Просмотр полной версии : Убрать вены в Москве?


Masha
04.10.2003, 08:32
Девчонки, кто "убирал" вены на ногах - где можно в Москве это сделать, стоит ли и если стоит, то сколько? :)

Marusha
04.10.2003, 16:03
убирать т.е. операция или склеротерапия(пластика)?
Я делала операцию в 7 ГКБ, операция бесплатная, но я врача благодарила.

Marusha
04.10.2003, 16:04
Склеротерапия (пластика) в большинстве случаях и местах платная.

Мэри
04.10.2003, 18:41
я не убирала, но знакомые делали... операцию не советовала бы.... будет хуже.... за границей есть такие уколы которые убирают вены... это лучше ... знакомые делали, остались довольны

Terry
04.10.2003, 19:26

Marusha
04.10.2003, 19:58
Это смотря какие вены, если то что было у меня после родов, развивающийся тромбофлебит (после операции на двух ногах, на одной 8, на другой 5 швов), то склеротерапия, как...."поздно пить боржоми, когда почки отвалились".....

Склеротерапия делается при звездочках, чуть видных голубоватых венах, только начинающем вылезать варикозе, но это тоже временное действа, если варикозу суждено вылезти, как у меня, наследственность, беременность, большие нагрузки и вес, он вылезет и потом все равно операция. А у меня операция как крайенее действо была, я ходила только в штанах, никаких юбок, а про пляж вообще молчу. Мне делал врач у которого золотые руки, сразу на двух ногах, мое решение, чтобы все сразу, через неделю я уже бежала, по глупости :-), на автобус, через две вышла на работу, а ходила через 4 часа после операции. Хорошо сделанная и вовремя сделанная операция - это спасение.

Marusha
04.10.2003, 20:00
Masha, а что именно у вас с ногами?

Kamila
04.10.2003, 20:32
Буду очень благодарна, у меня похожая ситуация.

Marusha
04.10.2003, 20:36
напишите мне на мейл mfomina@mail.ru с работы не могу ваш адрес увидеть, а я вам отвечу.

Masha
05.10.2003, 07:55
На внешней стороне лодыжки синие вены довольно сильно видно. Выступают только в одном-двух местах. Я надеялась на укол, который "закрывает" вену. А тут пишут, что потом все равно вылезет... Как он (варрикоз) вылезет, если уже кровь по вене не течет? В другом месте вылезет? А чем пластика отличается в этом смысле?
Наверное, врач скажет, что лучше?
А правда, что при склонности к варрикозу нельзя пользоваться электро-эпилятором? А чем можно? Брить или крем, и все?

Marusha
05.10.2003, 10:39
Маш а сильно вылезли? Если не большие участки, ну такие маленькие узелки, то можно попробовать склеротерапию, это временное действо, как альтернатива, если будут в жизни сильные нагрузки - беременность, упорные физ. силовые нагрузки на ноги, то опять все пойдет. Дело в том, что уколы - это и есть склеротерапия (кто-то говорит пластика), она не убирает кровь из вен, она ее не "обесточивает", а как бы те стенки, что расширились, сужает, придает пластику и держит, кровь по ним идет, вам придется все-таки ходить в колготах не меньше 70 ден, 100-140, что найдете, с хорошей утяжкой, Вам и сейчас их хорошо носить, если у вас уже вылезают вены. Если просто просвечивают голубые, то это пока не варикоз, а особенность их близкого расположения. В любом случае Вам надо идти на консультацию, могу посоветовать 7 ГКБ (Каширская-Коломенская - Москва), а также масса платных центров, где вам сделают узи ног (забыла как оно называется :-(), врач посмотрим сам и скажет, что в Вашем случае надо делать.

В моем случае все было ужасно, очаги вылезания по двум обеим ногам, писала уже что на одной 8 швов, на другой 5-6. В этом случае ту вену-вены, что вылезли, Вам убирают и их больше нет, по ним кровь уже не течет, вот как раз, а за работу берутся те вены, что пустовали, они более глубокие, чем те что вылезли, поэтому у них нет предрасположенности, что они вылезут, это не реально, они чуть глубже. У нас в организме, ну примем вены - 100%, так вот 20%, если не больше, просмто "простаивают", пустуют, вот они и берут на себя работу после удаления вен.

Склеротерапия дает эффект-времени, если у вас предположим один узелок, Вы его без проблем уберете, но если все полезет опять, их уже будет больше. Поверьте некоторым врачам не лишь бы порезать т.к. работа эта (удаление вен), не аппендикс вырезать, это сложно и кропотливо и лучше всего попасть к врачу имеющему хорошую, долгую практику и отзывы. Если вену удалить на стадии маленького узелка, так врач мой считает, то у вас будет пару швов, но если ее затянуть, как я после родов, пока дошла, то будет уже 9 и по всей ноге.

Простите, что так долго. Думаю, что объяснила, в любом случае решать Вам, пойдите к врачу-флебологу, поговорите и он Вам предложит варианты, а Вы уже сами решите. У вас не сложная проблема, удачи в ее решении.

А что за укол, котороый закрывает вену? Как он называется на врачебном? Поеду к врачу спрошу, что он о нем знает и скажет.Я первый раз о таком слышу, мне трудно это представить, даже, если он вам вену и закроет, тот участок, что уже вылез, не уйдет, у этой вены стенки уже растянуты и потеряли эластичность, это все останется и будет видно.

Просто мой врач оперирует больше 20 лет и еще он долгое время занимался склеротерапией, что убирает стенки у небольшого варикоза, по многолетней практике он и сказал, что это временно и люди возвращаются, но потом уже делают операцию, т.е. это не панацея, а временный ход.

Глупости, брить можно, я знаю, что вот сейчас многие медовым массажем увлекаются - вот это нельзя.

Маша и Ярославушка (4 июня 2001 года)

Mi
05.10.2003, 13:54
Если я правильно понала Вам искромсали ногу? Печально:( Потому что результата такая операция не даст. Вены все-равно вылезут (как это случилось у меня). Лучше, когда делают надрез в паху и на голени и вытягивают всю вену. Вот:(

Mi
05.10.2003, 13:56
Да не спасение это!!! Если есть предрасположенность в другом месте они вылезут.

Marusha
05.10.2003, 18:25
Так у меня так и есть, на каждой ноге по разрезу в паху, оттуда вытягивали вену, а в местах других мест перекрывали, это же не единственная вылезшая вена. Мне не искромсали ногу :-), прошло полгода, швы косметические, их уже не видно, вообще :-)

А про вылезет, врач мне сказал, что операция мне не грозит больше, если что-то начнет выпирать, то сразу склеротерапия. Но мы не от ничего не застрахованы, но я думаю, что лучше я похожу так, швов уже не видно, уже ездила отдыхать на море, чем у меня были все ноги в бугристых венах и внизу синие.

Marusha
05.10.2003, 18:32
так не в чем нет спасения, что же ходить с уродскими ногами, без возможности одеть юбку и раздеться вообще, даже в бассейне. Мне предостаточно удалили, потому что у меня вылезло уже все что можно было, швов не видно и я довольна, отеки спали, а то я ходила с синими и оттекшими ногами внизу, для меня это спасение, хуже уже не будет. Уколы, крема и таблетки, как мертвому....У каждого есть свой выбор - это мой выбор и я довольна, я долго собиралась, перелопатила кучу инфы, инет, консультации с врачами, я знаю, что это может быть не спасение, но я видела ноги человека, который оперировался 10 лет назад, пока ничего не вылезло. Может от врача зависит и халтуры???

Mi
05.10.2003, 20:53
Ну, если врач сказал, тогда конечно:) Хотя у меня уже через 6 лет так заново повылезали... Кстати, про склеротерапию после ножа слышу впервый раз. Никому после операции склеротерапию не делает. Поверьте старому рокеру :) - у меня стаж варикоза с 8 лет...

Mi
05.10.2003, 21:09
Меня резали...эээ...19 лет назад. Маме моей подруги делали операцию в Италии (и, поверьте, с деньгами у них проблем нет, выводы соответствующие). Да куча знакомых и примеров! И не видела ни одного варианта, чтобы потом ничего не появилось. Искренне желаю Вам быть исключением (на полном серьезе):)

Marusha
05.10.2003, 23:40
у меня тоже с 10 :-) только тогда у меня появилась на правой ноге маленький узелок - вылезшая венка и так она была до беременности, на последних сроках полезло по всей ноге и на левой стало появляться,самое главное, что я просто не помню, как все это стало лезть, а как родила, откормила, то пошел вопрос об операции. У меня наследствееность, я точно повторяю и формой и варикозом ноги бабушки, а беременность просто все добило.

Ну может он меня успокаивает в плане, что если вылезет, то уберем. Я просто сама уверена, что если еще раз буду беременна может опять полезть, ну будем бинтоваться, колготы, посмотрим. А вообще, как я уже писала, я иллюзий не строю, варикоз - это болезнь на всю жизнь, это мне тоже врачи говорили и я сама знаю и понимаю, надо привыкнуть, научится с ней жить и следить. Удачи Вам и здоровья.

Marusha
05.10.2003, 23:54
Все дело в условиях, я не говорю, что если я буду таскать мешки, у меня опять не вылезет, с этим надо учиться жить, тут уж ничего не сделаешь. Я не могу сравнивать медицину разных стран, но у нас далеко не хуже, если они спасли женщину, которую к ним привезли с оторвавшимся тромбом, я думаю, что Вы знаете, что это такое и чем заканчивается. Ее успели довезти и прооперировать, на их практике это второй случай, вообще редко вообще довозят. Вот и я медленно или быстро, но шла к этому, выбора не было. Нет я довольна, постараюсь туда больше не возвращаться, в больницу, жутко все вспоминать...эххх...

А что у вас с ногами было до операции? И что получилось, когда вены опять вылезли? Если не сложно ответить. И потом 19 лет назад, а меня в этом году, ну согласитесь совсем на месте они не стоят и уже оперируют по другому, ничем вены не заменяю и не вырезают участки, как раньше.

И вам удачи, я думаю, что все должно быть нормально, надо надеятся и верить.

Mi
06.10.2003, 06:54
Мне повезло: у меня проблема ТТТ только с одной ногой. Я сама иногда думала о 2й операции (только в косметических временных целях, о которых и Вы говорили и хотя пониаю, что это практически бесполезно). Но мне категорически отсоветовали об этом думать, если я планирую еще одну беременность.

Кстати, сильнейший прогресс у меня пошел, когда я побывала в жарком климате Поэтому, честно, очень удивилась, что Вы были на море. Надеюсь, не загорали:)

Marusha
06.10.2003, 07:37
так вот то-то и странно, я загорала, но как, я была с 2-х леткой, лежать не реально, что смогла украсть у солнышка, украла, но загорела. Мне врач наоборот сказал больше летом ноги к солнцу подставлять, это для них хорошо. Странно, сколько врачей, столько и мнений, может не от солнца и жары?

Ну мне беременность была бы страшна с тем, что я имела в январе, ведь к операции меня что привело? Утром второго января я проснулась от того, что не могу пошевелить ногой, внизу стопой, в разные стороны и что не могу на них встать, я падаю. Весь день мазала ноги, 3 января на работу, на всю жизнь этот день запомню, троксевазин за два дня ноги малость согрел и обезболил, ну я еле-еле 3 января в ночь на работу дотопала, ночь я там умирала, но передвигалась, прилегла подремать и потом уже не встала на ноги, превозмогая боль я еле спустилась с 3 этажа на первый, а там за мной папа приехал. Я после этого 4 дня лежала в лежку, еле ходила, ночью ползала в туалет, а последующие дни ходила по стенке, упала в обморок, мама была в ужасе, мне было страшно на нее смотреть. Пошли к врачу, вот он и сказал, что у меня сосуды плохо работают т.е. кровоток плох. Накануне Нового Года я перенесла грипп на ногах, 28-29 декабря и еще ходила, вот основной удар и пришелся по ногам т.к. они уже и так плохи. В конце марта сделали операция, мне в январе как всегда стало легче и я ходила, но в марте все же решилась т.к. лето на носу. Если беременность будет и потом вылезет, посмотрим, скорее всего придется опять принимать меры, а что делать :-(

Mi
06.10.2003, 12:50
Ужас какой!:( Тогда, конечно, операция необходима. Но, согласитесь, нож - это все-таки крайняя мера.

А вот по поводу загорать - удивительно. Все врачи как один категорически запрещают загорать. Но Ваш врач, видимо, - исключение...:)

Mi
06.10.2003, 13:00
Тоже самое произошло с найшей знакомой. Может, это один и тот же человек?

У меня на левой ноге появился узелок в 8 лет. К 14 уже была извивающаяся вена. Сказали - резать. И порезали именно кусками (самое неэффективное). Уже к 20 все стало хуже, чем до операции. Но для меня сейчас самая большая неприятность - лодыжка на левой ноге толще, чем на здоровой правой (соответственно, присутствуют проблемы с обувью) и опять же на лодыжке иногда проступает синева...

Marusha
06.10.2003, 13:04
Крайня и еще какая. Меня долго участковый хирург пытал, что в моем возрасте он не видит причины, что я порезалась и что вообще за причина могла быть, я пожалела, что раньше к нему не пришла и не показала:-)

Да я слышала, что на солнце нельзя, но лишь от людей, кто сам болен этим, врачи как-то и не говорили, ну кроме моего, что можно.

Mi
06.10.2003, 13:06
Кстати, никакие мази мне никогда не помогали. Случайно обнаружила таблетки Venastat http://www.venastat.com/ . После них (временно, правда) отек спадал и вены немного разглаживались...

Marusha
06.10.2003, 13:11
да, не приятно. Сейчас врачи все больше говорят, что с этой болезнью все чаще и чаще более молодые приходят и с жуткими ногами, я знаю по рассказам, что у знакомых мальчика лет в 16 оперировали :-(


А женщина, на тот момент когда я делала операцию, ей вторую ногу оперировали. Первую чуть раньше, как я поняла по рассказам, что ее сначала то ли в военный госпиталь привезли, а там ей посоветовали в 7 ГКБ ехать. На сайте doktor.ru есть врач Учкин, который консультирует по вопросам варикоза, вот он ее кажись и оперировал второй раз, первый даже незнаю. Моя мама с ней разговаривала, я так поняла у нее трое детей, пара из которых близнецы, вот после второй беременности все и вылезло, но дети уже взрослые, видно долго все это тянулось, пока не приперло :-(

Mi
06.10.2003, 13:12
:) Я хоть и знаю, что нельзя, но загорала - не могу себе в этом отказать. Но я так пофигистично к этому варикозу отношусь, наверное, потому что всю сознательную жизнь с ним живу (хотя неправильно это...)

Marusha
06.10.2003, 13:13
да и мне ничего не помогало, я уже писала, что это "как поздно пить боржоми", когда почки отвалились, если вылезло, уже не убрать. Мази от усталости, судорог и прочего. Мне советовали до и после операции, раз в полгода, для профилактики пропивать два курса (две упаковки) Детралекс, пока это одно изх лучших лекарство на данный момент.

Mi
06.10.2003, 13:15
нет, значит, не она...

Когда мне делали операцию, 12-летние девчонки с таким же диагнозом лежали. А у одной вся левая рука была в жутких венах. Конечно, это наследственность, но в каком возрасте проявится и как, кто ее знает...

Marusha
06.10.2003, 13:16
и я такая же пофигистка :-) месяц бинтовала, как врач разрешил снять, скорее стянула бинты :-), ходила в колготах. Вот наверное оно так и есть, мы привыкли с ним жить, мирится и уже ничего не страшит :-) Ведь это и так болезнь на всю жизнь :-) Меня кстати Машей зовут :-)

Marusha
06.10.2003, 13:19
чаще всего рано. У папы моего ноги стали болеть только сейчас, вены давно и у брата (15 лет) тоже уже начинается, очень не хочется, чтобы и сын мой перенял, хоть бы в папу пошел ногами.

Mi
06.10.2003, 13:26
А я вообще 100 лет уже не бинтую, даже, когда беременная ходила, только самые плотные колготы покупала. Мама все время ноет, что ногу бинтовать надо. Но на то она и мама:) Посоветовали какие-то чудо-чулки (кстати, та женщина, которая тоже с оторвавшимся тромбом на скорой в больницу попала), так даже заниматься этим неохота. Да еще врачи у нас еще те: весной пошла к хирургу, чтобы взять направление в центр (из головы вылетело, как называется) при 1 градской б-це, УЗИ хотела сделать. Так врач мою ногу даже не смотрела (!!!), а сразу направила на подготовку к операции.

Приятно познакомиться. А меня - Люда.

Mi
06.10.2003, 13:28
Ну, если есть предрасположенность, может профилактику делать? Это нам уже поздно:)

Marusha
06.10.2003, 13:34
и мне приятно познакомится :-) А я во время беременности пыталась бинтовать, но все не то, показать было некому, я тогда первый раз с этим столкнулась, в итоге выяснилось, что я вообще не правильно бинтую. Я тоже во время беременности плотные колготы носила. А после операции мне швейцарские на заказ посоветовали, чулки и колготы, стоят они конечно не дешево, но их без резиновых перчаток вообще не надеть :-) Зато вот у них есть колготы на каждый день, не такие плотные и отлично держат.

Я вообще поэтому к врачам не хожу, всем все по фигу :-(

Marusha
06.10.2003, 13:37
Тут да, даже тянуть не буду. Если у девушек, у которых наследственность, чаще всего сильный варикоз вылезает от нагрузок - беременности, то у мальчиков раньше, в подростковом возрасте.

Mi
06.10.2003, 18:28
:)
Мне мой врач в консультации даже не сказал, что во время беременности надо к хирургу обязательно обратится. И рожать, оказывается, надо было в роддоме при 1 градской б-це (они как раз по нам специализируются). Меня только под собственную ответственность в 4 р/д приняли. Оказывается при родах все что угодно может случится, а потом реанимация как раз в том р/д и перевозит. Но, слава богу, обошлось...

Геля
06.10.2003, 19:03
тромбов?только бинтование?как обнаружить тромб?
Отрываются только тромбы из глубоких венах?
У меня наследственный варикоз.Стал проявляться в 22 года.после родов сделала операцию,но она помогла мало,сделали плохо.вены вылезли опять через год.

Marusha
06.10.2003, 19:43
Ха :-) а мне думаете моя сказала, неа :-( Я сама бинтовалась и как уже писала, совершенно неправильно. Зато моя меня с моими нарушениями ритма сердца задолбала, мне светила сердечная 67 ГКБ, я рискнула в 29 роддом, но меня туда не взяли, переправили в 67 ГКБ, вот там мне и сказали, что во время родов бинтовать надо, а про сердце никто и не вспомнил, хотя это тоже не шуточки. В следующий раз умнее буду, в ту консультацию не пойду, вообще умнее буду.

Marusha
06.10.2003, 19:52
Да я думаю не надо уж совсем бинтоваться, можно носить колготы высокой компрессии, лучше от 100-140 ден, поплотнее. Стараться тяжелого не носить, больше двигаться, меньше сидеть. Плаванье вообще хорошо, никаких силовых занятий на ноги, кто говорит нельзя аэробику, мой врач говорит, что в разумных пределах можно, даже велосипед и верховая езда. ДЛя профилактики не появления тромбов, раз в полгода пропивать курс (из двух упаковок) Детралекса, он улучшает кровоток и вообще хорош для вен.

Тромбы отрываются уже при серьезных венах, чаще всего, вообще с этим заболеванием надо чаще наблюдаться у врача, если тем более у вас опять вены вылезли :-(

А вам много вырезали т.е. на одной ноге или нет, сильно у Вас было? И где Вы делали?

Геля
06.10.2003, 20:15
Мне делали а Киеве.Сейчас я за границей живу и думаю делат тут повторно.

Marusha
06.10.2003, 20:22
Ну развитие тромбофлебита не месячный процеес, в любом случае он долог, надо очень сильно ноги запустить, это в большинстве случаев, особенно у пожилых. Я выше писала, что у меня было, вообще у меня не было тромбофлебита, один врач напугал, мой врач снял такой диагноз, но сказал, что с операцией торопиться надо т.к. он может развиться.

Да, ну я думаю, что за границей другая практика операцией, интересно было бы узнать, как они вены удаляют.

Mi
06.10.2003, 20:50
Мне кажется, что варикоз - совсем не обязательно тромбофлебит. А вообще можно сдать анализ крови (если вспомню, как называется, напишу) и сделать УЗИ.

.
Mi
06.10.2003, 20:56
От себя добавлю: массаж прохладным душем снизу вверх, ноги почаще на стену закидывать. Если сидите, поставьте перед собой табурет или что-то в этом роде. Короче, чтобы ноги чаще отдыхали. Никаких коньков и роликов.

Marusha
06.10.2003, 21:05
Да, я что-то примерно это и хотела донести, да не смогла выразить :-) т.е. не обязательно, что вены плохи и может развится тромбофлебит, но если на них вообще не обращать внимание, то да, все может случится. Удачи и здоровья.