Просмотр полной версии : А кто хочет быть знаменитым? и что в это понятие вкладывает?


Тойчи
18.11.2005, 09:59
тусится на сайтах знакомств. И чтобы ее фотография все время была на первой странице сайта знакомств (а с каждой фотографией новичка - старые уходят вниз) - платит доллар и тогда ее фото поднимается наверх. И вот она платит и платит. Я изумилась - ТЫ ПЛАТИШЬ ЗА ТО, ЧТОБЫ БЫТЬ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ??? - и ее ответ шокировал меня - "но МЫ ХОТИМ БЫТЬ ЗНАМЕНИТЫМИ!!!"
Мне это было очень странно. Хотя и я не лишена тщеславия (все время хотела и хочу прославиться:))), ну вот хочу и все тут), тем не менее у меня есть куда реализоваться (пою в самодеятельности) и вообще я натура крикливая и жизнедеятельная и без комплексов (по сравнению с окружающими)И мне странно, что вот живет человек и разместив свое фото на каком-то сайте он радуется, что его видят другие и готов за это платить. Может быть это удобно еще и потому, что, в принципе, ничего делать не надо? - Плати и тебя видят другие? Как вы думаете, большинство людей именно так готовы быть знаменитыми? или большинство людей не хотят быть знаменитыми или не таким способом?

Лиза Симпсон
18.11.2005, 10:16
процедуры или про прически, я уже не помню... девушка одна заплатила 5000 евро, чтобы ее фото поместили на обложку. Так что Ваша сестра еще не так много денег на это расходует, передайте ей, что нет предела совершенству :-)

911
18.11.2005, 15:50
:)), а может она с умыслом, вложила, так сказать, в свою судьбу. Когда-нибудь покажет нужному, но тщеславному мужчине, он прибавит ей поинтов за это..они поженятся и будут жить долго и счастливо(оптимистичный вариант)))).

:)
18.11.2005, 17:10
Моника Левински вон стала знаменитостью...

Kira
18.11.2005, 18:04
hochu byt' bogatoi i svobodnoi :) a "znamenitost'" - eto otsutstvie svobody, imho. Vezde za nimi sledyat, vse lezut v ih dela.

(-)
18.11.2005, 21:02
Хочу быть значимой. И профессиональной. Если побочным эффектом будет знаменитость - ну что ж, переживем и это:)

Машуля
18.11.2005, 22:37
Стихотворениее в тему...


Быть знаменитым некрасиво.

Не это подымает ввысь.

Не надо заводить архива,

Над рукописями трястись.

Цель творчества — самоотдача,

А не шумиха, не успех.

Позорно, ничего не знача,

Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,

Так жить, чтобы в конце концов

Привлечь к себе любовь пространства,

Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы

В судьбе, а не среди бумаг,

Места и главы жизни целой

Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,

И прятать в ней свои шаги,

Как прячется в тумане местность,

Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу

Пройдут твой путь за пядью пядь,

Но пораженья от победы

Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой

Не отступаться от лица,

Но быть живым, живым, и только,

Живым, и только — до конца.

Natasha
19.11.2005, 02:04
eto yavno ne eta situaciya..

Машуля
19.11.2005, 02:27
Ну... честно сказать, это была первая мысль на тему знаменитости...

А по поводу вопроса... Знаменитой быть не хочу... Тяжело жить под постояным наблюдением.

Inna*
19.11.2005, 03:38
Товарищ, который написал стихотворение зачем его опубликовал:))? Что бы стать знаменитым:))? Как некрасиво:)).

911
19.11.2005, 04:44
Это они за богатством следят:). Богатство не делает свободным, скорее, наоборот - знаменитым:))).

Мега
19.11.2005, 07:12
Товарищ, который написал стихотворение, давно умер, став знаменитым. Может быть слышали очень популярную фразу:"Я, конечно, не читал Пастернака, но осуждаю...."

Тойчи
19.11.2005, 08:43
или все-таки сестра была искренна, хотя принципы в нашем обществе все еще осуждают тщеславие? С другой стороны, когда в комсомолке опубликовали статью и фотографии наших друзей - я ведь сохранила выпуск, гостям показываю (как бы невзначай, а ведь если честно, похвастаться хочется, что ты знакома с такими удивительными людьми, что их вот в газете напечатали). И хвастовство-то пустое, ну что я сделала, просто знаю их, а вот приятно почему-то:))) Это если честно.

Tiffany
19.11.2005, 09:00
А у нас тоже где-то газета валяется, в которой заметка про молодого, подающего надежды комсомольца - моего папу :))

Inna*
19.11.2005, 11:33
Кто его не читал, мне он не нравится. Если бы автор стихотворения был неизвестным тогда бы оно выглядело логичней, а так: стихотворение знаменитого человека, а том как некрасиво быть знаменитым.

Мега
19.11.2005, 12:09
Бывает, что знаменитость приходит потому, что человек талантливый, а не потому что он к этому стремился.

Мега
19.11.2005, 12:11
Кстати, автор, так написавший, не мог остаться неизвестным, и мы бы не знали этого стихотворения.

K
19.11.2005, 14:06
хотела бы чуть больше зарабатывать, а знаменитой быть - нет, не хочу однозначно. И уж тем более ОЧЕНЬ знаменитой не хочу. Даже ценой больших денег не надо мне такого. Меня бы жутко нервировало, если бы меня узнавали и оборачивались все подряд. А папарацци всяким я бы в морду давала.

Кира
19.11.2005, 17:20
Это уже после определенного порога. а вот владение скажем ста миллионами никого знаменитым не делает. С одной стороны - много, конечно, а с другой - их таких полно, кто ими интересуется, если они не выпячивают себя как Парис Хилтон :)

.
Briz
19.11.2005, 20:43
согласна. Богатство дает свободу, а знаменитость - это очень часто отсутсвие свободы. Представтьте, как приятно погулять по городу в подругой, в кафе сходить. А если ты знамениость - далеко ли уйдешь незамеченной? Всем дело до тебя - ненакрашенную в саду сфотографировали, уже вся пресса и все форумы в инете трубят, что ты постарела, опустилась...И так всю жизнь...

911
20.11.2005, 03:33
О, если удается кому-то прожить свободно разгуливая по улице, имея при этом за душой сто миль, то тогда - да, но, имхо, надо так, чтобы никто ни-ни, и не подозревал, что столько имеешь) - подпольным миллионером

а то как-то неспокойно:)), деньгами большими всегда кто-то интересуется; не пресса, так налоговая или эти...кому чужих денег надо:)(а у них, кажется, чутье, рано или поздно разнюхают:)(остапы), а то и знаменитым сделают, тогда пиши пропало6)