Просмотр полной версии : СтрАСТи-мордАСТи


Ева и дети
16.11.2005, 20:34
Со мной все понятно-я кота ворспитываю...А вы куда попропадали?Чем заняты,какие трудовые подвиги совершаете,или вас тоже засосала осенняя хандра?

Виталия
16.11.2005, 21:18
привет!
Я каждый день заглядываю на форум, даже отметилась в топике про рождественские традиции, а вас все нет :(. Подвигов тоже. Вот только что ходили покупаться с сыной, у нас ужасная погода - ночью был такой ветер думала нас снесет. Ночью обещано резкое похолодание и снег с дождем.Работаю над своей священной коровой - у меня ничего не продвигается, "и всей птичке пропасть коль увяз коготок", это конечно не про то, но увязла я тоже, как та птичка. Надо взлететь и посмотреть на проблему с "высоты птичьего полета". Вместо этого я хочу под одеяло и книжку читать :). Ева, а почему вдруг кот появился? Вроде раньше не было, или я забыла?

Ева и дети
17.11.2005, 09:54
Потому как за окно даже смотреть не хочется:-(Кота подобрали у подруги на даче,дети и муж уломали.Забавно,что мне через недельку привезут еще и нашу старую кошку,то-то будет весело!Я сегодня прочитала неплохую статью про фриланс,так там рекомендуется каждый день методично выденять время для работы.Просто умри-но час( два-три...)отдай делу.Мне кажется,в нынешних погодных условиях можно еще и таймер включить-чтобы точно не было возможности "забить".В общем,заставлять себя,не отлынивать...Но у меня пока не получается-я кота воспитываю:-)

Эсмеральда
17.11.2005, 13:52
А я как раз время для работы выделяю - когда младший до обеда спит. Это я себя хвалю так. Но время для спорта-гимнастики категорически не выделяется. :-( Хоть умри... Оба мелких болеют сейчас, так что занимаюсь лечением. Похудеть не удаётся. В КХВ-3 Таша написала мне - без спорта никак не сбросить вес. А я даже на улицу не выхожу, с обоими болеющими дома сижу безвылазно. Правда, вызвали на днях на работу, хотя предупредила - не могу, мол, детей лечу - но настояли, положение безвыходное. Пришлось старшую с двух уроков снимать, чтобы сидела с мелкими, пока меня не будет. Намотала я километров несколько, носясь по выставке, сбила ноги до мозолей - домой еле допёрлась, как в "испанских сапогах". Квашня-квашнёй, всё тело болело - вот тебе и отсутствие спорта. И метро это мясорубочное... На следующий день - мигрень, и работы привалило. Наелась таблеток и сидела весь день у компа, глаза в кучку. Ох-ох-хонюшки...

Виталия
17.11.2005, 16:15
совершенно верно, надо выделять время каждый день и работать, я так и делаю пока у мелкого дневной сон. Только если я не замучалась его укладывать :). Сами знаете, кто укладывал :). Спортом я занимаюсь правда всего два раза в неделю - ибо по видио моя козявка не дает заниматься. Вот надеюсь подрастет и поймет что маме надо руками махать :). Пока один раз в неделю йога и один плавание. Плюс еще на плавание с ним, но это не для меня - я там скорее вспомогательная сила - держу в воде, слежу, мою, одеваю-раздеваю. Хотя по 5-10 минут в совокупности наберется и для себя - типа ногами поболтать, растяжку в воде сделать. Имхо, спортом надо заниматься не для рекордов - для себя. ЛУчше по 10 минут но каждый день. Я помню как трудно я начинала - и дело даже не в весе - хотя и он тоже- дело в том что мышцы "короткие" - их надо ПОСТЕПЕННО тренировать - растягивать. Т.е. имхо - меньше жрать+больше двигаться - ну хоть с детками на улицу побегать выйти. Но я сама гулять с ребенком не очень люблю - исключение редкие дни зимой с только что выпавшим "сухим" снегом. Все остальное - но-но-но...Вчера после сообщения Еве мне удалось преодолеть свое нежелание вылезать из под одеяла. Сейчас вот написала и все - иду работать. У меня есть час времени и список что я должна сделать - дней так на десять....

Ева и дети
17.11.2005, 20:27
приводит обычно к таким же результатам:-(Правда,сегодня исключение.Если не считать двухчасовой пробки на подъезде,все прошло удачно.Во-первых,я наконец увидела журнал,для которого иногда пишу...Ничего себе журнал оказался,стильный...Во-вторых,предалась своей тайной страсти-поела суши.В-третьих,почти 30 минут болталась в бук-бери,изучала новинки и ежедневники на наступающий год,дала себе слово,что если выйду на работу,куплю себе самый красивый:-).В четвертых,посмотрела новые игрушки Лего,в-пятых,понюхала все новинки парфюмерии в Лэтуаль,ну и напоследок набрала глянца и довльная поехала домой.Оказывается,если едешь в Москву не по делу,голова не болит и настроение отличное.

Ева и дети
17.11.2005, 20:45
Завтра попробую реализовать рекомендации в жизнь:-)Если природа,погода и домочадцы не помешают.

Из местных..
18.11.2005, 06:37
Привет! Уфф, насилу нашла. Название другое, а я на старом зациклилась. У меня подвиг только один - трудовой. Ловлю себя на противнейшей мысли - чем больше работы, чем объективно больший "план по валу" делаешь за день, тем меньше удовлетворённость. Скорее наоборот :-(, полная Неудовлетворённость своим трудом. Вроде и вал есть и план выполняется, но вот видимо нужно человеку иметь запас СВОБОДНОГО времени, чтобы в душе успеть насладиться своим трудом, "покрутить в руках", полюбоваться, успеть себя увидить как-бы на фоне "свершений" :-). А без этого получается гонка и всё :-(. И пустота усталая в душе. А тут к нам ещё великий спец приехал проблему одну решать заковыристую, и я с ним в парю работаю 2 дня. О, как низко пала моя самооценка! Я его боюсь :-(, я при нём тупею со страшной силой как первоклассница у доски. Кажусь себе дура-дурой.. причём ещё и старой дурой :-( (то бишь надежды на улучшение нет :-), не успею уже). А он такой молодой и блистательно умный.. Эх. Дома. Дома ребёнок разбил пластиковое окно дома (трещина пошла), недонёс часть денег до англичанки (за доп.занятия). Англичанка звонила домой и 20 минут объясняла мне какого непригодного для общества ребёнка я ращу. Ну и по мелочи - сжёг свои шерстяные трико (понравилось как шерсть горит), сломал дверь на балкон, теперь там щель с палец, а на улице не лето. Ругаемся.. ругаемся.. Папа уже лишил его сотового и плеера, я лишила телевизора и еженедельных денег, а Диме всё это по барабану. Началась четверть, начались проблемы :-(. В общем-то некогда и зимне-осеннее настроение почувствовать. Кстати съездили в Белокуриху мы оч.хорошо. И в сауну ходили и в биллиард играли и по кафешкам (называется выезд на природу :-))), но т.к. там 3 дня лил дождь, то экскурсии у нас "мокнулись". Успели только по канатной дороге съездить на вершину горы, погулять там и вернуться замёршими до стука зубов. В тот день всё было в снегу и красота была такая.. ! А потом дождь зарядил :-(. Но главное получилось оторваться от дома-работы-проблем. И ещё мне так понравилось в поезде ездить! Особенно ночью.. тук-тук.. тук-тук.. романтика :-).

Ева и дети
18.11.2005, 10:44
То и в школе,и на английском,и дома у нас примерно то же самое,и к телефону я уже боюсь подходить,потому как слушать,что они только ради меня терпят моего несносного ребенка,я уже не в состоянии.С работой,правда,довольно пусто,поэтому успеваю посидеть в форуме и повалять дурака.Завтра-Первенство Мособласти-самый ненавистный старт,7 часов неблагодарной работы,после которой я каждый раз спрашиваю себя,а зачем оно было мне нужно...за 100 рублей оплаты судейских.С утра хандрю и никак не придумаю,чем себя взбодрить.Дел море и все стоят.При этом сильно напрягает грядущий ромин ДР.Одна радость-наглый серый кот:-)

Виталия
18.11.2005, 21:08
мда, настроение для пятницы однако...у нас первый снег. Шли после пятничного бассейна и балдели. Ветер стих и стало как-то заметно теплее :). С утра были гости, потом гости ушли. Надо было собираться плавать - а у нас вдруг случилась истерика - не хотели никуда идти, хотели лежать у телевизора. Злая мама одела и поволокла купаться насильно. Но итог был хороший - успокоились и после бассейна пришли в благодушном настроении. У нас так всегда - если приходит в гости маленький ребенок, или даже просто тетя...Когда дяди приходят вроде такого не наблюдали...дядей у нас мало бывает :). Читаю и понимаю что переживаю лучшие годы :), впереди видимо еще много чего осталось :). Держитесь девочки, я верю что все это перерастется. У нас есть знакомые у которых двое парней разбили битой дверь - два подростка порезвились. Папа дверь снял и назад не поставил, как они не стонали о том что им нужно "прайваси" от сестер и родителей. Я конечно рецептов не знаю, у меня старшая дочь. Вот с сыном буду учится всему. Дай нам силы все кто может...

Ева и дети
20.11.2005, 20:06
то двоюродный братец напишет...Так что расслабляться не получается.В общем,соревнования пережили,все прошло более-менее удачно,хотя "разбор полетов" обычно приходится на понедельник. Детки мои выступили очень хорошо,кто-то мог бы и лучше,но в основной массе все показали достойные результаты.100 рублей,правда,так и не дали-ограничились спонсорской футболкой:-)Ну и Бог с ними.На прошлых соревнованиях мне запретили апплодировать за судейским столом-на этих я объявляла спортсмена,потом выходила из-за стола и шла болеть,после чего возвращалась и объявляла результат.Но 7 часов современной музыки не пршли даром,и сегодня у меня весь день болит голова.А может виноват в этом выпавший снег.Наконец-то!

Из местных...
21.11.2005, 06:30
Ну с пережитым соревнованием тебя :-). Футболка это хорошо.. в хозявстве сгодится! У меня были кошмарные выходные.. В субботу мы ходили в школу. (на этом можно было бы поставить точку, кошмар ясен :-)). КАроче - математичка в ярости. Бабушка 72 года, отчитала нас с мужем как первоклашек. "Вы совсем запустили ребёнка", "вы представляете чем он может заниматься вне школы?" (причём тут математика не знаю..), "больше ни одной тройки из жалости! пусть вас выгоняют!" и т.д. Прикинь каково всё это слушать? Рядом стояла наша классная так и ей "прилетело" как она не умеет воспитывать детей. У нас ещё получилось, что на каникулы она предложила с ним позаниматься за деньги, но там мы уезжали и в итоге он сходил к ней один раз. За раз она деньги взять отказалась и, видимо, ждала что мы сами придём договариваться об оплате, а мы все переговоры вели через классную (из-за этой поездки), но вроде всё было нормально. Мне кажется она разозлилась, что не получилось на каникулах позаниматься = получить НОРМАЛЬНУЮ оплату, да и мы не пришли в ноги падать (предполагалось родители приходят слёзно просить о доп.занятиях потрясая пачкой денег, она милостливо соглашается, мы платим за всю неделю и целуем ручки). Ну, конечно, и Дима хорош.. поведение как всегда, невнимательность. Оценки по математике (тока не падайте) - 1, 2, 2. Просто прелесть! причём все ДЗ я проверяю и не могу сказать что он совсем не тянет. Решает нормально, ну иногда поправим-объясним, но не на 1 и 2! В общем я была в шоке. Оценки в дневник не ставятся, на моё робкое "но мы даже не знали.." она ответила "некогда мне всякую мелочь по дневникам расписывать! Надо родителям в школу ходить и больше ребёнком интересоваться!". У-у-у! Ну и кроме математики.. Опять отпрашивался с уроков под предлогом "спасать кота из холодильника" (как вам?). Ну и банальное "голова болит".. То есть пропускаем. Все выходные у нас была МАТЕМАТИКА. Я накупила пособий, дедактических материалов, завели спец. тетрадь. Ой, у меня уже к концу воскресенья была мысль "скорей бы утро и снова на работу!". С мужем ещё конфликты из-за воспитания. В воскресенье наш папа вообще заявил "мне что-то атмосфера в доме не нравится, я лучше поеду к другу пиво пить!". Нормааальнооо.. А я стало быть занимайся второй день уроками, воспитывай, отдыхай одним словом.. Поехала в результате я :-), только не пиво пить, а в кино. Одна. Обидившись на мужа, на всех. Промоталась часа 4 и вернулась.. А мужу наказала проверять математику и все уроки на понедельник. Друга его дома не оказалось, не повезло, а рассержаную жену он получил в итоге. Вот такие наши дела..

Виталия
21.11.2005, 16:00
вот только что позвонил муж и сказал что сын ревет в саду - воспитатель не разрешила машинку в группу принести - велела убрать в рюкзак (и даже не восхитилась его новой машинкой - мусорозом :)...а у нас сына считает что его машинки это самое большое сокровище в жизни...он теперь рюкзак вообще отказывается в сад брать - потому что каждый раз его заставляют убрать туда игрушку...ИМ, сочувствую про математичку, могу 101 историю рассказать про старшую свою и вымогательсво со стороны учителей...Понятно что у них зарплата низкая и прочее, но отношение в треугольнике учитель-ребенок-родитель уже начинает требовать специальных социологических исследований и принятия, возможно, закона регулирующего эти отношения - типа родитель должен платить за дополнительные занятия с НЕЗАВИСИМЫМ педагогом. Потому что по сути вам предлагают купить ребенку оценку, что само по себе порочно и развращает ребенка прежде всего. Учитель он как говорится уже человек взрослый, свое место в жизни определивший...Конечно доход учителя вынуждает его на поиски дополнительных заработков...и это очень грустно, но и учительская среда очень не простая среда. Многие мои знакомые ее не выдержали...Держитесь ИМ, этот кошмар будет продолжаться до окончания школы.

Виталия
21.11.2005, 16:16
Ева, посмотрела фото вашего котика и тоже очень котенка замечталось, красивый и глаза очень умные. Как дети с ним обращаются?

Т@ня
21.11.2005, 16:38
Оль,успокойся!Не иди по моему кривому пути;)Здоровье от него того..а результатов ну почти ноль.Ну вспомни моего Энштейна,скоко я копий сломала о свою больную головушку.Ну и ...учится мальчишка в универе на юрфаке,ему очень нравится,все зачеты сдает..пока;-)
Главное,Оль,чтобы он рос хорошим человеком:-),веселым,жизнерадостным,ин тересным,мамочку чтобы любил..ну ты пОняла о чем я;)

Т@ня
21.11.2005, 16:40
О,поздравляю!Наши ряды кошатниц растут;-)

Т@ня
21.11.2005, 16:43
Ну вот что это за воспитателницы,которые в мусорозах не секут?;-)Бедное дитя..

Ева и дети
21.11.2005, 18:34
И как я тебе сочувствую.Я ненавижу школу,ненавижу все,что с ней связанно!Веришь,даже маршруты выбираю так,чтобы мимо не проходить!Уроки у ребенка проверяет муж,это всегда вопли и стоны,которые тоже достали.Школа-это наше наказание,это 11 лет строгого режима.Непонятно только,чем мы провинились.Когда читаю у девочек про западные школы-плачу.Не надо мне фундаментального образования,которым у нас так принято гордиться,мне нужен мир в доме,тихие вечера...Послала бы все,но выбора нет,все школы в городе одинаковы...А силы мои на исходе.

Ева и дети
21.11.2005, 18:36
Только вот как это не идти?Если уже от каждого звонка вздрагиваешь,ожидая очередной разнос...

Т@ня
21.11.2005, 19:24
Ев,я понимаю,что все мои мысли на тему школы из серии "вредные советы",но мой личный опыт(не постесняюсь написать громкое слово горький)Вот порой вспомню,так жаль себя,жаль ребенка,жаль время которое не вернешь и не проживешь по иному и еще много чего жаль.А это балансирование между "надо и любой ценой" и "только бы не проникнуть в слишком интимное личное пространство ребенка..чтобы не возненавидел"..это же хотьба по минному полю..а унижение перед учителями(родительский комитет,который тащишь только ты одна..организация праздников..смиренное сопение и выслушивание,что хуже моего ребенка не бывает...убила бы(но СЕЙЧАС),а тогда утиралась и дальше,вперед на баррикады.А как мне сейчас стыдно и больно за свои срывы(я дважды позволила себе ударить по лицу(!)своего единственного и неповторимого..руки бы отрубила себе,гадина..ГДЕ мозги то были?)Вот ЧТО никогда не исправить,вот ЧТО по-настоящему страшно:-((((((

Из местных..
22.11.2005, 11:24
А где фото котика? Я тоже хочу!

Из местных..
22.11.2005, 11:26
ППКС! :-((

Из местных..
22.11.2005, 11:38
Ох, у меня уже голова вся в пепле. И ремнём били и учебником по башке.. живого места на ребёнке нет :-(. И каждый раз решаешь что больше - никогда! Но потом опять.. срывы. Система подминает под себя всех как танк! И детей и родителей.. Все страдают. Я уже реально боюсь стать чужой ему во взрослой жизни, ведь наше общение это только мои требования и его отчёты (или "откоряки"). Когда мы встречаемся дома у меня возникает только список требований в порядке уменьшения важности, того что он ДОЛЖЕН на сегодня. Того что Я обещала учителям. На сантименты-любовь практически нет ВРЕМЕНИ, не то что сил :-(. Просто деловое общение заканчивается когда пора спать.. Мне всё это очень не нравится. ОЧЕНЬ. Но как же быть??? Как идти против системы? Все школы одинаковые, это точно. (Тем более мы уже в третьей учимся, мне ли не знать!). Как я могу махнуть рукой на оценки 1, 2, 2 по математике? Никак.. Это очень плохо, это надо исправлять, надо искать контакт с учит-цей и.. пошло-поехало. Вчера опять до 11 решали, оба выжатые как лимон. Как реагировать на пропуски уроков? Наверное через 10 лет всё это покажется смешным и глупым (или горьким и глупым), но знать бы чем всё кончится!! Где соломку постелить..

Т@ня
22.11.2005, 12:34
Оль,ты говоришь точь в точь моими словами(ТОГДА)
И глупо(мягко говоря)одобрять двойки и пропуски,а потом стоять как школьнице перед классной,ты права!Но вот верни меня сейчас назад(когда я уже имею результаты,вижу ПРОБЛЕМЫ,в которых виновата только я..со своей гиперопекой и жесткими требованиями,потому что ТАК правильно,потому что Я желала ему только ДОБРА и объясняла любое свое поведение ЭТИМ)Я не призываю сидеть сложа руки,я умоляю НЕ БИТЬ,НЕ ОСКОРБЛЯТЬ.Ты наверное сейчас скажешь,что другие методы (разговоры-уговоры,объяснения-умоления)не помогают..все мне знакомо!НО..
Так,я увидела в пятом классе,что мой мальчик совсем не математик...попробовала решить проблему различными вариантами репетиторства..результатов нет,тогда я пошла на сделку(наняла репетитора..да чего там..в ногах валялась..у действующего учителя математики)конечно парень стал "успевающим".Ты законно спросишь"А как же знания(читать будущее,универ\институт?)Вы бирать "по себе",делая упор на основной предмет(в данном случае юриспруденция)и всеми правдами и неправдами получать остальные зачеты.Ну вариант же! А математика(проволись она:)не пригодится ему в его профессии.А вернувшись к школьным проблемам..Оль,детки у нас нормальные и какими бы упертыми они не были,с ними надо как в разведке(на то мы и родители)Просто я вот сейчас знаю,что ШКОЛА проходит,а ЖИЗНЬ вся впереди,и если в школе мы давили на них,то в жизни они будут давить на нас.Поверь мне,ЭТО очень тяжело-наводить мосты,строить заново отношения с уже сформированным,обиженным(о ни все помнят)Настанет время и твой ребенок не станет тебя слушать,он вырос.И вот чтобы с тобой этого не случилось,ДРУЖИ с ним по-настоящему,изворачивайтес вместе(если прижмет,лучше ИМХО хитрить ,но ВМЕСТЕ с ребенком)Здесь правда есть большая опасность расслабить дитятю"ой,моя мама все решит"..А кто сказал,что детей растить легко?Каждый день-новый "бой" за ребенка.Меня знаешь еще что злило,был перед глазами другой ребенок(золото...родители горя не знали..пятерки,спорт,языки) у мля думаю,вот есть же дети как дети.А вот сейчас проблемы у них..не дай Господь.И я не пойму и по сей день..ПОЧЕМУ?Из паиньки вырос деспот(у отца инфаркт,мать ночами ходит его по городу ищет...тот все бросил,пьет,связался с криминалом,тащит все из дома,поднял руку на Лену(мать)Вот где беда!И похоже не один алкоголь там..
А наш(разгильдяй)ТТТ,но уважает отца,заботится обо мне,учится,занимается спортом,сдал на права,задумывается о жизни..разговариваем.Есть возрастные проблемы,но этого не избежать..максимализм юношеский,любовные неурядицы и острая реакция на них и т.д.
Ой,чего-то я разошлась..Трудно,очень трудно..

Ева и дети
22.11.2005, 21:43
сколько я читала,слушала и разговаривала на эту тему...Но самой мудрой мне показалась В.Новикова,которая честно признала,что мы не можем дать детям больше,чем дали нам наши родители.Но мы можем попытаться это сделать...Знала бы ты,какие это сложные мучительные попытки,какую неуверенность испытываешь,меняя привычный стереотип.Причем результата ты не видишь,все попытки кажутся пустыми,глупыми,снова возвращаешься к привычным мерам-снова страдаешь и так до бесконечности...Мне ужасно жалко своего ребенка,жалко себя,жалко мужа,жалко учительницу...Это какой-то замкнутый круг...

Т@ня
22.11.2005, 21:52
"Знала бы ты..."

Оль,а почему ты думаешь что я не знаю?Я не поняла...

Виталия
23.11.2005, 05:25
в топике про кличку коту :) (-)

Виталия
23.11.2005, 05:45
думаю потому что опыт у всех разных, даже в одной семье растут совершенно разные дети...следовательно здесь совокупность внешних и внутренних факторов и предрасположенностей. Итак, делаю выводы из своей практики - искать нормальную, простую школу, никаких "супершкол" - от них одни амбиции - а ребенка все равно дома учишь. Второе, если слушать опытных родителей (у которых уже несколько детей поучились у этого-другого учителя) можно избежать попадания "к деспоту чистых тетрадок". Третье, в случае прогулов, "болезней" детей искать причины как можно скорее - и ВСЕГДА стоять на стороне ребенка при посторонних людях - дома потом разберемся. Это из моего опыта русской школы, нелегкого с моим в общем и целом хорошим ребенком. Школы здесь - не поверите - с математичкой тут было в прошлом году почти тоже самое - репетитор и еще раз репетитор до седьмого пота. Правило "не учить и не лечить" - знаете есть такое у докторов и врачей свою семью. Девочки - оно золотое. Оно позволяет сохранить здоровые отношения с ребенком. Я тоже много ошибок понаделала...посмотрим что будет с меньшим...Школы конечно во многом куда больше с детьми тут считаются - но! никого не растроит если ребенок выйдет из школы с "фальшивым аттестатом" - т.е. школу кончил а в вуз принят быть не может (причем бесплатного образования после школы нет вообще никакого тут). Так что выход у такого ребенка только один - работать и заканчивать вечернюю школу, добирая недостающие предметы и оценки по ним...так что я бы сказала так "везде есть проблемы", но! решение этих проблем достигаются разными путями. Наш путь - сломать и заставить, путь здесь - даже не знаю как сформулировать - помочь определиться что-ли...т.е. не тянет ребенок математику - пусть берет труды - школу все равно закончит - ну не всем же быть математиками. Но, в этом подвох - если ребенок решил что он хочет выбрать специальность где эта математика хоть каким-то боком нужна - баста карапузики - не пройдет - опять вечерняя школа...потеря года-двух и так далее...и наркотики и пьянство и насилие в семье тут тоже не то слово встречается, увы, это видимо в социальной природе человека...Ну, Евин брат обьяснит подробнее.

Виталия
23.11.2005, 05:52
сегодня была с ним весь день в саду - я "подписалась" на такое чтобы сэкономить деньги и быть в курсе. Что скажу...есть некоторые проблемы, сын мой запрещал воспитательнице его воспитывать и козявки из носа выковыривал - а на ее замечания говорил ковряканным голосом "шшшш", приставив пальчик к губам...вот уже две недели не говорит...А то-то я думаю что это он такой нервный и обиженный из сада приходил. В целом в саду славное отношение к деткам - ну даже не хочу сравнивать ничего - хотя бы потому что на одного воспитателя 5 деток...хотя наши воспитательницы мне тоже очень хорошо вспоминаются. Но у нас по сути не сад - развивающая группа на 2.5 часа - прогулка - занятия - перекус - игра-занятие - домой. Хотя конечно очень социально полезно для ребенка. Вот только плохо когда в мусоровозах воспитатели не секут, и когда мама имеет проблемы с пониманием местного менталитета...Буду учиться. В целом вроде проблему разрешили - обьяснили что этот жест не имеет никакого оскорбительного значения в нашем языке...Может со временем я стану дипломатом :)?

Ева и дети
23.11.2005, 10:01
Просто когда ты перевариваешь свой опыт,осознавая свои ошибки,ты не можешь уже ничего изменить и тебе кажется,что это было возможно тогда.А на деле это практически нереально,потому что( читай выше):-)Все написанное-не укор тебе,а мой вопль,крик души,потому что я живу в состоянии постоянного стресса...

Т@ня
23.11.2005, 15:50
Девочки,ну не надо жить в состоянии постоянного стресса..сама знаешь к чему это может привести.
Млин-млин-млин..ну неужели нет выхода из этого замкнутого круга???Я то во главу угла ставлю то,что видела своими глазами (а дома то я не часто последнее время)настоящий нервный срыв,со всеми классическими симптомами..и на мелочах начавшийся то:-((( А так он у меня с детства(вы знаете же)не ромашка..Вот и кляну себя за разборы полетов с участием физического воздействия.Я издергала сына со своими "надо"..за что и ненавижу себя.

Т@ня
23.11.2005, 15:59
Представила как он козявки выковыривает и говорит "шшшш"(наш человек..нечего воспитывать ,когда мама рядом;)
Ну а если серьезно...ты молодец,что посещаешь сад с сыном(на месте сразу увидишь ху есть ху)полезно и для них,и для тебя.Здесь в своей стране не сразу разберешься(если вообще успеешь),а тебе и того сложнее..Виталий,ну ты молодцом.А как дочь?(если можно конечно)

Виталия
23.11.2005, 16:09
ну конечно можно :), пузырюсь от гордости, математика 52 % :), я СЧАСТЛИВА и рада и горда за нее. Зато немецкий 90% :), ну гуманитарий она у меня. Про экономику пока не знаю. финский еще не писали, но вроде неплохо идет, ттт - это все за средину семестра. И вообще она умница, работает один день в неделю - проезд и карманные деньги сама зарабатывает :), не то что мама, эх....ну да ладно, пошла работать пока сына в садике - а то утро коротенькое - чуть кровати - со стола - чашка кофию - пока пью наш топик читаю :).

Виталия
23.11.2005, 16:15
на этом месте делаем глубокий вздох...далее сочиняем сказку про то как старательная мышка мама защищала и учила своего маленького мышонка. ЗАметь - тогда и так как было лучше. Ведь все так изменилось за последние 15-20 лет - дети наши родились в одной стране а стали гражданами другой - остальное соответственно. Поэтому расслабься, выдохни, осознай и иди дальше. Потом проговоренные проблемы уже только на половину проблемы - а то что пережито и вообще - прошлое - опилки. Не пилите их по второму разу :). Все прошло, надо жить сегодня и корректировать свое поведение по сегодняшним потребностям. Гольное имхо. Потому что рассуждения всегда таковы. и это совершенно нормально. Главное мамы есть у детей - и они их любят...даже если уже ничем не могут помочь. Здоровья нам всем и физического и душевного.

Т@ня
23.11.2005, 16:25
От всей души желаю пузыриться и далее!!!ТТТ(-)

Т@ня
23.11.2005, 16:28
Ага-ага,Виталий..здоровья бы..(-)

Ева и дети
24.11.2005, 21:10
Девочки,на следующей неделе в моей жизни грядут БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ...Пока ни о чем писать не буду,просто подержите за меня кулачки.Вся в мыслях о будущем,ужасно волнуюсь,ни черта не делаю,ночью толком не сплю и все строю планы,один грандиознее другого.Как вернуться на землю?

Т@ня
24.11.2005, 21:49
Угу..сжала..и ни о чем тебя не спрашиваю(поет;-)(-)

Из местных...
25.11.2005, 09:14
Держим!!! (ну как заинтриговала.. не забудь потом рассказать!).

Из местных...
25.11.2005, 09:40
Не успеваю писать :-(. Вот закскочила на минутку.. Тань, ты всё так праИльно пишешь про воспитание, про нервы наших детей, которые мы с детства издёргиваем.. Самое противное это слабость и лень, наверное, родительская (у меня по кр. мере). Говоришь спокойно - тратишь час и толку ноль, дал подзатыльник, прикрикнул и тратишь минут 10. И потом уже инстинкт - повышать голос. Надо, не надо... Эх. Вчера снова экзекуция математикой до 10. Из меня :-): "ты растёшь в семье где все имеют высшее техническое образование! Математика - наш хлеб! как можно в нашей семье иметь 2 по математике?!" И пр. и пр. :-) И такие лекции я провожу ежедневно с 7 до 10, желающие приглашаются бесплатно. Потом я залезла в ванну с вкусной пенкой дабы расслабиться после воспитательного процесса, а потом ещё выпила грамм 100 красного вина. Только так и спасаемся. Надо менять стереотипы, не идти по самому короткому пути.. но слонжо ж это! что будет ещё не звестно, туманно, а вот крепкий подзатыльник (образно) действует хорошо и СЕГОДНЯ...

Из местных...
25.11.2005, 09:43
В догонку.. Девочки, помогите с проблемкой. Сосуда глаз лопаются постоянно, я даже топик завела в ВО. Читаните не досуге, а.. Постоянно "песок" в глазах, причём уже с утра. И так недели 3 или месяц. Хожу как кролик с красными глазами :-(..

Из местных...
25.11.2005, 09:43
Вот молодчинка! А как её творческие успехи? Как фотография?

Виталия
25.11.2005, 17:17
ИМ, она сейчас учится, потому особенно нет времени на фотографию, но вижу ее регулярно с фотоаппаратом :) в руках. Кое что делает, брата например фотографирует :).Но у нее теперь ресурсов компьютера не хватает на обработку, так что снимать стала лучше :) и книги читает о фотографии, с технической точки зрения. Хобби очень даже интересное, все через это проходили :).

Виталия
25.11.2005, 18:27
вообще "песок в глазах" признак повышенного сахара в крови...еще обрати внимание на свой монитор, я пока на жк не перешла все время глаза были красные...Еще хорошо помогают упражнения для глаз - переводить взгляд с монитора на удаленные предметы...

Виталия
25.11.2005, 18:28
все руки в чернилах, пиши когда помыть можно будет :)! Удачи!

Т@ня
25.11.2005, 18:59
Тоже хотела обратить внимание на проверить сахар крови(-)

Из местных..
26.11.2005, 09:21
Хм.. даже не думала.. Спасибо за совет. (только когда и куда идти сдавать на сахар.. это из вены или из пальца?).

Из местных..
26.11.2005, 09:25
У меня ноутбук, т.е. экран жк и уже давно. Просто в последнее время к постоянному "гляденью" на экран прибавилось много скурпулёзности и сосредоточенности. Может по-этому? Про сахар поняла..

В аптеке мне посоветовали Офтогель, гель для глаз. Сказали снимает усталость, защищает при работе на ПК, но в аннотации написано только что это препарат от "сухости глаз" при сниженой способности выделять слёзы. Не знаю даже - капать, не капать.. Со слезами у меня вроде всё ОК :-).

Т@ня
26.11.2005, 12:54
Из пальца Оль,обязательно не есть,не пить(-)

Т@ня
26.11.2005, 12:56
Конечно капай..вот и узнаешь,если сухость(или как ты пишешь песок...ощущения же схожи)пройдет,то и сахар отметается.

Вишенка
27.11.2005, 01:45
надо бы причину убрать - иначе не поможет. Аскорутин и стрикс (он тоже на основе черники). Упраженения для глаз хорошо, если устают.
Ну и покапать что-нибудь не помешает.

Вишенка
27.11.2005, 01:46
таки ты мне не написала НИЧЕГО! бу

Из местных...
27.11.2005, 09:34
Спасибо, девочки! (и зачем нам врачи, если есть инет? :-)). Куплю Стрикс и Аскорутин. Капли уже есть. И бум пробовать.. Вот в выходные с глазами вроде всё ОК, песка нет, хоть и розоватые белки. В общем в аптеку шагом марш.

Ева и дети
27.11.2005, 21:08
Ознаменовала ее начало покупкой нового таймера( предыдущий пал жертвой моих детей).Итак,в понедельник мне привозят кошку,во вторник у Ромы День рождения,в среду я буду готовиться к четвергу и закрывать долги,про то,что будет в четверг,я напишу через неделю,далее надо пережить пятницу,а в субботу у нас Первенство России:-)Так что если кому надо передать приветы своим командам-свистите:-)...А что будет дальше,я даже думать пока побаиваюсь:-)так что держание кулачков пока не снимаю:-).Главная задача на неделю-разобрать ВСЕ завалы.Или хотя бы основную часть.Это и будет мое обязательство,А какие планы у вас?

Т@ня
27.11.2005, 21:56
После твоих тайноФ..у меня один план-не расжать ненароком кулаки;-)

Из местных...
28.11.2005, 03:52
Ну учёба это святое.. Главное что фотоаппарат всё-таки бывает в руках, значит хобби сурьёзное :-). Успехов ей!

Виталия
28.11.2005, 16:12
ППКС! у меня еще один план - выздороветь, я в четверг на прошлой неделе заболела...самое противное это герпес, которым усыпана вся нижняя губа - вся...млин...зовиракс отдыхает...

Т@ня
28.11.2005, 19:59
И Зовиракс не помог?А я его считала самым сильным средством:-( У меня у сына случается..

Вишенка
28.11.2005, 21:15
зовиракс тоже не помогает... а кто-то меня игнорирует :-( или мне каатся?

Т@ня
28.11.2005, 21:29
Этот камень мине в лоб?;-)Ты чавоооооооо..я везде и всюду тебе отвечаю(или ты о чем?)
Ты в САДистки заходишь?Я там сразу телеграфировала куда слать(поскольку приехала на каникулы до 3-его)5-го адрес будет тот;-)Я не очень путанно?

Ольга и карасятки
29.11.2005, 07:51
Виталечка, понимаю, какая это бякость...
У меня в прошлом году месяца полтора было невыводимое количество, и после всех курсов мазей и мазей с таблетками...
Моя травница спаслс меня Прополисом.Сказала купить в аптеке спиртовой раствор. Много.поллитра ( а он в пузырёчках по 50 мл).И пить , разводя в столовой ложке Тёплого Молока 50 капель 3 раза в день(с едой ),запивать полстаканом того же молока.
Я пила недели 2-2,5 помогать начало сразу, потом заленилась и прополис ещё остался дома.
Выздоравливай.

В
30.11.2005, 18:24
спасибо большое за совет. Зовиракс мне не помог. Сейчас оформились 4!!! простуды...млин, у нас вечеринка вроде 10 декабря, а я как "прости господи"...пью чеснок в капсулах, мажу солкосерилом мазью - потому что зовиракс сжег ткани губ и они выглядят как рана...уууууууу, что-то еще в носу не спокойно. Ну только представьте меня - красотку...:)

Вишенка
30.11.2005, 21:27
не камень а тонкий :-) намек. Вот теперь меня в сад послала... хмхм
Не понимаю я, почему адрес-то меняется?

Т@ня
30.11.2005, 22:14
Так пишите письма мадам..и все узнаете(или вспомните):-)(-)

Ева и дети
01.12.2005, 20:16
Я вышла на работу,вот:-)Сегодня был первый день...В свой журнал,редактором.Мучила вас,потому как мучилась сама,и,если честно,сама пока до конца не поняла,хорошо это или плохо.Но буду стараться,а что из этого выйлет-жизнь покажет.Вы тут,главное,без меня не теряйтесь!А я буду забегать:-)

Ольга и карасятки
01.12.2005, 20:58
Евочка, поздравляю и завидую белой завистью.
Сама в воскресенье ходила к психологам на профтестирование и они мне через комп насчитали как раз одну их 10 рекомендуемых профессий - редактор СМИ , например телепередач...
Теперь буду на тебя равняться и учиться...
Удачи!

Т@ня
01.12.2005, 21:47
Ниииии фига себееее!!!:-)Ой,пардон за такой словооборот,но я это от неожиданности;-)
Евочка...нет уж..лучше так..дорогая госпожа редактор...ура-ура-урааааа!
Ой,Оль,ну нет слов.Дай тебе Бог всего-всего(ну чего там полагается редакторам то;-)я ж не знаюююю)
Опомнившись слегка...кто о чем..а я о...Оль,ты ж у нас сейчас деловая вумен...я представила тебя в строгом(но не слишком)костюме,с брошью на лацкане ...на каблучках..фся такая;-)ну ты понимаешь..
Я очень,очень за тебя рада!!!Спасибо за шикарную новость!Ух!

Эсмеральда
02.12.2005, 09:57
Отлично! Очень за Вас рада! На самом деле работа как-то мобилизует, что ли... Успеваешь гораздо больше сделать за день, время непостижимым образом растягивается, вмещая в единицу огромное количество дел. :-)

А мне ещё около 3-х лет придётся работать из дома, пока мелкий в сад не пойдёт.

Эсмеральда
02.12.2005, 10:13
Вот и я тоже отчитаюсь... Был трудный период - болели дети младшие, у самого мелкого дошло до пневмонии. Но вылечили, справились. Дисбактериоз после антибиотиков тоже уже убрали, так что тьфу-тьфу. Завтра попробуем погулять выйти.

А вчера у мужа было мероприятие на работе, и приглашали жен-мужей. Я поехала "в люди". :-) МЫ КАТАЛИСЬ НА КАРТАХ!!! Компания сняла картинг-центр на 3 часа, и я впервые в жизни села в эту громогласную машинку! Впечатлений - море! Но сегодня всё болит почему-то... и руки подрагивают. Но зато "будет что вспомнить на свалке"! очень рада, хандру сняло как рукой. УРРААА!

Виталия
02.12.2005, 17:52
Оля, мои поздравления! как себя чувствуешь? самое главное что тебе нравится. Далеко ездить? Разрешен ли режим работы "свободный"? Как детки будут, кто присмотрит, заберет из школы - сада. Мне животрепещуще важно знать :).Поздравляю!

Виталия
02.12.2005, 17:56
здорово! вот как иллюстрация к необходимости "выхода в люди". С выздоровлением! Эсмеральда, простите я не в курсе, а младший в каком возрасте?

Ева и дети
02.12.2005, 20:41
да и равняться не на что,просто один хороший человек почти силой меня из моего болота тащит,а я еще и сопротивляюсь.Не покидает мысль,что получи я такую работу лет 10 назад-прыгала бы и летала от счастья.А сейчас больше страхов: и детей жалко,и с мужем почти не видимся,и т.д.и т.п.

Ева и дети
02.12.2005, 20:42
Я в штанах,которые в 70-х носили туристы,в свитере,и с лихорадочным блеском в глазах.А каблуки-это вообще из области фантастики:-)Пока на месте никакого дресс-кода не обнаружилось:-)Спасибо за добрые слова!!!:-)

Ева и дети
02.12.2005, 20:43
Пока у меня ощущение,что я запущу дом и детей...Не то,чтобы вина,но что-то скребет.

Ева и дети
02.12.2005, 20:45
Ездить далеко,но ближе,чем могло бы быть и всего одним видом транспорта-электричкой.Со свободным режимом пока не ясно,но я его и не ищу-мне надо учиться всему.Детей Взял на себя муж,честь ему и хвала.Посмотрим,что из этого получится.Спасибо за поздравления:-)

Ева и дети
02.12.2005, 20:49
О сколько раз я давала себе подобные обещания:-)Но надо!!!тогда и хозяйство не будет так угнетать.Тут в ЖЖ еврейский анекдот рассказали чудесный.О том,как одна небогатая дама всю неделю представляет из себя образец супермамы,и только один день в неделю идет в магазин,покупает себе самых дорогих конфет,самого вкусного чаю,запирается в комнате и ест все это в одиночку.И когда дети спрашивают ее,что она делает,отвечает:"Тихо,дети, я делаю вам маму!"Вот такие мероприятия делают нашим детям мама из замученных монстров!

Вишенка
02.12.2005, 23:28
к

Виталия
02.12.2005, 23:34
страхи прочь, тянись изо всех сил и все получится, потом сама себе удивишься и обрадуешься что смогла это сделать - все приходит во время, 10 лет назад ты бы стала зарвавшимся редактором, не умеющим понимать других людей, а теперь ты просто "метром" будешь, ей-ей. Держись! У нас все получится - повторяю как мантру - у меня ДЕД Лайн :) 15го декабря...Вот с ним расквитаюсь тогда буду читать и вообще...

Виталия
02.12.2005, 23:37
ВСЕ получится, спокойно, главное спи как можно больше при любой удобной возможности. Самое трудное первый месяц. Держись, я за тебя буду бояться, а ты иди себе спокойно и ощущай какая ты умница, спортсменка, отпимистка и просто хороший человек :)!!!Здорово что у тебя есть человек который тебе помогает, ура твоему мужу!

Виталия
02.12.2005, 23:39
классно, спасибо что поделились таким восхитительным анектодом, я вообще ценю хороший еврейский юмор :), как и любой другой, впрочем :).

Эсмеральда
03.12.2005, 14:24
Младшему почти 10 месяцев. Старшим - почти 15, 11, и почти 6. Мама-ехидна бросила весь этот табор на старшую дочь, поскольку больше не на кого, и с отцом-ехидном укатила на вечеринку... ;-)

Ева и дети
04.12.2005, 20:03
Вообще,режим пока как-то плохо выстраивается.Но я буду стараться:-)

Ева и дети
04.12.2005, 20:04
Не,ну на самом деле перестать,наверное,невозмо жгно,но темп жизни увеличивается и откуда-то берутся силы...За один выходной( в субботу я сидела на соревнованиях),я успела больше,чем за неделю!!!Вот только не отдохнула совсем:-(Думаю,завтра буду отдыхать на работе:-)

Ева и дети
04.12.2005, 22:06
смотреть здесь:-)
http://forums.khv.ru/Thread_Messages.cfm?CFApp=1&Message_ID=2503470&_#Message2503470

Виталия
05.12.2005, 02:46
такие славные девчонки, здорово что Вы их не бросаете. Как прошли соревнования и судейство? Надеюсь что вы все получили положительные эмоции :)!

Виталия
05.12.2005, 02:47
здорово! Вы с отцом-ехидном просто молодцы :)! Как детки справились?

Ева и дети
05.12.2005, 14:18
правда,мне сразу нашлась очень хорошая замена,надеюсь,я не ошибаюсь в ней.Соревнования были очень тяжелые,судейство просто ужасное,в общем,все вокруг подсказывало,что решение уйти было единственно правильным.

Виталия
07.12.2005, 01:51
понимаю, все в работе. К праздникам уже небось уборку затеяли? Рассказывайте, какие подвиги свершились в нашем клубе? Я вот черновик вычитываю, хоть и много еще работы - но он есть, черновик :). Хвастаюсь, стало быть :). Т.е. отчитываюсь. Таня, как дела? Как переезд, новая жизнь и прочее? Ева, что дети говорят? ИМ, как здоровье? Скоро ли увидим в топике Урсулу? Как дела у Эсмеральды? Сколько планов у Вишенки? До рождества и нового года осталось совсем немного! Пора заниматься лицом-фигурой-гардеробом :)! У меня уже вечеринка в конце недели...вот оцениваю "состояние своего достояния" :), что на него надеть и чем прикрыть там где растолстело :).

Эсмеральда
07.12.2005, 07:34
Я села на японскую диету! Посещение картинг-центра как раз и сподвигло - на фоне молоденьких, стройненьких и красивых сотрудниц мужа я выглядела как квашня. :-( И хотя мужики постарше рассыпались в комплиментах (чертовски приятно было), но основная их мысль - как это мамаша четверых не побоялась кататься на карте. Как будто от количества детей это зависит! А о моих необыкновенных глазах или супер-мозгах не было сказано ни слова! (шучу, конечно, но доля истины есть). Так что с понедельника "делаю фигуру", убирая 12 лишних килограммов. Дети в школу-сад, мелкий до обеда один раз спит, так что в этот момент делаю бодифлекс, ну и по работе, конечно, делаю что требуется. Главное, необходимоить доделывать работу ночью сейчас уже отпала, выпускаю мелкого на пол и всё равно сижу за компом. Но он повадился провода грызть, пришлось дать пару закреплённых мотков запасных. Только его всё равно тянет именно к подключенным проводам :-(

Вот. Это я себя так похвалила и дальше на подвиги вдохновилась. :-) Посмотрим, получится ли достичь результатов - старые джинсы, не налезшие даже до середины попы, лежат на полке немым укором...

Эсмеральда
07.12.2005, 07:38
Вот!!! Именно про это я и говорила! Когда дел много "НАДО" сделать, то их и делаешь! А вот когда "надо бы вон то сделать, и вот то тоже, и вот это давно уже висит недоделанное" - то так и остаётся или делается меееедленно... Только муки совести прибавляются да самоедство.

Ева, так держать! Я очень за Вас рада!!! (Прям как будто сама это всё делаю и горжусь).

Ева на работе
07.12.2005, 09:33
очень сложно жить в новом режиме,много новых проблем.Стараюсь хотя бы 15 минут в день( по таймеру) заниматься хозяйством,но особого порядка от этих 15 минут не заметно.
Осваиваюсь медленно,многое напрягает,мерзну вот:-(Но,думаю,это все временные трудности.Надеюсь выкроить сегодня вечером минутку и все-таки распланировать новогодние дела-а то,чую,они накатят и погребут меня под собой...Вот такие пироги:-)

Ева на работе
07.12.2005, 09:35
Японка в такую погоду-дело героическое!Так что сил тебе и еще раз сил.О результатах отчитаешься!:-)

Виталия
07.12.2005, 22:46
может это черезчур? У меня тоже прибавка, весной я с ней справилась, а сейчас все опять на места свои вернулось, хорошо бы не со знаком плюс. Так что смотри поостороженее, не раскачивай организм. Может есть смысл вести дневник "обжираловки" :), я там например заприметила что слишком много ем печенья, булочек, прочих "тучностей". Да, хочу заметить что от фруктов я тоже, того, толстею. Почитайте клуб худеющих, особенно убедительно Таня Монич пишет, у нее опыт двух глобальных похудений. Удачи!"Не начинай ничего того что не сможешь делать всю жизнь".

Виталия
07.12.2005, 22:47
держись! первый месяц самый трудный. Все получится, делай список дел по степени важности, важным считай одно, максимум два :) дела и выполняй как можно скорее, а остальные иногда и сами отваляться :).

Эсмеральда
08.12.2005, 07:24
Блииин... У меня облом с работой. :-( Вчера разговаривала с начальником - он только-только из командировки вернулся. Так вот нашу контору расформировывают, и во вторник об этом было объявлено официально. Часть людей, что по трудовым работают - перейдут в вышестоящую организацию, часть на улицу. А я, посокльку официально меня никто категорически не желал оформлять, работала за чёрный нал - я даже за декабрь деньги уже не получу. Он мне так и сказал - "извини, мол, но я не могу тебе даже за неделю заплатить - так что можешь просто не работать. Мы перестали существовать..." Так что я теперь без работы. :-(

А по поводу диеты японской - дык я, фактически, вообще никогда не ем хлеб и макароны, не увлекаюсь сладким, но зато обожаю всякие соленья-маринады. А японка всё-таки очищает организм и лишнюю воду, задержанную солью, всё-таки выводит. Это я себе толчок такой даю, пинок под зад организму. А то он ну никак не хотел лишнее сбрасывать, не смотря на мои усилия. Вон, в "красоте" топик КХВ4 - там девушки худеют, а сами - стройнюсенькие! Я не собираюсь после диеты обжираться, но как-то с мёртвой точки надо это всё сдвинуть!

Виталия
09.12.2005, 00:42
японка должна сопровождаться приемом препаратов калия, поправьте меня если я что путаю...с мертвой точки это да, трудно, ппкс. Еще хорошо разгрузочные дни, когда на йогу хожу *сейчас полтора месяца перерыв, этот день разгрузочный. Помогает не хуже любой диеты и один день в неделю выдержать легче.

Ева и дети
10.12.2005, 20:04
Спасибо:-)Не скажу,что все проблемы решила,но все в голове и на рабочем месте сразу как-то упорядочилось.Но пока мы не сдадим хотя бы один номер,даже не так,пока он не выйдет-я буду паниковать.Паника накатывает волнами-кажется,что я ничего не умею,ничего не знаю,и завалю всю работу.Одна надежда,что моих там всего три странички,для остального есть другие грамотные люди:-)

Ева и дети
10.12.2005, 20:08
но перед тем,как вот так вот неожиданно выйти на работу,я была в таком же состоянии.Где-то в октябре вся работа закончилась-и тишина!У меня было три вида заработка-остался только один,и даже там я получала меньше,чем обычно!Казалось,что больше я никогда не буду работать,застряну в этом болоте...А,оказывается,мне дали паузу,чтобы с мыслями собраться и хозяйство в порядок привести:-)Жаль я,глупая,сразу не поняла:-)
Про диеты у меня есть некоторые мысли,я тебе книжку по психологии похулдения не посылала?Хоррошая книжка,рекомендую.Надо-давай адрес,пришлю:-)

Ева и дети
10.12.2005, 20:15
Где новости,планы,где возможность равняться на победителей?
Итак,пролетела моя первая полная рабочая неделя.Пока(ТТТ) мне нравится.Правда,страхи не оставляют,но уже нет желания убежать и спрятаться, появился некоторый азарт даже.Напрягает дорога,причем дорога обратно-с глухой темной скользкой платформы залезть в переполненную электричку и ,стоя на одной ножке,ехать половину пути( 30 минут).Но если выбрать более комфортный автобусный вариант,то время в пути увеличивается в два раза!
В доме запустение,пытаюсь за два выходных переделать все дела,но это нереально практически.Дети тоже слегка заброшены,уроки делают,в сад ходят,а вот танцы Лана вчера уже пропустила- муж замотался и не успел.Еще одна проблема-еда.Мы и раньше не слишком правильно питались,а теперь котлеты да макароны да овощи из банок.И что с этим делать,я пока не придумала.За-то у меня практически новый гардероб:-)А как ваши дела?

Весна
10.12.2005, 21:42
У вас там че, прям тааак сурово с режимом работы для редакторов? через некоторое время плавно переместишь рабочий день на более удобные рамки. Дави на жалость перед начальством (например, если было бы удобней приходить попозже, говори что к 9 утра едешь 2 часа, а к 10 - только полтора, ато и меньше; у меня и на самом деле так, и я уже на 2 часа рабочее время сместила, а верхний предел не проверяют, т.к. шеф уже ушел:-)) Когда номера начнут выходить и станет ясно, что все в порядке, будет гораааздо легше.

Эсмеральда
11.12.2005, 17:51
Оль, присылала книжку. Спасибо. Я её всю не осилила до конца, но почитываю. Я не фанатка экспериментов над организмом, но после окончания кормаления в течение уже почти 3-х месяцев я пробовала по-разному схуднуть. Но, видимо, всё-таки нужен был толчок, "команда" организму - мол всё, теперь пора выходить на прежний режим работы. Кстати, "лёгкость в членах образовалась необыкновенная", даже уже есть не так сильно хочется, я думаю,всё путём идёт.

А насчёт работы - я переживаю, конечно, но не так сильно, как когда меня вышвырнули на улицу в 98-м. Я думаю, всё образуется так или иначе. действительно, передышки иной раз нужны. Спасибо тебе за подтверждение моих мыслей. Как сама? На новой работе вошла в ритм?

Ева и дети
11.12.2005, 19:57
Вот выпустим первый номер с моим участием-станет полегче( или потяжелее-время покажет).В общем,конечно,скорее положительные впечатления,но образ жизни поменялся так кардинально,что я иногда теряюсь.Как успеть за один день сделать то,что обычно делаешь неделю?Как успеть пообщаться с друзьями,с родителями,убрать квартиру,привести в порядок вещи,пообщаться с детьми и т.д.и т.п.?С другой стороны,сранивая с предыдущими "новыми работами",прихожу к выводу,что эта явно выигрывает.Люди все приятные,обстановка спокойная( это я суечусь и трушу),темы-интересные.

Leake
11.12.2005, 20:02
что влезаю: мне кажется третий месяц самый трудный... первый труден, но по-другому...

Leake

Ева и дети
11.12.2005, 21:02
Я не могу сказать,что мне ужасно трудно.Скорее это сложности адаптации к новому образу жизни.

Ева на работе
12.12.2005, 09:24
На жалость давить как-то не хочется-я же знала,куда и зачем иду.Да и сложности,мне кажется,просто оттого,что я еще не привыкла:-)

Из местных...
12.12.2005, 19:52
Приветик! Ева, во первых строках своего письма ПОЗДРАВЛЯЮ!!! тебя с новой работой и карьерным взлётом! (скажи хоть как журнал называется ;-)). Желаю побить вам все рейтинги!
Уже соскучилась по всем :-(. Зашла вот почитала, будто пообщалась.. Меня работа придушила окончательно. Сейчас около часа ночи, а я на работе. Ночные работы у нас сёдня, переключения нового оборудования, пока жду часа Х решила залезть в форум. Ев, не дай Бог тебе придушиться работой! Не позволяй себя затянуть по самое горло (читай советы Весны выше :-)). Я даже в выходные не могу расслаиться - все мысли ТАМ, ночью снится работа.. иногда могу соскочить с кровати, пойти записать что-нибудь, муж скоро дохтура вызовет наверное. В общем вот такая картина.. может после НГ полегче будет. Акромя работы новое - хм.. да ничего нового. Дима учится и пока тьфу-тьфу, математика получше стала, жалоб меньше. К НГ вообще не приступала ещё ни с какой стороны - ни наряд, ни подарки - ничего :-(. Туфли только в ремонт отдала на которых каблук сломала. 29-го идём в кафе коллективом. Денег нет хронически. Что-то мы этой осенью в какую-то трубу попали финансовую, никак не выплывем.. Выгляжу я щас некрасиво, самой противно. Красится надо срочно, стричся, ногти вообще кошмар, глаза красные (хотя стала капать и вроде получше стало, морсы из черники варю), никаких новых шмоток уже 100 лет не покупала. Тихий ужас. Ну коротенько всё. До встречи! (надеюсь скорой).

Виталия
19.12.2005, 05:36
ИМ, срочно за шмотками! так жить низяяяя. Я правда тоже ничего к новому году в этом году не купила, но зато потратилась на кремы и парикмахера, что в моем случае важнее было. На вечеринке туфли испортила - жвачка прилипла, какой-то нехороший редиска бросил под стол...Может кто знает как снять жвачку с кожанных туфель? Проблема в том что кожанная подошва моих любимых танцевальных туфель "прокрашена" черным лаком - как и положено, а жевачка налипла как внутрь - так и на "границу", т.е. задела этот лакированный срез подошвы, который виден снаружи. Не знаю правильно ли обьяснила....Я плакаль...Но есть еще и маленький побед - почти уже поблекший, но тем не менее - я на прошлой неделе черновик послала шефу :). Теперь жду п%%%%%%лей, извините конечно за откровенность, страшно :). И дел куча и на днях мне сто лет исполнится...грустно. Но что делать, как нибудь переживем, может быть. Пишите не пропадайте. И еще в выходные были приятнейшие гости из старых сослуживцев, напарились в сауне и напились пива :), красота.

Ева с работы
19.12.2005, 09:36
Видно,не отправилось.Повторюсь,я до работы,что называется,дорвалась.И если бы не страх что-то напортачить,давно бы сидела здесь безвылазно!Так что меня пока предупреждать бесполезно:-)Но,знавешь какая загадка?Рома сразу стал лучше учиться и вообще все проблемы стали как-то легче решаться( или я наних стала проще смотреть?).Так что я теперь всем говорю,что выходить надо было раньше,намного!А вот с деньгами,равно как и с магазинами,парикмахерским и прочими женскими радостями пока тоже труба- оно и понятно,выход на работу-расходы,да еще и праздники с Днями рождения у половины семьи!Ладно,прорвемся,не в первой!Ты там тоже нос не вешай,скоро все разрулится,я это точно знаю!

Ева с работ
19.12.2005, 09:38
А до этого у меня аж три вечеринки( на двух из них я работаю) и ще куча всего.Спасаюсь бигудями-они создают иллюзию прически:-)Не надождать плохого-его и не будет,что касается ста лет-это не правильно,было бы тебе сто лет-жарилась бы ты на песочке багамском:-)Так что не приписывай себе лишнего!

Виталия
19.12.2005, 21:18
беру на вооружение в качестве девиза "не надо ждать плохого - его и не будет!", классно сказано. А про сто лет я конечно загнула, до них еще надо дожить столько сколько прожито и еще половину от прожитого :).

Ева с работ
20.12.2005, 13:32
Специальной мантрой:"Не думай плохого,не говори плохого,не делай плохого"( ну,последнее,скорее для красоты композиции).Как только пришла дурная мысль в голову-я ее вот так гоню:-)

Ольга и карасятки
20.12.2005, 15:36
Отчитуюсь:
1)С евиной депрессией (которая, оч.надеюсь прошла за невостребованностью) в сауне ударно поборолась, в первый раз живых форумчанок увидела!
2) Мужа в командировку собрала, проводила, теперь жду...
3)Дочку уроками донимаю, последняя неделя пошла.
4) Костюм зайчика младшему наколдовала.

Теперь надо упаковать и подарить все "официальные подарки" в школе и Д/саду, поздравить маму и друга с Днём Рождения и придумать и купить детям Подарки. Мы с мужем решили подарить себе новый матрас на нашу королевскую кроватку.(Хоть упаковывать не прийдётся...):-)

Виталия
21.12.2005, 04:17
лассно, особливо по поводу матраса, что собираетесь купить? У меня тоже уже все "под лестницей в чуланчике" лежит, упакованное :). Ждемс, "до первой звезды нельзя!" :). А мне на ДР подарили трилогию "властелин колец", сегодня сын в сад, а мама к телику :).

Ева на работе
21.12.2005, 09:34
ничего-ничего,думаю,не в последний раз вы в сауну собрались,глядишь,где-то и я подтянусь,тем более,что дело это люблю.Млин,может и нам с мужем сделать себе подарок?А то у нас не пылесос,а пылевброс!Пойду-ка я в хозяйственной топик открою:-).Что касается оценок и костюмов-та же картина.Вчера весь вечер клеила звезду к короне-а сегодня она отвалилась!И это хваленый паксипол!!!Теперь пребываю в поисках инженерного решения.А паковать подарки-мое сегодняшнее рабочее задание,я,правда,делать это толком не умею:-)Так что буду осваивать:-)

Виталия
21.12.2005, 18:50
короткие рекомендации по упаковке подарков - все что можно положить в коробки - положить- так паковать проще и выглядит красивее. Второе - не брать слишком шелестящей бумаги - она труднее в упаковке.Если подарок "не ровный" - сначала упаковать в обычную бумагу - потом сверху подарочная. И ленточки использовать и кусочки скотча (прозрачного) и обычные наклейки - особенно хорошо помогают липкие наклейки для печати на них адресов для писем. Их можно заранее на принтере с нужными именами напечатать, или купить "тематические" и они выглядят более естетично по сравнению со скотчем.

Виталия
23.12.2005, 23:03
дорогие мои девочки,с наступающими праздниками :), например Рождеством, потом Новым Годом, потом снова с Рождеством и опять с Новым Годом :). Желаю нам не теряться, подвигами хвастаться по-прежднему активно, деток растить, самим цвести, любить и быть любимыми.

Т@ня
24.12.2005, 18:12
Виталийчик,тебя уже можно поздравлять же,да?
У вас завтра?
Я хочу,чтобы ты загадала желание...и оно обязательно исполнится в течение года огненной собачки.Загадывай!!!;-)

Виталия
24.12.2005, 23:45
Танечка, загадала! Ттт. Спасибо за поздравление, готовлю ужин - т.е. сам в печке готовится :). С наступающим Рождеством! Или у вас уже с наступившим! И неважно что мы будем праздновать его дважды :).

Ева и дети
25.12.2005, 21:49
Я сегодня пережила нашествие Деда Мороза:-)и восьми детей!Было шумно,соседи стучали по батареям,дети остались в восторге,а я,еле живая,поползла писать сценарий следующего праздника:-)Вот так мы отметили ВАШ ПРАЗДНИК!:-)Исполнения желаний,удачи и хорошего настроения всегда!И здоровья крепкого-крепкого,чтобы на все хватило сил!

Виталия
27.12.2005, 04:56
здорово! а мы на деда мороза не решились - боимся еще. Обошлись простым появлением подарков под елкой. И то Лека топал потом по дому и покрикивал "О-хо-хо!". Мы в этом году ездили к Деду Морозу на "представление" с детским садиком. Боялись и вышли в круг только в самом конце, и то потому что бубенчики давали только тем кто в круг встал....а сегодня мы ездили смотреть праздничную иллюминацию на ниагару, красиво. Лека не хотел уезжать. Мне тоже понравилось . Но все такие дела его очень возбуждают.

.
Ева и дети
31.12.2005, 17:40
Любви,радости,исполнения желаний,новых сбывающихся планов и не теряться в новом году!!!

Т@ня
01.01.2006, 17:17
Спасибо,Олечка!
И всю твою дружную семью с уже наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!
Будьте здоровы,любите и берегите друг друга.
Пусть Новый год продолжит наращивать твой карьерный(и не только;-) рост.
Будьте счастливы!
ПС: Оль,ну куда ж мы потеряемся?Не кхв,а магнитная зона чесслово;-)