Просмотр полной версии : Домашний химический пиллинг


Flash
17.11.2005, 10:53
Сейчас одновременно несколько фирм выбросили на рынок наборы для домашнего химического пилинга на гликоевой кислоте. Я в общем-то нацеливалась на салонный химический пиллинг, но мотаться туда не очень охота. Насколько домашний химический пиллинг сравним с салонным??? И есть ли вообще заметный результат?

Мика
17.11.2005, 16:23
Я пользуюсь Найт Пил от Лиерак, уже заканчиваю курс, мне нра. Но эффект конечно не такой, как от салонных процедур, но кожа все равно стала выглядеть нааамного лучше.

Flash
17.11.2005, 17:40
спасибо за ответ. Т.е. вам понравилось, но это все-таки не салонный пиллинг. У меня после 1-го раза очень сильно стянуло кожу. Позвонила им в линию поддеожки, сказали не делать 1 шаг -механический пиллинг, а только второй -гликолевый. Наверно опытный косметолог лучще сам подберет чего и сколько.

tasha_ab
17.11.2005, 17:46
Интересный вопрос кстати. Виши выпустила дермообразию на дому - 3 процедуры с недельным перерывом. Интересно - как оно ? Там и кислотный пилинг и механический совместно по-моему. Мне страшновато пробовать - все кислотные крема у меня вызывают раздражение. Глюколивая, AHA, и проч. Боюсь.

Инкогнита (Daisy)
17.11.2005, 18:05

tasha_ab
17.11.2005, 21:46
очень даже согласна. Тут нужен квалифицированный дерматолог. Даже не терапевт - я у своей как то спросила, как бороться с пигментными пятнами после беременности. Эта, извините, %&*%$#(я на нее ужасно зла, прямо хочется рвать и метать, ведь могла бы к дерматологу отправить, но нет - денег государственных пожалела), дала мне рекомедацию на крем с глюколевой кислотой (в аптеке за него специально спрашивать нужно было - на полке не стоит). Через 4 дня у меня такое раздражение от него пошло, что ужас - порядочно кожу попортило. И похоже что безвозмездно.

Опыт горький, зато я теперь очень осторожно ко всем этим кислотным кремам отношусь. Как впрочем и рекомеданциям дилетантов (пускай даже с мед. образованием). Только с консультации дерматолога буду что-то делать. Кстати надо будет к ней наведатся ...

.
Flash
17.11.2005, 22:26
Интересно, купила самый дешевый набор от deadermine за 13 евро. На упаковке нигде нет % гликолевой кислоты в составе, но второй крем после мех. пиллинга наносится на всю ночь(???). В описании уверяют, что гликолевая кислота заполняет мелкие мерщины(???). Единственно. что радует - это цена. Упаковка на 30 применений стоит 13 евро, а в салоне одна процедура - 60 евро.

Katiko
18.11.2005, 01:54