Просмотр полной версии : Что делать с этим материнским инстинктом?????


Золотая рыбка
22.11.2005, 09:21
У меня двое детей."Мальчик и.....мальчик"(с)Нет.Шутка,у меня 2 девчёнки.Я очень довольна.Но проблема в том,что моя душе требует беби.Младшей уже 4 года и мой материнский инстинкт просто разрывает меня из нутри.

У меня и так жизнь не размереная и спокойная.Работа,но график флексибл.Так как кафе наше,то и работаю я там по надобности.Плюс 2 девчёнки и так много времени отнимают.

Денег не то,что б много.Ну хватает,но не на излишки.
Я боюсь много чего,осозногого решения 3тьего ребёнка.Жизнь встанет опять с ног на голову.Отпуск(дорого на 4 человека)станет ещё дороже.
И вообще все прилогающиеся мелочи жизни.
А ещё панически боюсь рожать.
НО!!!!!!Все эти страхи не могут перевесить желание иметь опять ребёнка.
Так так можно рожать до бесконечности.Может после третьего я опять захочу дарить любовь ещё кому то.Опять захочу беби.
Уже берём щенка.Один собак у нас есть,ждёмс второго.(чихуахуа)
Люди поставте мне мозги на место!!!!!

Аня
22.11.2005, 10:12
Может быть просто сказать себе, что родите потом, когда отпуск для четверых станет доступным и т.п.? А пока сосредоточиться на воспитании своих двух девочек и щенках? Материнский инстинкт ведь удовлетворяется не только рождением новых детей (мы ж не кошки), но и вознёй с уже рождёнными:-).

ksu
22.11.2005, 10:13
Привет! А что муж у тебя по этому поводу говорит?

Шалтай-Болтай
22.11.2005, 10:36
Если это временное, гормональное, то должно пройти за пол-года - год. А если дольше не проходит...

Тоже две девчонки с разницей в пять лет. А хотелось погодок. И мальчика хотелось очень.
И родила я себе мальчика. :-) Теперь мой материнский инстинкт удовлетворен. Времени на глупые желания нет. :-) Мозгов, правда, тоже нет, потому как спать очень хочется. Но, главное, рожать до бесконечности не хочется. Хотя бы пока.

Проще удовлетворять желания и разгребаться с последствиями, чем сильно мучиться нереализованной мечтой. Имхо.

Аника
22.11.2005, 10:57
Так муж-то что говорит? Я бы (если он не сопротивляется отчаянно :о)) безусловно рожала. А если тебе нужны аргументы против - вот те топик:
http://www.forum.khv.ru/Framesets/
Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=107024&mc=1
Шепотом: НО Я БЫ РОЖАЛА!!!!!!!!!!! Целую и тебя, и девчат!!!

мама Ли
22.11.2005, 12:18
у меня есть много друзей с 3 детьми, одна недавно 4-го родила и почему-то говорит, что кажется ей, что это не последний, причем все такие мамашки-фанатки, с одной стороны, с другой и работой-спортом успевают заниматься, а я просто всем сильно завидую, потому что просто люблю детей, а муж и второго не хочет, а мне по документам 35, и первый кесаренок, т.е. трое детей для меня - какая-то совсем несбыточная мечта

Другая Елена
22.11.2005, 13:01
НЕсбыточных "мечт" не бывает. У меня приятельница родила после долгого перерыва второго ребенка в 37, третьего в 40. Три кесарева, плюс ко всему отрицательный резус-фактор, у мужа положиттельный. Плюс ко всему у нее второй ребенок такое-такое-такое... Я бы с ним повесилась через полчаса. Уговаривайте мужа. Мне бы так хотеть. Меня муж, наоборот, то угрозами, то посулами пытается заставить родить третьего.

Lora
22.11.2005, 13:35
может бороться. У меня хуже - у мужа проснулся отцовский инстинкт - в острой форме:), все заботы взвалить на себя согласен (ню-ню:) А у дочерей - братско-сестринский, хотят ляльку, согласны на любой пол, в идеале по одной ляльке на каждую (навеяно всплеском деторождаемости у одноклассников).


А я сама бы и хотела, но здравый смысл мешает.


А че вам мозги вставлять?:) Если ваша семейная общественность - за, если материальные условия и здоровье позволяют, то... короче, я отговаривать не буду:)



ЗЫ. Кстати, у нас тоже есть чихуах:)

katiko
22.11.2005, 13:49

мама Ли
22.11.2005, 13:52
вот и я думаю этого мужа поуговаривать или другого найти:) а третьего мне тоже может после второго и не захочется

Золотая рыбка
22.11.2005, 14:47
А муж двумя руками за.Хоть сейчас,хоть попозжа.

Золотая рыбка
22.11.2005, 14:49
Блин,и мои дочи кричай,рожай мы поможем.Знаю я их помощь:-)Муж тоже не против.Я ж при виде бебичекв колясках всярастекаюсь как мороженное на солнце.

Золотая рыбка
22.11.2005, 14:53
И хочется и колется.Как подумаю,сколько бкудет поездка в Россию стоить на нас 4-х,так я ж вообще туда больше не смогу выбраться.
У тебя свёкр со свекровью под боком,а я одна как перст.Мне помощи ждать неоткуда.Вот что пугает.

ksu
22.11.2005, 15:44
ну а приложить этот инстинкт к дочкам сейчас? ведь с ними сейчас тоже наверняка не мало проблем и требуется внимание, а если через годик не пройдет, то почему бы и нет?

Колючка
22.11.2005, 18:41
Хорошее желание. Если при всей вашей загруженности ( работа, дети, собаки) у вас есть острая нужна в ребенке - надо рожать. :-)(
Я при таком же раскладе от младенцев шарахаюсь. Шутка:-)).
Вы не сильно настроены на определенный пол? Если родится и третья девочка - будете безмерно счастливы? Если да - рожайте, тем более муж поддерживает!

Золотая рыбка
22.11.2005, 21:29
Нет,пол не важен.Мальчик-хорошо для рознообразия.Девочка-ещё лучше,рюшечки,туфельки.
Я просто скучаю по этому маленькому комочку,пахнущему молоком,кормлению грудью и всему с ним связанному.
Но где гарантия,что после третьегго я не захочу четвёртого?

Аника
22.11.2005, 22:00
Ну за-чем, за-чеееем тебе эта гарантия??? Ну положим - через пару-тройку лет захочется тебе четвертого. Ну и будешь смотреть по обстоятельствам!!! А может у тебя сразу в этот раз тройняшки будут :-) :-) :-) Ну чего сейчас на эту тему заморачиваться??? Да кто его знает, что там будет!!! Ты определись: ты еще одного ребенка хочешь ? или ты немножко (!) с младенцем посюсюкаться хочешь. Если второе - смотайся в Норвегию (мой уже не на грудном, а то б к себе позвала :-)), если первое - .... ну вот тебе и ответ :-). А то тоже мне аргумент нашла! Ну не отказываться же от малыша потому, что потом тебе может еще оного захочется... А если не захочется? У вас там как с многодетными семьями? Помощь финансоавая для поездки в Россию не оказывается? :-) Зая, ну ... эх, может мужьями махнемся? Мой третьего не хочет :-(, а я б так хоть сейчас!

Золотая рыбка
23.11.2005, 09:16
Ну это как бы не то.Дочи то конечно сладкие,но я про маленький тёплый комочек.

julia orechnikova
23.11.2005, 17:25
U menia 2 sina - 4 i 11 let.
Hochu escho - instinct . Mne 32 goda.
Tol'ko nashla postoyannuu rabotu. Posmotrim cherez god...
PLUS - mi oba hotim 3-go,i vse grugie plusi kotorie avtor upomianul
MINUS - zdorovie, maternity leave, i vse grugie minusy kotorie avtor upomianul

Золотая рыбка
23.11.2005, 18:02
Пишу,пишу,а этот гад глючит и не отправляет.
Понимаешь,ты из памперсов так и не вылезла,сразу нырнула в следующие.У меня так же было с первыми двумя.
А теперь то я уже поняла как удобно,когда они сами едят,сами попу вытирают.:-)

И ещё,первые 2 раза за меня Бог решил.Я залетела с таблетками.Теперь у меня спираль.Что б забеременеть,надо осознанно вытащить её и принять решения.А я боюсь сама.Слишком много пугающих факторов.
А мужьями махнуться надо будет,когда на третьих созреем.Тебе девочку мой забацает.А мне твоего мальчикоделателя для разнообразия.Мальчишки у вас классные выходят.:-)

Машулик
23.11.2005, 18:34
У меня те же чувства были про комочек пахнущий молоком ;-)
Сейчас жду третьего ;-)), надеюсь, что на этом успокоюсь ;-)

Ольгуня
23.11.2005, 19:26
Что посоветовать, не знаю. Да это ты сама должна решать, но я бы рожала. Сама все чаще думаю, правда про второго :-) Но у меня другие "но". Я только -только работать начала нормально, учиться заканчиваю. Но думаю, если все будет изменяться в положительном направлении, то годика через 1,5-2 попробую. А еще Аника правильно сказала, нужно определиться насчет того, что именно движет тобой при таких мыслях. Так что желаю разумного решения :-)

Звирушка
24.11.2005, 11:49
Ой-ой-ой, как третьего хочется! Старшему 11, младшей почти 3 (вреднючая, сил нет!), относимся к среднему классу - то есть денег бы хотелось побольше, но в принципе нормально, т.е. 3 себе позволить можно. но я точно знаю одно условие - следующего надо рожать, когда предыдущему будет как минимум 6, а лучше 8-10. И не уверяйте, что с 2 мелкими легко. Я бы застрелилась. Но 3 так хочеться! предохраняемся, конечно, но каждый раз перед месячными в глубине души - а вдруг! Я бы обрадовалась, честное слово, бог бы за меня решил, а я бы приняла как подарок судьбы, а сама не могу решиться...

ksu
24.11.2005, 12:48
ну тогда подожди чуть-чуть

Золотая рыбка
24.11.2005, 22:10
Вот и я такая же.Что б за меня решили.
Ну вот выговорилась,послушала и начинаю успакаиваться.Может ещё на полгодика-годик меня хватит,а там опять ныть начну.Посмотрим.А спераль мож вытащу на всякий случай.А то как же Бог за меня решит.:-)

palma
26.11.2005, 13:28

Ага
26.11.2005, 19:58

.
Золотая рыбка
27.11.2005, 00:07
да зажрИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИте сь вы своей гамматикой,бля.....шка!!!!!!!
СилОв больше нет от вашей граммотности.Вам на другой форум,по ленгвистике!Туда и валите.
Нет,ну надо так докапаться.абы что сказать.тут балы за сообщения не дают,валите в другое место!!!!!!!

Шок
27.11.2005, 01:51
И я хотю....так сильно хотю,но умом то понимаю,что мало хотеть-нужно еще суметь вырастить(я,к сожалению,о материальных благах).