Просмотр полной версии : Встроенная посудомойка 45 или 60см?


Fiona_S
24.11.2005, 11:16
Хотим посудомойку, какую выбрать 45 или 60см? Хотелось бы поуже, какие у нее минусы? И еще, какая фирма лучше?

Натали
24.11.2005, 11:29
Чем больше, тем лучше (если место позволяет, конечно). Фирма в принципе любая, от фирмы качество мытья не очень зависит. У меня канди, досталась мне случайно и бесплатно, я бы сама в жизни такую фирму не выбрала, но моет при этом хорошо, не жалуюсь, и не ломалась, хотя не новая была изначально.

Irian
24.11.2005, 11:37
У нашей (45) нет половинной загрузки. Поэтому у нее два минуса - иногда бывает слишком мало посуды, чтобы мыть, тогда приходится копить. А иногда, наоборот, в нее все не влезает, приходится мыть в два захода или руками что-то. Если бы у меня влезало 60, я бы 60 поставила. Но и 45, в принципе (кроме вышесказанного) довольна. У меня Бош, встроенная. Пользуюсь постоянно, очень часто, и почти всеми программами (кроме замачивания).

Ляля
24.11.2005, 13:53
чаще всего человека, в выходные часто 4. Вполне хватает. Загрузка - любая, хоть одна тарелка. Пока вся посуда влезала. AEG.

Тильда
24.11.2005, 15:00
Если есть, куда ставить, лучше побольше брать. У меня плита 60, а посудомойка- 45. Протвень и решетки, которые две такие на газовой плите лежат сверху, вот они только поодиночке и наискосок помещаются. Хотя это не критично, на самом деле.

Оксана Алешина
25.11.2005, 11:05
У меня 45 см. 4 человека. В будние дни достаточно одного раза в день (при этом посуда после завтрака стоит весь день в посудомойке, но её мало - 4 чашки, 3 "чистые" тарелки из-под бутербродов и одна мисочка из-под хлопьев или яиц всмятку)В выходные дни гоняю посудомойку 2,а то и 3 раза. При нашем режиме,я даже при возможности, 60 см не взяла бы. Для того, чтобы накопить полную загрузку нужно довольно много посуды(а ее тоже надо где-то хранить), заставлять работать неполную - неэкономично. Что такое половинная загрузка, я не очень понимаю, у нас есть режим облегченной мойки, но при нем засохшие сковородки-кастрюли не отмываются. Еще один ньюанс: кгда я покупала, для меня было необходимым наличие спецальной программы для хрусталя - у нас много хрустальных фужеров. Так вот, она совершенно не нужна. обычная мойка совершенно не вредит хрусталю, за 2 года у нас не лопнул ни один фужер.

Irian
25.11.2005, 13:17
А я все никак не рискну мыть стаканы из богемского стекла (у нас хрусталя нет) на обычном режиме. А на деликатный режим запускать ради 4-6 бокалов странно. Мою их руками, если больше ничего на деликатный режим не собирается. Надо рискнуть, что-ли, помыть их на обычном режиме.

mamma_mia
25.11.2005, 13:54
У родителей 45 см. Не хватает. На семью из 2 человек еще куда ни шло,но если больше или гости, то не удобно. У нас 60 см. на троих + няня. Впритык хватает.

Оксана Алешина
25.11.2005, 14:16
Не, если бы у меня была коллекционная посуда, я бы ее и на режиме для хрусталя мыть не стала. А обычный хрусталь прекрасно моется на обычном режиме. Сначала попробовала одн бокал - ничего, потом другой стакан - тоже ничего. Теперь не заморачиваюсь. Подруга рассказывает, что у нее стаканы из тонкого хрусталя немного помутнели после многократных помоек.

Оксана Алешина
25.11.2005, 14:18
Все зависит от того, как часто вы готовите и едите дома, а не от количества человек.

mamma_mia
25.11.2005, 14:20
Ага, это тоже важно. (-)

аня
25.11.2005, 14:32
Девочки а вопрос по теме - какую жетскость воды надо устанавливать в машинке для Москвы? мы только купили-подключили - сижу как раз выясняю 8)))

Irian
25.11.2005, 15:27
У меня некоторые стеклянные стаканы помутнели, видимо не предназначены были. Стекло у меня не коллекционное, но его тож жалко, а вдруг треснет?

Irian
25.11.2005, 15:29
Я звонила в водоканал и выясняла. Правда, я не в Москве. У нас, как выяснилось, жесткость воды - вещь очень непостоянная, в итоге мы с тетушкой из водоканала пришли к выводу, что надо аккурат посерединке устанавливать :-).

Аня
25.11.2005, 16:27
Аха, спасибо! я примерно так же рассудила но на всяк случай решила проверить 8)

Мур
25.11.2005, 16:42
У меня 45, хватает (семья 4 человека), Бош 55 чего-то там.

?
25.11.2005, 21:20
У меня такая же.На сковородках остаются белые капельки после окончания стирки,да и на остальной то же,только менее заметнее(стекло,фаянс).А как у Вас?

Lisa Alisa
25.11.2005, 21:22
если нет, то хоть какую-нибудь :-).

Я не знаю как может в 45 все помещаться. Это после одного приема еды если только... Мы моем один раз в день... Все не вмещается... Потому что если поставить одну кастрюлю (а кастрюли вручную мыть мне не хочется), то уже половина лотка заполнена... А если еще и вторая кастрюлька... Короче, часто бывает, что приходится что-то оставлять для ручной мойки... Это просто для семьи из 3 человек (полный цикл питания дома - завтраки, обеды, ужины)... А когда гости приходят - то вообще только для тарелок наверное и хватит... Но у нас кухня 25 кв. м, так что вопросов даже не вставало о размере... А еще у меня много подруг, у которых место было ограничено, и посудомойка 45 см... Практически все говорят, что мало...

MP
26.11.2005, 08:17
У меня потемнели(пожелтело стекло) богемские стаканы купленные 40 лет назад, а новодел их же производства моется прекрасно.

Briz
26.11.2005, 10:49
согласна. Если есть возможость, то большую. Не пожалеете. Особенно если семья. Я включаю раз в день, а по выходным, когда иногда дома сидим, иногда и этого мало бывает.

Не знаю, что там в маленькой может помещаться, мне и большой мало. Цена-то одинаковая (у нас), даже маленькие иногда дороже (потому что на них спрос меньше, их меньше выпускают, и себестоимость их выше)

MP
26.11.2005, 11:05
У нас в поставочном комплекте машинки была тестовая полоска ( как тест на беременность). Муж этим тестом воду протестировал, и потом уже тип воды на машинке выставил. Правда, мы покупали посудомойку в 99г.

Мур
26.11.2005, 11:34
Ничего не остается, Вы видимо что-то пере или недокладываете из моющих средств или ополаскивателя, когда читала инструкцию, там было подробно расписаны такие ситуации.

?
27.11.2005, 07:34
пользуюсь таблетками 3 в 1,сначало ничего не было,а теперь как будто не выполаскивает до конца.У Вас она давно?

.
Briz
27.11.2005, 08:59
муж говорит, что очень плохо для машины совать посуду с остатками еды. Объяснял мне с технической точки зрения, почему.
Может, в этом причина?

Криспи
27.11.2005, 22:18