас только в виде мяса соевого и т.п. или добавок каких-то.

МамаТоли
29.11.2005, 11:39
Мож с салатиком разобраться? Салатики то разные бывают... Ну например если тазик салата, который состоит из листьев салата+огурец+яйцо+заправк , то может и ничего? А потом может ну его - салат? Может лучше мяска навернуть постного? быстрее наедитесь...
Потом, в рот бросить огурец или помидорку тоже не большая должна быть проблема для веса.
А вот условный рефлекс по вечерам - с этим точно надо бороться. Моя проблема, я так сейчас понимаю, была именно в этом. На работе практически ничего не ела, зато дома потом остановится не могла. Купите МКЦ. И пейте до прихода домой. Действительно притупляет голод. Я уже вторую или третью неделю их не пью. Уже адаптировалась. Но сначала очень выручали эти пилюли.
На счет спорта не подскажу ничего. Не спец. Я сейчас качаю нижний и верхних пресс. Верхний - поднятные и согнутые в коленях ноги и поднимаю к ним туловище. Нижний - ногами описываю окружности под углом 45 гр. Тяжко! Пресс уже прощупывается, но жир его упорно скрывает. Еще работать и работать.

А на счет завестить диетой я бы ХОРОШО подумала.

МамаТоли
29.11.2005, 11:43
Мне предложение нра... Особенно про баню, глентвейны и песни до утра :-)!!!(-)

Эсмеральда
29.11.2005, 11:44
Банка обыкновенная, жестяная - сверху чёрная, снизу - кртинка. Я беру фирмы "доси". Продаётся в ашане в том же отделе, где все овощные консервы.

МамаТоли
29.11.2005, 12:01
Доси у нас есть. А как называется? Пророщенная соя?

Эсмеральда
29.11.2005, 12:44
Называется "ростки сои". А мне вот интересно - если ли в природе полноценное меню на неделю, где каждый 200-ккал перкус расписан? Когда-то где-то мелькали какие-то отрывочные рецепты, но многое уже потерялось, а поиск не работает. Мы по-крупному затариваемся раз в неделю, и список едаы для всей семьи мною уже выработан. А вот бы ещё и список отдельный для себя - чтобы сразу закупить, наделать этих перекусиков на несколько дней вперёд, а потом только доставать и есть! А? У кого есть такое недельное меню?

МамаТоли
29.11.2005, 13:23
Вот сайт с неплохими рецептиками и с рассчитанными калориями:
http://www.5colors.ru/?ID=447602&Sort=0

Vesta
29.11.2005, 13:43
Упражнение это лично мне ничего не дает, но его хвалят. Смотри. шею не потяни (руки-то ребенку отдала, а не под шеей держишь).

Японка для разгона - самое то! Так там не одна капуста, а рыба и мясо! Вот и ешь мясо для сытости, а не горы салата - для растяжки живота. Себе я желаю того же :-)

Vesta
29.11.2005, 13:48
Но не все осуществимо. Водочку она не пьет. Вчера сердце схватило, так я первая прилетела с корвалолом (сама выпила, придя с работы). На моих где сядешь, там и слезешь. м-да...

Я в бассейне вымокаю час - привожу нервы в порядок. Новопассит - уже мечтаю. Таша, здесь есть аналог, как думаешь?

На работе у меня прозвище "smiling" - я всегда улыбаюсь (людей люблю, и думаю об этом). Но печаль в глазах и товарок настораживает. Все чаще спрашивают, в порядке ли я ...Нет, продление не от меня зависит, а от ставки-денег на эту позицию. А параллельно ничего не находится...Все, убегаю!

tasha_ab
29.11.2005, 18:21
Это называется жизнь, Веста. Join the club.

Тебе нужно бороться со стрессом. Кстати есть исследования связывающие стресс и излишний вес. нет чтобы у тебя был излишний вес, но просто - имей ввиду, стресс это враг.

Пытайся скосить углы где можешь - нет смысла в надрыве. Никто это не оценит, поверь. У тебя похоже есть одна такая (скажем честно знакомая) особенность - когда выдается свободная минута, ты напрягаешься. А нужно - использовать ее для расслабления. Это трудно. Очень трудно сделать в первый раз. Но нужно пытаться. Нужно учится этому. Если ты хочешь take care of everybody else - first and foremost : take care of yourself. Это не просто слова, это вымученная правда-матка. Что в конце концов лучше - веселая и приятная ты посреди грязных полов (ну или еще каких неосуществленных дел), или замученная и нечастная ты среди наведенного тобой блеска и остановленной на скаку лошади ?

Подумай сама - what are those basics that you need in order to be able to function ? Первая - адекватный сон. Никаких песен до утра. Ты думаешь мне есть отдых в этой жизни ? Я для себя не живу. Я уже 6 лет как выспаться не могу толком - мне не дают. У меня на этой почве образовалось хроническое костно-мышечное воспаление, которое из меня высасывает все соки. Отдыхать жизненно необходимо - я ложусь с детьми в 9 вечера. Потому что знаю что ночью меня будут будить и вставать мне нужно будет рано и весь день работать плюс семья.

Delegate as much work as possible. Если кто-то в доме (включая детей) может хоть что-то сделать из того что делаешь ты - пускай делают. Пускай не так супер-пупер как ты, ну и фиг с ним. Можешь ? Подумай что ты можешь delegate. Так делают хорошое манаджеры между прочим. Плюс , если ты все берешь на себя - люди к этому просто привыкают и воспринимают это как должное. И никогда не оценят твоего подвига кстати. Не нужно делать подвиги - дай возможность совершить их другим ( ну и похвалить не забудь - это стимулирует на дальнейшие).

Я также знаю если я не буду питаться правильно - я загнусь. А после этого нЕкому будет заботится о моей семье. Поэтому голодовки и проч. исключены. Ну ты знаешь как я подхожу к решению этой задачи. Для меня "следить за собой" - это не красить себе ногти и накладывать особенный крем на морду лица. Для меня поддерживать свой внешний вид адекватно поддержанию здоровья - спорт, сон/отдых, правильное питание.

И кроме всего прочего - я могу заняться надраиванием кухонной техники, а могу прилечь на диван с детьми и посмотреть с ними кино. In the log run - второе важнее и в плане детей и в плане моего здоровья. А будь я замученная (зато с блестящим холодильником и плитой) я и на мужа рявкнуть могу, или заметить за ним то (и одновременно обидеться на это), что впринципе можно и спустить ему с рук. It's all a matter of perception.

Все пройдет Веста. Найдешь ты и работу, не переживай. И дети подрастут. It was just а bad day. Таких будет не мало, но они проходят. Будут и хорошие. С мужем главное чтобы был мир в доме. Может быть вы не будет невесть какими друзьями, но главное не ругаться - стараться избегать стресса. В противном случае оглянешься на жизнь и подумаешь - Боже на что она уходит ? Живи для себя, получай удовольствие от того чего можешь, избегай конфликтов которые это удовольствие портят, и излишенего стресса (ака излишенего напряга). И имей хоть небольшую дозу здорового пофигизма, не будь той женщиной которая останавливает коня на скаку - разреши себе быть немножко ветренной и слабой, можешь ? (попробуй в связи с этим такое очень действенное упражнение - виновато заморгать глазками и глупо улыбнуться :о). Трудно, трудно я знаю, но что поделать нужно тренироваться :о))

tasha_ab
29.11.2005, 20:15
Табби, ешьте тогда, когда вам удобно. Это в идеале хорошо бы не есть после 6, но и то не стольдля похудания, а для утренней особенной красы. А впринципе не важно когда вы едите. Важно сколько - и не в об'еме, а калориях. Так что по возможности старайтесь просто не переступать калорийного порога - вот и все. Держите пару яблок в сумочке - чтобы доехавши до дому не быть зверски голодной и не хватать все подряд. Имейте в холодильнике нежирный кефир - для той же смаой цели. Пришла домой - выпила стакан кефира и потом ужин готовить. Аппетит вы себе здорово притупите, и в результате легче будет с'есть меньше.

tasha_ab
29.11.2005, 20:27
Я беру радужную форель или красную рыбу (у нас салмон называется). Никто конечно меня не останавливает от добавки туда креветок и кальмаров. Да и мидии тоже не помешают. И помидор побольше (я кидаю почти 900г банку) и перца туда красного, чешуйки. Это вариация на испанский супа-де-морискос - они туда еще кукурузу добавляют.

tasha_ab
29.11.2005, 21:04
Эсмеральда, давайте я вам дам не меню , а просто примеры , а вы уж сами выбирайте - я не знаю что у вас там есть в продаже, и не знаю ваших вкусов, поэтому меню как таковое диктовать не хочу, но такие расхожие, простые вещи перечислю, Ок ?

<br>Йогурт 2-3% 125мл - 80ккал
<br>Творог 0.1% 100г - 90ккал
Я<br>йцо экстра-большое вареное - 85 ккал
<br>Яблоко среднее - 85 ккал
<br>Хлеб бородинский 1 кусок - 90ккал
<br>Каша овсянная на воде (1/3 стакана сухой Ь 2/3 стакана воды) - 120ккал
<br>молоко 2% 1 ст. 130ккал
<br>кефир обезжиренный 1 ст. 100ккал

Что касается сыров - нужно проверить по таблицам калорийности - я не знаю что вы любите, и что у вас продается. В среднем ст.л. плавленного сырка - около 30ккал. Но я бы пока с сырами бы повременила - с ними нужно осторожно.

Очень хорошая штука - супы. Но тут нужно порыскать на инет в погоне за рецептами. Как правило 1 порция супа всегда находится в пределах 200ккал, а того глядишь и меньше. Но зато горядчий он сытный.


Также хорошая штука - салаты из смешанных овощей. Можно сделать так - взять большую миску, накрошить туда всего подряд: редиску, огурец, зеленый салат, зеленый перец, лук (синий хорош для салатов), брокколли, морковь, сельдерей - закрыть и поставить в холодильник. По мере потребления просто откладывать себе в миску и эту порцию солить, заправлять. Это так удобнее. На 1 или даже два дня может хватить. Осторожно с заправками - 1 ст.л. масла 80-90ккал. Я использую авокадо (1/4) в качестве заправки. Можно сметану - 1 ст. л. 15 ккал. Можно йогуртовые типа тех что Мама Толи делает.


Настоятельно рекомендую стоять подальше от колбасо-сосисочных изделий и копченостей - это огромная засада. Лучше их заменить на "живое" мясо - птицу или даже лучше рыбу.

Рыбу можно соленую - дома солить. Красную свежую на 3 дня засоливаем, а потом можно есть. Грудку куринную (самая постная часть) - солим, перчим, чеснойьим, лиммоным соком заливаем, раст. маслом заливаем и посыпаем мелко порезанными травами (можно без них). Маринуем минут 15, потом в духовку на 35 минут на 370F. Также можно готовить и красную рыбу.

Свинину окорок, желательно без кости, солим/ перчим/чесночим в фольгу и на 460F на 30 минут не закрывая фольги. Черех 30 мин понижаем т-ру до 350F и до готовности (можно закрыть фольгой, блестящей стороной внутрь). Будет домашнаяя буженина - ваш муж тоже оценит. Хорошо в горячем и холодном виде на бутеры (вместо колбасы).

Говядину (постный кусок) варим в большой кастрюле часа 3.5-4. С морковью, луковицей, сельдереем , черным прецем горошком и можно по желанию с красным вином. Говядину вытащить и в пластиковую обертку в холодильник - на бутеры. с острой горчоцей и соленым (или свежим огурцом).

Количество имеет значение ! :о) количество нужно отмерять согласно калорийности, но бутерброд будет хороший. Сытный - от голода не умрете, но и обжираловки не обещаю.

Табби
29.11.2005, 21:35
Спасибо, Таша, вы, как всегда, утешите :) попробую кефиром запастись (разорюсь я на нем). Фрукты с собой вожу, в поезде перекусываю.

Просто я реальные результаты замечала, когда прекращала поздно есть (в любых количествах). Так что одно расстройство :(

Табби
29.11.2005, 21:47
Да знаю я, что вместе легче! Но у меня нет возможности каждый день появляться в форуме, я настолько сейчас замотана... Я ухожу из дома в 6:15, прихожу в 18:20, в 22:30 самое позднее должна спать. Ни на спортзал не хватает, ни на домашние упражнения, ни на что :( и с едой абзац. Пытаюсь дробно питаться, но забываю :( правда, стараюсь воду пить по 2 литра и практически отказалась от чая (2 чашки в день), так что кожа не страдает, но остальное :(

tasha_ab
29.11.2005, 21:49
Едем дальше. Если очень хочется пожевать между едой - нужно пить. Я пью чай со сластителем. Фруктовый. Горячий. Охоту есть отбивает напрочь. Значит нужно выработать условный рефлекс - между приемами еды вместо еды - пьем. Слабо ?

Далее - 1 стакан нарезнных помидор 32 ккал, огурца - 16 ккал, зеленого салата - 10 ккал,капуста - 21ккал, редиска - 18 ккал, лук - 47 ккал, брокколли - 35ккал.

Можно сделать такие десерты:
1 ст. йогурта (3%, 160ккал) плюс сластитель, плюс чистое какао порошек 1 ст.л. 15 ккал.

или 1 стакан обезжиренного кефира (100-106ккал) в блендер с клубникой (там 1 стакан порезанной 50ккал, так что 2-3 штуки 15 максимум)или киви (1 шт 50ккал) плюс сластитель - 115-150ккал.

Отруби очень хорошая весчь - наполняет , калорий мало, и жутко полезно. Их можно в овсянку - 3 ст. л. 40ккал. Овсянку кстати можно посолить. Также МамаТоли нашла интересные продукты с отрубями - актуально для вас, т.к. вы как я понимаю тоже в России.

Чего еще вы любите ? (помимо кукурузы :o))

tasha_ab
29.11.2005, 22:07
О да, творог вы не любите. Жалко - это мечта диетчика. Серьезно даже Аткинсы себе могут спокойно позволить - углеводов там мало (1.8г), белка много (около 18г), зато и жира тоже (ура!) и калорий-то всего 90 на 100г, зато наполняет классно (из за белка).


Попробуйте - я так делаю 100г творога, плюс сластитель, плюс грецкие орехи - 2 половинки 50ккал. Можно добавить пол стакана свежей малины (30ккал) будет очень вкусно и все об'едятся :o). И сытно. И если чаем это все запить , то от стола уже не отходим, а меедлеено отползаем :o).

Салаты, кстати можно делать фруктово-ягодные заправляя их йогуртом. Проэкспериментируйте - ведь интересно же. Слушайте, а давайте об'явим конкурс на малокалоийные рецепты ?! Каждый рецепт до 200ккал. Кто больше - а ?! Давайте откроем новый топ и поизощряемся ?!

tasha_ab
29.11.2005, 22:16
о да - готовь из полуфабрикатов (к пункту о скашивании углов).

Vesta
30.11.2005, 15:42

Табби
30.11.2005, 22:26
А я на нижний пресс поднимаю от пола попу с согнутыми ногами. Амплитуда маленькая, очень тяжело... Или просто держу на весу на 45 градусов, что тоже тяжело до дрожи.

DD
01.12.2005, 01:40
Ну что же мне делать со своим животом. Вот надоел мне. Ведь качаю его. Я уже ноги поднимаю лучше всех качков, в висе, лежа, сидя. У меня там уже внутри твердость, а сверху жир. И мне кажется он никуда не уходит. Задница твердая, ноги накаченные, но сверху везде жир. Может, для разнообразия мне это жир полюбить? Ну и жрать меньше, но это почти не реально. У меня главная проблема орехи. Все остальное у меня диетическое. А без орех я погибаю. Таша, Веста, может спорт усилить? поплавать? Или в тренажерку ходить каждый день, а не чеерз день? И вес стоит как замороженный.

DD
01.12.2005, 01:46
Темней всего бывает перед рассветом. Только надо набраться терпения. На работе еще целый месяц. Может быть сосредоточить все силы на работе? ПРошло все остальное .. до НГ. Дети, мужья, свекровь - пусть разбираются между собой. Свекровь - это огтличная возможность малую сбагрить. Сейчас надо есть, спать и работать и все! Нельзя делать сразу все. Тебе нужна работа, поэтому полпытайся все силы ей отдать сечас. Может быть это даст шанс на нынешней, или кто-то со стороны заметит. Рви когти. И пусть все остальное летит к чертям. Забудть пока про красоту, спи, ешь, спорт только в радость. И к станку. Держиись.

Vesta
01.12.2005, 02:25
Объявили о сокращении 800 человек, большая часть - из моего Торонто! День траура. Рождественский подарок. Т.е. меня не оставят точно, а рынок пополнится конкурентами. На работе уже мне сочувствуют :-)

Прикол :-) Два дня ношу на работу импровизации ташиного салата с нагутом. Опишу в новом топе, в рецептах. Мои сотрудницы уже запарили - слетаются к моим мисках каждый раз, как я есть собираюсь :-) Всем даю продегустировать :-)

Vesta
01.12.2005, 02:33
Качай меньше :-) Я вот брюхо не качала, и живот был плоский. А потом стала качать, и мой НЗ жирок выперся на поверхность мышц :-) Правда, я и есть начала в последние дни. Хоть энергия появилась.

Но совет не есть вечером учитывай!

Мне плавание живот не подбирает. Мне просто легко и хорошо после плавания, ну и калории мало-мальски сжигаются. А вот подкачка мышц формирует фигуру. В прошлом году у меня был очень милый торс - за счет ежедневного 20ти-минутного прокручиванния 2кг-го обруча. Есть у тебя возможность купить такой?

DD
01.12.2005, 02:37
Ну та ды это будем воспринимать как шанс попробовать себя на новом месте. Только с таким настроением как у тебя сейчас, искать работу тяжело. Поэтому первое, что делаем, работаем над своим настроением. И верой в себя. И убираем всю ЛИШНЮЮ сейчяас ответственность на других. И не думай, где сядем, там и слезем. Сядем крепко и никуда не денутся. Оставляем детей, не готовим, не моем. Никуда не денутся. Вест, сейчас главное - это ты. У тебя ребенок, его воспитывать еще долго, ты ей нужна здоровая, сильная. Да и страшему такая мать не помешает. Поэтому с ним сейчас ничгео не случиться - свекровь решит твои проблемы (пусть хуже, чем ты, сейчас это не имеет значение). А Тебе надо отдохнуть, расслабиться. Почувствовать силу и необходимость перемен, и начинать поиск работы. Работящая перфекционистка - это алмаз для работадателя.

Василиса
01.12.2005, 07:42
И я еще могу добавить, что качание пресса не убирает жир с живото. Совсем. Пресс накачан, сверху = жирок.
надо еще учитывать конституцию, наследственность. у меня маленький животик есть всегда, какая бы худая я не была - и от этого просто никуда не деться. А обруч - чудесная веСЧЬ, но он еще внутренние органы массирует, а им это не всегда нравится :)

DD
01.12.2005, 08:30
Про качания живота меньше - поняла. Тем более - это совпадает с моими желаниями :)) хочется покачать чего-нибудь другое ... спинные мышцы, ноги, руки чуть больше. Вечером не есть свосем плохо получается. Но ем я только орехи. Стараюсь органиченно. Но орехи- это орехи. У меня обруч есть - 3 кг. И я его иногда кручу (жуткие синяки как-то заработала). Но последнее время усталость дикая. Сил нет разговаривать. А уж крутить и совсем. Только доползти и принять горизонтальное положение. НО как только силы придут, я за него снова возьмусь.

DD
01.12.2005, 08:32
вот мне тоже всегда было интересно, а внутренностям это не слишком ? ну я себя успокаиваю, что скорее всего не очнеь вредно

Василиса
01.12.2005, 10:26
Моим вредно оказалось, у меня печенка болела, я бросила эксперимент

Vesta
01.12.2005, 13:04
А у меня они сейчас - набекрень ;-) Отдохнуть бы не помешало, но расслабиться боюсь. Понимаю, почему здесь всего две недели отпуска дают - чтобы в тонусе человек был всегда :-)

Как мне форум помогает, не представляете! Ну. где еще о тебе так позаботятся, выслушают, поимут и посоветуют! Всех люблю :-)

Vesta
01.12.2005, 13:07
С горшком проблем меньше, т.е. ..ну, ты поняла ;-)

Совет про обруч. Крутить поперемнно то в одну, то в другую сторону. Крутя, напрягать пресс - тогда польза будет. Укрепляются и живот, и бока (подушечки). Пойду-ка покручу, пока все спят (у нас 7 утра) :-) Новости посмотрю по телеку параллельно.

Vesta
01.12.2005, 13:11
Карина, я когда впервые стала крутить (год после родов), вид был жуткий!!! Страшно было всем, кто меня раздетой видел: бока, спина, ноги (падал первые минуты, пока приноровилась). Но я на второй день его крутила снова, сквозь стоны и слезы - как по живому мясу резала. И так - ежедневно. Мои синяки размялись таким массажем, мышцы окрепли. Больше не было проблем.

3 кг - не много ли для начала?

tasha_ab
01.12.2005, 16:34
У меня похожая ситуация, только с Ж, БЗ или как там ее уууххх, убила бы если бы могла бы ! Я читала статьи по сему поводу - сказано так, мышцы качать мало, нужно худеть иначе этих мышц никто не увидит. И это к сожалению правда. Сужу по себе - попа у меня твердая как камень, но сверху него такой мерзкий, противный, и главное совсем не плотный жир. Т.е. вероятно (судя по плотности) его там не так уж много, но картину он портит значительно и уходит с таким боем что вам сказать. Я и так вешу как баран, но вижу что килограмма 2-3 там явно лишних. Так что вот - худею. Сижу на диете, бегаю каждый день, упражнения делаю, сдохну скоро.

Короче - совет такой надо действительно меньше жрать. Орехи - это единсвенный продукт от которого меня не оторвать - я как упырь если они где-то рядом. Так что - не покупать. Мечтать - можно, но лучше не надо :о). Также нужно кроме силовых упражнений заниматься кардио - типа аэробики , бега, плаванья , танцев. Эти вещи не столь накачивают мышцы, сколь сжигают жир. Только тут одна такая яма - если сжигать лишний жир не посредством диеты, а при помощи кардио спорта, то есть нужно не больше чем обычно (иначе нет смысла в кардио).

МамаТоли
02.12.2005, 08:03
Девочки. Не помню кидала ли я эту ссылку, но на всякий случай еще вывешиваю...

<a href="http://www.ediet.ru/s.php/1580.htm"> Рецепты блюд, содержащие не менее 200 калорий.
</a>

Василиса
02.12.2005, 08:07
Таша, а поделитесь опытом, как вы ели при беременности? :))) вы поправились? сильно поправились? а потом? что было потом? :)

Hell
02.12.2005, 10:26
недели ела полезную здоровую пищу. в выходные, как водится, слегка нарушила :( потом опять в норму. Зато вчера: и торт, и пирожное, и бутерброд, картошку жаренную .. и ведь не люблю сладкое, а оторваться немогда. Сижу вот, думаю как бы вернуться к нормальной жизни...

мамаТоли
02.12.2005, 12:22
А я чего-то, поверите-нет, уже спокойно отношусь к сладкому. Иногда чай с одной конфеткой или с ложкой меда... Вроде как отпустило. У меня сейчас такой вес, до которого я на диетах не доходила - срывалась раньше. А сейчас просто супер - срываться не с чего, т.к. ничего особо и не хочется сладкого.

Vesta
02.12.2005, 13:37
вчера умышленно съела кусок пирога с яблоками - фу, какой сладкий! Но до этого плавала и в сауне была. Так бы не позволила себе излишеств.

Vesta
02.12.2005, 13:38
И загадаю желание при этом ;-)

tasha_ab
02.12.2005, 16:50
При беременности энергозатраты особенно не возрастают - на 3м триместре максимум на 300ккал в день, а так ... Короче - берем свою нормальную калорийность, добавляем по мере роста калории ну и питаемся соответсвенно. Т.е. в общем то ем также как обычно - разнообразно, питательно (питательно не в смысле калорий, а в смысле нутриентов) и в пределах дозволенной калорийности. Плюс поливитамины. Плюс много воды. Без кофеина. Без алкоголя.

В обе беременности я набирала по 15 киллограмм. Там какой-то калькулятор был на инет - я набирала 15кг ХХг ровно столько сколько по калькулятору прям точь в точь. У меня не было ни отеков, ни запоров, даже растяжек не образовалось. Короче совсем неплохо - и дети получились гиганские оба чуть больше 3500, что для меня (от горшка два вершка) очень много (восьмифунтовики они).

А потом я сбрасывала вес обратно в течение 4-5 месяцев. И это был самый клевый сброс - потому что я кормила грудью их обоих и мои энергозатраты увеличивались просто за счет этого. Так что я рассчитывала себе калорийносоть и по расчетам двигала и теряла по полкило в неделю.

Перед первым ребенком я была 50 кило, после стала 49. После второго стала 48. А потом, спустя пару лет решила еще похудеть и похудела до 46. Вот сейчас опять худею, только мне кажется что мне не худеть надо, а жир на мускулатуру менять - одним словом сижу на диете , занимаюсь спортом - что получится, то получится. Мне главное чтобы форма была и плотность надлежащая, цифра веса меня не очень волнует.

Кстати у меня тут где-то фотка есть где я на 5м месяце беременности с первой. Если интересно (и вы еще не видели :о), тут по-моему пол форума уже видела)- я поищу.

tasha_ab
02.12.2005, 16:53
О вспомнила - при первой беременности меня обуяла страсть к сладкому, осообенно к шоколаду. Это случилось на 3м триместре. Но я себе распуститься не дала и позволяла пирожное 1 раз в две недели. Зато какой это был кайф :о)! Это было лучше секса !

Интересно также что родами страсть мнговенно пропала :о).

tasha_ab
02.12.2005, 16:58
Вот уж точно - я тоже нахожу, что сладкое оно слишком сладкое какое-то. Мне даже вкус сахара не нра. Чего такое ? Однако сластитель - вроде ничего. И опять же - если чего-нить такого и хочется, то не сладкого, а углеводистого. Типа овсянки. Горячей. И соленой, а не сладкой. Или перловки. Меня даже яблоки стали своей сладостью раздражать - уж слишком они сладкие у нас что-ли ?

Василиса
02.12.2005, 21:14
Таша, спасибо. Видела я ваши фотки, и историю на сайте Гали Коваленко читала :))) Я вот только долго мучилась, но так и не вспомнила, где вы подписывались именем и фамилией :))) Наташа Балаба??? ну ведь года 3 назад я где-то это видела :)))) но вот ГДЕ? Колитесь :)

Hell
05.12.2005, 09:31

.
tasha_ab
05.12.2005, 16:58
По-моему это мой старый ник , еще со стаааааарого форума лет 7 назад где все подписывались именем с фамилией. Я так с ним и жила несколько лет, пока муж не стал ехидно через плечо посмеиваться :о). Вот и поменяла.

Ннеунывайка
30.10.2006, 16:48
Неунывайка и Ванька (27.02.04).