Просмотр полной версии : про отдых в Калининграде


Hell
13.08.2003, 09:09
Помогите, кто чем может:)
Встал вопрос об отпуске,хочется посерфить. Но вот, если с погодой не повезет, то чем ьам можно заняться. Какая там вооюще погода в середине августа?

Ленка
13.08.2003, 09:10
Удачи! :-) :-) :-)

Ленка

Hell
13.08.2003, 09:22

Ann*
13.08.2003, 11:46
Насчет погоды...Поговорка такая есть-если вам не нравится калининградская погода-подождите пол-часа..:) То есть не угадаете,сегодня,например,+ 25 и жарко..вчера было +20 и дождь..Насчет посмотреть-погулять-смотря чего Вам угодно-потусоваться по модным клубам,насладиться живым пивом,отдохнуть в тиши на природе,осмотреть музеи и достопримечательности,съе дить к морю или на залив?:) Какая программа намечена?:)

Аква
13.08.2003, 14:46
А вообще, в этом году вода на калининградском побережье теплее, чем на Черном море. Невероятно, но факт ;-) И насчет погоды Ann точно сказала - месяц назад, когда я посетила родные края, погода скакала, как ненормальная: с утра дождь поливает, к обеду выглядывает солнце и начинается жара.

Evita
13.08.2003, 20:35
Можно на побережье. В Светлогорске(в плохую погоду есть чем занятся,да и сам городок красивый),Зеленоградске(уд учает,даже покушать нормально негде,хотя когда-то был хороший город-курорт) или на Косе(дикая природа,сервиса практически никакого). Правда не знаю как с местами сейчас.Говорят,что в Светлогорске сейчас место сложно найти.Да и в Калининграде гостиницу зараннее заказывайте,т.к. тоже проблематично(селили на днях друзей,так еле место нашли). Погода так себе,но не холодно 20-25 град.Втеменами дождь.
Удачи.

Криспи
13.08.2003, 20:36
месяц назад?

Evita
13.08.2003, 20:41
Уже все убрали,практически. Я весь июль была в Светлогорске,так только пару раз немного испачкал ноги ребенок.

Криспи
13.08.2003, 22:58

Аква
14.08.2003, 08:15
В Пионерске (6 км от Светлогорска) вообще не было загрязнений, как ни странно. Больше всего пострадал Зеленоградск (тоже курортный городок). В Пионерске вообще пляж лучше и чище, чем в Светлогорске. Правда, кроме пляжа, там делать больше нечего.

Криспи
14.08.2003, 08:28
л и есть Светлогорск, остальные...:-( Любила доезжать на электричке до Светлогорск-1 и пешком по сосновому бору к Светлогорску-2 и морю.

Еще Косу люблю, именно за ее пустынность и нетронутость (? как там сейчас- ума не приложу, не была уже 3 года).

.
Аква
14.08.2003, 09:41
На Косе, судя по отзывам (в этом году сама не была) отлично, только очень много клещей (клещей-энцефалитов, хи-хи). ОЧЕНЬ.

Ann*
15.08.2003, 15:33
Да тут по жизни так..:) Я тоже Светлогорск люблю,сейчас мазута там нет совсем,но полно водорослей у берега,сине-зеленых..Это из-за такого необычного потепления воды..В принципе,нам они не мешали,а детям вообще нравится-они с ними играют-делают фигуры из песка на берегу,а водоросли-в качестве украшения,например,волосы русалкам..:) А если зайти подальше в воду-там нет уже их,они у берега плавают..