Просмотр полной версии : Запах пота у коллеги


Lio
16.11.2005, 14:21
Вот, собственно. Что делать? <BR>
Мужчина вроде образованный, не мальчик-студент. Но вот следить за собой видать не научили. Или дело в том, что холостяк - некому проследить... Но это его проблемы. Моя же проблема в том, что этот запах чувствуется в радиусе 3 м. Иногда невозможно находится в комнате (где еще 8 человек). И все молчат. Или - может только я чувствую, обоняние слишком развито...<BR>
Вот думаю - сказать ему как-то об этом. Как? Вроде взрослый человек, работает в приличной фирме (раньше у нас так только в костюмах мужики ходили, теперь правила демократичнее стали). Вот сижу и забиваю себе говлову... :-) Да если бы мне такое замечание сделали, я бы сквозь землю провалилась! <BR> Или глупости это? :-)

чайка
16.11.2005, 14:31
Простите,не поняла.Он новенький?Или прежде этого запаха не было?Или вы просто терпели?
Иногда запах пота(хотя это и не пот в привычном понимании)это не вопрос гигиены,а заболевание.

mamaSlava
16.11.2005, 14:36
Наедине, жутко смущаясь, с предварительным вопросом, не обидится ли он - спросить, нет ли у него аллергии на парфюмерию/косметику. И пояснить, что ему очень подошел бы запах... дезодоранта. Так, где точечки - стоит назвать фирму. Я так пару раз в жизни делала - очень переживала, НО на меня не обиделись, а проблема была решена.

Можно анонимно упакованный дезодорант на стол подбросить - там у подруги на работе делали. Проблема тоже решается, но вот я думаю, а вдруг у человека аллергия?

Deff
16.11.2005, 14:40
Один раз пришлось молодому человеку объяснять в сторонке что лучше пользоваться дезодорантами, и мол пусть радуется, что я ему сказал, а не девушки из нашей комнаты. Сказать сказал, но тоже волновался. После разговора запах пропал.

Lio
16.11.2005, 14:52
Нет, он не новенький. Просто раньше он далеко сидел, и я это чувствовала только когда проходила/подходила. А теперь небольшие перестановки и расстояние до него сократилось до 3 м. Вторую неделю ловлю себя на одной и той же мысли... Все-таки поговорю с ним тихонько, наверное. Вот еще смелости наберусь немного :-)

чайка
16.11.2005, 15:00
А может быть сначала тихонько поговорить с прежним соседом?Для чего?Возможно этот человек уже тихонько говорил с "пахнущим" коллегой и выяснил,что тот имеет к сожалению проблемы эндокринного характера.Если же нет и запах это действительно вопрос гигиены,то ваш страх или неловкость от предстоящего разговора улетучатся и вы законно,хотя и тихонечко;) поведаете коллеге о таком изобретении человечества как мыло и дезодоранты.

Lio
16.11.2005, 15:08
Прежний сосед уволился :-)
Из-за этого и перемещания начались. <BR>Совет хороший, но не выполнимый. Придется напрямую. <BR>
А что - при эндокринных заболеваниях этот запах не устраняется? Или проблема в аллергии тогда? Что-то я не поняла...

мирабель
16.11.2005, 15:13
Я б другим мужчинам велела ему анонимно передать, что девушки недовольны его вонючестью. И что только помыться не поможет - надо еще и рубашки стирать.

чайка
16.11.2005, 15:23
Да;))
Ну давайте уж не полезем в дебри медицины,запах не боль,поэтому подобные пациенты редко обращаются за помощью.
Выход один у вас,поговорить самой,если для такого деликатного разговора не нашлось коллеги-мужчины,что менее травматично для обеих сторон.

Профиль
16.11.2005, 16:10
Ох, больной вопрос, с мужчиной, мне какжется, легче поговорить, чем, например, с женщиной с аналогичной проблемой. У нас, девушка лет 30-ти приходит часто в брюках из жуткой синтетики. Так вот, от неё как от бомжа иногда пахнет :(( Слава богу, скоро зима, перестанет их носить....

Кать
16.11.2005, 16:14
Тогда к запаху пота прибавится еще и запах дезодоранта :) Не, если он не моется и не стирает, то ничего не поможет...

У нас один знакомый был, который не только не смутился, когда с ним заговорили об этом, но и начал нас убеждать в том, что часто мыться вредно, дабы не смывать защитный слой.... что запах пота естественен и чуть ли не привлекателен. Причем не имелись в виду интимные ситуации, а так, в повседневной жизни. Короче, труба. Он так и не моется, а окружающие так и продолжают страдать :)

Баффи
16.11.2005, 16:26
Небось из-за пахучести коллеги слинял:-).

Баффи
16.11.2005, 16:28
ППКС,тоже был на прежней работе подобный чудак,если неделями не стирать бельё,то никакие дезодоранты не помогут.

Kleo
16.11.2005, 17:20
я бы под прицелом пстолета на смогла бы сказать такое человеку. Терпела бы. Или пусть начальник с ним поговорит. А если тоже стесняется, то пусть мейл напишет.

Kleo
16.11.2005, 17:26
Идея. Скоро Новый Год. У вас, наверное, коллеги тоже делают маленькие подарочки друг другу (ну типа совсем мелочь, но приятно)? Так вот сделайте этому парню подарком один большой намек на эту проблему. Подарите ему все вместе набор ароматичесеких гелей для душа, дезоронанта, одеколона, щампуня и т.п...Или еще лучше - пусть каждый сотрудник подарит ему бутылочку такого срества по уходу за телом (пусть даже типа пробника) с тем же намеком. Но КАЖДЫЙ, чтобы общий намек был понятен. И при этом припелсти что-нить в полушутловом тоне на эту тему...Типа "чтобы ты благоухал чистотой".

А просто так замечание сделать...Не знаю, как такие вещи дипломатично говорят...Я бы со стыда провалилась, не смогла бы сказать...

Мега
16.11.2005, 17:29
А если все вместе намекнут, мне кажется, человеку останется только повеситься.

Kleo
16.11.2005, 19:05
ну тогда пусть общий подарок кто-то один от имени всех вручит.
А насчет повеситься...сомневаюсь...Он небось сам тоже чувствует, но думает, что больше никто не чувствует. Большим открытием и шоком это для него навряд ли будет.

Kleo
16.11.2005, 19:16
меня тут на форуме напугала одна дама, что типа у нее такой тонкий нюх, что она даже чувствует у кого месячные. Я потом долго думала,а вдруг у кого-то из коллег тоже такой нюх, вот неудобно-то, если от меня что-то учуют, хоть я два раза в день в душ хожу...Я лично таких вещей не чувствую от коллег, только, может, если к вечеру и подкладку весь день не поменяли БЫ при сильном кровотечении.

Мега
16.11.2005, 19:42
Да, хорошего мало, если люди с таким нюхом. Я, честно говоря, обычно ничего криминального не чувствую, если вокруг люди без особых проблем в этом плане, а моя подруга все время про кого-нибудь шипит, что он плохо пахнет.

Nataly_Cher
16.11.2005, 20:05
и соседок, и свой, ... ну, наказала (наградила?) меня природа... что ж делать?..

Другое дело, что меня отрядили с одним таким коллегой поговорить, так все никак не войду в роль... Видимо, потому что сижу с ним на разных этажах... а то б давно поговорила или уволила :))))

Эрика
16.11.2005, 20:21
У нас тоже была такая девушка, всегда в чистой отглаженной одежде, с чистыми волосами, акуратная...но запах...я искренне думала,что у нее проблемы со здоровьем.Пока другую нашу коллегу из нашего кабинета не вызвала начальница и не попросила наконец-то решить проблему, как-нибудь намекнуть..Та не долго думая возвращается от начальницы с круглыми глазами и говорит "Девушки мне МарьИванна только что сказала что в нашем кабинете очень пахнет потом.Я не знаю в чем/в ком проблема, но давайте теперь все тщательнее будем за собой следить, дезодоранты и пр." Для эффекта принюхалась к себе :) Но были достаточно все в теплых отношениях.Запах, кстати пропал!

Агнешка
16.11.2005, 21:00
ужасти ! :)

MariaN
17.11.2005, 00:38
Нифига, к своему запаху человек привыкает и его не чувствует, так что весьма вероятно, что удивится

MariaN
17.11.2005, 00:45
У меня братец -за 30, холостой, живет один. Так ему хоть намекай, хоть прямым текстом, хоть парфюм, хоть рубашки каждый день менять - ничего не помогает. Только сидеть в душе или не давать "организьму" потеть ни секунды. Такая вот генетика (он кстати по ней и канд.наук :-))

Ирина
17.11.2005, 07:03
У меня у соседки такая беда,и таблетки какие-то пьет,и штуки типа тоненьких ароматических прокладок в медтехнике тоннами покупает,в душ ходит как я покурить;)Но знаете как пахнет,и не потом,а чем-то резким и сладким.Вот стоит ей побыть в комнате пять минут и уйти,хочется быстро проветрить.Но она это знает,сама запах чувствует,нигде не работает,только на дому ,купить вещь какую то для нее проблема,ее же примерять нужно,нашли ей портниху.Мне ее жалко,представляете сколько может возникнуть проблем из-за такого нарушения.А тут читаю,народ спокойно работает,а голова болит у коллег.Или запахи разные?Да уж

Верба
17.11.2005, 07:06
У нас сейчас на работе возникла проблема аналогичная. К мужу в отдел пришла новая сотрудница. Специалист очень высокого уровня, перешла к нам работать из очень крупной известной компании, мы ее долго сманивали. Женщине года 32, ооочень ухоженная (стильная модная олежда, отличный маникюр, хоршая стрижка и т.п.). Но постоянный (!) и очень интенсивный запах пота. А ей по специфике работы постоянно приходиться к клиентам ездить, причем к руководителям очень серьезным. А тут такая проблема. На это начали все коллеги-мужчины внимание обращать и просить мужа, как руководителя, сделать ей замечание. А она уже далеко не девочка, муж ее даже моложе. ороче у него барьер какой-то в таком деликатном вопросе.

Пробовал намекать на запах пота в переговорных на планерках отдела, когда в комнате сидело несколько человек. Эффекта ноль, она вместе со всеми начинает на эту тему подшучивать, похоже что она просто не представляет что это может к ней относиться.

Долго думали что сделать. Я работаю совсем в другом подразделении и на другом этаже, мы не знакомы лично. Другие способы достаточно жесткие, она все-таки еще совсем недолго работает, может и закрыться, будет жалко потерять вобщем хорошего человека. Решили что надо завести анонимный ящик и написать письмо от якобы анонимной женщины-коллеги. Очень вежливое, мягкое, просто как дружеский совет. Тут уж думаю незаметить и неотреагировать будет нельзя. Потом посмотрим на результаты...

Лита Александер
17.11.2005, 07:15
Я тоже чувствую запах месячных. Но меня он, по правде сказать, ну совершенно не раздражает ;-)

Как впрочем и многие другие запахи

Профиль
17.11.2005, 09:02
анонимно -хороший вариант, гуманный...

Lio
17.11.2005, 09:03
Я эту мысль постеснялась озвучить :-)

мирабель
17.11.2005, 09:09
Ага. Девушка потом каждого будет подозревать(-)

Lio
17.11.2005, 09:11
Сказала вчера. После работы. Долго мялась и подбирала слова... Реакция была нормальная, вроде без обид. Сказал, что проблем со здоровьем нету... <BR>
Сегодня запах поменьше - пришел видно вымытый, но свитер тот-же :-( Я сойду с ума! Больше говорить не стану, нет смысла... Для меня это просто было бы позором, если бы посторонние люди делали мне такие замечания! <BR>
Может и этот поменяется, хоть чуть-чуть. Поживем увидим :)

Мега
17.11.2005, 09:25
А у нас работал парень, у которого была жутко писючая кошка. Она писала ему в сумку, в ботинки. Он, наверное, привык к этому запаху, но мы теряли сознание. И все, кто приходил в комнату, спрашивали, зачем мы завели такую вонючую кошку и чтобы мы ее в комнату не пускали. А он ни на что не реагировал.

Верба
17.11.2005, 09:36
-

Kleo
17.11.2005, 10:05
да, проблема, что некоторые не считают нужным свитера часто стирать. И костюмы стирать или в химчистку сдавать. Часто замечаю, что от турецких женщин, в их балахонах из плотной ткани жутко потом разит, таким застаревшим потом. Они возможно, белье и меняют и сами моются (возможно!), а балахоны свои раз в 5 лет стирают. А носят ежедневно даже в летнюю жару.

Профиль
17.11.2005, 10:25
это все для блага не только коллектива, но и самой девушки, ей работать и в других коллективах придется...

Верба
17.11.2005, 10:31
Я думаю какое-то время попереживает, а потом забудет. Тем более что в коллективе у нее со всеми очень нормальные отношения.

Ир-А
17.11.2005, 10:52
Ой, мы с Вами не вместе работали :-)? У нас тоже был мальчик, которому кошка как-то написала на зонтик. Он пришел, поставил зонтик сушить и мы никак не могли понять, откуда в комнате такой запах.

Lio
17.11.2005, 11:00
Может ему стиральный порошок подарить на новый год? Если я доживу :-)

Мега
17.11.2005, 11:00
Нет, наш ходил без зонтика. Он держал сумку открытой, наверное, чтобы она лучше проветрилась. Это был ужас. Его все-таки пересадили в другую комнату.

яшенька
17.11.2005, 11:48
соя свекровь-простая женщина, ей надоел воняющий сосед, они один раз пришла и говрит: Соберика свое шматье, я тебе перестираю:-).

Вот теперь стирает ему, а вот думаю, блин, я ж ей машинку покупала ,что бы когда приезжаю могла бы свои и детские вещи там стирать:-(.

унесенная ветром
17.11.2005, 11:57
Двоюродный брат моего мужа - горячо обожаемый дядя моего старшего сына, без которого праздник - не праздник- гоняет к нам на велике. То есть вот у меня НГ, party, а он в рекордный срок прикатывает. Надо сказать, катается он очень быстро - его все в большой спорт зовут, талант у человека неслабый. НО! Как от него несет!!! И не смущает НИЧЕГО. В последний раз я ему всунула в руки полотенце, чистую мужнину футболку и отправила в душ. После чего он вышел относительно нормально пахнущий :-), а я потом :-(всю ночь мыла всю ванную комнату (совместный санузел) с термоядерной химией. Потому что с ужасом поняла, что не смогу ни сама купаться, ни детей... Дурь, ясное дело! Но выдраила от пола до потолка, именно сильнейшей химией. И не знаю, что теперь делать. Не приглашать нельзя. Машины нет. Общественный транспорт в нашу глушь ходит очень редко и по времени долго и неудобно. Отвозить-привозить не сможем. Вот и будет так ездить... И как ему самому не противно взмокшему??? А у меня просто на физическом уровне такое отвращение... какое-то животное чувство, контролю не поддающееся.

Tiffany
17.11.2005, 13:05
О, а помните такой момент в "Криминальном чтиве", когда она Бутчу говорит - погоди в душ, мне нравится, как ты пахнешь? ;-)

мирабель
17.11.2005, 13:54
так этож француженка :)))(-)

унесенная ветром
17.11.2005, 14:49
Так и Наполеон вроде как слал депеши:"Не мойся, я еду!" Ребята, тут другая ситуация... Родной муж во вспотевшем состоянии (потеет к счастью исключительно во время интенсивных физических нагрузок и дикой жары)не становится неприятным (но он и сам сразу в душ бежит, и в гости так не ходит :-)!), а остальные просто брррррррр!

Lio
17.11.2005, 15:48
По-моему мужской запах пота может быть привлекательным, женский - не знаю, сомневаюсь. Но в комплексе, так сказать, в интимно-домашней обстановке. :-) <br>
Если же этот запах = запах немытого 100 лет человека - нет, нет и нет! Вызывает отвращение, даже если человек по себе неплохой. Да и в конце концов - работать мешает!

Шапка
18.11.2005, 07:50
А вы его из шланга окатите как он подъезжать будет, из-за куста :-) И отмывать ничего не надо будет.

Русалочка
18.11.2005, 08:01
во-во..:)) или провалиться на том же месте, где и сидел

Русалочка
18.11.2005, 08:07
:)))))))))))))

Briz
18.11.2005, 09:31
помню, на первой работе...как воняла одна пожилая коллега...Я вообще-то к запахам не особо чувствительная. Но у нее, видно, климакс был, да плюс к тому она еще не особо опрятная была и плюс к тому слова "деодорант" не знала...Такой "селедкой" несло...Брррр. Невозможно было стоять рядом...

Бабушка Удава
18.11.2005, 21:21
Это просто Шанель.Вам не понять, вы не любили.

Lissa
19.11.2005, 18:29
Вы знаете, человек врядли поймет, если вы ему в лицо скажете, что от него плохо пахнет. У меня был случай, мы взяли няню с проживанием,нормальная тетка была, но пот у нее был просто смерть какой вонючий. Я и дездоранты ей покупала, и гелевые в том числе. Так она их все дочке в рашку отправила в посылке. Мой 14 летний сын,как то не выдержал и сказал ей, что бы она наконец то помылась, а то от нее воняет. Она рыдала,обидилась и ушла от нас т.к мы плохо воспитываем ребенка. Дескать, если я вас не устраиваю так и скажите, зачем же на меня лить грязь! Что я могла ей тогда сказать? Вот так и расстались, а она ничего и не поняла.

VB
19.11.2005, 19:04

Tiffany
19.11.2005, 20:12
Долго сдерживалась, но все-таки спрошу ;-) а если тампон - тоже чувствуете?

Author
20.11.2005, 14:05
Программист Николай Борода<br>
Свитер свой не стирал никогда,<br>
На намек коллектива, <br>
Дескать, пахнет противно,<br>
Отвечал он, смеясь: "Ерунда!"<br>

Кира
20.11.2005, 17:49
хм.. можно написать мемо - и разослать всем от начальства и приляпать на стену в каждом кабинете.. Типа - офис полиси. Что, дескать, в последнее время стало сложно работать в офисе, потому что некотрые люди не следят за личной гигиеной. Что поступило много жалоб начальству на отдельных личностей. Что лично к ним подходить никто пока не будет, потому что не хотят их обидеть, но проблема назрела. Что это отрицательно сказывается на работе с клиентами. И дескать, с такого-то дня все работники обязаны ежедневно принимать душ, пользоваться предметами личной гигиены, и стирать одежду. Если кто не будет соответствовать требованиям и будут продолжаться жалобы начальству на него - будут разбираться лично вплоть до увольнения. Шоб все задумались... Хотя лично я бы написала анонимный емейл тому, кто плохо пахнет.

Кира
20.11.2005, 17:52

Author
20.11.2005, 19:13
Вот, вы смеетесь, а я как-то раз зашел в помещение, где было человек 10 программистов, и все они были такие.

Справедливости ради надо сказать, что софт писали очень качественный. А вот в местах, где много хорошо пахнущих людей в галстуках, нередко такую чепуху делают...

Задумаешься тут.

Кира
21.11.2005, 04:34
увидели? я вполне серьезно.. Работала бы я в такой фирме - непременно подбила бы начальство на написание такого мемо..ну или в таком духе.

Баффи
21.11.2005, 13:25
Программисты все такие заумные,что о мытье попросту забывают:-).У нас тут был один,если не напомнить,что пора есть,то не ест,а если не напомнить,что домой пора,то он и ночи не заметит.

Terry
21.11.2005, 14:21

Terry
21.11.2005, 14:29
у моего мужа обоняние аки у сторожевой собаки, а от одного сотрудника пахнет так что даже люди с насморком вешались. Ну говорил ему раза три, ругался, грозил что в случае запаха не повысит - результата не было. даже жене сотрудника говорил что рубашки надо ежедневно стирать...но она сама из "этих", так что не помогло. ну на суперважные встречи только тот стал приходить без запаха. и на том спасибо.

Lio
21.11.2005, 14:45
Я сама из отдела программистов :-) <BR>
Нечего наезжать! :-) Думаю, тут дело не в профессии как таковой, а в человеке. Если человек замкнутый-необщительный, то у него нет потребности в чистоте, что ли... Или сказать некому, если он все время один. Или воспитание такое... Самое поразительное (аргумент того коллеги, из-за которого топ собственно) - "Я не думал, что это кто-то заметит"...
<BR>P.S. Я знаю "заумных" опрятных программистов. Вот. :-)

Баффи
21.11.2005, 16:12
Молодец:-),но я тоже из отдела программистов и мы уже устали их менять-отселять.Сменилось уже 9 особей,две особи(наименее вонючие и наиболее заумные:-))отселены в отдельное помещение:-),сидят теперь вдвоем-вот им уж точно плевать на запахи;-).

Author
21.11.2005, 16:56
Хлев для программистов. Оригинально.

Весна
21.11.2005, 17:25
А че, уже для детских вещей и не найдется возможности? Круглосуточно ему стирает штоль?

Весна
21.11.2005, 17:26
Сааамое печальное - что суперважные встречи он выделяет, а для "простых" окружающих одолжения не делает. Вот ударить бы рублем по таким вот пару раз - глядишь, и неповадно было б.

Весна
21.11.2005, 17:28
"Если человек замкнутый-необщительный, то у него нет потребности в чистоте, что ли..." - не согласна. Бывают очень замкнутые люди с патологическим (!) пристрастием к чистоте. Это типа разные комплексы:-)

Весна
21.11.2005, 17:31
Не поняла..."всю ночь мыла всю ванную комнату (совместный санузел) с термоядерной химией" - что, запах пота въелся в стены и потолок??? боже...

Весна
21.11.2005, 18:23
Я может не в теме абсолютно, но вообще это разве не кадровиков компетенция? Если есть дресс-код, а чел ходит в рваной джинсе, ему ведь кадровик обязан объяснить как одеваться. А если у меня коллега не дает жить вонью, разве не отдел кадров имеет наилучший повод, наибольшее право и прямую обязанность не просто намекнуть, но добиться выполнения требований? Они могут профессионально подпугнуть (ну, если не увольнением, то лишением перспектив выгодных и пр.) Ведь отношения между работниками и обстановка в коллективе входят в то, что ОТСЛЕЖИВАЕТ ОК? Или я неправильно себе это представляю?

Terry
22.11.2005, 00:19
но это сложно провести в зарплатной ведомости:)

к счастью этот гражданин остался в челябинском офисе, куда муж больше не ходок.

Terry
22.11.2005, 00:26
я уж не знаю как оно бывает с запахом пота, но после пары случаев когда водитель моих родителей успвал разуться и пройти по квартире - я потом надраивала полы, сдерживая рвоту (еще беременная была, так что не просто неприятно было, а реально тошнило от гадких запахов).

это я зазевалась, обычно ору "нет, нет, Вова, не разувайся, так проходи, у нас очень, просто очень грязный пол!":))) блин, не придумала другой отмазки:) а его носки - это просто смерть.

ктоб рассказал - не поверила бы. но пол действительно начинал вонять.

Lio
22.11.2005, 08:07
Я не знаю, как в других организациях, но этого кадра наш отдел кадров не касается :-) - т.е. он относится к другой фирме, которая у нас арендует часть помещения и интернет-коммуникации. Вот и сидят они у нас в отделе. <BR>
А фимра наша очень даже солидная, ни от одного мужика в офисе такого запаха я не чувствовала, даже о ребятах из нашего отдела ничего не могу такого сказать.

Lio
22.11.2005, 08:11
Ужас какой! <br>
Да это просто неуважение к другим - в таком количестве! Вот оказывается какая проблема :-(

Lio
22.11.2005, 08:13
Судя по постам - дело не в профессии, и не в замкнутости. Так в чем же тогда??? <br>
И как с этим бороться? Вот в чем вопрос :-)<br>
Может за это отвечает какая-то часть головного мозга? :-) И она просто не развита у этих людей?

унесенная ветром
22.11.2005, 09:50
Нет, в моем случае не въелся. Но мне было противно находиться в этой комнате, залезать в эту ванну, садиться на этот туалет, ступать на этот пол голыми ногами после ванны (коврик чуть ли не прокипятила). Это шиз, я это понимаю. Но вроде ПОКА не мания..... на остальных гостей реагирую совершенно нормально. Они приходят, правда, не взмыленными, как кони...

Разбитная разведенка
22.11.2005, 12:01
а я тоже знаю:-) как-то довелось провести ночь с таким. Встретились после работы сразу же, посидели в баре и пошли ко мне. Он был стерильный!, ползая по нему, я тщательно принюхивалась и искала хоть какие-то следы человеческой жизнедеятельности - нечего...:-))) но сих пор не понимаю этого феномена.

Баффи
23.11.2005, 13:35
Неуважение к другим-немыться неделями.За подобное неуважение-отдельный офис.

Хню*
24.11.2005, 11:51
- Уже давно отдельную от моих шумных коллег комнату хочу.. :-) :-) :-)

Зоя
28.11.2005, 16:19
Он как по-большому сходит, почему-то именно на работе, видимо руки не моет, или моет горячей водой, в общем вонять это начинает со страшной силой. Все шарахаются от него, а сказать не могут. Одно не понятно, чем он задницу вытирает, голой рукой или бумагой?

Баффи
28.11.2005, 17:04
А не может он у вас с колостомой быть?Это когда конец кишки выведен в брюшную стенку и прикреплен к калоприемнику.Такое обычно не афишируют и люди часто с этой фигней работают.А запах просто следствие неправильного ухода.

Stya
28.11.2005, 18:51
Да просто долго сидит в сортире, и одежда впитывает запахи. Это значит в туалете очень плохая вентиляция.

Грустно
29.11.2005, 12:04
Я тут отмечусь... ко мне девочку приняли в приемную - умница-красавица, одевается хорошо.... но, с тех пор у нас в приемной стойкий и терпкий запах пота... Сегодня сделали мне, как старшей, 2 замечания коллеги, типа, у вас пахнет. Пока ты одна была - все ок было, а теперь воняет... Я пришла, сказала, что поступили жалобы на то, чт ов приемной пахнет, мол, я дома сегодня стираюсь и для убедительности принюхалась к себе, сказав, что сегодня с утра посетила душ... :-) не знаю, возымеют ли мои намеки силу? она пробормотала в ответ, что она тоже только из душа... ;-)


Если не возымеют - подойти и прямым текстом сказать? Как?

.
Lio
30.11.2005, 13:21
Я вот прямым текстом сказала. Вроде помогло, запах пропал.

мама Ксени
02.12.2005, 00:10
У нас есть девушка того же возраста , от которой пахнет круглый год независимо от одежды и погоды. Хорошо, что она в другом кабинете обитает, но на планерках приходится "собирать волю в кулак".