Просмотр полной версии : агентства недвижимости в МО


Света
28.11.2005, 18:06
Люди,столкнулась с необходимостью снять квартиру в подмосковье.Позвонила в несколько агентств,они вымогают предоплату,говорят,никто вам кваритру без предоплаты показывать не будет.А в Москве мы снимали и комиссионные платили только по факту заселения.Если с предоплатой-это кидалово или нет?

besenok
28.11.2005, 23:30
кидалово конечно.

Света
29.11.2005, 10:19
а где не кидалово?такое ощущение,что кругом только и делают,что обманывают..устала уже

Хню*
29.11.2005, 12:06
заселении и подписании трехстороннего договора аренды.

Света
29.11.2005, 12:29
увы..в инете по МО я таких не нашла

Хню*
29.11.2005, 12:43
сразу оговорюсь, чтобы вы имели четкое представление о специфике работы таких фирм - 100%-го НЕкидалова не бывает там вообще. Объясню почему. Допустим, вы обращаетесь в аг-во, договариваетесь, (предоплаты нет), но на месте выясняется, что квартиру уже сдали до вас, а агента нет на месте. Так вот, это СПЕЦИФИКА (не во всех случаях, естессно, но бывает), поскольку одно предложение о сдаче жилья в аренду может оказаться в базе сразу нескольких фирм и тут уж - "кто первый встал, того и тапки". Здесь играет роль лишь человеческий фактор - т.е. один агент может просто слинять, подальше от разборок, если его и вас, соот-но опережают конкуренты, а другой останется, перезвонит тыщу раз и проч. Я нарывалась и на те вар-ты и на другие.
<br>Теперь конкретно моя рекомендация, даже не рекомендация, а то аг-во, через которое я сняла квартиру в МО вполне оперативно еще три года назад. Это АТН. Ну, мне просто аг-т попался хороший (там у них люди прикреплены к каждому направлению, как я поняла), видимо - не было не киданий, ни проколов. Еще мне у них нравился сайт - там вар-ты появлялись буквально каждый час, РЕАЛЬНЫЕ.
<br>Что Сейчас там, не знаю. Сайт вроде уже менялся, не такой удобный. Да, предоплата 100%, как и везде. Деньги мы платили, когда приехали вечером в квартиру вместе в агентом и встречались с хозяевами. Т.е. только тогда, когда тут же, в квартире сказали "берем" и стали подписали договор.
<br>Сайт www.atn.ru. Кстати, это аг-во некоторые ругали именно по той причине, о кот. я написала вам выше. Но это не так страшно, имхо, потому что всё объяснимо - раз, и альтернативы на рынке аренды в МО действительно было на тот момент очень и очень мало - два.
<br>Удачи.

Хню*
29.11.2005, 12:53
ития... Что это и как там - не знаю. Сама первый раз вижу. http://www.atn.ru/main/articles/178/
Пишут, что и рег-ция возможна, и цены от 75 рублей до 150 рублей в сутки.
<br>Я вообще как-то объявы видела подобного рода на столбах (не от АТН!) и передачу потом смотрела, что есть мошенники, которые предоплату за дешевые общаги берут, и потом людей кидают.
<br>Но АТН вобще-то большая компания, это уже целый холдинг. Они за эти три года так разрослись, жилые дома строят, вон, у нас в Железке и т.п. и всё нормально - стройки в срок сдают, не все, но вижу дома.
<br>Вобщем, у них очень вряд ли кидалово, имхо, если предоплаты нет. Проверьте.
<br>http://www.atn.ru/main/articles/178/

Хню*
29.11.2005, 13:09
но за 150 однушка зато. Я из Железки езжу (то же направление, только ближе к Москве), очень удобно. Эл-ки часто ходят. А еще есть Двухкомнатная квартира в Жуковском за 280, тоже неплохо, имхо. Все кв-ры до 400$ здесь: http://atn.ru/main/flatsto400/
<br>Еще раз повторюсь, во избежание недоразумений. Я работаю совсем в другом месте, даже не связанном с недвижимостью. :-)

Крыська
29.11.2005, 14:36
в подмосковье по собственному опыту скажу - вообще АН оборзевшие... работать не умеют, а бабки пытаются со всего стричь... рекомендую работать с известными агенствами московскими, у которых есть филиальная сеть в МО. И конечно же никаких денег ДО. только ПОСЛЕ.

Крыська
29.11.2005, 14:38
про АТН подтверждаю инфу - тоже разок ими пользовалась - релаьные предложения вполне на сайте и реальная контора. Только ведь они деньги берут только по факту заселения ..

Хню*
29.11.2005, 15:01

swetta1
29.11.2005, 19:30
ой,как здорово!а у вас в городе газеты есть,Хню?по ним реально найти кв-ру?Звонила в АНТ -нет у них сейчас никаких предложений по МО,хотя на сайте предложения гуляют вовсю.кроме того,сказали ,что цены выросли -дешевле 350 в той Электростали не найти

Хню*
30.11.2005, 10:30
знаю, особенно на сч. эффективности поиска по ним. В такого рода поиске я априори сомневаюсь, может потому, что сама веб-гел. :-) На сч. АТН - вообще очень странно.. - было бы очень жаль, если они теперь уже не те, и как больш-во аферистов дают на сайте только объявы-приманки. 3 года было не так, честное слово. :-( А ЧТО они вам сказали на сч. этого вообще, когда вы позвонили? - мол, "эти вар-ты только что ушли" или "Да вы на них не смотрите!" ??...
<br>К слову, про Эль-ль за 350 - это они сильно загнули, имхо. На 50 баксов как минимум :-(

<br>Свет, а какой вам район-то вообще в МО - любой? Я посмотрю кое-что, но ничего не обещаю. И сколько-комнатную?

Листа
30.11.2005, 11:21
вы знаете, я с агентом из АТН общалась. она мне сказала, что ни фига там не реальные варианты, т.е. они реальные но появляются раз в несколько дней и потому зачастую они уже неактуальны. для меня это было откровение и шок. то есть вроде смотришь рассчитываешь на что-то а на самом деле вариантов таких нет....

Листа
30.11.2005, 11:22
я за 9000 в Балашихе сдаю... это дешево??? правда, без мебели и телефона...

Хню*
30.11.2005, 11:55
в АТН, когда я лично три года назад кв-ру искала, было по-другому, честно - я так неск-ко вар-тов смотрела тогда: сначала на сайте караулила, а потом сразу звонила и ехала.. Что ж, очень жаль. :-(

Хню*
30.11.2005, 11:57
Вы знаете, проблема Балашихи, имхо, в том, что транспортное сообщение с ней по большей части только на маршрутке, а это очень дорого. Если именно это учитывать, то квартирка намного дороже выйдет. Но там еще от района вроде зависит.. Эл-ки то я знаю, что с Курского ходят туда.. :-)

Хню*
30.11.2005, 12:13
Вот нашла вам одно предложение (позавчерашнее - почти свежак). Должно быть без посредников и комиссий. К сожалению связь только по e-mail: west_1@hotbox.ru. Квартира в Красногорске. 2-комнатная, без мебели, с телефоном, на длительный срок. Цена: 450$ + коммунальные платежи. Предпочтение семейным клиентам, с местной
регистрацией.

<br>Проверьте, а лажа там или как я не знаю. :-(

swetta1
30.11.2005, 12:42
да нет,Хню,это дороговато.в ближнем подмосковье я бы взяла однушку,чтоб подешевле,а вот в дальнем-уже можно и про двушку подумать.но спасибо,очень приятно

Листа
30.11.2005, 13:39
а у вас с мебелью? телефоном? у меня еще лифт не работает:-) тк новостройка. но зато ремонт хороший, для себя делала:-) да, транспорт только маршрутка... ну что ж поделать, мои жильцы на машине... в моем районе живя действительно только на маршрутке ездить, но можно до Кучино, а потом на электричке. но деньги те же самые.

Хню*
30.11.2005, 13:49
Тока дом старый - трехэтажки кирпичные, знаете, что немцы еще строили.. :-) А, ну с машиной - уже им легче, конечно, хотя опять жА, я не знаю насколько там направление забито, у нас по дороге из железки всегда таак много машин.. :-)

Хню*
30.11.2005, 13:55

swetta1
02.12.2005, 12:38
Хню,скажите ,пжл,когда вы пользовались услугами АТН,какие комиссионные платили агентству?сегодня мы смотрели кв-ку и я была не приятно удивлена-за 300 $ квартиру мы должны заплатить 350$ за услугу..я встречала 100% оплаты,но здесь еще выше.я в шоке.договориться,что ли с агентом?

.
Хню*
02.12.2005, 17:04

swetta1
02.12.2005, 18:42
оказывается,не у всех