Просмотр полной версии : Мембрана и горячая батарея


Irian
27.11.2005, 17:08
Вся в расстройстве. Бабушка догадалась сунуть Михины мембранные ботинки на батарею. Батарея горячая. Простояли два часа, до того, как я увидела. Я, конечно, виновата, что не предупредила, но мне, если честно, в голову не пришло - мы вообще никакую обувь и одежду кроме варежек на батарею не кладем.

Все, умерла мембрана нафиг? Или есть надежда, что выжила? Успокойте меня, или расстройте совсем, а то мне просто до слез обидно, если ботинки испорчены.

MP
28.11.2005, 02:11
Наша история один в один. После бабушкиной просушки мембрана на сапожках Рикоста умерла безвозвратно. Правда, нашей бабушке удолось провести серию экспериментов. И из суперобуви, наши сапожки :((( превратились в обычные тряпишные валенки, промокающие насквозь даже от попадания крупинок снега на поверхность экс-мембраны.

Ioulia
28.11.2005, 09:10
У нас при таком обращении ботинки Romica умерли на 3-ий сезон.

Kriska
28.11.2005, 10:52
Я лично несколько раз за зиму снимаю с батареи заботливо поставленные туда бабушкой Глебины мембранные элефантены. А сколько раз она их туда ставит, когда я не вижу -предпочитаю не думать...Она тоже каждый раз кается и говорит, что больше не будет...И опять забывает...Я вот занимаюсь самовнушением и думаю, что должна же быть в сапогах какая-то " защита от дураков".Типа- вообще нельзя, но иногда можно...:-) Ваша бабушка я надеюсь аккуратно их на батарею положила, не засунула, как раньше, "поглубже", между чугунными коленами, так, что даже носки погнулись?

Кстати, не смотря на батареечный произвол , сапоги вполне себе выдерживают сезон и купание в весенних лужах. А в этом году второй год сапоги Глеб носит- уже гуляли пару дней по лужам и талому снегу в выходные прошлые-не промокают- то есть и прошлогодние сушки и летнее хранение на промокаемость никакого влияния не оказали. И стирка в стиральной машине тоже, кстати :-)

Irian
28.11.2005, 12:03
Не поняла. То есть их регулярно ставили на батарею, а они при этом три года прослужили? Так им очень повезло! Я прям обрадовалась :-).

Irian
28.11.2005, 12:07
Спасибо, вселяет надежду.
Бабушка у нас аккуратная. Она ботинки помыла и между трубами полотенцесушителя их подсунула. Я вчера их в воду поставила в тазике, вроде не промокли. Буду надеяться, что все не так плохо.

А вчера я даже с бабушкой поругалась из-за этого. Но она сама виновата - сначала предъявила мне ребенка в шерстяных носках, в то время, как дома 25 градусов тепла, а потом я засекла ботинки на батарее. Ух, меня понесло!

Irian
28.11.2005, 12:07
Грустно. Хорошо, что наша бабушка серию экспериментов не успела провести.

katiko
28.11.2005, 12:08
отом ботинки (это как я понимаю экко гортекс?) зависит от того как она поставила. если подошвой просто на батарею или "сильно рядом", то может и ничего страшного. на подошве гортекса нет, отслаиваться там нечему.

если чем-то иным прислонила к батарее, это хуже, т.к. в месте контакта скорее всего сцепление мембраны с материалом нарушилось. тефлон очень чувтсвительный к этому. но ведь не везде он ослоится. нормально будет, имхо.

мы с варежками часто рейматековскими "эксспериментируем". не сушить варежки мембарнные на батарее это уже выше нашего с бабушкой понимания. и ниче. не развалились. вернее, развалились но по другой причине ))))

Kriska
28.11.2005, 12:26
Бабушки, они такие...Наша все норовит "маечку пододеть" под все буквально...Борюсь уже четвертый год... Хорошо, что шерстяных носков в доме не водится, а то я бы точно их регулярно на ребенке обнаруживала...

Irian
28.11.2005, 12:55
В нашем доме тоже не водятся. Мальчик был сдан бабушке на полвоскресенья. Бабушка мальчику специально (добрая женщина) связала носочки тепленькие. Еще мне их предложила отдать, я сдуру отказалась. Надо было брать и выбросить подальше.

И ведь эта же самая бабушка на каждом углу гордо рассказывает, какой Миша закаленный, потому что его не кутают.

.
Irian
28.11.2005, 12:58
Ага, ваши экки и были.

Как раз наоборот, она их голенищами подсунула под батарею. Еще и успокаивала меня: "ну я ж их не подошвой". Уж лучше подошвой,блин, чего ей сделается, она резиновая.

Хорошо, что я комбез в этом году купила Шалуны, без мембраны (были мысли насчет Реймы, но жаба задушила), комбез тоже на батарее сох. Причем, непонятно мне это, он ведь без батареи за полчаса сохнет, у него верхняя ткань с пропиткой.

kuku
28.11.2005, 12:59
А у нас сдохли варежки в свое время (уже не помню названия) - "работали" замечательно, стирала я их и т.д. - а в саду одного раза на батарее хватило, чтобы превратились в кусок холодной плащевки :((.