Просмотр полной версии : Плодное яйцо овальной формы по узи


I_r_i_sh_a
13.08.2003, 08:49
Все хорошо - эмбрион есть, сердцебиение ритмичное, по размерам тоже нормально и прикрепился там где надо:))

Единственное, что отметил узист (только устно, в результатах не записано)- плодное яйцо овальной формы, что бывает при тонусе. Спрашивал, не бывает ли его у меня. А у меня вроде бы не бывает - во всяком случае, я никак этого не ощущаю.

Девочки, расскажите, пожалуйста, это заурядное явление или надо уже бояться? Часто бывает или я одна такая?

Еще я не поняла, форма эта быстро меняется: понервничала - стала овальная, успокоилась - круглая или это долгий процесс (типа неделю будет выравниваться)?

Это только от тонуса может быть или другие причины тоже называют?

Lulusha
13.08.2003, 09:40
Такое почти у всех бывает. Да и тонус - весьма частое и объяснимое явление - матка растет... Если почувствуете напряжение матки (а это и есть тонус) - расслабьтесь, особенно - мышцы лица, дыхание: на 4 счета медленно вдохнуть носом, на 6 - выдохнуть ртом. Не волнуйтесь, если временами нервничаете - попейте валерианку. Все будет хорошо. Удачи!

Юля и Санька (30.09.02)

Tashulya
13.08.2003, 09:47
Тонус должны были заметить во время УЗИ. Мне делали на 4й неделе и узист поставил "гипертонус передней стенки". На скорой отправили на сохранение на 2 недели :(

Золото
13.08.2003, 09:52
Во-первых, Ириша, поздравляю с беременностью! я про вас в ХР читала. Желаю Вам удачной беременности!
А во-вторых, вопрос - В ЦИРе есть теперь УЗИ? Хорошо то как. а кто его делает?

Tashulya
13.08.2003, 09:54

I_r_i_sh_a
13.08.2003, 12:37
узи работал первый день вроде бы. Врач - молодой мужчина...как бы это сказать...нерусской наружности. Честно говоря, не произвел на меня особого впечатления - слишком молодой и явно без большого опыта. Хотя все мои "особенности" назвал без моей помощи, ничего не пропустил. Фамилии не помню, а зовут Сергей Александрович, кажется.

Я собиралась на узи в другое место, но тут уж очень оказалось удобно - прямо перед приемом врача сделать. И я решила, что для певого узи суперквалификация не нужна, и пошла.

I_r_i_sh_a
13.08.2003, 12:41
ли тонус - он сам не заметил.

А ты этот тонус сама ощущала? У меня ничего не болит и не тянет. Врач (гинеколог) стандартно сказала попить ношпу или свечи с папаверином несколько дней.

Киця Мура
13.08.2003, 13:10
У меня плодное яйцо было каплевидной формы. Тонус увидели на УЗИ сразу же, даже вагинально не стали смотреть. Живот болел сильно.

Все у тебя будет хорошо!

Валя+Вова(24.04.96)+27 неделек

Tashulya
13.08.2003, 13:21
у меня болет живот как при месячных. 2 недели кололи магнезию и папаверин, пила ношпу.

I_r_i_sh_a
13.08.2003, 13:45
оложительные впечатления уж последний месяц точно. И напряжения не ощущаю. Поэтому и непонятно.

А про упражнения как раз хотела спросить - читала про это, когда еще надобности не было. Спасибо.

А "почти у всех бывает" - это про тонус или про овальную форму?

Lulusha
14.08.2003, 05:44
И про тонус и про форму. У меня это увидели впервые на 7-8 неделе, а потом я и напряжение ощущать начала. Сначала грузилась, а потом перестала как только прочла, что это физиологически обусловлено. Жалко, ссылка на работе осталась :-(. Но главное - раслабляться, дышать и не нервничать. У Вас сейчас самый, наверное, счастливый период жизни, наслаждайтесь!!!

Юля и Санька (30.09.02)

I_r_i_sh_a
14.08.2003, 08:49
вроде бы стала ошущать напряжение;))Спасибо.

Lulusha
14.08.2003, 09:27
Это уже из области "лишних знаний" :-). Здоровья Вам и маленькому человечку!

Юля и Санька (30.09.02)

Woodenka
14.08.2003, 10:11
Про форму плодного яйца я точно не помню, а тонус по узи мне ставили, и даже хуже - следы отслойки пл.яйца ставили. Так что это бывает, не волнуйся, но на всякий случай - что можно сделать для перестраховки - лежать побольше, никаких горячих водных процедур (ножная ванна, душ, ванна), не нервничать (можно попить настойку пустырника или таблетки персен - там валерьянка и мята), но-шпа, папаверин, лучше исключить половую жизнь на время. Удачи!

I_r_i_sh_a
14.08.2003, 10:22
окромя лежания - не могу работу бросить в ближайшие две недели.Но и необходимости вроде бы нет - пока не болит ничего. А в 9 часов вечера уже спать укладываюсь - как самый период усталости и сонного состояния.

А у тебя это сопровождалось болями или выделениями?

.
Woodenka
15.08.2003, 10:41
бы ходи поменьше на работе. Я, как дура, на работе в один день несколько раз поднялась пешком на 3 этажа вверх (запарка на работе,лифта некогда было ждать), вечерком горячий душ (февраль, холодно мне было), потом еще попсиховала из-за проблем на работе - и вот тогда у меня началась мазня, продолжавшаяся по немного дней десять, пришлось брать б/лист. Болей у меня вроде не было, только мазня. Так что не повторяй моих ошибок, береги себя, на работе ходи поменьше, тяжелого не поднимай и все будет хорошо.

I_r_i_sh_a
15.08.2003, 13:19
приезжала подруга с дочкой 9 месяцев (9,5 кг), и я, конечно, дочку эту на руках носила. Может, это еще спровоцировало. Потому что в пн, в день узи (вторник) и среду как-то тяжело было, сонная была жутко, приезжала домой, еле-еле впихивала в себя ужин (а есть очень хотелось) и ложилась спать. В четверг все прошло. Теперь только грудь ощущаю, но ведь опять плохо:)) - сразу бояться начинаешь, вдруг остановилось там все. В общем, традиционные страхи;))