Просмотр полной версии : Купить дубленку со скидкой в день рождения


Танка
30.11.2005, 10:59
Где можно предоставляются скидки в день рождения на покупку зимней одежды?
Кто подскажет? На носу уже... ;)

katiko
30.11.2005, 11:10

Хню*
30.11.2005, 14:02
всё равно отыгрываются потом. /про "СК"/ :-) :-)

Anochka
30.11.2005, 14:36
Блин, а где продвинутые люди покупают зимнюю одежку, шубки там, дубленочки?;-) Просветите, а?

Хню*
30.11.2005, 15:14
А вообще распродажи бывают. Тока не перед самым сезоном, естессна :-))

Баффи
30.11.2005, 15:14
Можете заодно и по магазинам сети Центробувь прошвырнуться-у них и скидки на д/р и на определенное число месяца и ещё на что-то.

Хню*
30.11.2005, 15:29
Но я ими не пользовалась чёт. А вот здесь заявлено как РАСПРОДАЖА дубленок - http://www.odevaem.ru/files/info/DLINNIE1339.htmla?id=1339. Хоть и не про скидки в ДР, но может быть пригодится.. Но мне лично там дубленки чё-то не особо нра :-)

Танка
30.11.2005, 16:01
ух ты спасибо смотрю ))

А на рынках каких смотреть?
Насколько там они качественные?

Хню*
30.11.2005, 16:16
(Черкизовский, Лужники, Петровско-Разумовский и т.п.) На рынках тоже кач-ные вещи бывают для понимающих, поверьте :-) Я к их числу, правда, не отношусь, но возьмите с собой эксперта какого-нить - дело-то серьезное и дорогое ;-) А выбор должен быть большой - счас жеж сезон как раз, они по сезону, по спросу вещи и возят. :-) Тока очень уж это тяжкое дело для меня, помню, было. Рынки огромные, ходишь весь день, ищешь - жуть. Не люблю я это, устаю очень. Магазины с этой т.з. удобнее :-)

Anochka
30.11.2005, 19:41
Тааааааааааак...на каких рынках берете, дамочка?;-)

(достает ручку и блокнот)

Хню*
01.12.2005, 14:49

.
Танка
07.12.2005, 10:05
А как правильно выбрать дубленку?
Эксперта знакомого нет ((
Вот еще не купила я ничего...

Хню*
07.12.2005, 13:14
И еще куча всего по поиску :-)
Так как же убедится в качестве дублёнки по внешним признакам?

1. На хорошую лицевую отделку укажет так называемый "графопишущий" эффект - если провести по дубленке пальцем или ладонью, остается четко видимый след. Верхняя кожевая ткань дубленки зовется меховым велюром, и она должна быть мягкой, с равномерным по всей площади ворсом.

2. Осматривайте дубленку внимательно - по лицевой стороне не должно быть оспин, царапин, солевых пятен, жирового налета, следов от краски и клея. Перед продажей вещь, если только она не кустарного производства, очистят от пыли, концов ниток и подсеченного волоса. По низу изделия, рукавов и по краю бортов волос должен быть подстрижен и не виден с лицевой стороны деталей.

3. Если дубленка покрыта водоотталкивающей пленкой, от такого покрытия ожидается, что оно будет равномерным, однотонным, эластичным, нелипким, и устойчивым к сухому и мокрому трению.

4. Что касается отделки, то углы прорезных карманов должны быть закреплены. И приглядитесь к швам, которые в хорошей дубленке ровные, без пропусков, складок, морщин и захвата волоса в шов.

5. В сшитой на совесть дубленке швы делаются двойными. Потяните изделие руками за полу, рукава у добротной вещи не должна растягиваться. Помните дубленку в руках - при хорошей выделке поверхность быстро разгладится. Понюхайте - резкого запаха химикатов быть не должно.

6. При покупке обращайте внимание не только на саму дубленку, но и на маркировку. Она должна содержать исчерпывающую информацию по происхождению, эксплуатации, уходу и чистке. Потому что некоторые дубленки, увы, химической чистке вообще не подлежат.

7. Идеальная дубленка при продаже снабжается именным сертификатом, подтверждающим, что изделие после чистки не потеряет вида. Да и в этом случае дубленка принимается в химчистку, если носилась не более 5 лет. А потом принять ее могут, но "без претензий". То же относится к новым, но сомнительного качества вещам - химическая чистка может их серьезно попортить. И к этому риску надо просто быть готовыми. Или не покупать таких вещей.