Просмотр полной версии : Как спастись от клопов???


Света
28.11.2005, 13:50
Сняли квартиру,а в ней клопы.Хозяевам пофиг.Мы уж какой только дрянью не травили - по-моему,эта отрава действует только на нас.Что делать?

Баффи
28.11.2005, 15:34
Пока их гнезда не замоете(водой с порошком или сильным моющим средством)-всё бесполезно,они имеют свойство "засыпать"-ссохнутся в шкурку,а попадут на тёплую плоть и снова живенькие.Гнезда находятся чаще всего за коврами и обоями,за мягкой мебелью-увидите и не перепутаете.А вообще-то,на будущее-всегда поверяйте,прежде чем снять квартиру,нет ли там клопов,просмотрите места,где могут быть гнезда-там будут характерные следы от какашек клопиных.

Тамара Ремешевская
28.11.2005, 16:01
Еще их можно заморозить. ВЫморозить квартиру. (-)

Баффи
28.11.2005, 16:22
Не-а,эт вам не тараканы-всё равно останутся живые,да и батареи лопнут.

Зоя
28.11.2005, 16:27
Но карбофос долго воняет и надо покинуть на сутки жильё, чтобы вместе с клопами не загнуться. Я переночевала однажды в помещении после обработки карбофосом, утром глаза не открылись, заплыли, отёк квинке кажется. Зато про клопов забыли)))

Света
28.11.2005, 16:43
А я вот встретила сегодня рекламку -EXPELLER,кажется,так,он вроде как ихдает 3 вида радиочастот и отпугивает тараканов,комаров,грызунов ,клопов,воздействуя на их психику.Что вы про это думаете?

Баффи
28.11.2005, 17:07
Свет,не тратьте время зря,замыть-намного быстрее чем вам кажется,зато не отравитесь и не увидите их снова,поверьте опыту несчастной,избавившейся 15 лет назад от заполненной клопами трехкомнатной квартиры(размен был такой чудный:-)).

Света
28.11.2005, 18:50
Лесь,а как делали -я так понимаю,это все надор перевернуть,проверить,чтоб найти гнезда? и гарантии все равно не будет,что нашли все гнезда?или они в одном месте гнездяться?

.
Баффи
29.11.2005, 09:15
Гарантия будет и 100%-я,если не поленитесь один раз всё хорошо просмотреть.Делаете как при генеральной уборке-всё осматриваете тщательно,особенно мебель с обратной стороны и в складках обивки,ковры на стенах,если есть,за обоями обязательно,особенно если где-то немного отстают от стены,если есть шкафы,которыми редко пользуетесь-просмотрите на внутренней стороне дверей и в дальних углах.Я назвала вам все места,где они гнездятся.Берете таз с водой и средством,в ней разведённым,и мягкую половую тряпку,нашли гнездо-тряпку намочили в тазу,отжали и гнездо хорошенько замыли,можете потом чистой водой промыть,а можете и не промывать.Если за обоями найдёте,придется замывать,а потом приклеить к стене снова,но уже плотно(если в ваши планы ремонт не входит:-)).Предупреждаю,что лучше не халтурить,если хотите обойтись одним разом,мы на эту операцию потратили три дня(по дню на комнату),но зато про них потом забыли.Кстати,если увидите гнездА в складках мягкой мебели,проще выкинуть диванчик-не пожалеете,хотя вполне можно почистить,но при обилии гнезд это долго:))))))).

:))
29.11.2005, 11:17
Мы долго пытались бороться сами - ни фига - вроде замыли, а они снова лезут. Вызвали мастера с какой-то гадостью. Не карбофос - что-то современное. Это было 3 года назад - стоило (4-хкомнатная кв) 4 тыщ рублей. Он все забрызгал, выгнав нас всех из дома на день, вечером пришли, проветрили, протерли, трупы убрали - красота...