Просмотр полной версии : Мануальный массаж


Болит
13.11.2005, 02:11
Сходила к мануальщику..елы палы ! Рассказываю! Время было мало, надо было поправить спину. Пошла по рекомендациям! Ходила 10 дней подряд, сначало простой массаж потом мануальные вправления. Чувствовала себя как никогда, спала как в детстве , с утра бодряк хорошее настроение ит.д. Потом через неделю после массажа как левую сторону начало по начам сводить, нога рука и даже лицо. Ощущение как буд то одета очень тесная одежда и покалывание в пальцах ног и рук. Я побежала делать магнитный резонанс. Снимки показывают что все впорядке. Невропатолог озадачен что делать и откуда такие ощущения. Легче становится от физ. упражнений, но по прежнему онемение когда лежу на левой стороне и ли сижу на стуле. Что делать не знаю? Что со мной может быть ? К мануальщику вернуться не могу т.К я уже в другом городе.

спина!
13.11.2005, 05:49
Это проблемы с позвоночником. Видно , что-то он вам не так *вправил*. Онемение - все от позвоночника. Что делать: легкий! массаж, гимнастику не нагружая! сильно позвоночник. Должно пройти, но больше так не советую вам шутить с *вправлениями*.

У меня маму так довправляли, что ей было ужасно плохо.

Ирина
13.11.2005, 12:48
Идите к другому неврапотологу. Вообще-то их надо посещать перед мануалами. Это обязательное направление

.
Dekabrina
13.11.2005, 19:11
Без невропатолога, наверное, не обойтись, пусть он хоть заключение свое вам даст. Может, вам мануалка противопоказана изначально. И еще: МРТ чего вы делали?

Болит
13.11.2005, 23:43
МРТ шеи и груди. Невропатолог дал заключение что ни защемления ни грыжи нет. Есть небольшие изменения типо остеохандроза, но откуда такие симптомы ... Я показалась массажисту он сказал , что на левой стороне мышцы напряжены. И самое прикольное что после классического массажа на след. день стало хуже , потом полегчало. Я вот думаю может проблема с мышцами, они ведь при воспалении могут защемлять нервные окончания теоретически. Я не думаю что мануальщик мне вред нанес, он был очень опытный. Может мои проблемы обострились т.к. позвоночник пытались поставить в правильное положение , а он то привык к другому. Может наоборот процесс пошел , и нужно повторить мануалку плюс массаж. Вобщем хочется совета профи .А всем спасибочки за ответы !!