Просмотр полной версии : Посоветуйте


Момончик
03.10.2003, 18:11
Как быть в такой ситуации? Я в процессе собеседований для устройства на работу. Но мы с мужем запланировали ЭКО на октябрь. Если я решусь на программу, то насколько тяжело мне будет искать работу, когда я буду в протоколе? Ведь если не получится, то я буду устраиваться дальше, а если получится, то буду сидеть дома( хотя это безумно тоскливо), меня никто никуда не возьмет. Просто у нас биологический возраст поджимает. Если не сейчас, то когда.

Да и еще, я человек активный, и не смогу сидеть без дела, какая работа приемлема в том случае, если Эко получается не с первого раза?

Натуля
05.10.2003, 00:10
Однозначно ответить очень сложно. С одной стороны, никаких собых сложностей возникнуть не должно - ты легко можешь совместить поиск и собеседования с походами ко врачу и прочими "пунктами" программы. Ведь для большинства из нас (работающих на полный рабочий день) основная проблема как раз в опозданиях, отпрашиваниях и прочих элементах "прогула" работы из-за протокола. Но с другой стороны, поиск работы - это всегда своего рода стресс (новые люди, новые задачи, а вдруг не справлюсь? и т.д.). Зачем к волнениям, тревогам и гормональным перегрузкам ЭКО примешивать еще и нервотрепку с поиском работы. Кроме того, если по итогам собеседования ты подойдешь, от тебя потребуют ответа на вопрос - когда ты сможешь выйти на работу и работать с полной отдачей. Что ты на это ответишь? Не удешь ведь посвящать новых начальников в тонкости ЭКО. На мой взгляд лучше подождать результата протокола. В поиске работы плюс-минус месяц не решит ничего. Может, тебе и не понадобится работа - все получится с первого раза. А если вдруг облом, то ты с чистой совестью сможешь разговаривать с работодателями, а новая работа поможет отвлечься от депрессии, связанной с неудачей.<br>
Если ЭКО не получается с первого раза, подходит практически любая работа - лишь бы ты имела возможность иногда посещать врача в удобное для тебя время. Несколько недель назад подобные вопросы обсуждались в топике "ЭКО и работа: как совместить" (подними из архива). Почитай. Там найдешь много полезных советов. Удачи.

Ольга 32
05.10.2003, 01:40
У меня такая же проблема, но я с первого собеседования устроилась и начала отпрашиваться (я на Опарина - там дикие очереди), оптускали с большой неохотой всетаки испытательный срок...пришлось уволиться и заниматься только ЭКО, пока без результатов и работу жалко (очень уж удачно повезло устроиться), но у нас тоже возраст и диагноз поджимает поэтому выбрали главное
Удачи!

Дуся
05.10.2003, 09:02
Совместить работу, которая с 9 до 18, и за хорошие деньги практически невозможно. Постоянные отпрашивания проходят либо при свободном графике, либо на работе, где вы уже незаменимы и много лет. Да я думаю Вы и сами это понимаете. Пока чего-то стоящего не нашди советую и не искать пока. займитесь ЭКО. Посмотрите, колько это займет.