Просмотр полной версии : Невестка в доме. Ужас!!!


Inna
28.11.2005, 13:03
Всегда думала, что буду нормальной свекровью, не буду лезть в душу молодым, так и происходит. Но ведь это не скроешь, как бы там я не старалась. Мне кажется что поросёнка завести было бы выгоднее и в доме было бы чище. Что меня в ней раздражает? она пьёт как лошадь и курит как сапожник. Каждый день они выносят из своей комнаты в мешках пустые банки из под пива. Сын у меня трезвенник и не курит, потому что к своему здоровью относится трепетно иногда до занудства. А теперь и он иногда напивается. Два сапога пара.Как только пятница, значится у марины корпоративная вечеринка-нажрётся придёт под утро, а то и вовсе не придёт а мой будет носится по городу её отлавливать. Старуха, радовалась бы что молодого зацепила, так нет, от старых замашек отказаться не может, корова. Хоть здесь поругаться. Что думаете девушки, в чём я ошибаюсь?

Inna
28.11.2005, 13:17
со страхом жду этого известия. Муж тоже никак не относится к ней. Сына не пилим между прочим, ибо такие маневры укрепляют брак.

Натали
28.11.2005, 13:22
Да ни в чем не ошибаетесь :) Но и сделать что-то вряд ли сможете. Отдельно жить не получается? Нервы крепчают от этого :)

Тамара Ремешевская
28.11.2005, 13:33
А если это любовь?? :)))) На самом деле пусть молодые снимают квартиру. Всем будет спокойнее.

Inna
28.11.2005, 13:37
Думаем как лучше поступить, чтобы не сесть в лужу.

Tiffany
28.11.2005, 13:38
Н-да. Наверно, моя про меня точно так же думает. :( только не показывает. Правда, мы оба пьем, как лошади.

Inna
28.11.2005, 13:48
Стихийное бедствие блин, про лечение алкоголизма намекала ей, но она не поняла. Девочки, она по утрам опохмеляется, это же уже какая-то стадия. В нашей семье пьём только на Новый год, на работе иногда приходится выпить, но в основном имитация. Не пьющий человек в коллективе воспринимается как оскорбление традиций,(утрирую)

Злыдень
28.11.2005, 13:51

Inna
28.11.2005, 13:55
выпить пиво ежедневно. На работе по каждому поводу застолье пару раз в неделю-это святое.

Tiffany
28.11.2005, 14:02
Я могу вам только в утешение сказать, что как забеременнела - практически пить перестала :) Сейчас иногда только позволяю себе, правда, как говорится, редко, но метко ;) а как я раньше пила... ну просто атас. Я не похмелялась с утра, я просто начинала утром пить. А поскольку для меня норма - не литр и не два, представьте, сколько банок ежедневно выносилось... муж тоже любитель пивка дернуть. Загулять я и сейчас могу на ночь, только муж меня особо искать не будет :), зачем?

яшенька
28.11.2005, 14:02
в таких случаях и не посоветуешь ничего... единственно только бы не родила, а там глядишь сын одумается.

Вот теперь с дрожью представляю что же мне мой сын приведет лет этак через дцать...

Хню*
28.11.2005, 14:03
И вылечить её, если сама не захочет, не получится. Могу утешить только своим предположением о том, что если ваш сын выбрал женщину значительно старше себя, значит в нем велико влечение к женщинам, отождествляемым с матерью (не смейтесь, просто тут еще куча всего у него, видимо, намешана, раз испорченную выбрал), а значит ваше влияние на него вы можете недооценивать.
<br>Кстати, а куда вы смотрели, когда они еще не поженились? Предпринимали что-то, чтобы воспрепятствовать, или надеялись на лучшее?..

мама Ли
28.11.2005, 15:15
а интересно, сколько этой "старухе" лет? многие люди с возрастом перестают пить, вот не хочется уже, а хочется более здорового образа жизни (ха, или здоровье не позволяет). А иногда кажется, что люди пьют много, а они и не очень много (можно 3-мя банками греметь как мешком). А еще иногда на душе так гнусно, что если совсем не пить, так вообще жить противно, и даже не хочется. Чем вообще человек живет, например, что если проблема типа у нее - ребенок не заводится, вот уж тоска...

Inna
28.11.2005, 15:21
Куда смотрела? А разве мнение родителей в этих вопросах имеет значение? Себя вспоминаю, так ни боже мой. А вот насчёт испорченной это вы правы, порядочную молоденькую девушку, умницу и очень симпатичную, сын бросил, даже не бросил а поругались, а тут эта зараза подвернулась и понеслось.Та до сих пор надеется, что всё ещё можно вернуть. Тянет мужиков к порокам. Видимо изживают в себе комплексы таким образом.

Inna
28.11.2005, 15:26
да возле двери забудут. так что не три там баночки, а полный мешок. Иногда она пьёт в одиночестве, когда сын пытается вернутся к прежнему образу жизни. А когда она загуливает и не ночует, то он спит на полу как пёс, благо полы тёплые.

aline
28.11.2005, 15:49
Гыыыыыыы, как раз вчера, прожив почти месяц у свекрови, в день отъезда разругалась с ней вдрызг. Могу представить, что она обо мне думает и говорит. Так что, увы, вряд ли посучувствую.

Inna
28.11.2005, 16:04
а вы считали себя алкоголиком? пытаюсь понять психологию пьющего человека. спасибо что поделились личным опытом.

Inna
28.11.2005, 16:10
мы с моей не ругались ни разу, она когда пьяная под утро проползёт в свою комнату и тишина, сыну на сотовый брякнет, он ей тихо дверь откроет. Правда когда выпимши, то курит в квартире, но там всё регулируется между ними, я даже в этом случае молчу, в душе конечно матерю её по-всякому. И сыну даю понять что курить на лестницу.

Виталия
28.11.2005, 16:17
Инна, у Вас классный сын. Все пройдет. Может она оттого и отрывается что хочет показать вам как он ее любит, даже если она "оторви да брось". Расслабтесь. Все будет как будет. Она с Вами разговаривает?

Inna
28.11.2005, 16:24
по дому решаем, а так чтобы по душам, нет ни разу не говорили. Мне кажется, у неё изначально было чувство вины, или наоборот чувство обиды на нас, за то, что мы ту девушку любили всей семьёй.

тоже женщина
28.11.2005, 16:26
Ошибаетесь в том, что "поросенка в дом было бы выгоднее". Вы рассуждаете о невестке как о некоем приобретении. Причем вашем или вашем в том числе. А невестка - это не приобретение, и не ваше, и вас не касается. Это закон жизни, что ваш сын вырос, имеет право жениться и привести на свою (его! не вашу, это вы по прежнему воспринимаете всю квартиру как вашу) жилплощадь свою жену. Вы так же ошибались, что вас захотят включить в жизнь его новой семьи - как правило, этого не хотят даже хорошие сыновья, и это тоже закон жизни. Все, что вы могли сделать для собственной радости - это позаботиться или заранее обсудить с сыном вопрос о разделении жилья.

katiko
28.11.2005, 16:36
заведите меня дома на месяц для тренировки ))), а я потом съеду, а вы будете невестку до гроба в ж.. целовать!!!!


главное короче чтобы каждый знал свое место в квартире.

katiko
28.11.2005, 16:38
это и не разница совсем. 4-5 лет по-моему даже и не чувствуется уже лет с 25 начиная.

Inna
28.11.2005, 16:45
мне от этого не легче. Да на свою жилплощадь,кто с этим спорит, только всё что происходит в их семье, хочешь не хочешь отражается на нашей. Это как сообщающиеся сосуды. Так же как если я буду квасить круглосуточно, отразится на их настроении и на качестве жизни. Насчёт "включить меня в их жизнь", это не про меня, я же говорю что держим дистанцию и советы их семье не даём ни вредные ни полезные. Догадываюсь, что сыну нелегко, зачем же я буду его ещё сверху придавливать своими гнусностями.

katiko
28.11.2005, 16:48
про современные способы лечения неврозов? если нет, то золотая женщина

Inna
28.11.2005, 16:50
так что опыт общения с разным контингентом, а главное умение вовремя осадить имеется, другое дело, что на своих я этот опыт не применяю.

Inna
28.11.2005, 16:55
Алкоголиков очень устраивает, когда окружающие опускают глазки, глядя на их поросячье состояние. Не молчали бы, а называли вещи своими именами, может тогда бы меньше было алкашей.

katiko
28.11.2005, 16:55

Inna
28.11.2005, 16:58
мужчин в развитие, и минус те четыре года, на которые мужики отстают в развитии от женщин. Запутала себя.

тоже женщина
28.11.2005, 17:01
Отражается на вашей семье - имеется в виду на ваших отношениях с мужем? А почему? Ну неудачный брак у сына, ну мало ли какие у детей проблемы - их обсуждение у родителей вызывает скорее чувство единения. Значит, все-таки вы или вы и ваш муж не дистанцировались, а вопринимаете и сына, и невестку как одну семью вместе с вами, от этого вам и тяжело (кроме необходимости терпеть неприятных соседей).

katiko
28.11.2005, 17:02
или иначе не дала понять, что она моим моральным обликом не довольна. иначе я бы очень наверное даже ее не любила и уж нашла б чего сказать.

в таком возрасте, как у любой свекрови, у многих невроз. ну моя как-то держится молодцом еще я смотрю. вообще к ней никаких претензий. она правда живет далеко (1000 км) это конечно многие вопросы решает ))) но иногда с нами живет, случается, когда нужно чтобы кто-то с ребенком был все время (самое большое 3 месяца жила с нами). ну и ниче. никаких претензий. она как-то сына своего воспитывать предпочитает, это ей привычнее.

а я и по клубешникам люблю в пятницу-субботу прогуляться, и одна и с мужем, по всякому бывает. могу под утро заявиться, в конкретном состоянии. и выпить и дома могу если захочу. захочу пива, захочу рома. текилу люблю. кто-то бы мне еще указывал и банки считал за мной.

katiko
28.11.2005, 17:03
это в школе девочки с сиськами огромными ходили, когда пацаны со жвачек машинки друг у друга перерисовывали. все, прошло это уже.

Inna
28.11.2005, 17:15
Ни боже мой. Наоборот, когда у них "все дома" радуемся тихо, можете мне не верить но это так. Ведь то, что она мне не нравится это мои проблемы, это я понимаю, так же как и я ей не нравлюсь или мешаю, это её проблемы. Более того, она из деревни и сын мне уже предложил переехать жить туда. Но даже после этой просьбы у меня не зачесался язык пройтись по её кандидатуре. К чему это я? да к тому что хоть я её и не приняла в душе, но нет в нашей семье атмосферы напряжения. Всё тихо, просто в очередной раз выкинула мешок с банками на помойку и подумала что эта баба просто спаивает мужика до своего уровня.

Inna
28.11.2005, 17:20
Разве не отражались на вас каким -то образом события, которые происходят рядом? какая разница родственные у вас отношения или нет, по моему это закономерно и понятно.

aline
28.11.2005, 17:20
На тему ее полной паранои и того, что я не захотела на какие-то 2-3 месяца оставить ей своего ребенка (другой континент).
На самом деле, я никого не защищаю, просто уверена, что если спросить мою свекровь, то она скажет, что я алкоголичка и спаиваю ее сына (действительно, люблю по вечерам пить красное вино), неряха (есть чуток, особенно по сравнению с ее маниакальной тягой к порядку) и плохая мать (ребенок в почти 5 лет не умеет читать).

Inna
28.11.2005, 17:25
Ваша свекровь была у вас в гостях,если я правильно поняла, а невестка живёт у меня в гостях, как бы это не противно звучало. Поэтому её алкоголизм напрямую влияет на мою жизнь как бы мы не замалчивали эту проблему. А ну как скоро она писать мимо унитаза начнёт, или вещи продавать, такое тоже ведь не редкость. И что это по-прежнему не должно меня касаться? Пусть едет к себе в деревню и там квасит я слова не скажу.

Надя
28.11.2005, 17:33
Ну разменяйте квартиру, чтобы сын СВОЮ часть получил и уедут ОНИ в деревню или туда, куда им хочется.

Надя
28.11.2005, 17:33
Это в 10 лет актуально. Вашему мальчику немножко больше.

Inna
28.11.2005, 17:44
да она у вас святая женщина. Важно не то, что о вас скажет свекровь, а то как вы сами относитесь к себе. Я не ханжа, у меня подружки 25 летние, в коллективе я самая старая. А теперь из-за этой коровы я не могу их в гости пригласить, дабы она не заподозрила меня в сводничестве. И в кабаки я с ними хожу, иногда. Но то, как пьёт моя невестка не назовёшь пропустить, или выпить для настроения. Она просто надирается и её уносит куда-то по кочкам.

Баффи
28.11.2005, 17:45
Вы прямо идеальная свекровь,помолчу уж про предложение сына переселиться в деревню,я б не сдержалась...

Inna
28.11.2005, 17:46

Kat
28.11.2005, 17:50
а у меня какое-то (наверное, ненормальное?) сочувствие к свекрови, к вам то есть... Трудно думать-гадать, насколько тяжело сейчас или легко твоему ребенку.

Тем еще и хороша жизнь порознь, что родители не видят лишний раз бытовых и межличностных проблем выросших детей. "Как у вас дела, детка?" -"Все хорошо, мама!" Зачем маме знать о том, в чем она не сможет помочь? Зачем валить на нее собственные проблемы? Взрослые, большие, сами разберемся!

Дети уже ВЗРОСЛЫЕ. Вот пусть и набивают свои шишки. Свой собственный опыт им никто не заменит.

Kira
28.11.2005, 17:54
Vsem ili Vam lichno?

Inna
28.11.2005, 18:13
Так, в шутливой форме сынуля прозондировал моё отношение к нашему переезду в деревню.

aline
28.11.2005, 18:26
Она может и святая, но у меня ребенок один и дарить его кому-то я не собираюсь:)

Анфиса
28.11.2005, 18:30
квартире? Можно узнать?

По поводу невестки анекдот: две пожилые женщины встречаются, одна спрашивает как жизнь, как дети, другая рассказывает: "вот дочке моей с мужем повезло - любит ее, заботится, спать ей дает до 11, кофе в постель подает. А вот сыну... такая жена плохая досталась - о нем не заботится, дрыхнет до 11 и еще кофе в постель требует".

Если вы действительно хотите что то изменить в положительную сторону - попробуйте посмотреть на вашу невестку как будто она ваша не самая любимая, непутевая, но родная дочка. Все остальное приложится.

бяка
28.11.2005, 19:00
Тиффани, срочно расскажите мадам, какая у Вас там "психология пьющего человека". как Вы страдали алкоголизьмом, тоже расскажите скорей;)))

Inna
28.11.2005, 19:07
так посоветовала агент, не совсем понимаю когда бы это право сыну пригодилось. Речь не о том, повезло сыну или не повезло. Просто невестка пьёт как лошадь вот и всё.

Inna
28.11.2005, 19:14
Все мы пробовали алкоголь, и у всех своя философия на этот счёт. Я не хотела обидеть Тифани, она пишет что напивалась, что тут каверзного в моём вопросе считала ли она себя алкоголиком. Давайте не будем лукавить. Если человек напивается регулярно, то такому хобби есть определение.

Надя
28.11.2005, 19:25
Заботливая мама :-).

бяка
28.11.2005, 19:26
на всех алкоголь действует по-разному. моя мама пьянеет от 20 гр шампанского, а я легко могу выпить литр пива и быть ни в одном глазу. а чтобы, так сказать, расслабиться и почувствовать что-то, мне надо гораздо больше. Тиффани ни слова не сказала о том, что она "напивалась", валялась под забором и продавала вещи. она говорила о том, что выпивала большое кол-во. это, как говорят в Одессе, две большие разницы. не стоит всех мерить своими мерками. в том числе и невестку. она взрослый человек и в Вашу жизнь не лезет. хотя решать, конечно, Вам.

бяка
28.11.2005, 19:26
воистину:)))

Tiffany
28.11.2005, 19:35
А чего там считать, я и есть алкоголик :) Правда, мирный и тихий. Вещи в квартире не громила, случайным сексом не занималась :) Но курить действительно сразу хочется, на счастье, у мужа в семье все курящие. Мне само состояние опьянения нравится. Ну и к тому же у меня было мало знакомых студентов-трезвенников ;-) Меня не то чтобы каждый день тянет выпить, но выпив, я не остановлюсь - буду продолжать, пока не надоест, или пока не свалюсь - а второе маловероятно, в общем. Сейчас мы если только на сейшн попадаем какой-нибудь, ну или праздники те же... Заваливаюсь под утро (муж гораздо раньше уходит спать), сплю часика 2, просыпаюсь и преспокойно занимаюсь домашними обязанностями. Но это очень редко. Должны же у меня остаться хоть какие-то недостатки, кроме лени.

Flicka
28.11.2005, 21:00
курит в квартире???? а по голове лопатой простите за выражение! Я б послала на балкон или на улицу, на лестнице тоже курить не дело, все летит в квартиру.

Я сама курильщица, 2 года не курила (беременная и кормящая), сейчас опять. Так что знаю что такое курить и не курить и запах. Себя выгоняю на улицу и других тоже с чистой совестью (свекров сестры из квартиры наших родителей).

Flicka
28.11.2005, 21:03
Кать, а в квартире ты тоже куришь? в чужой, не своей? про клубешники-пиво-ром это вполне нормально :-) сама не прочь :-)

Тамара Ремешевская
28.11.2005, 21:33
:)))))) Катя :)) Я тебя обожаю:)))) Просто упала :))). ППКС :).

Стервь
28.11.2005, 21:34
Всегда любила у свекров тусоваться, когда мы в Москве жили - какой у них бар! Но мы отдельно жили, они только в выходные могли нашими попойками наслаждаться.

Тамара Ремешевская
28.11.2005, 21:36
Слушайте, я вот читаю-читаю... А что пьет ваша невестка?? Какие напитки предпочитает? А холодильник у них отдельный, или общий с вами?

katiko
28.11.2005, 21:39

katiko
28.11.2005, 21:41
закроется и пиво хлещет. если конечно не на вечеринке и не в клубе и тп. удивляюсь когда человек работать успевает и мужа привораживать.

опа
28.11.2005, 21:51
сложное чувство. дом без хозяина. общага, да. родители, гунщиеся в дугу, лишь бы мальчик их не подумал о них чего. да вы и здесь гнетесь, все хотите выглядеть эдакой супер-матерью.

может, хватит уже? вы вообще с сыном разговариваете? откуда бредовая идея, что нельзя говорить с сыном о его жизни, о его отношениях с женой, которые разворачиваются у вас на глазах? о запахе табака, в конце концов, если вам это неприятно?

по мне, так снимите вы уже этот нимб и позаботьтесь о себе, да и о ребенке своем, между прочим. а то может так получиться, что прорвет в самый неподходящий момент с дикой силой. муж ваш - что? тоже боится ребеночка ранить резким словом?

нет, я серьезно, не понимаю... то ли чудовищное неуважение к собственному ребеночку, отношение, как к домашнему животному бессловесному, то ли трусость...

Шалтай-Болтай
28.11.2005, 21:51
А почему это доля по умолчанию должна у сына быть?

неважно
28.11.2005, 21:53
Да конечно все это волнует и тревожит автора. Чего уж там, разве мало примеров в жизни, когда женщины спивались до состояния бомжа? Моя история.Мой отец женился второй раз на женщине. Родился первый ребенок, через 2 года она начала прикладываться, забеременела вторым - отец был против, но оставила. В роддом шла, выпила стакан водки и поехала. Итог. Отец умер. Через 5 лет умерла она, успев родить еще 2 детей от другого мужчины, которых усыновили заграницу. Первый сын в школе отучился 2 кл., потом сел лет в 18 за кражу, сейчас вышел. Второй сын, ему грозило 5 лет тюрьмы или 5 лет дурки (вроде кража), он выбрал дурку. Сидит в дурке уже 7 лет, езжу к нему 1 раз в полгода с дядькой. Ужасы вобщем. Автор вырастила сына, естественно ее волнует его судьба.

Тамара Ремешевская
28.11.2005, 21:55
Кать, а Кааать.. Ну сколько можно того пива выпить?? Ты прикинь.. Ну литр? Это три банки, либо 2 по поллитра.. Ну 2 литра... Чтоб его мешками пить, это надо чтоб весь холодильник был забит пивом.. Да и нельзя в одиночку столько жидкости высосать..

Шалтай-Болтай
28.11.2005, 21:56
Угу, вот и я чего-то не понимаю.

У вас сын ведь не вчера появился? Вы ведь знали, что он женится когда-никогда. Вы и планировали жить в коммуналке? Две хозяйки на одной кухне, одна моет сортир на этой неделе, другая на следующей? Если бы невестка непьющая досталась, вас бы все устраивало?

Мне все же трудно понять желание родителей жить с выросшими детьми и наоборот.

Если еще нет никакой возможности жить отдельно, тогда да, комуналка единственнй выход. Но, имхо, в таком случае, кто домом владеет, тот и порядки диктует.

katiko
28.11.2005, 21:56
в таком вот мажоре.

besenok
28.11.2005, 21:57
в 20-22 разница между развитием девушки и юноши сходит на нет.

Terry
28.11.2005, 21:57
кто-то тут недавно говорил что через ..цать лет это будет форум тещ, свекровей и прочих бабушек?:)

приплыли:)

ну ясен пень сыночек не пьет и не курит, а прожженая старушенция (старше на 4 года:))) его спаивает и скуривает:)))))) да кто б сомневался-то:)

...не, мне просто жаль даже, что у моей свекрови нет инета:) она бы круче написала, одназначна:)))) мой муж кстати по ее мнению тоже ишо не курит:)))))) это только я, исключительно я:))))

katiko
28.11.2005, 21:58
мы один раз на первом курсе первого образования на спор по 7 литров выпили. это ж катастрофа была. и заняло почти сутки мероприятие.

Стервь
28.11.2005, 21:58
не на том расставлены.

katiko
28.11.2005, 21:59
эхх дамы, вы б мою маму послушали ! ))))))))))))))) вот где король лир был бы.

Стервь
28.11.2005, 22:01
Ань, я тебе в другом топике писала, что на твое мыло не отправляется письмо мое.

Стервь
28.11.2005, 22:06
и никто теперь, НИКТО, не выпьет мое пиво.

Лена
28.11.2005, 22:07
Я, наверное, старая трезвенница, но каждый вечер надираться пивом - это ненормально, ИМХО. Так что я, как будущая свекровь, на вашей стороне :-)

неважно
28.11.2005, 22:08
А забыла еще написать, а тянула их всех бабушка - мать отца (моего).

Стервь
28.11.2005, 22:11
каждый вечер надираться - это действительно слишком. Если это так.

Заядлая курильщица и пьяница по пятницам
28.11.2005, 22:29
И я о том же :(. Ни хрена себе, в доме у некурящих, простите, но я бы тоже сразу в пятак.

..
28.11.2005, 22:58

Terry
28.11.2005, 22:59
я вроде правильно указала:

sova_@rambler.ru

на всякий случай скопировала прям из письма пришедшего на энтот адрес

если совсем никак - напиши свой, а? хотя не понимаю в чем может быть проблема..:(

рысёна
29.11.2005, 00:58
кого не слыхала - правда у нас наоборот она курит и пъёт как лошадь а я ни то ни другое!

Flicka
29.11.2005, 01:26

Flicka
29.11.2005, 01:29
ох бедный мльчик - твой муж! какая ты! я прям не могу :-)

Flicka
29.11.2005, 01:31
своего тоже отселю нафиг. То, что я ехидна, мне уже говорили. Буду жить спокойно и не знать что они пьют и об чем ругаются. Пусть на чай приходят.

моему правда пока и 2х лет нет, но я уже готова.

Flicka
29.11.2005, 01:34
я сейчас пью каждый вечер. Благо после банкета после защаты (PhD) осталось что пить, привезенное из соседней страны. И курю. Много. Правда на улице, в квартире мы 5 лет назад разучились курить. Мама видела, но не ругалась :-) свекровь еще увидит. Особенно если в это время будет решаться вопрос с моей работой.

Но с утра я бодрячком встаю, иду на работу и отвожу ребенка в садик по пути.

Flicka
29.11.2005, 01:36
а ты кто? ник твой какой? :-)

я в доме у некурящих не курю, это низзя.

Натали
29.11.2005, 07:19
Литра 2 легко можно выпить. Если напрячься, то 3 :)(-)

Натали
29.11.2005, 07:33
Мою еще можно послушать :) Но мне в качестве компенсации свекровь золотая досталась :)

Натали
29.11.2005, 07:39
Я как страдающая алкогольной зависимостью тоже соглашусь. Очень трудно бывает по вечерам удержаться и не выпить бутылочку красненького.

Анфиса
29.11.2005, 07:45
впрочем, вся Россия живет по понятиям, а не по закону, включая этот форум. Что есть плохо.

Злыдень
29.11.2005, 08:12
Это по какому такому закону? Отменили такие законы уже. Теперь сын может и не быть в доле с родителями. Вот я, к примеру, при приватизации родительской квартиры отказался от своей доли в пользу отца. И мама тако ж. Для простоты оформления. И ничего, закону это глубоко пофиг. С женой купили квартиру, поделили пополам, а сына не вписали в собственники. Обратно закону пофиг. Понятия тут ни при чем.

Елена Д-ова
29.11.2005, 08:30
Эт по какому закону, если на момент приватизации сын был совершеннолетним? Вот откуда у "детей" такая уверенность, что родительская собственность им должна сама "отвалиться"?

бяка
29.11.2005, 08:54
а чо удерживаться-то? алкоголизм - это когда начинается разложение личности, а если его не намечается, пейте себе на здоровье:)

Интересно
29.11.2005, 09:47
а вот курить в квартире - смерти подобно... мда... я явно чего-то не понимаю...

Елена Д-ова
29.11.2005, 10:15
А вот насчет несовершеннолетнего ребенка закону жо 1 марта сего года было совсем не пофиг. Вы бы уточнили, не сможет ли кто оспорить вашу собственность...

Tiffany
29.11.2005, 10:20
Я легко выпью 7 литров :), а в бане - все 9 :)

Tiffany
29.11.2005, 10:23
Курить в квартире, где есть некурящие - существенное уточнение :)

besenok
29.11.2005, 10:36
так он постепенно и начинается.

Злыдень
29.11.2005, 11:18
Не поверите - уточнил :) Я помню об этом и замумукал всех агентов справки разные мне добывать, прежде чем согласился. На моей стороне, ежели что, вердикт КС о добросовестных приобретателях, и все справки о жизни квартиры до сделки - на руках. Если где что не так, то это уже подлог, т.е. УК и все такое для продавцов и ответственных лиц.

Irian
29.11.2005, 11:32
Ага, я тоже уже готова. А вот товарищ явно не готов. Упирается, говорит: "я с вами буду жить". А мы, блин, ждем - не дождемся, когда останемся одни, в тишине и покое :-).

Хню*
29.11.2005, 11:34
А мнение матери для некоторых сыновей имеет огромное значение, тут вы не правы. Но у всех по-разному, естессно. :-) В данном случае я бы вам посоветовала всё-таки даму эту злоупотребляющую отвадить. Хотя я лично всегда за Любовь и Невмешательство, но сдается мне, что в данном случае у парнишка либо месть той девушке, либо временное помешат-во и т.п. .. :-( Отвадить - скооперировавшись с той девушкой, с которой он расстался. Иначе ваш сын очень вероятно сопьется.. Можно надеяться на лучшее, конечно, но я бы действовала, если бы речь шла о моем ребенке..

Хню*
29.11.2005, 11:52
Я так считаю. :-| А еще думаю, что терпения у вас немало, раз так корректно себя ведёте до сих пор. Нет, это <b>не сына</b> квартира, это квартира <b>ваша с мужем</b>. Сын же не заработал на своё жильё, но привел алкашку какую-то, и теперь же они вас с мужем спихивают "по старости" в глушь?.. И это за то, что вы обоих приютили?!.. По-моему это она ему эту мысль подкинула. :-(

Хню*
29.11.2005, 11:56

Хню*
29.11.2005, 11:57
Я так считаю. :-| А еще думаю, что терпения у вас, автор, немало, раз так корректно себя ведёте до сих пор. Нет, это <b>не сына</b> квартира, это квартира <b>ваша с мужем</b>. Сын же не заработал на своё жильё, но привел алкашку какую-то, и теперь же они вас с мужем спихивают "по старости" в глушь?.. И это за то, что вы обоих приютили?!.. По-моему это она ему эту мысль подкинула. :-(

Натали
29.11.2005, 12:08
Спасибо. Пейте сами СЕБЕ на здоровье (-)

яшенька
29.11.2005, 12:14
это не чувствуется уже после 25, но к 40 опять начинает, и очень сильно... и к сожалению после 40 женщинам все труднее исправить "ошибки молодости".

katiko
29.11.2005, 12:19
и в чем проявляется резкий контраст между 40 летней ж. и 36 летним м.?

яшенька
29.11.2005, 13:48
а вы присмотритесь, и поймете...

katiko
29.11.2005, 14:40

:)
29.11.2005, 14:45

бяка
29.11.2005, 15:40
хех, дак и пью. у меня, знаете ли, давление низкое обычно, а пара стаканов красного винца очень даже способствуют:)))

бяка
29.11.2005, 15:41
я не даю советов, я высказываю мнение. Своё. здесь форум, а не консультация у врача, и если я не приписываю к каждому слову"имхо", то это не значит, что я призываю всех следовать моему благому примеру.

бяка
29.11.2005, 15:44
а в некоторых случаях постепенно начинаются лёгочные болезни и ожирение. вывод: не пить, а также не есть и не дышать. выпивка переходит в алкоголизм, только для этого есть серьёзное психологическое основание.

Хню*
29.11.2005, 15:47
А почему вы так агрессивно реагируете? Формулировка "пейте на здоровье" ни с мед. ни с человеческой точки зрения гуманной не будет, консультация тут не при чем. Да и пример ваш далеко не благой, увы. А я просто не по наслышке знаю как спиваются, через сколько времени, и чем это заканчивается, именно поэтому ни в жизнь бы таких советов никому, никогда не давала бы - ни с имхо, ни без него.
<br>ЗЫ. "Алкоголизм - это когда начинается разложение личности, а если его не намечается..." - это его начало. У алкоголизма не одна, последняя, стадия, как известно.

Хню*
29.11.2005, 15:57

Настя
29.11.2005, 16:16
Категорически с этим мнением не согласна.
Рожая ребенка и прописывая его в квартире, мы автоматически выделяем ему часть этой квартиры.
Кто хочет жить в своей квартире- не надо рожать :-)
Кто заработал на эту квартиру это вопрос - вобще-то Инне и ее мужу квартира наверняка досталась от родителей. Так что и они скорее всего на нее не заработали :-) И никого они не приютили.
Мне кажется, что сын на свою жилплощадь привел свою женщину- имеет право - и ее тоже никто не приютил :-)
И то что она себя чувствует свободно в этом месте, это хорошо.

elena154
29.11.2005, 16:18
И я так думаю. Я сына выгоняю курить на лестницу, и бываю очень недовольна, если дома появляется пиво. А тут чужой человек, в Вашем доме и совершенно с Вами не считается.

Я бы в такой ситуации предложила бы сыну разъехаться.

katiko
29.11.2005, 16:22

911
29.11.2005, 16:26
Чему способсвуют: повышению или понижению?

Хню*
29.11.2005, 16:35
Потому что если сейчас разругаться с сыном, то это значит потерять контроль над ним, прекратить отношения - этого допускать нельзя ни в коем случае.

911
29.11.2005, 16:43
Поговорить с сыном и невесткой, спокойно выяснить, какие проблемы у них, что они их решают таким вот образом(нажрётся придёт под утро, а то и вовсе не придёт а мой будет носится по городу её отлавливать). Предложить свою помощь в решении проблем. (чем невестка занимается, работает или учится где)Может марину учиться послать, что у нее с родителями(про них известно что-нибудь?

Отнестись по=хорошему для начала, а для соего успокоения можно на дверь повесить знак(курить зпрещено) и что-то в этом роде, но молчать и оберегать тонкую душевную организацию сына - не стоит. Также не стоит устраивать скандал и крупную разборку.

-
29.11.2005, 17:20

бяка
29.11.2005, 17:22
красное вино повышает давление.

?
29.11.2005, 17:30
А может быть, Вы все преувеличиваете? Я просто вспомнила свою юность (или уже молодость? - мне тогда было 19). Правда, мы с моим молодым человеком (к счастью) так и не поженились, но в самом начале наших отношений случилось, что я в гостях перепила (первый раз в жизни). Об этом узнала его мамашка. С тех пор я стала алкоголичкой, б... и т.д. - это периодически по ночам выговаривалось мне по телефону (хотя напиваться (тогда это было случайно) не имею привычку до сих пор). Даже не сомневаюсь, что его мамаша обо мне другим говорила.

бяка
29.11.2005, 17:37
Я не стремлюсь к гуманным формулировкам, а высказываю собственное мнение по данному вопросу; к тому же я не перехожу на личности и не использую ненормативные и оскорбительные выражения, с чего Вы взяли, что я агрессивно реагирую? только потому, что моё мнение не совпадает с Вашей?:)
Касаемо алкоголизма - да, я тоже знаю не понаслышке, именно поэтому и утверждаю, что в основе всегда лежит психологическая проблема. и человек, к алкоголизму не склонный, после моих "призывов" вряд ли сопьётся:)

besenok
29.11.2005, 17:47
основание тоже появляется постепенно :)

911
29.11.2005, 17:56
у меня информация как раз наоборот.

licha
29.11.2005, 18:34
а, если бы было два или больше, то подарили бы?

Inna
29.11.2005, 19:37

Стервь
29.11.2005, 19:44
прикольно. Ходим к нему в гости, итальянская семейка такая - каждый со своим советом. Мы уходим - он так радуется:)))

Inna
29.11.2005, 21:14
не могу учавствовать в дискуссии. Попробую завтра всем ответить и обязательно посчитаю, сколько в тех пакетах банок, на глаз так штук восемь-десять

Стервь
29.11.2005, 21:38

besenok
29.11.2005, 22:22
любой алкоголь понижает давление

Курица
30.11.2005, 03:35
про возможные проблемы пассивных курильщиков. От паров алкоголя подобное не случается.

Курица
30.11.2005, 03:37

Author
30.11.2005, 03:42
Ни в чем не ошибаетесь. Просто Ваше мнение на этот счет не имеет никакого значения.

911
30.11.2005, 03:53
это так, про курение, только алкоголизм имеет способность размножаться((((

надеюсь, что у невестки алкоголизма пока нет и ей не поздно помочь

911
30.11.2005, 03:56
Что и плохо. Бывает, что бездействие хуже действия.

katiko
30.11.2005, 07:16

Натали
30.11.2005, 07:37
Насколько я помню, "призыв" прозвучал мне, а я человек как раз к алкоголизму склонный. К счастью, мне хватит ума дурацким призывам не следовать. И проблема эта вовсе не психологическая, как Вы ошибочно полагаете, а физиологическая. Химическая зависимость называется.

Inna
30.11.2005, 08:32
то рассказала бы о грязном белье, о грязной посуде и т. д. Но всё это мелочи, посуду можно помыть и она станет чистой, а вот пьющий человек это проблема посерьёзнее. Может мне надо подождать лет пять, а потом начать волноваться, когда они на пору будут в канаве валяться. Я боюсь что они в таком состоянии кого-нибудь зачнут.

Inna
30.11.2005, 08:34

Inna
30.11.2005, 08:38
Сегодня вы уверены, что всё делаете по-научному, сверяетесь с собой, а потом бац, и задним числом обнаруживаете ошибочку, а только поздно.

Хню*
30.11.2005, 08:39
замешана, генетика и психология... - всё в кУпе.

Хню*
30.11.2005, 08:41
Т, но НЕ ОБЯЗАНЫ отдавать ребенку часть квартиры еще при жизни по кр. мере. Тем более такому, который из дома на старости выпихивает. :-(

Хню*
30.11.2005, 08:43
:-(

Inna
30.11.2005, 08:47
на какую нибудь обоссанную бомжиху, неужели она стала такой в одночасье. Уж наверное всё начиналось с глоточка.

katiko
30.11.2005, 08:49
при чем здесь мои обольщения. я написала о гипотетическом обосновании позиции "родители должны отдать ребенку свою квартиру или хотя бы ее часть".

Inna
30.11.2005, 08:50

Inna
30.11.2005, 08:52
что воспитание вашего ребёнка возможно тоже окажется плохим.

Inna
30.11.2005, 09:00
полчаса на лестницу бегает паравозит там. Ну те кто курит знают, что так и получается.

Натали
30.11.2005, 09:06
У меня психологической зависимости нет, т. е. я легко могу отказаться, если предлагают, могу не пить в компании и т. п. С физиологией страшнее, очень трудно бороться с желанием выпить, особенно если возможности позволяют. А генетика в нашей стране у всех, наверное. Я за своих детей уже боюсь - с обеих сторон алкоголики в роду.

Inna
30.11.2005, 09:07
не капаю, а именно проводим мирные беседы, когда она в загуле. Неужто я начну орать на него, что привёл в дом чёрте кого и что-то в таком духе, когда он и сам понимает, что не всё гладко в их семье. Ведь неосторожное моё слово и он побежит спасться от мамашки в то же пьянство.

Алла
30.11.2005, 09:11
Главная ваша ошибка, что вы не обеспечили вашему сыну отдельного жилья, и его не научили, как на жилье отдельно от таких родителей, как вы, заработать. Ваши проблемы - от того, что вы, два поколения, живете ВМЕСТЕ.

Тата
30.11.2005, 09:22
"Мой отец женился второй раз на женщине". Первый раз, типа, женился на мужчине -- и не понравилось.

Inna
30.11.2005, 09:51
в гиблое мероприятие? дети должны жить отдельно даже от золотых родителей, а не только от таких как мы. На всякий случай поясню, что мы живём в России и жильё здесь для многих несбыточная мечта и не всем по карману такие расходы. Можно подумать у вас в заначке валяется лишние 40-70 тысяч у.е и главное, что вы её сумели заработать. Не смешите своими лозунгами каждой семье по отдельной квартире.

так
30.11.2005, 09:58
А вот если жилье не проблема, тогда надо жить отдельно. А по поводу того, что мероприятие гиблое ли процветающее -это уже дело вашего сына, а не вас.

Натали
30.11.2005, 10:09
Что значит гиблое? Оформите квартиру на себя или оформите дарственную сыну, если не хотите, чтобы невестка претендовала в случае чего. Недвижимость еще никогда не была гиблым мероприятием.

Flicka
30.11.2005, 10:28
На лестнице тоже не дело, все летит в квартиру и квартиры соседей, это факт. Как курильщица говорю. Гнать на улицу или на балкон (желательно общественный, где нету рядом окон).

у нас тут вообще приколы - запретили курить в пабе! и с пивом выходить и курить на улице тоже нельзя.

Timur
30.11.2005, 10:35
Как же мне вас жалко!
Очень трудно отпускать выросших детей из под своей опеки. Еще труднее понять, что чужая и странная для вас женщина вдруг стала ему роднее родной. А еще труднее не вмешиваться без надобности в их жизнь. Да уж, нужно набираться сил и тренироваться, пока моя лапка только второклассник. Почему-то думаю, что мне будет трудно оценить объективно любую избранницу моего самого лучшего в мире (для меня :)) мальчика.

11
30.11.2005, 10:49
не туда

веселушка
30.11.2005, 10:51
Я ничем не лучше Вашей невестки. Тоже не прочь приложиться. Если бы меня в это носом тыкали, то конечно бы возмутилась. Но я в душе понимаю, что ничего хорошего в этом нет. Себе бы я, такой невестки не пожелала((.

К чему это я. Если глубоко в душе, она осознаёт проблему, то можно было бы попытаться, что-то сделать. Хотя регулярно выпивающей женщине оч. трудно, вот так вот взять и не пить. Зависимость сильная конечно.

А, что Ваш сын говорит о первой девушке? Вы с ним говорили? Он не жалеет? Просто интересно.

katiko
30.11.2005, 10:58
должна. буду иначе мучаться.

Inna
30.11.2005, 10:59
Когда они по трое суток пропадают, я не звоню по моргам, не обрываю телефоны. Ну разве что разочек дня через два, чтобы убедиться, что все целы. Так что опека не про меня. И про чужую жещину ставшую родной легко понимаю, сами через всё это проходили. И то что любовь зла понимаем. на самом деле навредить им и развести не трудно, стоит только приложить усилия. Но таких целей я себе не ставлю.

Inna
30.11.2005, 11:03
что она была идеальной. Его раздражало, что она очень хочет семью, ребёнка, что старалась ему вкусненько приготовить, любила его и любит. А эта ничего не далает, и нравится. Удивляюсь я.

Хню*
30.11.2005, 13:14
желанием выпить, это психологическая НЕзависимость?.. :-( Да, я тоже иногда чуть-чуть боюсь - и за себя и за детей.. Эх. :-(

Хню*
30.11.2005, 13:16
Начиналось - бокал вина вечером, или бутылочка пивка, стопочка водки "для аппетиту".... Эх :-(

Хню*
30.11.2005, 13:20
"сам понимает, что не всё гладко"? Т.е. никаких оров, само собой - вы с ним терять контакт не должны, а то он ЕЁ будет :-( Но, если начинать издалека, мол, она же будущая мать, а жен. алкоголизм - вещь страшная (статейки подкидывать, мысли, что это для женщины НЕнормально), да не помочь(!) ли ей, не полечиться ли, "Ведь она спивается, сынок, а ты её любишь, так не дай погибнуть любимой женщине!"... (Кстати, разведать её родословную на предмет наследственной склонности и Это добавить сюда). Как??

Натали
30.11.2005, 13:22
Так в том-то и дело, что не каждый. Химическая зависимость - это как голод или жажда. Возникает вдруг (к вечеру особенно), не каждый день, слава Богу, очень трудно справиться. Если хочется есть, например, человек же не успокоится, пока не поест. Так и тут. А если время для очередной "дозы" еще не пришло, или обстоятельства не позволяет (руль там или денег нет), легко могу отказаться.

Хню*
30.11.2005, 13:51
Меня вот поутру не заставишь пить - воротит, а вечером тянет блин на расслабуху как не знаю что. Именно вечером. :-( Хорошо есть сдерживающий фактор - муж, кот. неприемлет, поэтому стыдно перед ним и вообще, а то бы.. :-)

Inna
30.11.2005, 14:16
Я чуть в кому не впала, сразу мрачные мыслишки закопошились о брошенных детях сопливых и грязных и несчастных.

Inna
30.11.2005, 14:23
надо попробовать. С родословной непонятно, родителей мы ни разу не видели, на свадьбе их не было (она ведь второй раз замуж вышла, а может и третий, это ведь легко скрыть при обмене. Может родители привыкли уже к её замужествам и не приехали. Но вот однажды сын фотографию её показал из прошлой жизни, она там в своей квартире сидит на диване и курит. Сын то на неё смотрит, а я на окружающий фон. там такой отстой, стены ободранные, диван как у пенсионеров бывает беднёхонький такой. так что судя по обстановке там алкаши. А моему всё по фиг, лишь бы человек был хороший.

Листа
30.11.2005, 14:26
а у меня муж пить бросил. мне теперь не с кем выпить. а выпить охота! прихожу пьяная а он рожу воротит, гад! Пьянью меня называет. но это он шутит, конечно. но представляю каково ему:-)

Хню*
30.11.2005, 14:40
Ну а на сч. того, чтобы внушить вашему сыну мысль о том, что его жену надо спасать от пьянства - я вам серьезно говорю, продумайте. Имхо. Так и вы хорошей будете, и он, если всё же есть у него зерна сомнений, что так жить девушка не должна (ведь сам признал, что та, бывшая была ИДЕАЛЬНОЙ), то вы эти зерна должна проращивать обязательно!

Хню*
30.11.2005, 14:48
так оно и бывает, наверное. :-( Я вот в эл-ке езжу с работы/на неё, и заметила тенденцию - больш-во бухающих в вагоне - это дамы с коктейльчиками. Женщины стали больше пить, но больш-во втихаря. Это всё очень опасно, имхо. :-(

Хню*
30.11.2005, 14:51
яная неприятны... Лучше сходите вон с девчонками на стрелку в баню, если в Москве, и там нажирайтесь. А лучший вар-т - ездить к подругам на вых-е, вечером надираться и оставаться у них ночевать. ;-)

qwe
30.11.2005, 14:54
А коня на скаку останавливать не пробовали? :) :) Так можно зарабатывать себе на пиво,ещё и на водку останется ;)

Натали
30.11.2005, 14:56
Та же фигня. Если бы у меня еще и муж пил, я бы давно спилась, наверное :)

Листа
30.11.2005, 14:58
так у меня дите:-) не останешься ночевать вроде, неудобно мужа с дитем оставлять...
да он недавно бросил, а я не знаю терь что делать... выпить при нем как-то не то. а как выпью начинаю ругаться на него, а он прячется:-)

Листа
30.11.2005, 15:02
а мне так страшно на таких глядеть - средних лет, банка пива в сумке стоит и прикладывается к ней время - дневное. ужас.

веселушка
30.11.2005, 15:05
Так и бывает обычно)).

веселушка
30.11.2005, 15:09
Вам бы поддержать его в этом начинании, а не мешать. Вам то ведь выгодней, если у Вас муж будет непьющий. Ишите собутыльников где хотите, только мужа не трогайте.

А как кстати он бросил. Поделитесь;-).

Inna
30.11.2005, 15:31
Вы то сможете остановиться, а он уже нет. Подумайте над этим. Ведь человек бросил пить, возможно он ещё борется с соблазном, а тут вы со своим весельем испытываете его на прочность. Не выдержет парень и скажет, да зарасти оно травой...

Inna
30.11.2005, 15:33

Хню*
30.11.2005, 15:43
не спиваться никогда :-)

Хню*
30.11.2005, 15:46

Листа
30.11.2005, 15:49
да как бросил... он и не пил особо много... редко пил короче. а после того как напали на него на улице (выпивший был) попал в б-цу с сотрясом мозгов, так вышел сказал не пью. не знаю, новый год скоро, да еще праздники разные. посмотрим...

Листа
30.11.2005, 15:50
да не, он алкашом не был. просто иногда мог выпить, наоборот реже меня пил всегда... да и помалу. теперь скучно:-)

Хню*
30.11.2005, 15:52

Хню*
30.11.2005, 15:53

Настя
30.11.2005, 15:55
Если они в России, то скорее всего квартиру получили не путем покупки, а от родителей. Или вложились в кооператив, но тоже скорее всего с помощью родителей. Я так думаю, хотя не уверена :-)

Натали
30.11.2005, 15:57
И Вам того же. Борьба за трезвость :)(-)

Настя
30.11.2005, 16:01
Ну как не обязаны? А закон? :-) Всю квартиру не обязаны... а часть? Он же может по суду разменятся? И что им тады достанется? Скорее всего худшие условия...
Хотя это все предположения.
А высказывалась я в том смысле, что наверное полезно взглянуть чуть-чуть под другим углом на ситуацию.
Например, что невестку не "завели в доме", а сын привел на свою жилплощадь :-)
Мог бы конечно и поросенка привести, но не склалось :-)
А мог бы и папа например или мама привести мужика, который сынульку бы не устроил, прально? Однако имели бы право, как ни крути :-)

Листа
30.11.2005, 16:04
Ну я с банками в метро не ездила никогда:-) я до дому терплю:-) но честно говоря уже и не помню как это пьяной быть:-) засыпаю моментом, даже секса не хочется, а раньше под этим делом очень хотелось;-)

Inna
30.11.2005, 16:33
чуть-чуть и то мы быстро вернули

застарелая читательница форума
30.11.2005, 17:15
Девчонки,да я фигею с вас!Это что ж такое - ники все знакомые,ветераны форума так сказать - и ТАК надираетесь?Не,ну ладно,на праздники - святое дело,но в будни и при наличии детенышей?!!! "О сколько нам открытий чудных..."

katiko
30.11.2005, 17:30

Натали
30.11.2005, 17:51
Не знаю, как другие, но я ТАК не надираюсь, ни в будни, ни в праздники. У меня просто зависимость :)

не буду назвать себя
30.11.2005, 18:49
Я Вам сочувствую. я бы тоже не потрепела в свое доме пьянь. Нагляделась на отца в своей время. Ничего хорошего от этого нет. Мои бы нервы тоже не выдержали. Я не ханжа, выпить могу и просто за ужином, и в компании. И не только по прздникам, но каждый день пакеты! Женский алкоголизм не лечится. Лучше бы, если сын от нее держался подальше и не пил вовсе. Курить в квартире, где проживают другие члены семьи, ИХМО, дурной тон. Если ты живешь один, то и делай что хочешь, а так, будь добр, уважать устои хозяев. Если никто не курит, кроме тебя. Одно дело все дымят.
сочувствую... терпение тут нужно адское, чтобы не вмешиваться.

katiko
30.11.2005, 18:55

aline
30.11.2005, 19:04
Хороший вопрос:)))

бяка
30.11.2005, 21:48
http://www.health.am/200204/646.php

Tiffany
30.11.2005, 22:00
Водку уже давно не пью :) и вообще она невкусная ;-) А кони кусаются :(

911
01.12.2005, 02:11
А у Вас какое конкретно давление? Действительно ли оно низкое? С низким давлением шутки плохи, оно перерастает в высокое.

по поводу красного вина, инфо на англ.

In a rather severe test of wine's effect upon blood pressure, Foppa, et al., (Journal of Studies on Alcohol , March, 2002) had obese hypertensive individuals drink red wine with their noon meal, and found a fall in blood pressure that lasted all day. Diebolt, et al., (Hypertension, August, 2001) fed red-wine polyphenols to normotensive rats, and demonstrated a decrease in blood pressure and more relaxed, healthier blood vessel walls. Fruit and vegetable antioxidants have been reported associated with reduction in blood pressure (John, et al.: Lancet, June 8, 2002). Red wine, even when emasculated by removal of its alcohol, leads to relaxation of blood vessel walls (Hashimoto, et al.: American Journal of Cardiology, December 15, 2001).

http://www.aim-digest.com/gateway/pages/heart/articles/young.htm

Стервь
01.12.2005, 03:23

Inna
01.12.2005, 08:39
Два стакана вина это вредно, тем, что повышает давление. Как хронический гипотоник скажу, моя норма давления 90 на 60, так вот если давление повышается, до 100,105, я уже покойник. Это я к тому, что если и нужно нам чуть-чуть поднять давление, то совсем чуть- чуть. А если я буду стремиться поднять его до цифр нормального давления, то для меня это уже будет гипертоническим приступом.Так что заблуждаясь вы сопьётесь- это раз, навредите здоровью-два, пострадает семья-три ну и так дальше. Обычно алкаши оправдывают своё пьянство тем, что пьют для здоровья, так что первые симптомы у вас уже есть

Натали
01.12.2005, 08:46
Я над этим постоянно работаю :)(-)

Хню*
01.12.2005, 09:22
Т.к. это врожденное может быть.

Соль
01.12.2005, 09:42
Пусть молодежь сама себе на квартиры зарабатывает, а не ждет пока им подарят, тогда меньше в бутылку будут заглядывать.

Соль
01.12.2005, 10:09
Ах, какая чудная привычичка, если не родители, то за счет родителей. А самим поясочки чуть потуже затянуть и самому себе жилплощадь обеспечить, слабо…. проще с родителями судиться.

Соль
01.12.2005, 10:14
Ели квартира была государственной, а потом приватизировалась, то эта квартира приватизируется пропорционально на всех членов семьи и на детей в том числе. А если Вы покупали ее за деньги, то дети на нее никаких прав не имеют, даже если прописаны там. Такие чудные законы на Украине, хотя в России думаю такие же

Елена Д-ова
01.12.2005, 10:38
С каких пирогов "эта квартира приватизируется пропорционально на всех членов семьи и на детей в том числе"? Приватизируется в долях, согласованых всеми совершеннолетними, прописаными на этой площади. До 1.03.2005 года несовершеннолетним детям их доля в собственности выделялась обязательно, с 01.03.05 и этого положения нет.

Читайте Жилищный Кодекс, а?

Соль
01.12.2005, 10:44
Ну что с чего Вы взяли, что родители должны обеспечивать совершеннолетних детей, квартирой или чем - то другим. Главная ошибка родителей, когда они приучают своих детей к мысли, что они им что-то должны.

Соль
01.12.2005, 10:50
Пропорционально, это значит одинаково, если 30 метров на 3, значит по 10 метров, даже если несовершеннолетний. У нас пока так. Ето одно и то же, что в равных долях.

бяка
01.12.2005, 12:18
о да, ссылку я прочитала. когда у меня давление 120 на 80, я вполне себе ничего себя чувствую. а вот 90 на 60 - беда. а касаемо алкоголизма - могу Вам сказать, что на кавказе, во франции, италии, молдавии и т.д. пьют вино регулярно и стаканами, а не рюмками. вы когда-нибудь видели грузина-алкоголика? а вот долгожители среди них встречаются. спасибо, конечно, за заботу, но я себя чувствую очень даже:) не нада искать болезни в чужом образе жизни:)

Стервь
01.12.2005, 15:04

Настя
01.12.2005, 15:46
Тогда извините. Но все же я считаю, что дети имеют право на жилплощадь. Согласно прописке. Поэтому пущай живут :-)

Настя
01.12.2005, 15:49
При чем тут проще не проще... Не готовы детям что-то отдавать, не заводите их, вас же не обязывают...

веселушка
01.12.2005, 21:29
:-)))))))))))))))))) (-)

Inna
02.12.2005, 12:58
зависимости от того, соглашаетесь вы с этим или нет. Так что если вы не грузин и не итальянец, то надо себе признаться в этом. Все алкаши обманывают себя вот такими отмазками, для здоровья, за здоровье, за праздник, за тех, кто в море. И ни один из них не скажет-я алкаш. Ваше заблуждение насчёт полезности алкоголя может сыграть с вами злую шутку. Я уже говорила, чтобы поднять кровяной столб достаточно просто выпить те же два стакана какого-нить соку, молока, чаю в конце концов.

Хню*
02.12.2005, 17:03

.
бяка
02.12.2005, 20:39
отож:) про меня, оказывается, все лучше меня знают:))) вобчето даже суперпрофессионалы-доктора заочно диагнозов не ставят... я вам скажу вот чего: у мине такой режим много лет уже, и если у меня нет денег, или в работе аврал, или ребёнок болеет, то я отказываюсь от вина совершенно спокойно, мне тяжелее было бы от конфетки отказаться:)))). следовательно, о зависимости говорить вряд ли уместно.

alotostanka
04.12.2005, 01:09
Видела и грузинов. ОНи уже давно не только вино домашнее пьют, точно так же и спиваются, каквсе остальные.
А во Франции и Италии весьма высокие относительно общемировых цифры алкогольной зависимости.